Гость
Статьи
Женская инициатива - …

Женская инициатива - да/нет?

В процессе отношений не могу проявлять инициативу по отношению к мужчине, не могу написать, позвонить... Чувствую себя той, что навязывается, мысли что отвлеку и т.д. Постепенно мужчина начинает меньше проявлять внимания, думая что я к нему равнодушна, что не интересуюсь им, его жизнью, проблемами... Нужна ли женская инициатива? Все за и против?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно и нужно. Но только один раз, потом его ответный шаг. И так далее шагами друг к другу и строятся нормальные отношения без всяких игр в "я убегаю, ты догоняешь".

Гость
#2

Да, нужна. Хватит жить стереотипами в мракобесии. Человек должен понимать, что вам не нacpaть на него. Да и просто если что-то надо, то надо писать или звонить, вы говорить не умеете? Это все так тупо звучит. Вот только на этом форуме читаю бред про м и ж. В жизни так никто себя не ведёт.

Гость
#3
Гость

Да, нужна. Хватит жить стереотипами в мракобесии. Человек должен понимать, что вам не нacpaть на него. Да и просто если что-то надо, то надо писать или звонить, вы говорить не умеете? Это все так тупо звучит. Вот только на этом форуме читаю бред про м и ж. В жизни так никто себя не ведёт.

В каком смысле что-то надо? Что-то просить, рассказывать про свои проблемы НЕ в веселом ироничном тоне - вот этого точно не надо.

Гость
#4

нет
продолжайте и дальше так себя вести, делайте вид что вам это не нужно
во всем вините мужиков

Мамба
#5

У меня такая же проблема, автор! А все потому, что думаем, что это не взаимно.. Недавно пришла к выводу, что давно уже была бы замужем в свои 30 лет, если бы не боялась делать первый шаг. Всё время в голове, что мужчина должен, мужчина обязан.. Но не могу научиться писать первой или позвонить. Просто в свое время кто то отверг, потом проецируешь это на других мужчин

Гость
#6

Знаю правило у знакомого мужчины: он приглашает в первый раз куда-то девушку, обычно в ресторан. Но он никогда не позвонит или не напишет после встречи первый, как бы она ему не понравилась. Второй шаг навстречу он предоставляет ей.

Гость
#7
Мамба

если бы не боялась делать первый шаг. Всё время в голове, что мужчина должен, мужчина обязан.. Но не могу научиться писать первой или позвонить. Просто в свое время кто то отверг, потом проецируешь это на других мужчин

вы, женщины, странные создания
когда мужчина видит, что он не интересен женщине, он не будет продолжать попыток с ней, а попробует с другой, и уж точно не будет проецировать на всех остальных
вы-то зачем так делаете?

Гость
#8
Гость

вы, женщины, странные создания когда мужчина видит, что он не интересен женщине, он не будет продолжать попыток с ней, а попробует с другой, и уж точно не будет проецировать на всех остальных вы-то зачем так делаете?

за всех мужчин зачем говорить? Достаточно много мужчин, считающих что ж надо добиваться, как и не мало таких ж, считающих что их надо добиваться.

Гость
#9
Гость

за всех мужчин зачем говорить? Достаточно много мужчин, считающих что ж надо добиваться, как и не мало таких ж, считающих что их надо добиваться.

Добиваться имеет смысл, если понимаешь, что есть перспектива. А если тебе дали понять, что ты не интересен, то не стоит терять нервы и время.

Гость
#10
Гость

Можно и нужно. Но только один раз, потом его ответный шаг. И так далее шагами друг к другу и строятся нормальные отношения без всяких игр в "я убегаю, ты догоняешь".

+100500

Гость
#11
Гость

Добиваться имеет смысл, если понимаешь, что есть перспектива. А если тебе дали понять, что ты не интересен, то не стоит терять нервы и время.

Ой, сейчас перспективы нет, завтра появится. Что кстати встречается.

Елена
#12
Мамба

У меня такая же проблема, автор! А все потому, что думаем, что это не взаимно.. Недавно пришла к выводу, что давно уже была бы замужем в свои 30 лет, если бы не боялась делать первый шаг. Всё время в голове, что мужчина должен, мужчина обязан.. Но не могу научиться писать первой или позвонить. Просто в свое время кто то отверг, потом проецируешь это на других мужчин

Ха! Мне 35. Очень часто делала первый шаг-звонила, приглашала, показывала, что он нравится. В итоге одинока, хотя внешность нормальная и характер тоже. Непонятно, какая тут закономерность. Но о многих своих инициативах жалею, надо было меньше лезть. Хотя могу сказать, что делала все, что от меня зависит. ну а толку, если результата нет.

Мамба
#13

Это дилемма, не хочется быть навязчивой, поэтому не пишу и тем более не позвоню. Все подруги в один голос, если ты ему нужна, значит он сам все сделает. И напишет и позвонит и пригласит. А если он не пишет, значит ты недостаточно ему нравишься.. Я думаю так) а вообще эта чёртова скромность. Смотрю на тех же подруг, строчат мужикам, наяривают, мне самой аж противно. Вот видно, что он сливается, а она прям пишет и пишет..

Гость
#14
Мамба

Это дилемма, не хочется быть навязчивой, поэтому не пишу и тем более не позвоню. Все подруги в один голос, если ты ему нужна, значит он сам все сделает. И напишет и позвонит и пригласит. А если он не пишет, значит ты недостаточно ему нравишься.. Я думаю так) а вообще эта чёртова скромность. Смотрю на тех же подруг, строчат мужикам, наяривают, мне самой аж противно. Вот видно, что он сливается, а она прям пишет и пишет..

А что вы за него решаете, посчитает он вас навязчивой или нет? Вы за себя решайте, будете вы себя считать навязчивой, если сделаете это или то.

Гость
#15
Гость

Можно и нужно. Но только один раз, потом его ответный шаг. И так далее шагами друг к другу и строятся нормальные отношения без всяких игр в "я убегаю, ты догоняешь".

добавочка: если вы сделали шаг, а в ответ получили предложение в постель, при этом вами в вашем шаге постель не подразумевалась, такого мужчину в сад. Без сожаления.

Гость
#16
Гость

добавочка: если вы сделали шаг, а в ответ получили предложение в постель, при этом вами в вашем шаге постель не подразумевалась, такого мужчину в сад. Без сожаления.

ну так турки сразу делают вам предложение секса и вы не отказываетесь

Приличный мужчина
#17

Мужик, в принципе, может сделать и сам, но не понятно какой деве он нужен, а какой нет. В итоге, есть вариант, сделать 9 подходов и не удачных, а 10ый будет удачный, но до 10го уже не хватает прыти как у поручика Ржевского) Поэтому современный мужик ждет вариант, когда будет совершенно очевидно, что он ей нужен тоже) Отсюда вывод- активность со стороны девы тоже нужна

Гость
#18
Гость

ну так турки сразу делают вам предложение секса и вы не отказываетесь

Кто о чем, а вшивый о бане)))

Гость
#19

Для меня это неприемлемо! У меня была очень активная подружка, которая считала, что женская инициатива это нормально. Мне на работе нравился коллега, он мне тоже оказывал знаки внимания, но у него была гражданская жена, детей не было, в общем табу для меня. Моя подружка (мы все вместе работали тогда) сказала мне, что он расстался с женой и стесняется ко мне подойти. В общем, подбила меня на корпоративе проявить инициативу, ну он меня отшил и сказал, что у него жена есть. Мне до сих пор стыдно вспоминать, как я вокруг него тогда крутилась! А потом подруженька "сосватала" мне своего хорошего друга, тоже стеснительного, сказала, чтобы я предложила ему встретиться, любовь-морковь завертелась. Оказалось, что дома ребенок и жена на поздних сроках беременности. После этого нах таких подруг и инициативность!!

Гость
#20
Гость

ну так турки сразу делают вам предложение секса и вы не отказываетесь

Вот ты представляешь не всем делают) Я общалась, по-дружески и не делали, а может боялись.))

#21

не проявлять инициативу это инфантильность .
ждать когда кто то тебя поберет . ничего хорошего из этого не выйдет.

Гость
#22

Вообще-то в своем посте ты сама ответила на свой вопрос

Гость
#23
алексей

не проявлять инициативу это инфантильность .
ждать когда кто то тебя поберет . ничего хорошего из этого не выйдет.

Тем не менее, процентов 95 женщин действуют именно так (то есть сидят и ждут прЫнца) причем еще и жалуются на то, что мужики их не устраивают, кто подходит знакомиться

Гость
#24
Приличный мужчина

Мужик, в принципе, может сделать и сам, но не понятно какой деве он нужен, а какой нет. В итоге, есть вариант, сделать 9 подходов и не удачных, а 10ый будет удачный, но до 10го уже не хватает прыти как у поручика Ржевского) Поэтому современный мужик ждет вариант, когда будет совершенно очевидно, что он ей нужен тоже) Отсюда вывод- активность со стороны девы тоже нужна

Вот я ровно такой. Раньше подходил первый. После многих десятков отказов жду от женщин проявления симпатии, но женщины у нас крайне пассивные, они вообще ничего не хотят делать.

Гость
#25
Мамба

Это дилемма, не хочется быть навязчивой, поэтому не пишу и тем более не позвоню. Все подруги в один голос, если ты ему нужна, значит он сам все сделает. И напишет и позвонит и пригласит. А если он не пишет, значит ты недостаточно ему нравишься.. Я думаю так) а вообще эта чёртова скромность. Смотрю на тех же подруг, строчат мужикам, наяривают, мне самой аж противно. Вот видно, что он сливается, а она прям пишет и пишет..

Для меня лично очень важно, когда женщина показывает свою заинтересованность, симпатию. Это значит, что я для нее не просто какой-то мужик, такой же как десятки других.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: