Гость
Статьи
Купить квартиру …

Купить квартиру пополам

Здравствуйте, встречаюсь с мч довольно длительно время, все хорошо, ездим отдыхать, но вместе не живём, планируем скоро. Тут стоит вопрос где :
Я через пару месяцев буду покупать квартиру студию(получила наследство) или хватает на половину однушки плюс машина и остаток на счёт, вторую половину однушки может купить мч, у него есть студия - сдаётся, чтобы приносила доход.
Будем собственники в равных долях. Там и жить начнём, либо я покупаю свою студию, но прекрасно понимаю, что это уж очень маленькая кв,ибо сейчас живу с родителями в 3 к.
Кто сталкивался с таким? Посоветуйте адекватное решение

Автор.
29 ответов
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

Вариант хороший купить квартиру напополам, если ваш мч порядочный парень и не халявщик. Что вы о нем думаете - опишите его серьезно, без розовых очков, а также напишите, что насчет этой идеи говорит сам мч и как себя ведет?

Гость
#2

Нет, никогда не стала бы покупать квартиру с мужиком.

Гость
#3

Принудить продать ее вы потом не сможете, жить вместе тоже не сможете , если расстанетесь, что будете делать

Автор.
#4
Серебряная книга

Вариант хороший купить квартиру напополам, если ваш мч порядочный парень и не халявщик. Что вы о нем думаете - опишите его серьезно, без розовых очков, а также напишите, что насчет этой идеи говорит сам мч и как себя ведет?

Он мне предложил это, если не будет хватать на момент покупки на целую мою студию мою чтобы сдавала её потом /жила.И купить по 1/2 в однокомнатной кв. Думаю для первой квартиры нормально для старта. Он советует мне вложить наследство именно в недвижимость аргументируя что продать всегда можно, всегда есть где жить.
В целом в момент отношений он покупает еду, цветы, подарки, билеты куда то, отдыхать ездим каждый год на море или так куда нибудь,заботливый, учиться тоже старается. то есть он не так называемый пополамщик, наоборот постоянно ищет куда бы вложить деньги, чтобы просто так не лежали, чтобы и себя и меня чем то порадовать. учимся оба на очном, подрабатваем по возможности +ему родители помощь мат. Предлагают.
При вопросах дальнейшей жизни совместной его устраивают и мои планы. Они собственно аналогичны.

Мужчина не банкомат, а личность
#5

Только 1 собственник. Никаких долей. Потом из *** не выберетесь

Серебряная книга
#6
Автор.

Он мне предложил это, если не будет хватать на момент покупки на целую мою студию мою чтобы сдавала её потом /жила.И купить по 1/2 в однокомнатной кв. Думаю для первой квартиры нормально для старта. Он советует мне вложить наследство именно в недвижимость аргументируя что продать всегда можно, всегда есть где жить. В целом в момент отношений он покупает еду, цветы, подарки, билеты куда то, отдыхать ездим каждый год на море или так куда нибудь,заботливый, учиться тоже старается. то есть он не так называемый пополамщик, наоборот постоянно ищет куда бы вложить деньги, чтобы просто так не лежали, чтобы и себя и меня чем то порадовать. учимся оба на очном, подрабатваем по возможности +ему родители помощь мат. Предлагают. При вопросах дальнейшей жизни совместной его устраивают и мои планы. Они собственно аналогичны.

Так, что вижу я. Описать парня вы не можете - опыта жизненного у вас нет, значит. Дальше - вы оба еще учитесь - мечты-мечты, где ваша сладость - опыта жизненного еще тоже нет. С этими данными я бы купила студию, автор, дальше две студии сдавать, жить на съеме и зарабатывать на общую свою. Идея в вашем студенческом случае с общей однушной мне разонравилась. Я бы ее одобрила, если бы вам было бы хотя бы под 30 и жизни вы уже оба вкусили бы. Успехов!

Мужчина не банкомат, а личность
#7
Автор.

Он мне предложил это, если не будет хватать на момент покупки на целую мою студию мою чтобы сдавала её потом /жила.И купить по 1/2 в однокомнатной кв. Думаю для первой квартиры нормально для старта. Он советует мне вложить наследство именно в недвижимость аргументируя что продать всегда можно, всегда есть где жить.
В целом в момент отношений он покупает еду, цветы, подарки, билеты куда то, отдыхать ездим каждый год на море или так куда нибудь,заботливый, учиться тоже старается. то есть он не так называемый пополамщик, наоборот постоянно ищет куда бы вложить деньги, чтобы просто так не лежали, чтобы и себя и меня чем то порадовать. учимся оба на очном, подрабатваем по возможности +ему родители помощь мат. Предлагают.
При вопросах дальнейшей жизни совместной его устраивают и мои планы. Они собственно аналогичны.

Тут мужья подставляют. А этот пацан даже не муж. Вообще левый чувак

Автор.
#8
Серебряная книга

Так, что вижу я. Описать парня вы не можете - опыта жизненного у вас нет, значит. Дальше - вы оба еще учитесь - мечты-мечты, где ваша сладость - опыта жизненного еще тоже нет. С этими данными я бы купила студию, автор, дальше две студии сдавать, жить на съеме и зарабатывать на общую свою. Идея в вашем студенческом случае с общей однушной мне разонравилась. Я бы ее одобрила, если бы вам было бы хотя бы под 30 и жизни вы уже оба вкусили бы. Успехов!

Зачем сдавать 2 студии и жить в такой же третьей студии на сьеме без ремонта как хочешь и тд?

Серебряная книга
#9
Автор.

Зачем сдавать 2 студии и жить в такой же третьей студии на сьеме без ремонта как хочешь и тд?

Вы теоретики и жизни не знаете оба. Всерьез вы еще не работали и свои собственные деньги не считали. Вам рано покупать свое жилье, а то, что вы мне можете 10 листов теорий написать я даже не сомневаюсь.)

Гость
#10

Покупаете студию, сдаете ее. На деньги от сдачи вашей и его студии снимаете 1-2 кк и живете в ней. НЕ НАДО вкладываться в общее жилье с человеком, который пока вам никто. Расстанетесь и заделаетесь делить это все, понеся при этом неминуемые убытки

Гость
#11
Автор.

Зачем сдавать 2 студии и жить в такой же третьей студии на сьеме без ремонта как хочешь и тд?

Патамушта фсе далжны жыть в гавне. Кроме того - это очень жырно и независимо. Вот.

Гость
#12
Серебряная книга

Так, что вижу я. Описать парня вы не можете - опыта жизненного у вас нет, значит. Дальше - вы оба еще учитесь - мечты-мечты, где ваша сладость - опыта жизненного еще тоже нет. С этими данными я бы купила студию, автор, дальше две студии сдавать, жить на съеме и зарабатывать на общую свою. Идея в вашем студенческом случае с общей однушной мне разонравилась. Я бы ее одобрила, если бы вам было бы хотя бы под 30 и жизни вы уже оба вкусили бы. Успехов!

+100000

Гость
#13
Серебряная книга

Так, что вижу я. Описать парня вы не можете - опыта жизненного у вас нет, значит. Дальше - вы оба еще учитесь - мечты-мечты, где ваша сладость - опыта жизненного еще тоже нет. С этими данными я бы купила студию, автор, дальше две студии сдавать, жить на съеме и зарабатывать на общую свою. Идея в вашем студенческом случае с общей однушной мне разонравилась. Я бы ее одобрила, если бы вам было бы хотя бы под 30 и жизни вы уже оба вкусили бы. Успехов!

Я продолжу. Ваш совет адекватный. Но автор поступит вот как. Она купит половину 1-ком, авто, на часть денег, что останется, сьездит куда-нибудь, посчитает,что она добилась и заслуживает лучшей жизни. Дальше большие- родит, посидит с ребенком, стажа 0, поймет,что выходить нереально, родит второго как первый пойдет в школу,просидит ещё в декрете и в 1-ком кв в общейсложности 12 л. Обалдеет от мужа,совладельца однушки,продаст авто,закроет к тому времени кредитки. И я даже знаю такую девушку! Вот её жизнь и описала! Наследство от родителей упало. И все. Ее это конкретно испортило! Пойду внесу в завещание изменения: дочерям после 26 право распоряжаться недвигой.

Автор.
#14
Гость

Я продолжу. Ваш совет адекватный. Но автор поступит вот как. Она купит половину 1-ком, авто, на часть денег, что останется, сьездит куда-нибудь, посчитает,что она добилась и заслуживает лучшей жизни. Дальше большие- родит, посидит с ребенком, стажа 0, поймет,что выходить нереально, родит второго как первый пойдет в школу,просидит ещё в декрете и в 1-ком кв в общейсложности 12 л. Обалдеет от мужа,совладельца однушки,продаст авто,закроет к тому времени кредитки. И я даже знаю такую девушку! Вот её жизнь и описала! Наследство от родителей упало. И все. Ее это конкретно испортило! Пойду внесу в завещание изменения: дочерям после 26 право распоряжаться недвигой.

А чем это отличается тогда уж от половины жизни тут сидящих? Только у которых это все ещё в ипотеке и без образования, работы и тд?
К тому же это нормально жить отдельно, некоторым знакомым покупают ещё в студенчестве квартиры и машины, дают хороший старт в будущее. Здесь же 0 вложений от родителей, к тому же мои меня не содержат, считают что я должна продавцом работать а не учиться в вузе, получаю пособие по потере нормально плюс работаю репетитором, мне хватает и на проезд, еду, одежду, плюс капельку откладывать. Неужели по мнению большинства наследство лучше прогулять /ещё что то, чем отдельно жить

Гость
#15

Автор покупайте студию пусть самую крошечную но свою. Парень вам не муж. Разбежитесь он так и останется жить в общей квартире, а принудить продать долю не сможете, так что лишитесь всей квартиры. А так если есть желание жить вместе, сдадите с парнем свои студии и снимите нормальную квартиру, поживете, а может разбежитесь, а может и поженитесь, вот тогда можно будет задуматься о покупке общего жилья

Гость
#16

Конечно автор, поживите вместе на съеме, может через месяц разбежитесь. Так каждый в свою студию уйдет. А или вы к родокам а студию сдавать.

Серебряная книга
#17
Автор.

А чем это отличается тогда уж от половины жизни тут сидящих? Только у которых это все ещё в ипотеке и без образования, работы и тд? К тому же это нормально жить отдельно, некоторым знакомым покупают ещё в студенчестве квартиры и машины, дают хороший старт в будущее. Здесь же 0 вложений от родителей, к тому же мои меня не содержат, считают что я должна продавцом работать а не учиться в вузе, получаю пособие по потере нормально плюс работаю репетитором, мне хватает и на проезд, еду, одежду, плюс капельку откладывать. Неужели по мнению большинства наследство лучше прогулять /ещё что то, чем отдельно жить

Автор, включите голову уже. Здесь вам пишут исключительно в ваших интересах. Включите голову и ответьте себе на вопрос - если бы у вас была бы квартира, а у вашего парня были бы деньги на полквартиры, то неужели вы бы не хотели приумножить количество своей недвижимости??? Ну если нет, то вы тем более наивная урная романтичка и тем более слушайте здравые советы посторонних, а значит незаинтересованных, людей.

Гость
#18
Автор.

А чем это отличается тогда уж от половины жизни тут сидящих? Только у которых это все ещё в ипотеке и без образования, работы и тд? К тому же это нормально жить отдельно, некоторым знакомым покупают ещё в студенчестве квартиры и машины, дают хороший старт в будущее. Здесь же 0 вложений от родителей, к тому же мои меня не содержат, считают что я должна продавцом работать а не учиться в вузе, получаю пособие по потере нормально плюс работаю репетитором, мне хватает и на проезд, еду, одежду, плюс капельку откладывать. Неужели по мнению большинства наследство лучше прогулять /ещё что то, чем отдельно жить

Не прогулять а купить СВОЮ ЛИЧНУЮ студию. Вам об этом все и пишут.

Гость
#19
Автор.

Зачем сдавать 2 студии и жить в такой же третьей студии на сьеме без ремонта как хочешь и тд?

Ну снять можно не третью студию а маленькую изолированную двушку. Для двоих удобнее.

Гость
#20

И где такие лохушки водятся? Запомни дура☝️ То от чего зависит твоё будущее, доверять постороннему нельзя, бери маленькую но в одного. Люди разные и восприятие дозволенного разное. Многих не смутит при раскована кинуть тебя ( расставание всегда с обидами и претензиями) включи мозги дура, и родителям расскажи пусть перегреют от твоей тупости

Гость
#21

Автор, покупай себе студию. И ищи мужчину, который на тебе женится и купит квартиру в браке за его деньги. Это в идеале.
Износ женщины в браке намного выше износа мужчины, поэтому в квартирных вопросах спрос с мужчины!!

Гость
#22

не надо никаких пополамов. квартира должна быть только своя.

Гость
#23
Автор.

Зачем сдавать 2 студии и жить в такой же третьей студии на сьеме без ремонта как хочешь и тд?

Затем,автор,чтобы у вас были свои,слышите СВОИ ,деньги и общая,слышать ОБЩАЯ с ним жилплощадь пополам.

Гость
#24
Гость

Я продолжу. Ваш совет адекватный. Но автор поступит вот как. Она купит половину 1-ком, авто, на часть денег, что останется, сьездит куда-нибудь, посчитает,что она добилась и заслуживает лучшей жизни. Дальше большие- родит, посидит с ребенком, стажа 0, поймет,что выходить нереально, родит второго как первый пойдет в школу,просидит ещё в декрете и в 1-ком кв в общейсложности 12 л. Обалдеет от мужа,совладельца однушки,продаст авто,закроет к тому времени кредитки. И я даже знаю такую девушку! Вот её жизнь и описала! Наследство от родителей упало. И все. Ее это конкретно испортило! Пойду внесу в завещание изменения: дочерям после 26 право распоряжаться недвигой.

Все правильно кроме одного: авто она не продаст,она к тому времени сгниет

Гость
#25
Гость

Принудить продать ее вы потом не сможете, жить вместе тоже не сможете , если расстанетесь, что будете делать

все правильно.
Автор, думай головой, а не заднцей

Гость
#26
Автор.

А чем это отличается тогда уж от половины жизни тут сидящих? Только у которых это все ещё в ипотеке и без образования, работы и тд?
К тому же это нормально жить отдельно, некоторым знакомым покупают ещё в студенчестве квартиры и машины, дают хороший старт в будущее. Здесь же 0 вложений от родителей, к тому же мои меня не содержат, считают что я должна продавцом работать а не учиться в вузе, получаю пособие по потере нормально плюс работаю репетитором, мне хватает и на проезд, еду, одежду, плюс капельку откладывать. Неужели по мнению большинства наследство лучше прогулять /ещё что то, чем отдельно жить

Какая же вы глупая! Вам все говорят купить СВОЕ отдельное жилье!

Гость
#27

Автор, дело то в чем. Вам про опыт тычут правильно. Его нет. При наличии опыта своего и своих денег, заработанных,ни одна баба не скинется на долю с каким-то парнем. Не каждая с мужем скинется. Потому что: мужчина сильнее всегда. Завтра ему приснится, что ты ему изменяешь и он создаст такие условия,что сама все бросишь,лишь бы избавится от него. "Он не такой?!!" Скажешь, "а какой?!! ". Тебе лет нет ничего. Ты ещё не знаешь как это. Мужчины детей своих бросают, а уж бабу ради новой-легко!
Своя квартира до брака- гарантия сдерживающего фактора мужчины. И гамна его.

Гость
#28

А что ваши родители говорят? Я бы наверное тоже не рискнула с молодым человеком, с которым даже не жили вместе, покупать общее жилье.
Если так рисковать, то только тщательно продумав и обсудив все детали и пути к отступлению. Что будете делать с квартирой, если что-то пойдет не так?

Мария
#29

Как же это романтично так верить мужчинам...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: