Гость
Статьи
МЧ все время приезжает …

МЧ все время приезжает без приглашения

Девушки, рассудите конфликтную ситуацию. Общаемся с мч, давно, все отлично. Напрягает один момент - некоторая авторитарность что ли его действий. Например, вместо того, чтобы договориться о встрече, он попросту сообщает: - Привет, ты дома? Ок я сейчас приеду. Т.е. что я делаю в данный момент, жду ли я вообще кого-то, - не волнует. Я могу, конечно, сказать - извини, сейчас не могу, лежу в ванне. Но в следующий раз все повторится, причем он может приехать как в 19, так и в 21, и в 22, и в 23.
Поговорить пыталась - в ответ непонимание - "Ну ты же дома" Да, я дома, но это не значит, что я дома обязательно должна ждать гостей, тем более если время 22, например.
На все мои попытки поговорить на эту тему обижается, - ты меня не хочешь видеть. Я хочу, но я хочу заранее договориться, приехать домой после работы, переодеться, и поехать куда-то прогуляться, посидеть, пусть не в кафе, а просто в городе где-то. А не так, что я только домой приехала, ужинать собралась - звонок в домофон. Я только в 22 в ванну залезла - звонок "я сейчас поднимусь". Я только в пятницу подругу позвала в гости -"ты дома? Я тогда приеду" - Я не одна, давай в другой раз, я с Леной. - ну и что, я тоже приеду.
Как то так. Как быть, как правильно выстроить диалог, чтобы и человека не обидеть, и себе какое-то пространство отстаять?

Мария
55 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

А зачем он к вам приезжает?
Поужинать и переспать?

Гость
#2

В ваших отношениях нет чувст.
Вас он не уважает и не слышит.
Вы не можете разговаривать и понимать друг друга.
Просто у вас встречания и секс.
Зачем вам такие отношения?

Гость
#3

Из ванны вылезти секундное дело, да и втроём с подругой веселее, похоже мч прав и вы просто эгоистичны

Мария
#4

И я согласна с тем, что с Пониманием между вами все не очень. Или он и правда не понимает или прикидывается, что глупый. А просто гнет Вас под себя. Знаете, в любом случае из за этого в отношениях будут проблемы. Похоже, что он даже не пытается понять.

Мария
#5
Света

А зачем он к вам приезжает? Поужинать и переспать?

Ну как сказать за чем, можем и поужинать, можем и переспать, можем просто сидеть общаться, можем кино смотреть, можем арбуз есть или суши заказать ))) Все что угодно можем делать, мы встречаемся довольно часто, практически через день так что сценарий бывает разный. В прошлый раз в ноуте 2 часа просидели смотрели фото из поездок наших знакомых, думали, может туда же рвануть зимой (в отпуск, прошлой зимой тоже так спланировали и отлично получилось).

Мария
#6
Гость

В ваших отношениях нет чувст. Вас он не уважает и не слышит. Вы не можете разговаривать и понимать друг друга. Просто у вас встречания и секс. Зачем вам такие отношения?

Нет, вы не правы, я раньше написала что у нас не просто секс, мы и ездим отдыхать вместе, и в кино можем поехать, и на пикник за город. Проблема в том, что в остальное время у меня тоже могут быть дела, и мне сложно каждый день принимать гостей у себя дома, я не студентка, я работаю, приезжаю домой не раньше 19, хочется иногда просто потупить перед тв и мне в этом не нужны помощники. Вот к вам же я уверена, не каждый день гости приезжают домой вечером? Да даже если будут через день приезжать нежданно-негаданно, пусть это будет даже ваша лучшая подруга - вас это не будет напрягать?

Мария
#7
Гость

Из ванны вылезти секундное дело, да и втроём с подругой веселее, похоже мч прав и вы просто эгоистичны

А в чем эгоизм? Я без тени сарказма сейчас спрашиваю. Почему нельзя полежать в ванной, а с МЧ встретится завтра? И подруга мне при мч многое не расскажет, да и ей какой интерес с чужим мужиком сидеть?...

Гость
#8

Скажите, что к вам поселилась мама, тётя, родственница и теперь никаких встреч в вашей квартире не будет, только у него или на нейтральной территории.

#9
Мария

И я согласна с тем, что с Пониманием между вами все не очень. Или он и правда не понимает или прикидывается, что глупый. А просто гнет Вас под себя. Знаете, в любом случае из за этого в отношениях будут проблемы. Похоже, что он даже не пытается понять.

Абсолютно согласна

Мария
#10
Мария

Знаете, в любом случае из за этого в отношениях будут проблемы. Похоже, что он даже не пытается понять.

Да вот и хочу этих проблем избежать. Просто тут может сложилось впечатление, что я такая злобная, вечно мне некогда и пр. Но если бы это был единичный случай, а то это же продолжается месяцы, годы!

Гостья 5
#11

Был у меня поклонник один у нас интим отношений не было он только начинал ухаживать за мной а заваливался ко мне как к себе домой. Прежде чем позвонить в звонок или постучать он сначала дергал за ручку двери и пытался так вломиться. А когда понимал что закрыто тарабанился так какбудто он не ко мне а к себе пришёл а ему не открывают. Пришлось его отправить куда подальше. Он вообще какой-то неадекватный человек был. Автор вы к своему тоже присмотритесь.

Гость
#12
Мария

Нет, вы не правы, я раньше написала что у нас не просто секс, мы и ездим отдыхать вместе, и в кино можем поехать, и на пикник за город. Проблема в том, что в остальное время у меня тоже могут быть дела, и мне сложно каждый день принимать гостей у себя дома, я не студентка, я работаю, приезжаю домой не раньше 19, хочется иногда просто потупить перед тв и мне в этом не нужны помощники. Вот к вам же я уверена, не каждый день гости приезжают домой вечером? Да даже если будут через день приезжать нежданно-негаданно, пусть это будет даже ваша лучшая подруга - вас это не будет напрягать?

Ну секс и развлечения совместные - вот что вас связывает. Но понимания между вами нету. На одном веселье отношения не построишь.

Гостья 5
#13
Мария

Нет, вы не правы, я раньше написала что у нас не просто секс, мы и ездим отдыхать вместе, и в кино можем поехать, и на пикник за город. Проблема в том, что в остальное время у меня тоже могут быть дела, и мне сложно каждый день принимать гостей у себя дома, я не студентка, я работаю, приезжаю домой не раньше 19, хочется иногда просто потупить перед тв и мне в этом не нужны помощники. Вот к вам же я уверена, не каждый день гости приезжают домой вечером? Да даже если будут через день приезжать нежданно-негаданно, пусть это будет даже ваша лучшая подруга - вас это не будет напрягать?

Так у вас все по полной? Значит скоро жить к вам нагрянет. Это его шаги в эту сторону направлены.

мышь+
#14

Я не открываю дверь, если никого не жду. А парень пусть обижается, если нормальной речи не понимает

Гость
#15
Мария

Да вот и хочу этих проблем избежать. Просто тут может сложилось впечатление, что я такая злобная, вечно мне некогда и пр. Но если бы это был единичный случай, а то это же продолжается месяцы, годы!

Годы? а вы вообще продолжение отношениям видите? Кхм, а в браке тоже будете в разных квартирах жить?)

Мария
#16
Гость

Скажите, что к вам поселилась мама, тётя, родственница и теперь никаких встреч в вашей квартире не будет, только у него или на нейтральной территории.

Ну это не вариант, он прекрасно знает где живут мои родители и все это легко проверить. Я не против встреч дома, но я как то хочу донести, что если я дома я не всегда хочу с кем-то встречаться

Гость
#17
Мария

Нет, вы не правы, я раньше написала что у нас не просто секс, мы и ездим отдыхать вместе, и в кино можем поехать, и на пикник за город. Проблема в том, что в остальное время у меня тоже могут быть дела, и мне сложно каждый день принимать гостей у себя дома, я не студентка, я работаю, приезжаю домой не раньше 19, хочется иногда просто потупить перед тв и мне в этом не нужны помощники. Вот к вам же я уверена, не каждый день гости приезжают домой вечером? Да даже если будут через день приезжать нежданно-негаданно, пусть это будет даже ваша лучшая подруга - вас это не будет напрягать?

Все таки со стороны виднее.
Считайте как Вам нравится. А суть остается той же. Ведь так приятно обманывать самой себя.

Гость
#18

Если я говорю, что гостей не жду, но человек всё равно приезжает, то просто целует закрытую дверь. Вы прогибаетесь, автор, а МЧ этим пользуется.

Мария
#19
Гость

Годы? а вы вообще продолжение отношениям видите? Кхм, а в браке тоже будете в разных квартирах жить?)

Продолжение отношений я пока вижу в самих отношениях, т.е. без какого-то совместного проживания. Но надо сказать, когда люди живут вместе (а я была замужем) - это немного другое, там никто как бы никого не развлекает. При шел муж с работы, поужинал и занимается своими делами, он у себя дома, а дома дела всегда найдутся. А тут когда мы встретились, я же не буду скажем гладить белье в соседней комнате, а он рыбу чистить? )

Вся Правда
#20
Мария

Продолжение отношений я пока вижу в самих отношениях, т.е. без какого-то совместного проживания. Но надо сказать, когда люди живут вместе (а я была замужем) - это немного другое, там никто как бы никого не развлекает. При шел муж с работы, поужинал и занимается своими делами, он у себя дома, а дома дела всегда найдутся. А тут когда мы встретились, я же не буду скажем гладить белье в соседней комнате, а он рыбу чистить? )

Ну если вы свободолюбивая, то он явно посягает на это)) и тут у вас два варианта - или терпеть или менять своего "развлекателя")) потому что он явно не собирается играть по вашим правилам))

Мария
#21
Гость

Если я говорю, что гостей не жду, но человек всё равно приезжает, то просто целует закрытую дверь. Вы прогибаетесь, автор, а МЧ этим пользуется.

Тут тоже у нас ситуация двоякая -на открытый конфликт я часто идти не хочу, да, наверное прогибаюсь. Но боюсь обидеть лишний раз человека, например я днем говорю, что буду заниматься домашними делами - т е. очевидно, что в гости не зову. Но наступает вечер и он звонит в домофон со словами - Открой, я кое-что привез. Открываю, он с пакетом всяких вкусностей, типа вот, угощения привез, "кофе напоишь*? и я побегу". Это дословно. Для меня это не напряжно, конечно, давай кофе пить, спасибо за продукты, такие классные вещи! ))) Кофе выпито. Проходит час. Ой, а что там у нас сегодня по телеку? Зависает у телевизора, потом еще кофе. И так до ночи. Все что я планировала сделать не сделано, я весь вечер просидела на диване.

Гость
#22

Зачем отношения поведение которого вас раздражает?

Гость
#23

ну что делать, зеркалить как всегда. У него наверняка есть слабые места, попробуйте в его слабых местах проявить авторитарность, может дойдет. Хорошо, что еще звонит заранее. Вы можете просто не отвечать на звонок или коротко сказать что заняты и встретитесь в другое время. Не обязательно говорить правду и рассказывать кого вы там ждете и чем собираетесь заняться. Чем больше у такого человека информации, тем больше у него возможности манипулировать. Фильтруйте инфу, это будет держать его на неком расстоянии. Вам повезло что вы не живете вместе, если вам нужно личное пространство. Он же просто задавит вас.

Гость
#24
Мария

Девушки, рассудите конфликтную ситуацию. Общаемся с мч, давно, все отлично. Напрягает один момент - некоторая авторитарность что ли его действий. Например, вместо того, чтобы договориться о встрече, он попросту сообщает: - Привет, ты дома? Ок я сейчас приеду. Т.е. что я делаю в данный момент, жду ли я вообще кого-то, - не волнует. Я могу, конечно, сказать - извини, сейчас не могу, лежу в ванне. Но в следующий раз все повторится, причем он может приехать как в 19, так и в 21, и в 22, и в 23.
Поговорить пыталась - в ответ непонимание - "Ну ты же дома" Да, я дома, но это не значит, что я дома обязательно должна ждать гостей, тем более если время 22, например.

В чем проблема сказать "нет, извини, я сейчас не могу встретиться, мне надо сделать уборку или иду гулять с подругой. Давай встретимся завтра, я давно хотела сходить в такой-то ресторан"? Кишка тонка,боитесь обидеть или что он вас бросит? Если вы его все время пускаете, понятно, что он продолжает так делать, потому что ему так удобно и он не видит сопротивления с вашей стороны и с рать он хотел на то, удобно ли это вам.

Гость
#25
Мария

Тут тоже у нас ситуация двоякая -на открытый конфликт я часто идти не хочу, да, наверное прогибаюсь. Но боюсь обидеть лишний раз человека, например я днем говорю, что буду заниматься домашними делами - т е. очевидно, что в гости не зову. Но наступает вечер и он звонит в домофон со словами - Открой, я кое-что привез. Открываю, он с пакетом всяких вкусностей, типа вот, угощения привез, "кофе напоишь*? и я побегу". Это дословно. Для меня это не напряжно, конечно, давай кофе пить, спасибо за продукты, такие классные вещи! ))) Кофе выпито. Проходит час. Ой, а что там у нас сегодня по телеку? Зависает у телевизора, потом еще кофе. И так до ночи. Все что я планировала сделать не сделано, я весь вечер просидела на диване.

Автор, в этом конкретном случае вы сами виноваты. Он плюхнулся смотреть телек, а вы не рядом, а пошли делать дела. Если он вас будет останавливать, говори, что другого времени на эти дела нет. И делай свои дела несмотря на его присутствие. Это он должен почувствовать себя не к месту, а не вы.

Гость
#26
Мария

Тут тоже у нас ситуация двоякая -на открытый конфликт я часто идти не хочу, да, наверное прогибаюсь. Но боюсь обидеть лишний раз человека, например я днем говорю, что буду заниматься домашними делами - т е. очевидно, что в гости не зову. Но наступает вечер и он звонит в домофон со словами - Открой, я кое-что привез. Открываю, он с пакетом всяких вкусностей, типа вот, угощения привез, "кофе напоишь*? и я побегу". Это дословно. Для меня это не напряжно, конечно, давай кофе пить, спасибо за продукты, такие классные вещи! ))) Кофе выпито. Проходит час. Ой, а что там у нас сегодня по телеку? Зависает у телевизора, потом еще кофе. И так до ночи. Все что я планировала сделать не сделано, я весь вечер просидела на диване.

Или дудочка, автор, или горшочек. Хотите избежать ненужных вам визитов - учитесь говорить нет и поступать жёстко. Боитесь обидеть - сидите на диване, бросив свои дела. Выбор простой.

Гость
#27

А еще прикольней будет, если вы его начнете напрягать своими делами, когда он пришел не договариваясь. "А ты пришел? Отлично, вот те тряпка, во те ведро, вымой-ка там пол." Или что-то в этом духе.

#28
Мария

Я могу, конечно, сказать - извини, сейчас не могу, лежу в ванне. Но в следующий раз все повторится, причем он может приехать как в 19, так и в 21, и в 22, и в 23.

Да похэр, что там повторится в следующий раз. Просто говорите НЕТ всегда, когда Вам неудобно. Со временем даже туппой поймёт.

#29

Не открою Америку, если напишу, что Ваш МЧ вполне обоснованно считает, что раз вы вместе, то никаких неловких ситуаций быть не может и он волен приехать к Вам в любой момент. Он не прав, но и Вы пытаетесь впасть в другую крайность. Да, посидеть с подругой - это святое и он ОБЯЗАН это понимать. Если не понимает - объясните прямым текстом. Однако, ничего страшного в том, что он приехал к Вам, когда вы ужинаете, например, я не вижу. В конце концов, вот Вы замуж выйдете - тоже будете мужа из дома выгонять на время ужина и приёма ванны?..

Гость
#30
Гость

Автор, в этом конкретном случае вы сами виноваты. Он плюхнулся смотреть телек, а вы не рядом, а пошли делать дела. Если он вас будет останавливать, говори, что другого времени на эти дела нет. И делай свои дела несмотря на его присутствие. Это он должен почувствовать себя не к месту, а не вы.

+1 Тоже не поняла, почему автор бросает все свои дела и сидит при МЧ. Я бы и его ещё припрягла.

Гость
#31
Гость

А еще прикольней будет, если вы его начнете напрягать своими делами, когда он пришел не договариваясь. "А ты пришел? Отлично, вот те тряпка, во те ведро, вымой-ка там пол." Или что-то в этом духе.

+ 100 автор, а зачем вы с ним на диване сидите ? домашние дела сами себя не сделают, тем более парень через день к вам слоняется. Поужинали - пусть посуду моет. Мусор вынесет. Пылесосить поможет ,а вы пока гладите и пр. Когда человек полнедели сидит в вашем доме до ночи - это уже не гость, так что пусть что то делает. Вы не развлекательный круглосуточный клуб. Он с родителями живет ? или ему просто скучно ?

Мария
#32
Гость

+ 100 автор, а зачем вы с ним на диване сидите ? домашние дела сами себя не сделают, тем более парень через день к вам слоняется. Поужинали - пусть посуду моет. Мусор вынесет. Пылесосить поможет ,а вы пока гладите и пр. Когда человек полнедели сидит в вашем доме до ночи - это уже не гость, так что пусть что то делает. Вы не развлекательный круглосуточный клуб. Он с родителями живет ? или ему просто скучно ?

Нет, он живет один в своей квартире. Я иногда так и делаю, как вы советуете - мою посуду, глажу шторы и пр. Но просто не вижу смысла в таких встречах, я на кухне, он в планшете в танках, например. На кой? Ну хочешь ты играть - езжай домой, играй сколько тебе там вздумается, хоть до утра, никто слова не скажет.

Мария
#33
Бухие бухи

Да похэр, что там повторится в следующий раз. Просто говорите НЕТ всегда, когда Вам неудобно. Со временем даже туппой поймёт.

Ну вот я вообщем-то и говорила. Сначала спокойно, потом не очень. Потом вырвалось что-то типа "Ну когда же ты от меня отстанешь хотя бы на пару дней!
В ответ само собой последовало "Да я вообще могу не приезжать" ну слово за слово, конфликт, ссора, хлопанье дверью и пр.
вот и пишу сюда поэтому. Вроде как и я нагрубила, и донести до человека не получается

#34
Мария

Ну вот я вообщем-то и говорила. Сначала спокойно, потом не очень. Потом вырвалось что-то типа "Ну когда же ты от меня отстанешь хотя бы на пару дней! В ответ само собой последовало "Да я вообще могу не приезжать" ну слово за слово, конфликт, ссора, хлопанье дверью и пр. вот и пишу сюда поэтому. Вроде как и я нагрубила, и донести до человека не получается

Ну может не приезжать - пусть пиззздует. Зачем цепляетесь за него? Ладно б еще адекватный был, так ведь по Вашим же рассказам - какой-то хам туппой истеричный.

Гость
#35
Мария

Ну вот я вообщем-то и говорила. Сначала спокойно, потом не очень. Потом вырвалось что-то типа "Ну когда же ты от меня отстанешь хотя бы на пару дней! В ответ само собой последовало "Да я вообще могу не приезжать" ну слово за слово, конфликт, ссора, хлопанье дверью и пр. вот и пишу сюда поэтому. Вроде как и я нагрубила, и донести до человека не получается

не переживайте, пообижается и прибежит... тоже бесит когда чел выехал и звонит... я к тебе...*** придушить готова...честно

456
#36
Мария

Нет, он живет один в своей квартире. Я иногда так и делаю, как вы советуете - мою посуду, глажу шторы и пр. Но просто не вижу смысла в таких встречах, я на кухне, он в планшете в танках, например. На кой? Ну хочешь ты играть - езжай домой, играй сколько тебе там вздумается, хоть до утра, никто слова не скажет.

Вам тут предложили: запрячь его делами. Не самой пойти на кухню, чтобы он на диване в танке резался, а пылесос ему в руки, и пусть уборку делает.

Гость
#37

Вашего парня банально не обучили в детские годы правилам этикета! Видимо с детства не знает слова нет! Объясните ему в спокойной форме общения, что приходить в гости нужно с начала уточнить, можно ли прийти, не занят ли человек,или вообще дома ли, и если у меня гости- это не значит, что и ты можешь ко мне прийти, и это вовсе не означает, что я не хочу тебя видеть, это норма этикета- не стоит навязываться и приходить, когда тебя не просят и не приглашали.

Гость
#38

Банальный эгоист, манипулятор и энергетический вампир. На других плевать, лишь бы ему было хорошо. Сам для себя скучный, нужна публика, поэтому постоянно таскается к вам. А вы мягкотелая терпила, готовая плясать под дудку штанов.

Гость
#39

Придите вы так пару раз без предупреждения к нему в гости, как он на такое отреагирует

Гость
#40

Автор, тоже считаю, что такой мужик не стоит того, чтобы за него держаться, он ваших границ видеть не хочет, но раз уж расставание - не вариант, и на конфликт идти не хотите, то учитесь говорить нет спокойно.
То есть он звонит, мол, приеду - нет, я занята, и просто не берёте трубку и не реагируете на звонки в домофон/дверь. Он вам потом претензию, а вы спокойненько так:"ну я же сказала, что буду занята ", и бровь удивлённо поднять, типа а в чём вообще проблема, я же предупредила. И во всех разговорах об этом держите это спокойное удивление, чтобы он себя реально глупо почувствовал, крыть ему будет нечем.

Анна
#41

Проблема в том, что ему скучно. Делать нечего. А с вами есть чего. У него такое понимание личного пространства, а у вас другое. Я сама в этом плане похожа на вас, и мне нужно время на себя, подруг, свои дела, и свое ничегонеделание.
Совет такой: вне конфликтной ситуации, когда у вас все хорошо, сядьте и поговорите с ним прямо. Скажите, что он вам дорог и вам хочется быть с ним, но вы так привыкли, что вам нужно проводить время с самой собой и друзьями. Наедине. Что вам нравится жить в своем режиме и иногда хочется лечь спать раньше или просто почитать книгу в тишине. Но это не значит, что вам с ним плохо.
И договоритесь, что вам бы хотелось, чтобы он спрашивал удобно ли вам и нет ли каких планов, а вы в свою очередь постараетесь больше времени находить для вас обоих. Что нужен копромисс.
Если МЧ адекватный, он прислушается и пойдет навстречу. Но и вы должны расставлять приоритеты мудро, подразумевая, что он нуждается во времени с вами больше, чем вы.

Гость
#42

Без остроты этой, в общем, и криков
Понимаю, что задолбал, но ваше оружие - спокойствие и логика, а то он вам ещё неадекватной злой бабой выставит, а себя - обиженым несчастным пострадавшим

Гость
#43

У меня тоже были сложности в отношении с моим мужчиной , и мне помогла во всем разобраться одна женщина. Она не гадалка, а человек –профессионал своего дела с уникальными способностями. Дает точную информацию и все очень четко объясняет и не ограничивает во времени общения с ней. О ней очень много хороших отзывов, помогает всем, кто обращается. Рекомендую и Вам к ней обратиться . Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей lunacharm2@yandex.ua

Гость
#44
Гость

Из ванны вылезти секундное дело, да и втроём с подругой веселее, похоже мч прав и вы просто эгоистичны

А вы, наверное, из серии таких людей, у которых простота хуже воровства . Да мало ли, у человека просто голова болит , и не хочется видеть никого ? И почему нельзя спокойно в ванне полежать, почему автор должна вскакивать и нестись открывать дверь, потому что ее мч чуждо элементарное воспитание? Но туппппые вроде вас и мч автора не понимают, это у вас "тебе же ожной скучнааааа", "вдесятером веселее", "а я че, тебе мешаю?"
Мария, меня бы это серьезно напрягло. Если люди не научены уважать чужое личное пространство, дело дрянь. Это беспардонность будет проявляться и в дальнейшем, таким людям чуждо чувство эмпатии . Вы спите, а ему вздумается телевизор до утра смотреть. То же самое скажет, спи, я тебе не мешаю. Также может позвать после работы гостей, четырех друзей детства , бывшего соседа и троюродного брата. И то же самое скажет, а вместе веселее, четакова.

Ната
#45

У меня тоже такое было. Постоянно тусовался у меня и приезжал без приглашений. Потом в один день у меня дома оказались его коробки с вещами, а сам он типа "искал новую квартиру для того чтобы снять, но ничего подходящего не находилось". Жить вместе в мои планы не входил. Две недели посмотрела на все это и выгнала ссаными тряпками. В один вечер нашлась прекрасная квартира.
Надеюсь ваш более вменяемый окажется и с ним можно будет договориться о том, что у вас должно быть личное пространство. Или подарите ему абонемент в спорт зал. Пусть ремонт вам сделает.
Мой, кстати, мне полы дома мыл, посуда всегда чистая, ужин на плите, пока я в ванне расслаблялась)))

Люлю
#46
Мария

Тут тоже у нас ситуация двоякая -на открытый конфликт я часто идти не хочу, да, наверное прогибаюсь. Но боюсь обидеть лишний раз человека, например я днем говорю, что буду заниматься домашними делами - т е. очевидно, что в гости не зову. Но наступает вечер и он звонит в домофон со словами - Открой, я кое-что привез. Открываю, он с пакетом всяких вкусностей, типа вот, угощения привез, "кофе напоишь*? и я побегу". Это дословно. Для меня это не напряжно, конечно, давай кофе пить, спасибо за продукты, такие классные вещи! ))) Кофе выпито. Проходит час. Ой, а что там у нас сегодня по телеку? Зависает у телевизора, потом еще кофе. И так до ночи. Все что я планировала сделать не сделано, я весь вечер просидела на диване.

есть такие люди, которым жизненно необходимо взламывать чужие границы, нарушать планы человека или как вариант обременять просьбами помощи в делах, с которыми сам бы прекрасно справился и очень часто тогда, когда знает точно, что ты занята чем-то своим важным. я не знаю какое определение существует для подобных, но точно знаю, что нужно бдить всегда и не позволять людям подобного с самого начала отношений, подруги такими тоже часто бывают, кстати

Люлю
#47

а вообще считаю что лучше всего не говорить ни парням, ни подругам по возможности, что одна живешь-так можно избежать всех этих проблем. с родителями живу говорить, смысла не вижу тратить деньги на съем до замужества, чтобы половую жизнь парням облегчить что ли? квартира для свиданий-это мужская проблема

Гость
#48
Света

А зачем он к вам приезжает? Поужинать и переспать?

Ага. А также еще и позавтракать и денег стрельнуть).

Гость
#49
Мария

Нет, он живет один в своей квартире. Я иногда так и делаю, как вы советуете - мою посуду, глажу шторы и пр. Но просто не вижу смысла в таких встречах, я на кухне, он в планшете в танках, например. На кой? Ну хочешь ты играть - езжай домой, играй сколько тебе там вздумается, хоть до утра, никто слова не скажет.

Я вас прекрасно понимаю, тоже всегда была и остаюсь в отношениях свободной женщиной со своим укладом жизни. Просто мужчины, по моему опыту, далеко не все это понимают и принимают. Надо им разъяснять, прямым текстом - вы не живете вместе, а просто встречаетесь, поэтому у вас могут быть свои планы на день и вечер и перекраивать их под его внезапные визиты к двери вы не будете. Обломайте его под дверью пару раз, и вам откроется истина - насколько он уважает и понимает ваше личное пространство. Позвонит опять в домофон со словами "открывай, я принес пирожные" - просто говорите в домофон - извини, я тебя не ждала, читаю интересную книгу и не хочу отрываться/слушаю музыку и танцую голышом/пою караоке и гостей не жду/ пью вино с подругой и третий лишний нам не нужен"- пирожные съешь сам, до завтра". И пусть валит. Пару раз так укажите человеку, что вы его не ждали и что стоило ему заранее предупредить, что он приедет - и будет ясно - он реально взбесится и будет орать, что вы его не цените и не любите - или он спокойно примет это как урок и начнет уважать ваше пространство.

Очевидно, что ему кажется, что вы уже как сожители - что он может приходить к вам когда захочет и делать у вас дома, что ему нравится независимо от ваших планов, желаний, не ради вас. Особенно что вы написали, что он сидит в планшете, пока вы там гладите или вешаете шторы. Это вообще не дело. Почаще напоминайте ему, что он у вас дома гость, а не хозяин.

Гость
#50

это я вам пишу как человек, который не то что мужчине, а даже собственной матери не открыл дверь в субботу в 9 утра - я тогда снимала квартиру в одном районе с мамой, хотя на тот момент жила уже 3 года отдельно. А я не встаю в выходные раньше 12, об этом знают абсолютно все, включая маму. И вот в 9:10 в субботу звонит домофон настырно и звонит. Меня достал этот звонок, подошла рявкнула "кто" - слышу мама - открывай я пришла к тебе в гости. Я посмотрела на часы и сказала ей что в такое время я ее не жду и пусть придет в другой раз и предварительно позвонит. И ушла спать дальше. Она обижалась полгода и всей родне рассказывала со слезами как ее обидела дочь.
Но! самое главное - больше она так никогда не делает, а всегда вконтакте заранее спрашивает, какие планы у меня, можно ли ко мне прийти и т.п. То есть урок усвоен.

Так же и вы со своим мужчиной поступите - покажите наглядно.