Гость
Статьи
Докажи, что ты …

Докажи, что ты достойна стать моей женой

С МЧ долго встречались (7 лет), из них 4 года сожительствовали после того, как он сделал мне предложение. В итоге каждый раз когда я спрашивала прямо, когда идем в ЗАГС, он находил причины, почему не может сейчас на мне жениться. Полгода назад, когда мы переехали от его родителей ко мне в квартиру, я снова задала этот вопрос. На что он мне сказал: "Докажи, что ты достойна стать моей женой". Я в истерике выставила его вон, мы якобы расстались. После этого он возил меня на море за границу, мы, бывали на всех праздниках его семьи вместе. И вот он снова сделал мне предложение недавно. А у меня блок. Понимаю, что партия хорошая, зарабатывает много, хозяйственный и любит меня. И я его люблю! Но вот это "докажи.." так засело у меня в голове, что я просто не могу с ним спать. Так обнимашки, поцелуйчики - да, а как дело к сексу - так отвращение.

Romashka
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не любит он вас! Что вы себя утешаете.

Romashka
#2
Гость

Не любит он вас! Что вы себя утешаете.

А зачем тогда второй раз замуж позвал? Типа не подвернулась более достойная?

Александра
#3

А он кто ? Британский герцог, чтоб ему доказывать ? Не хочет - пусть не женится, ищите потихонечку нового , отвыкайте от этого товарища ,
а то всю жизнь будете доказывать, что достойны мыть пол , стирать носки, рожать Его потомков .

Какой-то человек
#4

Всё правильно сказал, хотя можно было и промолчать. Ты в него вцепилась как клещ, он со своим заработком сотню таких же найдёт не напрягаясь. Кому больше нужно, тот и доказывает.

Злая Продавщица
#5
Romashka

А зачем тогда второй раз замуж позвал? Типа не подвернулась более достойная?

Обещать, не значит женится

Romashka
#6
Какой-то человек

Всё правильно сказал, хотя можно было и промолчать. Ты в него вцепилась как клещ, он со своим заработком сотню таких же найдёт не напрягаясь. Кому больше нужно, тот и доказывает.

Мне его заработок никуда не упал. У меня отличная работа. И, как я уже говорила, недавно переехала в свою новенькую квартиру.

Гость
#7

разводка

Шут
#8
Какой-то человек

он со своим заработком сотню таких же найдёт не напрягаясь. Кому больше нужно, тот и доказывает.

Он тоже вцепился: "Докажи да докажи"
Ушёл бы уже давно, а вот нет же ж )))

Гость
#9

Если отвращение , то зачем он нужен ? Ты и так столько времени на него потратила. Так и молодость пройдет

Какой-то человек
#10
Шут

Он тоже вцепился: "Докажи да докажи" Ушёл бы уже давно, а вот нет же ж )))

Она ему давала? Давала. А больше ему может ничего и не нужно.

Гость
#11

Это мамашки сЫночкам с детства в голову вбивают, что они самые лучшие на свете, а люди вокруг – ничто, и все должны доказывать, что достойны такого сокровища. Помните довольно популярную нынче фразу "Уважение надо заслужить"? Это от сЫночек с таким вот воспитанием идет. Они на полном серьезе считают, что каждый встречный-поперечный должен расшаркиваться перед ними, а они еще подумают, уважать ли этого человека или нет, хорошо ли он выслуживается или недостаточно. Фраза-то, сказанная Автору, кстати, явно мамочкина, с детства вбитая.

An
#12

Сказала бы при 2. предложение "А ты снчала докажи что достоин мне мужом быть!"

Гость
#13

ну реально, теперь ваша очередь, хочет жениться - пусть теперь он докажет

Romashka
#14
Гость

Это мамашки сЫночкам с детства в голову вбивают, что они самые лучшие на свете, а люди вокруг – ничто, и все должны доказывать, что достойны такого сокровища. Помните довольно популярную нынче фразу "Уважение надо заслужить"? Это от сЫночек с таким вот воспитанием идет. Они на полном серьезе считают, что каждый встречный-поперечный должен расшаркиваться перед ними, а они еще подумают, уважать ли этого человека или нет, хорошо ли он выслуживается или недостаточно. Фраза-то, сказанная Автору, кстати, явно мамочкина, с детства вбитая.

Как не странно, но именно на первый год совместной жизни, он прямым текстом сказал, что жениться не может, потому что "мама считает, что ты недостаточно хозяйственная".

Гость
#15
Romashka

Как не странно, но именно на первый год совместной жизни, он прямым текстом сказал, что жениться не может, потому что "мама считает, что ты недостаточно хозяйственная".

Вот! О чем и речь.

Гость
#16
Romashka

Не любит он вас! Что вы себя утешаете.

А зачем тогда второй раз замуж позвал? Типа не подвернулась более достойная?
да , ему просто удобно . не стоит тешить себя - он не любит

Александра
#17
Romashka

Как не странно, но именно на первый год совместной жизни, он прямым текстом сказал, что жениться не может, потому что "мама считает, что ты недостаточно хозяйственная".

«Мама считает» - это диагноз , очень тяжелый

An
#18
Romashka

Как не странно, но именно на первый год совместной жизни, он прямым текстом сказал, что жениться не может, потому что "мама считает, что ты недостаточно хозяйственная".

Ужас! Значит не по любви а по удобству женится хочет.

А он хоть сам хозяйственный?

Гость
#19
Александра

А он кто ? Британский герцог, чтоб ему доказывать ? Не хочет - пусть не женится, ищите потихонечку нового , отвыкайте от этого товарища ,
а то всю жизнь будете доказывать, что достойны мыть пол , стирать носки, рожать Его потомков .

Да если бы даже и британский герцог, пусть нâxxŷй герцогует

Гость
#20

Автор, из опыта тебе говорю: влечение не вернётся. Любви как к мужчине больше не будет. Не стоит, честно.

Александра
#21
Гость

Да если бы даже и британский герцог, пусть нâxxŷй герцогует

Ахах жениться по любви не может ни один ни один король 🤣😂😂

Шут
#22

Он исчет себе качественный мамозаменитель.

Romashka
#23
An

Ужас! Значит не по любви а по удобству женится хочет. А он хоть сам хозяйственный?

Очень, починить, смастерить, запаять - без проблем. Готовит вкусно, помогал с уборкой всегда.В продуктовый тоже без проблем. Даже носки самостоятельно до корзины с бельем может донести.

Гость
#24
Шут

Он исчет себе качественный мамозаменитель.

Причем маме может не понравится ни один заменитель из предложенных.

Гость
#25

*может не понравитЬся

Шут
#26
Какой-то человек

Она ему давала? Давала. А больше ему может ничего и не нужно.

А замуж зовёт, потому что мама всю плешь уже проела, приезжая кажное утро начищать мальчику сортир: "Сына, женись ужо!".
Одни говорят: "Привет! Как дела?", а сына каждой встречной тётьке говорит: "Привет! Выходи за меня замуж".

Гость
#27
Шут

А замуж зовёт, потому что мама всю плешь уже проела, приезжая кажное утро начищать мальчику сортир: "Сына, женись ужо!". Одни говорят: "Привет! Как дела?", а сына каждой встречной тётьке говорит: "Привет! Выходи за меня замуж".

Но при этом он утверждает, что ему должны ДОКАЗАТЬ, что достойны. Если бы в его случае всё было так просто, как вы говорите, то женился бы давно.

Гость
#28
Злая Продавщица

А зачем тогда второй раз замуж позвал? Типа не подвернулась более достойная?

Обещать, не значит женится

Точно

Romashka
#29
Шут

А замуж зовёт, потому что мама всю плешь уже проела, приезжая кажное утро начищать мальчику сортир: "Сына, женись ужо!". Одни говорят: "Привет! Как дела?", а сына каждой встречной тётьке говорит: "Привет! Выходи за меня замуж".

Мама считает, что ему рано жениться и внуков пока тоже не хочет, она еще молода, чтоб становиться бабушкой. Ей всего 60. Надо сначала карьеру построить, потом чтоб старшая сестра замуж вышла, потом чтоб своим жильем обзавелся (живет с родителями).

Александра
#30
Romashka

Мама считает, что ему рано жениться и внуков пока тоже не хочет, она еще молода, чтоб становиться бабушкой. Ей всего 60. Надо сначала карьеру построить, потом чтоб старшая сестра замуж вышла, потом чтоб своим жильем обзавелся (живет с родителями).

Кто-то кого-то троллит .
Моя мама стала бабушкой в 45, свекровь в 44.
В 60 рано прабабушкой становиться , она перепутала )))

Александра
#31
Romashka

Очень, починить, смастерить, запаять - без проблем. Готовит вкусно, помогал с уборкой всегда.В продуктовый тоже без проблем. Даже носки самостоятельно до корзины с бельем может донести.

Какая чушь, этому можно и со временем научиться

Шут
#32
Romashka

Мама считает, что ему рано жениться и внуков пока тоже не хочет, она еще молода, чтоб становиться бабушкой. Ей всего 60. Надо сначала карьеру построить, потом чтоб старшая сестра замуж вышла, потом чтоб своим жильем обзавелся (живет с родителями).

Автор, отстаньте от малчега. У него передоз мамы в его жизни.
Мама там всех претенденток разгонит под благовидными предлогами руками сыны, а он и не поймёт - мама вже плохого не посоветует, ога.

Гость
#33

2. Romashka | 29.12.2018, 11:03:44 [985084802] Гость Не любит он вас! Что вы себя утешаете. А зачем тогда второй раз замуж позвал? Типа не подвернулась более достойная?
.
Да! Именно по этой причине и позвал. Другая, любимая-единственная не подвернулась. Вот и решил, что на безрыьбе и рак - рыба. Вы привычны. Вы удобны. 7 лет Вы отчаянно цепляетесь за него, стало быть, постоянны и не ветренны. Живет на Вашей жилплощади. Наверняка, Вы сама и платите за всё. Почему бы и не жениться? В конце-концов разводы в России смехотворно просты и быстры и ни к чему не обязывают.

Гость
#34

А вы ему также не могли ответить?

Гость
#35

Девы,я вот с некоторых поражаюсь.Жить с мужиком,готовить ему,убирать и спать с ним-и при этом удивляться,когда замуж не зовут)Логика-не,не слышали.Хотели кольцо обручальное-так какого хрена жить вместе согласились?Мужик что хотел-давно получил,зачем ему женицца? 5 лет стирать носки и сосать,но надо нужно предложение на одном колене и белок платье,уржаться) Понимаю что грубо звучит,но в жизни так и есть.Хочешь замуж -никогда не соглашайся на сожительство,неужели мама в юности не объяснила?У вас нет матери,Автор?Тогда сочувствую,пардон. И да,он к вам прибежал,потому что лучше никого не встретил,жену все хотят верную и преданную,и видимо родители давят что женицца пора.Вы 7 лет жизни отдали этому человеку,может хватит?Не любит он вас,оценивает как корову - хозяйственная или нет,заслужили вы штамп или нет..он кто? Наследник британского престола? Долларовый миллионер?Нет? Да и пошел он тогда.

Временная
#36

Не повторяйте моих ошибок. Тоже семь лет и тоже мало старалась. Сливайте пока не поздно. А то ему мама найдет более удобную, в миг на ней женится. А Вам будет очень-очень больно. Раз такая плохая, что не уходит тогда? Тест-драйв чтоль

Romashka
#37
Гость

А вы ему также не могли ответить?

Я из тех людей, кто нормальные ответы придумывает среди ночи спустя сутки после диалога/события))))

Принцесса-мильонщица
#38
Romashka

А зачем тогда второй раз замуж позвал? Типа не подвернулась более достойная?

Звать не значит жениться) Или ты думаешь, что он не понимает насколько он хорош, и может найти девушку лучше?))
Спустись с небес на землю.
То что ты сочла его подходящей партией не значит что он ТЕБЯ расценивает как подходящую партию

regdoll
#39

да зачем вам жениться то?? ну кроме мамок и бабок которые уверяли что это основная задача женщины? Брак для женщины невыгоден! в браке все пополам, все что вы заработали это и мужа тоже - а мужчины потребляют на порядок больше женщины, да еще и налево спустить заработанное может. Никаких гарантий поддержки если ребенок родится, никаких гарантий что муж не начнет пить или изменять. Брак это просто юридический акт, который женщинам очень невыгоден, так как она делит все так же как и мужчина. Мужчины в большинстве своем ищут удобство и выгоду - любовь для них это найти новую пассию на стороне а жена это тихая гавань и страховка. Это нам внушили что брак нужен и что мужчина нужен. Может оно и нужно кому, но это не про любовь точно. Да и какая любовь может быть когда ваш мужчина так себя ведет - он просто прямым текстом сказал что вы ему так, 50 на 50. Разве что вам нравится когда с вами так обращаются.

Принцесса-мильонщица
#40
Какой-то человек

Всё правильно сказал, хотя можно было и промолчать. Ты в него вцепилась как клещ, он со своим заработком сотню таких же найдёт не напрягаясь. Кому больше нужно, тот и доказывает.

Все так. Это цинично но это правда жизни.

Гость
#41
Romashka

Очень, починить, смастерить, запаять - без проблем. Готовит вкусно, помогал с уборкой всегда.В продуктовый тоже без проблем. Даже носки самостоятельно до корзины с бельем может донести.

Так он достоин быть мужем, потому что хозяйственный? Автор, вам замуж невтерпеж? Тогда идите. Так выходили в советское время, раз позвал-бегом. А вы-то нафига столько времени потратили? Бросать надо было сразу, после слов " не женюсь, потому что мама сказала....". Вот представьте, замужем, родили, может, и второго, а муж уходит-" мама сказала, что я достоин большего"

#42

Вообще есть 2категории мужчин:
1.не хотят жениться вообще т.к не видят смысла в штампе.От наличия или отсутствия штампа ничего не меняется по сути.
2.не хотят жениться сейчас и на вас,но в будущем готовы .

Автор,что вам даст штамп?право на дележку совместного имущества?Дак не надо совместно наживать и делить не придется,оформляйте сразу в долях.Или вам штамп нужен для чего то другого? Если у вас разные взгляды на брак ,то вам не по пути!

Принцесса-мильонщица
#43
Рафаэлка

Вообще есть 2категории мужчин:
1.не хотят жениться вообще т.к не видят смысла в штампе.От наличия или отсутствия штампа ничего не меняется по сути.
2.не хотят жениться сейчас и на вас,но в будущем готовы .

Автор,что вам даст штамп?право на дележку совместного имущества?Дак не надо совместно наживать и делить не придется,оформляйте сразу в долях.Или вам штамп нужен для чего то другого? Если у вас разные взгляды на брак ,то вам не по пути!

Во-во сначала пишет про партию и обеспеченность потом про любовь. Нет там никакой любви.
Совместно добиваться она не готова.

regdoll
#44
Принцесса-мильонщица

Во-во сначала пишет про партию и обеспеченность потом про любовь. Нет там никакой любви. Совместно добиваться она не готова.

совместно добиваться лучше все же в одиночку... А то знаете, жена скачет-пашет-все в порядок приводит а добилась селедка лежащая с пивасом на диване. Лучше уж одной ну или найти себе такого красавчика которому и вопросов лишних задавать не захочется. И ребенка завести по любви, а не потому что кто-то соизволил согласиться. Она потянет и с комфором даже.

Принцесса-мильонщица
#45
regdoll

совместно добиваться лучше все же в одиночку... А то знаете, жена скачет-пашет-все в порядок приводит а добилась селедка лежащая с пивасом на диване. Лучше уж одной ну или найти себе такого красавчика которому и вопросов лишних задавать не захочется. И ребенка завести по любви, а не потому что кто-то соизволил согласиться. Она потянет и с комфором даже.

ну ок... вот она нашла красавчика)) а красавчик что?)

Гость
#46

Нормальная реакция у вас ... или обсуди с ним этот сомент или подумай хорошо

regdoll
#47
Принцесса-мильонщица

ну ок... вот она нашла красавчика)) а красавчик что?)

а какая разница что думает, говорит и делает красавчик? красавчики уж точно могут себя обеспечить, точно не лузеры считающие копейки, не бухают и умеют обольщать и такому можно все простить и не ждать лебединой песни. Ребенок будет с хорошими генами на радость маме. А ее хмырь прельстил барышню обещанием жениться, что в голове женщины равно "люблю очень сильно и навсегда" а потом сказал что сомневается в этом. Девушка же хотела связать себя с человеком, во всем быть равной (в браке да-да, все пополам, по кафе никто не водит, подарков на свои не делает) и прожить вместе всю жизнь и свить гнездо. А он как бы говорит - что-то я сомневаюсь что ты достойная. Но продолжает спать в ее доме и ее постели. Вот нахрен этот подарок? Лучше бы присматривалась к генам и удовольствиям, а не к чувствам и любви.

Принцесса-мильонщица
#48
regdoll

а какая разница что думает, говорит и делает красавчик? красавчики уж точно могут себя обеспечить, точно не лузеры считающие копейки, не бухают и умеют обольщать и такому можно все простить и не ждать лебединой песни. Ребенок будет с хорошими генами на радость маме. А ее хмырь прельстил барышню обещанием жениться, что в голове женщины равно "люблю очень сильно и навсегда" а потом сказал что сомневается в этом. Девушка же хотела связать себя с человеком, во всем быть равной (в браке да-да, все пополам, по кафе никто не водит, подарков на свои не делает) и прожить вместе всю жизнь и свить гнездо. А он как бы говорит - что-то я сомневаюсь что ты достойная. Но продолжает спать в ее доме и ее постели. Вот нахрен этот подарок? Лучше бы присматривалась к генам и удовольствиям, а не к чувствам и любви.

Где тут равность?) она хочет быть равной с тем кто выше нее. Я не вижу тут равности.
Вот он ей и дал понять, что она его поуа не тянет

Венера
#49

Юзают подобные ко*ззлы вас наивных дури
ты пи**ду ему даёшь, готовишь прибираешь
зачем ему жениться?
Не сходись с ним.
Пользуется.
Идеальное время на отношения 1 год,за это время можно понять твой человек или нет,по пути вам или нет. Не понимаю как можно променять своё время, 4 года на то чтобы удовлетворять потребности ко**ла

Венера
#50

Бросай,честное слово. нормальный парень которому нужна семья не будет мурыжить 7лет