Гость
Статьи
Мужчина, с которым …

Мужчина, с которым живу уже год не может разобраться в чувствах

Добрый день,
Надеюсь, что вы поможете мне разобраться. Впервые пишу что-либо на форуме... Ситуация такова: я живу вместе с парнем чуть больше года (мне 29 лет, ему 31 год). Отношения у нас замечательные, почти все свободной время мы проводим вместе: общие интересы, хобби, спорт. Он обо мне заботится,такую же заботу получает в ответ и от меня. Познакомил меня со своими родителями. Они очень хорошо ко мне относятся и судя по всему ждут дальнейшего развития наших отношений. По сути жаловаться не на что, но есть одно «НО»! Недавно состоялся разговор о чувствах. Я была инициатором. Он мне сказал, что не уверен, что я та самая и что он готов на 100% создать со мной семью. Слов любви от него я за целый год не услышала (он мне в нашёл нашей отношений сказал, что любовь для него-это, когда сердце из груди выскакивает:))) и что когда оно «выскочит», он об этом молчать не будет). В итоге, этот разговор дал мне понять, что этой самой Любви ко мне он пока что не испытывает. Я ему сказала в тот вечер, что если за год отношений он до сих пор не убедился, что я та самая, то вряд ли это придёт к нему в дальнейшем. На что он ответил, что он старается, но пока что до конца во мне не уверен. В этот вечер все вело к расставанию. В итоге, у меня истерика, у него слезы на глазах, обнимашки и на утро все окей, как-будто ничего не случилось.
Мне этот разговор не даёт покоя. Как мне быть, зная что он меня не любит? Стоит ли пытаться строить отношения дальше или они обречены? Это же как-то унизительно для женщины быть с любимым мужчиной, зная что он тебя не любит, надеясь на лучшее. Тем более мне уже почти 30. Хочется семью и детей...
Забыла упомянуть, что он был женат. Детей нет. Жена была страшной эгоисткой, которая использовала его в своих целях. Как говорит мама моего МЧ: у него травма из-за неудачного брака.

Эстрелла
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тяжело... Взаимная любовь, большая редкость. Я в отношениях, где меня любят, а я нет и мучаюсь, в предыдущих отношениях было как у вас, я любила, а меня нет и тоже мучалась, но по другому :(

Гость
#2

Он вас любит, но семья и дети это не любовь.

Гость
#3

скачайте книгу Правила
забейте на его травмы. травма сейчас У ВАС. он итак старше вас, уже был в браке, родители его покрывают и всегда будт дитятку великовозрастную жалеть. А вы у себя одна

Гость
#4

короче читайте книгу и выполняйте грамотно разрыв, ходите на свидания с 5-6 новыми мужчинами. через полгода у вас будет и страсть и кольцо и предложение взамуж.

Эстрелла
#5
Гость

Он вас любит, но семья и дети это не любовь.

Эстрелла
#6
Гость

Он вас любит, но семья и дети это не любовь.

Он называет это не любовью, а симпатией. Как можно сказать такое девушке, спустя год совместной жизни? Может ему просто удобно быть со мной?

Гость
#7

Я в аналогичной ситуации послала нафик. Просто потому, что он развязал вам руки и снял с себя все обязательства за вас. То есть, следите за руками: отношения хорошие, пока ВАМ это нужно. Как только он влюбится в другую или же вы рыпнетесь замуж, он сделает вам ручкой - и будет таков. А у вас возраст, потраченное время и разбитое сердце. Я считаю, вопроса "что делать?" У адекватной и уважающей себя девушки не стоит. Стоит вопрос, как грамотно и запоминающимся образом (достойно!) послать его так, чтобы он потом всю жизнь локти кусал. У вас выбора-то нет. Вы пытаетесь пройти по узкой тропочке "а вдруг он меня полюбит?" Не полюбит! У мужчин так НЕ бывает! Он сам дал вам понять, что он вам не нужен и на него можете не расчитывать. Так поблагодарите и идите. Иначе застрянете в невротических отношениях. Надолго. И свою любовь не встретите. Это не ваш мужчина!

Гость
#8

Наши бабушки были мудры-они не зря хранили девственность, не говоря уж о сожительстве до брака....

Сожительство-это самый надёжный путь никогда не выйти замуж.

Скачки по кроватям никогда ни к чему иному и не приводили.

Гость
#9
Гость

Наши бабушки были мудры-они не зря хранили девственность, не говоря уж о сожительстве до брака.... Сожительство-это самый надёжный путь никогда не выйти замуж. Скачки по кроватям никогда ни к чему иному и не приводили.

👍👍👍👍👍👍👍добавить нечего

Гость
#10
Эстрелла

Может ему просто удобно быть со мной?

БИНГО! А до вас серьезно только сейчас дошло?!

Гость
#11
Гость

Он вас любит, но семья и дети это не любовь.

Господи, ну почему таких идиото*к на форум пускают?
А что это?
Когда мужчину любишь и дети рождаются в любви-только это и семья.

Гость
#12
Гость

Наши бабушки были мудры-они не зря хранили девственность, не говоря уж о сожительстве до брака.... Сожительство-это самый надёжный путь никогда не выйти замуж. Скачки по кроватям никогда ни к чему иному и не приводили.

Правила как раз об этом. НО надо учесть еще кое-что: тогда не было порнухи в открытом доступе, не было девушек способных отсосать в авто за пару тысяч, и если дедушка увидел коленку голую на танцах куда ходили РАЗ в неделю, и где деву еще и отбить надо было... в общем саавсем другие стартовые условия

Эстрелла
#13
Гость

БИНГО! А до вас серьезно только сейчас дошло?!

Нет, просто гоню от себя эту мысль и тешу себя иллюзиями. Глупо, но любовь зла

Гость
#14
Гость

Это не ваш мужчина!

а вот я бы так категорично не считала! просто автор его не разогрела достаточно чтобы у него там екало, сразу видимо съехались.
мужиг хороший у нее, просто надо было подогреть его грамотно, чтобы с ума посходил немного. им это полезно. они потом на фсю жисть запоминают КАК он ее добивался, через ЧТО прошел. им нравятся адреналин.

Эстрелла
#16
Гость

а вот я бы так категорично не считала! просто автор его не разогрела достаточно чтобы у него там екало, сразу видимо съехались. мужиг хороший у нее, просто надо было подогреть его грамотно, чтобы с ума посходил немного. им это полезно. они потом на фсю жисть запоминают КАК он ее добивался, через ЧТО прошел. им нравятся адреналин.

Вы абсолютно правы. Съехались мы достаточно быстро и сразу началась «бытовуха». Время, чтобы подогревать уже, к сожалению, упущено

Гость
#17

Автор, а сьехались по вашей инициативе? Или он предложил? То есть он и тогда не любил? Зачем вместе стали жить?

Гость
#18

посмотрите фильм Думай как мужчина и Пари Матч в дополнение к Правилам.

Гость
#19
Эстрелла

Вы абсолютно правы. Съехались мы достаточно быстро и сразу началась «бытовуха». Время, чтобы подогревать уже, к сожалению, упущено

ничо не упущено. просто вы все поставили на 1 вариант.

Гость
#20
Гость

Наши бабушки были мудры-они не зря хранили девственность, не говоря уж о сожительстве до брака.... Сожительство-это самый надёжный путь никогда не выйти замуж. Скачки по кроватям никогда ни к чему иному и не приводили.

Точно. И выбирайте ровню, если вы не были в браке, не связывайтесь с разведёнными, они потом весь негативный опыт вываливают на новые отношения. Я встречаюсь с разведёнными, у него жена гуляла, теперь он говорит, что все бабы гулящие, жениться не собирается вообще, хотя в разводе 16 лет.

Гость
#21
Эстрелла

Он называет это не любовью, а симпатией. Как можно сказать такое девушке, спустя год совместной жизни? Может ему просто удобно быть со мной?

Конечно удобно. И симпатично тоже.

Гость
#22

короче качайте книгу и применяйте.

Эстрелла
#23

Вот вам современные мужчины-30 лет,а ума как у школьника и поведение такое же,думает,что сердце будет всю жизнь выскакивать?наивняк

Гость
#24

Вы знаете, все таки многим мужчинам что легко дается, не ценится. Был у меня такой парень. Только вместе не жили. Забота, нежность, уважение, но... 0 слов любви и не уверен что та самая. Ну ок. Через месяц я начала искать другого и в итоге так ему нервы потрепала(расстались), что следующие 15 лет вдруг любимая слышу постоянно(мы общались) и всегда на помощь, хоть в 3 часа ночи и из под своей ГЖ, которая позже завелась.(ныне ушел от нее) . И уверен что та самая и дай только шанс- пойдем и в ЗАГС и куда хочешь.

Гость
#25
Гость

Господи, ну почему таких идиото*к на форум пускают? А что это? Когда мужчину любишь и дети рождаются в любви-только это и семья.

Ну а конкретный мужчина то тут причем? Если он не хочет детей, то использует презерватив. Если женщина хочет детей, то ищет мужчину, который презерватив не использует.

Эстрэлла
#26
Гость

Автор, а сьехались по вашей инициативе? Или он предложил? То есть он и тогда не любил? Зачем вместе стали жить?

Это вышло само собой. Он оставался у меня все чаще и чаше, а потом и вовсе перебрался.
На тот момент он жил по семейным обстоятельствам у родителей. Нужно было присматривать за отцом, пока мама была больше года в отъезде. Свою съемную квартиру он сдал, а когда мама вернулась мы и познакомились. Для него, можно сказать, сложилось все наилучшим образом:))

Эстрэлла
#27
Эстрелла

Вот вам современные мужчины-30 лет,а ума как у школьника и поведение такое же,думает,что сердце будет всю жизнь выскакивать?наивняк

Меня это до сих пор смешит:)) это для взрослого мужчины давно не релевантно. Этак, в 12-18 лет-да! Но не в 31:))
У каждого своё понимание любви...

Гость
#28

ха-ха! так он еще и У ВАС живет?!!!!!!! клаааассно ему!

Гость
#29
Гость

Наши бабушки были мудры-они не зря хранили девственность, не говоря уж о сожительстве до брака.... Сожительство-это самый надёжный путь никогда не выйти замуж. Скачки по кроватям никогда ни к чему иному и не приводили.

Забыли добавить, что выходили они замуж лет до 20-ти. А вообще заметила, что те, кто активно по уям скачут, очень даже неплохо в жизни устраиваются.

гость
#30

Офигеть! Автор вы совсем того да? Поселили у себя в квартире, свою он сдает, вы с ним бесплатно ахаетесь, готовите-стираете-убираете, а он пока копит себе на квартиру чтобы когда встретит ту самую туда ее привести.
Сделайте себе приятное пока он на работе выставьте его шмотки на лестницу и сообщите пусть с ними идет уже сейчас на поиски той самой

гость
#31
Гость

Забыли добавить, что выходили они замуж лет до 20-ти. А вообще заметила, что те, кто активно по уям скачут, очень даже неплохо в жизни устраиваются.

Вот я тоже это наблюдаю. Беспринципные тетки, которые не просто по уям скачут а по нескольким одновременно, выходят замуж удачней всех да еще и по нескольку раз.

Гость
#32
Гость

Забыли добавить, что выходили они замуж лет до 20-ти. А вообще заметила, что те, кто активно по уям скачут, очень даже неплохо в жизни устраиваются.

Бред.Я вышла замуж в 24 и муж мой первый и единственный мужчина.От воспитания зависит это.

Гость
#33
гость

Вот я тоже это наблюдаю. Беспринципные тетки, которые не просто по уям скачут а по нескольким одновременно, выходят замуж удачней всех да еще и по нескольку раз.

Чушь.Такими женщинами пользуются только,у Вас ложная информация.

Гость
#34
гость

Вот я тоже это наблюдаю. Беспринципные тетки, которые не просто по уям скачут а по нескольким одновременно, выходят замуж удачней всех да еще и по нескольку раз.

а это потому-что им чувства особо не важны,поэтому они легче расстаются с ненужными вещами/парнями . А мы тут жалеем этих козлитонов,сами потом страдаем

346969
#35

Ну вот вам сказали, что вас не любят. Ииии? Вы как ни в чем не бывало?

Эстрелла
#36
гость

Офигеть! Автор вы совсем того да? Поселили у себя в квартире, свою он сдает, вы с ним бесплатно ахаетесь, готовите-стираете-убираете, а он пока копит себе на квартиру чтобы когда встретит ту самую туда ее привести. Сделайте себе приятное пока он на работе выставьте его шмотки на лестницу и сообщите пусть с ними идет уже сейчас на поиски той самой

У него была тоже съемная, кот. он отдал ещё до нашего знакомства, так как был вынужден присматривать за отцом в течении года.

Я так не смогу с ним поступить. Он мне за все время ничего не сделал. От него я получала и получаю лишь заботу, нежность и поддержку. До нашего разговора мне казалось, что это и есть любовь. Ведь такое отношение к человеку и есть доказательство тех самых чувств. Но как оказалось, он так не считает и сердце пока что не выпрыгивает:)

Гость
#37

Автор, не обижайтесь, но Вы легко ему достались. Как будто просто потрахушки для него плюс удобный быт. А он в поисках любви

Гость
#38
Эстрелла

Нет, просто гоню от себя эту мысль и тешу себя иллюзиями. Глупо, но любовь зла

Тогда живите дальше нелюбимой

Эстрелла
#39
346969

Ну вот вам сказали, что вас не любят. Ииии? Вы как ни в чем не бывало?

Ну, нет. Я в раздумьях, что мне делать дальше. А на следующий день после разговора я была не в состоянии думать и размышлять. Тем более этот разговор случился в отпуске. Не хотелось портить его обоим.

Гость
#40
Эстрэлла

Меня это до сих пор смешит:)) это для взрослого мужчины давно не релевантно. Этак, в 12-18 лет-да! Но не в 31:)) У каждого своё понимание любви...

Это вас смешит? Ну-ну, посмейтесь. Примерно лет в 35 после семейной жизни я наконец-то влюбилась в мужчину так, что крышу снесло. А семейная жизнь была нормальной, примерно, как у вас сейчас, заботились друг о друге

Гость
#41
Эстрелла

Ну, нет. Я в раздумьях, что мне делать дальше. А на следующий день после разговора я была не в состоянии думать и размышлять. Тем более этот разговор случился в отпуске. Не хотелось портить его обоим.

Стало быть, "проглотили". Он все понял. Вами можно дальше пользоваться

Гость
#42

Вам уже рожать пора, а вы тратите время на раздумья. Или в ваши планы ребенок не входит?

Гость
#43

Автор, он вам о сомнениях, а вы дальше сидите ровно. Мой однажды засомневался - я тут же с ним рассталась.. Неделю он подумал и вернул меня, поженились, было это 10 лет назад. Больше не сомневается

Гость
#44
Гость

Вы знаете, все таки многим мужчинам что легко дается, не ценится. Был у меня такой парень. Только вместе не жили. Забота, нежность, уважение, но... 0 слов любви и не уверен что та самая. Ну ок. Через месяц я начала искать другого и в итоге так ему нервы потрепала(расстались), что следующие 15 лет вдруг любимая слышу постоянно(мы общались) и всегда на помощь, хоть в 3 часа ночи и из под своей ГЖ, которая позже завелась.(ныне ушел от нее) . И уверен что та самая и дай только шанс- пойдем и в ЗАГС и куда хочешь.

я не ненавижу мужчин, как они часто о нас думают, но не уважаю точно. а это главнее. не уважаю вот за этот примитив. пока ему больно не сделаешь, причем лучше всего лично, ничего не понимает. обязательно надо пройти через боль. тогда ум появляется, начинает понимать какие то простые банальные вещи: что такое хорошо и что такое плохо. и вот за эту боль и желание все потерять и разрушить мужиков и не уважаешь.

Гость
#45
Гость

а это потому-что им чувства особо не важны,поэтому они легче расстаются с ненужными вещами/парнями . А мы тут жалеем этих козлитонов,сами потом страдаем

такие тетки как бы меняются ролями с мужиками. эти тетки позволяют себя любить и сами выбирают с кем им спать.

Гость
#46
Гость

я не ненавижу мужчин, как они часто о нас думают, но не уважаю точно. а это главнее. не уважаю вот за этот примитив. пока ему больно не сделаешь, причем лучше всего лично, ничего не понимает. обязательно надо пройти через боль. тогда ум появляется, начинает понимать какие то простые банальные вещи: что такое хорошо и что такое плохо. и вот за эту боль и желание все потерять и разрушить мужиков и не уважаешь.

Сделайте ему больно и он разрушит вас и все что его с вами связывает.

#47
Гость

Наши бабушки были мудры-они не зря хранили девственность, не говоря уж о сожительстве до брака....

Сожительство-это самый надёжный путь никогда не выйти замуж.

Скачки по кроватям никогда ни к чему иному и не приводили.

К браку-то приведут. У некоторых цель именно брак хоть тушкой хоть чучелом. А вот к счастью - вообще не факт, к сожалению.

Девочка
#48
Эстрэлла

Это вышло само собой. Он оставался у меня все чаще и чаше, а потом и вовсе перебрался. На тот момент он жил по семейным обстоятельствам у родителей.
Свою съёмную квартиру он сдал,

Вы просто сожители причём в его случае явная выгода, и он даже не врёт о любви, не берёт обязательств. А вы ещё надеетесь?.. ну-ну

#49
Эстрелла

Как мне быть, зная что он меня не любит?

Ну а Вы готовы тратить свою жизнь на чужую нелюбовь, чужие травмы, чужое недоверие? Или Вы думаете, Вам другую жизнь дадут?

Гость
#50
Гость

Наши бабушки были мудры-они не зря хранили девственность, не говоря уж о сожительстве до брака.... Сожительство-это самый надёжный путь никогда не выйти замуж. Скачки по кроватям никогда ни к чему иному и не приводили.

Как раз наши бабушки ее и не хранили. Мамы хранили. Моя прабака - узнала недавно, и та замуж беременная вышла. Еще до революции. бабушка по отцу тоже. По маме сделала аборт от мужчины с которым встречалась, потому что он решил свалить, Тогад контрацепции не было, и считалось что парень должен жениться в случае беременгности девы, а не как сейчас - никакой отвественности. Кстати та которая была беременна бабушка уговаривала деда жениться и попрекала, он был человеком долга женился, она его всю жзнь гнобила. Первая жена второго дедушки тоже спала до свадьбы, родичи стали попрекать что он ходит ходит да не женится, вот он и женился. Умерла она от аборта, дедвшка в плаванье ушел, она беременна, в официальном браке. Пишет ему, а от него не ответа ни привета, как потом выяснилось, почтальонша была влюблена сама в него и письма прятала. Она решила что бросил он ее, сделала аборт, а времена сталинские, только на дому, потом заражение крови, и в больнице спасать не стали. А вот мама тетя, их поколение выходило девочками.
Правда во времена наших бабушек все же секс случался когда серьезные отношения, просто так ради развлечения или ради здоровья, по пьяни такого ен происходило, как и на втором свидании. Воотвественно и парни часто женились, да и способ женить вроде был такой, даже Ротару рассказывала, что соврала жениху про беременность чтобы женился.