Гость
Статьи
Для вас то, что …

Для вас то, что мужчина служил в армии, скорее плюс или минус?

И почему?

Гость
283 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251

Вот пуская мужики за девок и стоят. Девки своих мужиков ценят, потому как им только мужики и светят. Для нормальных людей это слова ругательные.

Гость
#252
Гость

Такой бред пишете. Войны в пример приводите. Сейчас не то время, чтобы отправлять сына в армию и молиться что б живой вернулся. Сейчас служат всего год. Дедавщина за год не образуется, а если и гдето есть, то не такая как вы описываете.
У меня в кругу общения в армию не сходить это стыдно. Парни взятки врачам дают, что б только по состоянию здоровья не откосить, так как это вообще стремно. Естественно если не сильная болезнь.
Там учат дисциплине какой никакой. Конечно мамсикам очень там тяжко, но так туда мамсикам и ходить не надо, загнобят. Армия для настоящих мужчин.
И даже не в преданности родине дело. Это ж какой опыт. В армии находятся настоящие друзья, понимается что такое дружба и ценится.
Наркотики, насилования...такооой бреед. Настоящий мужчина нормально в армию сходит. И психика не сломается и геем не станет и неснаркоманится.

У меня в кругу общения...
Что ж это за круг такой? Деревня? Пролетарии? Маргиналы?

Господи, ну конечно, неслужившие-сплошь аристократия и интеллигенция, кто бы сомневался))

Александр
#253

Сослуживцы на 50% были те, кто не смог откосить. А косят в основном из-за того, что попросту боятся, а боятся того, что 'зачмырят', опустят, побьют, убьют. Есть конечно, кто действительно искренне считает, что это зря прожитый год и они покупают военники и идут работать, но большинство просто " очкуют'. Так что скорее минус. Есть вероятность, что очкун- а это минус. Сам служил 2013-2014, учебка в елани на полгода, потом еше интереснее..крым.

Павлик
#254

вот не служил, а зря. по категории "А" проходил тогда. сейчас никуда в правоохранительные органы устроится не могу (это не только МВД), хотя желание было и есть. да и по гражданской службе задают вопросы на конкурсах. а это мои интересы...

Фру-фру
#255
Гость

И почему?

Смотря какой мужчина . Мой служил и я горжусь этим!
Знаю тех кто не служил, не плохие ребята.
Знаю одного парня, куролесил, бухал, девки ,танцы шманцы... ушёл в армию -девушка дождалась его ( приличная кстати ) , он на ней женился, ребёнок родился , парень загулял и развёлся.
В итоге то с одной, то с другой.
Сейчас вторая семья и ещё ребёнок.

Гость
#256
Гость

Гость
Бред пишете, армия не тюрьма, все не могут возвращаться со сломанной психикой, вы путаете с войной. Короче, глупости.
А причем здесь война? Вы никогда не слышали слово "дедовщина"? Не знаете, что это такое? Это только в книгах красиво звучит "защищать родину", а в реальной жизни служба в армии на 99% состоит из издевательств со стороны старших по званию. А какие психологические последствия бывают, когда над человеком постоянно издеваются? У многих едет крыша, они сами становятся жестокими и пытаются выместить на окружающих накопленную обиду.

Бред сивой кобылы! Это я не про вас, а про то что вы пишите. Я служил 2 года, прошел дедовщину, ну и что? И не жалею что 2 года отдал Родине. Это обязанность каждого настоящего мужчины, Родину защищать. Ну я так понимаю для вас, и такие как вы, это понятие неведомо, ну не вините себя, это упущение ваших родителей и школы. За себя, после Армии пол года работал рабочим, затем поступил в ВУЗ, окончил его и на данный момент занимаю руководящую должность на промышленном предприятии. И я горжусь тем, что я отдал свой мужской долг Родине. Я мужик, а не ***.

Гость
#257
Гость

ГостьТакой бред пишете. Войны в пример приводите. Сейчас не то время, чтобы отправлять сына в армию и молиться что б живой вернулся. Сейчас служат всего год. Дедавщина за год не образуется, а если и гдето есть, то не такая как вы описываете.
У меня в кругу общения в армию не сходить это стыдно. Парни взятки врачам дают, что б только по состоянию здоровья не откосить, так как это вообще стремно. Естественно если не сильная болезнь.
Там учат дисциплине какой никакой. Конечно мамсикам очень там тяжко, но так туда мамсикам и ходить не надо, загнобят. Армия для настоящих мужчин.
И даже не в преданности родине дело. Это ж какой опыт. В армии находятся настоящие друзья, понимается что такое дружба и ценится.
Наркотики, насилования...такооой бреед. Настоящий мужчина нормально в армию сходит. И психика не сломается и геем не станет и неснаркоманится.
У меня в кругу общения...
Что ж это за круг такой? Деревня? Пролетарии? Маргиналы?
Господи, ну конечно, неслужившие-сплошь аристократия и интеллигенция, кто бы сомневался))

А в ваших жилах что, голубая кровь течет? А к какому классу вы себя относите?

Гость
#258
Гость

ГостьТакой бред пишете. Войны в пример приводите. Сейчас не то время, чтобы отправлять сына в армию и молиться что б живой вернулся. Сейчас служат всего год. Дедавщина за год не образуется, а если и гдето есть, то не такая как вы описываете.
У меня в кругу общения в армию не сходить это стыдно. Парни взятки врачам дают, что б только по состоянию здоровья не откосить, так как это вообще стремно. Естественно если не сильная болезнь.
Там учат дисциплине какой никакой. Конечно мамсикам очень там тяжко, но так туда мамсикам и ходить не надо, загнобят. Армия для настоящих мужчин.
И даже не в преданности родине дело. Это ж какой опыт. В армии находятся настоящие друзья, понимается что такое дружба и ценится.
Наркотики, насилования...такооой бреед. Настоящий мужчина нормально в армию сходит. И психика не сломается и геем не станет и неснаркоманится.
У меня в кругу общения...
Что ж это за круг такой? Деревня? Пролетарии? Маргиналы?
Господи, ну конечно, неслужившие-сплошь аристократия и интеллигенция, кто бы сомневался))

А в ваших жилах что, голубая кровь течет? А к какому классу вы себя относите?

А я разве о себе говорю? Нет, это тут вопят, что в армии служат маргиналы и бомжи, вот я и написала, что, стало быть, неслужившие все-дворяне

Гость
#259

Минус, по опыту личному. Понятно, что все индивидуально.

Гость
#260

[quote="Наталья Андреевна"]Минус, однозначный. Нормальный мужчина должен получать высшее образование на очном отделении, а потом сразу же идти работать. И я не вижу смысла ему тратить год на выполнение тупой, однообразной службы, под началом тупоголового сержанта.

когда служба была два года,после окончания института призывали в армию,только служба была год.

Гость
#261

[quote="Наталья Андреевна"]Мы с МЧ (он естественно не служил) иногда выезжаем в страйкбол поиграть (командная игра такая, военно- спортивная, не путать с пейнтболом). Так вот, впервые пришедшие к нам после армейки, ничего кроме смеха не вызывают. У нас они обычно впервые видят ПНВ и Тепловизоры, учатся пользоваться примитивной рацией с гарнитурой. Некоторые впервые видят броник и разгрузку))) Про тактику в малых групах, штурмы зданий и действия в лесу не знает никто.))) А вы продолжайте надеяться, что в случае войны, эти клоуны смогут нас защитить.)

а лучше наоборот, вашего мч в армейские условия.это он тут,просыпается и засыпает когда захочет,завтрак приготовят и подадут,одежду постирают погладят,сел в теплую машину и поехал играть в страйкбол,набегался в свое удовольствие сел в машину и поехал домой,принял ванну поел когда захотел,потрахался и спать...

Алексей
#263

В армии кроме, того, что кулаком в челюсть, соседу по казарме, ударить, лучший способ общения, ничему больше не научишься. Армия гадюшник, но если спортсмен неплохой, морды бить умеешь, если надо табуреткой по черепу ударишь, то нормально существовать можно.
Хотя, если все это можешь, то в армии, ничего нового не узнаешь, и холить туда ни к чему.

Гость
#264

Родина - это что? С тех пор, как закончилась ВОВ БЫЛО МНОЖЕСТВО ВОЙН, где погибали наши солдаты и офицеры. И ни одна не была за Родину. За амбиции - да, за капитал - да, за дурь и психопатию руководителя страны - сколько хочешь.

Гость
#265

Никто стоящий в моей жизни не служил. Или есть деньги и возможности откосить или мозги крутые. Прикольно когда служившие начинают мол не мужик, если не служил.. Кто так говорит? Водилы, работяги и так далее.

Эколь
#266

Как уже тут ранее было замечено, каждый кулик хвалит своё болото, и в споре каждый отстаивает свой образ жизни, ведь мало кому хочется признать, что он (его муж, сын) поступил как лошара. Учитывая, что большинство в России вынуждены идти в армию, то конечно и ответов будет больше положительных, мол служить в армии это плюс. Да и для тех у кого нет каких-то способностей, денег и других возможностей - армия (силовые структуры) это вполне реальный социальный лифт.

Лианна
#267

Минус. Мозги там отбивают напрочь. Есть личный пример.

Анастасия
#268

Мой муж служил. На тот момент ещё только парень, 23 года ему было, когда призвали в армию и в 24 дембельнулся. Служил под Можайском. каждые выходные я ездила к нему на двух эллектричках и автобусе. По началу в учебке он много болел, два месяца почти по госпиталям и лазаретам. Мне казалось они его хотят угробить, что нет должного лечения и диагностики. Казалось дикостью что телефон им выдают только на выходные. Он у меня за первые 3 мес отощал, сам по себе худой, стал кожа да кости. В самой части было 2 карантина за год, по 3 недели. Возила ему домашнюю еду, выпечку. Слушала что бывали и насмешки и подколы на ровных местах. Бесило то что надо в армию и то и се докупать, а мы сами жили на сьеме тогда и одной мне было тяжело ему помогать платить за комнату и себя содержать. Родители уюк нему не ездили совсем. Но это другая тема. Там отец бывший военный и то что они не ездили оказалось в итоге благом. Ну и позже я поняла что надо просто успокоиться и дать ему работать. Над собой. Над ситуацией.К середине службы и я и он поменяли своё отношение к армии. Стало легче обоим, хотя я так же ездила к нему, но уже через раз.

Гость
#269
Наталья Андреевна

Мы с МЧ (он естественно не служил) иногда выезжаем в страйкбол поиграть (командная игра такая, военно- спортивная, не путать с пейнтболом). Так вот, впервые пришедшие к нам после армейки, ничего кроме смеха не вызывают. У нас они обычно впервые видят ПНВ и Тепловизоры, учатся пользоваться примитивной рацией с гарнитурой. Некоторые впервые видят броник и разгрузку))) Про тактику в малых групах, штурмы зданий и действия в лесу не знает никто.))) А вы продолжайте надеяться, что в случае войны, эти клоуны смогут нас защитить.)

нет, родину защитят страйкбольщики, вся надежа на них. А их гламурные подружки-стратеги и тактики. Шойгу отдыхает..?.

Гость
#270
Гость

Мы с МЧ (он естественно не служил) иногда выезжаем в страйкбол поиграть (командная игра такая, военно- спортивная, не путать с пейнтболом). Так вот, впервые пришедшие к нам после армейки, ничего кроме смеха не вызывают. У нас они обычно впервые видят ПНВ и Тепловизоры, учатся пользоваться примитивной рацией с гарнитурой. Некоторые впервые видят броник и разгрузку))) Про тактику в малых групах, штурмы зданий и действия в лесу не знает никто.))) А вы продолжайте надеяться, что в случае войны, эти клоуны смогут нас защитить.)



а лучше наоборот, вашего мч в армейские условия.это он тут,просыпается и засыпает когда захочет,завтрак приготовят и подадут,одежду постирают погладят,сел в теплую машину и поехал играть в страйкбол,набегался в свое удовольствие сел в машину и поехал домой,принял ванну поел когда захотел,потрахался и спать...

Боже!!! Он что, не умеет погладить одежду, заправить кровать и приготовить. поесть? Он что, ДАУН что ли??? Только они не умеют делать ничего из ввшеперечисленного. Причём здесь армия? Я не пойму, если мужчина не был а армии, ему не нужно заправлять кровать что ли? Это что за даун такой, простите? Его мама с папой не научили делать это? Ему родители с детства не объяснили, что слуг у него нет?
Я постоянно читаю здесь о каких-то даунах, лежащих аки овощ на диване.

Анастасия
#271

Теперь мы оба придерживаемся мнения что армия нужна. Он там научился многому, хотя хотелось бы больше практики, больше тренировок. Слабого сломает и жизнь и армия. Сильного и жизнь и аомия просто научат крутить в соответствии с поставленными условиями. Но парням армия нужна. Она реально делает из них мужчин.
Командиры у мужа были нормальные. Всегда держали обратную связь, в течении дня всегда можно было дозвониться и уточниться. Дедовщина была в рамках разумного и скорее направленная на то что "лишь бы солдат задолбался" и ночью крепко спал а не искал приключения. Армия не то место где они нужны.

Гость
#272

С точки зрения брачного рынка у служившего есть и минусы . Во первых , он точно не из богатой семьи со связями , такие не служат . Он не учился в хорошем вузе - там везде военные кафедры. Раз служил , значит либо нет в/о, либо учился в какой то шарашке. И еще он потерял год, За который его ровесниками могли кое чего уже добиться (но могли и нет )
В плюсах - армия учит подчиняться и быть как все , что с точки зрения жены достоинство ) ну и раз в армию взяли , явных проблем со здоровьем вроде нет .
В общем , если девушка ищет обычного парня , без претензий на высокий полет , то служивший вполне себе вариант . Если нужен жених молодой но с деньгами , то он будет 100% не служивший, максимум офицер запаса после военки

Гость
#273

После военной кафедры всегда едут в лагеря, о чем я уже писала. Считаю, что это тоже служба, хоть и кратковременная.

Анастасия
#274
Гость

Боже!!! Он что, не умеет погладить одежду, заправить кровать и приготовить. поесть? Он что, ДАУН что ли??? Только они не умеют делать ничего из ввшеперечисленного. Причём здесь армия? Я не пойму, если мужчина не был а армии, ему не нужно заправлять кровать что ли? Это что за даун такой, простите? Его мама с папой не научили делать это? Ему родители с детства не объяснили, что слуг у него нет?
Я постоянно читаю здесь о каких-то даунах, лежащих аки овощ на диване.

Вы маленькая. Сразу видно что ни Вы не ваш парень армию не прошли. Сложно обьяснить человеку что страйкбол и война две разные вещи и что армия готовит к войне человека лучше. Нет она не делает из него спец агента 007, она лишь даёт базу и понимание. Хотелось бы больше практики, это большое упущение современной армии. Но на этом негатив кончается. Армия не курорт, обслуги нет, условия стесненные и служба тяжкая, а главное рядом с тобой как и на войне - люди разного пошиба. И есть твоё место в иерархии. И нужно понимать чётко что к чему. Ни какой страйкбол этого не даст, даже если ваши страйкболисты наизусть выучат устав и устроят себе всяческие неудобства и лишения. Акт армия. Это лишь игры. В армии все по настоящему. Разве что войны нет. Но так и на страйкболе ее нет. Там служебные будни и реальное обеспечение безопасности - ра/бо/та, при чем ответственная в которую вовлечены ещё зелёные и очень разные баблесы. А тут игры вперемешку с передышками у костра после разбежек.

Гость
#275
Гость

Минус, минус и ещё раз минус.
Никогда бы не стала встречаться с таким.
Пошёл в армию - значит, не смог откосить, денег нет у его родители и сам явно тупой.

Как раз вам, ТП пара будет)))

Анастасия
#276
Гость

С точки зрения брачного рынка у служившего есть и минусы . Во первых , он точно не из богатой семьи со связями , такие не служат . Он не учился в хорошем вузе - там везде военные кафедры. Раз служил , значит либо нет в/о, либо учился в какой то шарашке. И еще он потерял год, За который его ровесниками могли кое чего уже добиться (но могли и нет )
В плюсах - армия учит подчиняться и быть как все , что с точки зрения жены достоинство ) ну и раз в армию взяли , явных проблем со здоровьем вроде нет .
В общем , если девушка ищет обычного парня , без претензий на высокий полет , то служивший вполне себе вариант . Если нужен жених молодой но с деньгами , то он будет 100% не служивший, максимум офицер запаса после военки

не родители растут комнатных бесхребетных домоседок не способных отслужить в армии. Из богатой семьи родители чаще сыновей в армию отдают что бы те на реальную жизнь смотрели без прекрас бабла. И только в бедных семьях сыновей отмазывают от армии беря кредиты в пол ляма. А как же сыночка...ну а что сыночка если вы не озаботились его стержнем с детства. Платите и дальше за сыночку раз вырастили никчемыша.

Анастасия
#277
Лианна

Минус. Мозги там отбивают напрочь. Есть личный пример.

ваш пример исключение а не правило. В прочем если бы было что отбивать - не отбили бы. Парадокс.

Гость
#278
Анастасия

ГостьС точки зрения брачного рынка у служившего есть и минусы . Во первых , он точно не из богатой семьи со связями , такие не служат . Он не учился в хорошем вузе - там везде военные кафедры. Раз служил , значит либо нет в/о, либо учился в какой то шарашке. И еще он потерял год, За который его ровесниками могли кое чего уже добиться (но могли и нет )
В плюсах - армия учит подчиняться и быть как все , что с точки зрения жены достоинство ) ну и раз в армию взяли , явных проблем со здоровьем вроде нет .
В общем , если девушка ищет обычного парня , без претензий на высокий полет , то служивший вполне себе вариант . Если нужен жених молодой но с деньгами , то он будет 100% не служивший, максимум офицер запаса после военки не родители растут комнатных бесхребетных домоседок не способных отслужить в армии. Из богатой семьи родители чаще сыновей в армию отдают что бы те на реальную жизнь смотрели без прекрас бабла. И только в бедных семьях сыновей отмазывают от армии беря кредиты в пол ляма. А как же сыночка...ну а что сыночка если вы не озаботились его стержнем с детства. Платите и дальше за сыночку раз вырастили никчемыша.

Вот соглашусь,как бывший сотрудник кадетского корпуса скажу,надо послужить,был воспитанник из очень обеспеченной семьи-отправили в армию родители,потому что слюнтяй был ,истеричка и чуть не снаркоманился.Сейчас смотрю в соцсетях нормальный парень,арммию отслужит и дальше в мед.свой пойдет.

Алексей
#279
Анастасия

ГостьС точки зрения брачного рынка у служившего есть и минусы . Во первых , он точно не из богатой семьи со связями , такие не служат . Он не учился в хорошем вузе - там везде военные кафедры. Раз служил , значит либо нет в/о, либо учился в какой то шарашке. И еще он потерял год, За который его ровесниками могли кое чего уже добиться (но могли и нет )
В плюсах - армия учит подчиняться и быть как все , что с точки зрения жены достоинство ) ну и раз в армию взяли , явных проблем со здоровьем вроде нет .
В общем , если девушка ищет обычного парня , без претензий на высокий полет , то служивший вполне себе вариант . Если нужен жених молодой но с деньгами , то он будет 100% не служивший, максимум офицер запаса после военки не родители растут комнатных бесхребетных домоседок не способных отслужить в армии. Из богатой семьи родители чаще сыновей в армию отдают что бы те на реальную жизнь смотрели без прекрас бабла. И только в бедных семьях сыновей отмазывают от армии беря кредиты в пол ляма. А как же сыночка...ну а что сыночка если вы не озаботились его стержнем с детства. Платите и дальше за сыночку раз вырастили никчемыша.

А чего бы сына в секцию бокса не записать? Вот и будет забота о "стержне", без казарменной помойки. Если уж от армии, не удастся отделаться, то кулачные навыки, там важнейшая ценность.

Амур
#281
Гость

Так вот, впервые пришедшие к нам после армейки, ничего кроме смеха не вызывают. У нас они обычно впервые видят ПНВ и Тепловизоры, учатся пользоваться примитивной рацией с гарнитурой. Некоторые впервые видят броник и разгрузку))) Про тактику в малых групах, штурмы зданий и действия в лесу не знает никто.))) А вы продолжайте надеяться, что в случае войны, эти клоуны смогут нас защитить.)
а лучше наоборот, вашего мч в армейские условия.это он тут,просыпается и засыпает когда захочет,завтрак приготовят и подадут,одежду постирают погладят,сел в теплую машину и поехал играть в страйкбол,набегался в свое удовольствие сел в машину и поехал домой,принял ванну поел когда захотел,потрахался и спать...

Эх, чет вспомнилось. То ли грустно, то ли смешно. Мне 17 лет, я на 1 курсе ВИ.
Заступили в наряд в столовку. Я на "дискотеку" попал. Пока все помыли, пока картофан, не быстро но весело перечистили. Пока в роту пришли предварительно в курилке минут 20 посидев было уже около 4 утра. Легли. Как потом выяснилось спали минут 30.
Рота подъем, сбор! Построение, туда-сюда все по плану, дальше на полигон. Нарыли окопчиков ждем когда на нас "танки" попрут. Настоящих не было, были инженерные машины разграждения, бмп и бтр-ы и . А погода хорошая такая теплая, апрель месяц, солнышко светит. Я пригрелся и уснул незаметно для себя и для других.
Дальше как это выглядело со стороны: "танк" прошел надо мной сверху как и положено танку с лязгом, грохотом. Выхлопом соляры обдал, а моих действий нет. Офицеры и начальник факультета бегом. Я в окопчике сижу к стенке привалившись, голову свесил, шапка на земле валяется но автомат в руках держу. Они меня под руки. И тут спросонья я ору - да не спал я, не спал, товарищ майор!
Общий выдох... Ну да-да, только моргнул, так точно?! Ну тебя и нервы железные!
...Взрыв хохота вокруг)

Гость
#282
Гость

ГостьГостьТакой бред пишете. Войны в пример приводите. Сейчас не то время, чтобы отправлять сына в армию и молиться что б живой вернулся. Сейчас служат всего год. Дедавщина за год не образуется, а если и гдето есть, то не такая как вы описываете.
У меня в кругу общения в армию не сходить это стыдно. Парни взятки врачам дают, что б только по состоянию здоровья не откосить, так как это вообще стремно. Естественно если не сильная болезнь.
Там учат дисциплине какой никакой. Конечно мамсикам очень там тяжко, но так туда мамсикам и ходить не надо, загнобят. Армия для настоящих мужчин.
И даже не в преданности родине дело. Это ж какой опыт. В армии находятся настоящие друзья, понимается что такое дружба и ценится.
Наркотики, насилования...такооой бреед. Настоящий мужчина нормально в армию сходит. И психика не сломается и геем не станет и неснаркоманится.
У меня в кругу общения...
Что ж это за круг такой? Деревня? Пролетарии? Маргиналы?
Господи, ну конечно, неслужившие-сплошь аристократия и интеллигенция, кто бы сомневался))
А в ваших жилах что, голубая кровь течет? А к какому классу вы себя относите?
А я разве о себе говорю? Нет, это тут вопят, что в армии служат маргиналы и бомжи, вот я и написала, что, стало быть, неслужившие все-дворяне

Простите! Не понял! Согласен с вами на 100%! Только, что в жизни эти дворяне собой представляют? Видывал я таких "дворян", аж противно.

Гость
#283
Анастасия

родители растут комнатных бесхребетных домоседок не способных отслужить в армии. Из богатой семьи родители чаще сыновей в армию отдают что бы те на реальную жизнь смотрели без прекрас бабла. И только в бедных семьях сыновей отмазывают от армии беря кредиты в пол ляма. А как же сыночка...ну а что сыночка если вы не озаботились его стержнем с детства. Платите и дальше за сыночку раз вырастили никчемыша.

Бред . Я в жизни не встречал парня из обеспеченной семьи , которы отслужил бы срочку в армии . Все идут в хороший вуз и там на военку. Хотя нет, пару исключений знаю - семья высокопоставленного мента, сына готовят по папиным стопам, служил год но под строгим родительским присмотром , все выходные дома , по месту призыва. Нужна была галочка, что отслужил. И ещё семья богатого застройщике, сын подсел на наркоту в школе , отдали чтоб перевоспитать , тоже не абы куда , в определённую часть . Торчать бросил , но остался тупым , каким и был , успешно прогуливает папины денежки .

Гость
#284
Гость

родители растут комнатных бесхребетных домоседок не способных отслужить в армии. Из богатой семьи родители чаще сыновей в армию отдают что бы те на реальную жизнь смотрели без прекрас бабла. И только в бедных семьях сыновей отмазывают от армии беря кредиты в пол ляма. А как же сыночка...ну а что сыночка если вы не озаботились его стержнем с детства. Платите и дальше за сыночку раз вырастили никчемыша.

Бред . Я в жизни не встречал парня из обеспеченной семьи , которы отслужил бы срочку в армии . Все идут в хороший вуз и там на военку. Хотя нет, пару исключений знаю - семья высокопоставленного мента, сына готовят по папиным стопам, служил год но под строгим родительским присмотром , все выходные дома , по месту призыва. Нужна была галочка, что отслужил. И ещё семья богатого застройщике, сын подсел на наркоту в школе , отдали чтоб перевоспитать , тоже не абы куда , в определённую часть . Торчать бросил , но остался тупым , каким и был , успешно прогуливает папины денежки .

Ну вот видите, " не абы куда". В хорошую часть, думаю, многие пошли бы

Я СЛУЖИЛ
#285

Однозначно плюс. До армии я был малениким худым геем, но отслужив два года товарищу сержанту, стал сильным взрослым мужиком. Научился заботиться о женщине! Принятие сложных решений стало для меня легкой задачей. Приобрел бесконечное множество полезных навыков и умений, которыми пользуюсь по сей день. Например анаизм. Самое полезное умение для 18ти летнего парня в мужской компании в течение двух долгих лет. О плюсах службы можно говорить бесконечно, по этому скажу гавное: в наше время только армия способна всего лишь за год сделать мамсика мужиком и учит заботиться о женщине!!!

Я СЛУЖИЛ
#286

И маскулинность в армии получил еще

никГость
#287
Гость

Конечно армия это плюс! Раз взяли значит здоров! А кто остается без армии остаются маменькиными сынками, которые потом пересаживаются на плечи жены, сами не могут ни постирать, не приготовить, ни полы помыть. Армия воспитывает характер, умение постоять за себя, за близких, мальчик становится мужчиной! Но высшее образование тоже должен получить обязательно.
Сейчас еще такое время пришло, что без армии не берут ни на какую более менее хорошую работу. Еще лет 5 назад такого не было. И я думала племяннику можно и не ходить... но видя сегодняшнюю ситуацию знаю, что как закончит институт - пойдет в армию, иначе хорошо в жизни не устроишься.

Вы тоже в Израиле?
У нас из топов вообще никто не служил, при выполнении плана зарабатывают до 250 тыс. Так что мама племянника и слушать вас не будет, да и сам племянник тоже.

И еще - мой муж и готовит, и помогает в уборке, хотя не служил. А многие служивые считают унижением помочь жене, мол, "яжмужик!"

НикГость, ты же писала, что ваши начальники отделов получают по 600 тыс - миллиону. А 250 тыс у продажников.

Ну и? Где противоречие?

никГость
#288
мишутка


всем по фиг, что ты там считаешь

это пишет трусливый шакал забившийся в угол)

Больной ублюдок

никГость
#289
Гость

Гость
Бред пишете, армия не тюрьма, все не могут возвращаться со сломанной психикой, вы путаете с войной. Короче, глупости.
А причем здесь война? Вы никогда не слышали слово "дедовщина"? Не знаете, что это такое? Это только в книгах красиво звучит "защищать родину", а в реальной жизни служба в армии на 99% состоит из издевательств со стороны старших по званию. А какие психологические последствия бывают, когда над человеком постоянно издеваются? У многих едет крыша, они сами становятся жестокими и пытаются выместить на окружающих накопленную обиду.

дедовщина страшна только слабакам- таких сломают не только в армии, но и в спорте, карьере- везде, где нужна воля, мужество и характер

А что, все должны быть "силаками"? Люди как бэ разные.

Вот пусть и сидят до седых яиц у мамы под юбкой. Только не надо тогда вопить о своей "силе и мужественности".

Среди моего окружения мало, кто служил. При этом они хорошо зарабатывают, прекрасные отцы. Свои фантазии оставьте при себе

никГость
#290
Гость

После престижного ВУЗа мой сын служил в военных лагерях всего два месяца. И то это очень много дало ему. Сказал, что рад тому, что хотя бы на два месяца, но приобщился к армии. Все ребята сдружились, вспоминают о службе с удовольствием. Мало того, такие лагеря дают мужчине в дальнейшем уверенность в себе и даже гордость. Они становятся "аристократами духа" и , конечно, патриотами России.

Аристократы духа?😂 Что-то мой двоюрдный брат как бухал, так и бухает, жену бьет и ни во что не ставит. Служил 2 года в нулевые.

Наталья Андреевна
#291
Гость

нет, родину защитят страйкбольщики, вся надежа на них. А их гламурные подружки-стратеги и тактики. Шойгу отдыхает..?.

Ну в Великую отечественную так и вышло.) "Професиональная" армия (служили тогда если не ошибаюсь 4 года) вместе с кадровыми офицерами за пару месяцев потеряла 4,5 млн. убитыми и пленными. (Величайший позор в мировой истории).И страну пришлось спасать гражданским людям.

Ника
#292

Мой муж служил в 19 и добровольно. Ушел из универа на год, потом восстановился на заочку, параллельно пошёл работать. Часть времени служил в кинологических, часть в саперных войсках на границе с Норвегией. Не всё было гладко, получил сильную травму от служебной собаки, рассказывал про вечный голод и желание слопать сладенькое, про смерть одного из парней (остановка сердца) . Но! Это целая отдельная жизнь для мужчины, интересная (про северное сияние теперь рассказывает и не только)), самостоятельная, полная чисто мужских "развлечений" и активной физической подготовки. Он у меня человек интеллектуального труда, но очень крепкий духом. И ему там понравилось. Даже сказал, что повторил бы) так что, в его конкретном случае - это плюс.

Гость
#293
Гость

Мы с МЧ (он естественно не служил) иногда выезжаем в страйкбол поиграть (командная игра такая, военно- спортивная, не путать с пейнтболом). Так вот, впервые пришедшие к нам после армейки, ничего кроме смеха не вызывают. У нас они обычно впервые видят ПНВ и Тепловизоры, учатся пользоваться примитивной рацией с гарнитурой. Некоторые впервые видят броник и разгрузку))) Про тактику в малых групах, штурмы зданий и действия в лесу не знает никто.))) А вы продолжайте надеяться, что в случае войны, эти клоуны смогут нас защитить.)



а лучше наоборот, вашего мч в армейские условия.это он тут,просыпается и засыпает когда захочет,завтрак приготовят и подадут,одежду постирают погладят,сел в теплую машину и поехал играть в страйкбол,набегался в свое удовольствие сел в машину и поехал домой,принял ванну поел когда захотел,потрахался и спать...

Боже!!! Он что, не умеет погладить одежду, заправить кровать и приготовить. поесть? Он что, ДАУН что ли??? Только они не умеют делать ничего из ввшеперечисленного. Причём здесь армия? Я не пойму, если мужчина не был а армии, ему не нужно заправлять кровать что ли? Это что за даун такой, простите? Его мама с папой не научили делать это? Ему родители с детства не объяснили, что слуг у него нет?
Я постоянно читаю здесь о каких-то даунах, лежащих аки овощ на диване.

женщина,вы ничего не поняли...армия это жесткий режим,это не игрушки.если ваш мч все может делать почему в армию не пошел?скорее всего испугался.

Гость
#294

Мне кажется,все кто откосил,т. е. давал взятку чтобы не служить,(не говорю про того кто действительно по здоровью не прошел) потенциальные изменщики родины,сразу перебегут на сторону врага,и всех сдадут и будут воевать против своих.

Амур
#295
Наталья Андреевна

Гость
нет, родину защитят страйкбольщики, вся надежа на них. А их гламурные подружки-стратеги и тактики. Шойгу отдыхает..?.
Ну в Великую отечественную так и вышло.) "Професиональная" армия (служили тогда если не ошибаюсь 4 года) вместе с кадровыми офицерами за пару месяцев потеряла 4,5 млн. убитыми и пленными. (Величайший позор в мировой истории).И страну пришлось спасать гражданским людям.

Это вина не армии и то, что новой тактике приходилось учится в бою, вина некоторых высших руководителей страны. Но стойкость и мужество воинов Красной Армии цифры потерь не умаляют. Кадровая армия приняла на себя первый удар такой, какой не смогла бы выдержать ни одна другая армия мира. Страна огромная, чтобы перебросить войска и провести мобилизацию понадобилось время. Под Москвой, к концу осени 1941 были уже кадровые сибирские и забайкальские дивизии.

Пупсик
#296
Гость

Да, тетки дуры, сами растят непоймичто, а потом ноют, где мужчины)

Измоего окружения как раз те кто служил никчёмные людишки. Либо кидают всех, либо присторяться к жене и живут за её спиной. Оба зятя такие. А те кто не служил все чего-то и добились...

Пупсик
#297
Амур

Наталья АндреевнаГость
нет, родину защитят страйкбольщики, вся надежа на них. А их гламурные подружки-стратеги и тактики. Шойгу отдыхает..?.
Ну в Великую отечественную так и вышло.) "Професиональная" армия (служили тогда если не ошибаюсь 4 года) вместе с кадровыми офицерами за пару месяцев потеряла 4,5 млн. убитыми и пленными. (Величайший позор в мировой истории).И страну пришлось спасать гражданским людям.
Это вина не армии и то, что новой тактике приходилось учится в бою, вина некоторых высших руководителей страны. Но стойкость и мужество воинов Красной Армии цифры потерь не умаляют. Кадровая армия приняла на себя первый удар такой, какой не смогла бы выдержать ни одна другая армия мира. Страна огромная, чтобы перебросить войска и провести мобилизацию понадобилось время. Под Москвой, к концу осени 1941 были уже кадровые сибирские и забайкальские дивизии.

Ага видимо поэтому из 5 млн кадровой армии к осени более 2 млн в плену и2 млн. в лесах.....

#298
Гость

Минус, минус и ещё раз минус.
Никогда бы не стала встречаться с таким.
Пошёл в армию - значит, не смог откосить, денег нет у его родители и сам явно тупой.

Не все же меряется деньгами. Знаю много отличных мужчин, которые служили. И в молодости они очень возмужали после армии

Гость
#299
Амур

Гость
нет, родину защитят страйкбольщики, вся надежа на них. А их гламурные подружки-стратеги и тактики. Шойгу отдыхает..?.
Ну в Великую отечественную так и вышло.) "Професиональная" армия (служили тогда если не ошибаюсь 4 года) вместе с кадровыми офицерами за пару месяцев потеряла 4,5 млн. убитыми и пленными. (Величайший позор в мировой истории).И страну пришлось спасать гражданским людям.

Это вина не армии и то, что новой тактике приходилось учится в бою, вина некоторых высших руководителей страны. Но стойкость и мужество воинов Красной Армии цифры потерь не умаляют. Кадровая армия приняла на себя первый удар такой, какой не смогла бы выдержать ни одна другая армия мира. Страна огромная, чтобы перебросить войска и провести мобилизацию понадобилось время. Под Москвой, к концу осени 1941 были уже кадровые сибирские и забайкальские дивизии.

Но мы ведь во всем превосходили немцев. И в технике и в живой силе.
То, что произошло в 1941 году - беспримерная КАТАСТРОФА! 5 миллионов пленных, из которых больше половины умерли от голода, т.к. немцы не считали нужным кормить низшую расу. Это мученики, те, кто встретил 1941 с оружием в руках. Виновата власть, которая заигралась, и бездарные генералы типа Буденного, которые бросали конницу под танки и положили 30 млн жизней

Амур
#300
Пупсик

АмурНаталья АндреевнаГость
нет, родину защитят страйкбольщики, вся надежа на них. А их гламурные подружки-стратеги и тактики. Шойгу отдыхает..?.
Ну в Великую отечественную так и вышло.) "Професиональная" армия (служили тогда если не ошибаюсь 4 года) вместе с кадровыми офицерами за пару месяцев потеряла 4,5 млн. убитыми и пленными. (Величайший позор в мировой истории).И страну пришлось спасать гражданским людям.
Это вина не армии и то, что новой тактике приходилось учится в бою, вина некоторых высших руководителей страны. Но стойкость и мужество воинов Красной Армии цифры потерь не умаляют. Кадровая армия приняла на себя первый удар такой, какой не смогла бы выдержать ни одна другая армия мира. Страна огромная, чтобы перебросить войска и провести мобилизацию понадобилось время. Под Москвой, к концу осени 1941 были уже кадровые сибирские и забайкальские дивизии.
Ага видимо поэтому из 5 млн кадровой армии к осени более 2 млн в плену и2 млн. в лесах.....

Если взять цифры за весь период ВОВ, то количество пленных примерно равно.
Потери лета - осени 1941 начали компенсироваться уже зимой под Москвой.
Зима 1943 под Сталинградом обернулась катастрофой уже для немецкой армии.