Гость
Статьи
Мужчина в глазах …

Мужчина в глазах женщины - расходный материал?

Почему за всякими красивыми словами типа защитник, добытчик, каменная стена, женщины не скажут прямо и честно, что она считает себя человеком высшего сорта, а мужчину - прислугой, пушечным мясом и …

B
142 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53
Гость

Почему бесправной? И когда запрещали платную прислугу?

В прямом, гугли права женщины времен патриархата.
Платная прислуга - это добровольный наемный персонал, уже совсем другой вопрос.

Справедливая
#55

С такими рассуждениями тебе на голубятню, петушок.
Зарабатывает он 120. Ну хорошо, допустим познакомился ты с девушкой-ровней, которая тоже зарабатывает 120. И что? Поженились, она забеременела и - хоп! Ее заработок стал - внимание! - ноль! Так какая тебе разница, сколько она зарабатывала на момент знакомства с тобой, если в качестве твоей жены она не сможет зарабатывать ничего (или почти ничего) долгие годы? Или беременность жены и рождение детей не предусмотрены в принципе? Тогда зачем вообще за тебя замуж выходить?

Справедливая
#56

Да, мужчина - расходный материал. И это справедливо! Просто потому, что женщина - тоже расходный материал. Женщина гробит свое здоровье и тратит самый ценный на свете ресурс - время - ради рождения детей мужчины. Взамен он гробит свое здоровье и время, чтобы заработать ресурсы на свою женщину и на своих детей.
И тут вдруг такой вот гусь лапчатый появляется и заявляет: а почему я должен? Ну хорошо, не должен. Но тогда и женщина тебе ничего не должна. И в первую очередь не должна рожать от тебя детей.
Так что просто держись от женщин подальше.

гость
#57
Справедливая

Да, мужчина - расходный материал. И это справедливо! Просто потому, что женщина - тоже расходный материал. Женщина гробит свое здоровье и тратит самый ценный на свете ресурс - время - ради рождения детей мужчины. Взамен он гробит свое здоровье и время, чтобы заработать ресурсы на свою женщину и на своих детей.
И тут вдруг такой вот гусь лапчатый появляется и заявляет: а почему я должен? Ну хорошо, не должен. Но тогда и женщина тебе ничего не должна. И в первую очередь не должна рожать от тебя детей.
Так что просто держись от женщин подальше.

согласна. так и есть

Гость
#59
Справедливая

С такими рассуждениями тебе на голубятню, петушок. Зарабатывает он 120. Ну хорошо, допустим познакомился ты с девушкой-ровней, которая тоже зарабатывает 120. И что? Поженились, она забеременела и - хоп! Ее заработок стал - внимание! - ноль! Так какая тебе разница, сколько она зарабатывала на момент знакомства с тобой, если в качестве твоей жены она не сможет зарабатывать ничего (или почти ничего) долгие годы? Или беременность жены и рождение детей не предусмотрены в принципе? Тогда зачем вообще за тебя замуж выходить?

Даже страшно предположить, сколько бы гениальных женщин врачей, ученых, учителей, и проч. потерял бы мир, если бы мы жили при древнем патриархальном обществе, когда женщина годится только для того чтобы рожать детей и быть прислугой в быту.
Поэтому с такими рассуждениями не мне в голубятню, а тебе в Саудовскую Аравию, где женщина до сих пор воспринимается как бесправная вещь. В цивилизованном же мире беременность с последующим отпуском - это никакие не долгие годы, и женщины легко возвращаются на работу, почти никак и не теряя в карьере.

Гость
#60
Справедливая

Да, мужчина - расходный материал. И это справедливо! Просто потому, что женщина - тоже расходный материал. Женщина гробит свое здоровье и тратит самый ценный на свете ресурс - время - ради рождения детей мужчины. Взамен он гробит свое здоровье и время, чтобы заработать ресурсы на свою женщину и на своих детей. И тут вдруг такой вот гусь лапчатый появляется и заявляет: а почему я должен? Ну хорошо, не должен. Но тогда и женщина тебе ничего не должна. И в первую очередь не должна рожать от тебя детей. Так что просто держись от женщин подальше.

Тогда шагом марш на кухню, слушаться мужа, носа из дома не высовывать без его разрешения, и рожать детей не по 1-2 за всю жизнь, а каждый год пока длится пубертатный период, устраивает перспективка?

Гость
#61

Или как он там называется, не пубертатный период, а детородный, чуть криво выразился, но думаю суть ясна.

Гость
#62
tanya_april60

Сто плюсов! Справедливый комментарий!

Она написала комментарий жизни женщины времен патриархальной эпохи. Уровень прав женщины той эпохи тоже не забудьте изучить, прежде чем кричать браво, отказавшись при этом от тех привилегий за которые боролись феминистки. Как говорится, вы либо крестик снимите, либо трусы оденьте.
В ту пору мужчина был полноправным главой семьи который нес за все ответственность, его доминирующее положение подкреплялось законодательно. Теперь мужчина не является главой семьи, потому что у женщин есть все права принимать решения на равных с ним, значит и единоличной ответственности он нести не должен. Она общая. А все финансовые отношения между супругами регламентирует семейный кодекс, где сказано что мужчина должен содержать в декретном отпуске, а дальше - оба супруга ответственны за материальное обеспечение семьи, а также - любой супруг обязан финансово помогать второму нуждающемуся супругу, то есть речь о взаимовыручке и взаимности.
Это - современные законы, которые все обязаны соблюдать. Если женщина родила и спустя 3 года не участвует в финансовом обеспечении семьи - значит она безответственная мать.

Гость
#63
Справедливая

Поженились, она забеременела и - хоп! Ее заработок стал - внимание! - ноль!

Во-первых, не ноль, есть декретные выплаты и пособия, во-вторых, женщины которые желают сесть на шею, детей рожать как раз не собираются, хотят получать удовольствие от жизни имея все права и ноль обязанностей.
Теоретически вариант с разделением труда, когда мужчина зарабатывает деньги а женщина ухаживает за детьми - возможен, еще до декрета, если женщина думает о детях, она должна быть только рада участвовать в финансовых расходах, чтобы мужчина не в одиночку тянул финансовую лямку, а отложил бы деньги на нужды будущих детей. Если не хочет - это лучшее доказательство того что на детей ей наплевать и она думает лишь о своих интересах, поэтому скатертью дорога и пусть уходит на все четыре стороны.

Гость
#64

Хотя на практике никто из успешных женщин, даже имея все возможности после окончания декретного отпуска засесть дома, все равно делать этого не хочет и выходят на работу. Потому что не хотят спускать в унитаз свое полученное трудом образование, и не хотят тратить всю жизнь на то чтобы раствориться в домашних делах.
Поэтому все что говорит Справедливая годиться только для ПТУшниц которым не хватило мозгов ни на что кроме как выучиться на работу уровня подай-принеси.

Справедливая
#65
Гость

Даже страшно предположить, сколько бы гениальных женщин врачей, ученых, учителей, и проч. потерял бы мир, если бы мы жили при древнем патриархальном обществе, когда женщина годится только для того чтобы рожать детей и быть прислугой в быту. Поэтому с такими рассуждениями не мне в голубятню, а тебе в Саудовскую Аравию, где женщина до сих пор воспринимается как бесправная вещь. В цивилизованном же мире беременность с последующим отпуском - это никакие не долгие годы, и женщины легко возвращаются на работу, почти никак и не теряя в карьере.

Вранье. Любая женщина, которая возвращалась после рождения ребенка на работу, подтвердит, что это совсем не легко.

Справедливая
#66
Гость

Или как он там называется, не пубертатный период, а детородный, чуть криво выразился, но думаю суть ясна.

Да, суть ясна.
Сказали же: держись от женщин подальше. Какие могут быть марш на кухню? Совсем с логикой беда...

Справедливая
#67
Гость

Она написала комментарий жизни женщины времен патриархальной эпохи. Уровень прав женщины той эпохи тоже не забудьте изучить, прежде чем кричать браво, отказавшись при этом от тех привилегий за которые боролись феминистки. Как говорится, вы либо крестик снимите, либо трусы оденьте. В ту пору мужчина был полноправным главой семьи который нес за все ответственность, его доминирующее положение подкреплялось законодательно. Теперь мужчина не является главой семьи, потому что у женщин есть все права принимать решения на равных с ним, значит и единоличной ответственности он нести не должен. Она общая. А все финансовые отношения между супругами регламентирует семейный кодекс, где сказано что мужчина должен содержать в декретном отпуске, а дальше - оба супруга ответственны за материальное обеспечение семьи, а также - любой супруг обязан финансово помогать второму нуждающемуся супругу, то есть речь о взаимовыручке и взаимности. Это - современные законы, которые все обязаны соблюдать. Если женщина родила и спустя 3 года не участвует в финансовом обеспечении семьи - значит она безответственная мать.

Это вы, так называемые пополамщики, либо крестик снимите, либо трусы наденьте. Какой закон обязывает мужчину содержать женщину в декрете? Если про алименты - то мимо, это не содержание, это галочка, которую государство поставило, типа защитило интересы женщин.
Безответственная мать - это та, которая родила от двинутого на голову мужла, которое не способно позаботиться о ней и ребенке и требует от нее финансового вклада.
А если уж на то пошло, то требование от женщины финансового вклада возможно только после того, как мужчина компенсировал ей финансово ровно половину ее затрат по рождению его ребенка. А это гигантские суммы получатся, если все скрупулезно подсчитать.

Справедливая
#68
Гость

Во-первых, не ноль, есть декретные выплаты и пособия, во-вторых, женщины которые желают сесть на шею, детей рожать как раз не собираются, хотят получать удовольствие от жизни имея все права и ноль обязанностей. Теоретически вариант с разделением труда, когда мужчина зарабатывает деньги а женщина ухаживает за детьми - возможен, еще до декрета, если женщина думает о детях, она должна быть только рада участвовать в финансовых расходах, чтобы мужчина не в одиночку тянул финансовую лямку, а отложил бы деньги на нужды будущих детей. Если не хочет - это лучшее доказательство того что на детей ей наплевать и она думает лишь о своих интересах, поэтому скатертью дорога и пусть уходит на все четыре стороны.

Да, пусть уходит. От мужика с такой дыркой в голове надо даже не уходить, а убегать.

Гость
#69
Гость

Тогда шагом марш на кухню, слушаться мужа, носа из дома не высовывать без его разрешения, и рожать детей не по 1-2 за всю жизнь, а каждый год пока длится пубертатный период, устраивает перспективка?

А что, если баба зарабатывает и тратиться на равне с мужиком, она не рожает и не прислуживает Как раз самые требующие прислуги это нищие мужики. Был у меня такой, ездили на попалам , при этом в поездке всё должно было быть, как ему надо, ещё и ребёнка ему рожай, вне брака, а он подумает жениться или нет Короче сейчас мужчина,который зарабатывает в разы больше, в поездках адекватен, можно не готовить в кафе сходить и т.д

Гость
#70
B

Почему за всякими красивыми словами типа защитник, добытчик, каменная стена, женщины не скажут прямо и честно, что она считает себя человеком высшего сорта, а мужчину - прислугой, пушечным мясом и расходным материалом, который должен платить дань за право быть рядом с ней?
А раз так, то искренние чувства возможны только когда изначально при знакомстве никто не пытается улучишь свою жизнь за счет друг друга. Я зарабатываю 150 тысяч в месяц, и если я свяжусь с женщиной с зарплатой 30 - то мой уровень жизни упадет, она не осилит на свои деньги тот отдых и досуг к которому я привык, а зачем мне надо сажать ее на шею? А если вы, женщины, будете кричать о меркантильности и приводить в пример любовь, то задам контрвопрос: а вы сами, с зарплатой 30 тысяч, согласились бы встречаться с мужчиной с зарплатой 12 тысяч? Нет? Тогда не говорите о любви. Сами выбираете по расчету - получайте такую же ответку.

Если мужчина будет рожать, воспитывать ребенка\детей и все делать по дому, а еще на свои хотелки (ТО, налог на машину, бензин и так далее) подрабатывать, не влезая в общий семейный бюджет, следить за своей и моей внешностью, здоровьем и погодой в доме (не позволять себе плохого настроения и\или усталости, ограждать от бытовых проблем, шума, гама), распределять траты так чтобы на все хватало (а в первую очередь на мою внешность (я же на работу хожу, надо выглядеть), здоровье (я же на работу хожу, больничные - зло), отдых (я же работаю), питание (как работать на голодный желудок?)) - почему нет.
И так чтобы немеркантильный был - сколько принесу (главное, чтобы больше его заработков хоть на рупь) - чтоб не транжирил (то есть на все хватало) и был всем доволен.

Гость
#71
Гость

В прямом, гугли права женщины времен патриархата. Платная прислуга - это добровольный наемный персонал, уже совсем другой вопрос.

Зачем. Погуглили — выкладывайте сколько веков и на какой территории царил жесткий патриархат с бесправными жёнами

Гость
#72
Гость

А может низкий доход (12 тыс.) свидетельствует о том, что работник не считает нужным убиваться, сгорать на работе — зато есть силы на дом, семью, отношения...

На такой низкий доход не прожить. Ради него вообще нет смысла работать. А подход вроде "есть силы на дом, семью, отношения" свидетельствует о паразитических наклонностях.

Гость
#73
Гость

Хотя на практике никто из успешных женщин, даже имея все возможности после окончания декретного отпуска засесть дома, все равно делать этого не хочет и выходят на работу. Потому что не хотят спускать в унитаз свое полученное трудом образование, и не хотят тратить всю жизнь на то чтобы раствориться в домашних делах. Поэтому все что говорит Справедливая годиться только для ПТУшниц которым не хватило мозгов ни на что кроме как выучиться на работу уровня подай-принеси.

Вы аббатство Даунтон пересмотрели? Кто из мужчин сейчас столько зарабатывает, чтобы везде, кроме работы, привлекать специально обученых? Я уже не говорю про женщин после декрета..

Гость
#74
Гость

Даже страшно предположить, сколько бы гениальных женщин врачей, ученых, учителей, и проч. потерял бы мир, если бы мы жили при древнем патриархальном обществе

Гм.. А Вы не приведёте хотя бы десяток имён таких гениев? Мне вот ни одного не ведомо.

Гость
#75
Гость

На такой низкий доход не прожить. Ради него вообще нет смысла работать. А подход вроде "есть силы на дом, семью, отношения" свидетельствует о паразитических наклонностях.

Да ладно. Пусть у него 12, а у меня, скажем, 15. Если мужчина умеет вертеться на 15 - вперед и с песней. А что не устроит (борщи постные или рожа кислая) - дети ему, да.

Гость
#76
Гость

Гм.. А Вы не приведёте хотя бы десяток имён таких гениев? Мне вот ни одного не ведомо.

Миллионы женщин в 90е пуп на рынках надрывали, кормили свою семью. Пока мужчины сыновей растили, - которых ни откуда вылезли, ни в Красную армию..

Гость
#77
Гость

Да ладно. Пусть у него 12, а у меня, скажем, 15. Если мужчина умеет вертеться на 15 - вперед и с песней.

У меня коммунальные услуги (телефон с интернетом, электричество, ЖКХ) - уже 10 000 руб. в месяц. Предлагаете на остальные 5 тыс. жить весь месяц? Ну-ну...

Гость
#78
Гость

У меня коммунальные услуги (телефон с интернетом, электричество, ЖКХ) - уже 10 000 руб. в месяц. Предлагаете на остальные 5 тыс. жить весь месяц? Ну-ну...

А я немеркантильная. Любящий мужчина всегда найдет способ рационально вести хозяйство. А если у него руки из одного места растут и\или транжира - пусть детей забирает и идет к своей маме.

Гость
#79
B

Почему за всякими красивыми словами типа защитник, добытчик, каменная стена, женщины не скажут прямо и честно, что она считает себя человеком высшего сорта, а мужчину - прислугой, пушечным мясом и расходным материалом, который должен платить дань за право быть рядом с ней?
Ведь что получается, если женщина говорит, что мужчина ей нужен только если зарабатывает больше чем она? Сегодня он соответствует этим требованиям и она вышла за него замуж, а завтра ситуация поменялась: либо у него появились проблемы с работой, либо она сделала скачок в своей карьере, то получается она сразу вспомнит про свои изначальные критерии, и тот, кем раньше она пользовалась, теперь перейдет в категорию отработанного и больше ненужного материала?
А раз так, то искренние чувства возможны только когда изначально при знакомстве никто не пытается улучишь свою жизнь за счет друг друга. Я зарабатываю 150 тысяч в месяц, и если я свяжусь с женщиной с зарплатой 30 - то мой уровень жизни упадет, она не осилит на свои деньги тот отдых и досуг к которому я привык, а зачем мне надо сажать ее на шею? А если вы, женщины, будете кричать о меркантильности и приводить в пример любовь, то задам контрвопрос: а вы сами, с зарплатой 30 тысяч, согласились бы встречаться с мужчиной с зарплатой 12 тысяч? Нет? Тогда не говорите о любви. Сами выбираете по расчету - получайте такую же ответку.

Автор, по сути - лучше мужчина с ЗП 75 тыщ, и даже 50, но без вавки в голове.

Гость
#80
Справедливая

Это вы, так называемые пополамщики, либо крестик снимите, либо трусы наденьте. Какой закон обязывает мужчину содержать женщину в декрете?

Статья 89 семейного кодекса РФ, обязанности супругов по взаимному содержанию.

Гость
#81
Справедливая

Безответственная мать - это та, которая родила от двинутого на голову мужла, которое не способно позаботиться о ней и ребенке и требует от нее финансового вклада.

Ты плохо представляешь себе европейскую или американскую систему: тут не принято жениться рано, а когда это происходит - у обоих есть денежная история - накопительные счета, счета к которым привязаны дебетовые и зарплатные карты, кредиты, ссуды. Это все есть у обоих. И никто это не смешивает, за кредитки и ссуды, каждый платит за себя, это было открыто на их имя еще до брака. Поэтому у каждого есть свой личный счет: пришла зарплата, и ты знаешь сколько надо заплатить за то и за это, сколько можешь потратить и отложить. Тем более мы не можем читать мысли друг друга, кто и куда потратит.
Но есть и общие счета, но они просто переводят туда раз в месяц со своего главного (личного) счета суммы в той или ной пропорции чтобы оплачивать ипотеку, коммунальные услуги, продукты, которые оплачивают уже с этого общего счета. Тут никто не может потратить больше или меньше, потому что точно знают на какие цели лежат деньги на этом общем счете и на что они их будут тратить.
А для личных потребностей каждый пользуется своим личным счетом. Точно также накопительный счет: когда женятся, они могут открыть общий накопительный счет, на который договариваются кто сколько будет скидываться, и копят на какую-то конкретную цель. Еще один широкопринятый вариант: это разграничение обязанностей, например, он оплачивает ипотеку, а она полностью оплачивает все коммунальные услуги . И опять же точно знаем сколько нам надо выделять денег со своих личных счетов, все очень удобно для обоих.
И женщины там не настолько умственно отсталые дeгeнератки, чтобы не иметь возможности скинуть условные 500 долларов в общий котел, прикрываясь будущей беременностью, которая совсем не ровня инвалидности. Все успешные женщины с хорошим образованием не хотят превращаться в домашних клуш

Гость
#82
Гость

Гм.. А Вы не приведёте хотя бы десяток имён таких гениев? Мне вот ни одного не ведомо.

Не знаю насчет гениев, но из своего круга легко могу привести адекватных женщин которым рождение ребенка никак не помешало развитию карьеры. Одна главный врач в одной из частных стоматологических клиник, другая уважаемый специалист в международной фармацевтической компании (с медицинским образованием), другая адвокат, другая в международной логистике и т.д. Вы всерьез считаете что эти женщины мечтают после рождения ребенка поставить на полку все свои умения, и засесть дома? Да ни за что в жизни, все после декрета выходят на работу, даже имея возможности чтобы не работать. И мужья от них тоже не отстают, все они тоже хорошие специалисты в своей работе с приличными доходами. Такие мужчины ищут умных и интеллектуально развитых женщин, а не ленивых нищебродок которым не хватило мозгов выучиться ни на что кроме подай-принеси.

Гость
#83
гость

Будет почкованием размножаться

У мужчин нет такого инстинкта-размножение. У них инстинкт-спариваться.

Гость
#84
Шу

Ну тогда купите надувную куклу и не парьтесь, ей-то точно без разницы, сколько вы зарабатываете. Ох, да, ещё и существенная экономия будет))))

С куклой неудобно. Ее потом замывать нужно. То ли дело по-рно сайты: "Быстро-выгодно-удобно,дешево и безопасно" !!!!!

Гость
#85
Справедливая

Если про алименты - то мимо, это не содержание, это галочка, которую государство поставило, типа защитило интересы женщин.

Если ты совсем безграмотна, то после окончания декретного отпуска женщина должна тратить на ребенка точно такую же сумму, как и алименты которые ей платит мужчина если они в разводе. То есть если у мужчины зарплата 160 тысяч и женщина претендует на 25% (то есть 40 тысяч), то если мужчина сделает соответствующий запрос, женщина в суде будет обязана предоставить все чеки, подтверждающие, что на нужды ребенка она в совокупности тратит 80 тысяч (40 с него, и 40 с нее). Если сделать этого не сможет, то мужчина легко снизит размер алиментов, и она будет отчитываться за каждый рубль, что это деньги именно на ребенка, а не на женщину.
Как видишь, беременность не дает женщине прав на пожизненное содержание, еще и финансовая ответственность с нее не снимается, беда печаль.

Гость
#86
B

А раз так, то искренние чувства возможны только когда изначально при знакомстве никто не пытается улучишь свою жизнь за счет друг друга. Я зарабатываю 150 тысяч в месяц, и если я свяжусь с женщиной с зарплатой 30 - то мой уровень жизни упадет, она не осилит на свои деньги тот отдых и досуг к которому я привык, а зачем мне надо сажать ее на шею? А если вы, женщины, будете кричать о меркантильности и приводить в пример любовь, то задам контрвопрос: а вы сами, с зарплатой 30 тысяч, согласились бы встречаться с мужчиной с зарплатой 12 тысяч? Нет? Тогда не говорите о любви. Сами выбираете по расчету - получайте такую же ответку.

Братан !!!!! Но ведь это же мы,мужчины желаем более молодую,более КРАСИВУЮ партнершу,чем являемся сами. И за этот,более "молодой и красивый" вариант большинство из нас готовы доплачивать...сначала ПЕРВЫМ проявление интереса,затем признанием в "любви",затем ухаживанием (демонстрацией психологической зависимости...а заодно и наличием материального ресурса наряду со "жгучим желанием им поделиться"). И все это,ради обладания весьма проблемной,но такой ЖЕЛАННОЙ "пи-с-е-ой и дыумы си-се-ой". Так что с нашей стороны-имеется ТАКОЙ же расчет (правда намного более глупый.). Женщины,особенно с ребенком (от красивого(любимого)),наоборот,готовы согласится на более старого и менее внешне привлекательного,НАДЕЯСЬ,что разница будет компенсирована "заботой"(мат.ресурсом). Таким образом,все у нас ВЗАИМНО...то есть гармонично. НУ И КОГО И В ЧЕМ ЗДЕСЬ ВИНИТЬ ??????

Гость
#87
Гость

Братан !!!!! Но ведь это же мы,мужчины желаем более молодую,более КРАСИВУЮ партнершу,чем являемся сами. И за этот,более "молодой и красивый" вариант большинство из нас готовы доплачивать...сначала ПЕРВЫМ проявление интереса,затем признанием в "любви",затем ухаживанием (демонстрацией психологической зависимости...а заодно и наличием материального ресурса наряду со "жгучим желанием им поделиться"). И все это,ради обладания весьма проблемной,но такой ЖЕЛАННОЙ "пи-с-е-ой и дыумы си-се-ой". Так что с нашей стороны-имеется ТАКОЙ же расчет (правда намного более глупый.). Женщины,особенно с ребенком (от красивого(любимого)),наоборот,готовы согласится на более старого и менее внешне привлекательного,НАДЕЯСЬ,что разница будет компенсирована "заботой"(мат.ресурсом). Таким образом,все у нас ВЗАИМНО...то есть гармонично. НУ И КОГО И В ЧЕМ ЗДЕСЬ ВИНИТЬ ??????

Я как раз вижу что женщины сами обращают крайне большое внимание на мужскую внешность. И чтобы было хорошее телосложение, чтобы занимался спортом, и чтобы был красиво и стильно одет. И они не согласны на щедрого, но некрасивого или неряшливо одетого мужчину. А раз так - то получается внешность взамен внешности, а не взамен денег.

Гость
#88
Гость

Если ты совсем безграмотна, то после окончания декретного отпуска женщина должна тратить на ребенка точно такую же сумму, как и алименты которые ей платит мужчина если они в разводе. То есть если у мужчины зарплата 160 тысяч и женщина претендует на 25% (то есть 40 тысяч), то если мужчина сделает соответствующий запрос, женщина в суде будет обязана предоставить все чеки, подтверждающие, что на нужды ребенка она в совокупности тратит 80 тысяч (40 с него, и 40 с нее). Если сделать этого не сможет, то мужчина легко снизит размер алиментов, и она будет отчитываться за каждый рубль, что это деньги именно на ребенка, а не на женщину. Как видишь, беременность не дает женщине прав на пожизненное содержание, еще и финансовая ответственность с нее не снимается, беда печаль.

Или как минимум всегда можно добиться чтобы 50% от алиментов шли на счет ребенка до совершеннолетия

Гость
#89

ну вообще-то я так и говорю честно и откровенно. и что-то желающих не быть расходным материалом для меня никак это не убавило.

Гость
#90
Гость

Я как раз вижу что женщины сами обращают крайне большое внимание на мужскую внешность. И чтобы было хорошее телосложение, чтобы занимался спортом, и чтобы был красиво и стильно одет. И они не согласны на щедрого, но некрасивого или неряшливо одетого мужчину. А раз так - то получается внешность взамен внешности, а не взамен денег.

Здесь необходимо ОЧЕНЬ существенное уточнение: Не женщины,а ДЕВУШКИ,у которых еще не было детей. Вот они-действительно,первого своего парня выбирают почти так же как и мы,мужчины (максимально красивого) + что бы был успешен (все подружки завидовали). Вот в этом случае уже они делают доплату в виде секса до брака,"дабы зацепить." Результат-всем известен ! А вот после того,как такая "девушка" останется одна с ребенком.... вот здесь уже все,как я писал выше.

Гость
#91
Гость

ну вообще-то я так и говорю честно и откровенно. и что-то желающих не быть расходным материалом для меня никак это не убавило.

Ну так братан ..... А В ЧЕМ ПРОБЛЕМА ?????? Хочешь ни копейки не тратить ? Пожалуйста ! Найди ровесницу или чуть старше с внешностью равной,а то и чуть менее привлекательная чем твоя и вперед ! (Правда...здесь надо уточнить... Мужчинам нельзя пользоваться косметикой. Поэтому сравнивать надо будет внешность НАКРАШЕННОЙ женщины с внешностью мужчины,который "всегда такой,какой есть".) Если есть желание,то можешь даже поискать женщину,которая будет тебя содержать. Но это будет очень старая (для тебя) и очень НЕ красивая женщина. Так что ВСЕ ВОЗМОЖНО !!!!!

Гость
#92

Вообще все очень просто: если для женщины принципиально чтобы все что связано с финансами шло всегда в строго одностороннем порядке (я сейчас даже не про оплату счета в ресторане а глобально про все) - то это значит она его не любит а просто использует. И ровно до тех пор пока это выгодно. А после он превращается в отработанный и больше ненужный материал.
Поэтому умные мужчины понимают, что если женщина нигде финансово не хочет вкладываться и жадничает - значит не любит.

Гость
#93

В чём вопрос?

Гость
#94
Гость

И да, я знаю немало красивых приличных женщин которые считают абсолютной нормой ездить в отпуск с мужчиной пополам. Но это - в столице, и среди женщин которые выросли в культурных и образованных семьях, а у вас возможно древний провинциальный менталитет.

Женщины да, а девушки где деньги возьмут? Если мужчине 27-30, а она студентка или только начала работать? Если уж о равенстве во всем речь, тогда с ровесницами и мутите.

Снежинка❄
#95

Опять очередной мужичонка плачется что деффки нищих не хотят любить?)))) Ну пусть средя бомжих поищет. Они всяких любят) Мож и забесплатно)))

Гость
#96
29

Да готовься умереть в 40 лет пахая на 2 работах

Зачем на двух работах упахиваться? Можно в юности не балду гонять, но закончить "мужские" ВУЗы вроде РАН или Горного Института, в крайнем случае Морскую Академию, у кого с родительскими финансами нет проблем - Массачусетский Технологический, или Колумбийский Университет, а потом, с дипломом оных, стать высокооплачиваемым специалистом с первого рабочего дня. Не? Мозгов не хватает? Или желания? Тогда женитесь на кассирше супермаркета, вините её во всех, своих, неудачах, и пополамьте! МуДэ, вам, в помощь в том, благородном, мужском, деле!))

Гость
#97
Снежинка❄

Опять очередной мужичонка плачется что деффки нищих не хотят любить?)))) Ну пусть средя бомжих поищет. Они всяких любят) Мож и забесплатно)))

Нищие люди - это те которые побираются. То есть такие как ты. Когда мужчина живет на свои - он не нищий. Ты бы хоть посмотрела словарные определения прежде чем позорится такой неграмотностью.

Гость
#98
Гость

Зачем на двух работах упахиваться? Можно в юности не балду гонять, но закончить "мужские" ВУЗы вроде РАН или Горного Института, в крайнем случае Морскую Академию, у кого с родительскими финансами нет проблем - Массачусетский Технологический, или Колумбийский Университет, а потом, с дипломом оных, стать высокооплачиваемым специалистом с первого рабочего дня. Не? Мозгов не хватает? Или желания?

Такие мужчины и женщин выбирают соответствующих, а не голопопых нищебродок))

Гость
#99
Гость

Такие мужчины и женщин выбирают соответствующих, а не голопопых нищебродок))

Такие мужчины выбирают тех, кто им по сердцу, и, главное, никогда не ноют, и не винят своих избранниц в том, что помрут в 40 лет, "пахая на двух работах"(С) Каждому по силам стать "таким" мужчиной, но не у каждого есть желание посвящать свои, молодые, годы будущему успеху. И кто им виноват? Аха, знаем... Меркантильные тётки!)))

Гость
#100
Гость

У мужчин нет такого инстинкта-размножение. У них инстинкт-спариваться.

Как у дворовых псин,короче!
Подлизал, вылизал - и она дала!

Гость
#101
Гость

Вообще все очень просто: если для женщины принципиально чтобы все что связано с финансами шло всегда в строго одностороннем порядке (я сейчас даже не про оплату счета в ресторане а глобально про все) - то это значит она его не любит а просто использует. И ровно до тех пор пока это выгодно. А после он превращается в отработанный и больше ненужный материал. Поэтому умные мужчины понимают, что если женщина нигде финансово не хочет вкладываться и жадничает - значит не любит.

Ничего это не значит. С деньгами также голову покрутила,потом сказала,что он НЕ такой, и выкинула в мусорку.Мне так нравится.

Умная
#102
гость

Озлобленный мужичонка- так за свои деньги трясёшься, до усрачки! Кому ты нужен с такой душонкой мелочной, заранее прицениваешься-приглядываешься, как бы не покусились на богатство такое, фу, тошно

***. Еще с раных 25 лет назад мужчина нормально воспринимал норму что его зарплата жене. Хотя работали обязательно оба. И зарплата его была невысока. Сейчас зарплаты стали сказочные. 150 тысяч! Это ж целое состояние. Хватит на всех с головой. И то сидит подозревает. В вашей голове все Ж. меркантильные и хотят у вас эти деньги отобрать. Это мания преследования, голубчик. Оставайтесь один. Поберегите потенциальную спутницу. И вам больше достанется.

Гость
#103

Мужчина в глазах женщины пустое место. Одна поделилась: у меня дети, муж и собака. Этим все сказано. Для современных женщин главное "ЯЖМАТЬ".

Гость
#104
Гость

Такие мужчины и женщин выбирают соответствующих, а не голопопых нищебродок))

А вы разве не слышали о браках между богатым мужчиной и бедной женщиной? Успешные и состоявшиеся мужчины ищут скромных и умных женщин, которые будут другом, смотрящими не на них, а в одном направлении с ними.