Гость
Статьи
Как вы переживали …

Как вы переживали расставания

Привет всем! В моей жизни случилось так, что я рассталась с человеком, которого очень любила и продолжительный срок была в отношениях(3 года). Мы расстались потому что отношения дальше не развивались, любовь с его стороны ушла.Для меня это мои первые отношения и я не знаю как это пережить, Поделитесь своими историями

Даша
37 ответов
Последний — Перейти
Даша
#2
mladsor

Заводите нового мужика

Это очень болезненно сейчас, слишком рано

гость
#3
Даша

Это очень болезненно сейчас, слишком рано

начинайте хотя бы просто общаться с другими

Гость
#4

это первый жизненный урок, для того чтобы поумнела и поняла, что все устроено просто-если парень хочет остаться рядом, он остается..неважно по каим причинам, но если нашел что то другое-он уйдет..это закон жизни. ничем и никем удержать партнера невозможно, это надо помнить и не превращать банальный разрыв отношений в трагедию. это закономерность..сейчас времени много, начни с чистого листа- живи для себя..долго больше не дружи, полгода прошло, предложения нет? значит врет. использует. детей лучше в браке рожать. потом сама разберешся что к чему в жизни...

🌒
#5

Только время. Читали статьи о том как это пережить. Если хотите, могу написать несколько для меня самых полезных умозаключений.

Гость
#6
mladsor

Заводите нового мужика

Не надо торопиться. Я именно так неудачно замуж и выскочила. Были пятилетние отношения. Тоже не развивались. Я очень сильно жалею, что в таком не пришедшем в норму состоянии, завела новые отношения. Развелась, к счастью.
Общайтесь с друзьями, ходите на мероприятия, путешествуйте (можно в близлежащие города), не зацикливайтесь, что вы одна. Все обязательно наладится. Никого не ищите, все само придет.

Гость
#7

Заблокировать все соцсети с ним ,поменять симку ,не встречаться с ним . Через месяцев 6 можно начинать общаться с мужчинами ,ходить на свидании ,если сейчас начнете новые отношения ,то построите тоже самое

Даша
#8
Гость

это первый жизненный урок, для того чтобы поумнела и поняла, что все устроено просто-если парень хочет остаться рядом, он остается..неважно по каим причинам, но если нашел что то другое-он уйдет..это закон жизни. ничем и никем удержать партнера невозможно, это надо помнить и не превращать банальный разрыв отношений в трагедию. это закономерность..сейчас времени много, начни с чистого листа- живи для себя..долго больше не дружи, полгода прошло, предложения нет? значит врет. использует. детей лучше в браке рожать. потом сама разберешся что к чему в жизни...

Спасибо вам за ответ! Просто для меня это стало шоком, в один момент поменялись приоритеты человека, и теперь для него важны другие люди, другие дела... он был для меня очань близким, не как парень , а как человек. Хотелось всем делиться, рассказывать, но теперь он для меня как будто умер. Было больно услышать что я ему не нужна

хВика
#9

ела неделю много, все че захочу, в любом количестве. помогает немного снять стресс. а далее просто жила, переживала, конечно, какое-то время

Даша
#10
Гость

Не надо торопиться. Я именно так неудачно замуж и выскочила. Были пятилетние отношения. Тоже не развивались. Я очень сильно жалею, что в таком не пришедшем в норму состоянии, завела новые отношения. Развелась, к счастью. Общайтесь с друзьями, ходите на мероприятия, путешествуйте (можно в близлежащие города), не зацикливайтесь, что вы одна. Все обязательно наладится. Никого не ищите, все само придет.

Да я вообще не представляю как в таком состоянии можно заводить отношения. Хочу чтобы пришло спокойствие души и я уже со всем смирилась, тогда все будет хорошо. Вся комната завалена подарками на ближайшие праздники: его др, 23. Мне все напоминает о нем

хВика
#11
Гость

это первый жизненный урок, для того чтобы поумнела и поняла, что все устроено просто-если парень хочет остаться рядом, он остается..неважно по каим причинам, но если нашел что то другое-он уйдет..это закон жизни. ничем и никем удержать партнера невозможно, это надо помнить и не превращать банальный разрыв отношений в трагедию. это закономерность..сейчас времени много, начни с чистого листа- живи для себя..долго больше не дружи, полгода прошло, предложения нет? значит врет. использует. детей лучше в браке рожать. потом сама разберешся что к чему в жизни...

срок в "полгода" применимо к отношениям взрослых людей. 25+. а так, я соглашусь, что мужчине полгода хватит понять хочет он эту женщ ну в жены или нет.

хВика
#12
Даша


Да я вообще не представляю как в таком состоянии можно заводить отношения. Хочу чтобы пришло спокойствие души и я уже со всем смирилась, тогда все будет хорошо. Вся комната завалена подарками на ближайшие праздники: его др, 23. Мне все напоминает о нем

очередной урок не покупать ничего заранее. я обычно все всегда в притык брала

Даша
#13
хВика

ела неделю много, все че захочу, в любом количестве. помогает немного снять стресс. а далее просто жила, переживала, конечно, какое-то время

У меня все настолько плохо, что вообще нет аппетита, ем через силу

хВика
#14
Даша


У меня все настолько плохо, что вообще нет аппетита, ем через силу

ну пейте тогда)) можно с мамой бутылочку вина распить на кухне в трудную минуту. мне помогало.

Гостья
#15

Когда была молоденькая, переживала сильно. Только время. А в более старшем возрасте уже умом понимаешь, что отношения не сложатся и разрыв таких отношерий я воспринимала спокойно. У меня в жизни так было трижды и по моей инициативе, без обид и ссор.

сюзанна
#16

Я вам честно скажу. Он смердит, как гнилая картошка, от носков запах, как от навоза в поле, от келдыша еще хуже

сюзанна
#17

Он же воняет трухлявыми пнями

Гость
#18
Даша

У меня все настолько плохо, что вообще нет аппетита, ем через силу

Я год назад рассталась. Месяца 3 было плохо, потом лучше, но не отпускало. Сейчас год прошел, живу нормально,но вспоминаю каждый день

Даша
#19
Гость

Я год назад рассталась. Месяца 3 было плохо, потом лучше, но не отпускало. Сейчас год прошел, живу нормально,но вспоминаю каждый день

Вот и я боюсь очень, что буду потом его всегда вспоминать(( просто по натуре своей я такой человек, что помню только хорошее в общении с людьми,

Гость
#20

у всех по разному, вас это все равно не утешит, у меня после пяти лет отношений минимум два года ушло, и то иногда накатывает, как вспомню, ну тут еще обида сильная на него и его новую пассию, очень уж они меня добивали и без того почти умершую, изводили, смеялись, он показал ей все мои фото, видео не очень приятное, рассказал много небылиц про меня, она мне писала, все это рассказывала, глумилась. В общем то за эти вещи было очень больно, хотелось убить и его и её, нельзя ведь так измываться, причем нал человеком, который решил множество его проблем, и я ведь на самом деле любила, а любовь для меня это жертвенность, это бескорыстие, это взаимопомощь, доверяла ему, а оказалось все вот так.

хВика
#21
Гость

у всех по разному, вас это все равно не утешит, у меня после пяти лет отношений минимум два года ушло, и то иногда накатывает, как вспомню, ну тут еще обида сильная на него и его новую пассию, очень уж они меня добивали и без того почти умершую, изводили, смеялись, он показал ей все мои фото, видео не очень приятное, рассказал много небылиц про меня, она мне писала, все это рассказывала, глумилась. В общем то за эти вещи было очень больно, хотелось убить и его и её, нельзя ведь так измываться, причем нал человеком, который решил множество его проблем, и я ведь на самом деле любила, а любовь для меня это жертвенность, это бескорыстие, это взаимопомощь, доверяла ему, а оказалось все вот так.

прочитала, прям саму задело. сочувствую
подружка у меня уже почти 3 года вспоминает(хотя там было-то всего неск встреч. немец, приезжал в коммандировки в москву, после того как переспали перестал общаться). а она так сильно влюбилась. у нее трагедия была. хотя мы ей говорили, что тут очевидно ничего серьезнлго не будет. не верила. 2 года отходила. но до сих пор без грусти о нем не может спокойно говорить

Даша
#22
Гость

у всех по разному, вас это все равно не утешит, у меня после пяти лет отношений минимум два года ушло, и то иногда накатывает, как вспомню, ну тут еще обида сильная на него и его новую пассию, очень уж они меня добивали и без того почти умершую, изводили, смеялись, он показал ей все мои фото, видео не очень приятное, рассказал много небылиц про меня, она мне писала, все это рассказывала, глумилась. В общем то за эти вещи было очень больно, хотелось убить и его и её, нельзя ведь так измываться, причем нал человеком, который решил множество его проблем, и я ведь на самом деле любила, а любовь для меня это жертвенность, это бескорыстие, это взаимопомощь, доверяла ему, а оказалось все вот так.

Сколько вы натерпелись, кошмар((( вы очень сильная, хочется пожелать вам счастья, чтобы вы встретили такого человека, который поможет все забыть

Гость
#23

Вы встретите еще другого мужчину,достойного вас,мужиков кругом тьма тьмущая,оглянитесь.плюньте на бывшего,скажите спасибо,что судьба уберегла вас от этой *** и вы не потратили свою жизнь на этого урода.хорошие мужчины есть!опыт дорогого стоит,хоть это трудно и морально тяжело.держитесь все у вас будет хорошо.

Гость
#24
Даша


Сколько вы натерпелись, кошмар((( вы очень сильная, хочется пожелать вам счастья, чтобы вы встретили такого человека, который поможет все забыть

Да, много пережила, и мучительно долго отходила, не верилось мне, что может вот так человек поступить. Ну мы другие, мы так не сможем, а нести ответ за них не можем, у них другие ценности и принципы, у моего бывшего вообще отсутствует черта как жалость и сердечность видимо. человек напрочь забывает все хорошее и бежит на встречу к новой любви, растоптав все вокруг, что строилось с трудом и спасибо не сказал. верить дальше мужчинам хочется, но как от этого уберечь себя, я не знаю, штамп не гарантия, дети тоже, больные мы им вообще не нужны, порядочность, к сожалению, вышла из моды, верность тоже, неприятно, что будучи в отношениях, он начал параллельно искать другую, а со мной спокойно строил планы и спал, ел мою пищу приготовленную и пользовался всем остальным, это цинично и жестоко, я бы отпустила спокойно, иди ищи, а нет, так не удобно, надо сначала найти, а потом свалить всю вину на тебя, облить грязью, выпросить пинка под зад и уйти.

Даша
#25
Гость

Да, много пережила, и мучительно долго отходила, не верилось мне, что может вот так человек поступить. Ну мы другие, мы так не сможем, а нести ответ за них не можем, у них другие ценности и принципы, у моего бывшего вообще отсутствует черта как жалость и сердечность видимо. человек напрочь забывает все хорошее и бежит на встречу к новой любви, растоптав все вокруг, что строилось с трудом и спасибо не сказал. верить дальше мужчинам хочется, но как от этого уберечь себя, я не знаю, штамп не гарантия, дети тоже, больные мы им вообще не нужны, порядочность, к сожалению, вышла из моды, верность тоже, неприятно, что будучи в отношениях, он начал параллельно искать другую, а со мной спокойно строил планы и спал, ел мою пищу приготовленную и пользовался всем остальным, это цинично и жестоко, я бы отпустила спокойно, иди ищи, а нет, так не удобно, надо сначала найти, а потом свалить всю вину на тебя, облить грязью, выпросить пинка под зад и уйти.

Как же я вас понимаю... сама не верю, как можно забыть все хорошее, точно также как и мой бывший. Мне он всегда говорил одно: «тебя никто не держит и бегать за тобой не будет. Уйдёшь- другая будет». Тоже по началу неприятная ситуация была в первый год, он очень изменился, как-то приехал ко мне ночевать, а я каюсь, проснулась раньше него и залезла в телефон(раньше такого не делала, но тогда как будто почувствовала), а там прямым текстом переписка с другой, как он гулял с ней вечером, а в постель поехал ко мне... вот тогда то он стал святым, ночевал возле дома в машине, слезы, мольбы на коленях, обещания покончить с собой, если я его не прощу...сколько же всего было. Уже все его жалели, и семья моя, и друзья и я конечно его простила.

Даша
#26
Даша

Как же я вас понимаю... сама не верю, как можно забыть все хорошее, точно также как и мой бывший. Мне он всегда говорил одно: «тебя никто не держит и бегать за тобой не будет. Уйдёшь- другая будет». Тоже по началу неприятная ситуация была в первый год, он очень изменился, как-то приехал ко мне ночевать, а я каюсь, проснулась раньше него и залезла в телефон(раньше такого не делала, но тогда как будто почувствовала), а там прямым текстом переписка с другой, как он гулял с ней вечером, а в постель поехал ко мне... вот тогда то он стал святым, ночевал возле дома в машине, слезы, мольбы на коленях, обещания покончить с собой, если я его не прощу...сколько же всего было. Уже все его жалели, и семья моя, и друзья и я конечно его простила.

Но теперь очень жалею что не ушла тогда, идеальным он был буквально пол года, а потом все по старой, только уже друзья, алкоголь, сомнительные места и тд. Любовь все прощает, но знаете, надо все таки быть с тем, кто любит тебя больше, чем ты. Хотя после всего этого я не знаю как найти силы верить мужчинам, как будто во всем есть подвох

Alina
#27
Даша

Спасибо вам за ответ! Просто для меня это стало шоком, в один момент поменялись приоритеты человека, и теперь для него важны другие люди, другие дела... он был для меня очань близким, не как парень , а как человек. Хотелось всем делиться, рассказывать, но теперь он для меня как будто умер. Было больно услышать что я ему не нужна

У меня произошла такая же ситуация. Бросил беременную. Засватал, готовились к свадьбе. В один день сказал, что не любит больше и хочет строить семью не со мной. Реву уже неделю. Депрессия ужасная.... Это при том, что беременна. Вообще не могу себя в руки взять.

Гость
#28
Даша


Но теперь очень жалею что не ушла тогда, идеальным он был буквально пол года, а потом все по старой, только уже друзья, алкоголь, сомнительные места и тд. Любовь все прощает, но знаете, надо все таки быть с тем, кто любит тебя больше, чем ты. Хотя после всего этого я не знаю как найти силы верить мужчинам, как будто во всем есть подвох

Я тоже очень злюсь на себя за то, что прощала, он ведь ни раз и ни два уходил, потом слезно вымаливал прощение, сейчас то я понимаю, что там просто не срослось с другими, обратно шел ко мне из за удобства, они ж эгоисты, ради себя всё, а на нас и наши чувства плевать, сначала уход переживаешь, потом возвращение, это ведь тоже сложно принять человека после таких выходок, не могу простить себя за это.

Гость
#29
Alina


У меня произошла такая же ситуация. Бросил беременную. Засватал, готовились к свадьбе. В один день сказал, что не любит больше и хочет строить семью не со мной. Реву уже неделю. Депрессия ужасная.... Это при том, что беременна. Вообще не могу себя в руки взять.

Вам надо о ребенке подумать, придется брать себя в руки. посоветую сайт пережить.ру, почитайте, там и статьи хорошие, и просьбы о помощи листайте, отвлечет и истории похожие найдете сотни, очень мудрые советы женщины дают.

Даша
#30
Гость

Я тоже очень злюсь на себя за то, что прощала, он ведь ни раз и ни два уходил, потом слезно вымаливал прощение, сейчас то я понимаю, что там просто не срослось с другими, обратно шел ко мне из за удобства, они ж эгоисты, ради себя всё, а на нас и наши чувства плевать, сначала уход переживаешь, потом возвращение, это ведь тоже сложно принять человека после таких выходок, не могу простить себя за это.

Вот и я сижу сейчас как дура, и думаю нет, наверное это не конец, все будет хорошо, он придёт позвонит и тд, хотя мозгом понимаю зачем это все надо, для чего, если не нужна я ему😭😭😭ненавижу себя за эту любовь

Гость
#31

В 16 лет у меня была любовь всей моей жизни, встречались год, он меня бросил. Знаете, мне было тяжело месяцев 10. Сейчас мне 20, год назад начала встречаться с другим парнем, и этот тоже ушел к другой. Вот, когда встречалась со вторым парнем, та и до этого, совсем не вспоминала первого, хотя я безумно переживала разрыв. Тоже ничего не ела, а если ела, то сразу тошнило.
Меня это чему-то научило? Нет) 2 дня назад рассталась со вторым парнем, плачу, ничего не ем, еле сил хватает ходить куда-то. Пошла на свидание с другим парнем, но только воротит от него, хотя он хороший и возможно даже лучше, чем мой бывший.
Но, начинать сейчас другие отношения очень больно. Единственное что вам поможет - время и только оно. Поверьте, мне уже нет дела до моего первого бывшего, вот прям совсем, мне даже удивительно. Ведь тоже начиталась историй, что первую любовь помнишь всегда, никогда не забудешь. Забыть, конечно не забудете, но уж точно через время уже ничего чувствовать не будете.

Гость
#32

Автор,как не странно если в душе уже сегодня начнете сиять,а не страдать,не думать о бывшем,а наслаждаться собой, наслаждаться жизнью,может и ваш бывший моментально вернется и скажет без тебя не могу.
Или новую любовь найдете.
Понимаю,вам больно и чем дольше это больно будет то больше оно будет вас есть изнути,только вам от этого хуже,
Я понимаю,когда бросили вам очень больно,не до радости,но от этого вы никак не выигрываете если страдаете.
А начнете сиять внутри выиграете, первое вам больно не будет,второе так его можете вернуть)
Меняйте свое внутреннее состояние из страдания в наслаждение.
Вас вы можете сейчас только сами вытянуть или новая любовь,но на других мужчин вы еще не готовы смотреть,
Тогда самим придется искать счатье в другом на данный момент,а не в мужчине.
Что вас радует,что приносит вам наслаждение,петь,танцевать,вязать,займитесь этим кайфуйте от этого.
Наслаждайтесь собой чувство наслаждения в теле

Гость
#33
Гость

у всех по разному, вас это все равно не утешит, у меня после пяти лет отношений минимум два года ушло, и то иногда накатывает, как вспомню,

Когда растворяешься в мужчине так и происходит его забирают у тебя высшие силы потому, что мы не любим себя, а любим мужчину.
А раз растворились вы в нем вас не стало ,кого ему любить,вас нет, он и ушел.
А ту девушку надо было заблокировать и не читать гадости от нее.Мазохизмом занимались и от этого еще больше страдали.
Читайте
Когда приходит сильный мужчина.
.
Читайте у Эльфики История о небесном сантехнике.
Автор и вы это почитайте.
Автор и у вас поэтому он ушел вы себя ему всю отдавали растворялись в нём,себя опустошали,а не наполняли,а пустота никому не нужна,пустота никому не интересна.
Мысли это наша энергия.Где наши мысли туда мы себя и отдаем так себя опустошаем.
Страдать это тоже себя опустошать.В депрессии это тоже себя опустошать.Вернее это энергия душевной боли,страдание,депрессия,а мужчины и бывшие на боль не тянутся.
Они тянутся на внутреннее состояние, энергию,наслаждения,счастья.
Внимание надо в себя.
Что такое наполнение это думать о себе,а не о нем,я про мысли
Не страдать,а наслаждаться.
Хотите всё изменить и вернуть его.
Я выше написала не думать о нем,не страдать,а наслаждаться собой, наслаждение в теле,сияние внутри.
Внутреннее состояние,довольная,раслабленная,возбужденная в сексуальном смысле и наслаждающаяся.
Наполненная девушка самая сладкая для мужчины и самая лучшая.

Гость
#34

А если девушка всю себя отдает парню так себя опустошает,то от пустоты уходят ее не любит.
Не растворяйтесь в мужчинах,а любите себя и тогда от вас мужчину будет не оторвать.
Смотрите на ютубе о наполненности о внутреннем состоянии,о сексуальной энергии о женской энергии.
Внутреннее состояние это и есть женская энергия и чем больше вы развиваете свою женскую и сексуальную энергию тем вы больше нравитесь своему мужчине.
Чем вы больше думаете,я про мысли о своем мужчине,а не о себе,так вы себя опустошаете и своими мыслями его от себя отдаляете.
Повторяю, пустота никому не интересна,пустоту не любят.
А любят наполненных девушек.

Даша
#35
Гость

А если девушка всю себя отдает парню так себя опустошает,то от пустоты уходят ее не любит. Не растворяйтесь в мужчинах,а любите себя и тогда от вас мужчину будет не оторвать. Смотрите на ютубе о наполненности о внутреннем состоянии,о сексуальной энергии о женской энергии. Внутреннее состояние это и есть женская энергия и чем больше вы развиваете свою женскую и сексуальную энергию тем вы больше нравитесь своему мужчине. Чем вы больше думаете,я про мысли о своем мужчине,а не о себе,так вы себя опустошаете и своими мыслями его от себя отдаляете. Повторяю, пустота никому не интересна,пустоту не любят. А любят наполненных девушек.

Спасибо вам огромное! Безумно интересно было почитать Вас! Спасибо за Советы,обязательно все приму к сведению, даже прочла и уже настроение поднялось. Решила что буду сейчас развивать себя и наполнять за все годы этого опустошения, хочется поменять свою жизнь, получать удовольствие

Margo
#36
Даша

Спасибо вам за ответ! Просто для меня это стало шоком, в один момент поменялись приоритеты человека, и теперь для него важны другие люди, другие дела... он был для меня очань близким, не как парень , а как человек. Хотелось всем делиться, рассказывать, но теперь он для меня как будто умер. Было больно услышать что я ему не нужна

Девушка,, никогда всем с мужчиной не делитесь ..не будьте наивной ..ещё моя бабушка говорила «мужу-псу не показывай *** всю « .. а на всякий случай почитайте книжку « хочу быть стервой “ — очень помогает ...
От меня тоже муж съехал ... влюбился в нашу же подругу ..и не с ней теперь и семью разрушил ...год был тяжелый,не могла поверить ... а сейчас довольна : готовить не надо , ухаживать не надо , куда хочу туда иду или еду ....так что наслаждайтесь свободой и работайте над собой,,,

Гость
#37

Никакие статьи и сайты мне не помогли быстро пережить расставание.
Только время. Большая часть боли прошла, когда осознала (через 13 месяцев), что тот человек и не любил меня вовсе, что все его слова о любви были ложью. Только это осознание помогло. А так... все верила, надеялась, ждала, что одумается, вернется. Убивала в себе эту надежду, а она не убивалась все 13 месяцев)))

Гость
#38
Гость

у всех по разному, вас это все равно не утешит, у меня после пяти лет отношений минимум два года ушло, и то иногда накатывает, как вспомню, ну тут еще обида сильная на него и его новую пассию, очень уж они меня добивали и без того почти умершую, изводили, смеялись, он показал ей все мои фото, видео не очень приятное, рассказал много небылиц про меня, она мне писала, все это рассказывала, глумилась. В общем то за эти вещи было очень больно, хотелось убить и его и её, нельзя ведь так измываться, причем нал человеком, который решил множество его проблем, и я ведь на самом деле любила, а любовь для меня это жертвенность, это бескорыстие, это взаимопомощь, доверяла ему, а оказалось все вот так.

Вот же твари, простите. Надеюсь, вы пришли в себя окончательно и больше не пускаете в свою жизнь всякое г..но. Будьте счастливы!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: