Гость
Статьи
женщины за 50, чего вы …

женщины за 50, чего вы ждете от мужчины

женщина за 50 лет, она встречается с мужчиной в районе 60. чего она будет ждать от такого мужчины? обязателен ли хороший секс?

захочет ли она встречаться с мужчиной, который ждет от женщины заботы -- чтобы она убирала, готовила, слушала (и втосхищалась) его своеобразные идеи про политику/здоровье и тд?

есть какието типичные требования к партнеру от женщины за 50?
или женщина просто хочет не быть одной, и его устраивает и такой мужчина?

дима
1 132 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Хороший секс обязателен - без него нет смысла жить вместе. ТАкой заботы ждать странно )) следить за уютом - это да. Убирается помощница по дому, готовлю сама прекрасно (но по настроению, потому как всегда можно заказать если не хочется, или сходить куда-нибудь), моет и стирает посудомойка и стиральная машина. Идеи, если они не бред послушать можно, восхищаться - это зависит от личности, может быть мужчина несет бред и восхищаться то, что он говорит может только психиатра. Политика женщин не интересует, а про свое здоровье и как быть с ним на "ты", обычно зрелый сложившийся человек знает все

Гость
#2

Разные женщины бывают,как и мужчины,желания и требования тоже.Кому то достаточно прогулок вместе по парку и домашних посиделок перед телевизором,а кому то и секс подавай каждый день.

Гость
#3

Женщине в 50 секс не нужен.

#4

Зачем женщине за 50 лет совать голову в ярмо?
Если женщина в 50 лет одна, то она, скорее всего, уже отвыкла батрачить на мужчину и ей это на фиг не надо.
Если тётке еще нужен секс, то пусть дядька приходит к ней в гости "на чай", с гостинцами. Но впрягаться - дурных нема!))))

Гость
#5

Здесь ждут тихого дальнобойщика.

Гость
#6

Все женщины разные,лично мне секс не нужен и был бы противен с таким старым(другое дело когда с молодости вместе,незаметно друг для друга старятся).Достаточно дружеского общения.

Гость
#7
Гость

Все женщины разные,лично мне секс не нужен и был бы противен с таким старым(другое дело когда с молодости вместе,незаметно друг для друга старятся).Достаточно дружеского общения.

Он старый, шестидесятилетний, а ты молодая пятидесятилетняя? Это ровесники. Ему тоже противно с такой бабкой спать. Уж поверьте.

N
#8

Мне пока не 50, только 46. Хочу найти любовника с низким либидо, но чтобы любил ходить на прогулки, выставки, кино и театры и ездить в небольшие поездки - на природу, по интересным местам в пригороде. 60-летний вполне устроил бы, главное чтобы не требовал секса чуть ли не с первой встречи и был интересным собеседником.

Гость
#9
Гость

Он старый, шестидесятилетний, а ты молодая пятидесятилетняя? Это ровесники. Ему тоже противно с такой бабкой спать. Уж поверьте.

Да противно и мужчине может быть.но автору видимо не противно,мужчины тоже все разные.Я же на вопрос автора отвечаю.

Гость
#10

У женщин 50+ там уже сухо,климакс и не до секса,хочется просто близкого человека,общаться и гулять вместе.

Гость
#11
tanya_april60

Зачем женщине за 50 лет совать голову в ярмо?
Если женщина в 50 лет одна, то она, скорее всего, уже отвыкла батрачить на мужчину и ей это на фиг не надо.
Если тётке еще нужен секс, то пусть дядька приходит к ней в гости "на чай", с гостинцами. Но впрягаться - дурных нема!))))

Плюсуюсь. Мне 36 и я уже боюсь жить с мужиком. У меня есть дача и я уже привыкла отдыхать там одна и выращивать цветы. Утром не надо наблюдать кривую рожу, собираться на цыпках на работу, боясь разбудить мужа,не надо выслушивать упреки по телефону. Сейчас познакомилась с мужчиной и боюсь отношений как огня .

Гость
#12
Гость

Хороший секс обязателен - без него нет смысла жить вместе. ТАкой заботы ждать странно )) следить за уютом - это да. Убирается помощница по дому, готовлю сама прекрасно (но по настроению, потому как всегда можно заказать если не хочется, или сходить куда-нибудь), моет и стирает посудомойка и стиральная машина. Идеи, если они не бред послушать можно, восхищаться - это зависит от личности, может быть мужчина несет бред и восхищаться то, что он говорит может только психиатра. Политика женщин не интересует, а про свое здоровье и как быть с ним на "ты", обычно зрелый сложившийся человек знает все

Это почему политика женщин не интересует? Осень даже интересует. Моей маие 90 лет, так она все политические передачи по ТВ смотрит. А когда был жив отец (он умер в возрасте 86 лет), они вместе силтрели и все обсуждали.

#13

После 50 - 60 секс очень даже нужен для здоровья, спокойствия. Но, конечно, мужчины в возрасте в основном не привлекательные. Другое дело, если с молодости была симпатия и человека помнишь молодым. Женщина в возрасте тоже ждет искренней любви от мужчины 63 - 70 лет. Как и молодая, чтобы чувствовалось, что мужчина очень стремится к каждой встрече и красиво ухаживет. А просто проживать вместе от одиночества и заботиться за абсолютно чужим человеком нет никакого смысла

Ольга
#14

Женщине за 50 мужчина нужен, чтобы погулять вместе на природе, сходить на выставку, на концерт, пообщаться. А секс с 60-и летним на фиг нужен. Ну какой там секс может быть?

#15
N

Мне пока не 50, только 46. Хочу найти любовника с низким либидо, но чтобы любил ходить на прогулки, выставки, кино и театры и ездить в небольшие поездки - на природу, по интересным местам в пригороде. 60-летний вполне устроил бы, главное чтобы не требовал секса чуть ли не с первой встречи и был интересным собеседником.

Только 60-летнему старику нужна баба для готовки, стирки и прочих домашних дел, а не для походов в театр и на природу.

Ольга
#16
Гость

Плюсуюсь. Мне 36 и я уже боюсь жить с мужиком. У меня есть дача и я уже привыкла отдыхать там одна и выращивать цветы. Утром не надо наблюдать кривую рожу, собираться на цыпках на работу, боясь разбудить мужа,не надо выслушивать упреки по телефону. Сейчас познакомилась с мужчиной и боюсь отношений как огня .

Так не живите. Дети у вас есть? Если есть дети, а мужик - не богатый, то просто встречайтесь для тонуса да и все.

Ольга
#17
Кам

Только 60-летнему старику нужна баба для готовки, стирки и прочих домашних дел, а не для походов в театр и на природу.

А вот это то как раз женщине нафиг не нужно - ни в 50, ни в 60, ни в 70. Все это берут на себя когда семья и совместные дети. А на старости лет брать на себя обслугу чужого мужика - это смешно.

Гость
#18

Женщины за 50 думают о таблетках, давлении, запорах, геморрое(не все, но большинство)

Ольга
#19

А что касается бесед, то смотря еще что там несет. Приятно общаться с интеллигентным умным мужчиной с хорошим чувством юмора. А если какой-то сумасшедший старик с бредовыми идеями, то нафиг нафиг. Да еще и восхищения хочет.

N
#20
Кам

Только 60-летнему старику нужна баба для готовки, стирки и прочих домашних дел, а не для походов в театр и на природу.

Ну "старики" тоже разные бывают... один попался мне на СЗ не 60, но 55 лет - любитель велопрогулок и просто пешком пройтись... но ростом уж слишком невысокий и на секс опять же стал сразу намекать.

Ольга
#21

Хотя если у автора есть хорошая квартира в Москве и нет наследников, он может найти себе жену откуда-нибудь с Украины - она у него в доме будет убирать, за это ей останется его квартира.

Гость
#22
N

Ну "старики" тоже разные бывают... один попался мне на СЗ не 60, но 55 лет - любитель велопрогулок и просто пешком пройтись... но ростом уж слишком невысокий и на секс опять же стал сразу намекать.

А что в этом удивительного
Баба нужна мужику только для секса и готовки.
Все остальное проще с друзьями

Ольга
#23
N

Ну "старики" тоже разные бывают... один попался мне на СЗ не 60, но 55 лет - любитель велопрогулок и просто пешком пройтись... но ростом уж слишком невысокий и на секс опять же стал сразу намекать.

На секс они все намекают. Он и в 80 будет на секс намекать. Вопрос, что они могут в сексе? Полноценной эрекции уже нет, значит он будет липнуть, чтобы его руками стимулировала и с о с а л а, чтобы у него чуть вялый приподнялся. Вам надо какому-то старику член с о с а т ь простатитный, с хронической гонореей и хламидиями? Презервативом этот старпер пользоваться не захочет - у него и так плохо стоит. Вам надо без презерватива с кем-то спать и рисковать своим здоровьем?

Гость
#24

все разные, я одну даму в поиске знаю, у неё главное требование, чтобы любил дачу, природу, лес, уезжал с ней на всё лето в дом, не пил, помогал, вместе готовили, мог что-то починить и т.д.

Позитрон
#25
дима

захочет ли она встречаться с мужчиной, который ждет от женщины заботы -- чтобы она убирала, готовила....

заметьте, Автор, никто из вышеотписавшихся под\за 50 даже не написал про это ярмо. я гораздо младше, но мне и сейчас такое не надо а в 50 и подавно вряд ли я на это подпишусь, подруги такие же, никто не драит дом в одни щщи и не торчит безвылазно на кухне)) моя мама, которой под 60 тоже этого не делает как и ее подруги...

Ольга
#26

Женщине за 50 вполне хватает заботы о своих внуках, о своих родителях и о своем доме. А если уж у нее заботливости с избытком - может взять собачку или котика и о них заботится. А брать на себя бесплатно обхаживание какого-то левого деда.... Это делают только за квартиру, которая от него останется в наследство. Лично я и за квартиру на такое не подпишусь - у меня квартиры свои есть.

Гость
#27
Ольга

Так не живите. Дети у вас есть? Если есть дети, а мужик - не богатый, то просто встречайтесь для тонуса да и все.

Вы понимаете, человек привязывается , тоже одинокий. Готов тратить деньги . Секса не было еще. Очень хочет поехать в мой дом за городом,под предлогом помочь по хозяйству. ..

N
#28
Ольга

На секс они все намекают. Он и в 80 будет на секс намекать. Вопрос, что они могут в сексе? Полноценной эрекции уже нет, значит он будет липнуть, чтобы его руками стимулировала и с о с а л а, чтобы у него чуть вялый приподнялся. Вам надо какому-то старику член с о с а т ь простатитный, с хронической гонореей и хламидиями? Презервативом этот старпер пользоваться не захочет - у него и так плохо стоит. Вам надо без презерватива с кем-то спать и рисковать своим здоровьем?

Вы уж слишком плохого мнения о мужиках за 50. Моему мужу 57 - встает и стоит вполне нормально, не как в молодости, но прямо титанические усилия прилагать чтобы поднять не надо)))
Без презерватива стрёмно, конечно.
Я бы уж лучше приготовила из еды что -нибудь иногда... хотя и не люблю готовить, но за интересный досуг могла бы постараться.
Любитель велопрогулок тот вообще женатый был, ему жена готовит, от тетки только секс нужен(((

Гость
#29
Ольга

На секс они все намекают. Он и в 80 будет на секс намекать. Вопрос, что они могут в сексе? Полноценной эрекции уже нет, значит он будет липнуть, чтобы его руками стимулировала и с о с а л а, чтобы у него чуть вялый приподнялся. Вам надо какому-то старику член с о с а т ь простатитный, с хронической гонореей и хламидиями? Презервативом этот старпер пользоваться не захочет - у него и так плохо стоит. Вам надо без презерватива с кем-то спать и рисковать своим здоровьем?

Фу...конечно, но по делу. +++++

Ольга
#30
N

Вы уж слишком плохого мнения о мужиках за 50. Моему мужу 57 - встает и стоит вполне нормально, не как в молодости, но прямо титанические усилия прилагать чтобы поднять не надо))) Без презерватива стрёмно, конечно. Я бы уж лучше приготовила из еды что -нибудь иногда... хотя и не люблю готовить, но за интересный досуг могла бы постараться. Любитель велопрогулок тот вообще женатый был, ему жена готовит, от тетки только секс нужен(((

Так у вашего мужа регулярный секс. Для старых мужиков важен регулярный секс с постоянной женщиной - это улучшает эрекцию. А бесхозные мужики д р о ч а т и имеют редкие случайные связи с кем попало. Там во первых заразы немерено, а во вторых эрекция неустойчивая.

Ольга
#31

Представьте себе, скольких этот 60-летний дед женщин имел за свою жизнь, при этом не пользовался презервативом. А уж если он сайте знакомств трется - то это вообще случайный секс с кем попало: кто даст тому и сунет. И вы хотите это к себе в постель привести и позволить залезть в вашу чистенькую здоровенькую п и с е н ь к у. Да потом к венерологу и гинекологу год бегать будешь. Нафиг нафиг такие сексы.

N
#32
Ольга

Представьте себе, скольких этот 60-летний дед женщин имел за свою жизнь, при этом не пользовался презервативом. А уж если он сайте знакомств трется - то это вообще случайный секс с кем попало: кто даст тому и сунет. И вы хотите это к себе в постель привести и позволить залезть в вашу чистенькую здоровенькую п и с е н ь к у. Да потом к венерологу и гинекологу год бегать будешь. Нафиг нафиг такие сексы.

С этой стороны тогда женатики, получается, лучше? Но им почти в 100% случаев прогулок нафиг не надо, им бы посекситься где-нибудь час-два и к жене под бочок.

Ольга
#33
N

С этой стороны тогда женатики, получается, лучше? Но им почти в 100% случаев прогулок нафиг не надо, им бы посекситься где-нибудь час-два и к жене под бочок.

А вам что - так этот секс остро нужен с дедком? По мне так лучше самой себя помассировать, чем возиться с чьей-то неустойчивой эрекцией. Читаю форум
п р о с т и т у т о к , так они дедов проклинают - самый плохой клиент. По возможности отказываются от них - берут если уж совсем на мели и остро деньги нужны

N
#34
Ольга

А вам что - так этот секс остро нужен с дедком? По мне так лучше самой себя помассировать, чем возиться с чьей-то неустойчивой эрекцией. Читаю форум п р о с т и т у т о к , так они дедов проклинают - самый плохой клиент. По возможности отказываются от них - берут если уж совсем на мели и остро деньги нужны

Нет, я же писала что меня привлекают прогулки и посещение выставок и кинотеатров. Но мужики считают, что за развлечения женщина должна отрабатывать сексом.
Если честно мне и самой интересно было бы попробовать, т.к. рано вышла замуж и кроме мужа за всю жизнь никого не было. Но когда меня уже на второй встрече начинают обнимать за талию и по спине поглаживать - у меня дискомфорт, человек даже если мне более-менее симпатичен, для меня он пока чужой и я эти обнимашки воспринимаю как вторжение в личное пространство. Чего уж там говорить о сексе... Мужики слишком быстро всего хотят, у меня недостаточно темперамента для таких темпов)))

Ольга
#35
N

Нет, я же писала что меня привлекают прогулки и посещение выставок и кинотеатров. Но мужики считают, что за развлечения женщина должна отрабатывать сексом. Если честно мне и самой интересно было бы попробовать, т.к. рано вышла замуж и кроме мужа за всю жизнь никого не было. Но когда меня уже на второй встрече начинают обнимать за талию и по спине поглаживать - у меня дискомфорт, человек даже если мне более-менее симпатичен, для меня он пока чужой и я эти обнимашки воспринимаю как вторжение в личное пространство. Чего уж там говорить о сексе... Мужики слишком быстро всего хотят, у меня недостаточно темперамента для таких темпов)))

Когда дедок начнет очень активно намекать на секс и напрашиваться в гости или к себе приглашать, не стесняйтесь сразу сказать, что секс только с презервативом. Сразу 80% дедков отсеится :))).

Гость
#36

Беседовала я как-то с одной дамой. Мужа она лет 5, как похоронила. И она искала только мужчину с недвижимостью и внуками. Хотела не одно коротать старость, секс ее не интересовал, она отмахивалась и смеялась на этот вопрос. Была против официального брака, чтобы все досталось ее внукам, а муж не вздумал претендовать.
Женщина, она в любом возрасте женщина. Абы какой не нужен.

Гость
#37
Ольга

Когда дедок начнет очень активно намекать на секс и напрашиваться в гости или к себе приглашать, не стесняйтесь сразу сказать, что секс только с презервативом. Сразу 80% дедков отсеится :))).

С дедами нужно быть очень осторожными,как показала диспансеризация,многие начинают спать с кем попало,в итоге есть ВИЧ,сифилис,гепатит и прочее.Такой риск не стоит никакого секса даже с молодым,не то что с престарелым.

Ольга
#38
Гость

С дедами нужно быть очень осторожными,как показала диспансеризация,многие начинают спать с кем попало,в итоге есть ВИЧ,сифилис,гепатит и прочее.Такой риск не стоит никакого секса даже с молодым,не то что с престарелым.

Вот я и том же. И женщины в возрасте идут на поводу и дают без презерватива. Мол уже не забеременею, чего бояться, мужчина опрятный, приличный. А потом как из п и с ь к и потечет или сыпью покроется, будет на старости лет по вендиспансерам бегать после этого "приличного".

Гость
#39

Так странно читать написанные здесь ответы женщин. Мне 55, мужу 58. Вместе 31 год. В числе наших друзей примерно 10 пар с семейным стажем 25-35 лет. Общаемся много и тесно. С молодости. Женщины между собой довольно откровенны. Озвучу наше более или менее общее мнение. Секс нужен и важен и даже в случае проблем с потенцей всегда можно найти выход. Сексуальное удовольстиве получать можно и нужно. Быт: к этому возрасту финансовые и жилищные вопросы давно решены, значит бытовые вопросы не представляют проблем. В семье обязательно в отношения и быт вкладываются обе стороны. Обе! Здесь почему-то все пишут, что не хотят обслуживать мужа. А муж для них ничего не делает разве? И вообще, что это за слово такое "обслуживать"? Я не верю в женщин 50+ которые готовят ужин именно для мужа, а сами съедают листик зеленого салата! На самом деле ужин они готовят на двоих, и нет никакой разницы, почистят они для этого 2 картофелины или 4. Что в это время делает муж? Например, стрижет газон перед домом и в саду (это надо делать минимум раз в неделю и занимает это у многих не один час), чистит ковровое покрытие на лестнице, моет окна.... да, полно в доме тяжелой работы! Если речь идет о городской квартире, тем более разделить бытовые обязанности даже проще. Но люди живут вместе не потому, что им так уж важно разделить быт. Они вместе для того, чтобы обсуждать новости (в том числе политические), вместе радоваться успехам детей, вместе переживать горести (похороны родителей, болезни, трудные моменты на работе), смеяться анекдотам, любоваться небом и осенними парками, гулять по вечерам, ходить в кино, театры, на выставки, ездить в отпуск, вместе смотреть телевизор и читать книги. В семьях складываются свои ритуалы, появляются свои непонятные другим людям слова и т.д. Муж нужен для того, чтобы жить было приятнее, интереснее, и просто лучше во всех отношениях.

Гость
#40
Ольга

Когда дедок начнет очень активно намекать на секс и напрашиваться в гости или к себе приглашать, не стесняйтесь сразу сказать, что секс только с презервативом. Сразу 80% дедков отсеится :))).

Откуда вы знаете про 80%?Все согласятся,хотя бы попробовать,что терять то
Мужчины в возрасте будут согласны и на стимуляцию руками и отсос в презервативе.Это уже счастье,

Гость
#41
дима

женщина за 50 лет, она встречается с мужчиной в районе 60. чего она будет ждать от такого мужчины? обязателен ли хороший секс?

захочет ли она встречаться с мужчиной, который ждет от женщины заботы -- чтобы она убирала, готовила, слушала (и втосхищалась) его своеобразные идеи про политику/здоровье и тд?

есть какието типичные требования к партнеру от женщины за 50?
или женщина просто хочет не быть одной, и его устраивает и такой мужчина?

Нет, такой мужчина меня бы не устроил. Это игра в одни ворота. Зачем это надо женщине за 50?

Гость
#42
Гость

Женщине в 50 секс не нужен.

Не надо говорить за всех. Лет 10 ещё можно позаниматься

Гость
#43

Добавлю еще, что не стоит думать, что если один из супругов умирает, второй должен оставшийся век один куковать. Любовь и светлая память никак не отменяет возможности жить дальше и наслаждаться тем, что осталось. Горечь утраты тоже надо с кем-то разделить. Знаю достаточно примеров, когда именно тот, кто помогал пережить этот тяжелый период, потом становился новым спутником жизни. Восве не обязательно отказываться от прежней любви и памяти о ней, чтобы в жизнь вошла новая любовь и новые отношения.

Гость
#45
Гость

Не надо говорить за всех. Лет 10 ещё можно позаниматься

Если с молодости или хотя бы с 40 лет вместе,когда знаешь мужчину относительно молодым,а по теме предлагаются отношения с уже 60 летним,ты его не знала молодым,он вот сейчас перед тобой старый и морщинистый, к 60 мужики большинство такие неприятные,никакого секса не захочется,но есть наверное небрезгливые женщины..

Гость
#46

Мне 46, видимо физиология уже такова, что могу спать только с молодыми, лет 38-40. Стала понимать мужчин и их стремление к молодым. Как посмотришь на старые губы и зубы, ужас. Это первое, что я берегу и слежу. Они же хотят и целоваться.
А в остальном, одной прекрасно, но я в разводе только 2 года. Больше никогда, только прям если богатый и меня любит ( чуть пофантазировала))

Гость
#47
Ольга

Представьте себе, скольких этот 60-летний дед женщин имел за свою жизнь, при этом не пользовался презервативом. А уж если он сайте знакомств трется - то это вообще случайный секс с кем попало: кто даст тому и сунет. И вы хотите это к себе в постель привести и позволить залезть в вашу чистенькую здоровенькую п и с е н ь к у. Да потом к венерологу и гинекологу год бегать будешь. Нафиг нафиг такие сексы.

Не пойму, у тебя с головой все в порядке?

Гость
#48
Гость

Так странно читать написанные здесь ответы женщин. Мне 55, мужу 58. Вместе 31 год. В числе наших друзей примерно 10 пар с семейным стажем 25-35 лет. Общаемся много и тесно. С молодости. Женщины между собой довольно откровенны. Озвучу наше более или менее общее мнение. Секс нужен и важен и даже в случае проблем с потенцей всегда можно найти выход. Сексуальное удовольстиве получать можно и нужно. Быт: к этому возрасту финансовые и жилищные вопросы давно решены, значит бытовые вопросы не представляют проблем. В семье обязательно в отношения и быт вкладываются обе стороны. Обе! Здесь почему-то все пишут, что не хотят обслуживать мужа. А муж для них ничего не делает разве? И вообще, что это за слово такое "обслуживать"? Я не верю в женщин 50+ которые готовят ужин именно для мужа, а сами съедают листик зеленого салата! На самом деле ужин они готовят на двоих, и нет никакой разницы, почистят они для этого 2 картофелины или 4. Что в это время делает муж? Например, стрижет газон перед домом и в саду (это надо делать минимум раз в неделю и занимает это у многих не один час), чистит ковровое покрытие на лестнице, моет окна.... да, полно в доме тяжелой работы! Если речь идет о городской квартире, тем более разделить бытовые обязанности даже проще. Но люди живут вместе не потому, что им так уж важно разделить быт. Они вместе для того, чтобы обсуждать новости (в том числе политические), вместе радоваться успехам детей, вместе переживать горести (похороны родителей, болезни, трудные моменты на работе), смеяться анекдотам, любоваться небом и осенними парками, гулять по вечерам, ходить в кино, театры, на выставки, ездить в отпуск, вместе смотреть телевизор и читать книги. В семьях складываются свои ритуалы, появляются свои непонятные другим людям слова и т.д. Муж нужен для того, чтобы жить было приятнее, интереснее, и просто лучше во всех отношениях.

Вы замужем и давно. А здесь чужой мужик

Гость
#49
Гость

Если с молодости или хотя бы с 40 лет вместе,когда знаешь мужчину относительно молодым,а по теме предлагаются отношения с уже 60 летним,ты его не знала молодым,он вот сейчас перед тобой старый и морщинистый, к 60 мужики большинство такие неприятные,никакого секса не захочется,но есть наверное небрезгливые женщины..

Жнещины в 50 есть очень разные. Есть старухи с клюкой, а есть такие как Моника Белуччи :) С мужчинами 60 лет та же история. Есть такие, как вы описываете, а есть... совершенно другие. Поверьте, есть!

Гость
#50
Гость

Добавлю еще, что не стоит думать, что если один из супругов умирает, второй должен оставшийся век один куковать. Любовь и светлая память никак не отменяет возможности жить дальше и наслаждаться тем, что осталось. Горечь утраты тоже надо с кем-то разделить. Знаю достаточно примеров, когда именно тот, кто помогал пережить этот тяжелый период, потом становился новым спутником жизни. Восве не обязательно отказываться от прежней любви и памяти о ней, чтобы в жизнь вошла новая любовь и новые отношения.

Слушайте, ну какая любовь после 50? Если только для удобства обоюдного