Гость
Статьи
Осталась одна с двумя …

Осталась одна с двумя детьми

Всем здравствуйте. У меня очень сложный период. Я переживаю растование с мужем. Развод состоялся в апреле этого года. Причина была в том, что он не хотел выходить отдельно жить от своей мамы. Свекровь не давала житья. Свекр алкоголик. Везде блевался. Матерился. Мог сделать нужду в спальне. Этобы было не выносимо. Сейчас он собирается жениться на другой. Я осталась с двумя детьми. Слава Богу есть своя квартира. Машина. Детям помогает всегда. Часто к нам приезжает. Сейчас его новая пассия против чтобы он часто к нам приезжал. Заблокировал меня в телефоне. Ушла только потому что не выдержала этого постоянного пьянства его отца.
Мне очень больно и обидно. Что так быстро он забыл обо мне. Что не боролся за семью. Ревную его к новой девушки. Прожили с ним 7 лет. Как же отпустить всю эту ситуацию. Как начать все с нуля? Где найти силы. Работаю. Финансово не зависима. Живу ради детей. Стараюсь им не показывать свою боль в душе. Верчусь как белка в колесе. Дом. Работа. Садик. Развивашки для детей. Убока. Готовка. Стирка.
После развода никого к себе не подпускала из мужчин. Уж слишком это для меня личное. Не хочу морать себя. Помогите советом. Как жить зная что твой любимый с другой.

Лика
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему сразу с мужем не стали жить в вашей квартире?

Гость
#2

Да какой он вам любимый? Ему сра/ть на вас, а вы душу рвёте. Прочно взбейте себе в голову, что он вас не любит. Плевать ему на вас. Как только это хорошенько осознаете и поймёте, станет намного легче и начнёте жить полной грудью. Думайте только о себе и детях. О себе любимой. Вы у себя одна и вам нужно быть счастливой, весёлой и здоровой

Гость
#3

Автор, нужно просто избавиться от розовых мыслей и принять тот факт, что он вас не любит и, скорее всего, не любил..иначе - переехал бы вместе с вами..и мамо помехой не была бы..
Удобны были вы, ну привлекали его сексуально..и все..
И прекратите "мысленную жвачку" - думать о нем, анализировать и т.д...только начинаете думать - сразу же делайте что-то, например, приседайте)) и фигуру подтянете и от этого самоедства избавитель..

Гость
#4

сама выбирала

Гость
#5
Гость

Почему сразу с мужем не стали жить в вашей квартире?

Действительно. Чего то вы не договариваете.
В любом случае, общаться с ним только по делу, не лезть в его жизнь даже из любопытства. Заблокировать во всех соцсетях, где вы сидите и не вздумайте ходить на его страницы. Начать налаживать свою жизнь. Оглянуться и найти то, чем вам сейчас необходимо заняться (привести себя в порядок? устроить ремонт?) .вспомнить, что вы хотели, но не могли себе позволить, потому что с ним жили, начать реализовывать свои несбывшиеся и отложенные на потом желания (сейчас для них самое время). Пойти к психологу или в церковь. Забить на бывшего полностью. Если до НГ не отпустит, то идти к психотерапевту или к врачам, просить успокоительное.

Гость
#6

\Помогите советом. Как жить зная что твой любимый с другой. \
Чем меньше знаешь, тем лучше спишь. Сначала будет тяжело, зато потом отпустит и будет всё равно. Не думать про него (тем более про его новую) ничего не выяснять и не узнавать. В противном случае "залипнете" на нем и будете постоянно страдать, выйти из ситуации и начать новую жизнь станет намного труднее.
И улыбайтесь, настраивайтесь на позитивный лад, читайте, смотрите и ищите позитив. даже если хочется плакать. в крайнем случае, если терпеть не реально, можно порыдать дома в подушку, а потом собраться, накрасится и пойти улыбаясь по делам, даже если выть хочется.
Это очень хорошо, что вы всё время заняты. Это самое лучшее, что можно ещё сделать.

Гость
#7

Почитайте доктора Курпатов, что то там типа 7 историй про развод. Хорошо всё раскладывает "по полочкам".

Гость
#8

Милая автор,я Вас понимаю.После развода и отдела руки на себя наложить.Мне ооочень помогли лекции,книги и техники Правдиной Натальи и Луизы Хей.Попробуйте,в Инете много информации,-Вам сразу все станет ясно и легче!А вскоре и свою жизнь наладите!)Ещё есть хорошие книги у Свияша,Лазарева.Держитесь,Вы умница и все у Вас получится!)

Автор
#9
Гость

Почему сразу с мужем не стали жить в вашей квартире?

Потому что муж не примак

Гость
#10
Автор

Потому что муж не примак

Тогда нужно было самому жилье приобретать или , по крайней мере снимать. А не тащить жену и детей заводить рядом с отцом-алкоголиком.
Ну так теперь уже поздно. хотя это вашего бывшего не очень то характеризует. Тем более лишний повод на него забить. А вот на детей неплохо бы было составить соглашение, о том что он будет их содержать (прикинуть, как выгоднее, может даже чуть больше запросить с него). Как показывает опыт, по началу они помогают хорошо, но через год даже те, кто бегает и в грудь себя бьет, начинает отлынивать, а потом и от алиментов отлынивать по возможности.

Гость
#11
Автор

Потому что муж не примак

И только по этой причине вашим детям пришлось наблюдать пьяного, блюющего деда? У вас с головой все в порядке? Не зря муж свалил к другой.

Гость
#12
Автор

Потому что муж не примак

Это ваше убеждение или его?

Автор
#13
Гость

И только по этой причине вашим детям пришлось наблюдать пьяного, блюющего деда? У вас с головой все в порядке? Не зря муж свалил к другой.

Мужик не должен жить у женщины , это все осуждают , даже здесь на форуме. Не должен быть примаком, если бы мы жили у меня, вы бы все и засерали, полюбому бы писали. Что я дура и притащила примака к себе, поэтому все так
Я решила жить у него. Как это положено. И опять неправильно. Сейчас все говорят что надо было у меня жить. Двойные стандарты

Гость
#14
Гость

Это ваше убеждение или его?

Какие могли быть убеждения у которого ничего нет, только голоя опа.

Гость
#15
Автор

Мужик не должен жить у женщины , это все осуждают , даже здесь на форуме. Не должен быть примаком, если бы мы жили у меня, вы бы все и засерали, полюбому бы писали. Что я дура и притащила примака к себе, поэтому все так Я решила жить у него. Как это положено. И опять неправильно. Сейчас все говорят что надо было у меня жить. Двойные стандарты

Для вас что важнее комфорт ваших детей или мнение незнакомых вам людей? У вашего мужа была своя квартира? Так о чем вы речь ведете.

Гость
#16
Автор

Мужик не должен жить у женщины , это все осуждают , даже здесь на форуме. Не должен быть примаком, если бы мы жили у меня, вы бы все и засерали, полюбому бы писали. Что я дура и притащила примака к себе, поэтому все так Я решила жить у него. Как это положено. И опять неправильно. Сейчас все говорят что надо было у меня жить. Двойные стандарты

Это не двойные стандарты, это вопрос выбора из разных зол меньшего. Конечно, идеальный вариант, что бы мужчина купил квартиру и привел туда жену. Но сделать это могут далеко не все. Тогда уже выбирать, или снимать, или влезать в ипотеку, или как то решать с квартирой жены. Может быть составить соглашение, взять ипотеку и часть погасить квартирой жены (но обязательно с соглашением, что бы жена не осталась без квартиры, в случае развода). а вы, имея жилье, двух детей завели рядом с ненормальными родственниками. В результате всё равно с мужем развелись. И для чего терпели и под него подстраивались? И что хорошего от этого получили?

Гость
#17

С самого апреля не подпускаете к себе мужчин? Как же вы живете то эти 4 месяца без секса?

емае
#18

интересно. а куда он приведет новую жену?

Ritka
#19

А не подпускали это как? Кнутом от себя отгоняли? У меня рисуется в голове такой образ: мужики прямо лезут на вас с растёгнутыми штанами, а вы их отгоняете палкой или кнутом. Прямо становитесь в позу агрессии с чем то тяжёлым в руках и говорите: попробуй подойди! И самые смелые из них иногда делают шаг-два навстречу, а вы их хопа! по ногам, по почкам, в общем куда попадёте. Так что ли? Или вы имеете в виду: не подпускаете, это когда на вас какой то пьяный мужик в трамвае посмотрит "нежно", ну с пьяну обычно такой взгляд, расплывчатый, а вы на него с ненавистью смотрите, с надвинутыми бровями, сжатыми губами, типа: не продам родину никому?

Ritka
#20

А по теме: чему там завидовать? Пусть теперь эта новая его тёлка убирает за свёкром после того как он нужду в комнате справит. Или это доставляло вам такое удовольствие жить в ссаках и вони, что вы теперь очень жалеете что лишились этого?

Гость
#21
Ritka

А по теме: чему там завидовать? Пусть теперь эта новая его тёлка убирает за свёкром после того как он нужду в комнате справит. Или это доставляло вам такое удовольствие жить в ссаках и вони, что вы теперь очень жалеете что лишились этого?

Кстати, Автор, точно..вырисовывается такая картина, что он ещё одну удобную для себя нашел - которая за штамп в паспорте и за лапшу на уши о великой любви будет ему секс и борщи организовывать в квартире его родителей рядом с пьяным его отцом...вот что-то мне подсказывает, что во время брака он вас не обеспечивал, а вы себя сами и домашние дела на вас были - вы же женщина!!

Гость
#22
Ritka

А не подпускали это как? Кнутом от себя отгоняли? У меня рисуется в голове такой образ: мужики прямо лезут на вас с растёгнутыми штанами, а вы их отгоняете палкой или кнутом. Прямо становитесь в позу агрессии с чем то тяжёлым в руках и говорите: попробуй подойди! И самые смелые из них иногда делают шаг-два навстречу, а вы их хопа! по ногам, по почкам, в общем куда попадёте. Так что ли? Или вы имеете в виду: не подпускаете, это когда на вас какой то пьяный мужик в трамвае посмотрит "нежно", ну с пьяну обычно такой взгляд, расплывчатый, а вы на него с ненавистью смотрите, с надвинутыми бровями, сжатыми губами, типа: не продам родину никому?

Я не даю повод на дальнейшие отношения.

Гость
#23
емае

интересно. а куда он приведет новую жену?

К своим родителям.

Гость
#25

Верните его. Для этого поймите,что семья должна жить отдельно и женщина должна быть хозяйкой у себя дома. Вам эту новую невесту отвадить ничего не стоит. Отправьте детей к ним погостить. А если не поймет, пожить. Отойдет 100 процентов.

Мойша
#28

Автор, ну вы же ведь видели с самого начала за кого вы выходите замуж, из какой семьи этот человек и так далее. Неужели вы не были у него дома, не общались с его родителями? То есть вас всё устраивало на этом этапе. Когда вы оговаривали вопрос жилья после свадьбы, вы ведь тоже знали или хотя бы подозревали, что будете жить в семье мужа. И если вы не смогли склонить мужа жить в вашей квартире до свадьбы, то почему вы решили, что сможете после? Это первое. Во-вторых, ваш уход - это нормальная реакция матери, которая хочет оградить своих детей от этой социально неблагоприятной картины. Никто не может вас в этом упрекнуть. Странно другое: что у вашего мужа не возникло желание оградить собственных детей от этого мусора. Как отец, видимо, он никакой. Как муж, тоже. А новую барышню привел, так это временно. Какая нормальная женщина не сбежала бы от такого кошмара? То, что вы его ревнуете - это ясно, остались у вас к нему чувства, сентименты, плюс у вас общие дети, которые ежедневно напоминают о нем. Но ради детей и ради самой себя нужно понять, что с таким тюфяком хорошей семьи не построишь. Время рассуждать головой, а не сердцем, ибо у вас двое нуждающихся в вас детей. Ваша ошибка и повиновение зову сердца может стоить им нормального детства. Задумайтесь, а стоит ли тот человек вас вообще в принципе.

Злая тетка
#29

Я решила жить у него. Как это положено.
??? Автор, где и кем это положено? Приведите, пжлста, выдержку из СК? И жить у его родителей не означает жить у него. Вы слишком зашорены , может, пора перестать зависеть от чужого мнения. Хотя похоже на разводку. У тетки 2 детей, она все чужих осуждений боится.

Гость
#30
Злая тетка

Я решила жить у него. Как это положено.
??? Автор, где и кем это положено? Приведите, пжлста, выдержку из СК? И жить у его родителей не означает жить у него. Вы слишком зашорены , может, пора перестать зависеть от чужого мнения. Хотя похоже на разводку. У тетки 2 детей, она все чужих осуждений боится.

Во первых это писала не я. А кто то под ником решил что может ответить за меня.
А во вторых. Я мусульманка. И у нас принято жить с родителями. По поводу общалась и я с его родителями. Скажу честно только с мамой. Папу не видела. И дома у них не разу не была до свадьбы.

456
#31
Гость

Во первых это писала не я. А кто то под ником решил что может ответить за меня. А во вторых. Я мусульманка. И у нас принято жить с родителями. По поводу общалась и я с его родителями. Скажу честно только с мамой. Папу не видела. И дома у них не разу не была до свадьбы.

А после свадьбы двое детей случайно в один день завелись, ага ))))

Гость
#32
456

А после свадьбы двое детей случайно в один день завелись, ага ))))

Уйдя замуж. После свадьбы. Через месяц я забеременела. Родилась доча. Все 9 месяцев были нерватрепки из за его отца. Он не в какую не хотел выходить жить отдельно. Так как жалко было свекровь. Приходилось терпеть. Но и терпению проходит конец.

Гость
#33

мы с мужем живем в моей квартире и он ни куда от меня! я из своей квартипы никуда не уйду, это чень хорошя квартира в престижном доме.и мне плевать на мнение окружающих.

Роза
#34

Гадание на таро. Верну мужа/жену и многое другое. Обращайтесь помогу.
vkid499661927

Оптимал
#35

Автор, если не считать фразу "Ревную его к новой девушке", то видно, что Вы - человек адекватный и неглупый. Зачем Вам ***, который не может отделится от родителей, зато может посцать в комнате? Его новой бабе так важно, чтобы были штаны рядом?! Ладно, скатертью дорога, но как бы не вышло так, что, как и в случае с Вами, эти "семейные" штаны не пришлось бы носить ей самой.
И правильно делаете, что вместо мужа срочно не ищите утешения в объятиях другого мужика. Успокойтесь, поживите для себя. А там уж... как карта ляжет.

Оптимал
#36
Ritka

А по теме: чему там завидовать? Пусть теперь эта новая его тёлка убирает за свёкром после того как он нужду в комнате справит. Или это доставляло вам такое удовольствие жить в ссаках и вони, что вы теперь очень жалеете что лишились этого?

Именно. Понимаю, в послевоенное время, когда мужиков было мало, часто 40-летние, симпатичные вдовы шли жить к 60-летним старикам, а молодые девушки - к пьющим и бьющим мужикам, лишь бы было, за кем г овно стирать, но сейчас?! Судя по всему добытчиком он не был, проживете и сама без такого мужа. Так, что там еще? Хороший папа? Ну, так и пусть встречаются, но лично Вам такой зачем?

Линда
#34

Для начала разлюбить. Понять, осознать что это не ваш мужчина. Он вас не достоин раз предпочел Вас и детей даже не знаю чему. И чем реже Вы будете его видеть тем быстрее забудете и тем легче вам будет начать новую жизнь

Линда
#35

Не заметила сначала дату. Если прочитаете, интересно как сложилась Ваша жизнь

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: