Гость
Статьи
Жить с мч в своей …

Жить с мч в своей квартире

Девушки, кто начинал жить с мч в своей квартире, как вы делали ли расходы на все? Кто за что платил? Только мужчина, раз в вашей квартире, что облегчает общую жизнь или как? Просто планируем жить и мне больше нравится и по ремонту и тд моя, а его пусть сдаётся на наши путешествия /отдых, доп заработок для нас. Тянуть на себе не имею ввиду как тут любят называть приманка, но в данном случае реально удобнее, мужчина зарабатывает и тд

Алина
29 ответов
Последний — Перейти
Свитер_с_оленями
#1

Живите на улице, а оба жилья сдавайте. Бабосов хватит на всё.

#2

Квартиры продать и на Бали 🍌🍍

Гость
#3

Не живите вместе хотя бы пока не сделает предложение.
Не делайте этой ошибки, учитесь на чужом горьком опыте.
Иначе свадьбы не будет никогда. Он будет годами тянуть, в итоге вы психанете и расстанетесь. Или он уйдет.
Не соглашайтесь на это, гражданский брак это такая фикция. Женина считает себя замужней, а мужчина себя холостым. И чем дольше живете, тем меньше он хочет что-то менять

Алина
#4
Гость

Не живите вместе хотя бы пока не сделает предложение.
Не делайте этой ошибки, учитесь на чужом горьком опыте.
Иначе свадьбы не будет никогда. Он будет годами тянуть, в итоге вы психанете и расстанетесь. Или он уйдет.
Не соглашайтесь на это, гражданский брак это такая фикция. Женина считает себя замужней, а мужчина себя холостым. И чем дольше живете, тем меньше он хочет что-то менять

У меня в окружении наоборот почти все знакомые /друзья начинали жить вместе - дальше свадьба спустя год плюс минус.все получили высшее, магистру, отучились и поженились, одна пара свинтила заграницу после этого, другие так и живут в нашем городе. Тут конечно как повезёт, но и развестись можно в один день после свадьбы. Мы оба адекватно планируем все, а жениться как так называемые ушедшие после 9 и наделвашие детей к 18-19, свадьба сразу и 40 % развод в 21-20 лет - вот это точно не мой эпизод :(

Марина
#5

Расходы в зависимости от того, кто может в данный момент заработать больше. Допустим ваш МЧ зарабатывает 120 тыс., а вы 20 тыс., то какой может быть вопрос на ком основные расходы? И наоборот, соответственно.
Если доходы примерно равные, то расходы так же.

Гость
#6

Только мужчина, раз в вашей квартире, что облегчает общую жизнь или как?

Нет. Это же вам удобнее жить у вас, а не ему, глупо этим потом манипулировать. У него есть своё жильё, какой же это примак?

Гость
#7
Алина

У меня в окружении наоборот почти все знакомые /друзья начинали жить вместе - дальше свадьба спустя год плюс минус.все получили высшее, магистру, отучились и поженились, одна пара свинтила заграницу после этого, другие так и живут в нашем городе. Тут конечно как повезёт, но и развестись можно в один день после свадьбы. Мы оба адекватно планируем все, а жениться как так называемые ушедшие после 9 и наделвашие детей к 18-19, свадьба сразу и 40 % развод в 21-20 лет - вот это точно не мой эпизод :(

Решать вам, конечно. Но я наблюдаю другое. Одна подруга жила в парнем 7 (!!!) лет, все ждала предложения, в итоге узнала об изменах и рассталась. Он женился на другой спустя полгода.
Пара моих лучших друзей живет вместе четвертый год. Она его уже пилит по этому поводу, он злится, она обижается. Неизвестно, сколько они еще протянут, просто на глазах рушатся их отношения.
Коллега живет с парнем. Раньше она часто говорила о том, какое хотела бы платье, в каких цветах свадьбу, как важно узаконить отношения, а в последнее время начала говорить - штамп ничего не гарантирует, это просто печать и все такое. Он ее убедил, или она сама себя убеждает...
Я со своим парнем не живу вместе. Он сделал предложение через 8 месяцев знакомства. Съезжаемся буквально за месяц до назначенной свадьбы.
Мне бы не хотелось вот так годами жить в непонятном статусе.
Но ваша жизнь - ваше решение, я просто от сердца советую.

Гость
#8

У меня сразу мысль, как вы его выпроваживать будете, когда надоест?) Самой уйти проще в любой момент.

Гость
#9

Ты уже второй раз одну и ту же тему создаёшь алчная баба со своей квартирой . Все жаба душит что в примаки к тебе придут.))

Гость
#10
Алина

У меня в окружении наоборот почти все знакомые /друзья начинали жить вместе - дальше свадьба спустя год плюс минус.все получили высшее, магистру, отучились и поженились, одна пара свинтила заграницу после этого, другие так и живут в нашем городе. Тут конечно как повезёт, но и развестись можно в один день после свадьбы. Мы оба адекватно планируем все, а жениться как так называемые ушедшие после 9 и наделвашие детей к 18-19, свадьба сразу и 40 % развод в 21-20 лет - вот это точно не мой эпизод :(

Жить вместе только после официального предложения с кольцом и заявлением в загс. Год пожить и жениться либо расставаться. В ином случае рискуете стать вечной сожилкой.

Гость
#11

Не важно на чьей территории теории вы живёте. Все равно большую часть бытовухи вам на себя придётся взять, готовить убирать, ест мужик очень много. Поэтому пусть дает вам определённую сумму в месяц, на которую вы будете вести хозяйство, покупать продукты, быт химию, платить коммуналку . Я жила с мч с его квартире и он давал сначала 30т, потом 50. Хватало еще и на домработницу раз в неделю.
Тут в принципе правильно написали что в сожительстве мужики не имеют желания жениться , мы прожили 7 лет, предложения так и не поступило . Но зато я со своих денег накопила себе на половину квартиры и взяла евро двушку в ипотеку. А так он бы имел право на мои накопления и квартиру

Марина
#12
Гость

Ест мужик очень много.

На сколько много? В 3 раза больше, чем вы? В 5 раз?)

#13

Муж жил у меня, сделал ремонт, технику обновил, после развода все у меня осталось. Я бы не смогла жить у мужика наверное

Гость
#14

Ко мне однажды переехал такой МЧ. На продукты давал ровно половину, хотя ел больше, в дом ничего не покупал, хотя чего-то глобального не требовалось - так, лампочки, бытовую химию, посуду. Говорил, а зачем я буду покупать в чужую квартиру. Через три месяца я подняла вопрос об оплате коммуналки напополам, так он выдал: твоя квартира - ты и оплачивай коммуналку. Зато требовал, чтобы я выполняла "женские обязанности" - готовка, уборка. А полку вешал и возился с сантехникой мастер по вызову (я платила, разумеется). За эти полгода совместной жизни устала ужасно. Когда выперла, вздохнула свободно. Больше никаких проживаний на моей территории.

Гость
#15
Bay♥️

Муж жил у меня, сделал ремонт, технику обновил, после развода все у меня осталось. Я бы не смогла жить у мужика наверное

То же самое. И коммуналку тоже сам оплачивал. На других условиях смысл пускать к себе?

Гость
#16
Гость

Ко мне однажды переехал такой МЧ. На продукты давал ровно половину, хотя ел больше, в дом ничего не покупал, хотя чего-то глобального не требовалось - так, лампочки, бытовую химию, посуду. Говорил, а зачем я буду покупать в чужую квартиру. Через три месяца я подняла вопрос об оплате коммуналки напополам, так он выдал: твоя квартира - ты и оплачивай коммуналку. Зато требовал, чтобы я выполняла "женские обязанности" - готовка, уборка. А полку вешал и возился с сантехникой мастер по вызову (я платила, разумеется). За эти полгода совместной жизни устала ужасно. Когда выперла, вздохнула свободно. Больше никаких проживаний на моей территории.

не плохо он вас поимел. Просто олинклюзив. Кто виноват, что вы дурочка?

Гость
#17
Гость

не плохо он вас поимел. Просто олинклюзив. Кто виноват, что вы дурочка?

Сама и виновата, не спорю :) Теперь всем рассказывает, какие бабы меркантильные пошли, любить не умеют и чего-то требуют (денег и работу по дому)

Гость
#18

Высокие отношения) как и почти у всех здесь. Нет никаких чувств ощущения полёта и прочее. Есть только кто за что должен платить и что мне должно мужик за писечку. Всё. Сплошная выгода. Я замуж выходила мысли были только о счастье о будущем а не о том у кого жить будем и где в будущем ребёнка прописать. Кстати если у вас появится ребёнок в чьей квартире его про пишите? Опять тему создадите? Или опять вам мужик а не любимый муж должОн?

Гость
#19
Гость

Высокие отношения) как и почти у всех здесь. Нет никаких чувств ощущения полёта и прочее. Есть только кто за что должен платить и что мне должно мужик за писечку. Всё. Сплошная выгода. Я замуж выходила мысли были только о счастье о будущем а не о том у кого жить будем и где в будущем ребёнка прописать. Кстати если у вас появится ребёнок в чьей квартире его про пишите? Опять тему создадите? Или опять вам мужик а не любимый муж должОн?

Он ей не муж и возможно им не станет. С каждым заниматься благотворительностью глупо.

Гость
#20

Самый лучший вариант - сдать свои квартиры и снять общуу.
Если пойдете жить на жилплощадь мужчины, то будете сидеть на чемоданах. Вряд ли возникнет желание наводить уют, ремонтировать чужое жилье и вкладываться туда, откуда Вас могут быстро вышвырнуть... Приводить мужчину к себе - тоже не здорово. Он может занять ту же позицию, отказаться оплачивать ВАШИ коммунальные услуги. При этом в случае расставания попытка выкинуть из Вашего собственного жилья неугодного и наглого мужика может превратиться в огромную проблему.

Гость
#21
Гость

Высокие отношения) как и почти у всех здесь. Нет никаких чувств ощущения полёта и прочее. Есть только кто за что должен платить и что мне должно мужик за писечку. Всё. Сплошная выгода. Я замуж выходила мысли были только о счастье о будущем а не о том у кого жить будем и где в будущем ребёнка прописать. Кстати если у вас появится ребёнок в чьей квартире его про пишите? Опять тему создадите? Или опять вам мужик а не любимый муж должОн?

Тоже поражаюсь. У любящих друг друга людей такие вопросы даже не возникнут, а всё материальное решается в рабочем режиме, автоматически. А если дело дошло до дележа денег (да ещё и столь заранее), то... ну, не знаю... не любовь это, так, сбежались-разбежались, никаких эмоций.

Гость
#22
Гость

Тоже поражаюсь. У любящих друг друга людей такие вопросы даже не возникнут, а всё материальное решается в рабочем режиме, автоматически. А если дело дошло до дележа денег (да ещё и столь заранее), то... ну, не знаю... не любовь это, так, сбежались-разбежались, никаких эмоций.

Вам на ветку «бывший гражданский муж выгнал и забрал авто. кредит на мне»
Дадите там совет автору, раз такая умная.

Гость
#23

Когда будущая жена переехала ко мне, мы просто складывали свои зарплаты в одну "стопку" на полочке в шкафу, без хитрозадых рассуждений и высчитываний на калькуляторе, кто сколько заработал, чья квартира и кто кому должен. И так всю последующую жизнь, включая зарплату за июнь с.г. :)

Гость
#24
Гость

Вам на ветку «бывший гражданский муж выгнал и забрал авто. кредит на мне» Дадите там совет автору, раз такая умная.

Ключевые слова "гражданский муж". Когда женщины перестанут себя убаюкивать фантазиями, что после 3-5-8 лет "гражданского брака" "муж" наконец-то предложит пожениться по-настоящему, тогда и куча проблем разрешиться на далёких к ним подступах. Съезжаются либо для регулярного совместного траха, либо в ожидании предстоящей свадьбы (конкретной, а НЕ иллюзорной).

Гость
#25
Гость

Ключевые слова "гражданский муж". Когда женщины перестанут себя убаюкивать фантазиями, что после 3-5-8 лет "гражданского брака" "муж" наконец-то предложит пожениться по-настоящему, тогда и куча проблем разрешиться на далёких к ним подступах. Съезжаются либо для регулярного совместного траха, либо в ожидании предстоящей свадьбы (конкретной, а НЕ иллюзорной).

сорян... РАЗРЕШИТ_СЯ

Гость
#26
Гость

Ключевые слова "гражданский муж". Когда женщины перестанут себя убаюкивать фантазиями, что после 3-5-8 лет "гражданского брака" "муж" наконец-то предложит пожениться по-настоящему, тогда и куча проблем разрешиться на далёких к ним подступах. Съезжаются либо для регулярного совместного траха, либо в ожидании предстоящей свадьбы (конкретной, а НЕ иллюзорной).

Автор с этим мч тоже не женаты.

Гость
#27
Гость

Самый лучший вариант - сдать свои квартиры и снять общуу. Если пойдете жить на жилплощадь мужчины, то будете сидеть на чемоданах. Вряд ли возникнет желание наводить уют, ремонтировать чужое жилье и вкладываться туда, откуда Вас могут быстро вышвырнуть... Приводить мужчину к себе - тоже не здорово. Он может занять ту же позицию, отказаться оплачивать ВАШИ коммунальные услуги. При этом в случае расставания попытка выкинуть из Вашего собственного жилья неугодного и наглого мужика может превратиться в огромную проблему.

господи, какая феерическая чушь.... вот откуда вы такие беретесь??????? Очевидно, что замужем никогда не были, 146%. И не будете.

Салют
#29

Мудчина обязан сделать ремонт или обставить квартира своей женшины! А лучше не тащить к себе мужчину в дом! Потом метлой не выщверните. Предполодим он изменит?! Что будете продолжать с ним жить!? Мудчины знамениты такими проделками!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: