Гость
Статьи
Много лет снится …

Много лет снится бывший мч

Девочки, обращаюсь именно к вам. Постоянно снится бывший парень. Постоянно!!! На протяжении многих лет уже. Я уже как 3 года замужем, а до этого ещё не один год мы были с моим нынешним мужем в отношениях. Расстались с этим парнем давно. Лет 5-6 назад. Отношения длились у нас 7 лет. Но он снится мне все эти годы. Девочки, моих сил больше нет. Я о нем не думаю, не вспоминаю, за исключением, после того после как приснится сон! Это уже невыносимо. Я никогда специально о нем не думаю, ну невозможно после этих снов не вспоминать его! Я просыпаюсь от ярких снов о том, что он возвращается и хочет вернуть отношения. Самое главное! Во сне я как бы тоже по нему очень скучаю и стараюсь вернуть все. Девочки, это невозможно так жить. Я люблю мужа! Но эти сны не дают мне покоя, после них я хожу и целый день думаю о нем!!! Ну как так!!! Потом забываю на какое-то время об этом человеке, как только забуду, он снова мне снится и я снова хожу и думаю о нем, доходит до того , что мне хочется ему просто позвонить или написать, но мозгами я понимаю, что я не буду этого делать. Мне так это надоело. Подскажите что делать, а? Это невозможно уже. Это отравляет мне жизнь. И более того я чувствую что как-то виновата перед мужем за эти сны. Естественно он не знает о них ничего. У кого так было?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Виии
#1

Умом вы любите мужа, а душой бывшего.

#2

значит связь не оборвана, видать нагадила ты ему, пока долг не вернешь - будет сниться

А
#3

У меня так бывает. Человек, который снится был первой любовью, он моя душевная рана, любила его, а он нет, бросил меня. Раньше снился постоянно, сейчас примерно раз в год. Перестал часто снится после того, как я во сне задала ему вопрос "что он от меня хочет и зачем беспокоит?". Это состояние контроля во сне называют еще осознанным сном, вам нужно запрограммировать свою психику на то, чтобы в своем сне задать ему вопросы, которые вас мучают. Или попросить его во сне отстать от вас. Это реально, нужно только настроиться. Почитайте в инете про осознанность во сне, поищите инфу про подсознание во сне и как контролировать свои сны.

Гость
#4

Господи, ну вы и заморачиваетесь! Мне кто только не снится: и бывший, и друзья, и бабушка умершая. Ну всплывают в подсознании образы значит во время сна. вообще значения не придаю

😌
#5
ktopv

значит связь не оборвана, видать нагадила ты ему, пока долг не вернешь - будет сниться

Что за бред? Мне самой нагадил мой бывший и еще во снах мучил. Не из-за какого долга эти сны! Это или подсознание или бывший сам вспоминает. Если мы не думаем о ком-то, а этот человек снится, то значит он сам вспоминает.

😌
#6
Гость

Господи, ну вы и заморачиваетесь! Мне кто только не снится: и бывший, и друзья, и бабушка умершая. Ну всплывают в подсознании образы значит во время сна. вообще значения не придаю

Еще как придали бы значение, если бы вас мучил в частых кошмарах бывший.

Гость
#8
А

У меня так бывает. Человек, который снится был первой любовью, он моя душевная рана, любила его, а он нет, бросил меня. Раньше снился постоянно, сейчас примерно раз в год. Перестал часто снится после того, как я во сне задала ему вопрос "что он от меня хочет и зачем беспокоит?". Это состояние контроля во сне называют еще осознанным сном, вам нужно запрограммировать свою психику на то, чтобы в своем сне задать ему вопросы, которые вас мучают. Или попросить его во сне отстать от вас. Это реально, нужно только настроиться. Почитайте в инете про осознанность во сне, поищите инфу про подсознание во сне и как контролировать свои сны.

Спасибо, нужно попробовать)

#9
😌

Если мы не думаем о ком-то, а этот человек снится, то значит он сам вспоминает.

К сожалению, это лишь людское предположение, как и многое другое, наукой еще не доказанное. Но в вашем случае - ввиду наличия семьи и любимого мужа, - к счастью

Гость
#10
Гость

Господи, ну вы и заморачиваетесь! Мне кто только не снится: и бывший, и друзья, и бабушка умершая. Ну всплывают в подсознании образы значит во время сна. вообще значения не придаю

Ну как бы я в основном тоже не придаю значения, но когда тебе снится всего один который,постоянно!!! который терзает вечно тебя во сне, от этого как-то не очень по утрам. Да и зачем мне всегда вспоминать про него

Гость
#11

Мне тоже снится бм, но эти сны не лирические, а из тех, что называют вещими: он или предупреждает меня о чём-то, или объясняет, как правильно поступить. Вроде как от беды оберегает, точно как прежде, когда были вместе. Раньше дед снился, потом отец в снах "воспитывал" (пока были живы), теперь бм... )

А
#12
Гость

Спасибо, нужно попробовать)

Не за что, саму долго напрягала та же фигня во сне.) Еще, кстати, бывший всегда снился к проблемам, поэтому я была после кошмаров с ним более осмотрительна, старалась быть мягче с мужем и окружающими.
А другой мой бывший (с которым были короткие, но очень светлые и добрые отношения) снится мне примерно раз в пару лет и после всегда наступает светлая полоса, улучшения в разных сферах жизни.)) Так что бывшие не просто так приходят во сне - предупредить о чем-то хорошем или наоборот.

Гость
#13
А

Не за что, саму долго напрягала та же фигня во сне.) Еще, кстати, бывший всегда снился к проблемам, поэтому я была после кошмаров с ним более осмотрительна, старалась быть мягче с мужем и окружающими.
А другой мой бывший (с которым были короткие, но очень светлые и добрые отношения) снится мне примерно раз в пару лет и после всегда наступает светлая полоса, улучшения в разных сферах жизни.)) Так что бывшие не просто так приходят во сне - предупредить о чем-то хорошем или наоборот.

Ох может вы и правы. Но так или иначе он заставляет все время думать о нем снова и снова, чего бы мне не очень хотелось бы, учитывая мое нынешнее положение)) у меня даже были мысли, может сходил к какой бабке да сделал что-то ...))))))))))) уже не знаю что и думать))) даже такие мысли были уже, настолько достал меня во снах)))

Маша
#15

У меня тоже самое как у вас ! 12 лет снится один и тот же парень , я с ним только общалась то пару месяцев, он во сне взрослеет , даже секс во сне был с ним , ужас вы наверное будете смеяться но это реально не выносимо , я замужем 4 года люблю мужа , но снится это парень постоянно три раза в месяц . Так же как и у вас , мы во сне друг друга любим , я просыпаюсь и мне на душе тошно становится, незнаю к кому обращаться уже, я предполагаю что карма не отработана с этим парнем , из за этого.

Гость
#16

Это нормально , вы сдержанный человек а организм требует освободить память от бывшего поэтому вот такой хитрый способ потихоньку удалить частями из памяти .

Гость
#17

Добрый день, у меня все то же спмое, за исключением эмоций во сне, для меня эти сны как кошмар, они вызывают негатианые эмоции и я думаю во сне всегда "Зачем я это сделала?? Зачем я бросила мужа и вернулась к бывшему, я же не люблю его!! Аак мне теперь вернуть мужа??", а когда просыпаюсь то поначалу не могу понять где я и с кем - настолько сны реалистичны, а еще я просыпаюсь подавленная потому что во сне переживаю очень негативные эмоции и волнение.. тоже не знаю как этр остановить.

Ольга
#18
Маша

У меня тоже самое как у вас ! 12 лет снится один и тот же парень , я с ним только общалась то пару месяцев, он во сне взрослеет , даже секс во сне был с ним , ужас вы наверное будете смеяться но это реально не выносимо , я замужем 4 года люблю мужа , но снится это парень постоянно три раза в месяц . Так же как и у вас , мы во сне друг друга любим , я просыпаюсь и мне на душе тошно становится, незнаю к кому обращаться уже, я предполагаю что карма не отработана с этим парнем , из за этого.

У меня все тоже самое как и у вас ! Также 12 лет снится хотя замужем 4 года! Но это реально невозможно и не до шуток... задумываюсь , в мыслях он только который снится это просто ***

Гость
#19

Мне 25 лет снится.Причем 25 лет я его не видела,,из города уехала,не общаемся и в соцсетях его не ищу.Общих друзей тоже нет..А сны вообще финишные,мне снится как бы продолжение отношений. то есть,прогулки по улицам.на пляжах(город был морской),разговоры,ссоры.Как кино..Я просыпаюсь в обалдении и уже начинаю путать.что было на самом деле,а что-во снах.Прикиньте-найду его в соцсетях и начну претензии предъявлять-почему ты мне во сне на пляже полотенце не подал?Шизофрения полная.

Гость
#20

У него был легкий характер,веселый ,постоянно смеялись.Я уже иногда.,если настроение на нуле,говорю-Саш.приснись.что ли?

Гость
#21

Та же фигня,
15 лет прошло,до сих пор снится первая любовь. Как будто возвращается и мы счастливы. Уже нашла его в соц.сетях и поговорили и попрощались,но все все равно сниться.

Андрей
#22

Это карма девушки... Первая любовь от Бога... Они с вами навсегда...

Марта
#23

Мне снится бывший мой мужчина вот уже более пятнадцати лет и почти каждую ночь. Не знаю, что с этим делать. Понимаю, что очень люблю его до сих пор, что, если бы вернулся ко мне, я бы всё ему простила. Мы прожили с ним шестнадцать лет, всякое было, но страсть наша не угасала никогда, мы не могли друг другом насытиться... Знаю, что он меня тоже очень любил, доказывая это своими поступками...
После его ухода от меня к другой женщине, я так и не встретила другого мужчину...Всех сравнивала с ним, ни один не шёл ни в какое сравнение...
Я отчаялась, много плакала, мне хотелось быть любимой...
Меня так измучили эти сны...

Гость
#24

Мне тоже уже около двух лет снится бмч, я с ним встречалась всего месяца 3, сейчас я замужем и есть ребёнок, но он меня во сне не оставляет в покое, я его никогда не любила,,, а теперь как снится такое ощущение что просыпаются к нему чувства, но у нас с ним была просто оборвана свзять, мы так и не по говорили, потому что я просто сбежала от него, а сейчас мне так хотелось ьы с ним поговорить и узнать как сложилась его жизнь, но к сожалению в соц. Сетях не могу его найти, его нигде нет...

Гость
#25
Гость

Ну как бы я в основном тоже не придаю значения, но когда тебе снится всего один который,постоянно!!! который терзает вечно тебя во сне, от этого как-то не очень по утрам. Да и зачем мне всегда вспоминать про него

Здравствуйте у меня тоже самое ! Только я с парнем пару месяцев встречалась в щечки целовались )) 16 лет нам было , но не перестаёт снится уже 11 лет снится , как же я вас понимаю это ужас просто ... ничего не помогает (( у меня есть Любимый муж , я не вспоминаю этого парня , но как и у вас ситуация , приснится как он меня ведёт за руку , лезет ко мне , на колени встаёт во сне и прощения просит я вас понимаю ((( не возможно не вспоминать целый день

Гость
#26

Порча это,чтобы психику вашу расшатать,убить стремление к нормальной жизни.

#27
Андрей

Это карма девушки... Первая любовь от Бога... Они с вами навсегда...

Ну и карма.... Мне так уже 11 лет снится...это точно не божьи дела...знакомство в пятницу 13,и погода и все было против что бы я шла в клуб,пошла на свою голову,как будто магнитом туда тянуло...

Гость
#28
Гость

У него был легкий характер,веселый ,постоянно смеялись.Я уже иногда.,если настроение на нуле,говорю-Саш.приснись.что ли?

Еще и Саша!!! Мне снится 14 лет стабильно периодически, а вместе были год всего, но разрыв переживаала тяжело. Сейчас замужем уже второй муж. И встречалась с другими после него. И сны реальные. Сейчас проснулась, собственно, после такого сна. Может, правда предупреждает

Гость
#29

Такая же история. Я уже после отношений с бм успела выйти замуж и развестись. Все это время периодически снится, сны хорошие в основном, что мы вместе. Снится то раз в месяц, то раз в несколько месяцев. Раньше часто после сна в котором он был, он обьявлялся, то случайно где то встретимся, то писал. И от этих снов хочется быть с ним вместе, хоть он и не очень хороший человек. И я тоже устала от этого, не знаю чем это объяснить даже. Тоже, только забываю сразу снится, и вот как тут его в жизни забыть))

Гость
#30
ktopv

значит связь не оборвана, видать нагадила ты ему, пока долг не вернешь - будет сниться

А как долг вернуть?

Гость
#31
Маша

У меня тоже самое как у вас ! 12 лет снится один и тот же парень , я с ним только общалась то пару месяцев, он во сне взрослеет , даже секс во сне был с ним , ужас вы наверное будете смеяться но это реально не выносимо , я замужем 4 года люблю мужа , но снится это парень постоянно три раза в месяц . Так же как и у вас , мы во сне друг друга любим , я просыпаюсь и мне на душе тошно становится, незнаю к кому обращаться уже, я предполагаю что карма не отработана с этим парнем , из за этого.

Девочки, я так рада это читать. Это все хоть и кошмарно, но я по крайней мере понимаю что я такая не одна и успокаиваюсь. У меня были тяжелые отношения с бмч, но это была самая сильная влюбленность за мою жизнь, хотя она была не первая и не вторая. Сейчас замужем, у нас ребенок, люблю мужа, уважаю. Ложусь спать, снится бмч. Просыпаюсь, стыдно становится. Достал меня *** просто. Раньше после сновидений пересекались с ним случайно. Сейчас я благо в декрете такого нет. Уже хочется чтобы муж его случайно встретил и морду набил. Достал меня в этих снах жутко. Пристает там все время, как будто против моей воли, говорит что нам надо быть вместе, хотя я его там уже и посылала, и уходила. Короче, спасибо за моральную поддержку. А то я уже думала к психотерапевту идти.

#32

Привет, у меня так сейчас. И я тоже не знаю, как с этим всем справиться. С ума схожу от этих снов. И не могу найти выход

Гость
#33
Гость

Ох может вы и правы. Но так или иначе он заставляет все время думать о нем снова и снова, чего бы мне не очень хотелось бы, учитывая мое нынешнее положение)) у меня даже были мысли, может сходил к какой бабке да сделал что-то ...))))))))))) уже не знаю что и думать))) даже такие мысли были уже, настолько достал меня во снах)))

Я в шоке, это тост в тост моя ситуация, не возможно отбитого избавится, я тоже думаю, что дело может быть в колдовстве каком то.
Но был случай что его друг как-то то раз сказал мне не то в шутку не то вправду, что он меня привораживать ходил и посмеялся, ну я восприняла это как шутку….спустя много лет я уже не думаю, что этот шутка..
У него уже семья, дети, а я никак не могу найти любовь и не могу избавится от снов с ним, уже 8 лет прошло как мы расстались, а я как в цепи.
Тоже отпустила, тоже не вспоминаю , зла не держу, но как будто что-то удерживает мое подсознание.
Не знаю как избавиться(((

Гость
#34

Около 10 лет снится мне бывший (5 лет вместе) … я сначала тоже не предавала значение этим снам, пока не начала разбираться в себе и в своей жизни.

Ответов которые бы меня устроили я не нашла, но нашла этот форум и теперь у меня есть предположения , почему это происходит. Сны - это наше подсознание (в редких случаях они бывают вещими и событийными) , то есть либо этот сон повторится на яву, либо я его скоро где-то встречу … Так и было, сон конечно не повторялся , но я его 2 раза встречала в городе. А встречала , потому что думала о нем (сила мысли, они материальны).

Во сне мы хотим быть вместе … Но постоянно что-то мешает, то не дозвониться, то найти его не могу, то еще что-то происходит.

Знаю, что он меня очень любил и возможно любит до сих пор … Мы просто не справились с бытом , не умели тогда разговаривать, тогда не было такой осознанности как сейчас. Я жалею что ушла, не дождавшись предложения руки и сердца …

Сейчас есть парень , любит очень меня. Планируем создать семью. И я вроде и не думаю о бывшем. Сегодня чистила электронную почту свою и нашла фотографии наши … с 2011 года. Не стала удалять. Вспомнила, расплакалась …

Вывод: в подсознании осталось много вопросов и ни одного ответа! Был тяжелый разрыв … И теперь каждый раз когда я испытываю на яву тревожность и какое-то переживание , он мне снится, потому что с ним я чувствовала СПОКОЙСТВИЕ!

Подсознательно я ищу его во снах, потому что это единственный способ быть с ним рядом. Я бы хотела многое сказать ему, попросить прощения за то, что не уберегла нашу любовь, что не нашла в себе смелость обсудить проблемы а просто ушла, обвинив его во всем. А он меня не остановил … Думаю я нашла ответ сама)) Прости АlekseyMar92

Гость
#35

Мне снится бмч где я на него проецирую свой гнев. Прямо луплю его за издевательство, что он мне приносит. Недавно был сон о том, как он начал лезть в мою семью, я была ужасно разочарована, боялась потерять мужа. К нему остался только негатив и опасения. Здесь никакого волшебства, только неприятный осадок с прошлого опыта.

Гость
#36

Ой девочки такая же ситуация.
Парень первая настоящая моя любовь.
Расстались очень некрасиво ,изменил не однократно ,а в конце оказывается ещё и строил серьезные отношения на стороне находясь ещё со мной .
Я замужем ребенок есть .
А он снится 6й год очень часто.Сны всегда схожи либо он меня отбивает у мужа ,либо я его у нынешней пассии и все закручивается .Начиталась что это от недосказанности,от обиды .
Думала даже написать ему ,поговорить об этой ситуации и отпустить все .Но не могу ,он подумает вообще сумашедшая или не дай бог что намекаю на чувства не остывшие (ненавижу его)
Сны очень мучают ,после них невзначай у знакомых могу что то спросить о нем ,мало ли сны такие к тому что у него что то невпорядке .
Ну и после сна на протяжение пару дней думаю о нем ,и подавленная хожу .
Головой я прекрасно понимаю что все он в прошлом ,и не хочу я никаким образом даже здороваться ,а вот сны мучают конкретно .
Тоже думала может к бабке какой то сходить

Гость
#37

Такое ощущенте, что это я писала. Слово в сдово моч ситуация.

Гость
#38
ktopv

значит связь не оборвана, видать нагадила ты ему, пока долг не вернешь - будет сниться

А если это он бросил? Почему сразу ОНА нагадила

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: