Гость
Статьи
Можно ли изменить …

Можно ли изменить привычки мужчины в 35 лет?

Здравствуйте. Что бы много не писать, кратко. Встречаюсь 5 месяцев с мужчиной лет 35, мне 31. Очень в него влюбилась в начале.. но теперь понимаю что далеко не идеал. Есть много привычек которые раздражают.. да и сам он не очень самостоятельный, привык что у него есть отец который все разрулит. Зарабатывает средне, хотя мог бы и больше.. ленив просто. Все описывать тут не буду. Просто как вы думаете, можно в таком возрасте повлиять на мужчину? Изменить его привычки? Или он уже какой есть такой и будет?

Ната
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вас можно изменить? Например так, что бы вы воспринимали в свои 31 других людей такими, какими они уже сложились. Если изменить вас в 31 невозможно, то и его в 35 тем более.

Гость
#2

с какого перепугу мужику подстраиваться под хотелки какой то левой бабы

Обезьяна, которая вас поимеет
#3

А я сегодня попал на ленивого маршруточника: на спидометре крайняя отсечка 260, а он 60 плёлся.

Гость
#4

В таком возрасте увы нет, знаю по себе.

Ната
#5
Гость

с какого перепугу мужику подстраиваться под хотелки какой то левой бабы

Так это не хотелки, просто со стороны вижу его недостатки которые можно изменить, говорю ему об этом, он соглашается.. "да да типа я знаю сам" и ничего не делает при этом.

Обезьяна, которая вас поимеет
#6
Ната

Так это не хотелки, просто со стороны вижу его недостатки которые можно изменить, говорю ему об этом, он соглашается.. "да да типа я знаю сам" и ничего не делает при этом.

Вам сейчас много напишут о ваших недостатках, действительных и мнимых. Обещаете их исправить?

Гость
#7

Пороки не исправить, если пьёт, гуляет, бьет., не хочет работать. Если мужчина нормальный, то его можно улучшить. Научить готовить, не разбрасывать вещи, выполнять кое-какую домашнюю работу, привить интерес к театру, поездкам, подсказать на какую работу устроиться, чтобы он там с удовольствием крутился и деньги зарабатывал.

#8

Автор,никого нельзя исправить,тем более против его воли.А то тут опять будет тема:"Помогите,муж ленивый,думала после ЗАГСа изменится".

Обезьяна, которая вас поимеет
#9
Гость

Пороки не исправить, если пьёт, гуляет, бьет., не хочет работать. Если мужчина нормальный, то его можно улучшить. Научить готовить, не разбрасывать вещи, выполнять кое-какую домашнюю работу, привить интерес к театру, поездкам, подсказать на какую работу устроиться, чтобы он там с удовольствием крутился и деньги зарабатывал.

А не самонадеянно считать, что для какого-то человека может быть откровением, что высокооплачиваемая работа по душе - это хорошо? Или к этому станут стремиться толко с вашей ненавязчивой подсказки? А для поездочек и театров есть незамужние подруги! А на месте и кавалеры найдуться ;)

Обезьяна, которая вас поимеет
#10

найдуТся*

Гость
#11
Ната

Так это не хотелки, просто со стороны вижу его недостатки которые можно изменить, говорю ему об этом, он соглашается.. "да да типа я знаю сам" и ничего не делает при этом.

Можно, но ему это не нужно. Как и вы не хотите изменяться в лучшую сторону и не навязывать взрослым людям свое мнение. Вы же понимает, что это плохо, но не работаете над собой.

Гость
#12

У меня есть друг ему 36, вообщем то ленив, зарабатывает средне, а мог и побольше. Любитель пива и посидеть за компом. У него своя квартира, не женат (в разводе), его мать и отец оплачивают ему кварплату. Бабы бегут от него. Я спрашиваю: почему так? Он: переделать меня хотят, но увы...

Ната
#13
Обезьяна, которая вас поимеет

Вам сейчас много напишут о ваших недостатках, действительных и мнимых. Обещаете их исправить?

Так я знаю о своих недостатках и стараюсь исправлять их. Я занимаюсь спортом, хожу в зал что бы поддерживать фигуру. Не имею вредных привычек. И я стараюсь совершенствоваться в работе, мне всегда всего мало.. денег, общения.. я хочу зарабатывать больше и у меня это получается, и я удивляюсь почему другие не могут, хотя имеют на это все шансы и не используют их. Я не живу с родителями уже как 10 лет, потому что хотела быть самостоятельной. И мне странно видеть как мужик лет 35 зависит от мнения родителей..

Обезьяна, которая вас поимеет
#14
Гость

У меня есть друг ему 36, вообщем то ленив, зарабатывает средне, а мог и побольше. Любитель пива и посидеть за компом. У него своя квартира, не женат (в разводе), его мать и отец оплачивают ему кварплату. Бабы бегут от него. Я спрашиваю: почему так? Он: переделать меня хотят, но увы...

А вы могли бы зарабатывать больше, чем зарабатываете сейчас?

Гость
#15
Ната

Так я знаю о своих недостатках и стараюсь исправлять их. Я занимаюсь спортом, хожу в зал что бы поддерживать фигуру. Не имею вредных привычек. И я стараюсь совершенствоваться в работе, мне всегда всего мало.. денег, общения.. я хочу зарабатывать больше и у меня это получается, и я удивляюсь почему другие не могут, хотя имеют на это все шансы и не используют их. Я не живу с родителями уже как 10 лет, потому что хотела быть самостоятельной. И мне странно видеть как мужик лет 35 зависит от мнения родителей..

А от чьего мнения ему зависеть? От вашего? Кто вы такая ему, если с родителями он знаком 35 лет, а вами 5 месяцев?

#16
Ната

Так я знаю о своих недостатках и стараюсь исправлять их. Я занимаюсь спортом, хожу в зал что бы поддерживать фигуру. Не имею вредных привычек. И я стараюсь совершенствоваться в работе, мне всегда всего мало.. денег, общения.. я хочу зарабатывать больше и у меня это получается, и я удивляюсь почему другие не могут, хотя имеют на это все шансы и не используют их. Я не живу с родителями уже как 10 лет, потому что хотела быть самостоятельной. И мне странно видеть как мужик лет 35 зависит от мнения родителей..

Понимаете,автор,все не обязаны быть как вы.У каждого свой внутренний комфорт.Вам всегда всего мало,а вот мужчине нормально.Не устраивает-оставьте его,вас же никто не держит.

Ната
#17
Гость

У меня есть друг ему 36, вообщем то ленив, зарабатывает средне, а мог и побольше. Любитель пива и посидеть за компом. У него своя квартира, не женат (в разводе), его мать и отец оплачивают ему кварплату. Бабы бегут от него. Я спрашиваю: почему так? Он: переделать меня хотят, но увы...

Похожая ситуация. Только у моего нету своей квартиры, и что либо делать в этом плане он не хочет.. я понимаю почему, в перспективе родители оставят наследство. А сейчас он живет с отцом, и отец ему лучший друг и советчик.
Зарабатывает средне, для его холостяцкой жизни ему хватает. Но когда я затронула тему совместной жизни и сказала что не хватит его заработков на семью, он согласился.. но снова таки поговорил и забыл.

Обезьяна, которая вас поимеет
#18
Ната

Так я знаю о своих недостатках и стараюсь исправлять их. Я занимаюсь спортом, хожу в зал что бы поддерживать фигуру. Не имею вредных привычек. И я стараюсь совершенствоваться в работе, мне всегда всего мало.. денег, общения.. я хочу зарабатывать больше и у меня это получается, и я удивляюсь почему другие не могут, хотя имеют на это все шансы и не используют их. Я не живу с родителями уже как 10 лет, потому что хотела быть самостоятельной. И мне странно видеть как мужик лет 35 зависит от мнения родителей..

Представляю.
Сейчас: Глупец-мерзавец, я уже десять лет от родителей независима!
Через 25 лет: Я уже 35 лет от родителей независима, а ты только 25, глупец-мерзавец!
Так, а что его родители о вас невысокого мнения?

Гость
#19
Обезьяна, которая вас поимеет

А вы могли бы зарабатывать больше, чем зарабатываете сейчас?

Да. Но у меня есть муж, который не плохо зарабатывает и я на него не жалуюсь.

Обезьяна, которая вас поимеет
#20
Гость

Да. Но у меня есть муж, который не плохо зарабатывает и я на него не жалуюсь.

Вуаля! У того парня тоже есть обоснование\оправдание.

Ната
#21
Обезьяна, которая вас поимеет

А вы могли бы зарабатывать больше, чем зарабатываете сейчас?

Да. Но я не хочу быть полностью погруженной в работу и не иметь выходных.. Нужно оставлять время и для себя. И потом, хочется что бы и о тебе заботились и баловали)

Обезьяна, которая вас поимеет
#22
Ната

Да. Но я не хочу быть полностью погруженной в работу и не иметь выходных.. Нужно оставлять время и для себя. И потом, хочется что бы и о тебе заботились и баловали)

Вуаля! У того парня тоже есть обоснование\оправдание.

Ната
#23
Гость

А от чьего мнения ему зависеть? От вашего? Кто вы такая ему, если с родителями он знаком 35 лет, а вами 5 месяцев?

Я считаю что в свои года он уже должен быть самостоятельным, и по меньше зависеть от мнения родителей.
Ну а если он хочет быть со мной, то считаться с моим мнением в некотором плане таки придется)

Гость
#24
Ната

Да. Но я не хочу быть полностью погруженной в работу и не иметь выходных.. Нужно оставлять время и для себя. И потом, хочется что бы и о тебе заботились и баловали)

И ему хочется что бы о нем заботились и баловали. Вы готовы к этому?

Гость
#25
Ната

Я считаю что в свои года он уже должен быть самостоятельным, и по меньше зависеть от мнения родителей. Ну а если он хочет быть со мной, то считаться с моим мнением в некотором плане таки придется)

А он не считается, Значит не хочет быть с вами. Отстаньте от него. Ему и без вашего выноса мозга хорошо.

#26
Ната

Похожая ситуация. Только у моего нету своей квартиры, и что либо делать в этом плане он не хочет.. я понимаю почему, в перспективе родители оставят наследство. А сейчас он живет с отцом, и отец ему лучший друг и советчик.
Зарабатывает средне, для его холостяцкой жизни ему хватает. Но когда я затронула тему совместной жизни и сказала что не хватит его заработков на семью, он согласился.. но снова таки поговорил и забыл.

Так он согласился,что не хватит его зп на вашу семью и ваши хотелки,так что вы можете идти лесом))

#27

А вообще автор знатная мозго*бка,считающая,что все ей должны и все будет так,как она хочет.Задолбала со своим я:я считаю,я давно съехала от родителей,я ему говорю...Молодец,автор,возьмите конфетку и успокойтесь уже.Вашему мужчине сочувствую,представляю,как вы его пилите.

Злая
#28

Автор, если по науке, что основы уже с 3х лет не поменять, до 6 их еще можно как-то скорректировать, а потом - уже все. Не изменишь ничего. Человек может лишь адаптироваться к предложенным обстоятельствам. Например ленивый, будет на попе ровно сидеть пока гром не грянет, грянет гром пятую точку поднимет, буря пройдет, опять прижмет ее к дивану. Людей не поменять. Они могут лишь еще раз адаптироваться на время или притворятся пока им выгодно. И все. Забудьте. Что вы там считаете насчет жизни другого человека - это ваши трудности, у вас ни прав ни возможности воплотить в жизнь ваши планы насчет другого нет. Либо принимаете каким есть, либо жрете кактус с последующем расставанием и потерей времени. Никак по другому. Это все бред, чушь и демагогия, что женщина там может кого-то на что-то сподвигнуть.. ага.. конечно, когда будете так думать вспомните хорошо ли получалось у ваших родителей без санкций заставить вас например жрать ненавистную кашу.. А тут взрослый человек.

Гость
#29

Самое страшное заблуждение у женщин: «Он изменится».
Причем они искренне считают, что нас можно изменить под себя)

Обезьяна, которая вас поимеет
#30
Гость

Самое страшное заблуждение у женщин: «Он изменится». Причем они искренне считают, что нас можно изменить под себя)

Изменюсь, если полюблю секс с ней. Обещаю. Всегда обещаю.

Гость
#31
Злая

Автор, если по науке, что основы уже с 3х лет не поменять, до 6 их еще можно как-то скорректировать, а потом - уже все. Не изменишь ничего. Человек может лишь адаптироваться к предложенным обстоятельствам. Например ленивый, будет на попе ровно сидеть пока гром не грянет, грянет гром пятую точку поднимет, буря пройдет, опять прижмет ее к дивану. Людей не поменять. Они могут лишь еще раз адаптироваться на время или притворятся пока им выгодно. И все. Забудьте. Что вы там считаете насчет жизни другого человека - это ваши трудности, у вас ни прав ни возможности воплотить в жизнь ваши планы насчет другого нет. Либо принимаете каким есть, либо жрете кактус с последующем расставанием и потерей времени. Никак по другому. Это все бред, чушь и демагогия, что женщина там может кого-то на что-то сподвигнуть.. ага.. конечно, когда будете так думать вспомните хорошо ли получалось у ваших родителей без санкций заставить вас например жрать ненавистную кашу.. А тут взрослый человек.

Абсолютно не согласна.
Ленивый вполне может стать трудолюбивым - если его заставят обстоятельства вертеться он привыкнет и поменяется.
Не очень образованный вполне может подтянуть свой уровень.
Ну бросают же люди и пить, когда хотят.
Автор, главное - чтоб он сам захотел поменяться рядом с вами, и чтоб вы его поддержали и мотивировали. ТО есть, чтоб сначала желание быть с вами его сподвигло меняться, а вы эти перемены закрепили чтоб и вдохновили на новые перемены.
Ну понятно что тупой не станет умным и неспособный не сможет много зарабатывать, но если вы видите что он мог бы но ленца не дает ему. То вот это точно можно поменять - но это непросто и в первую очередь - нужно, чтоб он сам хотел.

Гость
#32
Гость

Самое страшное заблуждение у женщин: «Он изменится». Причем они искренне считают, что нас можно изменить под себя)

ну долбодеревянные мужики, упрямые и злобные, понятно что не поменяются.
Но доброжелательный мужчина, любящий жену - вполне может измениться в разумных пределах и в пределах своих способностей, конечно.

Гость
#33
Гость

ну долбодеревянные мужики, упрямые и злобные, понятно что не поменяются. Но доброжелательный мужчина, любящий жену - вполне может измениться в разумных пределах и в пределах своих способностей, конечно.

А женщины способны на изменения? Или это их унижает?

Гость
#34
Гость

А женщины способны на изменения? Или это их унижает?

Конечно способны, да мы только то и делаем, что меняемся, подстраиваемся.
Например я для 2го мужа вообще всю жизнь свою изменила, к нему переехала,
готовлю то что он ест в основном, даже и цвет волос и прическу свою сменила, досуг проводим так как он хочет. Осталась только работа моя прежняя та же самая))) и Чтение книг мое тоже при мне)))
Ну он тоже в принципе много что изменил в привычках для меня.
Он намного меньше, тем не менее, поменял, чем я.

Гость
#35
Обезьяна, которая вас поимеет

А не самонадеянно считать, что для какого-то человека может быть откровением, что высокооплачиваемая работа по душе - это хорошо? Или к этому станут стремиться толко с вашей ненавязчивой подсказки? А для поездочек и театров есть незамужние подруги! А на месте и кавалеры найдуться ;)

.
Уверены? Ездил один раз с подругой в Париж. После этого мы три года вообще не общались. Приехали обратно врагами.

Гость
#36

35.
Ездила

Злая
#37
Гость

Абсолютно не согласна. Ленивый вполне может стать трудолюбивым - если его заставят обстоятельства вертеться он привыкнет и поменяется. Не очень образованный вполне может подтянуть свой уровень. Ну бросают же люди и пить, когда хотят. Автор, главное - чтоб он сам захотел поменяться рядом с вами, и чтоб вы его поддержали и мотивировали. ТО есть, чтоб сначала желание быть с вами его сподвигло меняться, а вы эти перемены закрепили чтоб и вдохновили на новые перемены. Ну понятно что тупой не станет умным и неспособный не сможет много зарабатывать, но если вы видите что он мог бы но ленца не дает ему. То вот это точно можно поменять - но это непросто и в первую очередь - нужно, чтоб он сам хотел.

Так, вы не про врожденные свойства говорите, а про приобретенные. Лень - это защита. Способ защиты и энергосбережения организма и психики. И конечно, когда есть необходимость мозг дает команду поднять пятую точку и делать дело. То же самое с образованием. По поводу зависимостей - даже не надейтесь. Это тоже наука. Зависимый - зависимый всегда. Он может находится в ремиссии хоть 30 лет, но это не независимость от вредных привычек, это ремиссия. Простите, это не я.. это ведущие спецы наркологи так говорят. Вы описали то, что привносится. СуперЭго можете вертеть как хотите, это тоненькая прослоечка, формируемая социумом, но слетает также быстро, при нужных обстоятельствах. А нутро вы не поменяете. Ну никак. Хоть убейтесь об стену. Статистика в помощь - ни у одной надолго не получилось. На время, да, ПОКА это нужно индивиду, навсегда - нет.

Гость
#38

люди не меняются в принципе, они становятся только хуже

Алексей
#39
Обезьяна, которая вас поимеет

А я сегодня попал на ленивого маршруточника: на спидометре крайняя отсечка 260, а он 60 плёлся.

5 баллов.
Мужики, рвите попу до самого конца, а при такой жизни он быстро придет )

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: