Гость
Статьи
Мошенничество с …

Мошенничество с подарком от иностранца

Недавно познакомилась на badoo с одним мужчиной. Представился Вадимом, из Испании, написал, мол, тут неудобно (ага, ага) , дай электронный адрес. Ну я дала запасной. Сразу чую обман за версту. Прислал несколько писем (а у самого ящик мейл ру) мол, держу ресторан в Валенсии, разведён, ищу подругу, а там видно будет. Вчера приходит от него письмо: я думал о тебе и решил купить подарок, не отказывайся принять его, напиши мне свои данные и почтовый адрес. Захожу в поисковик и по запросу легко нахожу истории от девушек: тоже русский в Испании, тоже ресторатор, тоже разведён, тоже подарок, а потом тебе приходит посылка, за которую нужно заплатить какой-то левой транспортной компании без реквизитов. Я ему скрины этих историй отправила, сразу замолчал.
Девушки, дамы, бывали ли у вас истории, когда вас пытались развести на деньги новые знакомые? Давайте делиться историями, может, предостережемот ошибок самых доверчивых из нас.

Автор
300 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Точно такая же история как у вас. В начале года, но на датинге мошенник был. Ресторан свой, потом фото на почту с родителями его, сам родом якоьы из моего города. И потом просьба оплатить доставку его подарка. Я почти повелась. Потом как осенило и ещё пару писем ему написала мол спасибо за подарок..жду когда приедешь))

Гость
#2

да было такое тоже на сз.он типо из мюнхена.свой бизнес.писал что хочет семью.на мои вопросы не отвечал.у него шаблонная рассылка.тоже сказал что купил подарок.но нужно сначало деньги заплатить за доставку на киви.я отказалась он пропал

Гость
#3

Чую обман за версту , но Адрес оставила, какая разеица запасной или нет. Если поняли что вас обманывают, в игнор его, а не переписываться.

Асти
#4

У меня с продажей квартиры было. Стоит на Авито очень хорошая кварира за смешные деньги. Сразу скажу - лохи, надо было цену реальную поставить минус 15-20% тогда я бы точно купилась бы, а тут сразу повох зачуяла.
История такая - хозяин квартиры якобы живет в загранке, заниматься квартирой некогда , а срочно деньги нужны, поэтому отдает ее задаром, но нужно предварительно оплатить расходы по договору , реэлтору и т.д. То есть внести аванс, чтобы ее за мной застолбили.
Но это по моему извествная схема на Авито там и обычных покупателей с этими авансами кидают

Андрюха Питерский
#5

Это скриммеры, втираются в доверие и дурят на денежку. Женщинам подарки типа шлют, или срочно не могут оплатить дочери/сыну учебу, потому что встал собственный завод/винодельня/порт и тд. Есть которые мужиков дурят, там то маме на операцию, то на билет к нему. Причем люди терпеливые и могут месяцами обхаживать, с выходом на видеосвязь и сканами документов.

DARINA
#6

Я бы ему *** резиновый послала

Оля-ля
#7

На телеканале "Пятница" есть такое шоу, по-моему, "Аферисты в сети". Ведущая выступает в роли "подсадной утки" и на себе испытывает всяческие разводы от мошенников. Тот, который описала Автор, там тоже был. Девушка согласилась принять подарок, к ней приехал курьер, под разными предлогами отказывался открыть посылку до того, как она оплатит доставку, а потом хотел сбежать, но его поймали охранники, сидевшие в засаде. В посылке оказалась пачка бумажных салфеток (хотя был обещан золотой браслет), а доставка стоила что-то вроде тысячи рублей, потом выяснилось, что этот курьер и есть "иностранец", переписывающийся с девушками. Ну понятно, что это все съемки и инсценировка, но смотреть интересно да и многим наивным девушкам, возможно, поможет уберечься от мошенников.

Аля
#8

Я расскажу. Также развели мою коллегу 5 лет назад. Типа иностранец, 2 дня писал,потом подарок, она дура пошла оплатила 6 т р за доставку в банк на счёт. В итоге не подарка, не жениха))) обещал он ей дорогой планшет из Америки. И подругу мою надурили, год! по телефону обхаживал, люблю трамвай куплю, типа тоже заграницей, и в тот обещанный месяц приезда вдруг проблемы ,пришли мне срочно 100 т р. Она послала, хотя я говорила ей что мошенник, а она 35 летняя тётя влюбилась по уши, ничего слышать не хотела, в итоге больше он на связь не вышел.

Гость
#9

Да, подружку тоже так пытались развести. Все один в один как у автора, только из Германии. И даже по скайпу с ней неделю трещал.
Ладно хоть она со всеми делилась впечатлениями, ей подсказали что это развод. Самый прикол что эти мошенники даже эл. адрес не меняют. Вводишь его адрес и сразу отзывы кинутых девок .

Юлия
#10

Точно такая же фигня с любовью с первого взгляда и ТД и ТП,хочу выбрать и прислать тебе подарок,решила стрёмнуться и погуглила истории,ответила ,что не принимаю подарков,предложила встречу на его территории( кстати тоже в Испании,хотя мой герой американец эколог), после этого лавстори сошла на нет.

Гость
#10

Пише т амеириканец из Цемена ранили и далиикорбку с деньгами

Лариса
#11

Сейчас у меня такая же история.Переписка две недели.Высылает подарок из Парижа за который надо заплатить доставку по Росии и еще как оказалось ювелирное изделие не было задекларированно,предложили оплатить и эту услугу.
А он улетел на Кубу по делам,дозвониться не могут до него.Все так же,свое дело (два ресторана),отец француз,мать в Москве.Все как бы похоже на правду.Понимаю что развод.

Ксения
#12

Такой "кавалер" писал моей маме. Она не сразу поняла, что это развод, но ответила, что подарков от незнакомых мужчин принимать не будет. После нескольких ответов от жениха, которые были уж прям очень невпопад, стали гуглить полученные письма, вот тут-то всё и вскрылось.
Я могу понять девушек, принявших эти письма за правду и поверивших в любовь, но соглашаться на дорогие подарки от мужчины, от которого получила всего лишь пару писем, бежать оплачивать посылку, надеясь получить золото или технику... это уже чересчур. Уважайте себя, девушки.

Гость
#13

Спасибо, во время прочитала, те же письма получаю, чуть адрес свой не прислала ии

Ел
#14

Да, была такая история. Незадолго до дня рождения написал на почту один якобы владелец ресторанов во Франции. Объяснил знание русского тем что у него мама из России, а отец Француз. Заливал что безумно хочет детей, что бедный и несчастный, потому что жена его бросила и ушла к другому. Конечно же на день рождения захотел отправить подарок, очень часто говорил что он слишком щедрый, за это его постоянно упрекают. Адрес я не указывала, сказал что можно сообщить курьеру. Телефонами обменялись, но "ой, я не знаю почему не могу дозвониться". Предлагала созвониться по скайпу, прикинулся что не разбирается ни в скайпе, ни ватсапе и вайбере вообще. Потом написал что подарок отправил, но оплата курьера только до границы, а потом я сама должны оплачивать. "Но не волнуйся милая, я положил внутрь 200 евро как раз на этот случай". Я дура оплатила. Потом пришло еще одно письмо, что на хранении ювелирное украшение с драгоценными камнями. А я сразу решила что не буду принимать такой подарок. Написала что отказываюсь.
Еще до отправки у меня были подозрения. Зафига обеспеченному человеку какая-то курица из глубинки? Слишком много говорит о себе, описывая картинку идеального для 90% женщин партнера. Так и не объяснил как нашел мою почту. Объяснение было "я сам не понял как нашел". Игнорировал мои вопросы относительно его личности. Было ощущение что общаюсь с ботом, как будто письма заранее были написаны.
Когда я поторопилась оплатить услуги доставки, где кстати делался упор на то что это нужно сделать как можно скорее, у меня появилась мысль, что это же схема мошенничества. Потому что мифические 200 евро в коробочке полностью бы покрыли мои расходы, если бы я еще за якобы услуги по оформлению декларации оплатила.

Ел
#15

Скажите, пожалуйста, куда можно сообщить о подобном случае?

Гость
#16

У меня была такая вот история,познакомилась на сайте знакомств.Представился владельцем ресторана в Швеции ,сказал что ему действительно понравилась моя анкета.Сказал что хочет сделать мне подарок.Цветы или украшение как решил потом.Пришло какое-то письмо там нужно заплатить за доставку 900р.Я оплатила.Ничего потом человек кажется сказал что уезжает.В полиции написали что нет состава преступления (жертва сама отдала деньги вроде так).Я вообще психически больной человек может поэтому и повелась.Читала где-то что эту схему придумали нигерийцы.

Гость
#17

Была вчера, только француз тоже разведён и с рестораном

Ольга
#18
Лариса

Сейчас у меня такая же история.Переписка две недели.Высылает подарок из Парижа за который надо заплатить доставку по Росии и еще как оказалось ювелирное изделие не было задекларированно,предложили оплатить и эту услугу.
А он улетел на Кубу по делам,дозвониться не могут до него.Все так же,свое дело (два ресторана),отец француз,мать в Москве.Все как бы похоже на правду.Понимаю что развод.

Мне тоже самое отправили, зовут Дмитрий

Мара
#19

Добрый день, я видно, попала в такую ситуацию, развода. Неожиданно на почту приходит письмо, что мужчина меня увидел где то на майл.ру. Решил написать. Брат посоветовал. Мужчину зовут Дима, ему 38 лет. Был в браке 2 года за девушкой его мечты, которая ушла к другому старше на 10 лет. Детей очень любит но у него их нет. Сам родом из России. Мама русская,а папа коренной француз. Закончил МГУ и в 22 уехал к отцу во Францию. Живёт в Париже. Ходил к жене друга на день рождения и мне купил подарок. Выслал. Ювелирное украшение вес.117 г. (брутто). Он попросил маму оплатить в России, но мама отказалась,извиняется за неудобства и типа он придвиде подобную ситуацию и вложил в рассылку 400евро. Оплати 4500 руб., а в посылке тебя ждёт большая сумма. Рассказала на работе и о чудо, коллега попала на аналогичную ситуацию, 6 лет назад. Пришла рассказала сыну. Стала писать мужчине, что сын запретил, подарок должен оставаться подарком, ЧТОБЫ Я МОГЛА ВЫКУПИТЬ ПОСЫЛКУ, СДЕЛАЙ ПЕРЕВОД МНЕ НА КАРТУ. Ииии вы понимаете тиишиинааа. Девочки, будьте БДИТЕЛЬНЫ. Успехов.

Гость
#20
Лариса

Сейчас у меня такая же история.Переписка две недели.Высылает подарок из Парижа за который надо заплатить доставку по Росии и еще как оказалось ювелирное изделие не было задекларированно,предложили оплатить и эту услугу.
А он улетел на Кубу по делам,дозвониться не могут до него.Все так же,свое дело (два ресторана),отец француз,мать в Москве.Все как бы похоже на правду.Понимаю что развод.

Супер, очень интересно, и у меня эта же самая история, этот же француз, но я подыгрываю, переписываюсь, интересно, что он ответит в результате

Гость
#21
Мара

Добрый день, я видно, попала в такую ситуацию, развода. Неожиданно на почту приходит письмо, что мужчина меня увидел где то на майл.ру. Решил написать. Брат посоветовал. Мужчину зовут Дима, ему 38 лет. Был в браке 2 года за девушкой его мечты, которая ушла к другому старше на 10 лет. Детей очень любит но у него их нет. Сам родом из России. Мама русская,а папа коренной француз. Закончил МГУ и в 22 уехал к отцу во Францию. Живёт в Париже. Ходил к жене друга на день рождения и мне купил подарок. Выслал. Ювелирное украшение вес.117 г. (брутто). Он попросил маму оплатить в России, но мама отказалась,извиняется за неудобства и типа он придвиде подобную ситуацию и вложил в рассылку 400евро. Оплати 4500 руб., а в посылке тебя ждёт большая сумма. Рассказала на работе и о чудо, коллега попала на аналогичную ситуацию, 6 лет назад. Пришла рассказала сыну. Стала писать мужчине, что сын запретил, подарок должен оставаться подарком, ЧТОБЫ Я МОГЛА ВЫКУПИТЬ ПОСЫЛКУ, СДЕЛАЙ ПЕРЕВОД МНЕ НА КАРТУ. Ииии вы понимаете тиишиинааа. Девочки, будьте БДИТЕЛЬНЫ. Успехов.

Здравствуйте,у меня только что была такая же ерунда и снова с французом,похоже это один и тот же человек,когда тема коснулась подарка,погуглила нашла схожие ситуации и написала ему,отказалась от подарка самого послала по хорошему.Сначала представился Дамианом потом Михаилом.Обидно,чуть не развел как лохушку.

Гость
#22
Ел

Да, была такая история. Незадолго до дня рождения написал на почту один якобы владелец ресторанов во Франции. Объяснил знание русского тем что у него мама из России, а отец Француз. Заливал что безумно хочет детей, что бедный и несчастный, потому что жена его бросила и ушла к другому. Конечно же на день рождения захотел отправить подарок, очень часто говорил что он слишком щедрый, за это его постоянно упрекают. Адрес я не указывала, сказал что можно сообщить курьеру. Телефонами обменялись, но "ой, я не знаю почему не могу дозвониться". Предлагала созвониться по скайпу, прикинулся что не разбирается ни в скайпе, ни ватсапе и вайбере вообще. Потом написал что подарок отправил, но оплата курьера только до границы, а потом я сама должны оплачивать. "Но не волнуйся милая, я положил внутрь 200 евро как раз на этот случай". Я дура оплатила. Потом пришло еще одно письмо, что на хранении ювелирное украшение с драгоценными камнями. А я сразу решила что не буду принимать такой подарок. Написала что отказываюсь.
Еще до отправки у меня были подозрения. Зафига обеспеченному человеку какая-то курица из глубинки? Слишком много говорит о себе, описывая картинку идеального для 90% женщин партнера. Так и не объяснил как нашел мою почту. Объяснение было "я сам не понял как нашел". Игнорировал мои вопросы относительно его личности. Было ощущение что общаюсь с ботом, как будто письма заранее были написаны.
Когда я поторопилась оплатить услуги доставки, где кстати делался упор на то что это нужно сделать как можно скорее, у меня появилась мысль, что это же схема мошенничества. Потому что мифические 200 евро в коробочке полностью бы покрыли мои расходы, если бы я еще за якобы услуги по оформлению декларации оплатила.

Господи один в один, все тоже самое, даже история та же, сейчас как раз "жду" подарка от Димы, нужно оплатить. Девчонки, спасибо, что выкладываете эти истории, как всем хочется женского счастья(0))

Гость
#23

Добавился какой-то китаец с Гонконга в Инсте, инженер, переписывались без году неделя, точнее он строчил какие-то сообщения ни о чем, зачем-то слал фотки, я отвечала раз в день. Час назад написал, что заключил удачный контракт и купил мне подарок, но я должна отправить свои данные : фио, мыло, номер телефона и адрес. Полезла в интернет и наткнулась на кучу историй. Сижу ржу как он меня ускоряет, что купил подарок специально для меня и как он огорчён, что я его не принимаю😭😭

Гость
#24
Мара

Добрый день, я видно, попала в такую ситуацию, развода. Неожиданно на почту приходит письмо, что мужчина меня увидел где то на майл.ру. Решил написать. Брат посоветовал. Мужчину зовут Дима, ему 38 лет. Был в браке 2 года за девушкой его мечты, которая ушла к другому старше на 10 лет. Детей очень любит но у него их нет. Сам родом из России. Мама русская,а папа коренной француз. Закончил МГУ и в 22 уехал к отцу во Францию. Живёт в Париже. Ходил к жене друга на день рождения и мне купил подарок. Выслал. Ювелирное украшение вес.117 г. (брутто). Он попросил маму оплатить в России, но мама отказалась,извиняется за неудобства и типа он придвиде подобную ситуацию и вложил в рассылку 400евро. Оплати 4500 руб., а в посылке тебя ждёт большая сумма. Рассказала на работе и о чудо, коллега попала на аналогичную ситуацию, 6 лет назад. Пришла рассказала сыну. Стала писать мужчине, что сын запретил, подарок должен оставаться подарком, ЧТОБЫ Я МОГЛА ВЫКУПИТЬ ПОСЫЛКУ, СДЕЛАЙ ПЕРЕВОД МНЕ НА КАРТУ. Ииии вы понимаете тиишиинааа. Девочки, будьте БДИТЕЛЬНЫ. Успехов.

Это один в один как в меня.Мне сегодня выслал....ух жду конечно...Идиоты они

Юлия
#25

Один в один история 🤣 Германия Andreas Hoffman . Знакомство на ***
Девочки , будьте внимательны !! Любви нам всем и уважения!🤗🤗

Гость
#26
Лариса

Сейчас у меня такая же история.Переписка две недели.Высылает подарок из Парижа за который надо заплатить доставку по Росии и еще как оказалось ювелирное изделие не было задекларированно,предложили оплатить и эту услугу.
А он улетел на Кубу по делам,дозвониться не могут до него.Все так же,свое дело (два ресторана),отец француз,мать в Москве.Все как бы похоже на правду.Понимаю что развод.

Случайно его не Виктор зовёт ?

Гость
#27
Гость

Случайно его не Виктор зовёт ?

Мне Виктор пишет такой же пожодк

Гость
#28

Да у меня точно такая история была познакомилась с иностранцем через 2 недели он мне якобы отпровляет подарки вещи драгоценности телефон айфон и деньги 5000 $ и когда заказ пришел мне сказали оплотить заказ 36000 тыс ну я долга не думала зашла в интернет о боже как же много таких случаев я в шоке потом я попросила иностранца скинуть мне чуть чуть деньги а он разазлилься на меня и всё этим общение прекратилось так что остерегайтесь девки всяких мошейников

Гость
#29
Гость

Да у меня точно такая история была познакомилась с иностранцем через 2 недели он мне якобы отпровляет подарки вещи драгоценности телефон айфон и деньги 5000 $ и когда заказ пришел мне сказали оплотить заказ 36000 тыс ну я долга не думала зашла в интернет о боже как же много таких случаев я в шоке потом я попросила иностранца скинуть мне чуть чуть деньги а он разазлилься на меня и всё этим общение прекратилось так что остерегайтесь девки всяких мошейников

Ну не получилось у него
с другой получится

Гость
#30
Гость

Это один в один как в меня.Мне сегодня выслал....ух жду конечно...Идиоты они

Толстозадая почему они идиоты
Это их способ заработка

Гость
#31
Гость

Спасибо, во время прочитала, те же письма получаю, чуть адрес свой не прислала ии

Да так много историй. Я тоже чуть не попалась

Гость
#32
Гость

Господи один в один, все тоже самое, даже история та же, сейчас как раз "жду" подарка от Димы, нужно оплатить. Девчонки, спасибо, что выкладываете эти истории, как всем хочется женского счастья(0))

Толстозадая оплати
Ему же деньги нужны

Гость
#33
Гость

У меня была такая вот история,познакомилась на сайте знакомств.Представился владельцем ресторана в Швеции ,сказал что ему действительно понравилась моя анкета.Сказал что хочет сделать мне подарок.Цветы или украшение как решил потом.Пришло какое-то письмо там нужно заплатить за доставку 900р.Я оплатила.Ничего потом человек кажется сказал что уезжает.В полиции написали что нет состава преступления (жертва сама отдала деньги вроде так).Я вообще психически больной человек может поэтому и повелась.Читала где-то что эту схему придумали нигерийцы.

Вор у вора украл
Прикольно

Гость
#34
Гость

Да так много историй. Я тоже чуть не попалась

Вор у вора чуть не украл
Прикольно

Гость
#35
Мара

Добрый день, я видно, попала в такую ситуацию, развода. Неожиданно на почту приходит письмо, что мужчина меня увидел где то на майл.ру. Решил написать. Брат посоветовал. Мужчину зовут Дима, ему 38 лет. Был в браке 2 года за девушкой его мечты, которая ушла к другому старше на 10 лет. Детей очень любит но у него их нет. Сам родом из России. Мама русская,а папа коренной француз. Закончил МГУ и в 22 уехал к отцу во Францию. Живёт в Париже. Ходил к жене друга на день рождения и мне купил подарок. Выслал. Ювелирное украшение вес.117 г. (брутто). Он попросил маму оплатить в России, но мама отказалась,извиняется за неудобства и типа он придвиде подобную ситуацию и вложил в рассылку 400евро. Оплати 4500 руб., а в посылке тебя ждёт большая сумма. Рассказала на работе и о чудо, коллега попала на аналогичную ситуацию, 6 лет назад. Пришла рассказала сыну. Стала писать мужчине, что сын запретил, подарок должен оставаться подарком, ЧТОБЫ Я МОГЛА ВЫКУПИТЬ ПОСЫЛКУ, СДЕЛАЙ ПЕРЕВОД МНЕ НА КАРТУ. Ииии вы понимаете тиишиинааа. Девочки, будьте БДИТЕЛЬНЫ. Успехов.

Один в один. Меня повеселило. Возраст не сходился. Нельзя закончить универ в 21 год. С первого же предложения про возраст, учёбу и сроки проживания, поняла, что лохотрон. Задала ему этот вопрос. И после первого же ответа, очевиден БОТ, и ухом не повёл ответить. Повеселились хоть

Гость
#36

У меня было так, несколько лет назад, познакомилась на бадду с парнем, тоже попросил почту, писал красиво но ответы были как будто он не читает сообщения мои, тоже просил адрес говорил что из Германии, я дала, потом сказал там надо будет заплатить 200 долларов но ты не переживай, эти деньги внутри посылки,

Гость
#37

Было все тоже самое, на бадду, сам якобы из Германии но писал по русски, попросил почту, дала, красиво писал, но чувство было что ответы не читает, лишь бы написать красиво, купил ювелирное украшения жене свое друга, второе по акции, вот решил якобы отправить мне, попросил данные, но я молодая глупая дала, пишет, там надо будет заплатить 200 долларов но ты найдёшь эти деньги внутри посылки, думаю иди ка ты лесом, больше не писал

Гость
#38

Такая же история, случай с испанцем Алексеем Фермер из Валенсии. Развел на 8286 рублей, и требует еще. Обратилась в полицию.

Гость
#39

Такая же история, случай с испанцем Алексеем Феррер из Валенсии. Развел на 8286 рублей. Обратилась в полицию, завели уголовное дело

Гость
#40

У меня была такая ситуация,но у меня был американец

Гость
#41

Такая же фигня,не видитесь

Гость
#42

*** развод не пишите

Гость
#43

У меня история один в один. Нашёл меня через приложение "мой мир' . Правда я сидела там больше 10 лет назад. Как нашёл мою почту, не знаю((((
Только зовут его Миша, сам с Москвы, учился в МГУ на экономическом факультете. Сейчас живёт во Франции, мама сама коренная москвичка, а отец француз. Родители разведены,у него бизнес ресторанный во Франции, отец помог. Писал много романтики, как любит детей и т.д . На мои вопросы игнорировал, которые требуют ответа.....а потом как обычно по программе всех писем, это день рождение жены друга, что подарить и т.д. и что мне купил подарок. Просил данные, номер телефона и адрес куда можно отправить подарок, что отказ не принимается. В итоге я начала копаться в интернете, нашла похожие истории и мягко говоря его послала. Жаль, что не сразу его раскусила!!!! Девочки, будьте осторожны, и не будьте так доверчивы!!!

Гость
#44

Здравствуйте такая же история,познакомились на сайте сам с испании,адресс дал свой ,шлет мне подарок с драгметалла мама не может заплатить,ты уплати 5000за томожню и 200евро вложил ,что теперь делать с посылкой чувствую лохотрон.

Гость
#45
Гость

Такая же история, случай с испанцем Алексеем Фермер из Валенсии. Развел на 8286 рублей, и требует еще. Обратилась в полицию.

Привет всем,мой друг с Валенсии Алеша,мать русская отец француз,таже история мама,друг ,день рождение и вдруг подарок надо оплатить пошлину,ответы монотонные на мои письма,прислал фото паспорта,я ему пишу разводило он,а он все о подарке забери да забери,там на 5000руб.200евро в конверте О нашел дуру!

Гость
#46
Гость

Добавился какой-то китаец с Гонконга в Инсте, инженер, переписывались без году неделя, точнее он строчил какие-то сообщения ни о чем, зачем-то слал фотки, я отвечала раз в день. Час назад написал, что заключил удачный контракт и купил мне подарок, но я должна отправить свои данные : фио, мыло, номер телефона и адрес. Полезла в интернет и наткнулась на кучу историй. Сижу ржу как он меня ускоряет, что купил подарок специально для меня и как он огорчён, что я его не принимаю😭😭

Добрый день.Этот инженер и мне подарок купил и видео отчет даже прислал и тоже огорчается что я его не принимаю, пишет чтоб я взяла кредит в банке для оплаты подарка "смешно". Наивный такой....😄😄😄

Гость
#47
Ел

Да, была такая история. Незадолго до дня рождения написал на почту один якобы владелец ресторанов во Франции. Объяснил знание русского тем что у него мама из России, а отец Француз. Заливал что безумно хочет детей, что бедный и несчастный, потому что жена его бросила и ушла к другому. Конечно же на день рождения захотел отправить подарок, очень часто говорил что он слишком щедрый, за это его постоянно упрекают. Адрес я не указывала, сказал что можно сообщить курьеру. Телефонами обменялись, но "ой, я не знаю почему не могу дозвониться". Предлагала созвониться по скайпу, прикинулся что не разбирается ни в скайпе, ни ватсапе и вайбере вообще. Потом написал что подарок отправил, но оплата курьера только до границы, а потом я сама должны оплачивать. "Но не волнуйся милая, я положил внутрь 200 евро как раз на этот случай". Я дура оплатила. Потом пришло еще одно письмо, что на хранении ювелирное украшение с драгоценными камнями. А я сразу решила что не буду принимать такой подарок. Написала что отказываюсь.
Еще до отправки у меня были подозрения. Зафига обеспеченному человеку какая-то курица из глубинки? Слишком много говорит о себе, описывая картинку идеального для 90% женщин партнера. Так и не объяснил как нашел мою почту. Объяснение было "я сам не понял как нашел". Игнорировал мои вопросы относительно его личности. Было ощущение что общаюсь с ботом, как будто письма заранее были написаны.
Когда я поторопилась оплатить услуги доставки, где кстати делался упор на то что это нужно сделать как можно скорее, у меня появилась мысль, что это же схема мошенничества. Потому что мифические 200 евро в коробочке полностью бы покрыли мои расходы, если бы я еще за якобы услуги по оформлению декларации оплатила.

Такая же ситуация, все то же самое. Только угрожает что якобы за то что подарок на почте, лежит и никто его не получает , идет пеня и мне придется ее потом оплатить.

Гость
#48

Здравствуйте. Мне тоже врач из Голландии, сейчас работает в Кабуле хочет отправить подарки. Марк Леон его зовут. Подскажи что делать?

Гость
#49
Гость

Добавился какой-то китаец с Гонконга в Инсте, инженер, переписывались без году неделя, точнее он строчил какие-то сообщения ни о чем, зачем-то слал фотки, я отвечала раз в день. Час назад написал, что заключил удачный контракт и купил мне подарок, но я должна отправить свои данные : фио, мыло, номер телефона и адрес. Полезла в интернет и наткнулась на кучу историй. Сижу ржу как он меня ускоряет, что купил подарок специально для меня и как он огорчён, что я его не принимаю😭😭

Я тоже попалась с этим 38 Димой и оплатила посылку ...( Но не до конца , сейчас ыирпм пишет , что будет штраф , что делать в такой ситуации, я указала , свои данные в письме этому козлу!!!