Гость
Статьи
Насильно мил не будешь

Насильно мил не будешь

Как обмануть эту житейскую мудрость и привязать к себе человека? Существуют ли способы? Речь идёт не про подкуп, а именно про душевную и искреннюю привязку.

Мишка
42 ответа
Последний — Перейти
Ню
#1

А зачем идти против природы? Не легче ли найти того человека, которому Вы будете приятны?

Ню
#2

Автор, люби природу - мать твою!

Мишка
#3
Ню

А зачем идти против природы? Не легче ли найти того человека, которому Вы будете приятны?

Природа насмешлива, и может сделать так, что человек, которому буду приятна я, будет неприятен мне. Так и ходить по кругу? Да и я мало кому приятна. Характер не сахар. Но для того, кто мне нравится, я хотя бы стараюсь себя сделать более покладистой и адекватной.

Мишка
#4
Ню

Автор, люби природу - мать твою!

Природу периодически люблю. Когда есть желание, время и возможность)

Гость
#5
Мишка

Природа насмешлива, и может сделать так, что человек, которому буду приятна я, будет неприятен мне. Так и ходить по кругу? Да и я мало кому приятна. Характер не сахар. Но для того, кто мне нравится, я хотя бы стараюсь себя сделать более покладистой и адекватной.

Долго ломать комедию не сможешь.

Гость
#6
Мишка

Природа насмешлива, и может сделать так, что человек, которому буду приятна я, будет неприятен мне. Так и ходить по кругу? Да и я мало кому приятна. Характер не сахар. Но для того, кто мне нравится, я хотя бы стараюсь себя сделать более покладистой и адекватной.

А мне кажется вы из тех людей, которые не стараясь никому понравится очень интересны и харизматичны. Относитесь к себе честно и с юмором. Ваше высказывание о себе улыбнуло.

Гость
#7
Мишка

Природа насмешлива, и может сделать так, что человек, которому буду приятна я, будет неприятен мне. Так и ходить по кругу? Да и я мало кому приятна. Характер не сахар. Но для того, кто мне нравится, я хотя бы стараюсь себя сделать более покладистой и адекватной.

а чего ж так то: себя ради неприятных вам мужчин ломать не хотите, а любимого хотите поломать?

Али-баба
#8

"Гусь- свинье не товарищ". Поговорка справедлива в отношении мужчин. Если сразу не зацепила, никакие привязки не сработают. Женщины могут пасть, как крепости, когда их измором берут.

Мишка
#9
Гость

а чего ж так то: себя ради неприятных вам мужчин ломать не хотите, а любимого хотите поломать?

я ломаю себя ради любимого, а ради меня, пока ещё, никто из мужчин себя не ломал, да и вряд ли станет, хотя, всякое может быть.

Мишка
#10
Гость

А мне кажется вы из тех людей, которые не стараясь никому понравится очень интересны и харизматичны. Относитесь к себе честно и с юмором. Ваше высказывание о себе улыбнуло.

Может быть, это всего лишь мой эгоизм, а не честность)

Мишка
#11
Гость

Долго ломать комедию не сможешь.

уже третий год снимаю трагедию) может и не долгий срок, но ещё не сдалась.

Гость
#12
Мишка

уже третий год снимаю трагедию) может и не долгий срок, но ещё не сдалась.

Так и крепость ещё не пала?)

Мишка
#13
Али-баба

"Гусь- свинье не товарищ". Поговорка справедлива в отношении мужчин. Если сразу не зацепила, никакие привязки не сработают. Женщины могут пасть, как крепости, когда их измором берут.

а как их измором берут? По мне так женщины ещё более недоступны, чем мужчины. Хотя и тем и тем угодить сложно, люди вообще замороченные пошли. Обижаться нельзя, уходить от ссоры нельзя. Да я если не уйду, то такого в запале наговорить могу, что потом вообще не расхлебать, так что лучше сбегу до лучших времён, когда остыну.

Мишка
#14
Гость

Так и крепость ещё не пала?)

😕 Стоит. Железобетонно.

Али-баба
#15
Мишка

а как их измором берут? По мне так женщины ещё более недоступны, чем мужчины. Хотя и тем и тем угодить сложно, люди вообще замороченные пошли. Обижаться нельзя, уходить от ссоры нельзя. Да я если не уйду, то такого в запале наговорить могу, что потом вообще не расхлебать, так что лучше сбегу до лучших времён, когда остыну.

набором джентльменских уловок... галантностью, щедростью, желанием прогнуться, быть всегда на вызове и др. Я, думаю, красиво ухаживающий мужчина, имеет все шансы покорить крепость, изначально неприступную))).

Лаура
#16
Мишка

Как обмануть эту житейскую мудрость и привязать к себе человека? Существуют ли способы? Речь идёт не про подкуп, а именно про душевную и искреннюю привязку.

Искренняя и душевная - это любовь, причём ближе к безусловной, которой не важно, друг этот человек вам, брат или муж.
"Искренняя и душевная" к привязкам не относится.Насильно что-то сделав, вы в своём случае лишь жизнь покорёжите. В принципе, вы сама виноваты, что закрыли глаза и не видите больше никого вокруг, сама себя лишаете того, что может быть вашим - оно вне этой вашей зацикленности.
Не исключаю, что вы просто настроены на то, чтобы стремиться к недоступному, а доступное считать неприятным. Когда недоступное становится доступным, при Если характер не даёт вам нормально жить, то нужно не подстраиваться, а искать в себе то, что запускает такие реакции. - Природа и окружающий мир в основном нейтральны, окрашиваем их именно мы сами в то или иное понимание. Если холодно, человек укутывает тело, если жарко, раздевает - так и о своём уме, характере, мировоззрении нужно заботиться, чтобы они работали на вас, а не против вас.

Лаура
#17

К 16 - где кусочек текста пропал:
Когда недоступное становится доступным, возникает привычная реакция неприятия и отталкивания.

Гость
#18
Али-баба

набором джентльменских уловок... галантностью, щедростью, желанием прогнуться, быть всегда на вызове и др. Я, думаю, красиво ухаживающий мужчина, имеет все шансы покорить крепость, изначально неприступную))).

автору эти средства никогда не будут доступны, придется смириться с одиночеством

Гость
#19

Вы себя любите,а не кого то, тогда и вас полюбят те кто вам нравится.
Первое хотите,чтобы тот кто вам нравится на вас обратил внимание,то сияйте внутренне,это наслаждаться собой,радоваться жизни,быть в состоянии влюбленности.
Или второе когда с тем человеком общаетесь,быть возбужденной не важно общаетесь вживую или через соц сеть,с ним не нужно говорить о сексе,хоть о погоде говорите,но в состоянии возбуждения.
.
На ютубе
Лев Вожеватов
Как влюбить в себя мужчину? Простой и рабочий способ влюбить в себя мужчину.
.
Евгения Адамова

Причины отсутствия отношений

Гость
#20

Из одного сайта.
.
Люди, если вы кого-то хотите, то вы как-будто хватаете его РУКОЙ СТРАХА (что вы его потеряете и не получите никогда) за горло. Энергетической рукой.
А представьте что вас кто-то так схватит? Даже просто рукой схватит? Вы что будете делать? БЕЖАТЬ совсех ног подальше. Соответсвенно когда вы схватили свой объект вожделения он тоже побежит. Чем сильнее схватили тем быстрее и дальше даст деру.

а теперь представьте мысленно эту вашу энергетическую руку на горле вашего объекта и вдруг... о чудо!... ОТПУСТИТЕ РАЗОЖМИТЕ ее и сделайте руки по швам что называется. Короче уберите руку оттуда.
При этом если всё сделать правильно и честно, то вы испытаете ТАКОЕ ОБЛЕГЧЕНИЕ что прямо слов нет! вся боль исчезнет разом, правда исчезнет пока контролируете это состояние.
А на той стороне канала начнется резкая боль и тоска. И та сторона проявится сразу.
Попробуйте. Потренеруйтесь. Мне помогает очень эффективно.

Кстати руки энергетические можно не только от людей убирать, а от денег тоже.
От всех объектов желаний.

ПОлучить человека сравнительно легко. Давайте ему энергию (любите его), но без боли и тоски (желаний взаимности, т.е. попыток захвата человека). тогда он к вам придет и даже прибежит. Вы на седьмое небо взлетите от того что так легко всё получили. Проблема в желании взаимности, в обладании человеком.

Вообще любовь это когда думаешь о человеке и так хорошо становится и силы придает и плевать - ваш он, не ваш, занят или нет, придет или нет. просто счастье что он есть и вы можете его лицезреть или просто с ним знакомы. Кстати об этом тут где-то уже писали, но отклика это не получило. А зря.

Нам больно не от того, что мы так типа любим по неземному, а от того, что мы не можем получить объект вожделения, получить и приковать его наручником к ноге, что бы уж наверняка.
Мы путаем любовь и желание подчинить личность.
Нужно стараться дать и не пытаться взять, тогда само всё в руки придет.

Гость
#21

Чтобы получить человека его нужно отпустить этого человека.Отпустить его из своих мыслей,не думать о нем и отпустить душой ,переключиться на себя и наполняться, то есть наслаждаться собой,сиять изнутри.

Гость
#22
Гость

Чтобы получить человека его нужно отпустить этого человека.Отпустить его из своих мыслей,не думать о нем и отпустить душой ,переключиться на себя и наполняться, то есть наслаждаться собой,сиять изнутри.

он уже до 37 лет досиялся так, это неверная тактика для мужчины
для женщины может быть...

Гость
#23

мужчина должен уметь действовать
а то, что кто-то придет и его за ручку уведет под венец - это нереально.
женщина, какая бы она морально сильная не была, никогда не сможет переступить через свое женское начало и не сделает его работу, потому что это противоестественно .

Гость
#24

и кормить своей любовью Винни Пуха, который даже, извините, шоколадку не научен принести к чаю
на кой оно женщине, это сияние?

Гость
#25

Автор,вам не надо быть покладистой,повторяю,чтобы кого то заинтересовать,вы должны себя любить,для себя стараться,сиять внутренне.
Вы мужчину любите больше чем себя, поэтому у вас с ними ничего не выходит.
Вы свою энергию на него направляете,а не на себя,думая о нем вы отдаете свою энергию ему и становитесь пустой,а пустота никому не интересна.
Поэтому вы и не можете заинтересовать того,кто вам нравится,потому,что вы думаете о нем,а не наслаждаетесь собой.
Наполняйтесь,но делайте это для себя,а не для кого то
.
Это из статьи.
.
Иногда в жизни женщины появляется очень сильный мужчина
Женщина начинает расцветать в этих отношениях, осознавая силу этого мужчины и гармонизируясь через нее. Она начинает любить не умом, а всем своим женским существом. Рядом с которым ее сердце пробуждается к любви.

А затем (через день / неделю / год знакомства с ним) большинство женщин делают одну и ту же ошибку: они начинают подстраиваться под этих мужчин, прислуживать, пытаться угождать ему… они залипают в него!

Полностью, по самые уши! И тогда начинаются вопросы «Что я сделала не так?», «Милый, что тебе не понравилось?», «Любимый, все хорошо?» и т.д.

«Что подать? Что принести? Что переделать в себе ради тебя?»

Женщина способна на что угодно, чтобы удержать его.

Если смотреть глубже, то ей нужен даже не он, а то состояние пробудившейся природы, которое она чувствует, которое ее захлестывает.
Может впервые за всю жизнь и только рядом с ним она почувствовала себя женщиной!

И тут начинаются гипер-усилия в попытке быть самой лучшей, соответствовать, заслуживать…что отдаляет мужчину все больше и больше.
И в конце концов, он уходит.

Гость
#26

Именно такой мужчина в жизнь женщины приносит самый мощный урок любви и развития.

Такой мужчина приходит и показывает женщине, какой она может быть, какая она женственная, сколько в ней силы…

Он учит её жить в гармонии со своей природой, а еще он дает ей увидеть и почувствовать сколько в ней любви!

И если Вы решитесь, наберетесь смелости и станете раскрывать себя, позволять, расширять свои границы, если Вы смиритесь с потерей этого мужчины, но при этом останетесь счастливы и полны безусловной любви к нему — Вы сможете быть вместе, и этот союз будет невероятно мощным.
Каждый раз привязываясь к нему, у вас его будут его забирать.

Вас будут неумолимо учить жить счастливо и свободно, не привязываясь.

Вас будут учить эмоциональной зрелости и безусловной любви все время!

Но то счастье, которое Вы будете испытывать от этих отношений не сравнится ни с какими другими переживаниями в жизни, та любовь, которой будет наполняться Ваше сердце сделает Вашу жизнь полной смысла и божественности!

Этот мужчина учит Вас быть женщиной!

Он показал Вам как Вы можете любить и чувствовать — теперь Ваша задача поддерживать это.

Если Вы хотите быть с ним, то Вам не нужно учиться драить дом и готовить еду, не нужно учиться быть достойной его по уму!
Нужно раскрыть в себе любовь и ощущение драйва от жизни, счастья изнутри.
Вам просто нужно стать женщиной в полном понимании этого слова, настоящей, чувствующей, эмоциональной и способной отпускать.
И когда Вы спокойно сможете отказаться от него, но при этом сохранить любовь в сердце и радость от жизни, когда Вы сможете быть с ним и не терять голову от эйфории, быть спокойной и внутренне радостной — тогда Вы сможете с ним остаться!
Тогда жизнь сведет Вас снова.

Гость
#27
Гость

и кормить своей любовью Винни Пуха, который даже, извините, шоколадку не научен принести к чаю на кой оно женщине, это сияние?

Сияние,чтобы других привлекать и того кто принесет ей шокололку и не одну)

Гость
#28

так и скажи я жмот и трус, которого мама не научила ни о ком заботиться
который боится нос из дома высунуть

ты мне никуда не уперся со своей моральной инвалидностью
мне нужен нормальный мужик, без синдромов Наполеона
(я ничего ни в какой области не могу, но тачка у меня дорогая, может прокатит)

Джипси
#29
Али-баба

набором джентльменских уловок... галантностью, щедростью, желанием прогнуться, быть всегда на вызове и др. Я, думаю, красиво ухаживающий мужчина, имеет все шансы покорить крепость, изначально неприступную))).

Если мужчина сразу не зацепил, то ответ на ухаживания - это лишь большое одолжение и вся любовь там до первого любовника. Оно вам надо? Советую искать взаимность, а не брать "крепости", которым вы не нужны.
Автору темы ответ - НИКАК.

Гость
#30
Гость

Сияние,чтобы других привлекать и того кто принесет ей шокололку и не одну)

да это мужик писал, хитровыебанный но ни на что по факту не способный
цену себе только набивать в интернете

кому ты нужен то
то немногое что у тебя может и есть, женщинами не ценится

Гость
#31

больше поднял пыли вокруг своей персоны, нежели реально бы что-то из себя представлял как мужчина

Я
#32

Я читала заговор когда парень был очень холоден ко мне при встрече, а я влюбилась. Мгновенно он сам прибежал. Но ничего хорошего из этого не вышло, страшная история. Не советую брать грех на душу

Я
#33
Гость

Именно такой мужчина в жизнь женщины приносит самый мощный урок любви и развития.
Такой мужчина приходит и показывает женщине, какой она может быть, какая она женственная, сколько в ней силы…
Он учит её жить в гармонии со своей природой, а еще он дает ей увидеть и почувствовать сколько в ней любви!
И если Вы решитесь, наберетесь смелости и станете раскрывать себя, позволять, расширять свои границы, если Вы смиритесь с потерей этого мужчины, но при этом останетесь счастливы и полны безусловной любви к нему — Вы сможете быть вместе, и этот союз будет невероятно мощным.
Каждый раз привязываясь к нему, у вас его будут его забирать.
Вас будут неумолимо учить жить счастливо и свободно, не привязываясь.
Вас будут учить эмоциональной зрелости и безусловной любви все время!
Но то счастье, которое Вы будете испытывать от этих отношений не сравнится ни с какими другими переживаниями в жизни, та любовь, которой будет наполняться Ваше сердце сделает Вашу жизнь полной смысла и божественности!
Этот мужчина учит Вас быть женщиной!
Он показал Вам как Вы можете любить и чувствовать — теперь Ваша задача поддерживать это.
Если Вы хотите быть с ним, то Вам не нужно учиться драить дом и готовить еду, не нужно учиться быть достойной его по уму!
Нужно раскрыть в себе любовь и ощущение драйва от жизни, счастья изнутри.
Вам просто нужно стать женщиной в полном понимании этого слова, настоящей, чувствующей, эмоциональной и способной отпускать.
И когда Вы спокойно сможете отказаться от него, но при этом сохранить любовь в сердце и радость от жизни, когда Вы сможете быть с ним и не терять голову от эйфории, быть спокойной и внутренне радостной — тогда Вы сможете с ним остаться!
Тогда жизнь сведет Вас снова.

Демагогия ни о чем. Женщина не может быть счастлива и сиять в одиночестве.

Гость
#34
Я

Демагогия ни о чем. Женщина не может быть счастлива и сиять в одиночестве.

правильно, пусть найдет себе ***
с ним точно не заскучает

Гость
#35

е//бань/ко

Гость
#36

Характер у всех не сахар, но важно знать в каком именно аспекте он не сахар. Если это касается умения обращаться с людьми, вежливости, сдержанности, такта - то решение вашей проблемы лежит на поверхности. Хотя вообще самое главное в умении нравиться - делать вид, что тебе самому нравится твой собеседник, что ты заинтересован в нем, что он очень классный человек и т.д. Люди любят сперва себя, потом уже других. И крайне мало существует тех, кому не нравятся люди, к-е выражают симпатию и интерес. Можно быть полнейшим г ном по жизни, но заставлять людей верить в то, что они тебе нравятся и интересны, чтобы при общении с тобой они чувствовали себя значимыми и классными. Очень легко это, если вы не суперчестный человек от природы и обладаете минимальными актерскими способностями.

#37

как не извращался у меня не получилось . растались. но и к лучшему :) нашел на порядок лучше . женился. и счастлив :)

Лаура
#38
Гость

Именно такой мужчина в жизнь женщины приносит самый мощный урок любви и развития. Такой мужчина приходит и показывает женщине, какой она может быть, какая она женственная, сколько в ней силы… Он учит её жить в гармонии со своей природой, а еще он дает ей увидеть и почувствовать сколько в ней любви! И если Вы решитесь, наберетесь смелости и станете раскрывать себя, позволять, расширять свои границы, если Вы смиритесь с потерей этого мужчины, но при этом останетесь счастливы и полны безусловной любви к нему — Вы сможете быть вместе, и этот союз будет невероятно мощным. Каждый раз привязываясь к нему, у вас его будут его забирать. Вас будут неумолимо учить жить счастливо и свободно, не привязываясь. Вас будут учить эмоциональной зрелости и безусловной любви все время!......

С п.20 согласна.
А здесь, думаю, автор из интернета уходит немного не туда. По крайне мере, вот что я думаю по поводу прочитанного:
Во-первых, описан один из довольно редких видов отношений.
Во-вторых, человек - не настолько марионетка, чтобы его кто-то постоянно забирал или отдавал.
В-третьих, что это за мощные отношения такие, если мужчина постоянно устраивает качели? Нужно обладать довольно сильной психикой, чтобы сохранить себя.
4. Опять же вернусь к тому, что здесь предполагается отсутствие воли у мужчины, какое-то посредничество высших сил для договора с волей другого человека. Как будто можно по мановению волшебной палочки закрывать-открывать сердце человека - это не так. Любовь - это нечто большее, чем годик побыл вместе, а потом начинаю прыгать туда-сюда - лови меня, любимая. Кризисы, притирки в отношениях, конечно, будут, но любовь - это на многие годы. Так души совпадают и открываются, это не воля одного человека.

Гость
#39

Видимо у вас автор совсем все ху#ево' и с рожей и с головой😏

Гость
#40
Ню

А зачем идти против природы? Не легче ли найти того человека, которому Вы будете приятны?

А вот я, например, никому не приятна. Ни один мужчина не обратил на меня внимания за всю жизнь. И что делать?

Гость
#41
Мишка

Природа насмешлива, и может сделать так, что человек, которому буду приятна я, будет неприятен мне. Так и ходить по кругу? Да и я мало кому приятна. Характер не сахар. Но для того, кто мне нравится, я хотя бы стараюсь себя сделать более покладистой и адекватной.

А если человек, неприятный вам, захочет вас также вас привязать, получить от вас "искренность"?

Гость
#42

Я считаю, что если нет взаимности, то достойно — просто отстать от человека. А если есть, то тогда уже налаживать углы взаимно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: