Гость
Статьи
Он погиб. Уже год …

Он погиб. Уже год скучаю каждый день...

Что делать, если я уже год скучаю каждый день по тому , кто больше никогда не вернётся? Он погиб.Кажется я тоже на грани.Мне очень плохо , ничего не ем, только сплю как будто жду чего то.Каждый раз представляю нашу встречу заново

Лика
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Взять себя в руки и жить жить жить дальше!Его не вернёшь,да и врятле бы он хотел,чтобы вы на себя руки накладывали,мучались.Живым-жить!А светлую память о нем в душе никто не запрещает хранить.Хватит спали на кулак наматывать,у вас впереди ещё так много всего,а он за вас порадуется.

Эшли
#2

Забыть. Побольше общаться с другими людьми, найти свое хобби. Просто время все залечит. Радуйтесь каждому дню.

Та самая
#3

У меня погиб парень которого я любила, а потом официальный муж от которого дочь, так что у тебя ещё цветочки. И мне 24 года

Лето 👁
#4

Кем он был для Вас? Просто любили или были отношения? Хотя, разницы нет, Вы его любили и любите

ЛАвтор
#5

Держитесь и судьба вознаградит вас.

Гость
#6
Та самая

У меня погиб парень которого я любила, а потом официальный муж от которого дочь, так что у тебя ещё цветочки. И мне 24 года

значит ты черная вдова... если у тебя и третий будет и он погибнет... рок какой то, честно говорю, я мужчину одного знаю такого аж 3 жен похоронил!!! трагически погибали... есть люди с такой вот энергетикой черной, почитай в интернете даже если не веришь

Гость
#7

Уныние - это смертный грех , нужно жить дальше.

Гость
#9

Соберитесь и живите дальше. Можете пойти в церковь помолиться, поставить свечку за упокой, может, поможет. Я не особо религиозный человек, но атмосфера в церкви успокаивающая и, говорят, что помогает. У меня тоже парень бывший погиб три месяца назад в ДТП, правда мы уже на то время давно расстались, но тоже иногда вспоминаю, но меня так не коряжит, как вас. Парень - это не родитель, не драматизируйте. Да, это больно, но надо жить дальше. Больше общайтесь, смотрите комедии, не ходите на памятные для вас с ним местам, избегайте того, что будет вас возвращать в прошлое. Заведите интересное хобби, запишитесь на танцы, короче, график должен быть насыщенный, чтоб и минуты не оставалось на тоску и депрессию. Пойдите для разнообразия волонтером попробуйте поработать.

#10
Гость

значит ты черная вдова... если у тебя и третий будет и он погибнет... рок какой то, честно говорю, я мужчину одного знаю такого аж 3 жен похоронил!!! трагически погибали... есть люди с такой вот энергетикой черной, почитай в интернете даже если не веришь

Глупости говорите! Если и третий погибнет ни о какой "энергетике" это не говорит. Стечение обстоятельств и не более того.

Гость
#11
гость

В последнее время все время читаю на сайте у всех проблемы, включая меня саму, что это? Почему все так плохо?

от безделия все. Плохо, это когда извините сама в туалет сходить не можешь, когда смертельная болезнь отбирающая все силы, родители/дети/мужья умирают или война в стране - все остальное люди нагнетают.

Гость
#12
Владимировна

Глупости говорите! Если и третий погибнет ни о какой "энергетике" это не говорит. Стечение обстоятельств и не более того.

я в общем-то тоже рациональный человек, но, знаете, был в моей жизненной практике случай - человек похоронил 3 или 4 жены (уже и не помню, сколько их там у него было, но в общем, все, кто были - все отправились на тот свет), при такой систематике хочешь-не хочешь, а поневоле поверишь, что черный вдовец.

гостья
#13

я уже 7 л так скучаю,но со временем вам будет легче,жаже влюбитесь.но он в сердце будет всегда...как ангел

гостья
#14

9. бред.что значит парень не родитель? он мог быть ей роднее душой намного.

Лика
#15
Гость

Соберитесь и живите дальше. Можете пойти в церковь помолиться, поставить свечку за упокой, может, поможет. Я не особо религиозный человек, но атмосфера в церкви успокаивающая и, говорят, что помогает. У меня тоже парень бывший погиб три месяца назад в ДТП, правда мы уже на то время давно расстались, но тоже иногда вспоминаю, но меня так не коряжит, как вас. Парень - это не родитель, не драматизируйте. Да, это больно, но надо жить дальше. Больше общайтесь, смотрите комедии, не ходите на памятные для вас с ним местам, избегайте того, что будет вас возвращать в прошлое. Заведите интересное хобби, запишитесь на танцы, короче, график должен быть насыщенный, чтоб и минуты не оставалось на тоску и депрессию. Пойдите для разнообразия волонтером попробуйте поработать.

Я и так работаю 4 дня в неделю но стоит только отвлечься от работы как мысли заново еду домой с работы и плачу

Гость
#16
гостья

9. бред.что значит парень не родитель? он мог быть ей роднее душой намного.

подрастете - поймете, что все эти брачные игры и потери в них ничто по сравнению со смертью родителей.

Гость
#17

Походите к психотерапевту, чтобы отпустить и дальше жить. Вы застряли в состоянии потери, это посттравматическое состояние, которое снимает специалист.

Гость
#18
Лика

Я и так работаю 4 дня в неделю но стоит только отвлечься от работы как мысли заново еду домой с работы и плачу

попейте антидепрессанты. Во время поездок - слушайте веселую музыку (желательно веселую) и, главное, не созерцайте влюбленные парочки.

Гость
#19
Гость

Походите к психотерапевту, чтобы отпустить и дальше жить. Вы застряли в состоянии потери, это посттравматическое состояние, которое снимает специалист.

да, хороший совет, тем более год слезы лить - это много. Это уж очень затянувшийся кризис. С такими тенденциями и до самоубийства дойти можно.

Гость
#20

Живите дальше.У меня тоже погиб любимый мужчина,с которым мы хотели пожениться.
Думала тогда, что сойду с ума.Реально хотела уйти в монастырь и отречься от земной жизни, потому что не могла и представить, что кого-то смогу полюбить еще.
Время проходит и все сглаживается.Да, он в моем сердце навсегда, но боли уже нет.Ждите, когда пройдет достаточное кол-во времени, то Вы сами почувствуете, что больше нет боли, а есть воспоминания.

Гость
#21

еще, Автор, если у вас нет домашнего животного, то заведите. Отвлекает. Почувствуете себя нужной; вам больше не будет так одиноко, и животное сможет подарить вам многие часы радости. Особенно, если вы живете одни, то очень рекомендую.

Гость
#22
Гость

попейте антидепрессанты.

но с антидепрессантами нужно быть осторожнее, говорят, могут вызвать зависимость. Но если вы каждый день почти год плачете - думаю, стоит. Проконсультируйтесь с психотерапевтом, он должен вам что-то назначить.

Гость
#23
Гость

9. бред.что значит парень не родитель? он мог быть ей роднее душой намного.

подрастете - поймете, что все эти брачные игры и потери в них ничто по сравнению со смертью родителей.

ничто? Вы нормальная вообще? Похоронить мужа = Похоронить отца своих детей, ничто?

Гость
#24
Гость

подрастете - поймете, что все эти брачные игры и потери в них ничто по сравнению со смертью родителей.
ничто? Вы нормальная вообще? Похоронить мужа = Похоронить отца своих детей, ничто?

здесь речь не о муже, а о парне. И скорее всего восторженно-восхищенное экзальтированное чувство, без опыта совместной жизни. И перестаньте хамить, я вам не хамила. Заранее благодарна.

Гость
#25

сори, несколько неправильно сформулировала. "Добрачные игры", наверное стоило написать. Хотя мужья тоже бывают разные, бывают, сами сбегают, когда проблемами запахло. Так что, больше частью, кроме родителей мы никому не нужны. Но это так, отвлечение от темы.

Гость
#26

В общем, автор, вы извините меня за такую вольную трактовку ваших отношений, но я исходила из логики, что был бы муж, так и написали, что муж, или уточнили в прочтенном комментарии о парне. В общем, 1) сходите к психотерапевту, он вам что-то выпишет (они обычно всегда что-то да выписывают), если живете одни, заведите котенка, отвлечетесь. Самое тяжело обычно ночью перед сном - тогда в голову лезут всякие мысли. А так обнимете себе котенка и как-то легче станет, что не одни. Сочувствую вашему горю. Но вам нужно выкарабкиваться из этого состояния и жить дальше. Вы должны наладить режим питания и сна. Если наладите организм, по идее, сам пойдет на поправку.

Гость
#27
гость

В последнее время все время читаю на сайте у всех проблемы, включая меня саму, что это? Почему все так плохо?

Да это просто жизнь. У всех есть черные полосы. Все наладится, мужайтесь. Моя полоса длилась 7 лет.

Гость
#28

Единственное верное средство от этой боли - время. Сейчас вы мне не поверите, но еще через год будет намного легче. Поверьте, знаю, что говорю.

Автор
#29

[quote="Гость"]В общем, автор, вы извините меня за такую вольную трактовку ваших отношений, но я исходила из логики, что был бы муж, так и написали, что муж, или уточнили в прочтенном комментарии о парне. В общем, 1) сходите к психотерапевту, он вам что-то выпишет (они обычно всегда что-то да выписывают), если живете одни, заведите котенка, отвлечетесь. Самое тяжело обычно ночью перед сном - тогда в голову лезут всякие мысли. А так обнимете себе котенка и как-то легче станет, что не одни. Сочувствую вашему горю. Но вам нужно выкарабкиваться из этого состояния и жить дальше. Вы должны наладить режим питания и сна. Если наладите организм, по идее, сам пойдет на поправку.

Не суть кто это был , брат,отец,муж,друг,просто близкий мне человек без которого ничего не имеет смысла и без него все не настоящее.я смотрю на мир как через толстое стекло какое то.мне никто не интересен больше.я его очень любила.А хорошего психолога трудно найти ходила уже по рекомендации подруги но после двух раз ходить перестала , не особо я вижу смыла тратить деньги на психологов , лучше пойти на шопинг , эффект одинаковый ,но ты остаёшься с платьем

Гость
#30

на самом деле, если прошел почти год от смерти, а автор до сих пор даже есть толком не может и плачет по ночам - то ей точно нужна помощь специалиста. Она должна была по идее рыдать неделю, после периодически смахивать слезу. натыкаюсь на памятные вещи или места, влюбленные парочки. После находиться в состоянии типа полусна, это такой период, когда боль притупляется, но и полноценно не живешь. И где-то через год ее организм должен уже быть приспособлен к дальнейшей жизни. А если и год спустя - слезы, сонливость, потеря аппетита, то тут точно специалист нужен. Это уже затянувшийся процесс. Я просто надеюсь, что автор сгущает краски, то если все так, как она пишет, то даже не знаю, почему ее до сих пор никто не отвел к психологу или психотерапевту.

Автор
#31

[quote="Гость"]на самом деле, если прошел почти год от смерти, а автор до сих пор даже есть толком не может и плачет по ночам - то ей точно нужна помощь специалиста. Она должна была по идее рыдать неделю, после периодически смахивать слезу. натыкаюсь на памятные вещи или места, влюбленные парочки. После находиться в состоянии типа полусна, это такой период, когда боль притупляется, но и полноценно не живешь. И где-то через год ее организм должен уже быть приспособлен к дальнейшей жизни. А если и год спустя - слезы, сонливость, потеря аппетита, то тут точно специалист нужен. Это уже затянувшийся процесс. Я просто надеюсь, что автор сгущает краски, то если все так, как она пишет, то даже не знаю, почему ее до сих пор никто не отвел к психологу или психотерапевту.[/

А кто должен меня отвезти ? Я ни с кем не общаюсь .Мне никто не нужен больше.

Гость
#32
Автор

В
Не суть кто это был , брат,отец,муж,друг,просто близкий мне человек без которого ничего не имеет смысла и без него все не настоящее.я смотрю на мир как через толстое стекло какое то.мне никто не интересен больше.я его очень любила.А хорошего психолога трудно найти ходила уже по рекомендации подруги но после двух раз ходить перестала , не особо я вижу смыла тратить деньги на психологов , лучше пойти на шопинг , эффект одинаковый ,но ты остаёшься с платьем

Простите меня автор за мою неделикатность. А сколько вам лет, простите?

Гость
#33
Автор

А кто должен меня отвезти ? Я ни с кем не общаюсь .Мне никто не нужен больше.

ну как кто, родители, родственники, друзья, подруги. Как ни с кем не общаетесь? Вы вот с нами общаетесь. Это уже какое-никакое, но общение. И чем больше в вашей жизни будет хорошего человеческого общения, тем быстрее вы выдерните себя из депрессии.

Автор
#34
Гость

Простите меня автор за мою неделикатность. А сколько вам лет, простите?

25

Гость
#35
Автор

А хорошего психолога трудно найти ходила уже по рекомендации подруги но после двух раз ходить перестала , не особо я вижу смыла тратить деньги на психологов , лучше пойти на шопинг , эффект одинаковый ,но ты остаёшься с платьем

тут вы правы, конечно. Хорошие психологи и психотерапевты - редкость, большей части приходится самой выкарабкиваться как-то.

Автор
#36
Гость

ну как кто, родители, родственники, друзья, подруги. Как ни с кем не общаетесь? Вы вот с нами общаетесь. Это уже какое-никакое, но общение. И чем больше в вашей жизни будет хорошего человеческого общения, тем быстрее вы выдерните себя из депрессии.

Мне не хочется ни с кем общаться в жизни.Я не вижу в этом смысла

Автор
#37
Гость

тут вы правы, конечно. Хорошие психологи и психотерапевты - редкость, большей части приходится самой выкарабкиваться как-то.

Да в точку редкость

Апельсинка
#38

очень сложно пережить эти моменты. Но нужно уметь взять себя в руки. Это сложно - но возможно! Походите в церковь поговорите с батюшкой отпустить человека надо понимаете? ? Хорошо когда у тебя есть духовный наставник который поддерживает. У меня бабуля работает молитвенницей в церкви всегда находит нужные слова)

Автор
#39
Апельсинка

очень сложно пережить эти моменты. Но нужно уметь взять себя в руки. Это сложно - но возможно! Походите в церковь поговорите с батюшкой отпустить человека надо понимаете? ? Хорошо когда у тебя есть духовный наставник который поддерживает. У меня бабуля работает молитвенницей в церкви всегда находит нужные слова)

Я не хочу отпускать

Апельсинка
#40

Ему будет плохо я думаю, нужно отпустить. А то будет между двумя мирами

гостья
#41
Гость

9. бред.что значит парень не родитель? он мог быть ей роднее душой намного.

подрастете - поймете, что все эти брачные игры и потери в них ничто по сравнению со смертью родителей. [/quot мне 36!

гостья
#42

[quote="Гость"]Живите дальше.У меня тоже погиб любимый мужчина,с которым мы хотели пожениться.
Думала тогда, что сойду с ума.Реально хотела уйти в монастырь и отречься от земной жизни, потому что не могла и представить, что кого-то смогу полюбить еще.
Время проходит и все сглаживается.Да, он в моем сердце навсегда, но боли уже нет.Ждите, когда пройдет достаточное кол-во времени, то Вы сами почувствуете, что больше нет боли, а есть воспоминания.
[/quot+10000

Гость
#43
Гость

подрастете - поймете, что все эти брачные игры и потери в них ничто по сравнению со смертью родителей.

Смерть родителей - предсказуема. Мы все - почти все - через это пройдем. Но смерть любимого, да еще внезапная - это совсем другое. Возможно, Вам не встретился человек, чей уход из жизни нанес бы Вам незаживающую рану. Может, это и хорошо. Когда не страшно терять. Автор, найдите стихотворение А.Дементьева "В твоих глазах такая грусть..." Оно прямо про Вас. Держитесь.

#44

Позвольте себе любить его. Но подумайте, чего бы он сам хотел? Неужели он бы хотел видеть вас всю в слезах одинокую и несчастную затворницу? Конечно, нет. Мы всегда желаем счастья своим любимым. Будьте счастливы ради него, живите ради него, за вас обоих живите. Были у вас совместные мечты? Исполняйте! Пусть он будет вашим ангелом, вашей путеводной звездой.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: