Гость
Статьи
Парень пытается …

Парень пытается жениться без предложения.

Парень спросил, как я отношусь к замужеству. Дала понять, что я не имею ничего против. Думала, теперь он сделает мне предложение как полагается. Но нет, теперь он пытается затащить меня в ЗАГС. С родителями не знакомил. Ему 36, мне 22. Не хочу выходить замуж без оригинального предложения руки и сердца с признаниями в любви и с кольцом, разумеется. Что посоветуете сделать? Как деликатно сказать ему об этом?

Регина
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А многие шагают еще дальше. И пытаются жениться и без ЗАГСа.

Гость
#2

На кольце, чтоль, экономит? Я бы ему прямым текстом сказала, - Кольцо где?

Гость
#3

спросите - ты любишь меня?

поняшка-извращенка
#4

Не честно так: кольцо пропустил - и свадьба.
Что, если б вы с ним так: секс пропустили - и беременны.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#5
Регина

Парень спросил, как я отношусь к замужеству. Дала понять, что я не имею ничего против. Думала, теперь он сделает мне предложение как полагается. Но нет, теперь он пытается затащить меня в ЗАГС. С родителями не знакомил. Ему 36, мне 22. Не хочу выходить замуж без оригинального предложения руки и сердца с признаниями в любви и с кольцом, разумеется. Что посоветуете сделать? Как деликатно сказать ему об этом?

.
Тошнит от таких формалисток.
.
Бросит он тебя когда поймет с кем связался.
.
_

Гость
#6

Туповатый какой-то паренек. В 36лет дядьки , обычно, знают, чего девчонки хотят

Гость
#7

Парень в 36???? Или опечатка???

#8

Он жмот. Может он таким образом просто хочет войти в твое доверие, для аха". И обязательно посмотри на его родителей.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#9
Гость

Туповатый какой-то паренек. В 36лет дядьки , обычно, знают, чего девчонки хотят

.
Ничё перебьются и расхотят.
.
36 лет уже человек себя ценит и не будет пресмыкаться пере авторхой.
.
_

Гость
#10

Никому не делают предложение официально. Вот честно...по всем своим подругам сужу. Прямо чтоб на колено встал. Не было такого. Или совсем малолетки лет 18-20 на пафосе.
Обычно просто дарят кольцо и знакомят с родителями, идёте в ЗАГС подавать заявление и всё.

Автор
#11

Мужчина взрослый и перерос то предложение, в каком виде вы его представляете. По сути он вам его уже сделал. Дальше возможны еще ситуации недопонимания между вами в силу большой разницы в возрасте.

Гость
#12

я бы проверила сначала не висят ли на нем долги и кредиты. Чтобы потом внезапно не стать должником на пару с новым мужем.

Гость
#13
Гость

Никому не делают предложение официально. Вот честно...по всем своим подругам сужу. Прямо чтоб на колено встал. Не было такого. Или совсем малолетки лет 18-20 на пафосе. Обычно просто дарят кольцо и знакомят с родителями, идёте в ЗАГС подавать заявление и всё.

делают. тут одна свекровка описывала как её сыну генеральская дочка официально отказала.

Гость
#14
Автор

Мужчина взрослый и перерос то предложение, в каком виде вы его представляете. По сути он вам его уже сделал. Дальше возможны еще ситуации недопонимания между вами в силу большой разницы в возрасте.

молодая жена это вообще ответственность со всеми вытекающими. Так что знает что берет раз вырос. И уж наверняка понимает что молодой девушки хочется предложения и кольца. Чтобы было все "как надо".

Гость
#15
Гость

Никому не делают предложение официально. Вот честно...по всем своим подругам сужу. Прямо чтоб на колено встал. Не было такого. Или совсем малолетки лет 18-20 на пафосе. Обычно просто дарят кольцо и знакомят с родителями, идёте в ЗАГС подавать заявление и всё.

так кольцо с сопроводительными словами и есть официальное предложение.

Пион
#16

Автор, если серьёзно говорить о замужестве, то ОБЯЗАТЕЛЬНО надо делать всё так, как накатано веками.
Познакомить вас с его родителями и родителей его и ваших между собой, чтобы они посидели, поговорили, выяснили все нюансы, которые могут возникнуть в жизни молодых.
Другой вопрос, что он не хочет всего этого вероятно потому, что там такие родители, что их лучше держать за занавеской.
А ведь это гены ваших будущих детей, это сверх важно.
Кто его родители, какие они, здесь нужно суждение ваших мамы и папы.
Пока не сделает предложение по всей форме с объяснением в любви и кольцом, игнорьте этот разговор, переводите в шутку.
Он не в степи вырос и прекрасно понимает, как всё надо делать, а вы будьте упрямы.

Гость
#17

Это уже не парень,а почти старпер, неужели помоложе не найти?

Гость
#18
Гость

Туповатый какой-то паренек. В 36лет дядьки , обычно, знают, чего девчонки хотят

Поэтому дают девочкам пинка под зад.

Гость
#19
Гость

Поэтому дают девочкам пинка под зад.

хоспади, чего вы сюда ходите да ноете. Вот хуже капризного ребенка! Ну не нравятся вам бабы, найдите ту особь которая понравится или отдайтесь собственной руке, нет приходят сюда, попискивать жалобно. Тьфу на вас, слабаки.

Гость
#20

36 лет парень??? Это мужчина, в полном расцвете сил. Я бы не пошла в ЗАГС, но не из-за отсутствия "киношного" предложения, а из-за нежелания знакомить с семьёй. Не те ориентиры у автора. Ветер в голове и куча навязанных стереотипов. Счастье семейное не в кольцах красивых, а в отношении. Мой муж сразу предупредил, что настроен серьезно, семью его знала ещё до знакомства с ним, городок маленький. Кольцо не дарил, а вот сватов с караваем и пр. - засылал, до сих пор все соседи помнят.

Гость
#21

Дарение кольца - это вообще не НАШенская традиция. Притащили с Запада десяток-другой лет назад. Ни нашим мамам, ни бабушкам никаких колец отцы и деды не подносили.
Что посоветовать...Учитесь озвучивать мужчине собственные пожелания. И не полагайтесь на то, что он сам додумает, что у Вас там на уме.

Гость
#22
Гость

так кольцо с сопроводительными словами и есть официальное предложение.

Ну, без вставания на колено, сюрприза и проч. Мы так вообще с мужем вместе кольцо выбирали. А предложение тоже было по сути лишь на словах.

Гость
#23

"Дала понять, что не против"... Блин, вы хотите такого мужа или всего лишь не против? Люди в семье обычно разговаривают о том, что думают, а не дают понять и деликатно намекают.

Гость
#24

Как ловко взрослый дядька остудил малолетку. Не хочешь в ЗАГС без кольца? Будем продолжать ахаться в сожительстве.

Регина
#25
Гость

Никому не делают предложение официально. Вот честно...по всем своим подругам сужу. Прямо чтоб на колено встал. Не было такого. Или совсем малолетки лет 18-20 на пафосе. Обычно просто дарят кольцо и знакомят с родителями, идёте в ЗАГС подавать заявление и всё.

Не было ни кольца, ни знакомства с родителями. У знакомых все было на высоте.

Регина
#26
Гость

Как ловко взрослый дядька остудил малолетку. Не хочешь в ЗАГС без кольца? Будем продолжать ахаться в сожительстве.

Мы не живем вместе потому, что не женаты.

Регина
#27
Регина

Мы не живем вместе потому, что не женаты.

И не занимается ахами

Регина
#28
Гость

"Дала понять, что не против"... Блин, вы хотите такого мужа или всего лишь не против? Люди в семье обычно разговаривают о том, что думают, а не дают понять и деликатно намекают.

Это подразумевало, что я когда-нибудь вышла бы за него замуж

Регина
#29
Гость

Ну, без вставания на колено, сюрприза и проч. Мы так вообще с мужем вместе кольцо выбирали. А предложение тоже было по сути лишь на словах.

Он не предложил мне после этого купить вместе кольца, а сразу в ЗАГС позвал

Регина
#30
Гость

я бы проверила сначала не висят ли на нем долги и кредиты. Чтобы потом внезапно не стать должником на пару с новым мужем.

Проверила, нету

Регина
#31
Гость

Дарение кольца - это вообще не НАШенская традиция. Притащили с Запада десяток-другой лет назад. Ни нашим мамам, ни бабушкам никаких колец отцы и деды не подносили. Что посоветовать...Учитесь озвучивать мужчине собственные пожелания. И не полагайтесь на то, что он сам додумает, что у Вас там на уме.

Мы живем в современном мире с современными традициями. Приелась у нас эта традиция, да и страна уже не та. Мне плевать на бабок наших.
Как можно не догадаться об этом? Что сначала предложение делают, потом женятся. Мне самой, что ли, говорить как он должен делать мне предложение? А сюрприз где?

Гость
#32

ну на всякие выкрутасы типа официального предложения плевать, многие просто такую муть не понимают, клоунство какое то. Он уже Вам предложение сделал. Без падания на колени в лужу, без фанфар и букетов. Но сделал. Хотите- принимаете . не хотите нет. Учитывая что он нифига не романтик и по жизни в дальнейшем тоже не будт ни миллиона алых роз, ни усыпаных лепестками кроватей, ни воздушных шариков под окнами роддома.
Но вот то что он с родителями не познакомил- это из рук вон плохо и настораживает. Что то не так.

Мое имя
#33

Предложение с кольцом это из области кинематографа. У нас так не принято.

Гость
#34

Афигеть! Автор, он не парень, он взрослый дядька. И для вас очень стар. Ему понятно зачем молоденькая девушка, вопрос зачем он вам? Еще через 10 лет, когда у вас будет самая молодость, он будет уже с радикулитом и простатитом. А вы будете лечением заниматься. А когда вам будет хотеться путешествовать, развлекаться, отдыхать, ему будет 60, и кроме ТВ и гипертонии, его ничего не будет интересовать.
.
Идите на улицу, посмотрите на 60 летних, вы в этот момент будете еще молодой, будете ему геморрой лечить. ЗАЧЕМ? Неужто так баснословно богат?

Гость
#35
Пион

Автор, если серьёзно говорить о замужестве, то ОБЯЗАТЕЛЬНО надо делать всё так, как накатано веками. Познакомить вас с его родителями и родителей его и ваших между собой, чтобы они посидели, поговорили, выяснили все нюансы, которые могут возникнуть в жизни молодых. Другой вопрос, что он не хочет всего этого вероятно потому, что там такие родители, что их лучше держать за занавеской. А ведь это гены ваших будущих детей, это сверх важно. Кто его родители, какие они, здесь нужно суждение ваших мамы и папы. Пока не сделает предложение по всей форме с объяснением в любви и кольцом, игнорьте этот разговор, переводите в шутку. Он не в степи вырос и прекрасно понимает, как всё надо делать, а вы будьте упрямы.

У меня такое было. Мой муж не знакомил с родителями под самыми разными предлогами, короче, маму увидела только на свадьбе. Там психиатрия. Елки-метелки! Знала бы до свадьбы, ни за что бы не вышла замуж. то, что она ненормальная я поняла уже за столом после росписи. С мужем через некоторое время развелись, он стал похлеще мамы фортели выкидывать

Гость
#36

33, ну, так пусть станет принято. У нас много чего хорошего не принято, дальше что, утешать себя этим и молча глотать?
Автор молодец, стойте на своем

Гость
#37
Гость

Дарение кольца - это вообще не НАШенская традиция. Притащили с Запада десяток-другой лет назад. Ни нашим мамам, ни бабушкам никаких колец отцы и деды не подносили.
Что посоветовать...Учитесь озвучивать мужчине собственные пожелания. И не полагайтесь на то, что он сам додумает, что у Вас там на уме.

Моя мама дважды была замужем и дважды ей и кольцо дарили и предложение делали. Она уже пенсионерка. Так что не судите по себе

Наталья
#38

Мне муж кольца не дарил, просто огромный букет роз и ужин в ресторане. А вот с родителями надо познакомиться до свадьбы

Регина
#39
Наталья

Мне муж кольца не дарил, просто огромный букет роз и ужин в ресторане. А вот с родителями надо познакомиться до свадьбы

А если и букета он не подарил мне, а просто на улице сказал?

Злой пусик
#40
Гость

А многие шагают еще дальше. И пытаются жениться и без ЗАГСа.

😂😂😂

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: