Гость
Статьи
Бороться за мужа или …

Бороться за мужа или отпустить

Здравствуйте вопрос вот в чём , может кто был в такой ситуации ,Женаты с мужем около 3 лет , есть ребёнок 1 год и 9 мес .Муж недавно ушёл из семьи к маме , точно знаю что у него никого нет. На меня сильно обижен , как и я на него , последние 3 мес были сильные скандалы , понимаю что виноваты оба .До ухода пыталась не раз с ним поговорить , но на контакт толком не шёл . В итоге ушёл .Знаю что мучается , но вида не показывает я тоже скучаю. Пытается меня забыть , толком оборвал общение , даже удалил с записной книжки в телефоне) Сам знаю не вернётся только если я поднажму) Но вот сомневаюсь надо ли это , ведь понимаю что после этого тяжело будет вернуть прежние отношения .

Гость
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем ему возвращаться? Чтобы продолжать с вами скандалить? Живите одна с ребенком, оформляйте алименты, ищите работу. Будете сама себе хозяйка, независимый человек и скандалить будет не из-за чего. Во всяком случае до тех пор, пока сын не подрастет.

Гость
#2
Гость

Зачем ему возвращаться? Чтобы продолжать с вами скандалить? Живите одна с ребенком, оформляйте алименты, ищите работу. Будете сама себе хозяйка, независимый человек и скандалить будет не из-за чего. Во всяком случае до тех пор, пока сын не подрастет.

Я его люблю и сыну нужен отец , но вот те гадости что прошли за эти месяца не уверенна что смогу простить полностью.С работой у меня всё хорошо с сейчас работаю , материально не нуждаюсь ,плюс он помогать будет

Даринка
#3

Если он с вами на контакт "толком не идет" как вы пишите, то наверно бессмысленно говорить с ним сейчас по типу " так, давай сядем и все обсудим"... вы решите для себя - если он вам реально дОрог, важен- то может и стоит сломать свою гордость и вернуть его? Быть по-настойчивей. А если чувства охладели -то зачем время терять? Развестись всегда можно, а вот СОХРАНИТЬ семью- это тяжело. Суметь надо...

Гость
#4

Скандалы были потому что мы друг друга не слышали , точнее я как буд то со стенкой начала разговаривать (Он стал врать или делать всё наоборот . Он сильно запустил работу , мне клиенты начали высказывать это как жене, я начинала ему объяснять что так нельзя. Страдал наш бюджет и из за этого он потерял большую половину клиентов , которых я в своё время ему искала

Даринка
#5
Гость

Я его люблю и сыну нужен отец , но вот те гадости что прошли за эти месяца не уверенна что смогу простить полностью.С работой у меня всё хорошо с сейчас работаю , материально не нуждаюсь ,плюс он помогать будет

Ну а по поводу гадостей в момент скандала- так они на то и скандалы, чтоб говорить и унижать....там в порыве ярости всякой всячины сбольнуть можно.....

Гость
#6

Конечно. У Вас дите от него на руках. Думаете, Вашему ребенку будет хорошо расти безотцовщиной или с чужим дядей?
Из-за своего гонора разводиться, то зачем тогда жениться. Так и будете шило на мыло менять до конца жизни. Два инфантила. Один губки надул, к маме убежал. Другая разводиться собралась из-за этого.

Гость
#7
Даринка

Если он с вами на контакт "толком не идет" как вы пишите, то наверно бессмысленно говорить с ним сейчас по типу " так, давай сядем и все обсудим"... вы решите для себя - если он вам реально дОрог, важен- то может и стоит сломать свою гордость и вернуть его? Быть по-настойчивей. А если чувства охладели -то зачем время терять? Развестись всегда можно, а вот СОХРАНИТЬ семью- это тяжело. Суметь надо...

Я знаю что ему ненравилось во мне и постаралась бы это исключить. Если его позвать назад он точно не вернётся, не тот характер .Только если увидит что я изменилась но на это время надо.Но вот я думаю стоит ли меняться или его отпустить .Виноваты реально оба он начал косячить ,я начала пилить

Гость
#9
Гость

Конечно. У Вас дите от него на руках. Думаете, Вашему ребенку будет хорошо расти безотцовщиной или с чужим дядей? Из-за своего гонора разводиться, то зачем тогда жениться. Так и будете шило на мыло менять до конца жизни. Два инфантила. Один губки надул, к маме убежал. Другая разводиться собралась из-за этого.

Он не маменькин сыночек точно , хоть и любимчик. Видно человек долго думал и решил оборвать все связи , возможно устал

кука
#11

трения, возникшие между вами сами не рассосутбся. скажу даже больше, через месяц мучений муж ваш поймёт, что не так плохо он живет, что высыпается, есть время на хобби, нет скандалов. если будет получать секс от вас, то особо женщину искать не будет. со временем придёте к тому, что муж будет жить своей свободной от забот жизнью, "помогая" вам по выходным, впоследствии будет строить и личную жизнь, ведь он вам ничего не обязан. а в вас будет расти чувство обиды, негодования, на ваши просьбы помочь, когда ему неудобно со временем будет отказывать. так или иначе если пустить на самотёк вы получите именно это. если хотите чтобы муж был в семье, берите за яйца его, пока не понял, что можно ЖИТЬ, а к ребёнку ходить по воскресеньям и наслаждаться отцовством, а не тянуть лямку. тянуть будете вы.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#12
Гость

Здравствуйте вопрос вот в чём , может кто был в такой ситуации ,Женаты с мужем около 3 лет , есть ребёнок 1 год и 9 мес .Муж недавно ушёл из семьи к маме , точно знаю что у него никого нет. На меня сильно обижен , как и я на него , последние 3 мес были сильные скандалы , понимаю что виноваты оба .До ухода пыталась не раз с ним поговорить , но на контакт толком не шёл . В итоге ушёл .Знаю что мучается , но вида не показывает я тоже скучаю. Пытается меня забыть , толком оборвал общение , даже удалил с записной книжки в телефоне) Сам знаю не вернётся только если я поднажму) Но вот сомневаюсь надо ли это , ведь понимаю что после этого тяжело будет вернуть прежние отношения .

.
Что значит виноваты оба, чем он то виноват?
.
Вы наверное из тех, кто обвиняет жертву насилия, он в данном случае жертва, вы насильниха.
.
_

Гость
#13
кука

трения, возникшие между вами сами не рассосутбся. скажу даже больше, через месяц мучений муж ваш поймёт, что не так плохо он живет, что высыпается, есть время на хобби, нет скандалов. если будет получать секс от вас, то особо женщину искать не будет. со временем придёте к тому, что муж будет жить своей свободной от забот жизнью, "помогая" вам по выходным, впоследствии будет строить и личную жизнь, ведь он вам ничего не обязан. а в вас будет расти чувство обиды, негодования, на ваши просьбы помочь, когда ему неудобно со временем будет отказывать. так или иначе если пустить на самотёк вы получите именно это. если хотите чтобы муж был в семье, берите за яйца его, пока не понял, что можно ЖИТЬ, а к ребёнку ходить по воскресеньям и наслаждаться отцовством, а не тянуть лямку. тянуть будете вы.

Он на данный момент не хочет возвращаться , возможно ждёт что бы я изменилась. Сына очень любит , но лишний раз не приедит пока я не уломаю что мне надо по делам, а с ребёнком нужно посидеть.Я вижу что он пытается меня забыть , свезался со старой компанией с которой ооочень долго не общался . Мне всегда говорил что с ними не стоит общаться,они не такие и начал выпивать (раньше толком не выпивал) Он всегда был дома , даже я ему не раз предлогала пойти с друзьями погулять , он не хотел. А сейчас за пару недель лучшие друзья)

Гость
#14
ЧелЛoв ★ ★ ★

. Что значит виноваты оба, чем он то виноват? . Вы наверное из тех, кто обвиняет жертву насилия, он в данном случае жертва, вы насильниха. . _

Страдала его работа, а от работы страдали другие люди, которые мне за него высказывали претензии .Он скрывал это

Гость
#15

Откуда у вас столько информации о муже, например, что удалил из телефонной книги? что начал пить? вы зачем за ним следите?

Гость
#16
Гость

Откуда у вас столько информации о муже, например, что удалил из телефонной книги? что начал пить? вы зачем за ним следите?

По поводу телефона обратила внимание что мой номер не записан , по поводу гулянок сам рассказывает плюс общие друзья.Мне за ним следить не когда у меня маленький ребёнок

Гость
#17

челЛов - это психически здоровый человек. Игнорируйте его. Он не любит женщин, в детстве были проблемы с матерью. Он слабый и пытается уколоть, но он смешон до опупения

Марго
#18

Автор, а из за чего у вас конфликты с ним были ? Он вас оскорблял, бил ?Вы всегда первая наверное искали примирения?

Гость
#19
Марго

Автор, а из за чего у вас конфликты с ним были ? Он вас оскорблял, бил ?Вы всегда первая наверное искали примирения?

Было 2 драки за 7 лет 1 до свадьбы , дрались оба . Мерился как правило всегда он первый , редко когда я. У меня вспыльчивый характер но быстро отходчивый а он спакойный и всегда знал что сказать что бы не превращалось всё в сору. Но так раньше было , последние месяца я его не узнаю, человека как подменили

Гость
#20

Что значит " номер не записан в телефоне"? Вы проверяете телефон? зачем? Номер телефона родственников обычно люди знают наизусть.

Гость
#21

Такое впечатление что он забил на всё и ему всё равно даже на себя

Гость
#22
Гость

Что значит " номер не записан в телефоне"? Вы проверяете телефон? зачем? Номер телефона родственников обычно люди знают наизусть.

Мне нужен был номер клиентки одной и он мне дал телефон что бы я его переписала, вот тогда и обратила внимание что мой номер не записан . Что знает наизусть то я уверенна, но зачем удалять надо было

Гость
#23

Автор, сколько вам лет?
Еще вопрос - вы готовы были в психологическом, психическом и моральном плане замуж выходить и семьей обзаводиться?

Даринка
#24
Гость

Он на данный момент не хочет возвращаться , возможно ждёт что бы я изменилась. Сына очень любит , но лишний раз не приедит пока я не уломаю что мне надо по делам, а с ребёнком нужно посидеть.Я вижу что он пытается меня забыть , свезался со старой компанией с которой ооочень долго не общался . Мне всегда говорил что с ними не стоит общаться,они не такие и начал выпивать (раньше толком не выпивал) Он всегда был дома , даже я ему не раз предлогала пойти с друзьями погулять , он не хотел. А сейчас за пару недель лучшие друзья)

Блин, автор! Если он на самом деле не так уж и плох, берите все в свои руки! Если он и помириться хочет, и в то же время гордость у него...И пусть потом думает, что это ТЫ за ним бегала и умоляла вернуться, пусть тешит свое мужское самолюбие! А так - он сейчас просто сгибнет со своими "дружками" и тогда вы его уже точно вернуть сама не захотите...

Гость
#25
Даринка

Блин, автор! Если он на самом деле не так уж и плох, берите все в свои руки! Если он и помириться хочет, и в то же время гордость у него...И пусть потом думает, что это ТЫ за ним бегала и умоляла вернуться, пусть тешит свое мужское самолюбие! А так - он сейчас просто сгибнет со своими "дружками" и тогда вы его уже точно вернуть сама не захотите...

Очень хороший совет. Я бы прислушалась.

Гость
#26
Гость

Автор, сколько вам лет? Еще вопрос - вы готовы были в психологическом, психическом и моральном плане замуж выходить и семьей обзаводиться?

30 лет ему 28

Гость
#27

Номер клиентки нельзя было найти , не перелопатив всю телефонную книгу?
Не понимаю. Я замужем более 20 лет. Телефон мужа не мониторю. Зачем?

Гость
#28
Даринка

Блин, автор! Если он на самом деле не так уж и плох, берите все в свои руки! Если он и помириться хочет, и в то же время гордость у него...И пусть потом думает, что это ТЫ за ним бегала и умоляла вернуться, пусть тешит свое мужское самолюбие! А так - он сейчас просто сгибнет со своими "дружками" и тогда вы его уже точно вернуть сама не захотите...

Я в начале пыталась и сильно пыталась всё изменить, но он не хочет на данный момент этого .И я вижу что он связался с той компанией что бы забыть меня, там простите компания алкашей . Мой муж не любил выпивать ну мог позволить раз в месяц пиво и раз в 3-6 мес коньяк, водку особо не пил ну может раз в год!А эти дружки и дня без спиртного не могут , хорошо что хоть 2 через 2 работает, но в выходные как я понимаю он с ними

Гость
#29
Гость

Номер клиентки нельзя было найти , не перелопатив всю телефонную книгу? Не понимаю. Я замужем более 20 лет. Телефон мужа не мониторю. Зачем?

Его телефон всегда в доступном доступе как и соц сети, я часто общалась с его телефона .У нас в семье это было так

Гость
#30
Гость

Номер клиентки нельзя было найти , не перелопатив всю телефонную книгу? Не понимаю. Я замужем более 20 лет. Телефон мужа не мониторю. Зачем?

И телефон я его не перелопачивала , я попросила заехать посидеть с малышом что мне надо отъехать.За одно по приезду решила переписать номер попросила телефона он дал, там высветился мой незаписанный номер, просто цифры

Гость
#31

Все равно не понимаю. Муж ушел, а вы по - прежнему общаетесь по его телефону? это как?
я тоже спокойно могу взять телефон мужа, с моего он общается в вайбере часто, но мы не проверяем сообщения, соцсети и т.д.

Гость
#32
Гость

Все равно не понимаю. Муж ушел, а вы по - прежнему общаетесь по его телефону? это как? я тоже спокойно могу взять телефон мужа, с моего он общается в вайбере часто, но мы не проверяем сообщения, соцсети и т.д.

Он мне дал свой телефон , что бы я нашла нужный мне номер и переписала .Да и вопрос как бы не в этом, я в растерянности вот думаю возвращать , спасать ситуацию или отпустить

Гость
#33

Вся ваша беда, автор, что вы не можете отпустить мужа. Поймите, так бывает - развод, влюбился в другую, начал пить и т.д. Какой совет вы ждете от форумчан? на какой вопрос?

Гость
#34

И если спасать ситуацию то как ? Он особо на контакт не идёт (

Гость
#35

[quote="Гость" message_id="63891806"]Вся ваша беда, автор, что вы не можете отпустить мужа. Поймите, так бывает - развод, влюбился в другую, начал пить и т.д. Какой совет вы ждете от форумчан? на какой вопрос?[/qu
Точно пока никого нету , только если кто нравится

Гость
#36

Все поняла.
Я за то, чтобы спасать семью.
Подождите. Перетерпите. Не напрягайте звонками и просьбами.
Как не банально звучит - время все расставит по местам.

Гость
#37

Сколько лет вы в браке?

Гость
#38
Гость

Все поняла. Я за то, чтобы спасать семью. Подождите. Перетерпите. Не напрягайте звонками и просьбами. Как не банально звучит - время все расставит по местам.

Спасибо

Гость
#39
Гость

Сколько лет вы в браке?

Вместе почти 8 лет в браке 2 года и 7 мес (брак не по залёту , он очень хотел ребёнка)

Гость
#40

Вместе почти 8 лет. Мужу 28 лет. Автор, вы чего ожидали от молодого человека возраста 20 лет? Ощущения себя мужем - добытчиком - защитником - каменной стеной?? Не дорос до этой роли, простите за грубость.
Ждите. Терпения вам. И удачи))

Гость
#41
Гость

Вместе почти 8 лет. Мужу 28 лет. Автор, вы чего ожидали от молодого человека возраста 20 лет? Ощущения себя мужем - добытчиком - защитником - каменной стеной?? Не дорос до этой роли, простите за грубость. Ждите. Терпения вам. И удачи))

Сейчас ему 28! И в 20 лет многие умом не дотягивали кому и 30 было, для него всегда семья была на первом плане, гулянки особо не любил

Гость
#42

Моему сыну почти 20 лет. Какая жена, ребенок и прочие серьезные вещи семейной жизни???
Автор, на самом деле у вас появились проблемы в браке очень давно. Просто вы не замечали.
Еще. Никогда не понимала семьи, где жена старше мужа. Если в возрасте 45 - 48 лет - могу понять. Но в 22 и 20 - нет(((

Гость
#43
Гость

Моему сыну почти 20 лет. Какая жена, ребенок и прочие серьезные вещи семейной жизни??? Автор, на самом деле у вас появились проблемы в браке очень давно. Просто вы не замечали. Еще. Никогда не понимала семьи, где жена старше мужа. Если в возрасте 45 - 48 лет - могу понять. Но в 22 и 20 - нет(((

Я замуж выходила когда ему было 25 лет , это встречаться мы начали когда ему 20 было

Гость
#44

Проблемы начались 3 мес назад но я не думала даже что он уйдёт, даже в мыслях не было

Гость
#45

Поймите,автор, хочу вам помочь, но честно - не понимаю как?
Муж ушел, гордость не позволяет понять и принять, и исправить ошибки.
Вы зачем - то проверяете телефон, пытаетесь понять мужа и что-то исправить, признаете свой непростой характер.
Что говорят свекры?

Гость
#46

Да, я понимаю, что муж с вами стал встречаться в 20 лет. Но это возраст юности, влюблённости, а не создание семьи.
Приведу еще пример. Мой племянник решил жениться в 20 лет. Самомнение зашкаливало, влюблённость и первый секс. Сестра смирилась, готовилась к свадьбе, ресторан оплатили, платье - костюм купили. Ревность со стороны невесты. Итог - разругались, враги уже лет пять.
Автор, если хотите сохранить семью - работайте над собой, над характером.

Гость
#47
Гость

Поймите,автор, хочу вам помочь, но честно - не понимаю как? Муж ушел, гордость не позволяет понять и принять, и исправить ошибки. Вы зачем - то проверяете телефон, пытаетесь понять мужа и что-то исправить, признаете свой непростой характер. Что говорят свекры?

Свекровь там наверное от радости прыгает , мы с ней толком не общались .Вернуть я его хочу но не понимаю как, он не хочет толком со мной общаться даже на нетральные темы . Я вижу что он потерялся и ему на всё стало плевать в том числе и на себя .То что он сейчас вытворяет от него никто такого не ожидал все в шоке , у нас была до скандалов самая счастливая семья из всего нашего окружения (из всех пар с кем мы общались) Как я понимаю его сейчас хорошо поддерживают его дружки с которыми по выходным он начал пить

Гость
#48
Гость

Да, я понимаю, что муж с вами стал встречаться в 20 лет. Но это возраст юности, влюблённости, а не создание семьи. Приведу еще пример. Мой племянник решил жениться в 20 лет. Самомнение зашкаливало, влюблённость и первый секс. Сестра смирилась, готовилась к свадьбе, ресторан оплатили, платье - костюм купили. Ревность со стороны невесты. Итог - разругались, враги уже лет пять. Автор, если хотите сохранить семью - работайте над собой, над характером.

Свои минусы я уже перебрала и всё осознала, но всё равно бывает срываюсь по телефону( Например мне нужно срочно решить какой то вопрос по работе (у нас можно сказать работа в одном направлении ) а он телефон не берёт и потом перед людьми я крайняя становлюсь (Мы разошлись, но работа совместная осталась

Даринка
#49
Гость

Свекровь там наверное от радости прыгает , мы с ней толком не общались .Вернуть я его хочу но не понимаю как, он не хочет толком со мной общаться даже на нетральные темы . Я вижу что он потерялся и ему на всё стало плевать в том числе и на себя .То что он сейчас вытворяет от него никто такого не ожидал все в шоке , у нас была до скандалов самая счастливая семья из всего нашего окружения (из всех пар с кем мы общались) Как я понимаю его сейчас хорошо поддерживают его дружки с которыми по выходным он начал пить

Если вы с ней не общались-то есть вариант недолюбленности вас вашей свекровью. Тут 2 варианта. Либо она ему подыщет хорошую(в отличае от вас), либо еще больше все усугубит, если он вас правда любит, то с другой жизни не будет. Она потом сама будет говорить, что "а вот Аленочка(Светочка, Ирочка или как вас зовут) так бы не сделала! А вот она бы по друному сказала! А вот у нее никогда такого не было!", ну и все в таком духе. Так что если понимаете, что вам без него плохо, и ему без вас - то хватайте его и переживайте этот семейный кризис вместе! На долго он не затянется. И учитесь молчать. Не надо быть спыльчивой. Это не хорошо. Вообщем, определитесь для начала- он вам и вы ему нужны? И от сюда уже думайте: спасать, или спасать нечего.

Гость
#50

Автор, а без мужа никак не решить рабочие вопросы?
Еще раз вам говорю - отпустите мужа. Полный игнор. Даже к ребенку не зовите. Есть шанс, что сохраните семью, но только от вас это зависит ровно половина.

Следующая тема