Гость
Статьи
Съемная квартира …

Съемная квартира напополам при наличии своей

Добрый вечер, дорогие форумчанки! Недавно мой мужчина предложил мне совместное проживание, знакомы мы уже давно. Он считает, что перед свадьбой стоит прожить год вместе, чтобы притереться друг к другу в быту. У меня своя собственная квартира, правда, находится она на окраине (Москва). Он говорит, что оттуда далеко ездить и предлагает вместе снимать жилье ближе к центру, оплачивая его напополам. Продукты и прочее тоже платить поровну. Для меня это выходит накладно. Коммунальные платежи за мою квартиру намного меньше, чем половина аренды в центре. Плюс ем я немного, одной мне и продуктов намного меньше требуется. Я не знаю, соглашаться мне или нет? И, вообще, уместно ли такое предложение со стороны молодого человека? Это как-то характеризует его отношение ко мне?

Анюта
95 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не готовы Вы еще к свадьбе.

Анюта
#2
Гость

Не готовы Вы еще к свадьбе.

Почему так считаете? Да и вопрос не совсем про это был.

Гость
#3
Анюта

Почему так считаете? Да и вопрос не совсем про это был.

Вы финансово не обеспечены. Это и есть ответ на Ваш вопрос.

Гость
#4

Это характеризует не его отношение, а его психотип. Он нормальный мужик с правильным отношением к семье. А нормальный мужик жить к бабе в её квартиру не поедет. Он не будет там чувствовать себя хозяином. Лучше уж на съёмной квартире, но не в бабской.

#5

А он где живет? Я бы не согласилась на такое. Он за ваш счёт хочет на съёме сэкономить видимо

Гость
#6
Анюта

Почему так считаете? Да и вопрос не совсем про это был.

Не готовы, правильно говорят. Потому что Свадьба - это когда ты уходишь жить к мужу, а не он к тебе.
Он тоже не готов, если у него своего жилья нет

Гость
#7
Вау🍭

А он где живет? Я бы не согласилась на такое. Он за ваш счёт хочет на съёме сэкономить видимо

И на жратве. Этот хряк явно больше авторши жрёт.

#8

Если вы обвини мы Воронежа и хотите снимать в Москве, ещё можно понять. А тут шило н мыло и ещё и деньги выложи. Все делать надо только с выгодой. А уж тем более переезжать.

#9

Если бы вы оба были из Воронежа
(Телефон глючит)

Гость
#10
Гость

Вы финансово не обеспечены. Это и есть ответ на Ваш вопрос.

То есть, наличие своей квартиры для мужиков уже мало, жена ещё и пахать должна? А зачем тогда муж, если он ничего дать вообще не может? Она ему может предложить своё жильё, а он что? Квартиры нет, денег нет. Брось свою квартиру чистую, иди на съем и вкладывайся во все. Отличное предложение.

Гость
#11
Гость

Не готовы, правильно говорят. Потому что Свадьба - это когда ты уходишь жить к мужу, а не он к тебе. Он тоже не готов, если у него своего жилья нет

У рашнМужло вполне нормально припереться в квартиру жены , не имея своей. А потом развестись и вякать, что жене квартиру оставил))

Гость
#12

Просто исходите из соображений что мужик не должен ухудшить вашу жизнь, а он именно это вам предлагает и не стесняется, зная что вам накладнее. Ему уже сейчас плевать на ваш комфорт и состояние. Тут и съезжаться не надо, и так понятно все.
И лично я не против 50/50 с мужчиной. Но только чтобы это было честным, одного ребенка рожаю я, второго он - сам высрет, или суррогатную мать найдет за свои средства для второго ребенка, мне все равно, лишь бы мой генетический материал в нем был. Пока этого не будет - пусть обеспечивает, рожая я трачу свое время и здоровье.

Гость
#13
Гость

Это характеризует не его отношение, а его психотип. Он нормальный мужик с правильным отношением к семье. А нормальный мужик жить к бабе в её квартиру не поедет. Он не будет там чувствовать себя хозяином. Лучше уж на съёмной квартире, но не в бабской.

Нормальный мужик сам за съем тогда заплатит. А то к совместному проживанию (сексу регулярному он созрел), а зарабатывать ещё не созрел. Конечно, напополам ему выгоднее снимать.

Гость
#14
Гость

То есть, наличие своей квартиры для мужиков уже мало, жена ещё и пахать должна? А зачем тогда муж, если он ничего дать вообще не может? Она ему может предложить своё жильё, а он что? Квартиры нет, денег нет. Брось свою квартиру чистую, иди на съем и вкладывайся во все. Отличное предложение.

С т.з. рашнМужло это совершенно нормально, прийти в квартиру жены и жить там за её счёт

Гость
#15
Гость

У рашнМужло вполне нормально припереться в квартиру жены , не имея своей. А потом развестись и вякать, что жене квартиру оставил))

да, таких много. Но автору попался нормальный мужик.

Врумммм
#16

Ооооо, была в аналогичной ситуации, прям один в один. Послала нафиг.
Тоже у меня своя большая ии хорошая квартира, да и не окраина, нет, давай в центре, я тут привык, давай пополам. Послала пополамщика. С его аредглдой я реально терядла дегьги. Оно мге надо? Жить хуже, чем жила. Теперь у меня муж. Другой. У меня своя квартира, где мы живем, а у него загородеый участок, где мы отдыхаем и строим дом.

Гость
#17
Гость

Не готовы, правильно говорят. Потому что Свадьба - это когда ты уходишь жить к мужу, а не он к тебе.
Он тоже не готов, если у него своего жилья нет

А откуда Вы знаете, что у него нет хаты?

Гость
#18
Врумммм

Ооооо, была в аналогичной ситуации, прям один в один. Послала нафиг.
Тоже у меня своя большая ии хорошая квартира, да и не окраина, нет, давай в центре, я тут привык, давай пополам. Послала пополамщика. С его аредглдой я реально терядла дегьги. Оно мге надо? Жить хуже, чем жила. Теперь у меня муж. Другой. У меня своя квартира, где мы живем, а у него загородеый участок, где мы отдыхаем и строим дом.

Это не муж у тебя, а баблюк. Муж в квартире жены жить не будет

Гость
#19
Гость

А откуда Вы знаете, что у него нет хаты?

ну раз снимать хочет...

Гость
#20
Гость

Это характеризует не его отношение, а его психотип. Он нормальный мужик с правильным отношением к семье. А нормальный мужик жить к бабе в её квартиру не поедет. Он не будет там чувствовать себя хозяином. Лучше уж на съёмной квартире, но не в бабской.

Ага,за счёт бабы и пускай его ещё покормит и поготовит ему. В опу такого мужика. Хрен его в аренду таким образом брать я бы не стала.

Гость
#21
Гость

То есть, наличие своей квартиры для мужиков уже мало, жена ещё и пахать должна? А зачем тогда муж, если он ничего дать вообще не может? Она ему может предложить своё жильё, а он что? Квартиры нет, денег нет. Брось свою квартиру чистую, иди на съем и вкладывайся во все. Отличное предложение.

Пахать не надо. Надо зарабатывать. Копытицо тоже не надо. Зачем ему Хата автора? И откуда Вы знаете о его финансовом положении? Автор пишет, что притерецо надо. Что не так-то? Вдруг она действительно пашет и копытицо? Зачем это нужно?

Гость
#22
Гость

Пахать не надо. Надо зарабатывать. Копытицо тоже не надо. Зачем ему Хата автора? И откуда Вы знаете о его финансовом положении? Автор пишет, что притерецо надо. Что не так-то? Вдруг она действительно пашет и копытицо? Зачем это нужно?

Чиво отрабатывать? кому? мужлу копытца мыть?

Гость
#23
Гость

ну раз снимать хочет...

И? Доверните мыслю нищебродскую)))

Врумммм
#24
Гость

Это не муж у тебя, а баблюк. Муж в квартире жены жить не будет

Бред. Зато у него участок и дом. И он зарабатывает. А вот преддагающий за аренду пополам скидываться - это точно не мужик. Рада, что от того задротттта тогда избавилась. Он так свою жизнь и не смог построить. Позорный пополамщик. Этож надо же. Буду я на съем ради его удобства скидываться. Когда у меня своя хата и я в шоколаде.

Гость
#25
Гость

Это характеризует не его отношение, а его психотип. Он нормальный мужик с правильным отношением к семье. А нормальный мужик жить к бабе в её квартиру не поедет. Он не будет там чувствовать себя хозяином. Лучше уж на съёмной квартире, но не в бабской.

Пополамщик никогда не будет хозяином нигде даже в своем личном доме.

Лика-ника.
#26

Не стоит, потому что мужик думает прежде всего отпарив удобствах и выгодах. Ему плевать на ваш комфорт. Ещё и переезжать вы наверное будете за свой счёт - ваши же вещи.
У меня было много мужчин и отношений. И я сделала один вывод - ни один из них не стоит любых наших жертв!!!

Космос
#27

Снимать квартиру,имея свою,потому что дяде так захотелось.....вы лучше эти деньги на себя тратьте,путешествия и хобби,автомобиль,ваши личные цели,да хоть на счет в банк.Прикольно дядя жениться собрался,гол как сокол,квартиру пополам оплачивай+корми его частично+убирай и готовь+секс регулярный.Хорошо устроился,а вам оно зачем?Вы в декрет- и кто будет половину платежей вносить? А вдруг увольнение?Он вас сожрет...Пусть или сам берет на себя обеспечение семьи,или катится нах.

Гость
#28

Ужас, и как ты согласилась? На пополам?? Нормальный мужчина возьмет все на себя! Да еще пожить год до свадьбы...поюзает и через год растанитесь/бросит. Согласиться на сожительство,без брака,да на пополам.. Фу,и такие не женщины-подстилки находятся!

Гость
#29

Я б сама на таких подстилок плевала и плюю

#30

Автор, ты попробуй ему скажи, что ок согласна, но свою квартиру будешь сдавать. Посмотришь как его перекосит изза твоей возможной выгоды )

гость
#31

Так семейные отношения не начинают. Этот парень идиот

A
#32

конечно это не "классический вариант" ( когда мужчина зовет к себе или платит за все сам ) , это более "реалистический вариант" ( когда хочется, но выше потолка не может прыгнуть, так как особо предложить нечего зарплату ведь не будешь всю отдавать, да и жалко поэтому конечно лучше пополам ) я бы согласилась только в том случае, если б смогла сдавать свою квартиру , и с этого еще иметь навару и прибыль, а так нафиг надо!!! вопервых, вам накладной, во вторых готовить придется на двоих ! вы ведь с утра яичницу себе только не будете жарить, естественно и ему предложите ...как вариант, можно позвать пожить к себе временно, но с условием что аренда вашей квартиры вся на нем, мотивируя что как раз "его половина", если б он снимал в центре.. так и вам легче и вроде как по мужски

малина-калина
#33
Вау🍭

А он где живет? Я бы не согласилась на такое. Он за ваш счёт хочет на съёме сэкономить видимо

И на жратве тоже. Автор прав, мы-девочки едим намного меньше мальчиков.

#34
Гость

Это характеризует не его отношение, а его психотип. Он нормальный мужик с правильным отношением к семье. А нормальный мужик жить к бабе в её квартиру не поедет. Он не будет там чувствовать себя хозяином. Лучше уж на съёмной квартире, но не в бабской.

Нормальный мужик сначала делает предложение и женится.
А еще нормальный мужик с правильным отношением к семье ведёт жену в свою квартиру, а не в съёмную хибару, да еще напополам... Когда "напополам", то ни о каком "хозяине" речи быть не может!))))))))))))))

Гость
#35

Не надо с ним жить и тем более выходить замуж. Вы же сами все понимаете. С мужем должно быть лучше чем без него. Это не значит что надо садиться на шею, но это значит, что он должен с радостью быть готов ее подставить. Для любимой. А тут, он вас в заведомо худшие условия приглашает. Для чего? От таких мужиков бегите.

#36
Гость

Вы финансово не обеспечены. Это и есть ответ на Ваш вопрос.

Алё, автор имеет СВОЮ КВАРТИРУ, в отличие от "жениха".))))
И ей её заработка вполне хватает.

Гость
#37

А почему вы не хотите обсудить с ним то, что тут написали? Не обязательно же думать в плоскости "да / нет". Скажите ему, что ваш уровень дохода позволяет с комфортом жить на окраине в своей квартире и скромно питаться. Значит, на период "притирки", пока вы не решите, хотите связать жизнь или нет, он должен покрыть бОльшую часть расходов. А дальше уже, если решите жениться и строить вместе жизнь, вы, возможно, свою квартиру сдадите и будете иметь с нее доход.

#38
Вау🍭

Автор, ты попробуй ему скажи, что ок согласна, но свою квартиру будешь сдавать. Посмотришь как его перекосит изза твоей возможной выгоды )

Ну а что, квартира пустая стоять будет? Коммуналку же надо оплачивать.
Предвкушаю сейчас срач на тему: "Баба должна весь свой доход тратить на мужика-сожителя".

#39
Гость

У рашнМужло вполне нормально припереться в квартиру жены , не имея своей. А потом развестись и вякать, что жене квартиру оставил))

Ах-ха-ха-ха!!!
Так и происходит!)))

Гость
#40

Меня бы стошнило от такого мужика. На этом его предложении наши отношения и закончились бы

#42
Гость

А откуда Вы знаете, что у него нет хаты?

А почему к себе не ведёт? Мама не разрешает ему?)))

#43
Гость

Это не муж у тебя, а баблюк. Муж в квартире жены жить не будет

У "баблюка" есть участок, где строится дом.
Не в сарай же на этом участке семью пихать, пока дом строится.)))

#44
Гость

Пополамщик никогда не будет хозяином нигде даже в своем личном доме.

А они хотят жoпoй на двух стульях: чтобы пополам на чужой территории, но "я - хозяин, а ты козявка!")))

Синяя борода
#45

все правильно

Гость
#46

с точки зрения что честно что не честно - вопрос спорный. Но вот мысль что жизнь с мужчиной не должна ухудшать условия - совершенно верная. так и можете сказать - мне это не выгодно, снимать + половину за еду платить - мои условия ухудшаются. Давай жить в моей квартире, а ты платишь за еду. Ну или свою можно сдавать так то.

Гость
#47
tanya_april60

Алё, автор имеет СВОЮ КВАРТИРУ, в отличие от "жениха".))))
И ей её заработка вполне хватает.

Как словосочетание «финансово обеспечен» понимаете, Шурыга?)))

Гость
#48
tanya_april60

А почему к себе не ведёт? Мама не разрешает ему?)))

А почему он должен кого-то к себе вести? Можыт автора еще и кормить, досматривать, подмывать и увлажнять изнутри надо?

Ivon
#49
Гость

Это характеризует не его отношение, а его психотип. Он нормальный мужик с правильным отношением к семье. А нормальный мужик жить к бабе в её квартиру не поедет. Он не будет там чувствовать себя хозяином. Лучше уж на съёмной квартире, но не в бабской.

Нормальный мужик эту квартиру обеспечивает

Гость
#50

Зачем этот пополамщик ,да ещё и до свадьбы?

Предыдущая тема