Гость
Статьи
Может ли муж отнять …

Может ли муж отнять жилье

Муж угрожает, что заберёт квартиру любой ценой. Реально ли это? Я ушла от него, но официально не разведена. Жилье куплено в браке. Оформлено на меня по дарственной. Есть общая дочь.
Он прописан в той квартире. Он реально может создать мне проблемы??? Кто сталкивался? Как защитить...

Муж угрожает
119 ответов
Последний — Перейти
estelle23
#1

дареное не делится. выписывайте его как собственник. нервы потрепет конечно, но отжать не сможет

#2

Если квартира куплена на его деньги, то может и сможет отжать хотя бы часть.

Муж угрожает
#3
чих-пых

Если квартира куплена на его деньги, то может и сможет отжать хотя бы часть.

Каким способом???? Если по закону...
Квартира куплена на общие деньги. Собирал он конечно. Но он при этом семью не содержал вообще. Жили на съёме. Платили пополам. Общие траты пополам. Одежда, косметика все сама себе. Даже дезик, прокладки.

Муж угрожает
#4
estelle23

дареное не делится. выписывайте его как собственник. нервы потрепет конечно, но отжать не сможет

Выписать тоже не легко. Только через суд. Да и то.... У него нет другого жилья... Возможно и не выпишут

Гость
#5

Что значит оформлено по дарственной? На чье бабло куплено?

Гость
#6
Муж угрожает

Выписать тоже не легко. Только через суд. Да и то.... У него нет другого жилья... Возможно и не выпишут

Выпишут как бывшего члена семьи. Могут продлить регистрацию если нет другого жилья, на полгода не больше, а могут и не продлить. Запишите его угрозы, быстро выпишут. А почему нет жилья у него? Родителей нет что ли?

Гость
#7

Если квартира на вас оформлена по дарственной, то не важно на чьи деньги куплена, она не делится при разводе

Гость
#8

Автор вы себе противоречите. Пишите куплено в браке а дальше оформлено по дарственной. Так как приобретено жилье. Это важно. Кто как его покупал и как оформлял.

Гость
#9
Гость

Если квартира на вас оформлена по дарственной, то не важно на чьи деньги куплена, она не делится при разводе

Смотря кто и как ее покупал и оформлял.

Гость
#10

Короче, идите-ка Вы с документиками и денежкой на очную консультацию к юристу, крысонька-волноваха.

Муж угрожает
#11
Гость

Автор вы себе противоречите. Пишите куплено в браке а дальше оформлено по дарственной. Так как приобретено жилье. Это важно. Кто как его покупал и как оформлял.

Куплено именно в браке. То есть... Собирали деньги и покупали когда состояли в браке. Сейчас тоже в браке. Но не живём вместе. Я ушла с ребенком. При покупке оформили на него. Он занимался этим. После он подарил мне.
Про деньги... Мы пополам снимали жилье. Пополам оплачивали еду, химию , расходы ребенка. Себе я покупала все сама, одежда обувь парикмахерская, врачи.
Он типа собирает на общее жилье. Поэтому я считаю, что жилье ребенку. Алименты 6000 даёт.Теперь стал угрожать,

Муж угрожает
#12
Гость

Короче, идите-ка Вы с документиками и денежкой на очную консультацию к юристу, крысонька-волноваха.

За речью следи..... Сама крысонька? Также за чужой счёт жилье купила???? Поэтому согласна с ним. А я 8 лет от него копейки не видела.

Гость
#13

Автор, а какой смысл был в дарении? Почему оформленную на него квартиру он вдруг подарил?

Гость
#14
Гость

Смотря кто и как ее покупал и оформлял.

Какая разница кто его покупал , если квартира после этого оформлена по договору дарения

Гость
#15
Муж угрожает

Автор вы себе противоречите. Пишите куплено в браке а дальше оформлено по дарственной. Так как приобретено жилье. Это важно. Кто как его покупал и как оформлял.

Куплено именно в браке. То есть... Собирали деньги и покупали когда состояли в браке. Сейчас тоже в браке. Но не живём вместе. Я ушла с ребенком. При покупке оформили на него. Он занимался этим. После он подарил мне.
Про деньги... Мы пополам снимали жилье. Пополам оплачивали еду, химию , расходы ребенка. Себе я покупала все сама, одежда обувь парикмахерская, врачи.
Он типа собирает на общее жилье. Поэтому я считаю, что жилье ребенку. Алименты 6000 даёт.Теперь стал угрожать,

Раз жилье куплено на его деньги, по справедливости оно должно остаться ему.

Гость
#16

Автор , не слушай троллей, квартира твоя.

Муж угрожает
#17
Гость

Автор, а какой смысл был в дарении? Почему оформленную на него квартиру он вдруг подарил?

Мы планировали расширяться. Брать ипотеку. НО, мне нужны были гарантии, что в любом случае останется ребенку. Именно нашему общему. Иначе тянуть пополам ипотеку я не буду. Я 6 лет работала с одним выходным. Тянула свою половинку съёма и расходы на жизнь. Но для ипотеки пришлось бы пахать больше. А у мужа есть дочь от первого брака. Ей он и оставил ВСЁ. Что было.

Гость
#18
Муж угрожает

Короче, идите-ка Вы с документиками и денежкой на очную консультацию к юристу, крысонька-волноваха.

За речью следи..... Сама крысонька? Также за чужой счёт жилье купила???? Поэтому согласна с ним. А я 8 лет от него копейки не видела.

Так и вы не за свой счет купили. Муж и половину съема платил, и на квартиру собирал.

Муж угрожает
#19
Гость

Куплено именно в браке. То есть... Собирали деньги и покупали когда состояли в браке. Сейчас тоже в браке. Но не живём вместе. Я ушла с ребенком. При покупке оформили на него. Он занимался этим. После он подарил мне. Про деньги... Мы пополам снимали жилье. Пополам оплачивали еду, химию , расходы ребенка. Себе я покупала все сама, одежда обувь парикмахерская, врачи. Он типа собирает на общее жилье. Поэтому я считаю, что жилье ребенку. Алименты 6000 даёт.Теперь стал угрожать, Раз жилье куплено на его деньги, по справедливости оно должно остаться ему.

Не на ЕГО деньги. А он собирал за счёт семьи. За счёт того, что семью не содержал. Это хитро так спланировано. Он говорит, а какая разница. Все общее.

Гость
#20
Муж угрожает

Не на ЕГО деньги. А он собирал за счёт семьи. За счёт того, что семью не содержал. Это хитро так спланировано. Он говорит, а какая разница. Все общее.

Единственно муж может оспорить дарение как притворную сделку. Но тогда все равно половина его.

Муж угрожает
#21
Гость

Единственно муж может оспорить дарение как притворную сделку. Но тогда все равно половина его.

Это как притворную?... Неужели дарение можно оспорить?.. А если я в срочном порядке подарю другому лицу?

Гость
#22
Гость

Единственно муж может оспорить дарение как притворную сделку. Но тогда все равно половина его.

И какие основания для признания сделки притворной?

Гость
#23

Ахаха!!! Каков подлец - заработал, купил и подарил жабоньке хату. А она, внезапно, крысонькой оказалась. Сказочный долбоебъ)))

Гость
#24
Гость

Что значит оформлено по дарственной? На чье бабло куплено?

Какая разница на чье? Формально, раз по дарственной-приеадлежит ей. Другой вопрос, что муж может избить, пытать, чтобы женщина переписала жилье на него.

Муж угрожает
#25
Гость

Ахаха!!! Каков подлец - заработал, купил и подарил жабоньке хату. А она, внезапно, крысонькой оказалась. Сказочный долбоебъ)))

Не свисти чего не знаешь..... Видно такая же, как мой муж. Присосался и крысил деньги из семьи..... Типа на общее благо. Ребенку шоколад экономил

Гость
#26

Автор, так и скажите мужу, что он хотел оставить квартиру ребенку. Вот и пусть оставит

Муж угрожает
#27
Гость

Какая разница на чье? Формально, раз по дарственной-приеадлежит ей. Другой вопрос, что муж может избить, пытать, чтобы женщина переписала жилье на него.

Я четко описала выше. Он не содержал семью. Подарки на праздники 1000- 3000. Максимум. 3 раза в год. ВСЁ. ГОВОРИЛ, ЧТО СОБИРАЕТ НА ОБЩЕЕ ЖИЛЬЁ. Естественно, он собирал. А я трачу на жизнь

Муж угрожает
#28

Я видела, что он за человек. Слава богу не ввязалась в ипотеку с ним.

Муж угрожает
#29
Гость

Автор, так и скажите мужу, что он хотел оставить квартиру ребенку. Вот и пусть оставит

Не слышит он. Говорит, я теперь свободен. Приведу новую д.у.р.у. Мне жилье нужнее

Гость
#30
Муж угрожает

Не слышит он. Говорит, я теперь свободен. Приведу новую д.у.р.у. Мне жилье нужнее

Выписывайте иди0та через суд и все

Муж угрожает
#31
Гость

Выписывайте иди0та через суд и все

Изучаю этот вопрос. Как лучше сделать. Чтобы обезопасить себя и ребенка.

Гость
#32

Как же жырно!!!

Муж угрожает
#33
Гость

Как же жырно!!!

Даже тааак?????!!!! Что здесь жирного?????? Вы мало встречали мужчин, которые за чужой счёт решили жилье купить???? Ну ну...

Я вот столкнулась. Снимаю с ребенком сейчас в Москве. Учебу не бросить.....

Гость
#34

А может вы мужа под дулом пистолета заставили подарить? Иначе с какого перепугу он на себя купил а потом вдруг подарил что бы остаться бомжем?
На суде он примерно так и скажет

Муж угрожает
#35
Гость

А может вы мужа под дулом пистолета заставили подарить? Иначе с какого перепугу он на себя купил а потом вдруг подарил что бы остаться бомжем? На суде он примерно так и скажет

Вы же сами понимаете, что это бред. Прошло 2 года

Гость
#36

Ну это вы так думаете. А как судья подумает этого ни кто не знает

Ди
#37

Отец в свое время незадолго до развода отписал маме свою долю. Как именно это было оформлено хз, но я помню, что 3 года после развода мама переживала, что он может передумать и оспорить. В течение 3 лет возможно

Матрешка
#38
Муж угрожает

Изучаю этот вопрос. Как лучше сделать. Чтобы обезопасить себя и ребенка.

Пока вы в браке его можно выписать только по.его заявлению.Поэтому сначала разводитесь,а потом идете в пасп.стол.и выписывпете его.как бывшего.члена семьи

Гость
#39
Муж угрожает

Не свисти чего не знаешь..... Видно такая же, как мой муж. Присосался и крысил деньги из семьи..... Типа на общее благо. Ребенку шоколад экономил

Шоколад вредно есть. А где ваше наследное жилье, автор?! Наследное не делится.

Гость
#40
Муж угрожает

Я четко описала выше. Он не содержал семью. Подарки на праздники 1000- 3000. Максимум. 3 раза в год. ВСЁ. ГОВОРИЛ, ЧТО СОБИРАЕТ НА ОБЩЕЕ ЖИЛЬЁ. Естественно, он собирал. А я трачу на жизнь

Вам хоть на 3000 подарки дарил, а некоторым и таких не дарят. 3000 не такая уж маленькая сумма. На дороге не валяются денежки то.

Гость
#41
Муж угрожает

Я четко описала выше. Он не содержал семью. Подарки на праздники 1000- 3000. Максимум. 3 раза в год. ВСЁ. ГОВОРИЛ, ЧТО СОБИРАЕТ НА ОБЩЕЕ ЖИЛЬЁ. Естественно, он собирал. А я трачу на жизнь

Вы пишите что пополам снимали жилье, пополам содержали ребенка, пополам покупали еду. Как еще надп содержать? Сесть ему на шею и ноги свесить? Также вы писали, что на жилье он собирал со своей зарплаты, вы не вкладывались. Ему придется доказать что вашего дохода хватало только на своё содержание, а на квартиру нет.

Гость
#42
Муж угрожает

Как же жырно!!!

Даже тааак?????!!!! Что здесь жирного?????? Вы мало встречали мужчин, которые за чужой счёт решили жилье купить???? Ну ну...

Я вот столкнулась. Снимаю с ребенком сейчас в Москве. Учебу не бросить.....

В вашем случае за чужой счет купили вы, а не муж. Что-то вы нагловатая. Вы мужа не обеспечивали, и денег ему на квартиру не давали. Снимайте дальше. Это его квартира. Вы ребенком прикрываетесь, это подло. После вашей смерти с мужем, ребенку и так останется жилье. А пока оно нужно вам, сами бы покурутились, чтоб и полсъема оплатить и на квартиру накопить.

Матрешка
#43
Гость

Даже тааак?????!!!! Что здесь жирного?????? Вы мало встречали мужчин, которые за чужой счёт решили жилье купить???? Ну ну...


Я вот столкнулась. Снимаю с ребенком сейчас в Москве. Учебу не бросить.....

В вашем случае за чужой счет купили вы, а не муж. Что-то вы нагловатая. Вы мужа не обеспечивали, и денег ему на квартиру не давали. Снимайте дальше. Это его квартира. Вы ребенком прикрываетесь, это подло. После вашей смерти с мужем, ребенку и так останется жилье. А пока оно нужно вам, сами бы покурутились, чтоб и полсъема оплатить и на квартиру накопить.Автор с мужем как бы без вас уже разобрались ЧЬЯ это квартира.Сейчас собственник- только автор и она имеет право делать со своей кв все,что считает нужным.Если муж ей квартиру подарил по доброй воле -значит квартира не его уже.И незачем вам морали ей читать

Гостья
#44
Гость

А может вы мужа под дулом пистолета заставили подарить? Иначе с какого перепугу он на себя купил а потом вдруг подарил что бы остаться бомжем?
На суде он примерно так и скажет

Сказать он может все что хочет, доказать надо

Гостья
#45
Гость

Вы пишите что пополам снимали жилье, пополам содержали ребенка, пополам покупали еду. Как еще надп содержать? Сесть ему на шею и ноги свесить? Также вы писали, что на жилье он собирал со своей зарплаты, вы не вкладывались. Ему придется доказать что вашего дохода хватало только на своё содержание, а на квартиру нет.

Кому он что будет доказывать?

Гость
#46
Матрешка

В вашем случае за чужой счет купили вы, а не муж. Что-то вы нагловатая. Вы мужа не обеспечивали, и денег ему на квартиру не давали. Снимайте дальше. Это его квартира. Вы ребенком прикрываетесь, это подло. После вашей смерти с мужем, ребенку и так останется жилье. А пока оно нужно вам, сами бы покурутились, чтоб и полсъема оплатить и на квартиру накопить.

Автор с мужем как бы без вас уже разобрались ЧЬЯ это квартира.Сейчас собственник- только автор и она имеет право делать со своей кв все,что считает нужным.Если муж ей квартиру подарил по доброй воле -значит квартира не его уже.И незачем вам морали ей читатьЗатем, что крысонькой быть плохо и подобное подобное поведение не должно поощряться или оправдываться. Вот.

Оль
#47
Муж угрожает

Каким способом???? Если по закону... Квартира куплена на общие деньги. Собирал он конечно. Но он при этом семью не содержал вообще. Жили на съёме. Платили пополам. Общие траты пополам. Одежда, косметика все сама себе. Даже дезик, прокладки.

Платили пополам. Общие траты пополам.. И это теперь называется " семью не содержал вообще )???

Злая
#48

Автор, ну потратьте вы уже тысяч 5 на консультацию у нормального юриста по недвижимости. На бесплатные не ходите, там вам скажут общие слова, а четко не ответят будут предлагать заключить договор, чтобы вести ваше дело. А тут выеденного яйца не стоит. Идите к юристу. Скорее всего оспорить дарение у него не выйдет, а значит развод, после развода подаете иск в суд на снятие с постоянной регистрации, если живет там, еще и доп. требование о выселении с помощью управления судебных приставов. Да, суд туда-сюда три месяца. Ну если добровольно не съедет еще суд. приставы, за полгода развяжетесь. Просто сходите к юристу. Все эти угрозы - я, я, головка от культиватора - это пустое.. Есть законы. Форум тут веселый, тут законы по своему трактуются. Начинают приплетать всякие морально-нравственные догмы, а мораль и нравственность типа вокзальной проббляди.. можно любой стороной развернуть за недорого. А закон есть закон. Еще раз - пойдите уже сегодня к юристу и будете спокойно спать. не съест вас адвокат.

Мое имя
#49

Всю квартиру он законно навряд ли сможет отобрать, а оспорить дарение и поделить пополам - легко.
Передаривание/перепродажа не помогут

гость
#50

у него есть время (общее 3 года) на оспаривание дарственной, но вот по какой причине он может это сделать..вообщем - вряд ли что то у него получится. но вы тяните время, как можете. пройдет 3 года с момента дарения - дальше его в суде даже слушать не станут.