Гость
Статьи
Отчим называет моего …

Отчим называет моего ребенка внучкой.

В 10 лет у меня появился отчим. Он хороший человек. Во всем всегда помогал. Сейчас мне 32 и у меня есть дочь 3 года. С мамой и отчимом хорошие отношения. Мой отец он мою маму бросил когда мне было 4 года. Сейчас его нет в живых. Отчим общаясь с ребенком, называет себя дедушкой. Причем в то время как мама хотела от него родить, он был против и не хотел детей. Муж у меня возмущается, ругается на то что наша дочь называет постороннего человека дедом. Вроди и прожили с отчимом много лет и обижать его не хочу, но по факту он же ей не родственник. Как бы вы поступили?

Алиса
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот нашли проблему. Радоваться надо! Было бы лучше его на место поставить и запретить называть себя дедом? Муж не в себе? Кому плохо то от этого?

Гость
#2

хорошо бы он ее "чуркой" называл,а не внучкой.

Гость
#3

Я выросла с неродным дедушкой, отчимом моего папы. У меня был самый лучший дедушка! У мужа была неродная бабушка, замечательный человек, которая смогла стать настоящей мамой для свекра и бабушкой для его сына. Сейчас наблюдаю у друзей взаимное обожание неродных бабушки и внука. Во всех трех случаях родные бабушки -дедушки умерли. Если это искренняя любовь, не лишайте дочку дедушки.

гость
#4

Ваш муж дебилко, ему то что? отчим любит девочку,и че еще надо?

Гость
#5

Я после смерти дедушки только узнала, что он отчим моей мамы. Конечно он мой дедушка.

#7

Автор, у Вас крайне странные представления о родных людях. Получается, человек, который Вас любил, растил и заботился больше 20 лет для Вас посторонний? А тот, кто бросил Вас в четырёхлетнем возрасте - родной? Голову подлечите и себе, и мужу заодно. Просто слов нет

:)
#8
А вот и Полли

Автор, у Вас крайне странные представления о родных людях. Получается, человек, который Вас любил, растил и заботился больше 20 лет для Вас посторонний? А тот, кто бросил Вас в четырёхлетнем возрасте - родной? Голову подлечите и себе, и мужу заодно. Просто слов нет

, +1

Гость
#9

опять разводка с утра пораньше..

А.
#10

Фантазии ***

маруся
#12

пусть называет внуком....

Мадама под текилой
#13

Муженек ваш долбоящер. А вы ему под стать.
Всю жизнь считала отчима своего отца дедушкой, даже зная, что он отчим.
А свекр у меня - родной отец мужа, так он с внуками вообще никак не общается - некогда ему, своя семья.
Нет чтобы радоваться, что у дочки дедушка есть, начинаете словесными извратами заниматься.
Кого вы из дочки своей быдлопарочкой вырастите...

Гость
#14

Вы чьи интересы должны защищать? Ребенка и только его!
У меня был полный комплект бабушек-дедушек. Как горько мне в 10 лет было узнать, что мой любимый дедуля мне не родной. Мать прям по сердцу резанула. И только для того, чтобы притащить в нашу семью "родного" алкаша, который бросил их, когда ей было 2, перед этим пропив ее детские вещи. Тогда я этого не знала, просто вместо родного и любимого привели чужого биологического. Я ему сказала, что знать его не хочу, всю жизнь ведь не знала и у меня уже есть и бабушки и дедушки, он лишний. Для меня в детстве виделось предательством неродного дедушки, который меня растил любил и тут вдруг какой-то "родной" хрен на его место. Горечь осталась, не хотела я знать этих взрослых сложностей родной-не родной. Кого люблю, тот мне и родной, других не надо.

мари
#15
Гость

Вы чьи интересы должны защищать? Ребенка и только его! У меня был полный комплект бабушек-дедушек. Как горько мне в 10 лет было узнать, что мой любимый дедуля мне не родной. Мать прям по сердцу резанула. И только для того, чтобы притащить в нашу семью "родного" алкаша, который бросил их, когда ей было 2, перед этим пропив ее детские вещи. Тогда я этого не знала, просто вместо родного и любимого привели чужого биологического. Я ему сказала, что знать его не хочу, всю жизнь ведь не знала и у меня уже есть и бабушки и дедушки, он лишний. Для меня в детстве виделось предательством неродного дедушки, который меня растил любил и тут вдруг какой-то "родной" хрен на его место. Горечь осталась, не хотела я знать этих взрослых сложностей родной-не родной. Кого люблю, тот мне и родной, других не надо.

самый умный комментарий для вас и вашего муж недоумка.

#16

Автор, Вы с муженьком какие-то отмороженные. Любите проблемы на ровном месте придумывать? Любит отчим ребёнка и слова Богу! Жизнь показывает, что кровные узы - ничто.

Гость
#17

Моего ребенка внучкой называет мой дядя(по крови причем он даже не родственник, муж тетки, родной сестры мамы), своих внуков у него нет, наверно поэтому он так привязался к нашей дочери. Мы с мужем в этом плохого не видим ничего, так как со своим отцом я не общаюсь, хоть и живем в одном городе, а родители мужа живут очень далеко, пару раз мама его приезжала и все, то есть деда со стороны отца она и не знает. Про моего отца и говорить нечего, я бы не хотела чтобы моя дочь его вообще хоть раз увидела, ничему этот челокек в ее жизни. Лучше уж пусть дядю называет дедушкой, тем более она тоже его любит.

Гость
#18

У нас также! У отчима детей нет, родилась моя дочь, стали называть с мамой внучкой, мне по началу слух резало, тем более мой отец (родной дед) на тот момент был жив, но бухал по черному и в итоге спился. Муж мой был против и вся его семейка, говорили "какой он дед, он чужой мужик" - причем они это говорили при моей дочери, настраивая ее против отчима. Но время все расставило на свои места. Дочь его называет дедушкой, хоть и знает, что он не родной, а он в свою очередь намного ответственнее оказался, чем родной дед!
Я всегда была только за, это ведь прекрасно, что у вашей дочери есть дедушка, который ее любит) В жизни итак мало искренних и добрых людей.

Автор
#19

Те кто считает, что я ненормальная. Я не заморачивалась и для меня нормально, что отчим называет мою дочь внучкой. Муж мне заявил, что если наша дочь будет твоего отчима называть дедом, то у нас в семье будут скандалы. Муж мне так и сказал. Вот я и не знаю, что делать. Я не против и всегда считала отчима своим папой и его называю так втайне от мужа. Что мне делать? Муж говорит, что у ребенка не модет быть три дедушки.

Гость
#20

Моя бабушка вышла второй раз замуж с ребёнком от первого брака,это сразу после Отечественной войны было,потом ещё двое детей родились,младшая моя мама,так она лет до 10 не знала,что для старшей сестры отец неродной,отношение абсолютно одинаковое,потом у деда одинаково прекрасное отношение к нам,его внучкам,по сути,он моей да.сестре вообще не дед,но такое даже в голову не приходило.Дедушки давно нет,очень хороший человек был и абсолютно все равно кому он родной был,кому неродной,называет ваш отчим вашу дочку внучкой,относится прекрасно,вот и хорошо,не обижайте отчима

Автор
#21

Как мне убедить мужа. Я не хочу скандалить. Я абсолютно так же считаю, как и те кто пишет что это тупость и что я с мужем недоумки. Как? Как обьяснить мужу? Муж сказал, что детстве от них ушел отец и он очень страдал. Я так же считаю , как и все те, кто считает это абсурдом.

Гость
#22

Значит, когда авторшу растил, чужим не был, а сейчас вдруг посторонним стал. Вы такое тyпoe трусливое дypo, авторша, что даже противно. *** завтра скажет, что мать ваша ребёнку посторонняя, вы тоже запретите её бабушкой называть? Это что за неуважение к себе и своим родителям, что даже заткнуть не можете того, кто их смеет обижать? Откуда в вас это пресмыкание перед членом?

Гость
#23
Автор

Те кто считает, что я ненормальная. Я не заморачивалась и для меня нормально, что отчим называет мою дочь внучкой. Муж мне заявил, что если наша дочь будет твоего отчима называть дедом, то у нас в семье будут скандалы. Муж мне так и сказал. Вот я и не знаю, что делать. Я не против и всегда считала отчима своим папой и его называю так втайне от мужа. Что мне делать? Муж говорит, что у ребенка не модет быть три дедушки.

А почему ваш муж настроен против? Кто считать-то будет сколько дедушек у ребенка?Тем более,что вы к отчиму относитесь как к отцу и по возрасту он девочке дед,она вс5 равно назовёт его дедом и добавит имя,у меня сын,когда был жив мой отец,звал его дедушка Леша,а его брата,моего дядю дедушка Коля,со стороны мужа,получается три деда,собственно родной дед и его два брата,всего 5 дедов
,никто не зацикливаться на этом

Ольга
#25

Ну пусть называет, например, дедушка коля или деда коля....вот бабушку соседку как называют? Баба Люся. Вот и здесь будет норм. У меня дети родных бабушек с дедушками называют с именем. И всех устраивает.

Гость
#26
Автор

Как мне убедить мужа. Я не хочу скандалить. Я абсолютно так же считаю, как и те кто пишет что это тупость и что я с мужем недоумки. Как? Как обьяснить мужу? Муж сказал, что детстве от них ушел отец и он очень страдал. Я так же считаю , как и все те, кто считает это абсурдом.

Не знаю почему,но ваша тема меня задела. Получается,ваш муж себе противоречит. У него отец ушёл и этот отец при любом раскладе дедушка,Он был фиговым отцом,с чего бы ему стать первоклассным дедушкой?А если он сольётся из дедушек,как когда-то слился от вашего мужа? Тогда ваша дочка будет страдать,папа этого хочет?мало сам настрадался,пусть девочка по деду пострадает? Садист какой-то ваш муж,неужели не видит со стороны,как все это выглядит? Или думает,что плохой отец превратится в хорошего деда,это вряд ли!

Гость
#27

Это правильно.Так и должно быть

Ника
#28
Автор

Те кто считает, что я ненормальная. Я не заморачивалась и для меня нормально, что отчим называет мою дочь внучкой. Муж мне заявил, что если наша дочь будет твоего отчима называть дедом, то у нас в семье будут скандалы. Муж мне так и сказал. Вот я и не знаю, что делать. Я не против и всегда считала отчима своим папой и его называю так втайне от мужа. Что мне делать? Муж говорит, что у ребенка не модет быть три дедушки.

Дети называют "дедушками" даже чужих людей. Как и "дядями" и "тетями" могут назвать вообще незнакомых. И таких дедушек, бабушек, дядь и теть в жизни ребенка может быть не 4 человека в общей сложности, а - миллион. Так и скажите вашему мужу.

кис
#29

Вы и ваш муж раздули проблему из за нечего, радоваться надо что ваш отчим в первую очередь считает вас своей дочкой, а вашу дочь внучкой🤦🏼‍♀️Моему отцу мой старший брат не родной и он так же считает его сына внуком. Уберите весь негатив из своей головы, лучше никому от этого не будет.

#30

Тема с разряда "как создать проблему на ровном месте" ))) Меня и сестру мамин отчим тоже всю жизнь внучками называет, хотя мы ему никто.
И для меня он именно дедушка, а не какая-то там "родная кровь" в виде маминого папы, которого я в глаза не видели никогда. Я бы мужа быстрее нафиг послала чем даже подумать о том, что я не внучка дедушки или мои дети, к примеру, не его правнуки )

Автор
#31
Гость

Не знаю почему,но ваша тема меня задела. Получается,ваш муж себе противоречит. У него отец ушёл и этот отец при любом раскладе дедушка,Он был фиговым отцом,с чего бы ему стать первоклассным дедушкой?А если он сольётся из дедушек,как когда-то слился от вашего мужа? Тогда ваша дочка будет страдать,папа этого хочет?мало сам настрадался,пусть девочка по деду пострадает? Садист какой-то ваш муж,неужели не видит со стороны,как все это выглядит? Или думает,что плохой отец превратится в хорошего деда,это вряд ли!

отеца мужа нет в живых.

Автор
#32

Может мне дать мужу почитать ваши ответы.

Аноним
#33

[quote="Гость"]Значит, когда авторшу растил, чужим не был, а сейчас вдруг посторонним стал. Вы такое тyпoe трусливое дypo, авторша, что даже противно. *** завтра скажет, что мать ваша ребёнку посторонняя, вы тоже запретите её бабушкой называть? Это что за неуважение к себе и своим родителям, что даже заткнуть не можете того, кто их смеет обижать? Откуда в вас это пресмыкание перед членом?[/
Плюс миллион!!!

Гостья
#34
Автор

Может мне дать мужу почитать ваши ответы.

Естессьн!
От себя добавлю. У меня отчим был с 13 лет. Так вот мои дети считали его РОДНЫМ дедушкой до самой его смерти. Он сам как-то засмущался, когда пришла пора детям как-то обращаться к нему. Я сказала, что, может, мне он и отчим, но моим детям, 200%, что ДЕДУШКА.
Автор, донесите до своего мужа мысль, что тут дело не в кровных связях, а в душевных привязанностях.
P.S. У меня вообще иногда возникает мысль как и когда сказать моим детям, что дед им был не родной (по крови)

Полина
#35

У меня почти такая же история. Только отчим у моего мужа. и этот человек не разу ничем нам не помог, а наоборот постоянно звокляни денег просит или что то ему купить. Сам сидевший Не раз и с мамой мужа у него еще 4 детей. После отсидки На работу даже не пытался устроится. Я забеременела и вот сижу и думаю не дай бог это *** будет называть моего ребенка внучкой. Как это существо обращалась с моим мужем в детстве врагу не пожелаешь, его дети были сыты и одеты а мой якобы чужой для него ребенок иногда даже на улице ночевал. Мой муж ему все простил, а я вспоминая откровения своего супруга ненавижу его отчима всей душой и не позволю даже приближаться к моему ребенку.

Alc
#36
Гость

Значит, когда авторшу растил, чужим не был, а сейчас вдруг посторонним стал. Вы такое тyпoe трусливое дypo, авторша, что даже противно. *** завтра скажет, что мать ваша ребёнку посторонняя, вы тоже запретите её бабушкой называть? Это что за неуважение к себе и своим родителям, что даже заткнуть не можете того, кто их смеет обижать? Откуда в вас это пресмыкание перед членом?

ЛЮДИ, ВЫ [ONM ПРОЧТИТЕ СНАЧАЛА ВНИМАТЕЛЬНО, ЧТО ПИШЕТ АВТОР!

Havier
#34

А кого нет в живых то ???

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: