Гость
Статьи
Отчим или папа

Отчим или папа

Так уж сложилось в моей жизни, что с отцом ребенка мы разошлись, когда дочке был 1,2,после этого я была одна, понятия "папа" у нас в семье не было. Сейчас малышке уже 3,5 года и уже как год у меня есть мужчина, живём мы вместе, но папой она его не называет. С момента его проявления, она называла его по имени, я не противоречила, а наоборот поддерживала это, мало ли как бы все сложилось..Но вот теперь мы в официальном браке, он удочерил ребенка, а папой дочка его не называет, я как то пыталась аккуратно поговорить с ней, узнать, хочет она или нет его так называть, она говорит "Саша и все" Давить на нее не хочу, боюсь что воспримет в штыки все, вот не знаю как быть... Он же очень этого хочет, отношения между ними отличные я бы сказала, родные отцы некоторых подруг так не относятся к своему ребенку, как он. С биологическим отцом отношений не поддерживаем, не видимся не созваниваемся, с его родными тоже. Вообщем не знаю как быть, девочки, может кто сталкивался с таким, поделитесь опытом. Буду очень благодарна.

Majorka
48 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Вставляйте в свою речь почаще слово "папа": пойдем с папой завтракать, иди с папой игрушки сложи, пойдем вместе с папой гулять!, давай папе позвоним?, обними папу, мы с папой хотим тебя искупать и т.д...
И Саша также пусть дочке говорит: папа с работы пришел, соскучился по дочке, хочу дочку обнять; папа проголодался, пойдем маму просить побыстрее нас накормить, дай папе руку, поделись с папой и мамой конфетой и т.п...
Привычку называть папу по имени "надо взять за руку и постепенно, поступенно свести ее по лестнице вниз". Так говорят психологи, если надо изменить какое-то ненужное поведение, вредную привычку. Постепенно все у нее получится!

Света
#1

А биологический отец лишен родительских прав или сейчас можно удочерить без этого?

МИСП
#2

Моя дочь называет мою новую жену только "мамуля" или "мамочка". Отлично ладят между собой - у них ведь и разница всего 10 лет. А свою биологическую мать она и знать не хочет, я ей о ней всю правду рассказал.

МИСП
#3
Света

А биологический отец лишен родительских прав или сейчас можно удочерить без этого?

В их семье женщина назначает, кто будет папой. Такие порядки, не нам судить.

Гость
#4

За что вы так дочь свою не любите?

гость
#5
МИСП

В их семье женщина назначает, кто будет папой. Такие порядки, не нам судить.

Алени тоже нам нужны! Без них скучно.

Гость
#6

Я думаю, надо, чтобы и вы и ваш муж с ней поговорили вместе аккуратно и объяснили, почему вы хотите, чтобы она называла его папой, для начала можно "папа Саша". В любом случае, главное не заставлять. Но вы уверены, что, допустим, если вы разведетесь или наоборот у вас появятся общие дети, он будет также хорошо относится к вашей дочери? Вы обсудили с ним это?

гость
#7
Гость

Я думаю, надо, чтобы и вы и ваш муж с ней поговорили вместе аккуратно и объяснили, почему вы хотите, чтобы она называла его папой, для начала можно "папа Саша". В любом случае, главное не заставлять. Но вы уверены, что, допустим, если вы разведетесь или наоборот у вас появятся общие дети, он будет также хорошо относится к вашей дочери? Вы обсудили с ним это?

Это называется сапоги из блохи кроить! А вот если они разведутся то папа-алень будет по закону алименты платить так как усыновил

МИСП
#8

Кейтлин Дженнер и Джазз Дженнингс заставили мир называть себя женщинами. И вас почти та же ситуация: заставить ребёнка называть вашего сексуального партнёра папой. У вас всё получится. Я верю!

МИСП
#9
Гость

Я думаю, надо, чтобы и вы и ваш муж с ней поговорили вместе аккуратно и объяснили, почему вы хотите, чтобы она называла его папой, для начала можно "папа Саша".

Лучше чтобы дочка произносила это словосочетание на одном духу: "Папасаша".

гость
#10

Действительно какая разница как она его называть будет! Алиментами до совершеннолетия она в любом случае обеспечена!

Majorka
#12
Света

А биологический отец лишен родительских прав или сейчас можно удочерить без этого?

Мы официально в браке не состояли, я записана была как одинокая мама

Majorka
#13
Гость

За что вы так дочь свою не любите?

Я как раз таки и люблю своего ребенка!

Majorka
#14
гость

Это называется сапоги из блохи кроить! А вот если они разведутся то папа-алень будет по закону алименты платить так как усыновил

Это уже в зависимости от порядочности, разводится мы не планируем, а подло так поступать не в моих правилах.

Majorka
#15
МИСП

Кейтлин Дженнер и Джазз Дженнингс заставили мир называть себя женщинами. И вас почти та же ситуация: заставить ребёнка называть вашего сексуального партнёра папой. У вас всё получится. Я верю!

Во первых он не сексуальный партнёр, а муж! Во вторых мы ждём второго ребенка. И в третьих и самое главное, как я и писала и повторю специально для вас- ребенка я не заставляю, хочу я и хочет муж не спорю, но никто из нас не не заставляет это делать!

Majorka
#16
МИСП

Лучше чтобы дочка произносила это словосочетание на одном духу: "Папасаша".

Папа Саша у нее иногда проскальзывает, но как только кто то обратит на это внимание, она сразу смущается.

МИСП
#17
Majorka

Это уже в зависимости от порядочности, разводится мы не планируем, а подло так поступать не в моих правилах.

Вы уже поступили подло, навязав себя с прицепом аленю. Он не знал, что делает ошибку, но вы-то злорадствовали его аленизму.

МИСП
#18
Majorka

Во первых он не сексуальный партнёр, а муж!

Секс-партнёр, сходивший с вами в загс.

#19

Вы как маленький ребенок. Мало ли что там хочет ваш муж, ваш ребенок еще маленький и может называть его хоть телепузиком. Когда станет взрослой, может сама увидит в отчиме папу.

Majorka
#20
МИСП

Вы уже поступили подло, навязав себя с прицепом аленю. Он не знал, что делает ошибку, но вы-то злорадствовали его аленизму.

О, да...вот же и понятия! Алени, если что через О пишется!

Гость
#21
Majorka

Я как раз таки и люблю своего ребенка!

Враньё! Вы любите себя! Вы подвергаете свою дочь огромному риску, ради своего комфорта

Гость
#22
Majorka

Во первых он не сексуальный партнёр, а муж! Во вторых мы ждём второго ребенка. И в третьих и самое главное, как я и писала и повторю специально для вас- ребенка я не заставляю, хочу я и хочет муж не спорю, но никто из нас не не заставляет это делать!

Ещё одного заделали.. труба, бедная дочь, судьба золушки ей моячит

Majorka
#23
Гость

Враньё! Вы любите себя! Вы подвергаете свою дочь огромному риску, ради своего комфорта

А простите как должно быть!? Я должна быть одна до конца дней своих, если в человеке я уверенна, отношения у нас в семье хорошие, что я разве не заслуживают счастья или ребенок не заслуживает нормально отца, готового на все ради нее?! Или лучше вернуться к биологическому отцу, который бил во время беременности?

Majorka
#24
Гость

Ещё одного заделали.. труба, бедная дочь, судьба золушки ей моячит

Знаете, а вот судьба моей дочери вас не обходит. И не ваше простите собачье дело, сколько ко детей мы заделали! Удачи. Проходите дальше!

Гость
#27
Majorka

Ну повстречались мы пол года так, чуть больше, а дальше то что? До 40 так тянуть или пока дочери 20 не стукнет?

А вы как хотели? Ребёнок - это огромная ответственность, не знали. Конечно, откуда, у нас в стране родить, как поsрать сходить. Наиграются в лялю, а потом не важно. Вон второй на подходе, стыдно вам автор должно быть, за то что своё личное счастье ставите выше безопастности ребёнка

МИСП
#28

Вам правду пишут. Чтоб именоваться приличным человеком, разведёнке придётся заниматься ребёнком и карьерой.

Гость
#29
Гость

Есть шикарная схема - живёте с ребёнком, со своим ёбар/ем встречаетесь на стороне. Но вам же плевать на дочь, поэтому второй брак и посторонний мужик в доме с маленькой девочкой. Процентов 95 что дочь вам этого никогда не простит

Это в 40➕ можно иметь ахаля на стороне. Автор еще молодая, и мужчина молодой, они могут создать полноценную семью. Да и какой мужик захочет быть приходящим? Только женатый.
И что за ерунда, что дочь будет не рада, когда вырастет? Мои мать и тетка выросли с отчимом, и очень благодарны и ему и бабушке за то, что выбрала такого достойного мужчину. Их родной отец был прекрасный, но умер от аппендицита, когда им было 2 и 1, а бабушке 23. И что им было всю жизнь "лаптем щи хлебать"? Тетя своего сына назвала в честь отчима. Наверное, это о чем-то говорит. Удочерить он их хотел, но бабушка хотела, чтобы они носили фамилию и отчество родного отца. Кстати, тетя звала дедушку папой, а мама звала его дядя Саша, и никто этим не заморачивался.

МИСП
#30
Гость

И что им было всю жизнь "лаптем щи хлебать"?

Показательная фраза. Дядя Саша был знатным аленем. Хоть и в его честь кто-то там назвал сына самым популярным мужским именем.

оля
#31

девочки, обращайтесь к Марии, видящая, просматривает по фотографии, советует, помогает. Очень добрая, отзывчивая и понимающая. Знакомые и я часто обращаюсь к ней. Посоветоваться очень дёшево, телефон её 89037505554 отвечает и в ватсап. Желаю всем удачи, она вам обязательно поможет!))

Ъеъ
#32

Боже мой, какой бред я здесь прочитала! Не слушайте никого! Я сама из семьи,где меня воспитывал отчим с 4 лет,это самый прекрасный человек,из всех,кого я знаю! И да, у меня есть младшая сестра, 10 лет разница и никогда не было деление между нами, я всегда была для него дочерью, а его всегда называла папой, даже язык не повернется сказать отчим (только здесь пишу, чтобы Вы поняли) и да меня приучали говорить папа..не то, чтобы :"говори папа" нет.. мне всегда в подсознание вкладывали,что это папа. "Папа с работы пришел" " тебя сегодня с садика папа заберёт" и т.д.
И чтобы вы понимали родного отца с которым стала общаться с 18 я не могу назвать папа, а отчима всегда папа!
Так что удачи Вам, дочка обязательно привыкнет слышать,что это папа и сама начнет его так называть!

МИСП
#33
Ъеъ

И чтобы вы понимали родного отца с которым стала общаться с 18 я не могу назвать папа, а отчима всегда папа! Так что удачи Вам, дочка обязательно привыкнет слышать,что это папа и сама начнет его так называть!

Это да. Моя дочь тоже перестала называть свою биологическую мать мамой.

емае
#34

Вы дочери говорите: скоро Папа с работы придет, иди Папу позови, а разговоре с дочерью не называйте мужа по имени

Гость
#35

Некоторые пе.до.фи.лы так делают, находят одинокую маму с маленькой девочкой, изображают по началу идеального мужа и отчима, сразу делают жене второго ребенка, и, пока она занята младшим, идут "играть" с девочкой один-на-один.
Сколько уже было таких историй, бесполезно, женщины учатся только на своих ошибках, походу

Гость
#36
Majorka

А простите как должно быть!? Я должна быть одна до конца дней своих, если в человеке я уверенна, отношения у нас в семье хорошие, что я разве не заслуживают счастья или ребенок не заслуживает нормально отца, готового на все ради нее?! Или лучше вернуться к биологическому отцу, который бил во время беременности?

Этот нормальный отец скоро будет ее сам переодевать, вам же некогда будет, у вас же младенец.
Купать ее будет сам, укладывать спать...

Гость
#37
Гость

Это в 40➕ можно иметь ахаля на стороне. Автор еще молодая, и мужчина молодой, они могут создать полноценную семью. Да и какой мужик захочет быть приходящим? Только женатый.
И что за ерунда, что дочь будет не рада, когда вырастет? Мои мать и тетка выросли с отчимом, и очень благодарны и ему и бабушке за то, что выбрала такого достойного мужчину. Их родной отец был прекрасный, но умер от аппендицита, когда им было 2 и 1, а бабушке 23. И что им было всю жизнь "лаптем щи хлебать"? Тетя своего сына назвала в честь отчима. Наверное, это о чем-то говорит. Удочерить он их хотел, но бабушка хотела, чтобы они носили фамилию и отчество родного отца. Кстати, тетя звала дедушку папой, а мама звала его дядя Саша, и никто этим не заморачивался.

Ещё одна, знаете что такое риск? Это Рулетка, где чаще не везёт. Вот какие как вы готовы сыграть на жизнь ребёнка в надежде сорвать джекпот. Снимайте розовые очки

Гость
#38
Ъеъ

Боже мой, какой бред я здесь прочитала! Не слушайте никого! Я сама из семьи,где меня воспитывал отчим с 4 лет,это самый прекрасный человек,из всех,кого я знаю! И да, у меня есть младшая сестра, 10 лет разница и никогда не было деление между нами, я всегда была для него дочерью, а его всегда называла папой, даже язык не повернется сказать отчим (только здесь пишу, чтобы Вы поняли) и да меня приучали говорить папа..не то, чтобы :"говори папа" нет.. мне всегда в подсознание вкладывали,что это папа. "Папа с работы пришел" " тебя сегодня с садика папа заберёт" и т.д.
И чтобы вы понимали родного отца с которым стала общаться с 18 я не могу назвать папа, а отчима всегда папа!
Так что удачи Вам, дочка обязательно привыкнет слышать,что это папа и сама начнет его так называть!

То что повезло вам, не значит, что можно подталкивать на такое сомнительное мероприятие других. Не брали бы грех на душу

Гость
#39
Гость

Некоторые пе.до.фи.лы так делают, находят одинокую маму с маленькой девочкой, изображают по началу идеального мужа и отчима, сразу делают жене второго ребенка, и, пока она занята младшим, идут "играть" с девочкой один-на-один.
Сколько уже было таких историй, бесполезно, женщины учатся только на своих ошибках, походу

Алилуя! Нормальный человек!

Гость
#40
Гость

Алилуя! Нормальный человек!

Да только на этом форуме сидят куча женщин, которых в детстве домогались отчимы.
Вот буквально недавно одна писала, что она приезжала на лето к бабушке, и ее на даче домогался бабушкин новый муж.
Бабушка тоже ни о чем не подозревала, искренне радовалась, что дедушка так любит неродную внучку

Гость
#41
Гость

Да только на этом форуме сидят куча женщин, которых в детстве домогались отчимы.
Вот буквально недавно одна писала, что она приезжала на лето к бабушке, и ее на даче домогался бабушкин новый муж.
Бабушка тоже ни о чем не подозревала, искренне радовалась, что дедушка так любит неродную внучку

Ага, все уверенны, что у них будет по-другому и они хорошо знают своего мужика) какая наивность. А то и специально дурами прикидываются, чтобы штаны рядом были. Лицемеры

Опытная
#42

Автор, начните с начала. Первым делом - замуж, а потом приучайте ребенка называть его папой и сами всегда его папой дома зовите. Моей было 6 лет когда с отчимом стала жить и как-то сразу стала называть мужа папой и любит но и он ее тоже очень любит. Дети чувствуют если к ним искренне. У моей еще и сложнее ситуация потому что и родной отец пишет иногда и алименты перечисляет, общаться особо не желает. Недавно виделись они и как-то не пошло общение потому что она подросток уже. Но и его отцом называет. Тоесть както в ее голове два отца укладывается, один биологический и второй который растит. Но Вашей то легче, 3,5 года это ни очем. Она и не вспомнит потом что отца не было когда то. Создайте ей счастливое детство с отцом. Если хотите можете сказку ей придумать что это ее папа вернулся потому что сильно по ней скучал но раньше не мог приехать потому что...болел, работал далеко-далеко и тд. Удачи.

lidiiavenera
#43

Не давите. Пусть называет как хочет. Здесь ничего такого нет.

оля
#44

обращайтесь к Марии, видящая, просматривает по фотографии, советует, помогает. Очень добрая, отзывчивая и понимающая. Знакомые и я часто обращаюсь к ней. Посоветоваться очень дёшево, телефон её 89037505554 отвечает и в ватсап. Желаю всем удачи, она вам обязательно поможет!))

Гость
#45
МИСП

Моя дочь называет мою новую жену только "мамуля" или "мамочка". Отлично ладят между собой - у них ведь и разница всего 10 лет. А свою биологическую мать она и знать не хочет, я ей о ней всю правду рассказал.

Хоть помечтать вслух )))

Majorka
#46
Опытная

Автор, начните с начала. Первым делом - замуж, а потом приучайте ребенка называть его папой и сами всегда его папой дома зовите. Моей было 6 лет когда с отчимом стала жить и как-то сразу стала называть мужа папой и любит но и он ее тоже очень любит. Дети чувствуют если к ним искренне. У моей еще и сложнее ситуация потому что и родной отец пишет иногда и алименты перечисляет, общаться особо не желает. Недавно виделись они и как-то не пошло общение потому что она подросток уже. Но и его отцом называет. Тоесть както в ее голове два отца укладывается, один биологический и второй который растит. Но Вашей то легче, 3,5 года это ни очем. Она и не вспомнит потом что отца не было когда то. Создайте ей счастливое детство с отцом. Если хотите можете сказку ей придумать что это ее папа вернулся потому что сильно по ней скучал но раньше не мог приехать потому что...болел, работал далеко-далеко и тд. Удачи.

Спасибо за совет! Есть ещё трезвомыслящие люди!

Гость
#48
Majorka

Спасибо за совет! Есть ещё трезвомыслящие люди!

Автор, ваш муж не заслужил статус папы. Глаза протрите

Мать-и-мачеха
#49
Гость

То что повезло вам, не значит, что можно подталкивать на такое сомнительное мероприятие других. Не брали бы грех на душу

Слушайте, у меня одноклассницу в далеких 90-х домогался ее отец постоянно, причём на глазах у друзей и матери, никто в этом ничего плохого не видел. Есть подруга, которую изнасиловал в ее 12 лет ее дядя. Риск всегда есть, но утверждать, что он исходит исключительно от отчимов глупо. Отцы родных дочерей насилуют с той же частотой, как и отчимы падчериц. Но и вариант, что если на УЗИ девочка, то разводиться сразу и запрещать родственникам мужчинам заходить в гости тоже не вариант.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема