Гость
Статьи
Чем плохо …

Чем плохо сожительство?

Мне 25, парню 27. Живем вместе 3 года, съехались после месяца знакомства, т.к. хотели больше времени проводить вместе. Оба работаем, хотя он зарабатывает больше, бюджет общий. Планируем отпуска, …

Гость
393 ответа
Последний — Перейти
Страница 8
Скучающая
#351

А учитывая. что детные женщины все же белую зарплату себе стараются искать. с оплачиваемыми больничными и т.д., как бы по бумагам в итоге не вышло, что у нее доход больше, чем у БМ

Неправда, любую ищут. Критерий - исключительно деньги.

Скучающая
#352
Марина А.

К тому же раз уж решила развестись, не так уж принципиально, сейчас или через полгода. Иногда принципиально, конечно, но болльшинство мам все-таки дотягивает детей до садика, выходит из декрета, и только тогда подает на развод
Теперь инвалидность.Во-первых, чтобы получать алименты от БМ, группа должна быть нерабочая. Во-вторых, вся семья должна состоятить из подлецов, бросивших человека в беде: если за инвалидом ухаживают дети, родители, другие члены семьи, он может и не считаться нуждающимся.А если инвалидность настолько глубокая. что человек угодил в специализированное медучреждение, то он попадает на гособеспечение, и тоже уже не считается нуждающимся. И наконец, если инвалидность наступила в итоге недостойного поведения человека (например, сам нарушил ПДД и влетел в аварию, напился и подрался), то увы и ах.
И вот спрашивается, а много ли таких жен, которые реально могут претендовать на эти алименты: готовых выживать с детьми на копейки и не пытаться улучшить свое материальное положение, от которых отворачиваются все их близкие? А если учесть, что эти алименты назначаются на в размере 25% от зарплаты, как тут все думают, а исходя из возможностей супруга с учетом того, что в первую очередь он алименты детям должен заплатить, то стоит ли вообще овчинка выделки?
Для кого-то, может, и то хлеб, но это очень редкие случаи, и рассчитывать обогатиться за счет алиментов на бывшего супруга ну очень наивно

:)))))) "Решила развестись!". Вообще-то, есть еще и партнер, который тоже имеет право решать. А вот он может и не хотеть ждать. К вашему сведению, подавляющее большинство семей с детьми инвалидами - неполные семьи. Отцы очень быстро "сматывают удочки". А это несчастье пожет постигнуть любую семью, независимо от ее социального статуса и материального достатка. Поверьте, если есть материальный достаток, то жить легче и матери, и ребенку. А вот если нет, то это сущий кошмар!

Скучающая
#353

Вы знаете, для детей самыми близкими являются их родители. И вот именно они не должны прежде всего отворачиваться от собственных детей! В некоторых ситуациях - стоит овчинка выделки. Ситуации разные. Страна у нас большая и как живут у нас люди, надеюсь, мне вам рассказывать не надо. Марина, мне иногда кажется, что вы живете в идеальном мире, где, когда не хватает хлеба, то его вполне возможно заменить пироженными. Мне бы тоже хотелось, чтобы все женщины были умными, мужчины порядочными, адети рождались желанными, здоровыми и были любимыми родителями. Мне самой так повезло, повезло и моему ребенку. Но это не означает, что я не вижу вокруг других примеров.

Гость
#354
Скучающая

ГостьТо есть вы хотите сказать, что все женщины с детьми получают алименты на детей по обственному искреннему желанию их отцов?:)
дети , хоть рожденные в браке, хоть в сожительстве, имеют право на алименты. вот вот, иметь, типа "права", не значит мочь их реализовать на практике.))) уровень ответственности чела после вступления в брак не сможет стать выше его уровня ответственности до вступления туда). хехе.. защищенность)))
Слушайте, надоело уже одно и то же повторять. Вы сначала сделайте так, чтобы ваш ребенок былофициально признан и его ребенком в случае ГБ, если у мужчины со" степенью ответственности" некоторые проблемы. Хотя некоторым, наверное, просто скучно жить без проблем и они их постоянно ищут и находят.:)

если у мужчины есть проблемы с ответственностью, то они и всегда будут с ним, если проблем нет, то и не возникнут. ответственность и на женщине лежит тоже за выбор партнера, куда смотрела. не надо расспиздяев в партнеры выбирать да еще и в ЗАГС заталкивать, жалко надеясь на помощь государства в решении проблем только вашего личного характера и неверного выбора, никакой защищенности не прибавится от этого..все вам кто-то извне должен дать, на блюдечке принести, ага((.

Скучающая
#355

///если у мужчины есть проблемы с ответственностью, то они и всегда будут с ним, если проблем нет, то и не возникнут. ответственность и на женщине лежит тоже за выбор партнера, куда смотрела. не надо расспиздяев в партнеры выбирать да еще и в ЗАГС заталкивать, жалко надеясь на помощь государства в решении проблем только вашего личного характера и неверного выбора, никакой защищенности не прибавится от этого..все вам кто-то извне должен дать, на блюдечке принести, ага((.[/quote]
О, пришла на форум не женщина, а "Дуся-агрегат".:) Извините, конечно. Я так поняла, что вы мужчину, если что-то там с вашим выбором будет не так или с вашим характером, в землю самостоятельно закопаете и утрамбуете, но не все же такие самостоятельные.:)))))) И уж простите еще раз, куда уж нам, намощным, надеющимся на государство даже в решении наших психологических проблем, затолкать мужика (пусть и распиз..я) в ЗАГС.:))))))
А вообще мне ваш ход мыслей нравится! Пишите еще, с удовольствием прочитаю. Особенно про ответственность понравилось! О ней поподробнее, пожалуйста. :) Мне всегда хотелось понять, как женщины ухитряются видеть ответственность там, где эта ответственность начисто отсутствует?:) Вот как? Мужчина не хочет регистрировать отношения с женщиной, с которой живет семьей. Ну не хочет и все. Зато какой ответственный!:))))))

Гость
#356

Но этого не требуется, а требуется просто дойти до ЗАГСа и поставить этот синенький штампик. Поверьте, это не больно, сама несколько раз ставила.:)

))))) хахахаха)))) эта тетка не пропадет. катается как сыр в масле. больше чем уверена - с каждого брака эта изначально голозадая дама поимела неплохие плюшки. весьма хваткая натура. пиcьkoй себе проторила неголодную жизнь за счет мужчин.
молодец, конечно. только ты никогда не испытывала любви бескорыстной затмевающей разум. не лишай себя такого счастья. может встретишь еще мужчину мечты.

Гость
#357

Но этого не требуется, а требуется просто дойти до ЗАГСа и поставить этот синенький штампик. Поверьте, это не больно, сама несколько раз ставила.:)

))))) хахахаха)))) эта тетка не пропадет. катается как сыр в масле. больше чем уверена - с каждого брака эта изначально голозадая дама поимела неплохие плюшки. весьма хваткая натура. пиcьkoй себе проторила неголодную жизнь за счет мужчин.
молодец, конечно. только ты никогда не испытывала любви бескорыстной затмевающей разум. не лишай себя такого счастья. может встретишь еще мужчину мечты.

Гость
#358
Скучающая

/
О, пришла на форум не женщина, а "Дуся-агрегат".:) Извините, конечно. Я так поняла, что вы мужчину, если что-то там с вашим выбором будет не так или с вашим характером, в землю самостоятельно закопаете и утрамбуете, но не все же такие самостоятельные.:)))))) И уж простите еще раз, куда уж нам, намощным, надеющимся на государство даже в решении наших психологических проблем, затолкать мужика (пусть и распиз..я) в ЗАГС.:))))))
А вообще мне ваш ход мыслей нравится! Пишите еще, с удовольствием прочитаю. Особенно про ответственность понравилось! О ней поподробнее, пожалуйста. :) Мне всегда хотелось понять, как женщины ухитряются видеть ответственность там, где эта ответственность начисто отсутствует?:) Вот как? Мужчина не хочет регистрировать отношения с женщиной, с которой живет семьей. Ну не хочет и все. Зато какой ответственный!:))))))

это ведь ваши слова: ""Ответственность не ограничение в правах, а поддержка в сложных ситуациях" ?? вот с этим вашим высказыванием я согласна, и, по-моему , это единственное в чем мы совпали- вот так и проверяется ответственность мужчины. мне нет необходимости кого-то заставлять и толкать- я же женщина, а никак не Дуся, толкающая- и поступаю соответственно этому, представьте, уж точно не рассчитываю на то, что государство вытрясет таки из расспиздяя финансы мне в карман)) расспиздяев оставлю таким как вы- у вас их было не один и не два, как выяснилось)). вот вы трясите, трясите))) вам такое- нормально, вам не привыкать)

Майсин
#359
Гость

Мне 25, парню 27. Живем вместе 3 года, съехались после месяца знакомства, т.к. хотели больше времени проводить вместе. Оба работаем, хотя он зарабатывает больше, бюджет общий. Планируем отпуска, будущее вместе. Готовим по очереди (на пару дней, не каждый день), иногда едим вне дома. Убираться приглашаем уборщицу раз в неделю. Думали пожениться, когда решим завести ребенка, чтобы он был рожден в браке. Но пока хотим пожить для себя. Штамп в паспорте для нас обоих не важен. Я считаю, что штампом нельзя удержать мужчину, если разлюбил. Тем более не хочу, чтобы кто-то, кто меня разлюбил продолжал жить со мной из чувства долга. Я знаю, что мой мужчина со мной, потому что он меня выбрал, а я его. Если что-то не нравится, дверь всегда открыта, удерживать не буду. Так что плохого в сожительстве, если по факту мы семья?

Почитайте соседнюю ветку "Мой гражданский муж покупает квартиру СЕБЕ"

Гость
#360

Особенно про ответственность понравилось! О ней поподробнее, пожалуйста. :) Мне всегда хотелось понять, как женщины ухитряются видеть ответственность там, где эта ответственность начисто отсутствует?:) Вот как? Мужчина не хочет регистрировать отношения с женщиной, с которой живет семьей. Ну не хочет и все. Зато какой ответственный!:))))))

аа, ну да, ваши, сходившие в ЗАГС расспиздяи, были очень ответственными, что бегают от алиментов теперь и их только буквой закона прищучить удается- сами палец об палец ударить ради вас не хотят))))) оооо, как вы умеете выбирать ответственных мужчин- с удовольствием почитаю об этом вас еще, пишите))

Скучающая
#361
Гость

Но этого не требуется, а требуется просто дойти до ЗАГСа и поставить этот синенький штампик. Поверьте, это не больно, сама несколько раз ставила.:)
))))) хахахаха)))) эта тетка не пропадет. катается как сыр в масле. больше чем уверена - с каждого брака эта изначально голозадая дама поимела неплохие плюшки. весьма хваткая натура. пиcьkoй себе проторила неголодную жизнь за счет мужчин.
молодец, конечно. только ты никогда не испытывала любви бескорыстной затмевающей разум. не лишай себя такого счастья. может встретишь еще мужчину мечты.

:)))) Кто ж меня знает!:) Может и испытывала, именно бескорыстную, а не безответственную, а это очень большая разница. Готовность внести в отношения личный вклад - это бескорыстие. А делать глупости, потому что потеряла разум и превратилась в мартовскую кошку - нет, спасибо.:) Я женщина, а не животное.

Скучающая
#362

///это ведь ваши слова: ""Ответственность не ограничение в правах, а поддержка в сложных ситуациях" ?? вот с этим вашим высказыванием я согласна, и, по-моему , это единственное в чем мы совпали- вот так и проверяется ответственность мужчины. мне нет необходимости кого-то заставлять и толкать- я же женщина, а никак не Дуся, толкающая- и поступаю соответственно этому, представьте, уж точно не рассчитываю на то, что государство вытрясет таки из расспиздяя финансы мне в карман)) расспиздяев оставлю таким как вы- у вас их было не один и не два, как выяснилось)). вот вы трясите, трясите))) вам такое- нормально, вам не привыкать)[/quote]
Женщина, да поймите вы уже наконец, что совсем необязатально толкать мужчину в ЗАГС!!!!! Если вы этого не встречали, то это не значит, что этого не бывает! Мужчины сами предлагают туда пойти и зарегистрировать брак. Сразу хочу сказать, что это вовсе не означает, что кажды из этих мужчин ответственный, ну так это ни для кого не секрет.
Что касается "вытрясания из мужчин", то это смешно, если бы не было так грустно. Если нет совместного имущества, то никто ничего из мужчины не вытрясет против его воли, а если есть, то по закону и по совести это общее имущество, которое не вытрясается, а делится. Для мужчин, как вы понимаете, это не является секретом, когда они предлагают регистрировать брак или когда семья покупает имущество. Поэтому никто не виноват в том, что с некоторыми женщинами мужчины хотят создавать семью, регистрировать брак, покупать имущетство и даже делить его в случае развода, а с другими ничего такого они не хотят. Просто так жизнь устроена, наверное.:) Я уже говорила, что не получится ничего хорошего, кроме ярких, неизгладимых впечатлений:)))), когда идет игра в одни ворота. Писала и про "жертвенную любовь", которая навязывалась женщинам культурными традициями. Нравится так жить? Выбор за вами.

Скучающая
#363

///аа, ну да, ваши, сходившие в ЗАГС расспиздяи, были очень ответственными, что бегают от алиментов теперь и их только буквой закона прищучить удается- сами палец об палец ударить ради вас не хотят))))) оооо, как вы умеете выбирать ответственных мужчин- с удовольствием почитаю об этом вас еще, пишите))[/quote]
Я писала выше, что к счастью, у меня не было таких проблем. У меня ребенок вообще вырос в полной семье, так что за меня не беспокойтесь и за моего ребенка тоже. Но я же не на Луне живу и вижу, что вокруг происходит. Просто хотела предупредить, так как уже достаточно долго на свете живу.
А насчет выбора... Ага, влюбленная по уши женщина именно тот человек, который в состоянии сделать правильный выбор.:))))))) Мне не верите, так этот форум почитайте.:) Могу порекомендовать тему "залет или ребнок моего мужчины". Там женщина всерьез решила своего "слишком ответственного" мужчину, прижившего ребенка от какой-то тетки, которая его теперь преследует, спасать от этой тетеки и ребенка, потому что он сам этого сделать не может (слишком отвественный!!!!).:))))) Или почитайте что-нибудь из перлов любовниц ЖМ, где они вещают про неземную любовь взаимную любовь, но невозможность их союза, потому что ЖМ не может оставить семью из-за детей.:)))))) Я когда такое читаю, мне просто плохо становится от глупости этих женщин, но ведь они искренне в это верят! Верят во всю ту лапшу, которую им навешивают мужчины, и готовы любить "бескорыстно" до полного крышесноса этих "идеальных мужчин"! Любовь обычно слепа - банально, но правда.

Гость
#364

Мужчины сами предлагают туда пойти и зарегистрировать брак. Сразу хочу сказать, что это вовсе не означает, что кажды из этих мужчин ответственный, ну так это ни для кого не секрет.

неужели?)) это уже прорыв в сознании)) а то ж этот шаг считается самым верным лакмусом на ответственность и любовь))))))))). Скучающая, удачи вам в дальнейшем, пойду я уже, наверное, с этой темы, она меня вообще никаким боком не касается на самом деле, в этой сфере проблем не имею. так, просто, рассуждения. спасибо за разговор).

Скучающая
#365
Гость

Мужчины сами предлагают туда пойти и зарегистрировать брак. Сразу хочу сказать, что это вовсе не означает, что кажды из этих мужчин ответственный, ну так это ни для кого не секрет.
неужели?)) это уже прорыв в сознании)) а то ж этот шаг считается самым верным лакмусом на ответственность и любовь))))))))). Скучающая, удачи вам в дальнейшем, пойду я уже, наверное, с этой темы, она меня вообще никаким боком не касается на самом деле, в этой сфере проблем не имею. так, просто, рассуждения. спасибо за разговор).

Так я нигде и не писала, в отличии от вас с Мариной А, что могу прямо таки сразу и навсегда определить 100% порядочность мужчины на основании одного или пары его действий - это вы в этом доки.:) Поэтому и подстраховываюсь браком, чего вам, конечно же, делать не нужно - у вас и так глаз-алмаз не ошибетесь.:)
И вам удачи!:) Охотно верю, что эта тема вас никоим боком не касается.:) И вам спасибо за рассуждения.:)
Захотите - загляните опять.:) Эти темы тут никогда не иссякали и не иссякнут.:) Всего саммого наилучшего!:)

Марина А.
#366
Скучающая

:)))))) "Решила развестись!". Вообще-то, есть еще и партнер, который тоже имеет право решать. А вот он может и не хотеть ждать. К вашему сведению, подавляющее большинство семей с детьми инвалидами - неполные семьи. Отцы очень быстро "сматывают удочки". А это несчастье пожет постигнуть любую семью, независимо от ее социального статуса и материального достатка. Поверьте, если есть материальный достаток, то жить легче и матери, и ребенку. А вот если нет, то это сущий кошмар!

И вы думаете, что человек,бросивший беременную или сбежавший от ребенка-инвалида, не будет скрываться от алиментов?
А много ли набегаешь по судам и приставам с малышом на руках. или с необходимостью крутиться и ребенка лечить? Моржет. конечно, и есть такие принципиальные мамы. но большинство направит все свои силы на решение насущных проблем, а не на розыск имущества мужа

Марина А.
#367
Скучающая

мне иногда кажется, что вы живете в идеальном мире, где, когда не хватает хлеба, то его вполне возможно заменить пироженными.

Если не хватает хлеба, то наивно рассчитывать получить его от того, кто и так последний кусок у вас отобрал. А отказываться из-за этого мифического куска от возможности самой добыть пирожные, еще и глупо.
Кто бы спорил, что некоторые так ничего и не наживают за годы брака, и свое спускают сквозь пальцы, и создают в семье такую напряженную обстановку. что и вправду остаются без поддержки в случае беды. И они и впрямь могут на эти пресловутые алименты надеяться. Но для чего был нужен такой брак?

#368

Если мужчина любит женщину, то он женится на ней. И ни о каком гражданском браке речь не идет.

Марина А.
#369
Скучающая

/ Может все же постараться по возможности обойтись без подвигов?

И ограничиться копейками, да и то до поры, и не факт. что выгорит? Не думаю. что так лучше.Хотя какие у кого запросы, конечно, если горазда подтянуть поясок, чтобы БМ что-то доказать - почему нет? А если маловато на свое содержание окажется, то ведь можно и с алиментов на ребенка себе отщипнуть. так, что ли?
Но многие женщины все же ставят своей целью обеспечить себе и ребенку нормальный уровень жизни. И если есть возможность наладить жизнь самой или остаться нуждающейся и получить алименты на себя, предпочтут первое

Марина А.
#370
Скучающая

/Мне всегда хотелось понять, как женщины ухитряются видеть ответственность там, где эта ответственность начисто отсутствует?:) Вот как? Мужчина не хочет регистрировать отношения с женщиной, с которой живет семьей. Ну не хочет и все. Зато какой ответственный!:))))))

А кто сказал, что главный критерий - желание именно мужчины?
Может, это женщина не хочет регистрировать отношения. У нее, например. от первого брака дети, так что ей больше ни в ЗАГС, ни в декрет не надо.И что, если мужчина хочет быть с ней, он должен оскорбиться и ее бросить, потому как она не идет за него замуж, как честный человек, а унижает его сожительством?

Скучающая
#371
Марина А.

А кто сказал, что главный критерий - желание именно мужчины?
Может, это женщина не хочет регистрировать отношения. У нее, например. от первого брака дети, так что ей больше ни в ЗАГС, ни в декрет не надо.И что, если мужчина хочет быть с ней, он должен оскорбиться и ее бросить, потому как она не идет за него замуж, как честный человек, а унижает его сожительством?

Марин, ну демагог вы всем демагогам.:)))))
Начну с последнего. Зачем говорить о том, о чем мы обе понимаем, говорить не сы с вами обе прекрасно понимаем, что за нежеланием заключать брак стоит желание не делиться с партнером и недоверие и больше ничего. Бывают исключения, наверное, но не о них речь. Если женщина не хочет заключать брак, потому что имеет добрачную собственность, которую хочет целиком передать своим детям от предыдущего брака после своей смерти, то она просто показывает, что не хочет, чтобы ее партнер был неследником. Вообще-то она имеет полное право распоряжаться своим имуществом, а уж оскорбительно все это для ее парнера или нет - ему решать. Кому-то может показаться оскорбительным, кому-то совершенно нормальным. Эта женщина могла бы устно договориться, мол, давай поженимся, но в случае чего не претендуй на наследство детей. Но вы же понимаете...:))))) Кто-то может посчитать себя оскорбленным на этом основании.:)))))

Скучающая
#372

Я уже устала говорить, что жизнь длинная и непредсказуемая, поэтому подстелить соломки на весь путь у большинства людей не получится. У нас 2/3 страны живет вообще без какой либо "соломки" всю жизнь. Вы им предлагаете не любить и не рожать детей?:) Вы сами очевидно живете в большом городе, имеете соответствующее образование и выбор работы. У большинства этого нет! Но они тоже хотят быть счастливыми и растить детей. И именно для них и их детей нет лишней защиты, все подойдет. Они не могут взять и уехать в другой город с ребенком на руках, потому что там им негде и не на что жить, а на копейки-алименты они хотя бы какое-то время могут прожить, прежде чем ребенок подрастет и можно будет что-то предпринимать.

Скучающая
#373

Марина А, мне нравится, как вы рассказываете о том, как должно быть. И кстати, я с вами часто согласна полностью. Но вы хоть оглянитесь, посмотрите, как есть на самом деле.:)

Гость
#374
Скучающая

Я уже устала говорить, что жизнь длинная и непредсказуемая, поэтому подстелить соломки на весь путь у большинства людей не получится. У нас 2/3 страны живет вообще без какой либо "соломки" всю жизнь. Вы им предлагаете не любить и не рожать детей?:) Вы сами очевидно живете в большом городе, имеете соответствующее образование и выбор работы. У большинства этого нет! Но они тоже хотят быть счастливыми и растить детей. И именно для них и их детей нет лишней защиты, все подойдет. Они не могут взять и уехать в другой город с ребенком на руках, потому что там им негде и не на что жить, а на копейки-алименты они хотя бы какое-то время могут прожить, прежде чем ребенок подрастет и можно будет что-то предпринимать.

А до рождения ребенка, никак нельзя что то предпринять? В России не положено, позор? Только после рождения детей, нужно думать чем их кормить и на что растить?

Марина А.
#375
Скучающая

Марин, ну демагог вы всем демагогам.:)))))
Начну с последнего. Зачем говорить о том, о чем мы обе понимаем, говорить не сы с вами обе прекрасно понимаем, что за нежеланием заключать брак стоит желание не делиться с партнером и недоверие и больше ничего. Бывают исключения, наверное, но не о них речь. Если женщина не хочет заключать брак, потому что имеет добрачную собственность, которую хочет целиком передать своим детям от предыдущего брака после своей смерти, то она просто показывает, что не хочет, чтобы ее партнер был неследником. Вообще-то она имеет полное право распоряжаться своим имуществом, а уж оскорбительно все это для ее парнера или нет - ему решать. Кому-то может показаться оскорбительным, кому-то совершенно нормальным. Эта женщина могла бы устно договориться, мол, давай поженимся, но в случае чего не претендуй на наследство детей. Но вы же понимаете...:))))) Кто-то может посчитать себя оскорбленным на этом основании.:)))))

Да уж,так ответили, что даже демагог нп поймет.
Должен мужчина бросить женщину, если она не хочет расписываться, или поставить ей ультиматум, или еще как-то на нее давить, или нет?

Марина А.
#376
Скучающая

Марина А, мне нравится, как вы рассказываете о том, как должно быть. И кстати, я с вами часто согласна полностью. Но вы хоть оглянитесь, посмотрите, как есть на самом деле.:)

А как на самом деле? На самом деле все жены поголовно нуждающиеся и потому получают алименты на себя?Они в свое время вышли замуж за мужиков на 15 лет их младше, которые, когда жены выходят на пенсию, еще ого-го денег зашибают, но имущества при этом так и не нажили? Все получают алименты на себя в декрете, но в старости или в случае инвалидности выясняется. что детей у них нет?
А каким образом на самом деле прохожие отличают жену от сожительницы? Я вот сколько не оглядывалась, но так и не поняла.

Марина А.
#377
Скучающая

)
Начну с последнего. Зачем говорить о том, о чем мы обе понимаем, говорить не сы с вами обе прекрасно понимаем, что за нежеланием заключать брак стоит желание не делиться с партнером и недоверие и больше ничего.
)))

Хорошо. Пусть нежелание делиться с партнером и недоверие. Как это мешает желанию пожить вместе? Почему это должно стать препятствием , если на даннный момент людям удобно совместное проживание, пусть и без регистрации?
А если людям это неудобно, даже одному из них, они вместе и не живут, логично?

Марина А.
#379
Скучающая

Вы сами очевидно живете в большом городе, имеете соответствующее образование и выбор работы. У большинства этого нет!.

В деевне я живу.
Так что могу в реале наблюдать и тех, у кого есть соответствующее образование и выбор работы, в том числе хоть дистанционной, хоть по свободному графику, и квартиры в городе для сдачи. И тех, кто выживает за счет участка. И угадайте с трех раз, у кого мужья в состоянии, если что, платить приличные алименты
То-то и оно. что тут замкнутый круг.Если у мужчины приличный доход и все такое, то и у жены что-то да есть (либо изначально соответствовала по статусу, либо в браке нажила). А если жена с детьми с хлеба на воду перебивается. то муж у нее обычно и того хлеще, какие с него алименты, хорошо, хоть его больше не кормить

Гость
#380

Меняются временные рамки, меняется образ жизни людей. Сейчас, так называемый гб, вполне нормальная форма существования пары, по взаимному согласию. Наверное в 20-х годах прошлого века, люди так же мало представляли, как можно жить не венчанными, но прижился же ЗАГС, с неограниченными браками и разводами, вполне. Некоторые люди консервативны, до сих пор не могут в себя прийти после смены формации, некоторые наоборот, быстро приняли реалии и вжились в них. Мы никогда не сможем определить, какие из отношений пары самые приемлемые для них, люди сами выбирают. Тех, кого не устраивают отношения с мужчиной, обычно не живут с ним, ни в браке, не в сожительстве. А если не устраивают отношения и все равно, продолжают в них находится, то проблема в этих людях, а не в форме отношений.

Скучающая
#381

С самого возникновения брака на земле случались периоды (в основном периоды резких общественных перемен), когда его называли устаревшим, смеялись над мещанством и отсталостью его приверженцев. Но сменились поколения, а брак жив до сих пор. И будет жив, потому что принятая форма брака - это форма выживания нации в данной среде. Люди любили, любят и будут любить, законно (в браке) и незаконно (вне брака), но любовь и брак вещи связанные но не равноценные. Из любви семья (через брак) может возникнуть, а может и не возникнуть. Кстати, в некоторых странах наряду с церковным браком параллельно существовал и светский (наподобие нашего, регистрируемого в ЗАГСе) - его регистрировали в мэрии. А консервативная Европа при всей свободе нравов соблюдает традиции и сохраняет брак, как основную форму создания семьи. Как бы не чудят, например,английские принцы, они непременно женятся на своих избранницах. Потому что традиции -это не всегда плохо, а скорее наоборот. Молодежь в Европе живет парами без брака, снимает вместе жилье, но когда дело доходит до создания семьи, то вступает в брак. Хотя для брака рамки там гораздо жестче. Видимо, там считается, что коль вступил в брак, значит готов нести ответственность. Совсем не просто развестись, не говоря о том, что дорого. А если причина развода измена, то и накладно для изменника. При разделе имущества учитываются интересы детей, а на супруга тоже могут присудить алименты (не только на детей). Однако люди продолжают вступать в браки. Потому что всегда существавала искренняя чистая и бескорыстная любовь, а каждая по настоящему влюбленная пара верит, что их будущее будет наполнено только счастьем.

Гость
#382

Так в том то и дело, что смысл только в традиции. Традиций очень много разных, встречать Новый год, например, но если вы не отметите, ничего не произойдет. Именно в наше время, когда много разводов, смысла особого нет. Раньше да, был смысл, один раз и на всю жизнь. Можно смело было вкладываться, рожать детей. Просто, сеть люди, которым нравится регистрировать отношения и разрывать их потом, так это другое дело. По сегодняшней жизни, что у женщины, что у мужчины, как правило, не один партнер и что со всеми в ЗАГС ходить? Ну ходите, кто то без ЗАГСа предпочитает проживать.

Гермия
#383
Гость

Мне 25, парню 27. Живем вместе 3 года, съехались после месяца знакомства, т.к. хотели больше времени проводить вместе. Оба работаем, хотя он зарабатывает больше, бюджет общий. Планируем отпуска, будущее вместе. Готовим по очереди (на пару дней, не каждый день), иногда едим вне дома. Убираться приглашаем уборщицу раз в неделю. Думали пожениться, когда решим завести ребенка, чтобы он был рожден в браке. Но пока хотим пожить для себя. Штамп в паспорте для нас обоих не важен. Я считаю, что штампом нельзя удержать мужчину, если разлюбил. Тем более не хочу, чтобы кто-то, кто меня разлюбил продолжал жить со мной из чувства долга. Я знаю, что мой мужчина со мной, потому что он меня выбрал, а я его. Если что-то не нравится, дверь всегда открыта, удерживать не буду. Так что плохого в сожительстве, если по факту мы семья?

Штамп не удержит, но меня допустим настораживает, когда мужчина не хочет этот штамп ставить

Правдорубец
#384
Гермия

Штамп не удержит, но меня допустим настораживает, когда мужчина не хочет этот штамп ставить

Штамп даёт гарантии женщине, но не мужчине. Официальный брак выгоден женщине, гражданский выгоден мужчине. Это разве плохо, когда мужчина и о себе думает? А измены возможны и в официальном браке. Каждый день кто-то да разводится.

Кстати, предлагал тему с тем же заголовком, но с другим содержанием. Переделали?

Гость
#385
Косолап

Если штамп ничего не решает,так почему не пойти его и не поставить?

Зачем этот геморрой? Гб если есть нормальные отношения самое то, а так бегай потом со своим штампом, разводись и тд

Домохоз
#386
Гость

Зачем этот геморрой? Гб если есть нормальные отношения самое то, а так бегай потом со своим штампом, разводись и тд

Т.е. все-таки предполагается расставание в будущем?

Марина А.
#387
Скучающая

. Кстати, в некоторых странах наряду с церковным браком параллельно существовал и светский (наподобие нашего, регистрируемого в ЗАГСе) - его регистрировали в мэрии. А консервативная Европа при всей свободе нравов соблюдает традиции и сохраняет брак, как основную форму создания семьи.

А в некоторых достаточно было обменяться клятвами самим молодоженам, без посещения церкви - в той же Англии
В России, кстати, тоже был интересный нюанс: брак считался заключенным не с момента венчания, а с момента свадебного пира в присутствии старших родственников. Почему, думаете, те, кто "самокруткой" выходил, так переживали , почему в случае, если невеста сирота, нужен был непременно посаженный отец или мать - да потому что общество не признавало брак без благословения родителей даже при наличии венчания.

Марина А.
#388

Так что в свадебной традиции, действительно, всякие моменты бывали. В том числе и такие, когда определяющим фактором и началом брака считалось именно личное решение супругов либо же фактическое принятие в семью жениха или невесты

Гость
#390

В вашем конкретном случае ничего плохого.

Гость
#391
Марина А.

А в некоторых достаточно было обменяться клятвами самим молодоженам, без посещения церкви - в той же Англии
В России, кстати, тоже был интересный нюанс: брак считался заключенным не с момента венчания, а с момента свадебного пира в присутствии старших родственников. Почему, думаете, те, кто "самокруткой" выходил, так переживали , почему в случае, если невеста сирота, нужен был непременно посаженный отец или мать - да потому что общество не признавало брак без благословения родителей даже при наличии венчания.

Что значит "самокруткой выходил"?

#392

Ничего плохо в этом нет. Живите и радуйтесь. Многие так живут всю жизнь.

Гость
#393

Посмотрю вашу ситуацию на ТАРО
пишите vlad1taro@yandex.ru
Имена, даты рождения. Фото по желанию.
Отвечу в сутки обращения.

Гость
#394

Посмотрю вашу ситуацию на ТАРО
пишите vlad1taro@yandex.ru
Имена, даты рождения. Фото по желанию.
Отвечу в сутки обращения.

Гость
#396

Ничего плохого в сожительстве нет, особенно если вы понимаете что Вы не семья, а сожители. И если вы четко пинимаете, что создадите семью не по любви а только из-за ребенка.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: