Гость
Статьи
Узнала, что муж сидел …

Узнала, что муж сидел в тюрьме

Привет! У меня проблема. Замужем три года. Есть ребёнок. Муж хороший, строгий, патриархальный, но в то же время любящий и справедливый. Чувствую себя как за каменной стеной, ребёнка воспитывает отлично. Мужу 31, мне 26.
Решили поехать отдохнуть в США, и случайно выяснилось (решила взглянуть его документы, заполняемые для посольства), что он сидел в тюрьме. 5 лет!!! Освободился 10 лет назад в 21 год. При расспросе выяснилось, что сел по малолетке за тяжкий вред здоровью и разбой. Сидел и на малолетней и на взрослой зоне. На мой вопрос, почему он не рассказывал раньше, говорит, что и не спрашивала. А как я спрошу, у меня и мысли не было. У него высшее образование, интеллигентное лицо, ни одной наколки. Да и что, говорит, рассказывать, если сейчас он ведёт законопослушный образ жизни, зачем говорит лезть в прошлое.
А я теперь в шоке. И что делать? Уходить от него?

Катя
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

чего ж сразу уходить-то?? мало ли, осознал, понял что такое, больше не будет..

Света
#2

А в Штаты-то его, надеюсь, не пустили?

Гость
#3

Мой 2 раза сидел в тюрьме за изнасилование, 2-й раз - несовершеннолетней. Я специально такого выбрала, потому что надоели сплошные импотенты.

Гость
#4

какой смысл уходить, вы не себе, а ребёнку испортили "анкету"

Гость
#6

У меня похожая была ситуация. Тоже узнала о муже кое-что покруче даже. Я ушла, хотя у нас было трое детей. Я ушла не из-за того, что он сделал, а из-за того, что скрывал это 10 лет нашей совместной жизни. Но у нас с мужем и другие были проблемы в отношениях, а тот инцидент стал мотивом к разводу.
Только вам решать уходить или нет. Если для вас такая ситуация слишком неприемлема, то уходите, если останетесь, то это вас будет душить сильно. А если любите его и хотите сохранить брак, то попробуйте простить его, потому что это не самое страшное в жизни.

Гость
#7
Гость

Мой 2 раза сидел в тюрьме за изнасилование, 2-й раз - несовершеннолетней. Я специально такого выбрала, потому что надоели сплошные импотенты.

Воу, это разумно, в таком ключе о з/к не часто думают, а навешивают ярлыки

Гость
#8

ему 31 тебе 26

он старпер бросай его

Гость
#9
Света

А в Штаты-то его, надеюсь, не пустили?

Да пусть валит, там страна бандитов и уголовников, самое место.

Гость
#10

Да ничего не делать, живите как и жили, до этого факта он вас устраивал как муж и отец вашего ребенка, сама говорите что он хороший семьянин... Не рубите с плеча и не ломайте судьбу ребёнку.

Гость
#14

Можно понять автора - каково это узнать случайно, а не в доверительной беседе. Но ему можно только пожелать успеха, потому что когда женщина начинает сначала заглядывать в документы, потом будет шариться по карманам, дальше-то что? Ей уже нельзя доверять.

🐼
#17
Гость

Можно понять автора - каково это узнать случайно, а не в доверительной беседе. Но ему можно только пожелать успеха, потому что когда женщина начинает сначала заглядывать в документы, потом будет шариться по карманам, дальше-то что? Ей уже нельзя доверять.

Конечно,будет... он её доверие подорвал уже и скорее всего навсегда, ей тоже нелегко это принять... Другое дело если б сразу рассказал, но тут опять же возможно она и не стала бы с ним отношения заводить... Сейчас либо простить и жить с этим либо уйти и самое главное потом не пожалеть

Гость
#18
Думающий

Сказала жертва первого канала

А жертва другого канал верит, что граждане США изберут вновь приехавшего в Конгресс США вместо себя?

Гость
#20
Гость

Да ничего не делать, живите как и жили, до этого факта он вас устраивал как муж и отец вашего ребенка, сама говорите что он хороший семьянин... Не рубите с плеча и не ломайте судьбу ребёнку.

ребенку и так уже судьбу сломали- у него отец 5 лет отсидел за разбой и тяжкий вред, хуже только убийство. Это клеймо у сына навечно

Гость
#27

Вашего ребенка не возьмут работать в приличные места. Служба безопасности такое проверяет.

Думающий
#29
Гость

Вашего ребенка не возьмут работать в приличные места. Служба безопасности такое проверяет.

В полицию не возьмут. А например в Газпром - какая им разница/

Гость
#30
Думающий

Вообще я oфuгeвaю. Блатняк, который почему-то назвали шансоном - из кажого утюга, по-уровню тяжких преступлений превосходим Европу. Чем дальше от Москвы тем ближе к 90-м, а если уж дело касается раздела недвижимости, то тут дочь готова задушить родную мать, а отец собственного сына. Но при всём при этом мы считаем США - страной преступников, а себя самой духовной нацией в мире

А вам жалко? у нас их меньше останется, пусть туда едут)).

Думающий
#32
Гость

А вам жалко? у нас их меньше останется, пусть туда едут)).

Вот как раз такие как правило и остаются, а самые умные, талантливые, которые к чему-то стремятся - они как правило и уезжают. Все паразиты остаются здесь

Гость
#36
Думающий

Вот как раз такие как правило и остаются, а самые умные, талантливые, которые к чему-то стремятся - они как правило и уезжают. Все паразиты остаются здесь

да-да видела, они на брайтоне- там целый район умных и талантливых, и трудолюбивых еще. Умные и талантливые и уезжают, и остаются- им везде хорошо, потому что на них везде спрос

Гость
#37
Думающий

В полицию не возьмут. А например в Газпром - какая им разница/

Ни в одну приличную компанию не возьмут. СБ проверяет судимость родителей.

Гость
#38
Света

А в Штаты-то его, надеюсь, не пустили?

Почему надеетесь?
Если в 21 освободился уже, значит, преступление совершит лет в 14, когда многие ещё без мозгов совсем. С тех пор исправился и нормально живет.

Леночек
#40
Думающий

В полицию не возьмут. А например в Газпром - какая им разница/

у нас таким отказывают (нефтяная компания)

Гость
#42
Катя

Решили поехать отдохнуть в США, и случайно выяснилось (решила взглянуть его документы, заполняемые для посольства), что он сидел в тюрьме. 5 лет!!!

А зачем он эту информацию указывал в визовой анкете? Консульства иностранных государств проверить её не имеют возможности, а справка о несудимости запрашивается некоторыми странами (в т. ч. США) только для выдачи иммиграционной визы.

з/к
#44

Яблоня поспела,дед кусты малины подвязаааал,
Самосад разложил,листья порубил,и все дела...
Лето пролетело,на окне засохла стрекоза,
И грибной посыпал,и омыл кресты и куполаааа....

Золотаая осень,затопили печку кореша,
На тюремный дворик залетают листья мотыли,
Ветер их разносит,плачет каторжанская душа
Пролетая клином,в небе прокурлычат журавли

Эээх...

Гость
#45

Был справедливо наказан. Отсидел по-полной. Озознал. Исправился. 10 лет праведной жизни... Не лезьте в его прошлое.

Гость
#46

В чем проблема-то? Подумаешь - сидел, и что? Я тоже сидела, да у нас полстраны сиженых, это ведь ничего не меняет, и не имеет никакого отношения к семейной жизни.

Гость
#47

В чем проблема-то? Подумаешь - сидел, и что? Я тоже сидела, да у нас полстраны сиженых, это ведь ничего не меняет, и не имеет никакого отношения к семейной жизни.

Гость
#48

Что по малолетке, так никогда не смотрели сильно на это даже в советское время. Было - и прошло. По молодости многие залетают. Мой тоже пару лет в спецшколе отсидел, не за разбой. По мелочи. Но ему по уши хватило. А все его дружки так по тюрьмам спустя столько лет и чалятся. Он даже не думает о них и выводы нужные вроде бы сделал. После быстро ушёл в армию и честно отбатрачил в элитных войсках много лет. Долг отдал, так сказать.
Закрыл страницу.
Если нельзя по вашему заподозрить, то качественный вам мужчина попался. По моему тоже ни в жизнь не скажешь.
Это ему столько, сколько моему примерно. Тогда конец 90х был, время тяжёлое было. За многими мальчишками недоглядели. Даже племянник моей мамы чуть не залетел в тюрягу - с плохой компанией связался.
Вашему мужчине памятник поставить надо, что он, отсидев столько лет, не скурвился и не хочет снова в криминал.
Советую простить и не лезть больше в его прошлое. Хотя плохо, что он не сказал - это важный факт биографии.

Гость
#49
mladsor

Ой автор, ты либо троллишь, либо безмозглая дурочка. Любого зека за версту видать с первого взгляда, а ты с ним столько лет прожила и ничего не поняла
Не Верю! (с)

Ничего подобного. По моему никогда не скажешь. Вообще. И особенно не скажешь, если человек отсидел пару лет. И по малолетке.

Гость
#50

Его дети не смогут работать на серьёзной должности. Вам чего боятся? Его же дружки к вам в гости не приходят, надеюсь? За ним могут следить, прослушивать, он должен появляться у следователя раз в месяц. А вы что, ничего не замечаете ?