Гость
Статьи
Проиграла парню деньги …

Проиграла парню деньги в споре

Начала встречаться с парнем, очень красиво ухаживал, много красивых слов, внимание. Всё это есть и сейчас в принципе, конфетно букетный период есть, и в кино и в кафе ходим, платит везде он, встречаемся два месяца. Неделю назад, у него сломалась машина, стояла на сто, он не мог погасить ремонт, т.к до зарплаты три недели оставалось а прошлую зп отдал родителям на нужды. Без машины ему очень сложно добираться с района до города тем более зимой когда морозы, и я предложила свою помощь занять 12000руб, сначала отказался но дня через два согласился и я заняла. Вчера мы сидели смотрели фильм, и начали спорить по поводу года выхода фильма, он предложил поспорить и как то шутя предложил на половину долга. Я восприняла спор не серьёзно, просто если б я выиграла я не стала бы требовать сверху 12 тыс ещё 6 тыс, я бы придумала желание допустим какое нибудь. Так вот я проиграла этот спор. И теперь по его словам получается что я должна списать половину долга, я не знаю как на это реагировать. Как поступить в такой ситуации? Правильно ли вообще поступила, то что предложила ему помощь денежную? Отношениями очень дорожу

Оля
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сама виновата, надо было думать, прежде чем спорить. И странно, что при таком серьёзном отношении к деньгам, вы так легкомысленно подумали, что спор это шутка.

гость
#2

Да, автор, слово не воробей. нечего было и занимать и спорить на деньги. Сами виноваты.

Осенний Барсук
#3

Мы , ради прикола , играли с моим мужчиной в карты на деньги . Я проиграла 200 р. Отдаю ему , говорю смеясь " карточный долг , это святое " , он не взял , сказал , что нормальный мужик у своей женщины и копейки не возьмет

Гость
#4
Осенний Барсук

Мы , ради прикола , играли с моим мужчиной в карты на деньги . Я проиграла 200 р. Отдаю ему , говорю смеясь " карточный долг , это святое " , он не взял , сказал , что нормальный мужик у своей женщины и копейки не возьмет

А зачем он вообще согласился на деньги играть в таком случае?

Осенний Барсук
#5
Гость

А зачем он вообще согласился на деньги играть в таком случае?

Играли в покер , молодость вспоминали )))

Гость
#6
Гость

Сама виновата, надо было думать, прежде чем спорить. И странно, что при таком серьёзном отношении к деньгам, вы так легкомысленно подумали, что спор это шутка.

Когда спорили, сидели думали на что, он предложил на пол долга. Просто в этой ситуации я без всякой мысли согласилась, я судила по себе, лично я никогда бы не взяла никакой суммы за спор

Ольга
#7
Осенний Барсук

Мы , ради прикола , играли с моим мужчиной в карты на деньги . Я проиграла 200 р. Отдаю ему , говорю смеясь " карточный долг , это святое " , он не взял , сказал , что нормальный мужик у своей женщины и копейки не возьмет

А я согласна. Мой тоже, если я где-то вложусь деньгами, старается мне потом вернуть. Считает, что мужчина заботится о женщине деньгами. И никогда не предложил бы мне такой спор. А если бы предложил, я бы внимательно на него посмотрела, спросила нужны ли ему деньги на что-то срочное и необходимое. А потом объяснила, что так шутить некрасиво, потому что это унижает мужчину, показывая его не состоявшимся как мужчину. И унижает женщину, потому что показывает, что он ее не ценит.

Осенний Барсук
#8

Так и скажите своему мч , что брякнули глупость , не подумав . И 6000 для вас ощутимая сумма , которую вы не готовы дарить . Вы же девушка , в голове одно , на языке другое , ничего страшного в этом нет .

Гость
#9
Осенний Барсук

Так и скажите своему мч , что брякнули глупость , не подумав . И 6000 для вас ощутимая сумма , которую вы не готовы дарить . Вы же девушка , в голове одно , на языке другое , ничего страшного в этом нет .

Я действитель не знаю, что тут делать, он после спора зацепился что типо "умей проигрывать достойно" я ничего не ответила, сменила резко тему.

Гость
#10

Автор полная ***, занимать деньги малознакомуму парню, да ещё и спорить на деньги! Я бы поняла ещё мужу помощь, с котором прожили много лет, дети есть, а тут парню, которого знает 2 месяца только. Ну как можно быть такой ненормальной?!

Гость
#11
Гость

Я действитель не знаю, что тут делать, он после спора зацепился что типо "умей проигрывать достойно" я ничего не ответила, сменила резко тему.

Я бы его бросила после такого. Предварительно стряся 6 тыс руб.

Осенний Барсук
#12

Повторяю , вы девушка , а значит у вас в голове погремушки и птички поют , вы не обязаны отвечать за свои слова .
Я бы на вашем месте либо плюнула на деньги и рассталась с мч , либо внаглую разводила его на деньги в кафе и магазинах , приговаривая " ты можешь себе это позволить , ты же разбогател недавно на целых 6000"

Гость
#13

Мне кажется, что человек, который живет от зарплаты до зарплаты и у которого нет постоянной суммы денег в запасе на неотложные нужды вообще вызывает недоверие.

Осенний Барсук
#14
Гость

Я действитель не знаю, что тут делать, он после спора зацепился что типо "умей проигрывать достойно" я ничего не ответила, сменила резко тему.

Достоинство девушки определяется вернистью , мягкостью , умением создавать уют , а не деньгами

Гость
#15
Осенний Барсук

Повторяю , вы девушка , а значит у вас в голове погремушки и птички поют , вы не обязаны отвечать за свои слова .
Я бы на вашем месте либо плюнула на деньги и рассталась с мч , либо внаглую разводила его на деньги в кафе и магазинах , приговаривая " ты можешь себе это позволить , ты же разбогател недавно на целых 6000"

Очень дельный совет, кстати, спасибо) я правда ступила…не отрицаю в этом плане

Гость
#16
Осенний Барсук

Достоинство девушки определяется вернистью , мягкостью , умением создавать уют , а не деньгами

У меня были на тот момент деньги, машина была на сто, без машины ему добираться 2 км пешком от дома до станции и час в электричке. А зима, морозы, я сама предложила помощь, как бы вы поступили бы? Три недели просто по морозу добираться, это же можно пневмонию заработать з

Осенний Барсук
#17

Конечно , я бы дала деньги в долг в вашей ситуации . В этом и заключается достоинство женщины , в вашем случае ЗАБОТА о его здоровье . А ваш мч вместо благодарности давит на " достоинство " в не правильном смысле "умей проигрывать достойно". Вы же с ним живете не по поцанским понятиям )))

Урсула
#18

Автор, а вы всегда сначала делаете, потом думаете?
Вот серьёзно, прочитала пост человека сейчас со слабыми умственными способностями, неспособного прогнозировать на шаг вперёд. Проиграла, списывай долг теперь. Всё равно он на тебя больше в кафе и кино тратит.

Гость
#19
Урсула

Автор, а вы всегда сначала делаете, потом думаете?
Вот серьёзно, прочитала пост человека сейчас со слабыми умственными способностями, неспособного прогнозировать на шаг вперёд. Проиграла, списывай долг теперь. Всё равно он на тебя больше в кафе и кино тратит.

Оскорблять не обязательно, я написала пост с целью получить совет, а не с целью читать критику. У всех бывают казусы

Урсула
#20
Гость

Оскорблять не обязательно, я написала пост с целью получить совет, а не с целью читать критику. У всех бывают казусы

Когда я тупила, меня тоже критиковали. В таких ситуациях мы учимся. Тебе следует учится думать, думать и ещё раз думать о последствиях, прежде чем делать и говорить. Вот совет. Прислушиваться или нет - дело твоё.

Принцесса-миллиардерша
#21

какой-то ужас ))) Сначала вы ему пихаете деньги в долг, а потом он у вас их выигрывает ))

Сидней
#22

и какой тут можно дать совет? думай, авторша, и умей проигрывать достойно.

Гость
#23
Гость

Очень дельный совет, кстати, спасибо) я правда ступила…не отрицаю в этом плане

Плохой совет. За свои слова, не зависимо от пола, надо отвечать и думать прежде чем делать и говорить. Иначе такое поведение рано или поздно к жо пе

Принцесса-миллиардерша
#24
Гость

Автор, а вы всегда сначала делаете, потом думаете?
Вот серьёзно, прочитала пост человека сейчас со слабыми умственными способностями, неспособного прогнозировать на шаг вперёд. Проиграла, списывай долг теперь. Всё равно он на тебя больше в кафе и кино тратит.

Оскорблять не обязательно, я написала пост с целью получить совет, а не с целью читать критику. У всех бывают казусы

ваш "казус" - когда видите член - забываете обо всем. Вы же понимаете, что это вопрос не денег напрямую, а того, что мужик вас развел два раза легко и изящно??
Ещё сейчас в третий раз начнет, вы скажете, что это шутка про спор, а он скажет, что вы меркантильная, не ожидал... Потом вы поссоритесь и деньги он вам вообще не вернёт, расписки-то нет? Вуаля!
Придумайте предлог, под которым вам нужны все деньги через неделю, очень важно. Напрямую не спорьте.

#25
Урсула

Автор, а вы всегда сначала делаете, потом думаете?
Вот серьёзно, прочитала пост человека сейчас со слабыми умственными способностями, неспособного прогнозировать на шаг вперёд. Проиграла, списывай долг теперь. Всё равно он на тебя больше в кафе и кино тратит.

Аналогично, с автором ни то, что в разведку - в брак идти очково, она ж своим словам не ответчик.

Гость
#26

поздравляю, автор....нет ничего глупее чем занимать мужикам деньги, они таких баб не ценят, а просто используют. И еще глупее деньги проигрывать. Парень то ваш непорядочный. Нормальный бы все перевел в шутку, а ваш зацепился за ситуацию и воспользовался вашей глупостью. Вы дорожите отношениями, а он, похоже, не особо. Быстрее попросите его вернуть хоть остаток долга, пока и его не проиграли. и НИКОГДА больше не давайте "в долг". У парня есть родители, есть друзья, запомните, если нужно - он нашел бы денги ! А порядочный у любимой девушки их никогда бы не взял.Но вы очевидно не любимая, а так....

Гость
#27

о, так он САМ предложил поспорить на половину долга...а он мошенник. Он же вас ловко развел по сути. Боюсь, ничего он вам не вернет. Еще на что нибудь поспорит ))) или поссорится с вами. Очень удобно, у дурочки денег взять, а потом дурочку послать. Вы влюблены, а он нет. Потому вы перед ним беззащитны, доверчивы и поступаете нелепо.

Гость
#28
Сидней

и какой тут можно дать совет? думай, авторша, и умей проигрывать достойно.

и не связывайся больше с мошенниками, а тем более в них не влюбляйся !

Гость
#29

вы с ним еще в картишки мерекинтесь на деньги, вообще должны ему будете )))) несусветная глупость давать деньиг человеку, которого знаете 2 месяца !! да он абсолютно чужой , он в вас даже не влюблен, просто время убивает вместе с вами, а вы САМИ ему деньги пихаете. Думаю ,он скоро вообще сольется.Ничего отдавать он не будет, еще и посмеется.

Гость
#30

Пока живут на свете дураки,
Обманывать нам, стало быть, с руки.
Какое небо голубое!
Мы не поклонники разбоя:
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь.

Гость
#31
Гость

А зачем он вообще согласился на деньги играть в таком случае?

Это потому что 200 р. проиграла. Что ж тут не понтануться такими копейками "настоящему мужчине"
А если бы 200 тыс. проиграла?

Гость
#32
Осенний Барсук

Мы , ради прикола , играли с моим мужчиной в карты на деньги . Я проиграла 200 р. Отдаю ему , говорю смеясь " карточный долг , это святое " , он не взял , сказал , что нормальный мужик у своей женщины и копейки не возьмет

Это потому что 200 р. проиграла. Что ж тут не понтануться такими копейками "настоящему мужчине" А если бы 200 тыс. проиграла?

Одуванчик
#33

Автор, вы расписку с него брали?
Вот никто не спросил.

Гость
#34
Гость

У меня были на тот момент деньги, машина была на сто, без машины ему добираться 2 км пешком от дома до станции и час в электричке. А зима, морозы, я сама предложила помощь, как бы вы поступили бы? Три недели просто по морозу добираться, это же можно пневмонию заработать з

да и х..й бы с ним, зато ваши 12.000 остались бы у вас. Требуйте с него эти 12. А если он будет с вас еще 6 требовать, делайте удивленное лицо, типа, милый о чем ты? не было никакого спора, тебе показалось. Гони мои 12 назад и забудем об этом_))))

Гость
#35
Гость

Это потому что 200 р. проиграла. Что ж тут не понтануться такими копейками "настоящему мужчине" А если бы 200 тыс. проиграла?

Я бывшему тысячу евро проиграла в карты, естественно он с меня ничего не требовал, это же игра по приколу)) какие долги, вы о чем?)))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: