Гость
Статьи
Пугает настойчивость …

Пугает настойчивость мужчины насчет ребенка

Добрый день, хочу услышать мнения по моей ситуации. Год назад познакомилась с мужчиной, он был на тот момент в браке 11 лет, но с женой не жил.Жил один. Ушел от нее, потому что не хотела детей и сделала аборт. Мы стали встречаться, и вскоре жить вместе, через полгода он сделал предложение и настойчиво стал предлагать планировать ребенка. Всю жизнь мечтал, хотел полноценную семью, а жена морочила голову и обманула. На данный момент он развелся, не без скандала с БЖ (она была против), но все же. Мужчине 45, мне 38, я тоже в разводе, и есть сын 12 лет, который остался жить с отцом. Мужчина меня любит, я его тоже, но пугает такая настойчивость скорее рожать ребенка. Я второго ребенка никогда не хотела, но понимаю, что в новом браке это необходимо, для этого мужчины ребенок обязателен. Еще меня беспокоит , что он плохо отзывается о БЖ, называет ее д..ой, убийцей и т.д.Мне непонятна ситуация, почему женщина в стабильном крепком браке при материальных хороших условиях отказалась рожать. Я видела его БЖ, дур..й она не выглядит, нормальная женщина, симпатичная, хорошая работа. Я подозреваю, что она не стала рожать по каким-то причинам (может у мужчины наследственная болезнь, или еще что-то). Выяснить мне это не удается. Мужчина требует беременнеть, а я не уверена. Понимаю, что без ребенка он со мной не останется, будет искать другую. Да и возраст наш, если рожать, то в ближайший год. Я предлагала пожениться, пожить пару ле, он говорит, что этого времени у нас нет. Что посоветуете, заранее спасибо.

Рита
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он как-то предлагает обеспечить ваши тылы в случае чего? Квартиру вам подарить, хороший счет в банке? Этот вопрос вообще обсуждается? Потому что вот так с порога "давай скорей рожай" от 45-летнего, с которым вы даже не живете вместе, звучит странно.

Рита
#2
Гость

Он как-то предлагает обеспечить ваши тылы в случае чего? Квартиру вам подарить, хороший счет в банке? Этот вопрос вообще обсуждается? Потому что вот так с порога "давай скорей рожай" от 45-летнего, с которым вы даже не живете вместе, звучит странно.

Мы живем вместе более полугода. Квартиры и счета не предлагает, но обеспечивать в декрете сможет вполне, он хорошо зарабатывает.

Гость
#3

Ему 45лет!!!
Конечно нет у него времени!!
Спешить есть куда!
А там ещё лет 25 растить дитя,то ему будет 70,если повезёт.
А жена б. может просто карьеристка и эгоистка и рада себе любимой?

Рита
#4
Гость

Он как-то предлагает обеспечить ваши тылы в случае чего? Квартиру вам подарить, хороший счет в банке? Этот вопрос вообще обсуждается? Потому что вот так с порога "давай скорей рожай" от 45-летнего, с которым вы даже не живете вместе, звучит странно.

Добавлю еще, предложение о браке им сделано. Я пока не уверена, что готова в 39-40 рожать, поэтому еще не дошли до загса.

Гость
#5

Болезни наследственные сейчас у всех и никто про них не говорит!
Так что успокойся!

Гость
#6

Сходите с ним к генетику на консультацию, в вашем возрасте это полезно для планирования.

Гость
#7

Старпер-самодур. ужас, зачем вам такой? он же кукухой давно поехал. Вы этого ребенка НЕ ХОТИТЕ. вы со своим то не живете. Хотите родить нового человека и обречь на муки? Или вам это неважно, вам лишь бы старперские штаны удержать. Я бы после такого заявления сразу рассталась без объяснений, а вы терпите-терпите.

Гость
#8

Автор, думайте в первую очередь о том, сможете ли вы сама потянуть в таком возрасте ребенка!!! Мало ли что...то что в декрете сможет обеспечить - это ничего, а что потом? Самой?
И ещё, настораживает его отношение к БЖ...как бы о вас потом не говорили, если по какому-то поводу не будете с ним согласны, такие же слова и такое же отношение

Рита
#9
Гость

Старпер-самодур. ужас, зачем вам такой? он же кукухой давно поехал. Вы этого ребенка НЕ ХОТИТЕ. вы со своим то не живете. Хотите родить нового человека и обречь на муки? Или вам это неважно, вам лишь бы старперские штаны удержать. Я бы после такого заявления сразу рассталась без объяснений, а вы терпите-терпите.

В том и дело, что рожать не хочу. Но замуж за данного мужчину хочу. Люблю, плюс устраивает от и до, кроме ультиматума о ребенке.

Гость
#10

Я тоже разведена и сын с 15 лет живет у отца в другом городе. Познакомилась с мужчиной и стали вместе жить. Как и вы, я больше никаких детей не планировала и одна мысль о младенце приводила в ужас. Как то мужчина заикнулся о том, что ему в его 39 лет хочется уже семью и детей. Он на год младше меня. Его жена с дочерью не живут с ним, он давно разведен. Я четко и ясно сказала, что еще раз он хоть намекнет мне на то, что я должна ему родить - мы тут же разбежимся.
Все нормально, живем уже 3 года, больше не просит. Но я это серьезно ему сказала и он понял, что не блефую. А вы видимо колеблетесь, родить-не родить, потому он к вам с ножом и лезет.

Гость
#11
Рита

В том и дело, что рожать не хочу. Но замуж за данного мужчину хочу. Люблю, плюс устраивает от и до, кроме ультиматума о ребенке.

он сейчас конечно весь идеальный. потом истинное лицо покажет еще. мой совет - не рожать. как травмированный ребенок говорю вам. счастья это никому не принесет. ни вам, ни ребенку, ни этому мужчине. это его прихоть. он даже не знает, что такое бессонные ночи, когда ребенок орет. потом скажет вам - все, пока, я себе это не так представлял.

Рита
#12
Гость

Автор, думайте в первую очередь о том, сможете ли вы сама потянуть в таком возрасте ребенка!!! Мало ли что...то что в декрете сможет обеспечить - это ничего, а что потом? Самой? И ещё, настораживает его отношение к БЖ...как бы о вас потом не говорили, если по какому-то поводу не будете с ним согласны, такие же слова и такое же отношение

Нет, одна не потяну точно, и прежде всего морально. И возраст, конечно. Не факт, что прям сразу забеременнею. А в 40+с младенцем - не представляю. А если еще что-то не так - одной себя с младенцем не представляю вообще. Я не справлюсь. Слаба духом ))). Материально я и сама хорошо зарабатываю, жилье и пассивный доход еще есть. Вот морально не потяну. Еще пугает, что мужчина в свои 45 в принципе не представляет , что такое маленькие дети. А то мож скажет "ой, я не так себе представлял, я пошел.....к бывшей, которой дети не нужны"

#13
Рита

Нет, одна не потяну точно, и прежде всего морально. И возраст, конечно. Не факт, что прям сразу забеременнею. А в 40+с младенцем - не представляю. А если еще что-то не так - одной себя с младенцем не представляю вообще. Я не справлюсь. Слаба духом ))). Материально я и сама хорошо зарабатываю, жилье и пассивный доход еще есть. Вот морально не потяну. Еще пугает, что мужчина в свои 45 в принципе не представляет , что такое маленькие дети. А то мож скажет "ой, я не так себе представлял, я пошел.....к бывшей, которой дети не нужны"

Эээх, Автор, более чем вероятный сценарий. Бывшая наверняка, если что, обратно примет. 1000 раз подумайте, прежде чем его хотелки исполнять. В любом случае ребёнка воспитывать Вам.

Гость
#14

не надо рожать, автор. скажите ему это прямо - что не будете. не надо даже объяснять, потому что он вас переубеждать станет. потом посмотрите на него без прекрас, он себя еще проявит.
если ему 45, и с женой жил, ну допустим с 25 лет. то почему все это время. 20 лет не понимал что жена не родит. или с 35 лет жил, тоже 10 лет - срок. типо она ему 10-20 лет врала что вот-вот. а если честно говорила что нет, то почему быстрее не стал искать ту, кто родит. Он походу из тех, кто гуляет до 37, а потом такой, ну моё дело нехитрое, могу хоть в 60 плюнуть, а баба выносит. А на деле обломался. Короче, мутный он.

Гость
#15

Я советую бежать от такого, роняя тапки. Старый, мутный козел ваш мужчина. Нормальные мужчины так себя не ведут. А вы, если этого не понимаете, почитайте тут темы о том, как муж "очень хотел ребенка", а потом завел любовницу при беременной жене, слил семью вместе с этим ребенком и прочие прелести.

Гость
#16
Рита

Нет, одна не потяну точно, и прежде всего морально. И возраст, конечно. Не факт, что прям сразу забеременнею. А в 40+с младенцем - не представляю. А если еще что-то не так - одной себя с младенцем не представляю вообще. Я не справлюсь. Слаба духом ))). Материально я и сама хорошо зарабатываю, жилье и пассивный доход еще есть. Вот морально не потяну. Еще пугает, что мужчина в свои 45 в принципе не представляет , что такое маленькие дети. А то мож скажет "ой, я не так себе представлял, я пошел.....к бывшей, которой дети не нужны"

Это вы в точку автор. Расскажу свой пример. Встретила мужчину в 36, он уехал на гол, потом начали отношения и он тоже просил ребёнка. У меня и него нет детей, и я бы хотела, но его ещё плохо знала. И вот на семейном празднике были мой племянник с женой и сыном которому было полгода. Они все время его нянчили, племяшка грел смесь, кормил, играл, в общем всё вместе весь вечер. Мой посмотрел .. и потом заявил ой я понял что не готов к ребёнку). Такие дела, мы потом разбежались.

Рита
#17
Гость

не надо рожать, автор. скажите ему это прямо - что не будете. не надо даже объяснять, потому что он вас переубеждать станет. потом посмотрите на него без прекрас, он себя еще проявит. если ему 45, и с женой жил, ну допустим с 25 лет. то почему все это время. 20 лет не понимал что жена не родит. или с 35 лет жил, тоже 10 лет - срок. типо она ему 10-20 лет врала что вот-вот. а если честно говорила что нет, то почему быстрее не стал искать ту, кто родит. Он походу из тех, кто гуляет до 37, а потом такой, ну моё дело нехитрое, могу хоть в 60 плюнуть, а баба выносит. А на деле обломался. Короче, мутный он.

Да, с женой жил более 10 лет, да она ему обещала вот-вот родить (с его слов), потом сделала аборт, он был в шоке, ушел от нее. Мне тоже эта история кажется мутной. Если так хотел детей, почему раньше вопрос не решал, ну жена допустим голову морочила? Ну два-три-ну пять лет? После 5 лет ведь уже все понятно. Зачем жил 11 лет? чего ждал?

Гость
#18
Гость

Старпер-самодур. ужас, зачем вам такой? он же кукухой давно поехал. Вы этого ребенка НЕ ХОТИТЕ. вы со своим то не живете. Хотите родить нового человека и обречь на муки? Или вам это неважно, вам лишь бы старперские штаны удержать. Я бы после такого заявления сразу рассталась без объяснений, а вы терпите-терпите.

Бедный ребёнок!Не надо Вам рожать,автор,детей Вы не любите.Пусть он ищет помоложе,а Вы того,кто не хочет детей.

Гость
#19
Гость

Бедный ребёнок!Не надо Вам рожать,автор,детей Вы не любите.Пусть он ищет помоложе,а Вы того,кто не хочет детей.

Какой ребенок бедный, я не поняла? Я люблю детей, с чего Вы взяли обратное? В данном случае я не уверена в мужчине на 100%, плюс мой возраст и риски. И почему-то мне кажется, он меня мужчина что-то скрывает (наследственные болезни, уголовное прошлое, или что-то такое). Я считаю, его жена не стала рожать, так как узнала что-то.

Рита
#20

19- автор

#21

Я бы поговорила с его бывшей. В соцсетях она есть?
А на месте бывшей я рассказала бы о причинах расставания и нежелания рожать, почему бы нет? Всегда приятно почесать языком про бывшего и предостеречь товарища по несчастью.
Мне не нравится вся эта история. Я не исключаю, что мужчине нужен ребенок, но не Вы, уж не обижайтесь. Родите - он вернется к бывшей, но будет иметь права на ребенка. Он какой-то мутный и фанатичный. Это настораживает.
По-моему, нормально любить мужа/жену и хотеть (или не хотеть) от него/нее ребенка. А он хочет ребенка от кого-нибудь.

Рита
#22
Зануда

Я бы поговорила с его бывшей. В соцсетях она есть? А на месте бывшей я рассказала бы о причинах расставания и нежелания рожать, почему бы нет? Всегда приятно почесать языком про бывшего и предостеречь товарища по несчастью. Мне не нравится вся эта история. Я не исключаю, что мужчине нужен ребенок, но не Вы, уж не обижайтесь. Родите - он вернется к бывшей, но будет иметь права на ребенка. Он какой-то мутный и фанатичный. Это настораживает. По-моему, нормально любить мужа/жену и хотеть (или не хотеть) от него/нее ребенка. А он хочет ребенка от кого-нибудь.

У меня была мысль поговорить с бывшей. Но мне мысль показалась несостоятельной , что ли ..Представила, если бы ко мне пришла какая-то тетка и стала бы интимные вопросы задавать. Я бы ее послала, наверное. Не думаю, что она скажет что либо. В соцсетях, да , есть. Обычная женщина, не чудовище, как мужчина о ней отзывается. Типа она ему жизнь разрушила.

Гость
#23
Рита

У меня была мысль поговорить с бывшей. Но мне мысль показалась несостоятельной , что ли ..Представила, если бы ко мне пришла какая-то тетка и стала бы интимные вопросы задавать. Я бы ее послала, наверное. Не думаю, что она скажет что либо. В соцсетях, да , есть. Обычная женщина, не чудовище, как мужчина о ней отзывается. Типа она ему жизнь разрушила.

взрослому дядьке жизнь разрушила? чем же? что не родила? кстати, может и не было никакого аборта.

Гость
#24

Автор, всегда помните, что рожаете вы прежде всего для себя. Мужчина может жить с вами жить или не жить, ни какой ребенок гарантии не даст вашему браку. Просто ответьте себе на вопрос: хотите ли вы этого ребенка почти в свои 40 лет? Без оглядки на этого мужчину и пр. Если сомневаетесь, то и не рожайте. Здоровье уже не то, жизнь налажена, к чему вам что то менять в середине жизни? Мое мнение таково

Рита
#25
Гость

Автор, всегда помните, что рожаете вы прежде всего для себя. Мужчина может жить с вами жить или не жить, ни какой ребенок гарантии не даст вашему браку. Просто ответьте себе на вопрос: хотите ли вы этого ребенка почти в свои 40 лет? Без оглядки на этого мужчину и пр. Если сомневаетесь, то и не рожайте. Здоровье уже не то, жизнь налажена, к чему вам что то менять в середине жизни? Мое мнение таково

Cпасибо за мнение, чисто для себя рожать не готова.

Гость
#26
Рита

Cпасибо за мнение, чисто для себя рожать не готова.

Рита, мой отец тоже многим девам плакался, какая у него злая, меркантильная, бездушная жена, как он хотел второго ребенка, а жена сделала аборт.
На деле это мерзкий, лживый, ленивый тюлень, которому абсолютно плевать на меня с самого рождения и на мать, больше всего любит спать, а работать ненавидит.
Я советую поговорить все-таки с женой.

Рита
#27
Гость

Рита, мой отец тоже многим девам плакался, какая у него злая, меркантильная, бездушная жена, как он хотел второго ребенка, а жена сделала аборт. На деле это мерзкий, лживый, ленивый тюлень, которому абсолютно плевать на меня с самого рождения и на мать, больше всего любит спать, а работать ненавидит. Я советую поговорить все-таки с женой.

Спасибо за совет, попробую так сделать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: