Гость
Статьи
Мужчина скрывает мою …

Мужчина скрывает мою беременность от БЖ и дочки

Посоветуйте,как экологично поступить.МЧ,5 лет в разводе, от бывш.брака дочь,9лет.Он ее оч.любит,опекает,все вроде "стандартно".Папа воскресного дня. Мы познакомились 2года назад,вместе живем полтора года.Меня называл женой(сейчас уже не слышу такого) Я всех знаю его сотрудников, родственников, друзей.Общаемся тесно. С дочкой знакомил, вышел конфуз.БЖ устроила скандал,мол был договор пока не женится не знакомить с "кем попало",перестала давать дочку ночевать.Ее можно понять,до меня разные были девушки. Знакомство было 1.5года назад. С тех пор пошел какой то сюр.Он живет со мной, но в разговорах по тел.с дочкой и БЖ меня как будто нет.Стесняется и всячески скрывает что со мной(меня они уже знают). Пару раз в год ездил с ними отдыхать. Бронирует разные номера, но все же...ходят они вместе по циркам и ресторанам..дочь переживает, когда папа вернется в семью, сама слышала ее слова. Он стыдится, что у него новая жизнь. меня много раз просил помочь разрулить, хочет чтоб все вместе спокойно общались, но бж якобы против и ему сложно дочке больно делать. И главное - я забеременела. Скоро рожать. Он вроде рад, хотел детей, но жениться не предложил. Недавно его д.р. отмечали, дочку дали с нами отметить и с его родней. Он всем запретил при ней говорить, что я в положении. Мне дату родов поставили прям рядом с ее ДР, рожать в другом городе,я скоро туда еду, он на роды должен подъехать. разрывается, к дочке надо на д.р.,она обижается. Он ей сказал,в командировку едет, она просит остаться, он в муках... я "немного" в шоке. Очень обидно, что он вот так стыдится и меня и ребенка. Я считаю, готовить БС надо заранее, тяжело, но хуже будет потом говорить постфактум дочери, что у нее брат/сестра. Это заведомо поставит его в положение виновника.Бесится,когда я завожу эту тему. Может правда я беременная включила паникершу, или на самом деле надо эту ситуацию сейчас выравнивать? И вообще, услышать бы проф.мнение, насколько это нормально МЧ скрывать такие вещи от уже давно БЖ и ребенка

32 ответа
Последний — Перейти
Я
#1

А зачем ты рожаешь, не состоя в браке? Нравится быть матерью-одиночкой?

Гость
#2

Вы меня простите конечно, но вы сами виноваты - зачем было планировать ребёнка от человека, который даже не удосужился на вас женится и познакомить с дочерью?

Гость
#3

Автор, вы глупая. Пожили в гб - видите, что ему на вас сраааать - неееет! мудро решили залететь.
Ох и глупая вы ((

Гость
#4

Вы сами виноваты в сложившейся ситуации,во первых ездят отдыхать вместе..... Извините но это как......???Я бы умерла от ревности.Во вторых получается дочка важнее вас и вашего ребенка.Ребёнок должен расти в законном браке.,почему не настояли женится.У меня идентичная ситуация,когда мы познакомились он тоже гулял с дочкой и женой.,я поставила вопрос ребром.Если хочешь новые отношения,заканчивай старые.Так прекращайте этот садизм,они издеваются над вами.Он вас не ценит,не уважает.

Гость
#5

Вот видите, как вы перестали жить своей жизнью и начали жить их жизнью. Почему вы не озадачены,что брать в роддом или какую кроватку брать? Перестаньте сейчас же ставить их на первое место и озадачтесь своей семьей. Вам нафига они сдались все. Ну было у меня, его дочка сказала почему с ней не согласовали рождение брата и что? Мы вообще не говорили,сама увидела.

Гость
#6

узбагойся. раз он такой хороший прям отец, то будет любить и вашего дитя. а раз с вами живет, то вы все равно станете роднее тк бж это прошлое, а вы настоящее. у мужиков такая фигня, что они не бывают беременны и они пока ребенка глазами не увидят, то его как бы и нет. это вы его чувствуете, он у вас толкается итд
но тоже корректируйте ситуацию. плохо что бж так на него влияет. но уже давайте после родов. сейчас не парьтесь ни о чем.
повторю. в его голове у него пока 1 ребенок!
а можно вопрос чья фамилия будет у ребенка? какой пол?
вообще вы в праве даже отчество любое дать. по своему отцу например.

Гость
#7

Автор, просто смиритесь с тем фактом, что личная жизнь вашего МЧ разделена на две части: в одной - его семья, в другой - вы, и смешивать первое со вторым он, как и большинство мужчин в подобной ситуации, не намерен. Пользуйтесь своей половиной внимания, и особо не возникайте, ибо знали, на что шли.

Гость
#8

Автор, вместо того чтоб беременеть, надо было его в семью отправить. Вообще ни одна нормальная женщина с рспэшником жить не станет. Какой у вас дефект?

#9
Гость

Вы меня простите конечно, но вы сами виноваты - зачем было планировать ребёнка от человека, который даже не удосужился на вас женится и познакомить с дочерью?

Познакомил же. А насчет женитьбы - для меня действительно это больше формальность и я не придаю браку большого значения. В мире, где все женится и развестись, как в магазин сходить, для меня действительно важнее отношения в паре и чувства к партнеру, чем цель узаконить союз. Поэтому не продала такого значения. Конечно, когда речь о ребенке, другой разговор, но в наше время не особо меняет дело. Я больше волнуюсь о моральной и этическо стороне вопроса. Не люблю вранье и мне не по душе то что сейчас происходит в плане его отношений с бывшей. В остальном всё отлично, поэтому и хочется все уладить

#10
Гость

Вот видите, как вы перестали жить своей жизнью и начали жить их жизнью. Почему вы не озадачены,что брать в роддом или какую кроватку брать? Перестаньте сейчас же ставить их на первое место и озадачтесь своей семьей. Вам нафига они сдались все. Ну было у меня, его дочка сказала почему с ней не согласовали рождение брата и что? Мы вообще не говорили,сама увидела.

Спасибо большое!) в роддом список готовлю и с подготовкой проблем нет, конечно же я и о родах предстоящих забочусь и читаю соответствующие ресурсы. Но этот вопрос захотелось отдельно обсудить)

#11
Гость

узбагойся. раз он такой хороший прям отец, то будет любить и вашего дитя. а раз с вами живет, то вы все равно станете роднее тк бж это прошлое, а вы настоящее. у мужиков такая фигня, что они не бывают беременны и они пока ребенка глазами не увидят, то его как бы и нет. это вы его чувствуете, он у вас толкается итд
но тоже корректируйте ситуацию. плохо что бж так на него влияет. но уже давайте после родов. сейчас не парьтесь ни о чем.
повторю. в его голове у него пока 1 ребенок!
а можно вопрос чья фамилия будет у ребенка? какой пол?
вообще вы в праве даже отчество любое дать. по своему отцу например.

Спасибо за дельный совет) фамилию он конечно свою хочет и имя выбирает и очень настаивает на своем варианте, но этот вопрос уже закрыт. Он вообще очень ждет ребенка и строит ему планы на будущее) я вот пока не уверена насчет фамилии. Конечно, Я не против его, но в бюрократическом плане есть моменты, я работаю на другую страну, в прошлом вообще в разъездах и у меня есть очень серьезная возможность в будущем при желании выбрать место жительства. Поэтому вопрос неоднозначный

Гость
#12

Во время беременности нужно думать о беременности, своем спокойствии и о будущем ребёнке. Поздно решать проблемы, нерешённые до беременности. Да и какая вам разница, кто и что там про вас знает, они что, добро что ль должны официальное на вас дать? Это не ваша, а его бывшая семья, вот и пусть сам с ней разбирается. Сосредоточьтесь сейчас на своих интересах, на интересах будущего ребенка. А потом посмотрите ещё, каким он будет отцом, и тогда будете что-то решать.

Гость
#13

Он тоже в очень непростой ситуации, поверьте.

#14
Chatuchak

Познакомил же. А насчет женитьбы - для меня действительно это больше формальность и я не придаю браку большого значения. В мире, где все женится и развестись, как в магазин сходить, для меня действительно важнее отношения в паре и чувства к партнеру, чем цель узаконить союз. Поэтому не продала такого значения. Конечно, когда речь о ребенке, другой разговор, но в наше время не особо меняет дело. Я больше волнуюсь о моральной и этическо стороне вопроса. Не люблю вранье и мне не по душе то что сейчас происходит в плане его отношений с бывшей. В остальном всё отлично, поэтому и хочется все уладить

Ну раз для Вас это формальность - вот и получайте всё, что к этому прилагается.

Гость
#15

автор, вам нужно было раньше очень решительно и жестко менять ситуацию, вплоть до ультиматума - или я официально твоя подруга/девушка/жена или иди лесом-полем. вы не тайная любовница, на момент развода он был свободен, тогда в чем проблема. потом зачем было беременеть до официального брака, особенно учитывая всю эту ситуацию. а так, бжиха манипулирует вашим мужчиной через ребенка, а он ведется, чувствует себя виноватым и т.д. нужно пресекать это, есть дочь, алименты и все такое, но вы тоже есть, и ваш общий ребенок - не давайте отодвинуть вас на второе место. что это за тайные роды, прям сериал какой-то, ребенка вашего тоже скрывать будет?

Гость
#16
Гость

автор, вам нужно было раньше очень решительно и жестко менять ситуацию, вплоть до ультиматума - или я официально твоя подруга/девушка/жена или иди лесом-полем. вы не тайная любовница, на момент развода он был свободен, тогда в чем проблема. потом зачем было беременеть до официального брака, особенно учитывая всю эту ситуацию. а так, бжиха манипулирует вашим мужчиной через ребенка, а он ведется, чувствует себя виноватым и т.д. нужно пресекать это, есть дочь, алименты и все такое, но вы тоже есть, и ваш общий ребенок - не давайте отодвинуть вас на второе место. что это за тайные роды, прям сериал какой-то, ребенка вашего тоже скрывать будет?

Ну, потребует Автор первого места для себя, а он не согласится на такой расклад, и что тогда? Переть напролом, потрясая детскими памперсами пред носом его дочки?

Гость
#17
Гость

Автор, вместо того чтоб беременеть, надо было его в семью отправить. Вообще ни одна нормальная женщина с рспэшником жить не станет. Какой у вас дефект?

Дефект может быть только один-тупанула, что любой человек имеет право на второй шанс. Она же тут не сидела до проблем. Иначе бы объяснили.

Гость
#18

Требуйте расписаться и становитесь хозяйкой в своей семье. Постепенно отваживайте его от них, загружая своими вопросами. И сами меньше про дочку говорите,чем дальше эта 9 летняя доча бж, тем лучше. Мой привел к нам жить девочку10 лет. Думаете проблем поубавилось. Претензии растут как снежный ком. Тоже, когда беременная ходила, скрывал. А вообщето у этой девочки будет поломанная психика от всех этих взрослых интриг. Лучше вам туда не лезть, все-равно сделают вмноватой. Про то,что ездят вместе отдыхатбь,жесть. Я ревную дажеесли они вдвоем с дочкой отдыхают.

Гость
#19

Автор, вы вполне сознательно пошли второй женой в гарем. Чего вы хотите теперь?

Гость
#20
Гость

Автор, вы вполне сознательно пошли второй женой в гарем. Чего вы хотите теперь?

Не стыдно вам беременную накручивать? Ни в какой гарем она не пошла, просто ее мужик ведомый, а бж охеревшая.

автор
#21
Chatuchak

Познакомил же. А насчет женитьбы - для меня действительно это больше формальность и я не придаю браку большого значения. В мире, где все женится и развестись, как в магазин сходить, для меня действительно важнее отношения в паре и чувства к партнеру, чем цель узаконить союз. Поэтому не продала такого значения. Конечно, когда речь о ребенке, другой разговор, но в наше время не особо меняет дело. Я больше волнуюсь о моральной и этическо стороне вопроса. Не люблю вранье и мне не по душе то что сейчас происходит в плане его отношений с бывшей. В остальном всё отлично, поэтому и хочется все уладить

важно не то что вы думаете о браке, а что думает ваш мужчина. на той женщине он женился, а с вами для него штапм это ненужная формальность. есть разница? вы рожаете внбрачного бастарда

Гость
#22

Как можно вообще в такой атмосфере рожать ребёнка. Чуть какие отношения завязались, что нужно сделать? Конечно же родить! И пофиг что Вы у него на n ом месте после всех родственников.

Гости
#23

ВЫ ЕМУ НЕ НУЖНЫ. Ребенок ваш ему тоже не нужен. Он от вас уйдет.

Гость
#24
Гости

ВЫ ЕМУ НЕ НУЖНЫ. Ребенок ваш ему тоже не нужен. Он от вас уйдет.

Автор,не слушайте подобных комментаторов. Он будет с вами и вашим ребенком. Постепенно они отойдут в сторону,а он переключится полностью на вас. Просто они его тянут на себя. У меня так было.

Эмма
#25

Автор!
не реагируйте на злобные посты - ну не могут они иначе просраться...только выплюнуть свое *** на другого.
Действуйте постепенно и тихо.
Когда у мужчины появится второй ребенок , с которым он будет проживать, ситуация для БЖ и дочери кардинально изменится.
Любят того ребенка, с которым живут - постепенно перетяните одеяло на себя и вашего ребенка.

онлайн-школа "лестница в небо"
#26

Ситуация очень неоднозначная. Вам в первую очередь надо успокоиться, хотя это нелегко, но я уверена, что Вы справитесь. Вам лучше перестать так болезненно реагировать не только из-за Вашего положения, но и из-за того, что Ваши реакции никакого эффекта не возымеют. Налицо явное манипулирование ребенком, на которое Ваш мужчина поддаётся. Он хочет усидеть на двух стульях, в результате такие ловкачи не усидят ни на одном. Вам придётся для себя решить, готовы ли Вы существовать в этих многоугольных отношениях, потому что для меня очевидно, что изменений не предвидится. Манера поведения Вашего мужчины будет такой же. Подумайте, что для Вас находится в приоритете, и сделайте выбор, только не изводИте себя. Важно для себя понять, что именно Вы хотите и с чем готовы мириться. Удачи и всех благ.

#27
Эмма

Автор!
не реагируйте на злобные посты - ну не могут они иначе просраться...только выплюнуть свое *** на другого.
Действуйте постепенно и тихо.
Когда у мужчины появится второй ребенок , с которым он будет проживать, ситуация для БЖ и дочери кардинально изменится.
Любят того ребенка, с которым живут - постепенно перетяните одеяло на себя и вашего ребенка.

Спасибо Вам!

#28
онлайн-школа "лестница в небо"

Ситуация очень неоднозначная. Вам в первую очередь надо успокоиться, хотя это нелегко, но я уверена, что Вы справитесь. Вам лучше перестать так болезненно реагировать не только из-за Вашего положения, но и из-за того, что Ваши реакции никакого эффекта не возымеют. Налицо явное манипулирование ребенком, на которое Ваш мужчина поддаётся. Он хочет усидеть на двух стульях, в результате такие ловкачи не усидят ни на одном. Вам придётся для себя решить, готовы ли Вы существовать в этих многоугольных отношениях, потому что для меня очевидно, что изменений не предвидится. Манера поведения Вашего мужчины будет такой же. Подумайте, что для Вас находится в приоритете, и сделайте выбор, только не изводИте себя. Важно для себя понять, что именно Вы хотите и с чем готовы мириться. Удачи и всех благ.

Спасибо большое! Буду следовать в этом направлении!

Инга
#29

Согласна с постами 24 и 25. У меня аналогично сложилось. И такие же примеры знакомых есть.

Гость
#30

почему эта скотина бросила жену и дочь и сейчас канифолит мозги девушке? аборт и на х слать. .

Гость
#31

Знакомо. В похожей ситуации была. Ушел от жены, после мы познакомились. Замуж не пошла, тк нормально не звал(он утверждает что звал, бухой в хлам был, что-то о бывшей бормотал, сам себе придумал что делал мне предложение) с кольцом как полагается и чётко, да и квартиру тогда собиралась покупать. Купила, беременность уже заканчивалась, скоро рожать, не дергала: ни себя, ни его.
Когда ребенку было 3 месяца, гормоны внутри бушевали, была первая ссора. Оказывается уйти он ушёл, а развестись то забыл. Тобишь я любовница по факту. В беременность ей не говорил, что я Б. Мол чтобы и меня и ребёнка обезопасить. Она мол настолько страшная женщина, что на таро гадает и всей этой фигне, чуть ли не ведьма. Обо мне она знала(с его слов, я думаю что догадывалась точно). Оказалось тогда, когда он типо предложение как он сказал делал, бухой. Он предлагал мне, чтобы он развёлся с женой(вы тут видите предложение руки и сердца? Вот и я офигела, это спустя 5 лет при очередном скандале), и это он считает предложением до сих пор, уже 8 лет вместе. От жены ушёл за год до знакомства со мной. Но. Общение каждый день по телефону, через день бегал все эти годы к ней вечно ей помочь. Она даже ночами его выдергивала. Почему я сразу его не послала? Я из неполной семьи и всегда хотела настоящую семью своим детям. О ребёнке рассказал, вторую Б тоже скрывал от неё, после родов рассказал спустя время. Сегодня 8 лет этому всему, собрала его вещи при нём, сказала без развода не возвращаться. Ушёл, тишина.

Автор, милая, не тратьте силы и нервы. Если вы понимаете что всё идёт через опу, оградитесь от него полностью. Не терпите, не тяните кота за хвост как я. И не в коем случае не рожайте второго ребенка, иначе вообще офигеете. У меня крыша ехать стала. Аж панические атаки начались. Решила что лучше я буду жить без него, чем таким темпом сдохну рядом с ним, от всей этой грязи и дерьма.
Когда собирала его вещи, было чувство дежа-вю. Облегчение. Сейчас тоскую, думаю правильно ли сделала. Не сдамся.

Гость
#32

Если любит и нужна, обязательно вернётся. А если нет, то зачем продлевать агонию? Что не делается, то к лучшему!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: