Гость
Статьи
Многого ли мы хотим?

Многого ли мы хотим?

Мне 21, не замужем. С бабушкой очень близки,рассказываю ей каждый раз , что не могу найти нормального парня. В ответ слышу только "Ты многого хочешь. Чтоб идеал прям был. Мужчину нужно воспитать". А почему я должна кого-то воспитывать? Почему мы не достойны получить полноценного человека, понятно что нет идеальных людей,но всё же. Поэтому многие и одиноки как я. Один детей не хочет, другой за языком не следит своим, третий домосед пассивный, и т.д. А хочется влюбится, чтобы прям "ух", у меня такого не было. Не кому нельзя доверится, поделится, а зачем? Знакомишься с кем-то на сайте,всю жизнь ему рассказала свою, а через два дня вы перестаете общаться....Зачем это было спрашивается? Как доверять кому-либо? А бабушка всё считает,что я высокомерная царица..

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор,а вы сами то во всех смыслах идеальны?Наверное и у вас полно недостатков,только вы их не замечаете.

Гость
#2

сейчас в обществе считается, что когда женщина берет себе в семью *** (а женщина - это по умолчанию уже семья), его нужно воспитать под себя

Гость
#3

А сама -то ты какая- ух, ах или ой.

Мужик я
#4

Бабушка ваша мудрая женщина. Но вы это поймете только лет в 35-40, когда останетесь абсолютно одна

Гость
#5

Вы как моя дочка, ей 19 и она рассуждает как вы. Я ей отвечаю на это только одно - " влюбишся по настоящему и твое мнение в корне поменяется"
То что мужчину можно или нужно перевоспитывать, я не согласна. Надо или принимать человека таким как есть или не принимать.

Гость
#6
Мужик я

Бабушка ваша мудрая женщина. Но вы это поймете только лет в 35-40, когда останетесь абсолютно одна

таки-да! Можно по форуму даже этому полазать, почитать, как "девушки" за 30 воют и скулят, что мужчин нет ( перевелись) или не обращают внимание! Если бы бабушка ваша думала, как вы, вас бы просто не было на свете!

Злая
#7

Бабушка ваша выразила общую позицию. По сути у вас три выхода - никогда не слушать таких вот традиционных женщин-мамок, и быть самодостаточной единицей и искать себе такого же мужчину. Труд серьезный и череват многими разочарованиями и конфликтами, не подавленная личность в доме имеет равное право голоса, т.е. у вас будут конфликты интересов, вам придется искать промежуточные решения. вести переговоры, это не слишком легкая жизнь, но она честная и интересная. Второй вариант - это забить грубо говоря ногами по почкам, воспитывать мужа, воспринимать его как сына, получите стандартный крепкий брак, и долго в нем проживете, ну если не затошнит - муж будет отдавать "получку", вы будете вести хозяйство, воспитывать детей и мужа, жить обычной жизнью, какой жили бабушки наши, если у мужа резьбу не сорвет в 40-45, потому что быть сынком это как-то не очень, и ахать мамку тоже вроде извращение, то проживете долго, и даже вы его переживете, или сорвет резьбу и вам придется вспоминать советы бабушки как проявлять эту самую мудрость, чтобы барана приволочь в стойло. И третий вариант - вы найдете идеального мужа подходящего под вас на 110% - это редкая удача и если повезет сразу на хрен держать подальше от такой семьи и ваших родителей-бабушек и его родителей-бабушек, жить максимально закрыто и не распространятся, чтобы никто ничего своими советами не испортил.

Гость
#8

Осспидя, девушка пишите что хочет чувств, отношений, любви, а ей уже перспективы нарисовали про сорванаю резьбу 45летних мужиков))

Гость
#9

Бабушка просто жизнь прожила и реально смотрит на вещи. Она по молодости тоже как вы хотела. А воспитывать - это под себя прогибать, что, собственно, бы и пытаются делать. У некоторых получается. Но это не значит, что ты должна не пойми кого подобрать и переделывать. Просто не бываетлбдкй по заказу. Ау можно всю жизнь искать

Гость
#10

Что ты можешь дать мужчине? В смысле, зачем ты ему нужна-то?

Злая
#11
Гость

Осспидя, девушка пишите что хочет чувств, отношений, любви, а ей уже перспективы нарисовали про сорванаю резьбу 45летних мужиков))

Хмм, а с этого все начинается, все в молодости хотят чувств, отношений и любви, ломятся сами не знаю куда, а потом пожинают плоды. Знать это нужно в 20, вот я смотрю, кто холодно и без романтизму относился к такому предприятию как "семья" имеют более-менее нормальные семье, а влетают хз во что романтишные натуры. Романтизм хорош в ранней юности и в интрижках, а такое мероприятие как брак, где помимо чувств еще появляются дети и общее имущество требует все же более холодного подхода.

Гость
#12

Бабушка ваша права в том, что всем женщинам идеалов подавай, хотя идеален только Бог, не права бабушка в том, что мужчину нужно воспитывать. Я сама в счастливом браке много лет и могу сказать, что надо искать мужа по себе, быть с ним на одной волне. Воспитывать взрослого человека- зря время терять и нервы трепать.

#13

Воспитывать взрослого человека? Мартышкин труд. Поскольку идеальных нет (как мужчин, так и женщин), то приходится искать тех, чьи недостатки лично для Вас терпимы и кто будет терпеть Ваши.
Возможно, бабушка имела в виду то, что нужно искать мужчину, с которым можно договариваться. Не со свяким можно. Это не прогибание под себя... ну, вернее, обоюдное прогибание. Допустим, мой терпеть не может петрушку, и я не держу ее в доме, а он выбросил свой чайный гриб, потому что он бесит меня. Это не значит, что я перевоспиталась и разлюбила петрушку, а он - гриб, просто мы мирно договорились.

Гость
#14
Злая

Хмм, а с этого все начинается, все в молодости хотят чувств, отношений и любви, ломятся сами не знаю куда, а потом пожинают плоды. Знать это нужно в 20, вот я смотрю, кто холодно и без романтизму относился к такому предприятию как "семья" имеют более-менее нормальные семье, а влетают хз во что романтишные натуры. Романтизм хорош в ранней юности и в интрижках, а такое мероприятие как брак, где помимо чувств еще появляются дети и общее имущество требует все же более холодного подхода.

Представила себе 20 -летнюю прагматичную деву, с холодной головой и с четким расчетом выбирающию себе будущего мужа.. Представила и вздрогнула)

Гость
#15
Гость

Бабушка ваша права в том, что всем женщинам идеалов подавай, хотя идеален только Бог, не права бабушка в том, что мужчину нужно воспитывать. Я сама в счастливом браке много лет и могу сказать, что надо искать мужа по себе, быть с ним на одной волне. Воспитывать взрослого человека- зря время терять и нервы трепать.

Да идеалов не существует,если мы созданы по образу и подобию Божьему,значит и он несовершенен.Когда осознаёшь,что весь мир и люди в нём несовершенны,проще начинаешь смотреть на все вещи вокруг.

#16

Такая же история, только мне 20.
Когда видишь реальные примеры из жизни , видишь нормальных парней, тоже так хочешь, никого не воспитывая)) всему свое время все же

Гость
#17
Гость

Да идеалов не существует,если мы созданы по образу и подобию Божьему,значит и он несовершенен.Когда осознаёшь,что весь мир и люди в нём несовершенны,проще начинаешь смотреть на все вещи вокруг.

Это точно. У каждого свои головные тараканы. Нужен такой партнер чтоб ваши тараканы подружились с его тараканами, а в идеале - полюбили друг друга.

Гость
#18
Гость

Это точно. У каждого свои головные тараканы. Нужен такой партнер чтоб ваши тараканы подружились с его тараканами, а в идеале - полюбили друг друга.

Согласна на все 100%

Злая
#19
Гость

Представила себе 20 -летнюю прагматичную деву, с холодной головой и с четким расчетом выбирающию себе будущего мужа.. Представила и вздрогнула)

Пара одноклассниц. Прекрасные браки, все ок. Одна трое-четвероюрная родственница тоже все ок. Но они всегда были такими, прагматичным и холодными.

Гость
#20

Вы тоже не идеальны, автор. Мне 24 и у меня самой высокие запросы. Мне удалось найти парня, максимально, но не полностью им отвечающего - и внешность, и ум, и карьера, и материальное. Но и у него просто ужасно много недостатков, с ним очень тяжело порой. Но ведь и я не идеальна, он же тоже терпит и приспосабливается.
Нет ничего проще, чем очередного претендента осудить, вспылить, вещички собрать, его бросить. Но какой смысл? У следующего будут свои минусы, и так до бесконечности. Если видишь, что по сути своей человек достойный, со стремлениями, не дypак, слушает, что ему говоришь - значит надо попробовать. А не жать когда приедет идеальный принц - не приедет, ибо у него покруче вас кандидатки, и внешне, и в плане ума-карьеры, и с приданым.
Надо всего лишь выбирать самое лучше из того, что на сегодняшний момент жизни вам доступно, совершенствовать это, смотришь - и правда что-то получится. Главное не унижаться и не позволять вытирать о себя ноги. А незначительные в масштабе жизни недостатки можно и потерпеть, и подкорректировать плавно, постепенно, лаской, хитростью.

#21

автор вы путаете выбор разумом и влюбится "уххх".
влюбится можно в кого угодно. бомжа, козла, бандита. и потом страдать...

#22
Гость

Вы как моя дочка, ей 19 и она рассуждает как вы. Я ей отвечаю на это только одно - " влюбишся по настоящему и твое мнение в корне поменяется" То что мужчину можно или нужно перевоспитывать, я не согласна. Надо или принимать человека таким как есть или не принимать.

я скажу что воспитать и не получится.
можно выдрессировать . но это уж насколько мужчина терпелив и готов идти на компромиссы.

Гость
#23
алексей

я скажу что воспитать и не получится. можно выдрессировать . но это уж насколько мужчина терпелив и готов идти на компромиссы.

да да
компромисс для современной женщины - это сделать так, как хочет она

Гость
#24
алексей

я скажу что воспитать и не получится. можно выдрессировать . но это уж насколько мужчина терпелив и готов идти на компромиссы.

Также как и женщину. Меня мой первый муж пытался перевоспитывать "под себя" - как он выражался. Номер не прошел, не дала себя сломать. Я пыталась идти на компромиссы и быть такой как ему хочется, но это был эффект пружины, это мало по малу убило все мои чувства. И однажды случился бунт на корабле и как следствие развал семьи. Перевоспитание взрослого человека, это поломка личности, это зло. Человек может сам меняться, так, как нужно ему самому, а не кому-то. А компромиссы должны быть только двухсторонними. Менять можно ситуацию в семье или отношения в паре, но не человека.

Гость
#25
Гость

Также как и женщину. Меня мой первый муж пытался перевоспитывать "под себя" - как он выражался. Номер не прошел, не дала себя сломать. Я пыталась идти на компромиссы и быть такой как ему хочется, но это был эффект пружины, это мало по малу убило все мои чувства. И однажды случился бунт на корабле и как следствие развал семьи. Перевоспитание взрослого человека, это поломка личности, это зло. Человек может сам меняться, так, как нужно ему самому, а не кому-то. А компромиссы должны быть только двухсторонними. Менять можно ситуацию в семье или отношения в паре, но не человека.

а когда женщина пытается перевоспитать мужчину, это не убивает его чувства?

Как-то так
#26

Бабушка мыслит опираясь на свой опыт. А что у них тогда было? Шли на танцы и первый кто пригласит за того и замуж. Ну максимум за второго. По сути чистая случайность. Да и из клго выбирать? Деревня-три дома. Повезло, нсли отхватила с другого хутора. Разводы строго осуждались. Вот и приходилось жить и "строить отношения" с тем с кем получилось. Жить одной тогда было сложно и голодно. Матерей одиночек гнобили.
Времена измерились. Мы, современные женщины, не хотим "добытчика", сами зарабатываем хорошо. Нам не страшно осуждение людей потому что социальная изоляция уже в принципе невозможна. А главное у нас есть выбор. Мы встречаем разных людей и не согласны на "лишь бы был".
Это нормально.
И не нервируйте бабушку, заведите подругу-ровесницу.

Гость
#27
Гость

а когда женщина пытается перевоспитать мужчину, это не убивает его чувства?

Конечно убивает, если ему от этого hреново. А если он и сам хочет измениться и видит что женщина может ему в этом помочь, то другое дело. И так тоже бывает. У меня знакомая пара была из серии " барышня и хулиган" страсть, любовь и все дела.. Он сам очень хотел чтоб она
потянула его до уровня джентльмена) И у них все получилось. Счастливо живут уже лет 20.

э
#28
Гость

сейчас в обществе считается, что когда женщина берет себе в семью *** (а женщина - это по умолчанию уже семья), его нужно воспитать под себя

П_и_з_д_а не лопнет от потуги ? ))))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: