Гость
Статьи
Парень глупее меня

Парень глупее меня

Встречаюсь с парнем. Вроде всё прекрасно-любит меня неимоверно, заботливый-может привести лекарства в 12 часов ночи, постоянно интересуется моим сном и питанием и т.п., ласковый, готов "отдать последнюю рубашку", строит совместные планы на будущее, верный. Вообщем, можно сказать, мечта. Но есть одно но-он глупее меня. Я с детства очень много читаю, интересуюсь политикой, спортом, кино, постоянно читаю статьи на википедии, обожаю разговаривать на серьёзные темы, дискутировать. Он в этом меня не поддерживает, потому что, по его собственному признанию, просто ничего об этом не знает. Учимся в одном университете-практически все дз я делаю за нас двоих. В последнее время меня это стало очень сильно напрягать, такое ощущение, что встречаюсь с ребенком. Постоянно ему всё объясняю. По началу это даже казалось милым, а сейчас я понимаю, что теряю к нему интерес из-за его узкого кругозора. Стоит ли вообще продолжать подобные отношения? Или закрыть глаза на глупость, ведь исключая это он очень хороший?

Катя
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Автор, если бы меня это напрягало, я бы задумалась. Потому что в обществе друзей он может выглядеть идиотом.

Света
#2

А че ж такая умная авторша не в состоянии правильно написать примитивное слово В ОБЩЕМ?
Или в общем, или вообще.
Третьего не дано.

Гость
#4

Оч хороший в плане манипулирования или чего? Конечно в гармоничном союзе это некомльфо, но можно попробовать его смотивировать как особо умелая. Испробуйте свои силы на нем. Или для чего сознавать и идти далее по схеме??

Гость
#5

Про спорт и википедию убило)))

#6

"вообщем" он глупее вас?) А вы уверены, что это не плод ваших фантазий?)

Гость
#7

Если бегаешь ты за "пельменя" куском! Если мозг твой раздавлен в кисель каблуком! Если ты раб системы, хозяев и баб! Если духом ты слаб и мозгами ты слаб! Обращайся к МД - мы поможет тебе! Мы вернем тебе разум и стрежень в судьбе! Ясный путь и поступкам и мыслям дадим! Станешь ты своей жизни, судьбы господин!

Гость
#9
Света

А че ж такая умная авторша не в состоянии правильно написать примитивное слово В ОБЩЕМ?
Или в общем, или вообще.
Третьего не дано.

Ну потому что в основном те, которве думают, что много знают, и любят дискутировать, на самом деле дилетанты. Доводилось ли Вам общаться с дамами, которые поначитались? И что им не скажи, они все знают? Им скажешь "соль", а они Вам полный цикл производства соли и последствия потребления расскажут, а также и географию мировых залежей перечислят.
Бедный парень.

Виктория
#10

Автор, есть разница между понятиями глупый и необразованный. Почитайте, вам полезно будет
Умная вы наша.

Гость
#11
Света

А че ж такая умная авторша не в состоянии правильно написать примитивное слово В ОБЩЕМ?
Или в общем, или вообще.
Третьего не дано.

Это болезнь какая -то на вумен.Каждая вторая пишет "вообщем".

Гость
#13
Виктория

Автор, есть разница между понятиями глупый и необразованный. Почитайте, вам полезно будет
Умная вы наша.

Я согласна с этим комментарием.

Гость
#14

Дура тут возможно автор, а хитрый парень нашел способ получить диплом ничего для этого не делая. Есть такие халявщики по жизни, посему они и не эрудированны. Зачем? Они умеют заставлять других решать их проблемы). Сами никогда ничем не интересуются и не парятся по жизни.

Гость
#15
Гость

это сленг, дуры

Она же википедию читает.Сленг не к лицу такой умной и разносторонней девушке,как автор.
Портит ей " вообщий" имидж как то..

Гость
#16
Гость

Дура тут возможно автор, а хитрый парень нашел способ получить диплом ничего для этого не делая. Есть такие халявщики по жизни, посему они и не эрудированны. Зачем? Они умеют заставлять других решать их проблемы). Сами никогда ничем не интересуются и не парятся по жизни.

Он не халявщик,он ее любит.Разве из текста не понятно?

Гость
#17
Катя

В последнее время меня это стало очень сильно напрягать, такое ощущение, что встречаюсь с ребенком. Постоянно ему всё объясняю. По началу это даже казалось милым, а сейчас я понимаю, что теряю к нему интерес из-за его узкого кругозора. Стоит ли вообще продолжать подобные отношения? Или закрыть глаза на глупость, ведь исключая это он очень хороший?

Это называется не глупость, а малообразованность.
Он чем-то серьёзно увлекается? Кем-то работает? Если да - то его т. н. "глупость" - его особенность, а не предмет для раздражения.
Парень Вас любит, и на всё ради Вас готов. Что Вам ещё надо?

Гость
#18
Гость

Это называется не глупость, а малообразованность.
Он чем-то серьёзно увлекается? Кем-то работает? Если да - то его т. н. "глупость" - его особенность, а не предмет для раздражения.
Парень Вас любит, и на всё ради Вас готов. Что Вам ещё надо?

Хочу добавить.Вот зачем мужчине ненужная" образованность"? Что ему даст знание о том, в каком году родился Пушкин?
(да и вам, это хобби ,собирать информацию,что даст вам в жизни?) Парень пробился в университет,идет к своей цели.Надежный,верный;любящий и заботливый.И кстати с пониманием и снисходительностью относится к вашему заумству.Терпит вас и наверняка еще и гордится вами.Учитесь ценить тех,кто вас ценит.

Гость
#19

Мои первые более-менее (полгода) долгие отношения были с глупым парнем. Тоже купилась на заботу и внимание. Интересов у него не было, общий уровень знаний плачевный. Такие перлы выдавал, что сразу реклама про "иногда лучше жевать, чем говорить" вспоминалась.
Не знаю автор, что Вам посоветовать, меня точно так же останавливало хорошее отношение, собственно из-за этого целых полгода вытерпела. В конце концов отношения из одного чувства признательности - это ерунда какая-то.

Гость
#20

Ум и интеллектуальность,образованность это не одно и то же. Можно быть умным и при этом не особо начитанным. Дурак может быть ученым. И образованным. Я более образованна и интеллектуальна чем мой мч но он умнее.

Гость
#21
Гость

Про спорт и википедию убило)))

Практически диагноз 😊

Гость
#22

Кстати умение промолчать это признак ума. У дурака рот не закрывается.

Катя
#23
Юлия

"вообщем" он глупее вас?) А вы уверены, что это не плод ваших фантазий?)

эта маленькая ошибка не говорит сразу о том, что я тупая:) да, отправила, и не заметила. а вы помните все правила русского языка?;)

Катя
#24
Гость

Она же википедию читает.Сленг не к лицу такой умной и разносторонней девушке,как автор. Портит ей " вообщий" имидж как то..

вы можете только оскорблять?)

Катя
#25
Гость

Мои первые более-менее (полгода) долгие отношения были с глупым парнем. Тоже купилась на заботу и внимание. Интересов у него не было, общий уровень знаний плачевный. Такие перлы выдавал, что сразу реклама про "иногда лучше жевать, чем говорить" вспоминалась. Не знаю автор, что Вам посоветовать, меня точно так же останавливало хорошее отношение, собственно из-за этого целых полгода вытерпела. В конце концов отношения из одного чувства признательности - это ерунда какая-то.

спасибо за комментарий!

Гость
#26
Катя

вы можете только оскорблять?)

Нет.Не только.Я разносторонняя девушка.

Irene
#27

Просто мужчины и так всегда отстают в развитии от женщин, а тут Ваш парень ещё и учиться не хочет до кучи. Да, меня тоже бы это напрягало, потому что важно искать себе партнёра не только который будет в интимном плане подходить, но с которым будет и пообщаться интересно. По сути, отношения по большей части строятся именно на общении, а не на чём-то другом.

Гость
#28
Irene

Просто мужчины и так всегда отстают в развитии от женщин, а тут Ваш парень ещё и учиться не хочет до кучи. Да, меня тоже бы это напрягало, потому что важно искать себе партнёра не только который будет в интимном плане подходить, но с которым будет и пообщаться интересно. По сути, отношения по большей части строятся именно на общении, а не на чём-то другом.

До такой степени отстают, что изобрели автомобили, строят дома, интернет. Да всё вокруг

Кэтти
#29

Пфффф...яда то)))эй,людишки!!!умные которые и очень грамотные,все с оценкой "отлично" по русскому языку)ха-ха))стесняюсь подсказать Вам ,умники и умницы,перед Вами стояла задача-дать совет,а не искать орфографические ошибки.И причем тут,что автор зануда и т.д..Читаешь и думаешь...ну,если нечего сказать умного и посоветовать..ну,помолчи ты...к чему тут говнобак свой сливать...

Гость
#30

ты тупая !

Гость
#31

Добрый день. Екатерина расскажите продолжение, расстались или смогли повлиять своим примером на молодого человека.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: