Гость
Статьи
Сколько должна …

Сколько должна зарабатывать женщина?

Сколько должна зарабатывать женщина, чтобы ее уважал мужчина? Чего в материальном плане должна достичь к 28-30 годам?

Автор
113 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Жилье свое иметь хотя бы в ипотеку, стабильный доход и нужную профессию.

Гость
#2

от 50 тысяч рублей, если меньше то с ней спать нельзя

Гость
#3

Женщина должна быть красивой и счастливой. Этого достаточно для уважения со стороны мужчины.

гость
#4

Абсолютно не важно

Скотинка
#5

Столько сколько лично ей хватает на ее нужны.

Гость
#6

Нормальному мужику даже на ум не придет такое спросить. Женщина не должна зарабатывать. Она вообще никому ничего не должна. Обеспечение женщимы лежит на мужчине.

Гостья
#7

Сейчас не то время, чтобы женщина совсем не работала. До появления цивилизации и городов они так же работали в поле и участвовали в ведении домашнего хозяйства.

Гостья
#8
Гость

Нормальному мужику даже на ум не придет такое спросить. Женщина не должна зарабатывать. Она вообще никому ничего не должна. Обеспечение женщимы лежит на мужчине.

Опять "настоящий (нормальный, как вы выражаетесь) мужчина должен"

Гость
#9

Минимум квартира и средняя по региону зарплата

Алёнушка
#10

Господи, какой кошмар! Дожили. Я рассказала маме. Она в шоке. Сама об этом задумалась. Ну а где любовь и искренние чувства? Где? Почему мы должны как товар на рынке себя предлагать или готовить для мужика? Что за ***! Если бы я была с хорошей квартирой, машиной икрутой денежной работой да доя меня обычные мужики бы не существовали! Только выше статусом. Если все базовое у меня есть и я сама себя обеспечиваю, нафига муж?)

Гость
#11

"мужчина" уважать женщину за материальное? Это не мужчина. А вообще к 28-30 хотя бы маленькая однушка или студия, зп ближе к средней по региону и человеком хорошим быть.

Аленушка
#12
Алёнушка

Господи, какой кошмар! Дожили. Я рассказала маме. Она в шоке. Сама об этом задумалась. Ну а где любовь и искренние чувства? Где? Почему мы должны как товар на рынке себя предлагать или готовить для мужика? Что за ***! Если бы я была с хорошей квартирой, машиной икрутой денежной работой да доя меня обычные мужики бы не существовали! Только выше статусом. Если все базовое у меня есть и я сама себя обеспечиваю, нафига муж?)

Готовить для мужика- готовить в смысле "подготавливать себя и свое имущество и денежные средства" для предполагаемого будущего мужа. Рассмотрит он мою кандидатуру или нет?))

Гостья
#13
Алёнушка

Господи, какой кошмар! Дожили. Я рассказала маме. Она в шоке. Сама об этом задумалась. Ну а где любовь и искренние чувства? Где? Почему мы должны как товар на рынке себя предлагать или готовить для мужика? Что за ***! Если бы я была с хорошей квартирой, машиной икрутой денежной работой да доя меня обычные мужики бы не существовали! Только выше статусом. Если все базовое у меня есть и я сама себя обеспечиваю, нафига муж?)

А папа что сказал? Я так понимаю, что его нету?

Аленушка
#14
Гостья

А папа что сказал? Я так понимаю, что его нету?

Кстати, а папа сказал, что это не мужики, а бабы! Нормальный мужик не будет ждать от женщины мат.благ.

Аленушка
#15
Гостья

А папа что сказал? Я так понимаю, что его нету?

И он считает, что женщине не обязательно иметь свое жилье, когда я попыталась взять ипотеку. Мне сказали, что женихи как раз из-за квартиры и начнут бегать. В моем районе были случаи убийств женщин и мужчин из-за их квартир. Один парень, в новостях показали, убил свою девушку и ее отца из-за их квартиры. К моей подруге пытались сесть на шею и в квартиру ухажёры.

гость
#16

Женщина должна зарабатывать себе на булавки и все. Даже маленькая зарплата не считается зазорным у женщин, в отличие от мужчин. Мне отец говорил не лезь в мужской мир, оставайся женщиной.

#17
Гость

Нормальному мужику даже на ум не придет такое спросить. Женщина не должна зарабатывать. Она вообще никому ничего не должна. Обеспечение женщимы лежит на мужчине.

Вот поэтому такие мечтательницы ходят всю жизнь обиженками

Гость
#18
Скотинка

Столько сколько лично ей хватает на ее нужны.

Да. Единственно верный ответ. Плюс половина обеспечения детей. Но лучше, конечно, чтоб бОльшую часть денежного бремени на детей нёс отец. Ответы "должна быть красивой и счастливой и всё" - это инфантильная чушь и ничем не обоснованные барские замашки неумных женщин. Если что, я давно замужем. Зарплата моя примерно 60-70% от заработка мужа.

Гость
#19

16. Простите меня , но папа (сам того конечно же не желая) воспитал подстилку, которой для выживания всегда надо будет искать мужчину по принципу «лишь бы обеспечил» и если в молодости найти любовь и обеспечение ещё можно, то с возрастом, если жизнь прижмёт будет выглядит это очень печально.

Гость
#20
Аленушка

И он считает, что женщине не обязательно иметь свое жилье, когда я попыталась взять ипотеку. Мне сказали, что женихи как раз из-за квартиры и начнут бегать.

Необязательно говорить на каждом углу, что это ваша собственная квартира.

Аленушка
#24
Гость

Не Вам же человек писал вроде. Чего разошлись-то...

Ошибку поняла, удалю сообщение.

Аленушка
#25
Гость

Необязательно говорить на каждом углу, что это ваша собственная квартира.

Так если парень образованный и неглупый, сам узнает кто собственник) Запросы в уфрс, например. Через знакомых. Залезть в документы может, если будет там частым гостем. Платёжка на квартиру придет на имя собственника, увидит. Старшая по подъезду придет, принесет протокол собрания жильцов ТСЖ, а там всегда указаны все собственники. И что вечно прятать?

Гость
#26
Аленушка

Так если парень образованный и неглупый, сам узнает кто собственник) Запросы в уфрс, например. Через знакомых. Залезть в документы может, если будет там частым гостем. Платёжка на квартиру придет на имя собственника, увидит. Старшая по подъезду придет, принесет протокол собрания жильцов ТСЖ, а там всегда указаны все собственники. И что вечно прятать?

Ну для начала вы с ним должны познакомиться, понравиться друг другу, сходить на несколько свиданий. Не будет же он сразу делать запросы в росреестр. Это значит, что выберет он вас и полюбит не за квартиру всё же. Мне так кажется. А своё жильё - это прекрасно, как ни крути ))

Гость
#27

21. Нерва бы вам подлечить, Аленушка и читать научиться...

Аленушка
#28
Гость

Ну для начала вы с ним должны познакомиться, понравиться друг другу, сходить на несколько свиданий. Не будет же он сразу делать запросы в росреестр. Это значит, что выберет он вас и полюбит не за квартиру всё же. Мне так кажется. А своё жильё - это прекрасно, как ни крути ))

Да я согласна. Свое жилье - это здорово. Лучше, конечно, женщине его иметь. А про парней. Не знаю, но мне уж очень ушлые все время попадаются. Первый вопрос при первом знакомстве: с кем живешь и есть ли своя квартира?Чья квартира?) Один спросил сколько родители зарабатывают ( мне тогда 17 лет было и парень приезжал из другого города проездом у меня), кто собственник и т.п. Один парень подвез до дому от друзей и спросил моя ли квартира и пропишу ли я его. Бывший муж про прописку спрашивал, хотя сам прописан в квартире его родителей. То есть ни одного вопроса, не связанного с квартирой еще не было.

Аленушка
#29
Гость

21. Нерва бы вам подлечить, Аленушка и читать научиться...

И не говорите!) Нервы никуда стали. Все раздражает в последнее время.

Гость
#30

Вот бы мой муж прочитал где-то, что основное обеспечение идет от мужчины, а то говорит, что не раб и ишачить не собирается. Вот и сижу на своей зарплаточке....уж не знаю, то ли я старомодная или меркантильная, то ли он не понимает слово ЗАмужем. Шубы и машины не прошу, естественно.

Гость
#31
Алёнушка

Господи, какой кошмар! Дожили. Я рассказала маме. Она в шоке. Сама об этом задумалась. Ну а где любовь и искренние чувства? Где? Почему мы должны как товар на рынке себя предлагать или готовить для мужика? Что за ***! Если бы я была с хорошей квартирой, машиной икрутой денежной работой да доя меня обычные мужики бы не существовали! Только выше статусом. Если все базовое у меня есть и я сама себя обеспечиваю, нафига муж?)

То есть как запросы мужчины - так сразу а где любовь и искренние чувства, а как ваши, так сразу что б был богатый. Вы уж определитесь и не лицемерьте. А судя по вашим постам ниже вы еще и хабалка, на такую и "обычный мужик" как вы пишите, не позарится, не то что богатый

Гость
#32
Гость

То есть как запросы мужчины - так сразу а где любовь и искренние чувства, а как ваши, так сразу что б был богатый. Вы уж определитесь и не лицемерьте. А судя по вашим постам ниже вы еще и ***, на такую и "обычный мужик" как вы пишите, не позарится, не то что богатый

Хабалк_а

Аленушка
#33
Гость

То есть как запросы мужчины - так сразу а где любовь и искренние чувства, а как ваши, так сразу что б был богатый. Вы уж определитесь и не лицемерьте. А судя по вашим постам ниже вы еще и ***, на такую и "обычный мужик" как вы пишите, не позарится, не то что богатый

В жизни я вежливая и правильная, а тут нахамила от чего-то, но ведь извинилась? А мужики не зарятся. Так что не отрицаю. В основном из-за того, что бедная и застенчивая.

#34

если мужчина без тараканов. не альфонс.
если девушка учится может вообще не работать.
если женщина не учится. должна зарабатывать себе на еду, одежду. того уровня к которому привык мужчина.
если в семье то там как договориться. у кого какие роли, обязанности.

Аленушка
#35
Гость

"мужчина" уважать женщину за материальное? Это не мужчина. А вообще к 28-30 хотя бы маленькая однушка или студия, зп ближе к средней по региону и человеком хорошим быть.

Ну простите, а если небольшая зарплата и не дают ипотеку, то что, все? Женщина не рассматривается для брака и не достойна уважения? У меня у подруги офиц.оклад маленький и ей не дадут ипотеку, а мне дадут, но я все-равно не могу ее позволить по выплатам. Уважать мужчинам нужно только небедных женщин?)

#36
Гость

16. Простите меня , но папа (сам того конечно же не желая) воспитал подстилку, которой для выживания всегда надо будет искать мужчину по принципу «лишь бы обеспечил» и если в молодости найти любовь и обеспечение ещё можно, то с возрастом, если жизнь прижмёт будет выглядит это очень печально.

не согласен .
да он не воспитал бизнес леди . которая лезет по пирамиде на верх грызя конкурентов. вы серьезно считаете что такой повезет по жизни больше ? денег у нее будет на порядки больше но вот семья и счастья ?
любая заработает на обычную жизнь не рвя попу. и не ложась под кошельки.

Гость
#37

Чем больше - тем лучше. Когда сама в состоянии купить себе квартиру, обеспечить качественные вещи и дорогой отдых самооценка взлетает и окружающие начинают относится по другому. Когда мужчины счет в ресторане оплачивают, всегда спрашивают разрешения оплатить, а вот за соседними столами часто вижу что платят как одолжения девушкам делают.

Гость
#38

Муж вообще хотел чтоб я не работала. Согласился просто чтоб направить мою энергию в мирное русло. Ему все равно сколько я зарабатываю. Это мои деньги он в бюджет их не включает. Но моей карьерой и образованием он гордится. Хвалится перед родными и друзьями. Говорит что любит во мне прежде всего мой ум.

Гость
#39

Должна зарабатывать столько, чтобы ей хватало на себя. Это может быть и пассивный доход. А мужчину вообще не должно волновать, сколько у женщины денег.

Гость
#40

33. Меня родители воспитали дав мне хорошее образование, научив самой зарабатывать на жизнь с 17 лет, приучая работать (давала уроки английского языка, хотя и жила на их полном содержании) и советовали всегда иметь свои заработанные деньги и на своём примере (оба работали на себя ), научили быть бизнес леди, которая добивается успеха благодаря своим мозгам, не грызя конкурентов. Я 19 лет работаю заграницей и ни разу никого не подсидела, не подставила и не оболгала, ни с кем ради повышения не спала(и вообще на работе ни с кем отношений не имела). Меня да, подставляли, защищалась и в итоге если дело не шло, уходила туда, где мои качества - мозги, умние расположить к себе людей и работоспособность - ценились.(в итоге те люди сейчас куда-то ниже на карьерном уровне, чем я). А у меня по итогам - руководящая должность в ИТ в английском банке, с зарплатой намного выше средней по Великобритании, большую часть времени была и есть счастлива замужем/в отношениях первого ребёнка родила запланированно в 28 лет, но когда первый муж перестал дарить мне ощущение счастья и любви - развелась, а не цеплялась за него. Сейчас замужем за любимым и любящим прекрасным мужчиной, который полностью соответствует моему эмоциональному, интеллектуальному и социальному статусу, а так же придерживается тех же принципов в достижении успеха и в карьерном остаётся, жду от него ребёнка, дом в прекрасном месте, сад, собака и финансовое положение позволяет не боятся одному из нас потерять работу, поэтому и стресса меньше и здоровье лучше. На самом деле именно твёрдо стоящие на ногах люди могут позволить себе выходить замуж-женится по любви, а не из-за необходимости сделать это, чтобы кто-то содержал

Гостья
#41
Аленушка

Ну простите, а если небольшая зарплата и не дают ипотеку, то что, все? Женщина не рассматривается для брака и не достойна уважения? У меня у подруги офиц.оклад маленький и ей не дадут ипотеку, а мне дадут, но я все-равно не могу ее позволить по выплатам. Уважать мужчинам нужно только небедных женщин?)

Уважать конечно можно, на расстоянии. Не сажая полностью себе на шею. Если живёшь на территории мужчины, вкладывайся в бюджет.

Гость
#42

33. Я считаю, что как минимум женщина должна уметь убеспечить себя и детей на достойном уровне, не обрекая их на нищенское существование если мужа не станет. К сожалению с зарплатой «лишь ев булавки хватает» это невозможно сделать. Пусть она наработает при муже, домохозяйка всю жизнь, но только если она знает, что с уходом мужа уровень жизни прежде всего ее детей сильно не пострадает.

Гость
#43
Гостья

Уважать конечно можно, на расстоянии. Не сажая полностью себе на шею. Если живёшь на территории мужчины, вкладывайся в бюджет.

Ха, ещё чего? Я если буду жить у мужчины, то ни копейки не вложу. Иначе я лучше буду у себя жить.

Гость
#44
Гость

33. Я считаю, что как минимум женщина должна уметь убеспечить себя и детей на достойном уровне, не обрекая их на нищенское существование если мужа не станет. К сожалению с зарплатой «лишь ев булавки хватает» это невозможно сделать. Пусть она наработает при муже, домохозяйка всю жизнь, но только если она знает, что с уходом мужа уровень жизни прежде всего ее детей сильно не пострадает.

Уход мужа не избавляет его от отцовских обязанностей.

Гость
#45

41. С того света тоже деньги будет высылать?

Гость
#46
Гость

41. С того света тоже деньги будет высылать?

Пособие какое-то полагается. Наследство останется. Много вариантов.

Гость
#47

Откуда вообще такая установка, что дети это исключительно женская забота? Ваш первый муж избавлен от уплаты алиментов?

Гость
#48

43. Чтобы ребёнка поднять на ноги в России надо не менее 20тыс евро в год для более менее не нищенского сужесвлвагтя вдвоём. Если у вас одно жильё, где вы живёте и муж не оставит в наследство хотя бы 300тыс евро, при условии, что ребёнку уже лет 10, то доведёте до окончания института, а дальше уже сами. А вто пособие я вам советую посмотреть какое полагается в России - ноги протянуть и только

Аленушка
#49
Гостья

Уважать конечно можно, на расстоянии. Не сажая полностью себе на шею. Если живёшь на территории мужчины, вкладывайся в бюджет.

Так а кто против ? Если женщина может включиться в общий бюджет, разве она откажется?

Гость
#50

44. Алименты это гроши по сравнению с тем, сколько я запахиваю. 600 евро в месяц хватает на частные уроки фигурного катания, книжки, плавание, помощницу по дому, одежду и т.д, но это капля в море я зарабатываю в разы больше