Гость
Статьи
Сказка о мужчине, …

Сказка о мужчине, лежащем на диване с пивом

Характерно то, что зачастую женщины вообще отказывают мужчинам в праве на отдых: если мужчина пришел с работы и лег на диване, это уже повод для ехидных шуток, а то и прямого выражения недовольства со стороны женщины. Мужчина, по ощущению женщин, просто обязан приносить пользу 24 часа в сутки, как зафрахтованный авиалайнер, простой которого на земле - это прямые убытки авиакомпании. Женщин такое положение дел не устраивает, так и подмывает закатить скандал или дать мужчине пинка. И закатывают эти скандалы. Или выражают свое недовольство в форме постоянного ворчания, "зудения" и "пилежа". Заигравшись, и пинка дают, о чем очень многие потом сожалеют.

"Что это за мужик, если ничего не делает, только думает(!)/смотрит футбол/сидит за компьютером" - негодуют женщины.

В чем суть такого поведения? Все в том же потребительском отношении. Подсознательно женщины убеждены, что мужчины существуют только для удовлетворения их "хотелок" или, как они рассуждают "для пользы семье".

Сказка "О мужчине, лежащем на диване с пивом" - один из характерных пунктов женских послеразводных историй о том "казле".

Обратимся к фактам.

При том, что мужчин на 10 с лишним миллионов меньше женщин, в числе работающих мужчин почти на 1.4 миллиона больше: 35 миллионов 59 тысяч против 34 миллионов 226 тысяч женщин (данные Госкомстата за 2009 год), при этом мужчин, работающих более 40 часов в неделю, примерно в два раза больше, чем женщин, а средняя зарплата женщин составляет всего 63% от мужской.

Вот такие "лежебоки" мужчины.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
С.К.
#1
Автор

Характерно то, что зачастую женщины вообще отказывают мужчинам в праве на отдых: если мужчина пришел с работы и лег на диване, это уже повод для ехидных шуток, а то и прямого выражения недовольства со стороны женщины. Мужчина, по ощущению женщин, просто обязан приносить пользу 24 часа в сутки, как зафрахтованный авиалайнер, простой которого на земле - это прямые убытки авиакомпании. Женщин такое положение дел не устраивает, так и подмывает закатить скандал или дать мужчине пинка. И закатывают эти скандалы. Или выражают свое недовольство в форме постоянного ворчания, "зудения" и "пилежа". Заигравшись, и пинка дают, о чем очень многие потом сожалеют.
"Что это за мужик, если ничего не делает, только думает(!)/смотрит футбол/сидит за компьютером" - негодуют женщины.
В чем суть такого поведения? Все в том же потребительском отношении. Подсознательно женщины убеждены, что мужчины существуют только для удовлетворения их "хотелок" или, как они рассуждают "для пользы семье".
Сказка "О мужчине, лежащем на диване с пивом" - один из характерных пунктов женских послеразводных историй о том "казле".
Обратимся к фактам.
При том, что мужчин на 10 с лишним миллионов меньше женщин, в числе работающих мужчин почти на 1.4 миллиона больше: 35 миллионов 59 тысяч против 34 миллионов 226 тысяч женщин (данные Госкомстата за 2009 год), при этом мужчин, работающих более 40 часов в неделю, примерно в два раза больше, чем женщин, а средняя зарплата женщин составляет всего 63% от мужской.
Вот такие "лежебоки" мужчины.

Попробовала бы женщина, придя домой с работы, сразу улечься на диван отдыхать! Ой, чо будет!))))))))))))
.
А теперь обратимся к фактам:
Какое дело уставшей на конкретной работе конкретной бабе до данных Госкомстата за какой-то там сраный год???
Если после работы её ожидает вторая смена дома??

С.К.
#2

К 1.
Придя домой с работы, баба видит мужика, лежащего на диване с пивом!
И это вовсе не сказка. Это реальность.

С.К.
#4

Иди-ка ты, Автор... по известному адресу!
Дорогу, небось, знаешь.))

Гость
#6

В развитых странах оба работающих супруга наравне занимаются детьми и бытом. Кто сколько в семье зарабатывает никакого отношения не имеет в цивизованном мире.
Только российские мудчинки считают свои копейки.

Гость
#8
Гость

В развитых странах оба работающих супруга наравне занимаются детьми и бытом. Кто сколько в семье зарабатывает никакого отношения не имеет в цивизованном мире.
Только российские мудчинки считают свои копейки.

Мужчинки хоть свои считают а не чужие. Вообще выход из этой ситуации простой, приучить жену пить пиво и лежите на диване вместе.

Гость
#9
С.К.

К 1.
Придя домой с работы, баба видит мужика, лежащего на диване с пивом!
И это вовсе не сказка. Это реальность.

Какая-то хeровая у вас реальность.

С.К.
#10
Прохожий

Как обычно, ожидаемое плевание говном, при отсутствии аргументов. А это значит - что автор прав)

Аргументов более, чем достаточно. Разуй глаза.

С.К.
#12
Гость

С.К.К 1.
Придя домой с работы, баба видит мужика, лежащего на диване с пивом!
И это вовсе не сказка. Это реальность.
.
Какая-то хeровая у вас реальность.

Моя реальность иная.
Я сказала о реальности большинства российских женщин.)))) Я не один год на свете живу, многое повидала.

Гость
#13
С.К.

ГостьС.К.К 1.
Придя домой с работы, баба видит мужика, лежащего на диване с пивом!
И это вовсе не сказка. Это реальность.
.
Какая-то хeровая у вас реальность.
Моя реальность иная.
Я сказала о реальности большинства российских женщин.)))) Я не один год на свете живу, многое повидала.

Я про такую реальность только на форуме читала.

Гостья
#16

А я сама после работы на диване люблю лежать, или в джакузи с вином . Правда для того чтобы так жить, пришлось дать пинка мужику, потому что мужик, само собой, в такую идилию не вписывается.

С.К.
#18
Гостья

А я сама после работы на диване люблю лежать, или в джакузи с вином . Правда для того чтобы так жить, пришлось дать пинка мужику, потому что мужик, само собой, в такую идилию не вписывается.

Тем более, что вы без этого мужика с голоду не помрёте!)))) Скорее, наоборот.

С.К.
#19

Аргументов захотели... Гы!
"Волга впадает в Каспийское море".... Какие ваши аргументы?

Гость
#22
Гостья

А я сама после работы на диване люблю лежать, или в джакузи с вином . Правда для того чтобы так жить, пришлось дать пинка мужику, потому что мужик, само собой, в такую идилию не вписывается.

А пока мужик был, лежать негде было?

#23

Время диваннных мжчин беспощадно сходит на нет.Автор,ты пивасика нам принес?

Гость
#24
Гость

А пока мужик был, лежать негде было?

Когда был мужик, он дико раздражал своими воплями о том, что пора встать с дивана и накормить его. И прочими просьбами
Элементарное не вкуриваете что ль

Гость
#25
Гость

Когда был мужик, он дико раздражал своими воплями о том, что пора встать с дивана и накормить его. И прочими просьбами
Элементарное не вкуриваете что ль

То есть вместо того чтобы приготовить мужу, вы лежали на диване и пили вино. А как только вы вставали он падал туда с пивасиком. Вы идеальная пара!

Гость
#26
Гость

То есть вместо того чтобы приготовить мужу, вы лежали на диване и пили вино. А как только вы вставали он падал туда с пивасиком. Вы идеальная пара!

Для меня идеальная пара тот мужик, который на мой диван вообще не претендует, а приходит тогда когда его приглашают, предварительно выгулять меня в ресторане. И никаких готовок и грязных мужицких носков

Гость
#27
Гость

Для меня идеальная пара тот мужик, который на мой диван вообще не претендует, а приходит тогда когда его приглашают, предварительно выгулять меня в ресторане. И никаких готовок и грязных мужицких носков

Тогда вам лучше одной, вряд ли мужик у которого нет носков поведет вас в ресторан.

Гость
#28
Гость

Тогда вам лучше одной, вряд ли мужик у которого нет носков поведет вас в ресторан.

Писец, капитан очевидность
том что мне лучше одной, я уже написала выше.
А сводить в ресторан желающих пруд пруди

Гость
#29
Гость

Писец, капитан очевидность
том что мне лучше одной, я уже написала выше.
А сводить в ресторан желающих пруд пруди

Все мужики жаждут вас накормить? И понятно что совершенно бескорыстно.

Гость
#30
Гость

Все мужики жаждут вас накормить? И понятно что совершенно бескорыстно.

Естественно в надежде на продолжение, какую еще корысть они могут преследовать?
У меню ощущение, что с олигофреном беседую.

Sdf
#31
Гость

Для меня идеальная пара тот мужик, который на мой диван вообще не претендует, а приходит тогда когда его приглашают, предварительно выгулять меня в ресторане. И никаких готовок и грязных мужицких носков

Сейчас такого дурака найти сложно, но ты всё таки попробуй

Гость
#32
Гость

Естественно в надежде на продолжение, какую еще корысть они могут преследовать?
У меню ощущение, что с олигофреном беседую.

Уже нажралась? Что то тебя несёт тётенька, завязывай со своим пойлом, на завтра на похмел оставь.

Гость
#33

Мне довелось один раз придти с работы в свежеубранную квартиру. На кухне шустрила дочь. Мне было предложено полежать на диване с пультом а потом был вкусный ужин. И даже после ужина мн не пришлось намывать посуду. Было ласково предложено опять полежать на диване с пультом. И никакого выноса мозга. Вот я кайфанула! До глубины души прочуствовала за что мужики борются. Это действительно блаженство. А если каждый день? Рай же. Хотят для себя рай, а женщине ежедневная каторга в надрыв. По моему это обворовывать женщину. Забирать у нее последние силы, время.
Правда, дочь убедилась что я расслаблена и выпросила у меня то на что я могла согласиться только в таком блаженном состоянии.
Один раз это было. Всегда прихожу убирать бардак, готовить и прочее и слушать вынос мозга.

#34
Гость

Для меня идеальная пара тот мужик, который на мой диван вообще не претендует, а приходит тогда когда его приглашают, предварительно выгулять меня в ресторане. И никаких готовок и грязных мужицких носков

--
Даете за ресторан? Не продешевили?)

Гостья
#35
Sdf

Сейчас такого дурака найти сложно, но ты всё таки попробуй

Та прям, каждый первый готов

Гостья
#36
ПРОХОЖИЙ

--
Даете за ресторан? Не продешевили?)

А за что дает баба у которой туловище с членом на диване лежит пердит и еще что то требует, мне прям интересно стало.

Гость
#37

Я тоже приду и лягу на диван. И возникает вопрос: если мы вдвоем лежим на диване, то откуда появится ужин?
- кто проверит уроки в ребенка?
- как и кто будет включать стиральную машинку и гладить белье?
И таких вопросов много. Если у Автора есть ответ на этот вопрос, то пусть лежит на диване сколько хочет.

Гость
#38

Мой муж вопит как резаный, что у других жены сами готовят и все убирают. А я напоминаю, что договаривались изначально, что раз я сама себя обеспечиваю - быт пополам, заботы о ребенке тоже. Он страшно не доволен, когда моет унитаз. Думаю скоро свалит.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: