Гость
Статьи
Зачем нужен мужчина , …

Зачем нужен мужчина , если

Женщина сама работает, сама готовит, сама следит за ребенком и живет в своей квартире?

Гость
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

С кем наипала ребенка - с тем и выращивай.

Дивная Малютка
#2

Мужики больше зарабатывают да и общественные стереотипы давят "взамуш/дитачки"!Но справедливости ради надо сказать, что с мужиком легче жить, не с каждым, конечно, из 10 мужиков - пара-тройка нормальных, остальные - обуза для женщин.

Дзы
#3
Дивная Малютка

Мужики больше зарабатывают да и общественные стереотипы давят "взамуш/дитачки"!Но справедливости ради надо сказать, что с мужиком легче жить, не с каждым, конечно, из 10 мужиков - пара-тройка нормальных, остальные - обуза для женщин.

Вот ... про обузу, за ним ещё ухаживать приходится : вещи гладить , еду готовить, выслушивать попрёки. Смысл ? Если так и так работаешь, денег с работы мужа не видишь, ещё и вместо того, чтобы придти с работы и расслабиться, слушать вот это нытьё и заниматься готовкой?

Гость
#4

Не за чем, для самоутверждения. Ну может у кого-то любовь, но это такие все враки)

Гость
#5

Вы просто не умеете их использовать. Мужчина в руках дикарки превращается в танкиста и брюзгу.

Гость
#6

Бабомужику мужчина и дети не нужен. Живите одна, нечего плодить грех. "Блаженны кроткие, ибо они наследят землю"

Игорь.
#7

А готовить и следить за ребенком это вся жизнь что ли? Это капля в море того что необходимо делать в быту. И у каждого члена семьи тут свои обязанности. А "сама работает" ну это опять же смотря где и кем. Чисто экономически жизнь вдвоем обходится дешевле, чем по одиночке.

DD
#8

Ежели не нужен, зачем все эти песни? Вот мне не нужен космический корабль, я и не пложу темки а-ля "Зачем мужику летающая тарелка".

гость
#9

[quote="Игорь."]А готовить и следить за ребенком это вся жизнь что ли? Это капля в море того что необходимо делать в быту. И у каждого члена семьи тут свои обязанности. А "сама работает" ну это опять же смотря где и кем. Чисто экономически жизнь вдвоем обходится дешевле, чем по одиночке. [/quote
а что над делать еще в быту?

Мариша
#10

Для души, любви и тепла! Ну и разумеется если оба работают, то и быт пополам, или как-то так. И ребенок пополам.
(муж не ноет, готовит, математику-физику проверяет у ребенка, посуду моет, убирает после тех-работ дома, мусор выносит, бытом в плане ремонты, жкх и прочее занимается, да еще и работает в разы больше и подарки дарит, когда болела- так чуть не лучше родной мамы ухаживал, мне причем говорили врачи, что мол не пишите отказ от госпитализации, русская детная женщина дома не сможет лежать спокойно- счас-з. Реально все делали и муж и сын и за мной ухаживали).

#11

Ну, если воспринимать мужчин исключительно, как набор функций, то да - не за чем. А если увидеть в них людей, то Мир как то преображается. Попробуйте. Вдруг Вам понравится видеть в мужчинах личность.

#12

Все индивидуально.
Кто-то не может без помощи по дому. Кто-то не может без любви. Кто-то не может в одиночестве.
Девушка, которой не нужен мужчина, не пытается спрашивать "зачем он", потому что она об этом не думает и знает что сама со всем справляется и ей так хорошо.
И вообще, если подумать, то адекватные самостоятельные люди могут очень даже неплохо жить одни, но в итоге часто находят какую-то свою причину быть с кем-то.

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#13
Автор

Женщина сама работает, сама готовит, сама следит за ребенком и живет в своей квартире?

.
Как раз ей мужчины и не хватает.
.
_

#14

Для души)
Конечно, если вместе жить, то быт делить.

Игорь.
#15
гость

А готовить и следить за ребенком это вся жизнь что ли? Это капля в море того что необходимо делать в быту. И у каждого члена семьи тут свои обязанности. А "сама работает" ну это опять же смотря где и кем. Чисто экономически жизнь вдвоем обходится дешевле, чем по одиночке. [/quote
а что над делать еще в быту?

А что больше ничего не надо что ли? А уборка? А ремонт? А передвижение и грузоперевозки? А нормальное обеспечение? А защита? А половые потребности в конце концов и просто общество и забота другого человека? А воспитание детей? Логика убийственная короче говоря. Я вот мужчина - я умею готовить. Но у меня язык не повернется задать вопрос а зачем нужна женщина в доме. Это бредовый вопрос. Зачем семья нужна? А то и получается что сейчас вместо нормальных полноценных семей одни *** ***. И дети соответствующие у них вырастают.

Гость
#17

Такой женщине мужчина нужен разве что для лишнего стресса и нагрузки - рога поносить, дать вынести мозг, если хочется больше проводить времени у плиты, стиралки, утюга, ведра со шваброй, чтоб ещё ночью насиловал, а то может вам футбоьлная команда мальчиков и девочек нужна.

#18
Ю.л.я.

мужчина который зарабатывает меньше косаря баксов в месяц бесполезное существо просто которому едва хватит денег себе на бухло и сигареты я считаю если и сходиться с ними то за нехилые ништяки даже если и втирает о неземной любви .опыт который мне доказал ранее что безденежье разрушает любые отношения и раннее рождение детей тоже

А в вашей фантазии все мужики бухают и курят?))

Ю.л.я.
#19
Лиса в каске

А в вашей фантазии все мужики бухают и курят?))

При чем тут фантазии , я написала своё мнение мужчина не способный даже себя прокормить не должен заводить семью и сходиться с девушкой

Гость
#20

Мужчина нужен для любви, а не для личной выгоды.

Гость
#21

А секс и отношения тоже сама с собой?Ну вообще если ты будучи с ребенком сама его тянешь и не претендуешь на мужчину-это большой плюс твоей характеристике.
*** нормальному мужчине не нужны,а если ты сама справляешься-то просто замечательно.

Гость
#22
Гость

Мужчина нужен для любви, а не для личной выгоды.

Только не современной русской бабе.

Игорь.
#23
Ю.л.я.

При чем тут фантазии , я написала своё мнение мужчина не способный даже себя прокормить не должен заводить семью и сходиться с девушкой

А что бы себя тупо прокормить в месяц нужен косарь баксов да? Это 65 штук вообще то. Нормальным людям для этого надо не более 30. Так что с таким цензом вы в "бесполезные существа" записали 95% мужского населения страны. А они вот как то живут. Чего то там копошатся, делают, создают. Многие при этом и не пьют и даже не курят.

Синяя борода
#24

Так рспхи также никому не нужны

Ю.л.я.
#25
Игорь.

А что бы себя тупо прокормить в месяц нужен косарь баксов да? Это 65 штук вообще то. Нормальным людям для этого надо не более 30. Так что с таким цензом вы в "бесполезные существа" записали 95% мужского населения страны. А они вот как то живут. Чего то там копошатся, делают, создают. Многие при этом и не пьют и даже не курят.

Ну прокормить это образно ,ещё много чего надо для нормального существования помимо питания это отдых ,нормальная одежда обувь ,медицина,,,та ну о чем вы у нас косарь баксов это даже меньше 30 тыс. Гривен у вас курс совсем другой понятное дело ))

#26
Ю.л.я.

При чем тут фантазии , я написала своё мнение мужчина не способный даже себя прокормить не должен заводить семью и сходиться с девушкой

А про пить-курить вы решили не отвечать? Ок.
Но, вообще, каждая женщина в состоянии сама решить, устраивает ее конкретный мужчина или нет. Причем тут всякие "не должен"? Женщине норм, а он такой гнать её: я не зарабатываю штуку баксов - пшла от меня!

Ю.л.я.
#27
Синяя борода

Так рспхи также никому не нужны

Р с п х становятся вот как раз из за такой жизни когда мужик захотел всунул потом понял что не потянет и думает да ну нах пойду попарю кочан в другом месте а она пусть сама думает как жить дальше ,поэтому и нечегозаводить с такими семью изначально который не состоялся сам в жизни жаль что понимание этого приходит поздно

Ю.л.я.
#28
Лиса в каске

А про пить-курить вы решили не отвечать? Ок.
Но, вообще, каждая женщина в состоянии сама решить, устраивает ее конкретный мужчина или нет. Причем тут всякие "не должен"? Женщине норм, а он такой гнать её: я не зарабатываю штуку баксов - пшла от меня!

А что вы скажете что большинство не курит и не пьёт ??ну если вы живёте с зожником или ботаном то возможно надо ж как то расслабляться по выходным ))) то что сейчас равноправие я согласна но женщина не обязана зарабатывать на таком же уровне

Жмых
#29

Не нужен не бери. Положи на место и отойди, кому надо возьмёт.
И да, мужика нонче дорохо содержать.

Игорь.
#30
Ю.л.я.

Р с п х становятся вот как раз из за такой жизни когда мужик захотел всунул потом понял что не потянет и думает да ну нах пойду попарю кочан в другом месте а она пусть сама думает как жить дальше ,поэтому и нечегозаводить с такими семью изначально который не состоялся сам в жизни жаль что понимание этого приходит поздно

Это не правда. Статистика вещь неумолимая. 80% разводов происходят по инициативе женщин. Большинство *** разрушили свою семью своими собственными руками. А потом уже они ищут оленя, которого бы можно было переложить бремя содержания и ее самой, и ее чадо.

Ю.л.я.
#31
Игорь.

Это не правда. Статистика вещь неумолимая. 80% разводов происходят по инициативе женщин. Большинство *** разрушили свою семью своими собственными руками. А потом уже они ищут оленя, которого бы можно было переложить бремя содержания и ее самой, и ее чадо.

обычно в разводе виноваты обое один не удержал другой не захотел ))а страдают как обычно дети просто мужчинам в этом плане проще отряхнулся и пошёл дальше ,,строить семью ,,а женщине жить с бременем

Мариша
#32
Игорь.

Это не правда. Статистика вещь неумолимая. 80% разводов происходят по инициативе женщин. Большинство *** разрушили свою семью своими собственными руками. А потом уже они ищут оленя, которого бы можно было переложить бремя содержания и ее самой, и ее чадо.

Ну да. Как правило мужчины считают что что может гулять, посылать, делать что хочет- и это нормально. Он же не подал заявление на развод. Всего лишь имеет любовниц(у). А если это не устраивает жену- то семью развалила она.

Гость
#33
Игорь.

Это не правда. Статистика вещь неумолимая. 80% разводов происходят по инициативе женщин. Большинство *** разрушили свою семью своими собственными руками. А потом уже они ищут оленя, которого бы можно было переложить бремя содержания и ее самой, и ее чадо.

Игорек, подать на развод не равно развалить семью. Зачастую это ещё один пример того, что в России женщина все должна делать сама за мужика, который давно брак развалил своим поведением и отношением к семье, но признавать это не хочет.

#34
Ю.л.я.

А что вы скажете что большинство не курит и не пьёт ??ну если вы живёте с зожником или ботаном то возможно надо ж как то расслабляться по выходным ))) то что сейчас равноправие я согласна но женщина не обязана зарабатывать на таком же уровне

Курить нынче не модно) серьезно, даже кто курит, всё больше бросают, ну, в моем окружении. С алкоголем, из наблюдений, по-разному. Мой муж, например, выпивает несколько раз в год и немного (типа литр пива или грамм 200 крепкого), это, действительно, на фоне мужиков "в среднем" мало. Но и каждые выходные семейные люди обычно не пьют, хотя бы потому, что у большинства тех, кто с детьми поездки-руль. Есть чуваки с зависимостью - там да, дорого выходит.

Ю.л.я.
#35
Лиса в каске

Курить нынче не модно) серьезно, даже кто курит, всё больше бросают, ну, в моем окружении. С алкоголем, из наблюдений, по-разному. Мой муж, например, выпивает несколько раз в год и немного (типа литр пива или грамм 200 крепкого), это, действительно, на фоне мужиков "в среднем" мало. Но и каждые выходные семейные люди обычно не пьют, хотя бы потому, что у большинства тех, кто с детьми поездки-руль. Есть чуваки с зависимостью - там да, дорого выходит.

Значит у вас оочень правильное или вымышленное действительно окружение все бухают и курят как не в себя особенно на отдыхе

Мариша
#36
Ю.л.я.

Значит у вас оочень правильное или вымышленное действительно окружение все бухают и курят как не в себя особенно на отдыхе

У меня тоже все по спортзалам сейчас бегают и питаться правильно пытаются. Мужики особенно. Курить многие побросали. Пить- пару раз в пол года на др. и не много. Под телек и пятницу- так никто уже.

#37
Ю.л.я.

Значит у вас оочень правильное или вымышленное действительно окружение все бухают и курят как не в себя особенно на отдыхе

Про отдых, кстати, соглашусь) и картина очень отличается от той, что вижу в жизни.
Я на днях у подруги была на дне рождении - трезвая вечеринка была)) никто не пил, половина не хотели, половина не могли (я из последних - на таблетках не совместимых с алкоголем была).
Блин, выпить ченить вкусненького захотелось))))

Ю.л.я.
#38
Лиса в каске

Про отдых, кстати, соглашусь) и картина очень отличается от той, что вижу в жизни.
Я на днях у подруги была на дне рождении - трезвая вечеринка была)) никто не пил, половина не хотели, половина не могли (я из последних - на таблетках не совместимых с алкоголем была).
Блин, выпить ченить вкусненького захотелось))))

Они пьют по хитрому пока жены не видят )))

Ю.л.я.
#39
Мариша

У меня тоже все по спортзалам сейчас бегают и питаться правильно пытаются. Мужики особенно. Курить многие побросали. Пить- пару раз в пол года на др. и не много. Под телек и пятницу- так никто уже.

Ой так с ними вообще наверное скучно ))на фоне такого будешь выглядеть совсем испорченной

Мариша
#40
Ю.л.я.

Ой так с ними вообще наверное скучно ))на фоне такого будешь выглядеть совсем испорченной

Почему?

Игорь.
#41
Гость

Игорек, подать на развод не равно развалить семью. Зачастую это ещё один пример того, что в России женщина все должна делать сама за мужика, который давно брак развалил своим поведением и отношением к семье, но признавать это не хочет.

Можно узнать а каким именно поведением мужик развалил семью? Да конечно надо признать что в некоторых семьях мужики бухают, бездельничают и бьют своих жен. И знаете что? Практика показывает что жены-мазохистки таких все равно очень любят и находят 1000 причин для того что бы продолжать с ними жить. Можете говорить что угодно, но это то, что много много раз видел своими глазами. Каждой твари по паре как говорят. Не нужно женщине ангельские крылышки пририсовывать. Да женщина не чуть не хуже мужчины. Согласен. Другое дело что и не лучше. Сказочки типа "я не знала что он такой, я не знала что он этим занимается" прошу тут не рассказывать. Все вы прекрасно знаете. И сознательно выбираете таких. Но это уже отвлечение, а собственно по теме. А кого же бросают *** и с кем именно они разводятся? Что же это за мужики? Как было сказано это не козлы - козлов как раз долго и горячо любят. А это как раз и есть нормальные, позитивные люди. "Он слишком хороший", "Мне стало скучно", "Он не смог купить мне Х5 нищеброд такой (только Х3 осилил)" и далее все в таком духе. Как гласит известная поговорка - дое*аться при желании можно и к столбу. Иными словами если ***-шке надоело тихо, сыто и благополучно жить со скучным дядей и захотелось приключений - повод для подачи заявления на развод, найти можно любой и это совсем не сложно. Можно даже не утруждать себя поисками, как одна моя знаковая ***-ка что сама ушла от нормального мужика с квартирой и машиной к алкашу в коммуналку. Любой бред типа "он мало мне уделял внимания" или "он слишком хороший" вполне себе подойдет.

Ю.л.я.
#42
Мариша

Почему?

А чем с ним заниматься если он компанию поддержать не сможет ?наверняка ещё будет ходить тошнить Всем вокруг

Мариша
#43
Ю.л.я.

А чем с ним заниматься если он компанию поддержать не сможет ?наверняка ещё будет ходить тошнить Всем вокруг

Ну это должна быть компания бухариков с одни интересом- пить.

Мариша
#44
Игорь.

Можно узнать а каким именно поведением мужик развалил семью? Да конечно надо признать что в некоторых семьях мужики бухают, бездельничают и бьют своих жен. И знаете что? Практика показывает что жены-мазохистки таких все равно очень любят и находят 1000 причин для того что бы продолжать с ними жить. Можете говорить что угодно, но это то, что много много раз видел своими глазами. Каждой *** по паре как говорят. Не нужно женщине ангельские крылышки пририсовывать. Да женщина не чуть не хуже мужчины. Согласен. Другое дело что и не лучше. Сказочки типа "я не знала что он такой, я не знала что он этим занимается" прошу тут не рассказывать. Все вы прекрасно знаете. И сознательно выбираете таких. Но это уже отвлечение, а собственно по теме. А кого же бросают *** и с кем именно они разводятся? Что же это за мужики? Как было сказано это не козлы - козлов как раз долго и горячо любят. А это как раз и есть нормальные, позитивные люди. "Он слишком хороший", "Мне стало скучно", "Он не смог купить мне Х5 нищеброд такой (только Х3 осилил)" и далее все в таком духе. Как гласит известная поговорка - дое*аться при желании можно и к столбу. Иными словами если ***-шке надоело тихо, сыто и благополучно жить со скучным дядей и захотелось приключений - повод для подачи заявления на развод, найти можно любой и это совсем не сложно. Можно даже не утруждать себя поисками, как одна моя знаковая ***-ка что сама ушла от нормального мужика с квартирой и машиной к алкашу в коммуналку. Любой бред типа "он мало мне уделял внимания" или "он слишком хороший" вполне себе подойдет.

Где ваша фантастическая вселенная находится?

Ю.л.я.
#45
Мариша

Ну это должна быть компания бухариков с одни интересом- пить.

Да причём здесь это к примеру вы летите на отдых в приличный отель ,все включено ну поплаваете ну позагораете Ну я ещё не видела ни одного человека который бы отказался от халявного алкоголя ))туда и летят чтоб нагуляться и напиться от души ,не люблю скучных людей

Мариша
#46
Ю.л.я.

Да причём здесь это к примеру вы летите на отдых в приличный отель ,все включено ну поплаваете ну позагораете Ну я ещё не видела ни одного человека который бы отказался от халявного алкоголя ))туда и летят чтоб нагуляться и напиться от души ,не люблю скучных людей

Не скука= равно алко. Без алко, или в малых дозах= скука?

Гость
#47

Лично мне мужчина нужен только ради обеспечения. если он не хочет меня обеспечивать и мне приходится самой пахать, то нах такой нужен?

#48

Действительно зачем он нужен? Только если немного вас разгрузить. Пусть тоже работает ,готовит , убирает и следит за ребенком. Так веселее. А любить и себя можно за двоих

Игорь.
#49
Гость

Лично мне мужчина нужен только ради обеспечения. если он не хочет меня обеспечивать и мне приходится самой пахать, то нах такой нужен?

Ну так и не заводите в чем проблема то? Делайте все сами. Как мужчина могу сказать - женщина которой я нужен только как какой то сырьевой обеспечительный придаток мне нахрен не нужна. Копейки на нее не потрачу. Так что тут вполне себе баланс интересов. Вам никто не нужен - вы никому не нужны.

#50
Игорь.

Ну так и не заводите в чем проблема то? Делайте все сами. Как мужчина могу сказать - женщина которой я нужен только как какой то сырьевой обеспечительный придаток мне нахрен не нужна. Копейки на нее не потрачу. Так что тут вполне себе баланс интересов. Вам никто не нужен - вы никому не нужны.

Подпишусь.
Вообще очень хорошо, когда женщина задает такой вопрос. Сразу понятно, что для отношений она не годится. Отношения - они для кайфа и интереса, а не для закрытия имущественных потребностей паразитов.