Гость
Статьи
Должен ли парень …

Должен ли парень платить за подругу?

Дорогие девушки, хочу услышать ваше мнение по одному очень волнующему меня вопросу. Должен ли я платить за подругу? (Не девушку! То есть я за ней не ухаживаю)
Ладно счета в кафе и ресторанах, у меня нет финансовых проблем и я с радостью оплачу подобные мелкие траты. Но все чаще и чаще я начинаю платить за ее покупки в магазинах (одежда, украшения и тд)... на днях она настояла чтобы я сходил с ней в салон, дабы посоветовать новую стрижку. Я сходил, как итог когда настало время расплачиваться, она смотрела на меня и ждала (даже сначала не понял чего). Вместо одной стрижки мне был выставлен счет за кучу дополнительных процедур на кругленькую сумму. И это меня все больше и больше бесит! Не хочу грубо ее посылать или что то подобное, но как донести до нее что я не намерен платить за ее покупки/гулянки и многое другое?

Tom
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно, должен! Л...о...хи всегда кому-то что-то должны.

Гость
#2

Ты с ней спишь? если да - то должен

Гость
#3

Ты идиот??? Вот она нашла дурачка:-D

Света
#4

Ой, брехун, ой, брехун...
Прям ходит с теткой, которая ему на фига не сдалась - и платит, и платит, и платит...
Завтра она тебя в автомагазин Мерседес поведет, кхе-кхе)

#5

Ты дурак?

Елизавета
#6

Мне кажется, что она вам вовсе не подруга. Просто «дружит» с вами, из-за денег. Пару раз прокатило и она постоянно тау стала делать. Просто не ходите с ней по магазинам и т.п. Ходите в гости, в парк, возможно кафе, если не оборвет с вами связь, значит ей действительно ниавится с вами общаться, ну а если перестанете общаться, то вас просто держали за лоха))

#7
Гость

Ты с ней спишь? если да - то должен

А если она с ним спит, то она ему должна оплачивать? :)

#8

Автор, давай дружить?)))))))))

pora-spatj
#9
Света

Ой, брехун, ой, брехун... Прям ходит с теткой, которая ему на фига не сдалась - и платит, и платит, и платит... Завтра она тебя в автомагазин Мерседес поведет, кхе-кхе)

Сначала в ЦУМ)

Гость
#10

Она уверена, что Вы за ней так ухаживаете. Вы ей дали ложный сигнал.
У Вас четыре варианта:
1) просто слиться
2) поиметь и слиться
3) продолжать в том же духе без секса
4) продолжать, но с сексом.
Вам решать.
А может Вам с ней отношения настоящие завести? Девушка хоть хорошая?

P.S.
Мужчина должен платить в случае если:
1) ему это приятно, улучшить ее жизнь ему приятно
2) он может чем-то помочь девушке, решить ее проблему (долг, здоровье, времкнные трудности, плата за учебу...) Просто чтобы почувствовать себя маленьким героем :) но это по желанию. По необходимости это критические ситуации: болезни, похороны... Там просто обязан мужчтна хоть чуть-чуть помочь.
3) она растит его ребенка

Гость
#11

женщина должна приносить мужчине прибыль. если женщина приносит выгоду на 150 рублей мужчине, то мужчина может потратить на женщину 100 рублей. если женщина прибыль не приносит, то зачем она тогда вообще нужна? из кого дети вылезли, тот за нх и платит.

Гость
#12

учеба бесплатная. здоровье либо есть, либо его нет. за деньги здоровье не купить. долги кредитор может простить.
жизнь улучшают не деньги, а труд. если хочешь помочь девочке улучшить жизнь, тогда просто обеспечь ее работой, чтобы она не имела ни минуты свободного времени. тогда и жизнь у нее улучшится. и все это будет абсолютно бесплатно. деньги для улучшения жизни - это взятка за то, чтобы ничего не делать и при этом все иметь.

Гость
#13
Гость

учеба бесплатная. здоровье либо есть, либо его нет. за деньги здоровье не купить. долги кредитор может простить.
жизнь улучшают не деньги, а труд. если хочешь помочь девочке улучшить жизнь, тогда просто обеспечь ее работой, чтобы она не имела ни минуты свободного времени. тогда и жизнь у нее улучшится. и все это будет абсолютно бесплатно. деньги для улучшения жизни - это взятка за то, чтобы ничего не делать и при этом все иметь.

1) Мне, например, много лет назад мужчина подарил отличные ботинки непромокаемые! Я работала на складах алюминиевых, ездила по областям на электричках. Зарплаты, честно, не хватало. Мои старые ботинки промокали. Он взял и купил мне новые. Мелочь, а приятно!
2) Другой мужчина оплатил разработку сайта для моего бизнеса.
3) Третий нанял рабочих, чтобы пол переложили в моей квартире. Был старый паркет с мышами.
4) Четвертый нанял и оплатил машину с грузчиками для переезда моего.
5) Пятый оплатил зубного, у меня зуб болел. Можно было и бесплатно сделать, но он вот взял и отправил к платному.
6) Когда временно сидела без работы, один человек мне подарил ящик замороженной курицы! При этом у меня было шаром покати в холодильнике.
7) Еще один купил мне классные очки с дорогими линзами для миопии, еще и с защитой от солнца и поляризованные. Я работала на солнце на улице. $500 я бы сама ни за что не отдала.
Вот так на протяжении жизни разные мужчины мою жизнь они абсолютно точно улучшили, пусть им вернется сторицей!!!!
И я ни с одним из них не спала. И мы с ними до сих пор общаемся время от времени. Но сейчас я уже постарела :), а они тем более.

Гость
#14

Продолжение насчет учебы: например, я хочу получить сертификат для работы в иностранной компании узкоспециальный. Вместе с программой будет стоить около 3000$. Мне бы очень помогло, если бы мой мужчина оплатил. Думаю, что поможет с деньгами. Но это мужчина, к которым отношения уже. Хотя он не обязан, но может помочь, если хочет. Я попрошу!

Гость
#15

Слово "посоветовать" новую стрижку навело на мысль.... Да простят меня девушки с Украины :) У одного моего знакомого фишка - общаться с украинками по Вайберу и не только. Ну вот нравятся они ему. Он над ними посмеивается иногда: звонят и просят совет.
-Мне нужен твой совет: какой телефон лучше купить?
-Ну покупай Самсунг (например).
-А ты не дашь мне $200 на Самсунг?
Или:
- Мне нужен твой совет. Как ты думаешь, стоит мне снимать квартиру или лучше ездить издалека?
-Ну снимай конечно!
-А ты дашь мне, пожалуйста, $150?
Или:
-Вот нужен твой совет. Не знаю, ехать или нет на море.
-Езжай, конечно!
-А ты можешь мне дать $400, а то еще надо платья летние купить и билеты.
Вот такие забавные девушки. В "Космополитене" прочитали, что нужно просить совета, потом деньги :) и ведь работает!

Гость
#16

А вы в след.раз оплатите ей глубокое бикини. И ее йопырь пожмет вам руку. Ему ж только самое приятное, а вам развлекать и упаковывать.

Гость
#17
Гость

1) Мне, например, много лет назад мужчина подарил отличные ботинки непромокаемые! Я работала на складах алюминиевых, ездила по областям на электричках. Зарплаты, честно, не хватало. Мои старые ботинки промокали. Он взял и купил мне новые. Мелочь, а приятно! 2) Другой мужчина оплатил разработку сайта для моего бизнеса. 3) Третий нанял рабочих, чтобы пол переложили в моей квартире. Был старый паркет с мышами. 4) Четвертый нанял и оплатил машину с грузчиками для переезда моего. 5) Пятый оплатил зубного, у меня зуб болел. Можно было и бесплатно сделать, но он вот взял и отправил к платному. 6) Когда временно сидела без работы, один человек мне подарил ящик замороженной курицы! При этом у меня было шаром покати в холодильнике. 7) Еще один купил мне классные очки с дорогими линзами для миопии, еще и с защитой от солнца и поляризованные. Я работала на солнце на улице. $500 я бы сама ни за что не отдала. Вот так на протяжении жизни разные мужчины мою жизнь они абсолютно точно улучшили, пусть им вернется сторицей!!!! И я ни с одним из них не спала. И мы с ними до сих пор общаемся время от времени. Но сейчас я уже постарела :), а они тем более.

Естественно вы с ними не спали - невозможно спать и ссосать одновременно

Гость
#18
Гость

1) Мне, например, много лет назад мужчина подарил отличные ботинки непромокаемые! Я работала на складах алюминиевых, ездила по областям на электричках. Зарплаты, честно, не хватало. Мои старые ботинки промокали. Он взял и купил мне новые. Мелочь, а приятно! 2) Другой мужчина оплатил разработку сайта для моего бизнеса.. Вот так на протяжении жизни разные мужчины мою жизнь они абсолютно точно улучшили, пусть им вернется сторицей!!!! И я ни с одним из них не спала. И мы с ними до сих пор общаемся время от времени. Но сейчас я уже постарела :), а они тем более.

Как вам самой не противно быть такой попрошайкой-нищенкой?? Тоже считали себя самой умной? А если даже у меня чувство гадливости к вам, то представляю, как себя чувствовали те мужчины

Гость
#19

Автор, а вы не будьте таким д.ураком! Девка, как вошь, к вам присосалась и сосет по полной. Она же вас просто за д.эбила держит! Рвать отношения с такой, она же наглая до невозможности, и вас просто ни во что не ставит. Какая это дружба?!

Оптимал
#20

Лично я так считаю, разводка и бардак. Просто Автор ждет, что на его меркантильную подругу сейчас бочки покатят...
Он даже за ней не ухаживает, она ему никто, а он за нее платит... Сейчас поверю! ) Ну, а если это правда... хороший он друг. Жаль, что не мой.

Гость
#21
Гость

Как вам самой не противно быть такой попрошайкой-нищенкой?? Тоже считали себя самой умной? А если даже у меня чувство гадливости к вам, то представляю, как себя чувствовали те мужчины

Ой, ну и дура Вы. Иногда мужчины сами помогают без просьб, они видят, что можно помочь и это очень приятно! И попадают со своей помощью в самую точку! И потом это помнится всю жизнь. И если эти люди потом сами звонят на протяжении уже 25-ти лет, думаю, что у них нет чувства гадливости.
А я была нищенкой, да, как и большинство в 90-е :) и коробка курицы п-ц как была вовремя. Также как и ботинки, и зуб, и очки...
Я к тому, что есть такие мужчины, настоящие могу сказать. Их не надо просить и когда они рядом, то жить не так страшно!

Гость
#22
Гость

Естественно вы с ними не спали - невозможно спать и ссосать одновременно

А Вам в жизни только за пососать все доставалась?
То есть у Вас в жизни друзей не было, которые просто так помогали?

Гость
#23

Автор, я женщина. Гость 15 правду говорит. Так и есть. Вас держат за спонсора .
Не ходите с ней по магазинам. Вот зовёт она "посоветовать" , вы ей говорите "возьми подругу, я в этих ваших тряпках-прическах не разбираюсь. А мы с тобой лучше в кино сходим" . Ибо зовёт она вас как кошелёк.
Если по дороге в кино просит забежать по дороге в магазин, говорите "я тебя тут на улице подожду, тут интернет лучше ловит" .
Если отвертеться не получается и приходится идти "смотреть и советовать" туфли - туфли вам НЕ нравятся. Если все равно берет и тащит на кассу - говорите "ну а чего спрашивала если делаешь по-своему?" и уходите ждать на улицу.

Гость
#24
Tom

Дорогие девушки, хочу услышать ваше мнение по одному очень волнующему меня вопросу. Должен ли я платить за подругу? (Не девушку! То есть я за ней не ухаживаю)
Ладно счета в кафе и ресторанах, у меня нет финансовых проблем и я с радостью оплачу подобные мелкие траты. Но все чаще и чаще я начинаю платить за ее покупки в магазинах (одежда, украшения и тд)... на днях она настояла чтобы я сходил с ней в салон, дабы посоветовать новую стрижку. Я сходил, как итог когда настало время расплачиваться, она смотрела на меня и ждала (даже сначала не понял чего). Вместо одной стрижки мне был выставлен счет за кучу дополнительных процедур на кругленькую сумму. И это меня все больше и больше бесит! Не хочу грубо ее посылать или что то подобное, но как донести до нее что я не намерен платить за ее покупки/гулянки и многое другое?

Сказать прямо, что начинаете ощущать себя спонсором не по своей воле. И прекратить платить. Посоветовали покупки/стрижки/маникюры/арабского скакуна и сказали, ок, расплачивайся, я подожду рядом.

Гость
#25
Гость

Продолжение насчет учебы: например, я хочу получить сертификат для работы в иностранной компании узкоспециальный. Вместе с программой будет стоить около 3000$. Мне бы очень помогло, если бы мой мужчина оплатил. Думаю, что поможет с деньгами. Но это мужчина, к которым отношения уже. Хотя он не обязан, но может помочь, если хочет. Я попрошу!

Если для него это не деньги, то попросить можно. Если такие же деньги, как для вас - то какой ему смысл вкладываться в ваше образование?

Гость
#26
Гость

Как вам самой не противно быть такой попрошайкой-нищенкой?? Тоже считали себя самой умной? А если даже у меня чувство гадливости к вам, то представляю, как себя чувствовали те мужчины

Они чувствовали себя героями и спасителями) Думаю, для них это были невеликие деньги и полученные ими эмоции эти деньги окупили сполна. И к автору поста они испытывали только самые добрые чувства, т.к. она их не просила, они не чувствовали, что их используют, но при этом получили ее искренний восторг и благодарность, почувствоваи себя чуть ли не всесильными. В основном именно за эти ощущения мужчины и платят подарками, поездками и прочей помощью)

Гость
#27
Гость

Слово "посоветовать" новую стрижку навело на мысль.... Да простят меня девушки с Украины :) У одного моего знакомого фишка - общаться с украинками по Вайберу и не только. Ну вот нравятся они ему. Он над ними посмеивается иногда: звонят и просят совет. -Мне нужен твой совет: какой телефон лучше купить? -Ну покупай Самсунг (например). -А ты не дашь мне $200 на Самсунг? Или: - Мне нужен твой совет. Как ты думаешь, стоит мне снимать квартиру или лучше ездить издалека? -Ну снимай конечно! -А ты дашь мне, пожалуйста, $150? Или: -Вот нужен твой совет. Не знаю, ехать или нет на море. -Езжай, конечно! -А ты можешь мне дать $400, а то еще надо платья летние купить и билеты. Вот такие забавные девушки. В "Космополитене" прочитали, что нужно просить совета, потом деньги :) и ведь работает!

Ну так, раз работает, то он над ними подсмеиватся, а они над ним)

Гость
#28
Оптимал

Лично я так считаю, разводка и бардак. Просто Автор ждет, что на его меркантильную подругу сейчас бочки покатят... Он даже за ней не ухаживает, она ему никто, а он за нее платит... Сейчас поверю! ) Ну, а если это правда... хороший он друг. Жаль, что не мой.

Это не дружба.

Мария Орлова
#29

Парень, беги от неё!!! Она тобой пользуется!!!! Найдёшь получше, просто беги сейчас!!!!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: