Гость
Статьи
Парень мусорит в …

Парень мусорит в квартире! достало!

Надоело постоянно за ним убирать.
Редко вещи кладёт на место, в основном куда придётся.
Тарелку за собой помыть не может
Кушает неаккуратно, а потом со стола не убирает
Из-за него у нас в квартире никогда нет порядка
Посоветуйте, как приучить его к порядку

Автор
46 ответов
Последний — Перейти

Вряд ли вы приучите к порядку.
У меня такое сравнение появилось:это как с котиками,если научили ходить в лоток с детства,то все ок!А если нет,то наберитесь терпения.
А ещё можно не убирать за ним,а просить его сделать все самому:вещи свои сложить,со стола убрать и.д.Но только попросить что-то типа того:"Дорогой ,я сегодня так устала.Сложи свои вещи.Помой посуду."
Если не сработает,то можно другого парня завести: аккуратного.Но нет гарантий,что и он будет идеален.

Гость
#1

Квартиру снимаете?

Автор
#2

Квартира съемная, платить договорились 50 на 50

Гость
#3
Автор

Квартира съемная, платить договорились 50 на 50

Вы по разному видите быт. Ничего страшного. Для того ГБ и нужен.

Автор
#4
Гость

Вы по разному видите быт. Ничего страшного. Для того ГБ и нужен.

А ничего, что когда грязно, это уже не быт, а бардак?

Гость
#5

Дрессируйте.Поел,сразу команда-вымыть,разделся,команда -убрать.За выполненные действия-поцелуй в виде награды,за невыполненные поджопник.Проявите терпение и за 2-3 месяца,начнёт самостоятельно всё делать.

Гость
#6
Автор


Вы по разному видите быт. Ничего страшного. Для того ГБ и нужен.

А ничего, что когда грязно, это уже не быт, а бардак?

Все правильно там написано. Видимо, у вашего парня такое воспитание - он бытовой инвалид, а женщина прислуга. К сожалению, такие люди не меняются.

Гость
#7
Гость

Дрессируйте.Поел,сразу команда-вымыть,разделся,команда -убрать.За выполненные действия-поцелуй в виде награды,за невыполненные поджопник.Проявите терпение и за 2-3 месяца,начнёт самостоятельно всё делать.

При этом не исключайте, что вы будете посланы на хрен и он от вас уйдет.

Гость
#8
Автор

А ничего, что когда грязно, это уже не быт, а бардак?

"Порядок это частный случай хаоса" (С)

Автор
#9
Гость

Дрессируйте.Поел,сразу команда-вымыть,разделся,команда -убрать.За выполненные действия-поцелуй в виде награды,за невыполненные поджопник.Проявите терпение и за 2-3 месяца,начнёт самостоятельно всё делать.

Когда скажу помыть посуду, пойдёт мыть, хотя с первого раза не доходит обычно
Например

Гость
#10

А зачем приучать? Он не собачка. Вы не дрессировщик. Просто расстаньтесь с ним и ищите более подходящий для вас вариант, без таких привычек.

Автор
#11
Гость

А ничего, что когда грязно, это уже не быт, а бардак?

Все правильно там написано. Видимо, у вашего парня такое воспитание - он бытовой инвалид, а женщина прислуга. К сожалению, такие люди не меняются.Мать за ним все убирала, и до сих пор убирает, готовила, стирала и прочее

Гость
#12
Автор

Когда скажу помыть посуду, пойдёт мыть, хотя с первого раза не доходит обычно Например

Вам нравятся отношения госпожа - раб? Вас это возбуждает?

Гость
#13
Автор

Все правильно там написано. Видимо, у вашего парня такое воспитание - он бытовой инвалид, а женщина прислуга. К сожалению, такие люди не меняются.Мать за ним все убирала, и до сих пор убирает, готовила, стирала и прочее

Автор, а ничего, что вы разговариваете сама с собой? ))))

Автор
#14
Гость

Вам нравятся отношения госпожа - раб? Вас это возбуждает?

Нет
Меня возбуждает чистота в доме

Гость
#15
Автор

Нет Меня возбуждает чистота в доме

Да все. Спалилась.

Автор
#16
Гость

Автор, а ничего, что вы разговариваете сама с собой? ))))

Перечитайте ещё раз, там предложение дописано в конце

Гость
#17

А у меня муж мусорит. В ванную после него войти невозможно. Вот прикиньте, принял он душ, не вытерся вообще полотенцем и как мокрая псина, воду со своих длиннющих волос тащит в кровать. Ложится мокрый в кровать. А волосы у него длинные, приглаживает утюжком, лезут сильно и вся раковина в них и на полу в ванной+ капли воды. Убираюсь каждый день, даже 2 раза в день после него. Пришёл, поел, пошёл играть в приставку на диване и жрать там начинает. Не поддаётся воспитанию. Фух, выговорилась.

#18

оплата 50 на 50, но убираете и готовите только вы? почему? хорошо устроился парниша

Гость
#19
Автор

А ничего, что когда грязно, это уже не быт, а бардак?

Все правильно там написано. Видимо, у вашего парня такое воспитание - он бытовой инвалид, а женщина прислуга. К сожалению, такие люди не меняются.Мать за ним все убирала, и до сих пор убирает, готовила, стирала и прочее

Ну вот. Он вырос с убеждением, что женщина должна его обслуживать. Вам либо смириться и обслуживать, либо расходиться. Не перевоспитаете вы его.

Автор
#20
Катя Мраморная

оплата 50 на 50, но убираете и готовите только вы? почему? хорошо устроился парниша

В основном я, получается.
С утра может сам себе овсянку сварить
А так я, хотя готовить я не особо умею.
Никаких шедевров на кухне бывает, базовая еда

Гость
#21
Автор

Перечитайте ещё раз, там предложение дописано в конце

Я очень внимательно посмотрела, прежде чем написать. Вы ответили кому-то одним предложением в посте 4. А потом на это предложение ответили сами себе в посте 11.
Ну ладно, не суть.
Так вот, по поводу чистоты. Если вас, как вы утверждаете, возбуждает чистота в доме, то зачем вам вообще нужен мужчина? Он явно лишний в таком раскладе. Любой, не только тот, который имеется на сегодняшний день.

#22
Гость

А у меня муж мусорит. В ванную после него войти невозможно. Вот прикиньте, принял он душ, не вытерся вообще полотенцем и как мокрая псина, воду со своих длиннющих волос тащит в кровать. Ложится мокрый в кровать. А волосы у него длинные, приглаживает утюжком, лезут сильно и вся раковина в них и на полу в ванной+ капли воды. Убираюсь каждый день, даже 2 раза в день после него. Пришёл, поел, пошёл играть в приставку на диване и жрать там начинает. Не поддаётся воспитанию. Фух, выговорилась.

Фу, не разрешайте ему есть в комнате.

Автор
#23
Гость

Я очень внимательно посмотрела, прежде чем написать. Вы ответили кому-то одним предложением в посте 4. А потом на это предложение ответили сами себе в посте 11.
Ну ладно, не суть.
Так вот, по поводу чистоты. Если вас, как вы утверждаете, возбуждает чистота в доме, то зачем вам вообще нужен мужчина? Он явно лишний в таком раскладе. Любой, не только тот, который имеется на сегодняшний день.

Посмотрите пост 11 и пост 6
Вы думаете, если человек мусорит, то это навсегда?
Но я раньше тоже особо чистоту не поддерживала, а потом поменяла своё отношение к быту

Цыц,крадутся!
#24
Гость

Дрессируйте.Поел,сразу команда-вымыть,разделся,команда -убрать.За выполненные действия-поцелуй в виде награды,за невыполненные поджопник.Проявите терпение и за 2-3 месяца,начнёт самостоятельно всё делать.

А еще через 3 месяца всё вернется взад.

Гость
#25
Гость

Перечитайте ещё раз, там предложение дописано в конце

Я очень внимательно посмотрела, прежде чем написать. Вы ответили кому-то одним предложением в посте 4. А потом на это предложение ответили сами себе в посте 11.
Ну ладно, не суть.
Так вот, по поводу чистоты. Если вас, как вы утверждаете, возбуждает чистота в доме, то зачем вам вообще нужен мужчина? Он явно лишний в таком раскладе. Любой, не только тот, который имеется на сегодняшний день.

Извините, конечно, но вы тормозите. Автор в 11 ответила на мой шестой пост.

Гость
#26

У меня похожая ситуация.
Мой мужчина так воспитан с детства, что мать в семье всех обслуживала. Очень сложно приходится, бытовой инвалид - это нечто. Пытаюсь потихоньку приучать, например мыть посуду, пока я убираю со стола или протираю рабочую поверхность, т.е. мы оба на кухне. Или прошу почистить картошку, пока я что-то другое готовлю. Со стиркой вещей так решила- то, что не находится в корзине для белья и вовремя туда не крадется - не стирается, и то, что чистые носки закончились - его проблемы.

Автор
#27
Гость

У меня похожая ситуация.
Мой мужчина так воспитан с детства, что мать в семье всех обслуживала. Очень сложно приходится, бытовой инвалид - это нечто. Пытаюсь потихоньку приучать, например мыть посуду, пока я убираю со стола или протираю рабочую поверхность, т.е. мы оба на кухне. Или прошу почистить картошку, пока я что-то другое готовлю. Со стиркой вещей так решила- то, что не находится в корзине для белья и вовремя туда не крадется - не стирается, и то, что чистые носки закончились - его проблемы.

Ну я его носки не стираю. Закидывает в стиралку сам, ещё этого не хватало.
А так да, на кухню тоже стараюсь приглашать, пусть хотя бы торчит там, не мне же одной готовить в самом деле
Я не думаю, что это бытовая инвалидность. Это бытовая лень.
Умеет же и рис-гречку сварить, и пылесосом пользоваться. А мусор за собой даже 3-летний ребёнок уберёт
Банально лень

тетушка Солоха
#28

Девки, не тратьте время на жениха такого уровня. Слабые умственные способности не позволяют ему совершать элементарный действия , что тогда говорить о карьерном росте , если мозгов не заложено изначально в в мужчине ?

Автор
#29
тетушка Солоха

Девки, не тратьте время на жениха такого уровня. Слабые умственные способности не позволяют ему совершать элементарный действия , что тогда говорить о карьерном росте , если мозгов не заложено изначально в в мужчине ?

А я думаю, что они не хотят, ведь девушка и так все за них сделает

тетушка Солоха
#30

нет, автор ,не уговаривайте себя и нас, что жених ваш ликвидный.
эти беспомощные люди - самые опасные спутники жизни - на шею залез, ноги свесил , Такой спутник очень усложняет жизнь партнеру . Бытовой дебилизм - одна из основных отрицательных черт, которая дает основание вычеркнуть жениха их списка . Вот два бытовых дебила - это да, это сила)))) и крепкая семья из двух засранцев получается

Позитрон
#31
Автор

Надоело постоянно за ним убирать.
Редко вещи кладёт на место, в основном куда придётся.
Тарелку за собой помыть не может
Кушает неаккуратно, а потом со стола не убирает
Из-за него у нас в квартире никогда нет порядка
Посоветуйте, как приучить его к порядку

никак, он же не щенок\котенок. просто перестаньте убирать за ним и мыть посуду, стирать, готовить и тд. раз платите 50\50 то и быт каждый сам себе организовывает

Гость
#32
Автор

Надоело постоянно за ним убирать.
Редко вещи кладёт на место, в основном куда придётся.
Тарелку за собой помыть не может
Кушает неаккуратно, а потом со стола не убирает
Из-за него у нас в квартире никогда нет порядка
Посоветуйте, как приучить его к порядку

А голосом все это проговаривать пробовали ? А то может он и не в курсе, что вас что-то не устраивает.

Автор
#33
тетушка Солоха

нет, автор ,не уговаривайте себя и нас, что жених ваш ликвидный.
эти беспомощные люди - самые опасные спутники жизни - на шею залез, ноги свесил , Такой спутник очень усложняет жизнь партнеру . Бытовой дебилизм - одна из основных отрицательных черт, которая дает основание вычеркнуть жениха их списка . Вот два бытовых дебила - это да, это сила)))) и крепкая семья из двух засранцев получается

Почему вы лентяев называете беспомощными?

Автор
#34
Позитрон

никак, он же не щенок\котенок. просто перестаньте убирать за ним и мыть посуду, стирать, готовить и тд. раз платите 50\50 то и быт каждый сам себе организовывает

Грубо говоря разделить тарелки и мыть свои только и стол со своей стороны протирать?

Автор
#35
Гость

А голосом все это проговаривать пробовали ? А то может он и не в курсе, что вас что-то не устраивает.

Конечно.
Пытается отшучивается
Чтобы что-то по дому делал, надо ходить и мозги выносить в основном. А я это не люблю

Гость
#36
Автор

Конечно. Пытается отшучивается Чтобы что-то по дому делал, надо ходить и мозги выносить в основном. А я это не люблю

Ну тогда разбегайтесь - взрослые люди не меняются

#37
Гость

Ну тогда разбегайтесь - взрослые люди не меняются

Меняются. Муж моей двоюродной сестры сначала тоже за собой не убирал, а сейчас даже посуду после себя моет

Автор
#38
Гость

Ну тогда разбегайтесь - взрослые люди не меняются

Это легче всего.
А ничего, что подавляющее большинство мужского пола вот такие? Я жила в общежитии и там у всех в комнатах были такие беспорядки, что вам и не снилось, но не все такими свиньями по жизни останутся
Мне пришлось, например, изменить своё отношение к уборке, когда стала жить на квартире, потому что чувствую свою ответственность за пространство, в котором живу
Вот бы парень ее тоже почувствовал, чтобы напоминать не приходилось

кира мазина
#39

Это неизлечимо

Гость
#40

кому нужно тот и убирается. его устраивает как есть. тебя нет. значит тебе и убираться.

Гость
#41
Борисенко Юлия Владимировна

Вряд ли вы приучите к порядку.
У меня такое сравнение появилось:это как с котиками,если научили ходить в лоток с детства,то все ок!А если нет,то наберитесь терпения.
А ещё можно не убирать за ним,а просить его сделать все самому:вещи свои сложить,со стола убрать и.д.Но только попросить что-то типа того:"Дорогой ,я сегодня так устала.Сложи свои вещи.Помой посуду."
Если не сработает,то можно другого парня завести: аккуратного.Но нет гарантий,что и он будет идеален.

Простите, Вы точно психолог? Он должен убирать за собой не потому, что она устала, а потому что он взрослый самостоятельный мужик. И если и доносить ему информацию, то об этом, а не ”милый, я устала, потому убери за собой”. А завтра ей тоже уставать и послезавтра? Ей теперь всю жизнь уставшей ходить, чтоб он думал, что ему приходится ей помогать? Уметь обслуживать себя это нормальное умение взрослого человека, не важно, какого пола! Автор, прекратите за ним убирать, и искренне удивляйтесь, что он считает нормой жить в грязи и не умеет за собой убирать, без упреков, спокойно

Гость
#42

Вам какой-то бракованный мужик попался, это все байки, что они ничего не умеют делать (ими самими поддерживаемые, так как жить легче, когда тебе не нужно готовить и генералить). В том же общежитие - у мальчиков в комнатах гораздо чище, да и так как с деньгами у них обычно похуже (и родители девочек лучше обеспечивают, так как девочка - это девочка, а мужик должен учиться пахать; и деньги на баб уходят), им приходится питаться обычно дома, а не по кафе. Так что все вот эти "не умею, не могу" просто от нежелния, так что надо ставить сначала к плите, потом к мойке, потом к швабре. И хвалить-хвалить-хвалить, так как это все объективно у большинства мужчин получается лучше, так как они не берегут маникюр, у них не сохнет чувствительная кожа и тд.
Конечно, речь не идет о маменькиных сынках, которые в 20 лет живут с родителями, а о нормальных мужиках.
Есть еще, конечно, вариант, что у вас ОКР и поэтому вы вечно все драите. Тогда проблема не в парне, а в вас и надо задуматься. Никто не обязан вылизывать квартиру, чтобы чьи-то заскоки радовать.

Гость
#44
Гость

При этом не исключайте, что вы будете посланы на хрен и он от вас уйдет.

Скатертью по попе. Сейчас не "необыкновенное время послевоенное" чтоб цепляться за любые штаны.

Гость
#45

сначала надо приучить к порядку свои мысли, слова и свои действия.

Ева
#46

Как приучить его к лотку?) Да никак, он так и будет себя вести, он так привык. Меняйте парня. Или терпите, одно из двух.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: