Гость
Статьи
Парень сидит на шее

Парень сидит на шее

Доброго времени суток! Мне 24 года, встречаюсь с парнем своего возраста полгода (знакомы более 2х лет). Встречаться начали по моей инициативе (в какой-то момент устала быть одна и разглядела его среди знакомых). Я - пацанка, этакая сильная и независимая, всегда все делаю сама: плачу за себя, чиню что-то, принимаю решения. Но это не от того, что мне так хочется, просто, находясь в основном в кругу мужчин, привыкла быть с ними на равных. Но в отношениях хочется заботы и защиты, подарков (маленьких) и просто внимания. Но МЧ привык, что я все тащу на себе и ничем мне не помогает, даже сумку донести, не то что оплатить билет в кино, счёт в маке и т.п. Ему со мной просто удобно. Как сказать ему о своих переживаниях?

Козявка
33 ответа
Последний — Перейти

Сказать об этом можно только прямо, к сожалению или к счастью, даром считывания мыслей обладают немногие в нашем мире и то про тех немногих это не точно. Наш страх говорить напрямую партнеру о том, что нас не устраивает практически всегда связан с риском окончания отношений. Ответьте для себя, что случится, если вы скажите ему о том, что вам абсолютно точно хочется рядом с ним чувствовать себя "слабой и беззащитной", о которой нужно хотя бы иногда заботиться, а он в ответ только пожмет плечами и ничего не изменится? Если при этом вы намерены и дальше продолжать отношения, ничего не меняя, то стоит ли тогда затевать разговор? Скорее всего такие отношения удобны и привычны не только ему, но и вам в какой-то степени тоже. Готовы ли вы расстаться со своим мужчиной именно по той причине, что "он привык, что вы все тащите на себе " и совсем не готов меняться? Если все же на ваш взгляд - это не является значимой причиной для расставания, попробуйте применить другую тактику, просто быть искренней каждый раз, когда вам хочется получить от него какое-то конкретное действие - попросите его об этом, прямо без намеков, можно слегка смягчить эти просьбы вашим женским обаянием: "Милый, не мог бы ты заплатить за меня сегодня, очень хочется получить от тебя билет на сегодняшний сеанс в подарок"... В партнерстве всегда так, никто не должен угадывать чего мы хотим, хорошо о своих желаниях говорить друг другу, тогда и скрытых обид и претензий станет меньше.

гостья
#1

классно иму, а в постели он тебя долбит или ты его? ток чесна

Мужчина не банкомат, а личность
#2

Никак вы не скажете. Начните вести себя как женщина

#3

Скажите,что Вам тяжело одной, что Вы не железная, все на себе тащить, что не Вы мужчина в семье. И все прямо в лоб!
А вообще лучше бежать от таких, уговорами их не уговорить работать или что-то делать.
Парень сам должен хотеть видеть рядом с собой девушку, а не сидеть на ее шее, как у родителей

Гость
#4

Девушка, если вы хотите, чтобы вам помогали, но раньше вы все делали сами, то не ждите, что кто-то ВДРУГ начнет помогать - сначала придется попросить. Как? Обычно. Тяжелая сумка? - Милый, можешь понести? А то мне тяжело. И все, сумку несете не вы. Заплатить за вас? - Милый, может быть, сегодня ты меня угостишь? И все, за вас заплатили.
Стоит начать с этого хотя бы. И перестать СОВСЕМ проявлять инициативу в мужских делах - не предлагать заплатить, не говорить "спасибо, я сама" и т.д. Если парень нормальный и чувства какие-то имеются к вам - все наладится. Если нет, то, либо живите, как сейчас живете, либо ищите своего мужчину, главное, не совершайте ошибок прошлого.

Гость
#5
lesni

Скажите,что Вам тяжело одной, что Вы не железная, все на себе тащить, что не Вы мужчина в семье. И все прямо в лоб!
А вообще лучше бежать от таких, уговорами их не уговорить работать или что-то делать.
Парень сам должен хотеть видеть рядом с собой девушку, а не сидеть на ее шее, как у родителей

Вот так не стоит себя вести. Лучше не станет точно.

Гость
#6

А почему это он сидит на шее? Наверное он тоже зарабатывает и что то делает. И вы зарабатываете и что то делаете. Разве это плохо? Каждый вносит свой вклад, совместно вы себе можете позволить в два раза больше

Gg.lok
#7

Настя, это Я. Твой МС. Прости меня пожалуйста, почему же ты мне прямо все не сказала, я все это время думал - что тебе нравится как я с тобой обращаюсь и как веду себя. Как же все таки хорошо, что я сиду на этом форуме и наконец то понял, что ты на самом деле чувствуешь

гостья
#8

запишись в секцию горного туризма альпинизма, там нормальные ребята, а этого хлюпика Аставь

Гость
#9

Что за мужики пошли, хоспаде, через одну тему бабы пишут, что они сидят на шее. На *** таких мужиков

гостья
#10

Если он даже билет не может в кино оплатить, то это уже диагноз, жадного мужика( Ни какие уговоры не помогут, лекарства от жадности нема(

Гость
#11

Ну так-то ваша инициатива. Он позволил, так сказать, себя любить.

гостья
#12
Гость

А почему это он сидит на шее? Наверное он тоже зарабатывает и что то делает. И вы зарабатываете и что то делаете. Разве это плохо? Каждый вносит свой вклад, совместно вы себе можете позволить в два раза больше

Какой совместно ? какой в два раза больше? Он за кино не хочет заплатить, она по ходу за него платит, сумки тоже она тягает, а он рядышком идёт цветочек нюхает

гостья
#13
Гость

Ну так-то ваша инициатива. Он позволил, так сказать, себя любить.

Он позволил себя любить))) во именно, позволил в прямом смысле этого слова, перенял на себя суть женщины, а авторша суть мужика. Срочно меняйтесь ролями!

Гость
#14

Вся такая крутая, по мужски сильная и самостоятельная не смеет даже рот открыть, чтобы задать альфонсу важный вопрос. Парень правильно делает: если бабе нужен, то пусть она платит и угождать старается. Её можно понукать и ею манипулировать.

Гость
#15
Мужчина не банкомат, а личность

Никак вы не скажете. Начните вести себя как женщина

Только он скорее всего ее бросит после этого. Лучше ищите другого и с другим уже с самого начала ведите себя как женщина.

Гость
#16

Сила женщины в её слабости.Только видя перед собой хрупкую беспомощную женщину,у мужчины возникает желание заботиться о ней и сворачивать ради неё горы.Вы конечно можете сами всё уметь,но демонстрировать свои умения перед мужчиной не стоит.

Гость
#17
гостья

классно иму, а в постели он тебя долбит или ты его? ток чесна

Мы меняемся, ахахах😂 (шутка)
Он

#18

Может он с тобой потому что ему удобно? Купи себе цветов и поставь в вазу. Умиляйся им. Спросит откуда цветы - скажи «сама купила» и дальше делай загадочное лицо. Пусть позагоняется

Козявка
#19
Гость

Девушка, если вы хотите, чтобы вам помогали, но раньше вы все делали сами, то не ждите, что кто-то ВДРУГ начнет помогать - сначала придется попросить. Как? Обычно. Тяжелая сумка? - Милый, можешь понести? А то мне тяжело. И все, сумку несете не вы. Заплатить за вас? - Милый, может быть, сегодня ты меня угостишь? И все, за вас заплатили.
Стоит начать с этого хотя бы. И перестать СОВСЕМ проявлять инициативу в мужских делах - не предлагать заплатить, не говорить "спасибо, я сама" и т.д. Если парень нормальный и чувства какие-то имеются к вам - все наладится. Если нет, то, либо живите, как сейчас живете, либо ищите своего мужчину, главное, не совершайте ошибок прошлого.

Спасибо за дельный совет! Я знаю, но никак не могу ввести теорию в практику.Раньше говорила, он соглашался (забирал сумку, покупал еду). ..но все на один раз. И когда это повторяется вновь, мне сразу становится так обидно, что не хочется ничего говорить. Обычно я переживаю все внутри, быстро отхожу и забываю, но в последнее время стало уже невыносимо от самой себя...и он видит, что что-то не так и мне плохо. Сказать не могу, думаю разойтись уже с ним. Да и смысл говорить в третий-четвёртый раз? Что теперь, каждый раз просить его взять заботы на себя?!

Козявка
#20
Гость

Только он скорее всего ее бросит после этого. Лучше ищите другого и с другим уже с самого начала ведите себя как женщина.

Наверное именно этого я и боюсь...что, если скажу ему о своих переживаниях, то останусь одна.

гостья
#21
Гость

Мы меняемся, ахахах😂 (шутка) Он

а ты с чувством юмара эт харашо!)

Жестокий Старый папо
#22

Гуляй отсюда, мужланка. Посадила, он и едет. Была бы не дура, сама бы ехала.

#23
Козявка

Наверное именно этого я и боюсь...что, если скажу ему о своих переживаниях, то останусь одна.

Найдёшь другого
Добавь немного женственности. И вообще лучше с котиками жить, чем с мужиком который тебя не любит и не заботится о тебе

Гость
#24
Козявка

Наверное именно этого я и боюсь...что, если скажу ему о своих переживаниях, то останусь одна.

Да по сути Вы и сейчас одна, разве нет? По-моему, бояться вам нечего.
Что вы теряете если бросите его?

гостья
#25
Гость

Да по сути Вы и сейчас одна, разве нет? По-моему, бояться вам нечего. Что вы теряете если бросите его?

Просто рядом ванючие штаны, да кому они нужны? Говорю ж тебе с твоим характером надо идти в секцию альпинизма, спортивного туризма, если у вас такая в городе есть. Там найдёшь себе мужика!

ЧелЛoв ★ ★ ★
#26
Козявка

МЧ привык, что я все тащу на себе и ничем мне не помогает, даже сумку донести

.
Нормальный современный мужчина.
.
Или вы думаете что в XXI веке эмансипации и феминизма мужчины должны вам таскать сумки? Абсурд.
.
Парень молодец, так держать. Как там в песне старой пелось - "если б парни всей Земли" в общем делали бы так же, мир стал бы гораздо лучше.
.
_

Гостья
#27

Во мне тоже есть мужская энергия, свободолюбие и самостоятельность. Но мужиков люблю щедрых и заботливых. Вы просто сами бежите впереди паровоза.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#28
Гостья

Во мне тоже есть мужская энергия, свободолюбие и самостоятельность. Но мужиков люблю щедрых и заботливых. Вы просто сами бежите впереди паровоза.

.
Как гриться и рыбку съесть и все такое. Попа не треснет?
.
_

Гость
#29

Добро пожаловать в мужскую жизнь ) Это равноправие - феминистки победили) Аминь)

Гость
#30
Козявка

Спасибо за дельный совет! Я знаю, но никак не могу ввести теорию в практику.Раньше говорила, он соглашался (забирал сумку, покупал еду). ..но все на один раз. И когда это повторяется вновь, мне сразу становится так обидно, что не хочется ничего говорить. Обычно я переживаю все внутри, быстро отхожу и забываю, но в последнее время стало уже невыносимо от самой себя...и он видит, что что-то не так и мне плохо. Сказать не могу, думаю разойтись уже с ним. Да и смысл говорить в третий-четвёртый раз? Что теперь, каждый раз просить его взять заботы на себя?!

Я вас понимаю. Если вы видите, что бесполезно действовать мягко (жестко действовать не вижу смысла - на то, что он станет мужчиной мечты, после того, как вы в лоб ему сообщите, что он альфонс с бабским поведением рассчитывать не стоит, а вот ожидать взаимного обвинения (не факт, что справедливого) и разрыва - это пожалуйста), то лучше расстаться. Боитесь быть одной? Так подумайте, сколько вы сэкономите денег, которые тратили на двоих. Вы сможете себя больше баловать и при этом не испытывать негативных ощущений, что что-то делаете не правильно. Привыкайте жить для себя любимой, и когда найдется новый мужчина - смотрите ТОЛЬКО на его к вам отношение. Поверьте, женщины, которые влюбляются в глаза, фигуру и в "скотский" нрав - чаще всего несчастные женщины. Влюбляйтесь в отношение к себе и именно в мужские качества характера - доброта, забота, ум, совесть, чувство юмора. Может показаться прагматичным, но на деле - это такое счастье. Женщине нужно, просто необходимо, любить и для того, чтобы её любовь ни чем не омрачалась, она должна любить ДОСТОЙНОГО.

Гостья
#31
ЧелЛoв ★ ★ ★

. Как гриться и рыбку съесть и все такое. Попа не треснет? . _

не треснет ничего, не боись

Гость
#33

Ну и дура же ты - все, что можно сказать о тебе.
Твои переживания никого не интересуют, кроме тебя самой.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: