Гость
Статьи
Что делать, если твой …

Что делать, если твой партнер не развивается?

Я закончила универ, работаю, подрабатываю своим хобби, в зал хожу, езжу в отпуска в другие страны (с подругой, у гр. мужа нет денег). С женихом три года вместе, у него никогда не было денег, да и я тогда училась, всегда его поддерживала, говорила, что он герой, вместе принимали решение в каких то вопросах, вместе на ноги встанем.да только он как принцесса, там не нравится работать, тут не нравится, с одной работы на другую. Вот вроде подбадриваешь человека, что все будет хорошо, будут у него деньги и машина хорошая, а он все равно расклеивается (ну свой же потенциал должен быть, неужели ты сам не знаешь, чего хочешь!), а хочет просто сесть и ручки вытянуть и ждать золотую работу. И на жизнь стал жаловаться, все виноваты. Сейчас пошёл в 28 лет получать новое образование ( с его пищевым красным дипломом не берут никуда), будем ещё два года ждать, когда он на ноги встанет...Вопрос частично в деньгах (ведь это возможности). Вопрос ещё в том, что я развиваюсь, узнаю что то новое, стремлюсь сменить обстановку в своей жизни, но у него ничего не происходит уже три года, только попытки и воздушные замки в голове. А часики то тикают. Возможно я не правильно смотрю на нашу ситуацию, прошу совета, как быть. Я везде хожу со своей подругой ,потому что у него вечные депрессии, то любит меня, то оставь в покое, и в сексе не стоит порой или не хочет его. Я боюсь вот так и прозябнуть с ним всю молодость, и дальше ждать.сори за сумбур

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, люди разные, если вы по темпераменту разные то почему вы вместе ? Люди разные, кто активный , кто пассивный, у каждого свой темперамент , вы или принимайте его таким какой он есть или найдите того кто разделяет вашу позицию

Гость
#2

сама виновата в том что врала ему. какой он герой? он нищий. а так, он поверил что он герой просто по факту того что он есть. максимум можно было задать вопросы, что он дальше планирует, а нахваливать на пустом месте вредно и мужиков и детей. если что, я та кого всю жизнь обеспечивают.

Гость
#3

Автор не сможете жить с этим якорем вашей жизни. Если он не поднимет свое божественное и не начнет стремиться, Вы теряете время. Дальше будет только хуже.

Гость
#4

А он ещё любит оставаться наедине с собой и порой любыт поразмышлять о глобальном?
Знаю таких людей, они могут выкладываться по полной на работе, испытыват жесткий стресс и терпеть это долгое время. Затем они увольняются и ищут "работу мечты". Суровая реальность такова, что пока человек не примет рутину и не поумерит свою чрезмерную ответственность (от нее же стресс), работа мечты так и не встретится.
Выход для таких людей - сезонная работа за границей, когда работать приходится сравнительно недолго (4-6 месяцев) и за сравнительно достойную плату. Остальное время он по желанию может тратить на увлечения (зайдите с ним в книжный, уверенна что-нибудь его да зацепит), личный рост или релаксацию.

Гость
#5

дык попаламщику твоему уже надоело быть попаламщиком, он уже ждет, когда ты за него платить начнешь.

Гость
#6

Что вас держит рядом с ним? Привычка? Он плохой кандидат в мужья, а у вас часики тикают...

Гость
#7

Если вам нужен муж-карьерист этот точный не ваш вариант. Давить на него бесполезно, первый гость в целом прав что это темперамент такой и физиология скорее всего, в 30 лет он уже точно не изменится.

#8

Не надо думать, что все люди одинаковые... Кто-то любит карьеру, движуху и тд, кто-то нет. И другим уже не станет. Если вас устраивает - вы можете делать свою карьеру, а ваш будущий муж будет вам в этом опорой. Если такое не устраивает - расстаньтесь и найдите себе похожего на себя человека.

Гость
#9

Я бы не хотела себе такого отца. Рожать от него точно не вариант, зачем он вам? Только время тратить

#10

Похож на лентяя. Я бы послала такого, нужно помогать друг другу, чтобы жить лучше. А он вас на дно тянет

Гость
#11

Я развиваюсь, узнаю что-то новое... автор, а что вы узнаете? Чем развиваетесь? Поездками "в отпускА"? Или тем, что качаете жо пу в зале? Это типа развитие такое? Может, вы нам ещё сообщите, что вы эпилируете ноги, ходите к парикмахеру и стрижёте ногти? С каких пор уход за собой стал развитием? С каких пор ежегодный оплачиваемый отпуск стал развитием? Вам надо таскаться куда-то, МЧ нет. Я люблю кефир, а кто-то ненавидит. Кто из нас неразвитый? Были у меня такие знакомые... сама "ложу" и "на офисе", а вот муж - не развивается. Ну и начинали разводится... а потом вечное прыгание с х...я на х...й, ибо надо смотреть сначала на себя, а потом выставлять требования партнеру и повышать планку.

Гость
#12
Гость

Я развиваюсь, узнаю что-то новое... автор, а что вы узнаете? Чем развиваетесь? Поездками "в отпускА"? Или тем, что качаете жо пу в зале? Это типа развитие такое? Может, вы нам ещё сообщите, что вы эпилируете ноги, ходите к парикмахеру и стрижёте ногти? С каких пор уход за собой стал развитием? С каких пор ежегодный оплачиваемый отпуск стал развитием? Вам надо таскаться куда-то, МЧ нет. Я люблю кефир, а кто-то ненавидит. Кто из нас неразвитый? Были у меня такие знакомые... сама "ложу" и "на офисе", а вот муж - не развивается. Ну и начинали разводится... а потом вечное прыгание с х...я на х...й, ибо надо смотреть сначала на себя, а потом выставлять требования партнеру и повышать планку.

Эм, у вас все хорошо? У каждого конечно разное видение на мою ситуацию, но что то уж слишком Вы на негативе. А теперь встречный вопрос, когда это зал и уход за собой стало не сильно важным в жизни человека? Я считаю, что это именно жизненная позиция, стремление к лучшему и есть развитие, понимаете? Сходила в зал, на йогу, сменила питание, Здоровье улучшилось , следовательно ты лучше, чем вчера. Пересмотрите своё мировоззрение.

Гость
#13
Гость

А он ещё любит оставаться наедине с собой и порой любыт поразмышлять о глобальном?
Знаю таких людей, они могут выкладываться по полной на работе, испытыват жесткий стресс и терпеть это долгое время. Затем они увольняются и ищут "работу мечты". Суровая реальность такова, что пока человек не примет рутину и не поумерит свою чрезмерную ответственность (от нее же стресс), работа мечты так и не встретится.
Выход для таких людей - сезонная работа за границей, когда работать приходится сравнительно недолго (4-6 месяцев) и за сравнительно достойную плату. Остальное время он по желанию может тратить на увлечения (зайдите с ним в книжный, уверенна что-нибудь его да зацепит), личный рост или релаксацию.

Очень хороший отклик на мою проблему, я тоже думаю, может что то поможет изменить его мироощущение. Слишком он все близко воспринимает к сердцу и уходит в ступор. А я опять сиди и жди, когда же он там в себя придёт.

Гость
#14
Вау🍷

Похож на лентяя. Я бы послала такого, нужно помогать друг другу, чтобы жить лучше. А он вас на дно тянет

Взаимовыручка друг друга и поддержка, верно) почему то так вышло, что с планами и желаниями пока только я. Он же ищет идеальную работу. Ещё огромный минус (я считаю), что он жил без отца, только с мамой. Она все за него делала, даже резюме рассылала, хотя я была против этого, сколько можно то сиську в рот сувать? Видимо это и есть травма, что дайте мне то, что хочу. И не понимает, что надо по одному пути идти, а вышло по другому.

Гость
#15
Гость

Если вам нужен муж-карьерист этот точный не ваш вариант. Давить на него бесполезно, первый гость в целом прав что это темперамент такой и физиология скорее всего, в 30 лет он уже точно не изменится.

Не муж карьерист. С продолжением отношений, я все больше понимала, что нужен единомышленник.

Буратино
#16

Прочитала тему, так и не поняла, в чем заключается "развитие" автора: в поездках за границу по турпутевке и занятиям спортом в зале? Так это не развитие, а времяпрепровождение)). Ищите себе другого молодого человека, у которого будут похожие с вами интересы.

Гость
#17
Буратино

Прочитала тему, так и не поняла, в чем заключается "развитие" автора: в поездках за границу по турпутевке и занятиям спортом в зале? Так это не развитие, а времяпрепровождение)). Ищите себе другого молодого человека, у которого будут похожие с вами интересы.

Не согласна с Вами. Мало информации для умозаключений. То, что автор не указала во всех подробностях свои увлечения, не значит что их нет. Может она Кантом или Шопенгауером зачитывается, откуда нам знать? Или время от времени посещает интеллектуальные трененги/ходит на мастерклассы по рукоделию. Интерес к спорту - безусловно физическое развитие. Путешесвия открывают глаза на мир, не поверите, но в отпуске можно не только на пляже лежать и в лобби-баре тусоваться.

Гость
#18

ХЗ... если люди любят друг друга. им хорошо вместе - какая нах разница, развивается -не развивается... как будто это самоцель отношений.

Буратино
#19
Гость

Не согласна с Вами. Мало информации для умозаключений. То, что автор не указала во всех подробностях свои увлечения, не значит что их нет. Может она Кантом или Шопенгауером зачитывается, откуда нам знать? Или время от времени посещает интеллектуальные трененги/ходит на мастерклассы по рукоделию. Интерес к спорту - безусловно физическое развитие. Путешесвия открывают глаза на мир, не поверите, но в отпуске можно не только на пляже лежать и в лобби-баре тусоваться.

Ну так автор конкретно указала в теме свои увлечения в виде похода в спортзал и предпочтением отдыхать за границей. Здесь просто идет различие интересов автора и ее МЧ.

Гость
#20
Буратино

Прочитала тему, так и не поняла, в чем заключается "развитие" автора: в поездках за границу по турпутевке и занятиям спортом в зале? Так это не развитие, а времяпрепровождение)). Ищите себе другого молодого человека, у которого будут похожие с вами интересы.

Видимо у нас разное понимание саморазвития. Путешествия к этому не относится? Познать другую культуру, иные традиции народов, нет?

Гость
#21
Гость

Не согласна с Вами. Мало информации для умозаключений. То, что автор не указала во всех подробностях свои увлечения, не значит что их нет. Может она Кантом или Шопенгауером зачитывается, откуда нам знать? Или время от времени посещает интеллектуальные трененги/ходит на мастерклассы по рукоделию. Интерес к спорту - безусловно физическое развитие. Путешесвия открывают глаза на мир, не поверите, но в отпуске можно не только на пляже лежать и в лобби-баре тусоваться.

Вы умница, приятно видеть зачатки здравомыслия в обществе

Гость
#22
Буратино

Ну так автор конкретно указала в теме свои увлечения в виде похода в спортзал и предпочтением отдыхать за границей. Здесь просто идет различие интересов автора и ее МЧ.

Вы понимаете, что наверное большая часть людей просто сидят дома и тухнут в рутине? Или бухают? Некоторым просто ничего не интересно, они домоседы. Спорт относится к интересы и к физическому развитию, Вам даже про это уже написали. Если что то не понятно, я внесу конкретику.

Гость
#23
Гость

ХЗ... если люди любят друг друга. им хорошо вместе - какая нах разница, развивается -не развивается... как будто это самоцель отношений.

Какая разница, развивается или нет?? Приехали..Огромнейшая разница, то есть, если Ваш партнёр ничем не интересуется тупо сидит дома и на работе, или в танки играет - Вас это будет устраивать? Зато любовь! И куда это Ваша любовь приведёт? Диван и клавиатура, дотка и ульты- предел мечтаний. Любовь это несомненно важная и главнейшая часть в отношениях. Но вспомните книжку «Капитанскую дочку», и все вопросы найдут ответы.

Гость
#24

Жизнь учить не по книжкам надо.
Любовь она или есть или её нет, а раскладывать её на составляющие (за это люблю, за это не люблю, за это так себе, а за вот это еще не решила) - это уже НЕ любовь, а пустомельство. Как у вас в теме и ваших же комментариях. У меня не сложилось впечатление, что вы интересный человек.

Милена
#25

Он не Ваш человек, все просто. Так и будет тащить ко дну. Зря тратите время на него

Гость
#26

Никакой фундаментальной проблемы для отношений нет! Если Вы его любите - Вы просто принимаете человека таким, какой он есть. Не пытаясь переделать его характер под свои желания... Все люди разные, не все зациклены на карьере, дорогих машинах и прочей лабуде... Кто-то краюхе хлеба благодарен, а другому икру красную дай - скажет что мелкая....
В данном случае видимо любовь не безусловная, а с условиями.. Я тебя люблю, но только если ты будешь "развиваться".
Конечно спортзал и путешествие - это не развитие, просто досуг.. А вот второе образование - это как раз развитие! Вопрос: а, собственно, кто развивается из вас двоих?
Возможно Ваш МЧ просто домашний - его не интересуют все эти движения, в которые Вы готовы окунуться с головой. Это не хорошо и не плохо - он просто такой и едва ли сможете его переделать, так что либо примите его какой он есть, либо найдите себе того, чей темперамент близок к Вашему!

Гость
#27
Гость

Никакой фундаментальной проблемы для отношений нет! Если Вы его любите - Вы просто принимаете человека таким, какой он есть. Не пытаясь переделать его характер под свои желания... Все люди разные, не все зациклены на карьере, дорогих машинах и прочей лабуде... Кто-то краюхе хлеба благодарен, а другому икру красную дай - скажет что мелкая.... В данном случае видимо любовь не безусловная, а с условиями.. Я тебя люблю, но только если ты будешь "развиваться". Конечно спортзал и путешествие - это не развитие, просто досуг.. А вот второе образование - это как раз развитие! Вопрос: а, собственно, кто развивается из вас двоих? Возможно Ваш МЧ просто домашний - его не интересуют все эти движения, в которые Вы готовы окунуться с головой. Это не хорошо и не плохо - он просто такой и едва ли сможете его переделать, так что либо примите его какой он есть, либо найдите себе того, чей темперамент близок к Вашему!

Более того, не должен Ваш МЧ любить те же хобби, что и Вы - хобби у каждого свое и не должен 24 в сутки быть рядом с вами и в спортзале и в путешествии!
Свое, личное пространство должно оставаться у всех, и если он тупо не любит путешествовать - это не он плохой! Он просто другой... Есть люди, которые любят сидеть дома - они такие и пусть сидят.. Вы активные - он домосед. Всё! Это не плохо и не хорошо, Вы просто разные, и помех для любви тут нет абсолютно никаких!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: