Гость
Статьи
Муж перестал давать …

Муж перестал давать денежку

Не знаю, что делать? Поссорились с мужем.Вместе 5 лет. Не спит со мной (во время ссоры - это понятно).Не созваниваемся. Приходит домой - перекидываемся парой слов. Покушал (ему готовлю)и лег спать. И …

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Т
#51

Дело не в готовке, а в его отношении к вам: он с вами не общается, значит вполне спокойно себе может без вас. Вы тут выступаете как жертва в образе "я должна". Причем этот образ у вас в голове сидит, никем он установлен не был. Точно так же, как и он не должен давать денег. Но не общаться столько времени - это очень тревожный звоночек. Если люди перестают находить общий язык - они расстаются. ИМХО.

Гость
#52
Т

Дело не в готовке, а в его отношении к вам: он с вами не общается, значит вполне спокойно себе может без вас. Вы тут выступаете как жертва в образе "я должна". Причем этот образ у вас в голове сидит, никем он установлен не был. Точно так же, как и он не должен давать денег. Но не общаться столько времени - это очень тревожный звоночек. Если люди перестают находить общий язык - они расстаются. ИМХО.

Т

Дело не в готовке, а в его отношении к вам: он с вами не общается, значит вполне спокойно себе может без вас. Вы тут выступаете как жертва в образе "я должна". Причем этот образ у вас в голове сидит, никем он установлен не был. Точно так же, как и он не должен давать денег. Но не общаться столько времени - это очень тревожный звоночек. Если люди перестают находить общий язык - они расстаются. ИМХО.

так как сейчас мы ссоримся постоянно, а потом миримся И для меня 6 дней -это совсем не знак. И гараздо большее время не общались. Но вопрос не в этом

ГОСТ
#53

Я вас умоляю. Два взрослых человека. Если бы мне жена перестала готовить или потребовала бы денег - стал бы сам готовить или есть в кафе, или выдавал бы - в любом случае это копейки. Но проблема в том, что это с ее стороны эскалация конфликта.
Хотите помириться - не вмешивайте сюда финансы, не делайте ничего нарочно. Женщина сильна свой слабостью, милотой, добротой. Не превращайтесь в СДС.
А то наслушаетесь сейчас клуш. Развалят еще одну семью на ура...

Гость
#54
Гость

так как сейчас мы ссоримся постоянно, а потом миримся И для меня 6 дней -это совсем не знак. И гараздо большее время не общались. Но вопрос не в этом

и ещё одно: моё замечание:если никто никому ничего не должен(как вы говорите:"не должен давать денег" ) то это уже не семья, а свободные отношения. А если люди решили жить друг с другом, то у них у обоих есть и должны быть определённые обязательства

Гость
#55
Гость

ГостьИнтересно, он не даёт денег, но сам ест?
Вот и скажите этому мужу, что продукты закончились, кухня вымыта и закрыта на замок, и вы тоже наблюдаете как он будет *выживать* :)
Спасибо. Это, наверное, тот ответ, который я хотела услышать

))) Ну а как ещё с таким? Главное не показывайте вида, что вы расстроены, не тешьте его самолюбие. Начнет возникать, спокойно отвечайте: *Учусь у тебя, милый*. Проучить надо, паршивца. Не унывайте, удачи!

Гость
#56
ГОСТ

Я вас умоляю. Два взрослых человека. Если бы мне жена перестала готовить или потребовала бы денег - стал бы сам готовить или есть в кафе, или выдавал бы - в любом случае это копейки. Но проблема в том, что это с ее стороны эскалация конфликта.
Хотите помириться - не вмешивайте сюда финансы, не делайте ничего нарочно. Женщина сильна свой слабостью, милотой, добротой. Не превращайтесь в СДС.
А то наслушаетесь сейчас клуш. Развалят еще одну семью на ура...

никогда в жизни я денег не попрошу, как не просила за 5 лет так и не буду. А сейчас и стираю и убираю и готовлю. Вопрос возник, а делать ли это дальше?если муж так поступает?

#57
Гость

чойто? Сам приготовит себе. Он ее не обеспечивает.

Ну так если автор бедет готовить из того "ничего", что приносит муж, как раз оно и получится.

Гость
#58
Гость

Прочитала название темы - прям передернуло....денежку, кушать ...тьфу блин

+1000, автор-манерная дура

Гость
#59

Нет денег !Нет жены!)))

Гость
#60
Автор

Муж перестал давать денежку

Звучит как "Корова перестала давать молоко".

Гость
#61
Гость

Спасибо. Это, наверное, тот ответ, который я хотела услышать

. А сама не в состоянии придумать такое, независимая вы наша, да? Надо на вумане поддержки снискать? Ржака. Совет. Закрой кухню на замок и сядь под дверью с шапкой - для денежки. Захочет муж жрать- денежку тебе в шапку опустит- кухню откроешь.

Гость
#62

ПОСЛЕДНИЕ ОТВЕТЫ НЕУДОВЛЕТВОРЕННЫХ ЖИЗНЬЮ ЛЮДЕЙ. ЧЕГО ЖЕ ВЫ ТАКИЕ ОЗЛОБЛЕННЫЕ?И КОРОВА, И ДУРА, И Т.Д И Т.П. ПО-МОЕМУ ЭТО ВАМ НАДО ПОМОЩЬ, И ПРИЧЁМ СРОЧНАЯ

Анчоус
#63
Гость

ГостьВ ресторанах вкусно кормят.И женщин много красивых и голодных.
Жены бывают глупые,умные,и мудрые.
Глупая устроит ссору и доведет ее до полного разрыва отношений.
Умная сумеет остановиться вовремя.
А мудрая ссор не устраивает.У нее есть другие методы.
Автор относится явно к первой категории.
Больше сказать нечего.
Мужики бывают тyппыe и очень тyппыe. Первые только воняют и жрут. Вторые воняют, жрут и нахлебничают. Глупые женщины терпят таких. Умные ставят на место. А мудрые вообще не связываются с непотребным мужлом.

Вас послушать, мудрые женщины это те которые с котами живут. Так что каждая замужняя - глупая. А с умными только подкаблучники. А себя к кому относите?

Анчоус
#64
Гость

. А сама не в состоянии придумать такое, независимая вы наша, да? Надо на вумане поддержки снискать? Ржака. Совет. Закрой кухню на замок и сядь под дверью с шапкой - для денежки. Захочет муж жрать- денежку тебе в шапку опустит- кухню откроешь.

Захочет жрать, пойдет в кафе, а там встретит другую, умную. А тут откроет новую тему. Ушел муж после советов с woman.ru, что делать?

Анчоус
#65
Гость

ГОСТЯ вас умоляю. Два взрослых человека. Если бы мне жена перестала готовить или потребовала бы денег - стал бы сам готовить или есть в кафе, или выдавал бы - в любом случае это копейки. Но проблема в том, что это с ее стороны эскалация конфликта.
Хотите помириться - не вмешивайте сюда финансы, не делайте ничего нарочно. Женщина сильна свой слабостью, милотой, добротой. Не превращайтесь в СДС.
А то наслушаетесь сейчас клуш. Развалят еще одну семью на ура...
никогда в жизни я денег не попрошу, как не просила за 5 лет так и не буду. А сейчас и стираю и убираю и готовлю. Вопрос возник, а делать ли это дальше?если муж так поступает?

Вы зачем замуж выходили? Что бы деньги давал? Все пиши пропало, развод. Вот одно не понятно, смысл было начинать такие отношения? Вы сами смотрели за кого за муж шли.А сейчас обсираете его. Не сказали ещё ничего хорошего про него. Вы сюда самоутвердиться пришли, вот какая я супер, денег не прошу, но он козел что не дает?

Зимний эль
#66
Автор

Не знаю, что делать? Поссорились с мужем.Вместе 5 лет. Не спит со мной (во время ссоры - это понятно).Не созваниваемся. Приходит домой - перекидываемся парой слов. Покушал (ему готовлю)и лег спать. И так уже несколько дней. А вот денег не даёт. Решил посмотреть как я буду "выживать". Вот я и думаю, готовить ли ему и дальше или нет?.

Дивно. Он с вами в ссоре и сидит у вас на шее. Ест вами купленное и за ваши деньги. Хорошо устроился.

Зимний эль
#67

[quote="Анчоус" message_id="62035943"]
Захочет жрать, пойдет в кафе, а там встретит другую, умную.. которая заплатит за него в кафе и будет ему готовить за свой счёт, и стирать, и убирать за ним, даже если он будет корчить из себя барчонка Трилли. Это хотели сказать?)

528
#68
Зимний эль

Захочет жрать, пойдет в кафе, а там встретит другую, умную.. которая заплатит за него в кафе и будет ему готовить за свой счёт, и стирать, и убирать за ним, даже если он будет корчить из себя барчонка Трилли. Это хотели сказать?)

конечно, таких везде полно, я завсегда встречаю в кафе одиноких молодых фотомоделей, которые ждут когда им с неба свалится капризный мудлон, чтобы сразу взять его в добрые руки, отмыть, покормить, одеть и т.д.
поражаюсь злости и убогости некоторых баб с вумана, никакой женской солидарности, надеюсь что всю керню здесь пишут идиоты-мужики, которых бортанула жена.

Зимний эль
#69
ГОСТ

Я вас умоляю. Два взрослых человека. Если бы мне жена перестала готовить или потребовала бы денег - стал бы сам готовить или есть в кафе, или выдавал бы - в любом случае это копейки. Но проблема в том, что это с ее стороны эскалация конфликта.
Хотите помириться - не вмешивайте сюда финансы, не делайте ничего нарочно. Женщина сильна свой слабостью, милотой, добротой. Не превращайтесь в СДС.
А то наслушаетесь сейчас клуш. Развалят еще одну семью на ура...

Какая эскалация? Автор покупает еду, готовит, стирает мужу и убирает за котом, пардон, за надувшимся хомяком, то бишь супругом. Которому очень нравится такое положение вещей. Он обижается и экономит, она тратится и вокруг него прыгает. Мужики, вы бы перестали манипулировать силой женской доброты, понимаю, что вам это удивительно выгодно конечно, но со стороны мерзко смотрится.

Т
#70
Гость

так как сейчас мы ссоримся постоянно, а потом миримся И для меня 6 дней -это совсем не знак. И гараздо большее время не общались. Но вопрос не в этом

Вы его уже заранее оправдываете своим долготерпением неправильного отношения к вашей персоне. Игра в молчанку у меня с предыдущим мужем затягивалась тоже на длительные периоды. Закончилось всё разводом. Вы просто человеку не нужны, он вас не любит. Уж поверьте мне. Я выготавливала по 3 блюда в 3 подхода ежедневно. За его, правда, счёт сидела полгода дома, не работала. Но домохозом стала таким, что до сих пор это дело ненавижу: последний раз сама готовила полгода назад. Вам это надо? Ну вот так по-чесноку жить в атмосфере неуважения, непоняток, задавать вопросы на форуме чужим людям, а не собственно говоря камню преткновения?
Разберитесь в себе, нужна ли вам погоня за тем, кто никогда не будет вас любить, как бы вы ни старались. Ведь не за это любят. Рано или поздно вы его возненавидите, когда начнёте себя больше ценить.

Гость
#71

не готовьте и смотрите, как муж без вас выживет

Гость
#72

Я бы не готовила в такой ситуации

Марина А.
#73
Гость

так как сейчас мы ссоримся постоянно, а потом миримся И для меня 6 дней -это совсем не знак. И гараздо большее время не общались. Но вопрос не в этом

Как раз в этом. Если вы можете не общаться неделями, живя в одной квартире - то какой смысл делать вид, что вы семья? Из-за чего, кстати. регулярно ссоритесь?
Прямо спросите мужа: у нас что, теперь бюджет и быт раздельный? Если да, то тогда дело идет к разводу, не вижу смысла суетиться. Если нет, то какого черта он филонит, обида обидой, а еда сама себя не купит и приготовит. Вы неделю семью кормили, теперь его "дежурство"

Гость
#74

Мирись

Гость
#75

Я бы готовила есть и на него, и на себя,даже если бы поругались, я бы не смогла не накормить мужа, даже если в ссоре, просить денег ни за что не стала бы, попылась бы поговорить с ним, понять его чувства ко мне, нужна ли я ему, нужен ли он мне, стоит ли ещё раз попытаться восстановить доверие, уважение, любовь. Попыталасмь бы остыть и понять нам хорошо будет вместе если помиримся или уже нет.

Гость
#76
Марина А.

Гость
так как сейчас мы ссоримся постоянно, а потом миримся И для меня 6 дней -это совсем не знак. И гараздо большее время не общались. Но вопрос не в этом
Как раз в этом. Если вы можете не общаться неделями, живя в одной квартире - то какой смысл делать вид, что вы семья? Из-за чего, кстати. регулярно ссоритесь?
Прямо спросите мужа: у нас что, теперь бюджет и быт раздельный? Если да, то тогда дело идет к разводу, не вижу смысла суетиться. Если нет, то какого черта он филонит, обида обидой, а еда сама себя не купит и приготовит. Вы неделю семью кормили, теперь его "дежурство"

Я автор.Больше не имеет смысла обсуждать эту тему. Дело идет к разводу. Вчера поговорила, попыталась помириться...но. P.S. Кстати, готовила до последнего...

Гость
#77

Автор , развестись не сложно, другое дело встретить своего человека, это гораздо сложнее. Иногда пожить отдельно помогает принять правильное решение.

Цианид
#78

не корми
он деньги не дает, а ты не корми
да и что это за отношения: 'решил посмотреть, как я буду выживать', это не семья
(ИМХО)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: