Гость
Статьи
Отношения с …

Отношения с уголовником

Девочки, расскажите у кого были или есть отношения с сидевшим? Ситуация такая: не так давно возобновила общение с одноклассником, в школе мы встречались, первая любовь и все такое. И вот узнала что он …

Автор
176 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Автор

Ст 228

По ч. 1 и ч. 2 этой статьи часто сажают тех, кто сам употребляет, и имел несчастье попасться с дозой полиции. Довольно часто дают условно. Ему сколько лет дали?

гость
#102

Зек зеку рознь . Муж мой отсидел три года 20 лет назад , смею заверить не заметно , ни какого жаргона , ни каких странных повадок нет !!! Если бы сам не рассказал я бы не заметила . И обратная ситуация , работала рядом со мной мадам лет 55 , когда то давно сидела ( не знаю за что , не знаю сколько ) так вот там такой жаргон у неё был , самый отпетый зек охиреет. Уши вяли с ней общаться . Я даже не всегда понимала о чем она говорит ! Так что все индивидуально

Гость
#103
Гость

По ч. 1 и ч. 2 этой статьи часто сажают тех, кто сам употребляет, и имел несчастье попасться с дозой полиции. Довольно часто дают условно. Ему сколько лет дали?

От любого человека идущего по 228 ст. нужно держаться подальше,неважно торговал он наркотой или сам употреблял. А то удивляют некоторые комментаторы -ну подумаешь парень для себя наркоты купил,а не для продажи,это ж совсем другое дело,он ведь не вор и не убийца,значит можно с ним в отношения вступать.Действительно,подумаешь,все лишь наркоман ,пустяки какие ,главное ,что не убийца.. Капец((( как все плохо у нас оказывается с женщинами((

гость
#104

И вообще сидят тут все такие правильные , мужика проверять надо! Да вы когда влюбляетесь маму родную забываете . 50 % таких правильных про безопасный секс забывает , а кто то идёт на это специально , что бы пузом благоверного припереть . А потом появляются темы " он *** , я в декрете денег не даёт " и тд . Опять же вот вы влюблены , узнаете , что когда то там была не значительная статья ( убийц и маньяков не берём в расчёт ) бросите сразу ??? Ой сомневаюсь девчат , сомневаюсь

гость
#105

Соглашусь в одном с П 103 автор вам нужно узнать что и как там . Так как если с уголовным прошлым человек завязать может , то наркоман ни когда . Бывших наркоманов не бывает . А это уже капец . То есть если он употреблял сам не связывайтесь

Гость
#106

Одна знакомая на сз нашла зека или он ее,в итоге денег ему отправляла и потом удивлялась почему он их не возвращает..Это как можно себя не любить,лезть в эту грязь,да фу просто,еще детей от них рожать.Очнитесь курицы,задумайтесь хоть на минутку!!!

Автор
#107
Гость

По ч. 1 и ч. 2 этой статьи часто сажают тех, кто сам употребляет, и имел несчастье попасться с дозой полиции. Довольно часто дают условно. Ему сколько лет дали?

Дали 8 лет, вины не признает, говорит, что подставили

Гость
#108
Автор

Дали 8 лет, вины не признает, говорит, что подставили

Такое тоже бывает, и не редко. В общем, слушайте себя, свой разум в основном, и поменьше внимания обращайте на комментарии: какие бы они ни были - они всегда отражают чужой опыт и/или чужие предубеждения.

Гость
#109
Автор

Девочки, расскажите у кого были или есть отношения с сидевшим? Ситуация такая: не так давно возобновила общение с одноклассником, в школе мы встречались, первая любовь и все такое. И вот узнала что он в тюрьме. Ездила на свидание, поняли, что чувства не прошли. Он хочет, чтобы я дождалась его, а это ещё 2 года. И вроде все в нем мне нравится, но все мне говорят, что люди с зоны неискренние и преследуют свои личные цели и чтобы я ему не доверяла. Кто знает, действительно ли заключение имеет серьёзное значение в данном вопросе? Стоит ли ему доверять?

Зачем ждать из тюрьмы уголовника,у которого нормальной работы и нормальный жизни уже никогда не будет,тем более если вы долго не виделись.

Гость
#110
Автор

Дали 8 лет, вины не признает, говорит, что подставили

чего же их всех то "подставили"?))))
но это еще хуже. значит что у него мозгов - 0.

#111
Гость

чего же их всех то "подставили"?))))
но это еще хуже. значит что у него мозгов - 0.

Ага, сначала от лени в ожидании лёгкой наживы идут закладки прятать, а потом их видите ли подставили

Александр
#112
Гость

Фу, не дай Бог, лучшей одной быть чем с зечарой вонючим

Почему вонючим? Он может быть в Армани, пользоваться Шанель, ещё и ездить на хорошей машине.

Александр
#113
Гость

Даже если авторскому зеку повезло и он избежал анальной расправы и заразных заболеваний ,это ж все равно противно с зеком встречаться. От них ощущение какой-то липкой грязи,даже после простого общения с подобными людьми хочется руки вымыть,а еще находятся полоумные дамочки,которые с ними в постель ложатся. Я зеков не то что за мужчин,даже за людей не считаю, у меня к ним брезгливость как к тараканам или крысам. Они бесполезный никчемный *** ,любители легкой наживы,лодыри и бездельники. Не берем в расчет тех,кто по ошибке попал на зону,по оговору или при ДТП. А все эти наркоманы,убийцы ,воры- *** поганая плесень! С такими отбросами могут встречаться только неликвидные безмозглые ду ры!

Ты наверно в полиции работаешь, то есть, когда вы взятки вымогаете это нормально, и тому подобные нарушения, а когда другие сладкий кусок взять хотят, то им нельзя.

крыса лабораторная
#114
Александр

Почему вонючим? Он может быть в Армани, пользоваться Шанель, ещё и ездить на хорошей машине.

Три раза ха-ха))
Это они все как под копирку бауловозкам втирают, и папа генерал, и армани, и мерседес. А в реале мама алкашка из деревни, незаконченное пту, туберкулез, пять выученных фраз типа "молышь, одень шапку".
Для сидельца максимум, при стремлении к честной жизни, это работягой устроится. И то сейчас половина заводов и строительных фирм требуют справку о несудимости.

Александр
#115
крыса лабораторная

Три раза ха-ха))
Это они все как под копирку бауловозкам втирают, и папа генерал, и армани, и мерседес. А в реале мама алкашка из деревни, незаконченное пту, туберкулез, пять выученных фраз типа "молышь, одень шапку".
Для сидельца максимум, при стремлении к честной жизни, это работягой устроится. И то сейчас половина заводов и строительных фирм требуют справку о несудимости.

У меня большой круг знакомых, разный возраст. Сидевших когда то в прошлом или недавнем хватает. Большая часть из сидевших, многие живут как и все, семья, дом, работа. Есть среди них кто отлично дальше по жизни шагает, имеют какой-нибудь бизнес. Есть кто и рецидивисты, ну они такие не далёкого ума, блатная романтика и различные разборки их затянула.

Гость
#116
Гость

Такое тоже бывает, и не редко. В общем, слушайте себя, свой разум в основном, и поменьше внимания обращайте на комментарии: какие бы они ни были - они всегда отражают чужой опыт и/или чужие предубеждения.

Подставляют тех, кого есть за что подставить. Это когда веревочка вьётся, вьётся, он берегов не видит, а потом складывается ситуация и на него уже навешивают даже то, чего он не делал. Людей с незапятнанной биографией никто подставлять не будет - не выгодно

Гость
#117
Александр

У меня большой круг знакомых, разный возраст. Сидевших когда то в прошлом или недавнем хватает. Большая часть из сидевших, многие живут как и все, семья, дом, работа. Есть среди них кто отлично дальше по жизни шагает, имеют какой-нибудь бизнес. Есть кто и рецидивисты, ну они такие не далёкого ума, блатная романтика и различные разборки их затянула.

Но те, кто живут относительно нормально, явно не приобрели свои семьи, пока были на зоне.

крыса лабораторная
#118
Александр

У меня большой круг знакомых, разный возраст. Сидевших когда то в прошлом или недавнем хватает. Большая часть из сидевших, многие живут как и все, семья, дом, работа. Есть среди них кто отлично дальше по жизни шагает, имеют какой-нибудь бизнес. Есть кто и рецидивисты, ну они такие не далёкого ума, блатная романтика и различные разборки их затянула.

Жуть. Я вообще сидевших в свой круг общения бы не пустила, еще чего! Максимум ходят чинить что-то по мелочи, иногда прямо сразу видно, что сидевшие, но не мужа же просить сантехникой заниматься, или забором на даче.
Друг оператор, снимал сто лет назад серию документалок про воров и авторитетов, так мало того, что интеллекта там как у хлебушка(иначе бы не сидели всю жизнь), так там еще и нищета с понтами. Один распиаренный товарисч пытался выдать дешевое кольцо с искусственным камнем за дорогое, потом вся группа ржала до слез. Или юбилей авторитета, все из себя, речи толкают, а видно невооруженным взглядом, что кафе, еда, напитки и одежда гостей на уровне юбилея бухгалтерши из школы.
Это я к тому, что жена инженера или среднего программиста живет богаче, чем жена авторитета.
Правда, программист жену авторитета вряд ли даже в кино бы пригласил.

Ириночка
#119

Зашли с подругой в престижный ресторан кофе попить и покушать. После ужина нам сделали скидку, 30% за счет заведения. Нам все понравилось, стали посещать это заведение иногда. В один вечер к нам подошел завсегдатый этого заведения и поинтересовался все ли нам нравится. Так познакомились. У подруги сложился роман с этим мужчиной. После двух лет отношений, он по каким-то соображениям переписал на подругу два ресторана. Еще покупал квартиры две, очень дорогие, тоже записывали все на нее. А еще через 1.5 года его посадили за наркотики, на 9 лет. Оказалось у него это вторая судимость, первая была вымогательство. Подруга его ждет.

Александр
#120
крыса лабораторная

Жуть. Я вообще сидевших в свой круг общения бы не пустила, еще чего! Максимум ходят чинить что-то по мелочи, иногда прямо сразу видно, что сидевшие, но не мужа же просить сантехникой заниматься, или забором на даче.
Друг оператор, снимал сто лет назад серию документалок про воров и авторитетов, так мало того, что интеллекта там как у хлебушка(иначе бы не сидели всю жизнь), так там еще и нищета с понтами. Один распиаренный товарисч пытался выдать дешевое кольцо с искусственным камнем за дорогое, потом вся группа ржала до слез. Или юбилей авторитета, все из себя, речи толкают, а видно невооруженным взглядом, что кафе, еда, напитки и одежда гостей на уровне юбилея бухгалтерши из школы.
Это я к тому, что жена инженера или среднего программиста живет богаче, чем жена авторитета.
Правда, программист жену авторитета вряд ли даже в кино бы пригласил.

Не будешь же у человека спрашивать сидел он или нет, многим людям из знакомых под 40. Внешне они не чем не отличаются, наколок там тюремных нет, в общении даже не заметишь. Если бы друзья про кого-то бы не сказали и не знал бы за некоторых никогда. Встретились где-то на чем-нибудь день рождении, а там что видно, это на какой машине приехали и во что одеты, а больше нечего. Даже вот друзья есть судимые, но за что сидели и тому подобное, не принято спрашивать, о чужих грехах не говорят.

Александр
#121
крыса лабораторная

Жуть. Я вообще сидевших в свой круг общения бы не пустила, еще чего! Максимум ходят чинить что-то по мелочи, иногда прямо сразу видно, что сидевшие, но не мужа же просить сантехникой заниматься, или забором на даче.
Друг оператор, снимал сто лет назад серию документалок про воров и авторитетов, так мало того, что интеллекта там как у хлебушка(иначе бы не сидели всю жизнь), так там еще и нищета с понтами. Один распиаренный товарисч пытался выдать дешевое кольцо с искусственным камнем за дорогое, потом вся группа ржала до слез. Или юбилей авторитета, все из себя, речи толкают, а видно невооруженным взглядом, что кафе, еда, напитки и одежда гостей на уровне юбилея бухгалтерши из школы.
Это я к тому, что жена инженера или среднего программиста живет богаче, чем жена авторитета.
Правда, программист жену авторитета вряд ли даже в кино бы пригласил.

Я конечно не знаю какие у вас там блатные захаживали, но довольно много различно крупного имущества принадлежит людям далеко, не без грешным. В 90-е это имущество отбирали у коммерсантов, отсидели лет по 10 вышли и живут сейчас и пользуются. У многих детям и родственникам заводы и различное производство отошло. Вы на мир в очках смотрите))) Я некоторых знаю "лично не знаком" друзья друзей,но в моем кругу всем известно, что например хозяин сидит, а этим клубом занимается его дочь и тому подобное.

#122
Александр

Ты наверно в полиции работаешь, то есть, когда вы взятки вымогаете это нормально, и тому подобные нарушения, а когда другие сладкий кусок взять хотят, то им нельзя.

Это называется здоровая конкуренция

гость
#123

Ой а ведь были времена когда загреметь можно было например за то , что не работаешь или рассказал не лестный анекдот про Сталина . Интересно как же люди общались в то время , ведь наверно каждый второй сидел . А это ведь фи ...

Александр
#124
Гость

Но те, кто живут относительно нормально, явно не приобрели свои семьи, пока были на зоне.

Там сидят человек 10 ей письмо пишут, и он таких сразу нескольких обрабатывает. Конечно надо быть полной дурой, чтобы связаться с мужчиной, который находится на зоне. Девушке все равно нужно посмотреть, что мужчина из себя в жизни представляет, как и чем живёт, а потом уже о чем то думать с ним дальше.

#125
гость

Ой а ведь были времена когда загреметь можно было например за то , что не работаешь или рассказал не лестный анекдот про Сталина . Интересно как же люди общались в то время , ведь наверно каждый второй сидел . А это ведь фи ...

Благо, что сейчас не те времена, поэтому если посадили, то что-то серьёзное. А '' возлюбленному'' автора дали 8 лет по 228ст. Значит за распространение. За употребление такой большой срок бы не дали. А это считай убийца,т.к.продавал людям, тем самым убивая их

гость
#126

Ну как бы вы не кидали тапками , употребление на много хуже , это вообще не вариант связываться с таким . Конечно не оправдываю мч автора , действительно статья трындец , но посидев там , ощутив прелести такой жизни может и завязать с уголовным прошлым . Я и пишу , что автору надо смотреть по обстоятельствам . Мы не знаем этого мч , мы не знаем всей ситуации . Если человек загремел раз и по глупости , ну вы уж простите с каждым случится может ( можно оказаться не в то время не в том месте ) , а если это уже система , то не стоит конечно время и молодость терять

#127
гость

Ну как бы вы не кидали тапками , употребление на много хуже , это вообще не вариант связываться с таким . Конечно не оправдываю мч автора , действительно статья трындец , но посидев там , ощутив прелести такой жизни может и завязать с уголовным прошлым . Я и пишу , что автору надо смотреть по обстоятельствам . Мы не знаем этого мч , мы не знаем всей ситуации . Если человек загремел раз и по глупости , ну вы уж простите с каждым случится может ( можно оказаться не в то время не в том месте ) , а если это уже система , то не стоит конечно время и молодость терять

Одно дело смотреть по обстоятельствам, когда человек уже на свободе, а другое дело, когда нужно ещё будет ждать его с тюрьмы

крыса лабораторная
#128
Александр

Я конечно не знаю какие у вас там блатные захаживали, но довольно много различно крупного имущества принадлежит людям далеко, не без грешным. В 90-е это имущество отбирали у коммерсантов, отсидели лет по 10 вышли и живут сейчас и пользуются. У многих детям и родственникам заводы и различное производство отошло. Вы на мир в очках смотрите))) Я некоторых знаю "лично не знаком" друзья друзей,но в моем кругу всем известно, что например хозяин сидит, а этим клубом занимается его дочь и тому подобное.

Это вы в розовых очках, у подобных товарищей 10 лет назад все изъяли. Вы еще как якобы дама Ириночка напишите, про богатых и щедрых рецидивистов, дарящих рестораны). На такое только толстая кассирша пятерочки поведется.

Александр
#129
крыса лабораторная

Это вы в розовых очках, у подобных товарищей 10 лет назад все изъяли. Вы еще как якобы дама Ириночка напишите, про богатых и щедрых рецидивистов, дарящих рестораны). На такое только толстая кассирша пятерочки поведется.

Конечно отобрали)))) ты можешь конечно верить в святость своих органов, но вся система погрязла в коррупции и гнойнички системы сплывают.

Гость
#130
🌮Вкусный пирожок🤗

А '' возлюбленному'' автора дали 8 лет по 228ст. Значит за распространение.

Прежде, чем такое писать, Вам следует заглянуть в УК РФ. Я понимаю Ваше желание облить грязью человека, уже наказанного, но невладение Вами элементарными понятиями здесь говорит против Вас.
Для справки: в ст. 228 УК РФ ни слова не говорится о сбыте или распространении наркотических средств. Для этого есть ст. 228.1 (значительно более строгая, ч. 5 оной предусматривает наказание до пожизненного лишения свободы, и один такой приговор в РФ уже есть).
А по ч. 2 ст. 228 (по которой и сидит знакомый автора темы) в основном сажают как раз лиц, употребляющих вещества, причём для посадки наличие веществ у задержанного не нужно: всё необходимое ему могут подбросить, а поскольку следы у него на руках есть - отмазаться крайне сложно.

#131
Гость

Прежде, чем такое писать, Вам следует заглянуть в УК РФ. Я понимаю Ваше желание облить грязью человека, уже наказанного, но невладение Вами элементарными понятиями здесь говорит против Вас.
Для справки: в ст. 228 УК РФ ни слова не говорится о сбыте или распространении наркотических средств. Для этого есть ст. 228.1 (значительно более строгая, ч. 5 оной предусматривает наказание до пожизненного лишения свободы, и один такой приговор в РФ уже есть).
А по ч. 2 ст. 228 (по которой и сидит знакомый автора темы) в основном сажают как раз лиц, употребляющих вещества, причём для посадки наличие веществ у задержанного не нужно: всё необходимое ему могут подбросить, а поскольку следы у него на руках есть - отмазаться крайне сложно.

Такой большой срок не дают за попадание впервые в МЛС или просто за употребление. Он сидит либо за то, что нашли у него в крупном размере либо за хранение+распространение.
Пусть автор расскажет, за что именно посадили

#132
Гость

Прежде, чем такое писать, Вам следует заглянуть в УК РФ. Я понимаю Ваше желание облить грязью человека, уже наказанного, но невладение Вами элементарными понятиями здесь говорит против Вас.
Для справки: в ст. 228 УК РФ ни слова не говорится о сбыте или распространении наркотических средств. Для этого есть ст. 228.1 (значительно более строгая, ч. 5 оной предусматривает наказание до пожизненного лишения свободы, и один такой приговор в РФ уже есть).
А по ч. 2 ст. 228 (по которой и сидит знакомый автора темы) в основном сажают как раз лиц, употребляющих вещества, причём для посадки наличие веществ у задержанного не нужно: всё необходимое ему могут подбросить, а поскольку следы у него на руках есть - отмазаться крайне сложно.

И грязью его никто не поливает, он сам себя ею облил, когда связался с наркотой и уже неважно употреблял сам или продавал

Гость
#133
🌮Вкусный пирожок🤗

Такой большой срок не дают за попадание впервые в МЛС или просто за употребление. Он сидит либо за то, что нашли у него в крупном размере либо за хранение+распространение. Пусть автор расскажет, за что именно посадили

Со сроком как раз всё очевидно: вину он не признал, поэтому ему дали по полной, да ещё наверняка и написали в приговоре об особой опасности деяния и о невозможности исправления без реального лишения свободы. Кабы признал - попросил бы особый порядок рассмотрения (статья позволяет), и получил бы не более 6-ти лет л. с., возможно, даже условно бы осудили.
А автор поступит умнее всего, если вообще перестанет отвечать на подобные вопросы. Дело касается только её и этого парня.

крыса лабораторная
#134
Гость

Со сроком как раз всё очевидно: вину он не признал, поэтому ему дали по полной, да ещё наверняка и написали в приговоре об особой опасности деяния и о невозможности исправления без реального лишения свободы. Кабы признал - попросил бы особый порядок рассмотрения (статья позволяет), и получил бы не более 6-ти лет л. с., возможно, даже условно бы осудили. А автор поступит умнее всего, если вообще перестанет отвечать на подобные вопросы. Дело касается только её и этого парня.

Умнее всего не пытаться разобраться в сортах дерьма, а просто заблокировать сидельца. Посадили - так пусть сидит. Выйдет, устроится, тогда автор может подумать о свидании.
А любить животное в клетке, которое даже в парк девушку пригласить не может, а может только строчить "люблю, скучаю, привези курить и чаю"
Он же за автором даже не ухаживал, только смс строчил и посылки принимал. Как можно так низко опускаться?

Гость
#135
крыса лабораторная

Умнее всего не пытаться разобраться в сортах дерьма, а просто заблокировать сидельца.

Если Вы не зная человека, называете его дерьмом - возникает стойкое ощущение гнилостности в Вас самой. И об уме не свидетельствует точно.
А если Вы прочитали заглавное сообщение, то должны знать, что автора с обсуждаемым человеком ранее связывали личные отношения, и, по-видимому, и в парк, и ещё куда он её приглашал.

крыса лабораторная
#136
Гость

Если Вы не зная человека, называете его дерьмом - возникает стойкое ощущение гнилостности в Вас самой. И об уме не свидетельствует точно. А если Вы прочитали заглавное сообщение, то должны знать, что автора с обсуждаемым человеком ранее связывали личные отношения, и, по-видимому, и в парк, и ещё куда он её приглашал.

Это было несколько лет назад, потом люди расстались. Если пытаются возобновить отношения, то начинать надо с ухаживаний, а не с попрошайничества, нет?
И под попрошайничеством я имею ввиду не только нытье о отсутствии денег на телефон и выпрашивание посылок, но и сам приезд в тюрьму - это уже попрошайничество, любимых женщин в такие места не приглашают.
И нормальная женщина не сможет полюбить мужчину в клетке, который и ест и гадит в одной комнате, не может выйти погулять тогда, когда ему хочется, и его в любой момент могут унизить охранники, от которых он полностью зависим. Причем все это он заслужил.
К такому мужчине женщина с нормальной самооценкой может испытывать только чувство брезгливости.

Гость
#137

Автор, вообще-то вы сами прекрасно знаете, что связываться с ним нельзя. Но вам, видимо приключений не хватает. Ну допустим, он святой, невинно осуждённый человек - шанс имеется - один на миллион. Вы хотите это выяснить, пожертвовав собственной жизнью? Не лезьте туда и все будет нормально. Ну на хоена создавать себе проблемы, чтобы потом преодолевать

Гость
#138
крыса лабораторная

Если пытаются возобновить отношения, то начинать надо с ухаживаний, а не с попрошайничества, нет?

крыса лабораторная

И нормальная женщина не сможет полюбить мужчину в клетке, который и ест и гадит в одной комнате, не может выйти погулять тогда, когда ему хочется, и его в любой момент могут унизить охранники, от которых он полностью зависим.

Ухаживают за детьми, за стариками, за больными и инвалидами. Понятна моя мысль?

Заслужил он это или нет - ни Вам, ни мне неведомо. Факт его осуждения ещё не говорит о действительной вине: судебные/следственные ошибки и просто неправосудные решения у нас (и не только у нас) встречаются с завидной регулярностью. Это первое.
Второе. Если бы Вы почитали УК РФ, то увидели бы, что наказание не предусматривает унижения осуждённого. Более подробно эта тема раскрыта в УИК РФ. А значит самый факт возможности его унижения охраной говорит о наружении своих же законов государством. И заслужить такое отношение заключённый по закону не может никак, независимо от совершённого им преступления. И к женщине, которая может вот так огульно (вот как Вы) человека в таком положении смешивать с грязью, нормальный человек любого пола может испытывать только чувство брезгливости.
Третье. В самом приезде в тюрьму на свидание (судя по всему краткосрочное) говорит не о попрошайничестве, а о нормальной ответной реакции человека, который хочет построить отношения. Ездят же девушки на свидания, когда парни служат в армии. Вот и здесь аналогичная ситуация.

крыса лабораторная
#139
Гость

Ухаживают за детьми, за стариками, за больными и инвалидами. Понятна моя мысль? Заслужил он это или нет - ни Вам, ни мне неведомо. Факт его осуждения ещё не говорит о действительной вине: судебные/следственные ошибки и просто неправосудные решения у нас (и не только у нас) встречаются с завидной регулярностью. Это первое. Второе. Если бы Вы почитали УК РФ, то увидели бы, что наказание не предусматривает унижения осуждённого. Более подробно эта тема раскрыта в УИК РФ. А значит самый факт возможности его унижения охраной говорит о наружении своих же законов государством. И заслужить такое отношение заключённый по закону не может никак, независимо от совершённого им преступления. И к женщине, которая может вот так огульно (вот как Вы) человека в таком положении смешивать с грязью, нормальный человек любого пола может испытывать только чувство брезгливости. Третье. В самом приезде в тюрьму на свидание (судя по всему краткосрочное) говорит не о попрошайничестве, а о нормальной ответной реакции человека, который хочет построить отношения. Ездят же девушки на свидания, когда парни служат в армии. Вот и здесь аналогичная ситуация.

За женщинами, не бауловозками, ухаживают, в кино, театр, кафе приглашают. Для любой нормальной женщины это привычный ритуал.
Тюрьму и армию сравнивать не нужно, в армии служат год, а не отбывают наказание. И поездка в армию - это в 20 лет романтика. А поездка в тюрьму - дно. Еще бы с декабристами сравнили обрыганов судимых.
Нормальной женщине для того, что бы ее любили, не надо ездить с баулами в тюрьму, не надо класть мужчине денег на телефон, не надо подвергаться всю оставшуюся жизнь унижениям и быть женой судимого.

Александр
#140
крыса лабораторная

За женщинами, не бауловозками, ухаживают, в кино, театр, кафе приглашают. Для любой нормальной женщины это привычный ритуал.
Тюрьму и армию сравнивать не нужно, в армии служат год, а не отбывают наказание. И поездка в армию - это в 20 лет романтика. А поездка в тюрьму - дно. Еще бы с декабристами сравнили обрыганов судимых.
Нормальной женщине для того, что бы ее любили, не надо ездить с баулами в тюрьму, не надо класть мужчине денег на телефон, не надо подвергаться всю оставшуюся жизнь унижениям и быть женой судимого.

Эка как тебя бомбит от людей не по твоему уставу))) думаешь ты лучше чем они и живёшь ты слаще?)) куда им после тюрьмы? ))) У нас вон миллионный город, а мэр имеет за плечами судимость. Не слышала Ройзман фамилия? Сколько их ещё таких по стране))) По твоим высказываниям, такое мнение создаётся, что ты всю жизнь боролась с ними или кто-то из твоих близких. Такая ментовская дочка. Мама папа судья, я не виновата, мне все по блату. Такие как ты парааазиты на теле общества, присосались к народным деньгам, а как работать так некому.

Гость
#141
крыса лабораторная

Тюрьму и армию сравнивать не нужно, в армии служат год, а не отбывают наказание.

Ну за ритуалами Вам в ритуальные услуги следует обращаться. Законом ритуалы не регламентируются, а значит навязывать свои понятия тут Вы не можете.
В армии кто служит, а кто и отбывает: поскольку это занятие обязательное, то оно по определению не может нравится всем служащим. Да и служили ещё не так давно 2 года, и ещё живо поколение, служившее по 3 и 4 (в морфлоте) года.
А декабристы - да, были судимы, и за дело: невиновными по законам своего времени они точно не были. Так что и от Вас можно иной раз услышать вполне адекватные сравнения.

lidiiavenera
#142

Я думаю, что вам не соит с ним связываться. Действительно, уголовники не искренние.

гость
#143

Есть у меня один знакомый , у него своя автостоянка , две квартиры и очень дорогая машина . Разговаривает весьма интеллигентно . Дядечке ну может не много за 50. Так вот , а поговаривают , что в лихие 90 отсидел 10 лет за убийство . Ваши безупречные друзья , мужья могут похвастаться таким приданным ? Думаю не все . Я к тому , что в Газпром может и не устраиваются они , но крутятся по другому . На себя работать пытаются и ни чего плохого в этом не вижу

Гость
#144
🌮Вкусный пирожок🤗

Благо, что сейчас не те времена, поэтому если посадили, то что-то серьёзное. А '' возлюбленному'' автора дали 8 лет по 228ст. Значит за распространение. За употребление такой большой срок бы не дали. А это считай убийца,т.к.продавал людям, тем самым убивая их

А продавцы в пятерочке не убийцы? они же водку алкашам продают, тем самым убивая их. Я бы в статье 228 заменила травку на водку, пиво и прочее ***, всех алкашей пересажать к черту и продавцов этой отравы тоже. Посадили хороших знакомых, которые траву курили,для себя брали. Ни за что. так обидно. Зато алкаши во дворе десятилетиями бухают, нападают на людей, забирают деньги на водку и на свободе. Когда уже сухой закон введут???

#145

Срок на самом деле ничего не значит, смотря за что он его получил и какие у него взгляды на жизнь

#146
Гость

А продавцы в пятерочке не убийцы? они же водку алкашам продают, тем самым убивая их. Я бы в статье 228 заменила травку на водку, пиво и прочее ***, всех алкашей пересажать к черту и продавцов этой отравы тоже. Посадили хороших знакомых, которые траву курили,для себя брали. Ни за что. так обидно. Зато алкаши во дворе десятилетиями бухают, нападают на людей, забирают деньги на водку и на свободе. Когда уже сухой закон введут???

Вот когда введут закон, тогда и будете говорить, с вопросами о продавцах пятёрочки и сухом законе обращайтесь к ВВП. А сейчас речь идёт о том, что молодая девушка под влиянием гормонов может испортить себе жизнь, став ждулей, а потом женой зека

Гостья
#147

Автор, я не буду говорить очевидные для адекватных людей вещи, у вас любовь-морковь, гормоны, вы все видите в розовых очках, я вам расскажу три примера из моего окружения, а вы делайте вывод.
Пример 1.
У подруги первая любовь (они были вместе на тот период) попадает в тюрьму, она его ждёт, любит, носит передачки. Однажды сокамерник, узнав, что моя подруга «сегодня придёт», попросил передать ему кое-что от друга: чай, хлеб, сушки и прочую лабуду. Ну они (подруга и ее парень) согласились. Она взяла «передачку» от «друга на воле». При передаче ее задерживают, в этой передаче оказались наркотики. Подруга в шоке, ее парень тоже. В итоге подругу продержали 3 суток, пока выяснили обстоятельства. Сложно передать, что она пережила и как это сказалось на ее жизни.
Но тем не менее она дождалась своего парня! Придя с зоны, он тут же ушёл к другой! Оказывается, он закрутил «виртуальный» роман ещё на зоне, но ему были удобны передачки подруги, пополнение «мобилы» и прочее.
Спустя время (год, два) он пытался к ней вернуться, подруга не приняла.

Гостья
#148

Пример 2.
Вторая подруга работала секретарем в суде, страдала по бывшему, случайно знакомится с парнем в сети, влюбились, а потом он попадает в тюрьму за драку с применением тяжких телесных повреждений. Она ждала, он вышел. Любовь продолжилась, она залетела, но они не расписывались, ребёнок родился, через какое-то время они разошлись. Теперь она одна с ребёнком и на шее родителей (сами знаете о з/п секретарей суда), а она из благополучной семьи, такая правильная девушка.
Пример 3.
Подруга вышла замуж за парня, рожает ребёнка, муж пропадает, а потом выяснятся, что попал в тюрьму за наркоту. Пишет подруге письма, говорит о любви, а она...она подала заявление на развод, их долго разводили, но все же через полгода это удалось. Она благополучно вышла замуж во второй раз. Всех их объединяет то, что все трое жалеют о том, что связались с такими «парнями», потому что такие отношения ненормальны: ждать, жить как на вулкане, ставить клеймо на своей жизни (считай, одну задерживали с наркотой в передачке, у двоих дети от уголовников). Даже если у вас неземная любовь: готовы подвергать свою жизнь испытаниям? Тем более 228 статья. Выйдя из тюрьмы куда пойдёт работать? Скорее всего пойдёт к своим дружкам, которые также связаны с наркоторговлей. Вот зачем вам все это?

гость
#149

Ну разводы они и у безупречных через одного . Скажу честно ждать бы не стала , ну я такой человек ждать не моё , не из тюрьмы , ни с армии , ни с вахты . Люди конечно разные . Но к судимым когда то там за не тяжкие статьи отношусь лояльно

Автор
#150
Гостья

Автор, я не буду говорить очевидные для адекватных людей вещи, у вас любовь-морковь, гормоны, вы все видите в розовых очках, я вам расскажу три примера из моего окружения, а вы делайте вывод.
Пример 1.
У подруги первая любовь (они были вместе на тот период) попадает в тюрьму, она его ждёт, любит, носит передачки. Однажды сокамерник, узнав, что моя подруга «сегодня придёт», попросил передать ему кое-что от друга: чай, хлеб, сушки и прочую лабуду. Ну они (подруга и ее парень) согласились. Она взяла «передачку» от «друга на воле». При передаче ее задерживают, в этой передаче оказались наркотики. Подруга в шоке, ее парень тоже. В итоге подругу продержали 3 суток, пока выяснили обстоятельства. Сложно передать, что она пережила и как это сказалось на ее жизни.
Но тем не менее она дождалась своего парня! Придя с зоны, он тут же ушёл к другой! Оказывается, он закрутил «виртуальный» роман ещё на зоне, но ему были удобны передачки подруги, пополнение «мобилы» и прочее.
Спустя время (год, два) он пытался к ней вернуться, подруга не приняла.

Хочу сказать по поводу передачек, так как многие об этом писали. Я ничего не вожу ему, сказал все что нужно привозят друзья. Более того переводил деньги за такси, когда я к нему приезжала, хоть я и не просила. Потребительского отношения не вижу