Гость
Статьи
Снова про ЖКХ и …

Снова про ЖКХ и диваны-столы

Добрый день! Мы с экс-мужем никак не можем договориться на каких условиях будем вместе жить. Официально разведены с 25 декабря прошлого года. Живём у него. Он хочет, чтобы я помогала оплачивать текущие расходы - ЖКХ, цифровое телевидение, интернет, домашний телефон. Я категорически против. Считаю, что 6-7 тыс. в месяц мужчина может сам заработать и сам заплатить. У меня к нему предложение - каждый месяц на энную сумму покупать что-то для дома. Диван нужен, чайник, постельное бельё, обои в прихожую... да много чего! Даже на новые цветочные горшки нужны деньги и ощутимые! Он не хочет, чтобы я что-то покупала, а просто денег хочет. Думаю, если мы не договоримся, то уже окончательно разбежимся насовсем. Что думаете?

Маргарита-автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Клевая разводка. Маянезик, ты ли это?

Конечно ,странный какой мужик, зачем ему коммуналку оплачивать, когда ему категорически нужны новые цветочные горшки)))

Автор, жги!!)))

Маргарита-автор
#3

Я живу в квартире второго экс-супруга потому что мы решили, что больше нам официальный брак без надобности. Я хочу своё жильё продавать и покупать другое и он хочет свою квартиру продавать и покупать другую. У каждого свои дети, свои наследники.

Маргарита-автор
#4

Например, здесь стоит кровать на боку, потому что нет матраса. Нормальный матрас не менее 30 тыс. Я ему сказала - вот за 10 месяцев и куплю. Он отказался.

Гость
#5
Маргарита-автор

Например, здесь стоит кровать на боку, потому что нет матраса. Нормальный матрас не менее 30 тыс. Я ему сказала - вот за 10 месяцев и куплю. Он отказался.

30 тыс стоит импортные матрас из европы и сша, где зарплата в 10 раз больше ,чем в россии и цены в 10 раз выше потому, чем в россии. точно такой же матрас отечественного или китайского производства обойдется вам всего в 3 тысячи рублей.

Гость
#6
Маргарита-автор

Например, здесь стоит кровать на боку, потому что нет матраса. Нормальный матрас не менее 30 тыс. Я ему сказала - вот за 10 месяцев и куплю. Он отказался.

А зачем ему покупать какие то ненужные ему вещи, если вы в разводе и скоро разъедитесь?
Платите ему деньги за аренду жилья, а он сам решит, что ему на них купить.

Маргарита-автор
#7
Гость

А зачем ему покупать какие то ненужные ему вещи, если вы в разводе и скоро разъедитесь? Платите ему деньги за аренду жилья, а он сам решит, что ему на них купить.

Нет, денег в руки я ни одному мужику не дам. Муж - не муж - мне без разницы.

Серый
#8

странно, ноги перед мужиками раздвигала, а деньги не даст. Совсем дура что ли?

Гость
#9
Маргарита-автор

Нет, денег в руки я ни одному мужику не дам. Муж - не муж - мне без разницы.

Тогда валите из его квартиры на все четыре стороны вместе со своими деньгами.

Маргарита-автор
#10
Гость

Тогда валите из его квартиры на все четыре стороны вместе со своими деньгами.

Так мы вроде и разбегаться не планировали и не выгоняет он.

Гость
#11
Маргарита-автор

Так мы вроде и разбегаться не планировали и не выгоняет он.

Он же вам все сказал. Деньги, а не вещи.
Не послушаетесь - выгонит.

Маргарита-автор
#12
Гость

Он же вам все сказал. Деньги, а не вещи. Не послушаетесь - выгонит.

Деньги - нет. 100 % нет.

Гость
#13
Маргарита-автор

Деньги - нет. 100 % нет.

У вас фиктивный развод что ли?

Гость
#14
Маргарита-автор

Деньги - нет. 100 % нет.

Оплачивайте сами коммуналку по квитанциям.

Маргарита-автор
#15
Гость

У вас фиктивный развод что ли?

Да типа фиктивного развода. Как жили так и живём. Не буду я платить коммуналку, либо буду покупать в дом либо ничего.

Гость
#16
Маргарита-автор

Да типа фиктивного развода. Как жили так и живём. Не буду я платить коммуналку, либо буду покупать в дом либо ничего.

Поясните более популярно.

Маргарита-автор
#17
Гость

Поясните более популярно.

Оформили развод и живём дальше. С нами живёт его сын 18 лет и моя дочка 9 лет. А он видимо из моих денег хочет дочери взрослой помогать квартиру покупать.

Гость
#18
Маргарита-автор

Оформили развод и живём дальше. С нами живёт его сын 18 лет и моя дочка 9 лет. А он видимо из моих денег хочет дочери взрослой помогать квартиру покупать.

А когда ваша дочка подрастет вы планируете ей помочь с покупкой квартиры из его денег?

Маргарита
#19
Гость

А когда ваша дочка подрастет вы планируете ей помочь с покупкой квартиры из его денег?

Каким образом, если я его деньги в руках не держала и не держу. Общие деньги (в равных долях) лежат на карте, с которой покупаются продукты и бытхимия.

Гость
#20
Маргарита

Каким образом, если я его деньги в руках не держала и не держу. Общие деньги (в равных долях) лежат на карте, с которой покупаются продукты и бытхимия.

А чего с вашей квартирой делаете?

Маргарита
#21
Гость

А чего с вашей квартирой делаете?

У меня студия, я её пока сдаю за 7 тыс. в месяц. Буду продавать и покупать другое жильё.

Гость
#22
Маргарита

У меня студия, я её пока сдаю за 7 тыс. в месяц. Буду продавать и покупать другое жильё.

7 тысяч то себе забираете и не делитесь с бывшим мужем. А живете в это время у него на всем готовом. Да еще и планируете там долго жить, пока новую квартиру не купите. Небось ипотека и новостройка? А у него дочь и сын взрослые. Ему надо о них заботиться, а не о вас.

Маргарита
#23
Гость

7 тысяч то себе забираете и не делитесь с бывшим мужем. А живете в это время у него на всем готовом. Да еще и планируете там долго жить, пока новую квартиру не купите. Небось ипотека и новостройка? А у него дочь и сын взрослые. Ему надо о них заботиться, а не о вас.

Почему же не делюсь? 3 тыс. в месяц я ведь ему предложила на столы-диваны. А на бОльшую сумму я не оцениваю нынешнюю ситуацию.

Гость
#24
Маргарита

Почему же не делюсь? 3 тыс. в месяц я ведь ему предложила на столы-диваны. А на бОльшую сумму я не оцениваю нынешнюю ситуацию.

Ему двух детей поднимать надо, а вы "столы- диваны".

Маргарита
#25
Гость

Ему двух детей поднимать надо, а вы "столы- диваны".

А какое мне дело до его 2 детей? У них есть мама, пусть сами думают.

Гость
#26
Маргарита

А какое мне дело до его 2 детей? У них есть мама, пусть сами думают.

А какое ему дело до вашей дочери и ее мамы?

Маргарита
#27
Гость

А какое ему дело до вашей дочери и ее мамы?

Ну видимо до меня ему есть дело) Он ведь со мной живёт и спит с одной кровати) До моей дочери ему нет дела - так я для неё в принципе ничего и не прошу. Нынешнее положение дел оцениваю в 3 штуки в месяц и только в виде вещей. Только так.

Гость
#28
Маргарита

Ну видимо до меня ему есть дело) Он ведь со мной живёт и спит с одной кровати) До моей дочери ему нет дела - так я для неё в принципе ничего и не прошу. Нынешнее положение дел оцениваю в 3 штуки в месяц и только в виде вещей. Только так.

Так ему и скажите. Может быть он найдет вам альтернативу и в жилье и в кровати. Тем более, что у вас есть куда уйти с гордой поднятой головой и с дочкой за ручку.

Маргарита
#29
Гость

Так ему и скажите. Может быть он найдет вам альтернативу и в жилье и в кровати. Тем более, что у вас есть куда уйти с гордой поднятой головой и с дочкой за ручку.

Сказала, что готова освободить помещение и что даже не вспомню как звали второго мужа) Он отказался.

Гость
#30
Маргарита-автор

А зачем ему покупать какие то ненужные ему вещи, если вы в разводе и скоро разъедитесь? Платите ему деньги за аренду жилья, а он сам решит, что ему на них купить.

Нет, денег в руки я ни одному мужику не дам. Муж - не муж - мне без разницы.

он не муж,не мужик,он арендодатель. Как вы не можете понять? Вы должны принимать условия собственника жилья. смешная автор!

Маргарита
#31
Гость

Нет, денег в руки я ни одному мужику не дам. Муж - не муж - мне без разницы. он не муж,не мужик,он арендодатель. Как вы не можете понять? Вы должны принимать условия собственника жилья. смешная автор!

У меня своя точка зрения. Лучше я буду сидеть на удобном стуле и спать на хорошем постельном белье, чем он из моих же денег будет своим детям помогать. И вообще каждая хозяйка хочет по-своему всё делать в доме, на свой вкус! А иначе это статус квартирантки-приживалки.

Маргарита
#32

Его родная сестра тоже живёт у типа мужа, купила своё жильё в ипотеку, пустила туда квартирантов, они ей ипотеку и платят. Типа мужа - потому что в ЗАГС они ещё и не ходили хоть и живут вместе 12 лет, родили 2 детей. Почему-то никогда не слышала, чтобы её называли квартиросъёмщиком. Все говорят ЖЕНА! Так в чём разница между нами?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: