Гость
Статьи
Оплата в ресторане …

Оплата в ресторане пополам

Если женщины думают, что мужчины не платят за женщину в кино/кафе/ресторане из-за жадности, то очень сильно заблуждаются. И в самом деле - у мужчины от одного счета, как говорится, не убудет. Просто оплата ужина является важным показателем отношения женщины к мужчине. Если она оплачивает ужин с мужчиной пополам, значит она адекватная женщина, которая уважает мужчину и относится к нему как к равному. И видит в нем именно мужчину, а не спонсора и "клиента". Соответственно, любой адекватный мужчина хотел бы к себе нормального отношения - именно как к мужчине, а не банкомату. Поэтому совместная оплата счета - это вполне нормально.
Ненормально - за женщину платить и признавать тем самым, что ты недомужчина и человек низшего сорта, вынужденный платить дань за внимание к себе. Не становитесь одним из них, уважайте себя, свое время и свои ресурсы. Вы не обязаны платить за женщину, что бы там они не выдумывали в собственных интересах.
Подарки - да, это цивилизованные знаки внимания, но взаимные, а не односторонние.
L
2 497 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Справедливая
#548
Гость
Сообщение было удалено
Кому не нужна? Тебе, что-ли? Ну так я не расстроилась ни капельки))
Мне достаточно тех, кому я нужна. А ОМП, сидящий на женском сайте, мне неинтересен ни с какой стороны. Так что я только рада.
Гость
#549
Справедливая
Сообщение было удалено
И еому же, в том то и дедо, что никому.
Гость
#550
Справедливая
Сообщение было удалено
И еому же, в том то и дедо, что никому.
Кобеллино
#551
Справедливая
Сообщение было удалено
Да
ты права надо валить отсюда.
Одни хамки здесь и хабалки, никого нет больше.
Справедливая
#552
Гость
Сообщение было удалено
Ты знаешь, это очень хорошо, что я не нужна "еому" и "дедо")) Я маньяков с детства боюсь, обхожу их десятой дорогой))
А ты лучше закусывай))
Справедливая
#553
Кобеллино
Сообщение было удалено
Скатертью дорожка!
Гость
#554
Справедливая
Сообщение было удалено
Никому ты не нужна, вообще никому даже себе))))
Гость
#555
Справедливая
Сообщение было удалено
Никому ты не нужна, вообще никому даже себе))))
Справедливая
#556
Гость
Сообщение было удалено
Вот себе я как раз нужна. И не только себе. А вот та ду/ра, которая связывается со жлобом, самой себе как раз не нужна. Но таких мало в наше время.
Гость
#557
Справедливая
Сообщение было удалено
Это ты жлобиха. Потому и не нужна никому)))
Проститут
#558
Справедливая
Сообщение было удалено
1. В результате "бесплатного " секса По любви) Забыла, чё такое?

2. Я же писал. Мне сейчас сдают половину помещения. По факту, за секс с его хозяйкой. Моей ровесницей. Ей секс со мной почему-то нужен, представь) Денег я не приношу, подарков не дарю. Логика твоя терпит крах. Уж прости)

3. Насчет продажности, я никогда не оцениваю человека по достатку. В отличие от вас) Для жженщин деньги это жизнь
Проститут
#559
Проститут
Сообщение было удалено
Если ты к тому, что я сейчас плачУ за секс, кот был когда-то с моей женой, платя алименты, то это чистой воды софистика) Повторюсь, я плачУ за благополучие своей дочери. Я бы это делал без вариантов) И с удовольствием. Люблю ее. А ты кого любишь? Срач на форуме?)
Справедливая
#560
Гость
Сообщение было удалено
Ты заблуждаешься.
Справедливая
#561
Проститут
Сообщение было удалено
1. Не такой уж он бесплатный, как оказалось. Ты сам себе противоречишь.
2. Тему честных давалок уже обсудили. И неоднократно. По третьему кругу пошли?
3. Что касается продажности. И снова повторю: самые продажные существа на планете Земля - это мужики.
Справедливая
#562
Проститут
Сообщение было удалено
Смешно)) Я перед ту/пым форумским яйценосцем отчитываться о своей личной жизни не собираюсь. Достаточно понять элементарную вещь: я сижу на ЖЕНСКОМ форуме, на мужские не лезу мужикам что-то доказывать.
#563
интересная точка зрения.. полностью солидарна с автором не надо относиться к своему мужчине как к кошельку и тогда он тоже будет вам отдавать себя. В пративном случае вы рискуете стать просто дыркой для него. простите за грубость.
Гость
#564
Справедливая
Сообщение было удалено
Когда же жегщины поймут, что это не женский форум? У него только название женский, регистрироваться могут и женщины и мужчины, темы создавать могут и женщины и мужчины, читать могут все, комментарии оставлять могут все. Это что? Ваш последний аргумент? ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ НА ЖЕНСКОМ ФОРУМЕ? Ответ, не позволяю женщинам озвучивать идеи, которые вредят мужчинам, без ответа. Не позволяю женщинам, хамить в сторону мужчин без ответов.
Гость
#565
filmonline.online
Сообщение было удалено
+++++++++ Вы исключение из правил.Примите мое восхищение.
Майсин
#566
Автор,
Ну Вам жить, конечно, но так видно, что Вы не в курсе, что у мужчин и женщин разная психология. Если Вы платите напополам с мужчиной, Вы видите в нем не мужчину, а именно вы оба становитесь как два равнополых существа, именно, если мужик не платит - он и становится "недомужиком".
В будущем может возникнуть проблемка: Вы-то с мужчиной на равных, Вы - недоженщина, а он недомужик, а он именно нормальный мужик и хочет рядом именно нормальную женщину, а не равнополого партнера. А женщина, это та, кто все же "за мужчиной" со всеми вытекающими.
Вообще у классического мужчины психология такова, что он именно хочет платить за понравившуюся женщину, это элемент ухаживая, подарки, поездки, цветы - он делает женщину таким образом счастливой, и сам от этого тащится - утрированно, но суть ясна. Это то, для чего мужчина предназначен.
Если лишить его этого - он не сможет и чувствовать себя внутри сильным, лидером, будет "оно", а не мужчина. Может быть, конечно, КАКИЕ-ТО мужчины на это согласны, у меня вот БМ был такой, все время "как хочешь дорогая" и ни на какое лидерство не претендовал. Хотя мне что-то квакнул в момент развода, что я его не поняла. Типа, он хотел от меня восхищения, чтобы я в рот ему
Майсин
#567
смотрела и говорила: "Мммм, какой мужчина!" - но для этого он и должен был тогда совершать мужские поступки, однако. Типа, брать на себя ответственность. Потому что счет в ресторане даже за обоих оплатить - это легче и проще, порой, чем те задачи, которые ставит жизнь типа принятия каких-то кардинальных решений. Вот тут-то и видно, с*у*ка ты или матрос. Но оплата счета - это базовое, чего обычная женщина от обычного мужчины ждет. Если уж и этого нет, тогда тушите свет. Значит, он стал уже "оно", и такого мужчину придется по жизни либо тащить, либо просто иметь рядом непонятное нечто, от которого будет толку как от козла молока - который не только не будет оплачивать, но и руки скорее всего не подаст, если Вы на улице упадете, опять же утрирую, но суть.
Автор, я понимаю, что это провокация, но зачем рядом тогда вообще мужчина, с Вашей точки зрения?
С моей т.з. мужчина нужен женщине, чтобы именно с одной стороны быть главой и лидером - за ним остается последнее слово в принятии важных решений, но и с другой стороны он больше зарабатывает и содержит, в основном, семью. Получается, кто женщину платит, тот ее и танцует.
Но это классические гендерные роли.
У меня сейчас такой муж, если уж что решил - значит, решил, но мои аргументы выслушает, конечно, но последнее слово за ним. Но и обеспечивает от и до. Но и зарабатывает больше в несколько раз, конечно. Я ОЧЕНЬ довольна, сравнивая с предыдущим браком. Там с мужем получали наравне, и тратитили оба - типа, у кого деньги есть, тот и платит в данный момент, такой вот "равноправный мужчина" - я всегда испытывала чувство легкого неудовлетворения, если честно.
Майсин
#568
Гость
Сообщение было удалено
Кстати, интересный вопрос, кто именно это "придумал" - так исторически сложилось как бы само собой, что женщина во все времена была товаром и обязанностью для мужчины ее обеспечивать, но зато у мужчины были все права и он считался именно человеком, а женщина - другом человека :)
Но это уже психология, которая принята в обществе, из песни слова не выкинешь. Конечно, общество развивается, что-то меняется, но в общем и целом большинство женщин по-прежнему хочет, чтобы мужчина обеспечивал, особенно, в период декрета. А платит он за нее или нет на первом свидании - показатель того, будет ли он платить и дальше. Не факт, но все же какой-то хотя бы намек :)
но я хочу сказать, что со мной мужчины в основном все были щедры по первости, а дальше наоборот уже шли нюансы. Попадались мужчины прижимистые, очень редко, но тем не менее. Мужик обеспечен, но какую-то фигню подарит за три копейки и ждет радости и умиления у меня на лице. А у меня мысль: Если для меня красивой здоровой сейчас жалко, то случись какая *** - просто выкинет на помойку и заботиться и тянуть точно не будет.
А ведь это основа брака: каков человек в трудной ситуации. В хорошие времена мы все хорошие, а в трудных возможны нюансы. на жадного надежды нет, по-моему, ему дешевле будет жену поменять, чем заботиться и оплачивать лечение.
И если Вы намекали, что мол о любви речи в браке не идет, только о деньгах, то вот как раз у жадных мужиков - так и есть :)
Майсин
#569
Гость
Сообщение было удалено
Хах! В туза! L платят пополам, а за S платят мужчины :)))))))))))))))))))
Майсин
#570
BRX
Сообщение было удалено
Вот это про "а вот на Западе" чушь собачья. Если было бы так, как Вы говорите - то не существовало бы ювелирных магазинов, например. Ведь ясно, что ювелирку покупают мужчины для женщин.
У меня сестра живет в США больше 20 лет, скажу авторитетно - когда мужчина именно УХАЖИВАЕТ и настроен на женщину - серьезно или просто соблазнить, не важно - он ПЛАТИТ, ВОЗИТ, ПОКУПАЕТ. И это от страны не зависит.
А коллеги по работе, которые вышли из офиса вместе на ланч, конечно, платят каждый за себя. Ну как и у нас, впрочем.
Муж сестры, когда приезжал на смотрины в Россию из США, первым делом повел сестру по клубам и магазинам,тратил бабки на нее не считая, потому что она ПОНРАВИЛАСЬ, и за неделю ей надарил того, что русские мужики ей за год не надаривали.
Майсин
#571
Гость
Сообщение было удалено
Мне пришла в голову мысль, что я бы лично предложила оплатить напополам на первом свидании - если бы только мужчина мне прямо бы не понравился и сделал бы какую-то гадость. Вот чисто, чтобы не чувствовать себя обязанной неприятному мне человеку.
Майсин
#572
Я бы таким образом показала бы ему - чтобы он прямо не надеялся на продолжение.
Вот это единственная причина может быть.
Проститут
#573
Справедливая
Сообщение было удалено
1. Секс был бесплатный. А вот ребенок платный) Разницу уловила?
2. Я не обсуждал давалок. Но норм, когда женщина занимается сексом по взаимному влечению. А не потому, что ей бабло дают или содержат. И это норма. Там, где есть деньги, искренних отношений нет. Это подделка. Под отношения. Для тебя это норма. Ну, значит, это твой уровень - секс за ништяки. Гордиться тут нечем)
3. Обоснования? Я свои доказательства привел. Женщины в десятки раз меркантильнее мужчин. Это ваша природа. Это все равно, как если бы я сказал, что мужикам не нужен секс) Обоснуй продажность мужчин. А я послушаю)
Анна
#574
Лена- бизнес вумен, готова заплатить за себя сама, но ищет мужа: https://goodbye-office.com/office/location-hunters/
Анастасия
#575
Автор все правильно пишет. Если вы позволяете платить за себя в кафе, и даже требуете этого - вы себя продаете. Я женщина, с мужчиной своим всегда платим раздельно или приглашаем друг друга по очереди. То он захочет в ресторан или кино, позовет и оплатит, то я. В быту тоже все ровно, и в делах, и по деньгам. Я могу стул из Икеи собрать, он не переломится посуду вымыть. В декрете содержал, потому что ребёнок общий, а носить и мучиться мне. Ребенка содержим сейчас тоже примерно одинаково, я на сад и одёжку, он еду покупает и другое по мере необходимости. Никогда никаких проблем с "чувствовать себя женщиной" и "мужчиной" не было. Но потреблядям и мужчинам, считающим женщин ниже себя и вообще чуть ли не товаром, этого всего конечно не понять
Гость
#576
Проститут, это как раз твой уровень - секс за ништяки, ты ж сам выше писал)))
Гость
#577
filmonline.online
Сообщение было удалено
вы даже представить себе не можете, как часто женщина является просто дыркой для нищеброда-пополамщика. Вот уж точно - бесплатная дырка
Справедливая
#578
Гость
Сообщение было удалено
А ты собственно кто такой, чтобы что-то позволять или не позволять женщинам???
Справедливая
#579
Проститут
Сообщение было удалено
1. Не ту/пи.
2. Вот именно, женщине тоже хотелось бы от секса удовольствие получать. А со жлобом это невозможно. Поэтому жлоба нужно слать сразу, а не дожидаться от него разочарований в постели.
3. Это ваша природа. У мужчины на первом месте внешность женщины. Нет внешности - он пройдет мимо и не поинтересуется ее богатым внутренним миром и широкой душой. Мужчине всегда от женщины нужен секс. При этом ему плевать, что за последствия секса расплачиваться женщине. Если женщина секс не будет давать, ее бросят в итоге.
Сколько можно переливать из пустого в порожнее?
Справедливая
#580
Анастасия
Сообщение было удалено
А также автор пишет о том, как он боится и ненавидит женщин. Тоже все правильно пишет?
катя
#581
как бы мне не хотелось, чтобы мужчина всегда платил,но автор прав!
он может заплатить и на первом свидании,люди разные
но если незаплатит, не стоит сразу сбрасывать)
да люблю чтоб за меня платили, и парень платит,но мне не впадлу ему подарочек сделать или иногда пригласить в кино
и ему кстати приятно
#582
L
Сообщение было удалено
Полный бред.
Справедливая
#583
катя
Сообщение было удалено
Что ж ты такая безграмотная, катя...
Гость
#584
Ладно, пополамщики, не видят берегов между ухаживанием за женщиной и потреблядством женским, что имеет место быть в наше меркантильное время, но есть же такое зло как "пленочники",вот это театр абсурда в полном смысле:-)
Робот
#585
Справедливая
Сообщение было удалено
ой, нашла за што катю укусить, за "безграмотность". Да она-то правильно пишет, а ты торговка, у которой товар никто не покупает. Печальное зрелище!
Робот
#586
Гость
Сообщение было удалено
Пленочники - это тот кто дырки в пленках делает и потом бросает? Да, проблема... Ну так вы не поддавайтесь, сначала замуж требуйте
Справедливая
#587
Робот
Сообщение было удалено
Безграмотный человек не может мыслить правильно.
Я так-то ничего не продаю, ты перепутал.
Печальное зрелище - это то, что ты видишь в зеркале.
Робот
#588
Справедливая
Сообщение было удалено
Стоит себе такая "справедливая" на базаре, мерзнет, торгует свою старую брухлю под лозунгом "мужик должен чехлиться", а мужики-покупатели проходят мимо и в ее сторону даже не смотрят. Вечер, холод... тоска!
Грушенька
#589
Гость
Сообщение было удалено
Которую ни во что не ставят и ещё даже умудряются ей изменять!
Грушенька
#590
Ведь для пополамщика и альфонса ценность женщины не в ее к женских качествах и даже не в сексе - а в её способности пополамить и фин ресурсах, карьере. А изменять они потом могут с кем угодно.
Проститут
#591
Справедливая
Сообщение было удалено
1. Тупишь ты. Читай внимательно.
2. Ты фригидна, тебе не понять искреннего взаимного влечения
3. Ты фригидна ("давать секс", брать в сексе ты не умеешь)
Проститут
#592
Анастасия
Сообщение было удалено
Вот это женщина светлого будущего и даже, как мы видим, настоящего) А "Справедливая" это прошлое) что ее бесит
Никто не хочет ощущать себя атавизмом. Но приходится)
Справедливая
#593
Проститут
Сообщение было удалено
Вы, жлобы, такие смешные. Когда вас посылают, вы только и умеете шипеть "меркантильная", "фригидная". А то неводомек, что мужик, у которого женщины фригидные, сам никчемен. У годного мужика женщина фригидной быть не может.
Справедливая
#594
Проститут
Сообщение было удалено
Эта женщина светлого будущего - обыкновенная шлю/ха. Родила даже не от мужа. Очень скоро она заплачет кровавыми слезами. И заплатит за свою глупость по полной. А ее ребенок будет ущербным. И в итоге будет мыть туалеты за моими детьми.
Не слишком ли дорогая цена за похвалу форумского яйценосца?
Ехидна
#595
Мужики, хорошие вы мои! Вы можете тут обкоментиться и обусираться. Вот только за удовольствие платят все и всегда. И девочки и мальчики. А если мальчик хочет дорогое удовольствие, то и платить за него дорого. Тут упоминалось про богатых девочек, дочек обеспеченных родителей, которым якобы не проблема за себя заплатить. Наивныши. Богатая девочка (я говорю о реально богатых, в моем понимании - это папа с вышкой и отдых на лазерном берегу) не только в кафе за себя не заплатит, но чтобы за ручку ее подержать, там Айфоном не обойдешься, колечко Тиффани или Граф прокатит. Им в детстве вдолбили, что в них влито куча бабла и они ооочень дорого стоят. Работающая и успешная, действительно, может завести любовника "для здоровья", даже может платить за него, но и сольет глазом не моргнув.
Самодостаточной в доску нужен такой же самодостаточный, только чтобы покомандовать можно! Готовы? Ваш вариант.
Как говорили древние, если хочешь быть любимым, люби. Там, где живут чувства, никто не будет думать о счёте, самодостаточности и своем складе в отношения. Надо себя открыть для чувств, быть готовым отдать все (женщин тоже касается), а не сидеть "Ну ка мадам, проверю тебя, двойной счёт попрошу", или "***, не заплатил, хрен дам ему". Если вы научитесь любить, вы даже не заметите эти счета, оплаты и т. д.
Марина А.
#596
Олюня
Сообщение было удалено
А вы позволили, чтобы вас отчитывали? Да еще и продолжали с ними после этого отношения?
По-моему, такая наглость - повод повернуться и уйти
Робот
#597
Марина А.
Сообщение было удалено
хе-хе, тонко подмечено. Знают, знают тетки, что эти угощения означают.
Игра «Ромашка»
Ромашка
Вы разгадали:
0/0