Гость
Статьи
Бзик. Никогда не пишу …

Бзик. Никогда не пишу первой мужчинам

В своих первых отношениях всегда проявляла инициативу, тащила эти отношения на себе. После расставания - как отрезало, не могу заставить себя написать парню первой, даже если мы уже долгое время общаемся и все хорошо. Отвечаю всегда доброжелательно, не холодно.
Опыт знакомых, подруг подтверждает опасения - те, кто не пишут первыми из принципа, любимы, их носят на руках, к ним возвращаются даже если ушли. А тех, кто пишет парням, зовёт встретиться, ни во что не ставят и уходят к "недоступным принцессам".
Иногда осознаю, что со мной в этом плане не все в порядке. Одолевает страх: что останусь одна, что это воспримут как холодность. Но любые попытки написать первой парню что-то ненавязчивое всегда заканчиваются нехорошо.
Уже не понимаю, где правильно, а где неправильно, но очень боюсь просто упустить хорошего человека.

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

В начале отношений можно самой проявить небольшую инициативу , добавить в друзья, улыбнуться , спросить что-то нейтральное , и все. Далее, если вы понравились, он сам начнёт действовать.

Гость
#2

Я вас понимаю автор.
После одной такой ситуации веду себя точно так же. И менять свою позицию не собираюсь.

#3

+1

Гость
#4

какого хорошего человека? одни алкаши, тунеядцы, нищеброды и б/лядуны вокруг. уж подумываю лесбиянкой что ли стать

Гость
#5

И я такая же! Но у меня перед глазами другой пример, все те кто писали первыми, я о девушках - давно замужем или в отношениях, и мужики это одобряют и даже считают правильным

Гость
#6

Никаких таких закономерностей нет. Можно и нужно первой писать.

Гость
#7

самой лучше звонить через день-два.

Гость
#8

Я тоже никогда не пишу, особенно после первого свидания. Если я ему понравилась, то сам напишет. А если не напишет, то значит не так уже и понравилась. А нафиг мне мужик, которому я не так уж понравилась????

Гость
#9

А у меня первый опыт неудачных знакомств показал, что я категорически не хочу быть ярмарочной лошадью, которую выбирает непойми кто. Любой, кому не лень. Ведь инициативу проявляют далеко не все мужчины, которые нравятся...Поначалу шла на поводу у совсем неподходящих мужчин, заметивших меня, осчастлививших меня своим вниманием и решивших "ухаживать". Ничем хорошим это не закончилось. Тогда я решила, что буду выбирать сама.
Я написала первой парню, который мне очень понравился, но стеснялся и не проявлял активности. Он радостно ответил. Это вылилось в очень счастливый, безоблачный брак, где я была любима и боготворима и жила как за каменной стеной...Увы, муж погиб. Через несколько лет я решила, что снова хочу замуж. Причем, за иностранца. Села на сайты знакомств. И опять повторилось прежнее - меня выбирали совершенно неподходящие мне кавалеры. То старички, лет на 20-30 старше. То трижды разведенные, то бедняки, то необразованные неучи, какие-то дворники и сантехники, негры, мусульмане, вдовцы с оравой малолетних деток и тд....И опять я стала писать мужчинам сама. На рынке невест конкуренция огромная. Надо трепыхаться самой ,чтобы тебя заметили...И вот уже пятнадцатый год я в очень счастливом браке с замечательным европейцем. Любима, обласкана, всем довольна. На мужа не нарадуюсь...
Проявить инициативу - не грех. Очень даже надо! Главное - вовремя отдать ее в мужские руки.

Гость
#10

Ну не хотите - не пишите. В чем проблема?

Гость
#11
Гость

Я тоже никогда не пишу, особенно после первого свидания. Если я ему понравилась, то сам напишет. А если не напишет, то значит не так уже и понравилась. А нафиг мне мужик, которому я не так уж понравилась????

К сожалению, мужчины обычно думают ровно то же самое про вас

Гость
#12
Гость

В начале отношений можно самой проявить небольшую инициативу , добавить в друзья, улыбнуться , спросить что-то нейтральное , и все. Далее, если вы понравились, он сам начнёт действовать.

Да, верно. Никто не заставляет вас первой подходить знакомиться. Но показать свой интерес нужно. Причем так, чтобы это было понятно не только вам, но и ему тоже. А дальше, если мужик заинтересован, он всё сделает сам.

Гость
#13
Гость

Я вас понимаю автор. После одной такой ситуации веду себя точно так же. И менять свою позицию не собираюсь.

Флаг в руки, барабан на шею! Вас ждут великие дела!

Гость
#14
Гость

К сожалению, мужчины обычно думают ровно то же самое про вас

Это не нестоящие мужчины) мне они не нужны

Гость
#15
Гость

Это не нестоящие мужчины) мне они не нужны

Очень и очень верно, полностью согласна.
А по поводу не писать мужчине первой - 100% правильная тактика. Я иногда могу сорваться и написать, о чем жалею. Не люблю показывать что думаю о нем или привязалась. Сам напишет, если нужна ему. А не напишет - следующий.

Секрет
#16

Правильно. В начале отношений вас должны добиваться. Когда вы уже вместе можно конечно так же написать что -то или позвонить но в разы реже чем мч это делает. Никогда не мириться первой и писать при сорре, иначе все. Такое отношение будет всегда, мы должен любить больше это еще мама моя говорила)

Гость
#17

Тоже никогда не пишу первым женщинам. Понравилюсь - сама напишет, а если нет, то и нет. Зачем такая нужна.

Гость
#18
Гость

Очень и очень верно, полностью согласна. А по поводу не писать мужчине первой - 100% правильная тактика. Я иногда могу сорваться и написать, о чем жалею. Не люблю показывать что думаю о нем или привязалась. Сам напишет, если нужна ему. А не напишет - следующий.

Получается, что вам вообще все равно, с кем встречаться? Не напишет - следующий? Простите, а вот какой смысл мне лично встречаться с женщиной, которая вообще никак меня не выделяет из толпы мужчин? А потом вы жалуетесь, что к вам подходят и вам пишут одни гопники, бабники и прочее днище. Не жалуйтесь тогда. Раз выбираете пассивную позицию - тогда не жалуйтесь.

Гость
#19
Секрет

Правильно. В начале отношений вас должны добиваться. Когда вы уже вместе можно конечно так же написать что -то или позвонить но в разы реже чем мч это делает. Никогда не мириться первой и писать при сорре, иначе все. Такое отношение будет всегда, мы должен любить больше это еще мама моя говорила)

Эти принципы гарантированно приведут к одиночеству. Но для вас это слишком сложная мысль.

Гость
#20
Гость

Это не нестоящие мужчины) мне они не нужны

Мозгов бы вам хоть чуть-чуть...Но не судьба, видимо

Гость
#21
Гость

Получается, что вам вообще все равно, с кем встречаться? Не напишет - следующий? Простите, а вот какой смысл мне лично встречаться с женщиной, которая вообще никак меня не выделяет из толпы мужчин? А потом вы жалуетесь, что к вам подходят и вам пишут одни гопники, бабники и прочее днище. Не жалуйтесь тогда. Раз выбираете пассивную позицию - тогда не жалуйтесь.

Если встречаюсь с мужчиной, значит я уже выделила его из толпы. Я же не со всеми начинаю встречаться кто знакомиться со мной, только с теми, кто меня зацепил и понравился.
Зачем лишний раз навязываться мужчине своими звонками и смс?

Гость
#22
Гость

Получается, что вам вообще все равно, с кем встречаться? Не напишет - следующий? Простите, а вот какой смысл мне лично встречаться с женщиной, которая вообще никак меня не выделяет из толпы мужчин? А потом вы жалуетесь, что к вам подходят и вам пишут одни гопники, бабники и прочее днище. Не жалуйтесь тогда. Раз выбираете пассивную позицию - тогда не жалуйтесь.

И кто сказал что я жалуюсь что ко мне подходят гопники? Вы свечку держали? Всегда были только достойные мужчины.

Гость
#23
Гость

И кто сказал что я жалуюсь что ко мне подходят гопники? Вы свечку держали? Всегда были только достойные мужчины.

Наверняка вы замужем за олигархом, живете не в России, никогда не работали, и в свои 40 выглядите ну максимум на 18? )))))

Гость
#24
Гость

Наверняка вы замужем за олигархом, живете не в России, никогда не работали, и в свои 40 выглядите ну максимум на 18? )))))

А друг бывшего президента одной европейской страны вам подойдёт как вариант достойного мужчины? Не олигарх, конечно, но для меня достаточно.

Гость
#25

Секрет Правильно. В начале отношений вас должны добиваться. Когда вы уже вместе можно конечно так же написать что -то или позвонить но в разы реже чем мч это делает. Никогда не мириться первой и писать при сорре, иначе все. Такое отношение будет всегда, мы должен любить больше это еще мама моя говорила)
.
Такое может срабатывать во время несерьезной интрижки ЦАЦЫ с мужчиной, на кого ей пофиг! Не прогнулся, не подпрыгнул вовремя - отлуп ему! Следующий!
....Но в дружной паре такое не пройдет. Ссоры? В семье? Простите, не понимаю...Если я люблю человека, я не стану его унижать оскорблениями или наездами. Любящие люди в состоянии решать всё мирно и дружелюбно и договариваться полюбовно так, чтобы это устраивало обоих. Мне очень важно, чтобы любимый муж был счастлив, спокоен и добродушен. Мне крайне важны его хорошее настроение и доброе расположение духа....Зачем же я буду истерить, скандалить, плевать ему в душу или выносить мозг? Да никогда!... Он точно так же заботится обо мне и не позволит себе того, о чем может пожалеть..Или в чем я смогу его упрекнуть... Поэтому все просьбы или пожелания доносятся в дружелюбной форме.... Мы ни разу не ссорились...
.
Правда, говорят, что нынче это не в моде. Модно насмерть стоять на своем, непринципиальном. Гнобить партнера. Эгоистично и спесиво добиваться чего-нибудь несущественного. Разводиться. И гордо жить одниноко, но с чувством выполненного долга... Это касается обоих полов.

Гость
#26
Гость

Секрет Правильно. В начале отношений вас должны добиваться. Когда вы уже вместе можно конечно так же написать что -то или позвонить но в разы реже чем мч это делает. Никогда не мириться первой и писать при сорре, иначе все. Такое отношение будет всегда, мы должен любить больше это еще мама моя говорила) . Такое может срабатывать во время несерьезной интрижки ЦАЦЫ с мужчиной, на кого ей пофиг! Не прогнулся, не подпрыгнул вовремя - отлуп ему! Следующий! ....Но в дружной паре такое не пройдет. Ссоры? В семье? Простите, не понимаю...Если я люблю человека, я не стану его унижать оскорблениями или наездами. Любящие люди в состоянии решать всё мирно и дружелюбно и договариваться полюбовно так, чтобы это устраивало обоих. Мне очень важно, чтобы любимый муж был счастлив, спокоен и добродушен. Мне крайне важны его хорошее настроение и доброе расположение духа....Зачем же я буду истерить, скандалить, плевать ему в душу или выносить мозг? Да никогда!... Он точно так же заботится обо мне и не позволит себе того, о чем может пожалеть..Или в чем я смогу его упрекнуть... Поэтому все просьбы или пожелания доносятся в дружелюбной форме.... Мы ни разу не ссорились... . Правда, говорят, что нынче это не в моде. Модно насмерть стоять на своем, непринципиальном. Гнобить партнера. Эгоистично и спесиво добиваться чего-нибудь несущественного. Разводиться. И гордо жить одниноко, но с чувством выполненного долга... Это касается обоих полов.

В жизни я вижу другое, сама была очень доброй с мужчиной, выбрал ту,что постоянно уходила от него. В результате одинокой будет бесхарактерная. Вы мужчины приравниваете доброту к слабости

Гость
#27

Везет вам. Я вот наоборот, если мужчина меня зацепил, начинаю звонить и писать и даже на свидание звать. Понимаю, что все-таки мужчина должен делать первый шаг и вряд ли нормальный будет сопли жевать, если девушка ему реально понравилась. Поэтому все мои попытки были безуспешны. Ну почти все. Все никак не могу отучиться звонить и писать первой

Секрет
#28
Гость

Эти принципы гарантированно приведут к одиночеству. Но для вас это слишком сложная мысль.

В отношениях один любит, а второй позволяет любить) это правда жизни. Был опыт поверьте. Я один раз сделала ошибку, написывала, мирились и т.д. потом год промучилась. Кому нужны мы всегда напишут и найдут.

Секрет
#29
Гость

Секрет Правильно. В начале отношений вас должны добиваться. Когда вы уже вместе можно конечно так же написать что -то или позвонить но в разы реже чем мч это делает. Никогда не мириться первой и писать при сорре, иначе все. Такое отношение будет всегда, мы должен любить больше это еще мама моя говорила)
.
Такое может срабатывать во время несерьезной интрижки ЦАЦЫ с мужчиной, на кого ей пофиг! Не прогнулся, не подпрыгнул вовремя - отлуп ему! Следующий!
....Но в дружной паре такое не пройдет. Ссоры? В семье? Простите, не понимаю...Если я люблю человека, я не стану его унижать оскорблениями или наездами. Любящие люди в состоянии решать всё мирно и дружелюбно и договариваться полюбовно так, чтобы это устраивало обоих. Мне очень важно, чтобы любимый муж был счастлив, спокоен и добродушен. Мне крайне важны его хорошее настроение и доброе расположение духа....Зачем же я буду истерить, скандалить, плевать ему в душу или выносить мозг? Да никогда!... Он точно так же заботится обо мне и не позволит себе того, о чем может пожалеть..Или в чем я смогу его упрекнуть... Поэтому все просьбы или пожелания доносятся в дружелюбной форме.... Мы ни разу не ссорились...
.
Правда, говорят, что нынче это не в моде. Модно насмерть стоять на своем, непринципиальном. Гнобить партнера. Эгоистично и спесиво добиваться чего-нибудь несущественного. Разводиться. И гордо жить одниноко, но с чувством выполненного долга... Это касается обоих полов.

Простите вы о чем? Какие истерики и скандалы)

Колючка
#30

Так и в браке так. Пока ты такая добренькая, понимающая тебе потихонечку, но все же садятся на шею. Потом ты взбрыкиваешь... даёшь понять , что тебе похеру и готова на резкие поступки. И вуаля.... он разворачивается к тебе лицом и весь такой уступчивый и заботливый. Потом все повторяется, но мой цикл доброты все длиннее, а его все короче. Так что, девоньки, зарубите себе на носу... пусть любят вас больше чем вы - это залог счастливой семейной жизни.

#31
Гость

Очень и очень верно, полностью согласна. А по поводу не писать мужчине первой - 100% правильная тактика. Я иногда могу сорваться и написать, о чем жалею. Не люблю показывать что думаю о нем или привязалась. Сам напишет, если нужна ему. А не напишет - следующий.

Не дай боже с такой, как вы связаться...следующий...этим все и сказано

#32
Гость

Если встречаюсь с мужчиной, значит я уже выделила его из толпы. Я же не со всеми начинаю встречаться кто знакомиться со мной, только с теми, кто меня зацепил и понравился. Зачем лишний раз навязываться мужчине своими звонками и смс?

"Не со всеми, а только с теми" )))) пф.....

Гость
#33

Будь самой собой! Не можешь,не пиши!!! Твой,тебя сам найдёт!!!! И да,лучше не ищи его,отпусти,все само придет)))

Гость
#34
Гость

Это не нестоящие мужчины) мне они не нужны

Так и в не настоящая если с той стороны взглянуть

Гость
#35
Секрет

Правильно. В начале отношений вас должны добиваться. Когда вы уже вместе можно конечно так же написать что -то или позвонить но в разы реже чем мч это делает. Никогда не мириться первой и писать при сорре, иначе все. Такое отношение будет всегда, мы должен любить больше это еще мама моя говорила)

это называется манипуляторство, а в прстонародье мозготрах инфантилок

#36

Тоже после неудачных отношений в которых я писала первой теперь никогда первая не пишу, плохую службу сыграла со мной данная инициатива. А я не могла долго понять почему от меня бегут, как от огня. Да потому что я была навязчива и легкодоступна. У парней не было шансов начать скучать по мне, набирать сообщение думав обо мне, так как я всё это делала сама. Сейчас познакомилась с мужчиной и не только не пишу ему первой никогда и человек по мне начал скучать, он сам мне пишет и даже рисует мои портреты. Никогда не оставляет без внимания.

Диана
#37

Тоже первая писала и ПОЖАЛЕЛА.

Гость
#38

вот именно осознание того факта, что ты написала первой, мужчина ответил, а потом зайчик сдох (перестал отвечать и писать) напрочь убивает желание писать первой. Лучше чтобы это делал мужчина. Это будет означать стопроцентную заинтересованность. Так что мужики. вы тут топите за то чтобы девушки первыми писали. а потом топите диалог. Нелогичные чуваки

Лея
#39

Тоже был такой бзик после разрыва ,мужчина по классике стал сливатся,я писала дважды ,потом уже не выдержала спросила что происходит он меня такой грязью полил ,типа совсем дура чё лезешь ,неужели не ясно что все конец и смайлики ,притом что мы встречались полгода и отношения были очень хорошие ,после того случая я даже один раз написать боялась,потом с мужем познакомились он мне прямо спрашивал почему не пишу ,типа складывается впечатление что только ему и надо ,короче если в вас мужчина заинтересован будет рад вашим смс и любым приветам

Точка невозврата
#40

Нет такого правила, кому писать первым. Если люди друг другу нравятся, если сердце просит написать - то пишите. Те дамы, кто разочаровался это просто был не ваш мужчина.

Гость
#41
Гость

какого хорошего человека? одни алкаши, тунеядцы, нищеброды и б/лядуны вокруг. уж подумываю лесбиянкой что ли стать

Респект!я из 2023!Как у Вас с личной дизнью?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: