Гость
Статьи
Безответная любовь

Безответная любовь

Уже почти год люблю парня.
Он не отвечает мне взаимностью. Можно даже сказать больше - испытывает ко мне негатив. По воле судьбы мы периодически сталкиваемся с ним в одной компании , общаемся. Но мне довелось прочитать его переписку с другом обо мне , где он высказывал мягко говоря неприятные вещи, в том числе, что никогда не будет со мной.
Было очень больно это читать , но моё отношение к нему не меняется несмотря ни на что. Смотрю на него и такое чувство , что сердце просто разорвётся от любви и нежности.
Больная любовь , понимаю.
Но ничего не могу сделать. Игнорирую всех парней вокруг , которые проявляют ко мне внимание , потому что даже замечательные парни как мужчины мне неприятны, и мысли все только о нем.
Как думаете, только время сможет мне помочь или можно сделать что то самой?

Элис
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

40 котов и сначала одинокая молодость, а потом и старость, низкая ценность в глаз мужиков, недотрах и преждевременное старение от собственной никчёмности.

Гость
#2

Автор, лучшее лекарство от несчастливой любви - новая любовь! Не спускайте свою жизнь в унитаз, все мечтая и надеясь не пойми на что...

811367
#3
Гость

Автор, лучшее лекарство от несчастливой любви - новая любовь! Не спускайте свою жизнь в унитаз, все мечтая и надеясь не пойми на что...

А если у автора нет новой любви, сердцу ведь не прикажешь.

#4

Ты поможешь сама себе если перестанешь посещать общую компанию

Гость
#5

Как так можно? Что за мазохизм?

#6

Посмотрите фильм "Французский поцелуй". 1996 года. В главных ролях Кевин Кляйн и Мег Райан. Не знаю, может поможет. Не поможет, хоть время хорошо проведёте. Удачи.

хох
#7
Гость

Автор, лучшее лекарство от несчастливой любви - новая любовь! Не спускайте свою жизнь в унитаз, все мечтая и надеясь не пойми на что...

Нет, мы все влюбляемся в тех, кто лучше нас, от кого охота что-нибудь перенять для себя, в плане личности. И это конкретная болезнь которая лечится лучше всего именно повышением самооценки.

сть
#8

Первая и безответная любовь, пройдёт время и Вы забудите его, потом встретите новую любовь и всё забудется, жаль что безотвеная.

Гость
#11
хох

Нет, мы все влюбляемся в тех, кто лучше нас, от кого охота что-нибудь перенять для себя, в плане личности. И это конкретная болезнь которая лечится лучше всего именно повышением самооценки.

Получается, надо считать себя лучше всех, тогда и проблем таких не будет

#12

ну, во-первых безответной любви не существует, ибо любовь - это то, к чему люди приходят с годами отношений.
во-вторых, чем быстрее вы для себя решите это все прекратить и начать полноценную жизнь без страданий по человеку, который не отвечает вашей симпатии, тем быстрее вы встретите достойного мужчину и будете счастливы.
в-третьих, покопайтесь в себе и вы поймёте, что вам выгодно страдать по кому-то, нежели найти в себе силы и отпустить его. ведь когда вы мучаеиесь от ваших чувств, у вас есть право жалеть себя, считать себя слабой и думать, что вы в безнадёжной ситуации.
поверьте, на одном человеке мир не кончается. ходите а места, где много людей, знакомьтесь, ходите на свидания с другими мужчинами. не стоит зацикливаться на одном, ведь вы в первую очередь хотите счастья.
и да, была у меня тоже безответная "любовь", года 2-3 страдала, ныла и ходила вся такая мученница. единственное хорошее что извлекла - это то, что любить надо в первую очередь себя и стремиться надо не к взаимности, а самодостаточности.

Гость
#13

Была безответно влюблена в одноклассника. Промучалась 2года. А потом закончила школу, уехала в другой город учиться. И все постепенно сошло на нет. Были новые знакомства. Сейчас в браке . Вывод:с глаз долой -из сердца вон!!!

хох
#14
Гость

Нет, мы все влюбляемся в тех, кто лучше нас, от кого охота что-нибудь перенять для себя, в плане личности. И это конкретная болезнь которая лечится лучше всего именно повышением самооценки.

Получается, надо считать себя лучше всех, тогда и проблем таких не будет Вот именно. Или вырабатывать и в себе то качество, из-за которого в него влюбились. Смелость там, уверенность, жизнерадостность, всесторонеразвитость. Вот тогда уж точно пройдёт.

Алина
#15

У меня тоже так раньше было, парень бросит, у меня все депрессия, ничего не хочется, настроения нет, а потом научилась справляться, и нашла для себя единственный выход от безответной любови, нужно переключиться на другого парня( это не о том, чтобы пользоваться чьими-то чувствами) , общаться по-дружески, гулять, ходить в какие-то интересные места(зависит от ваших увлечений ) придумать для себя в этом парне какие-то черты и качества, которых не было в объекте твоих страданий , а качества того парня , наоборот обесценивать, со временем ты поймёшь , что тот парень настоящее *** и не стоит того, чтобы по нему страдать, а у тебя есть бесценная жизнь, которая должна быть наполнена не тоской и грустью, а радостью каждый день и благодарностью.
Мне тема безответной любви очень знакома, я внешне очень некрасивая, поэтому парни бросают часто, а влюбляюсь в них быстро, вот и нашла такое средство для себя)

Гость
#16

Я думаю одной симпатией вы не ограничились! Может вы постоянно мелькаете перед глазами, как бы случайно встретились, в компании глаза мозолите! От любви до ненависти один шаг! Его вы раздражаете больше, поэтому вам лучше не пересекаться, и найти другую компанию, отвлечься и не зацикливаться на нем. Навязываться не стоит-это глупо и смешно! Если это не ваш человек, оставьте его в покое. Он не последний мужик на Земле!

Гость
#17
хох

Получается, надо считать себя лучше всех, тогда и проблем таких не будет Вот именно. Или вырабатывать и в себе то качество, из-за которого в него влюбились. Смелость там, уверенность, жизнерадостность, всесторонеразвитость. Вот тогда уж точно пройдёт.

Не знаю. Мне просто всегда казалось "стремно" по мужику страдать. Хоть какие там качества. Ну посмотрела на качества: да, здорово, хотелось бы так же. К сведению приняла. А вот это вот страдать-ловить взгляды - буэ.

Гость
#18

Перестаньте общаться в этой компании. Старайтесь с ним не пересекаться. Займитесь новым хобби. А еще лучше -уезжайте куда-нибудь к морю на отдых.

Элис
#19
Алина

У меня тоже так раньше было, парень бросит, у меня все депрессия, ничего не хочется, настроения нет, а потом научилась справляться, и нашла для себя единственный выход от безответной любови, нужно переключиться на другого парня( это не о том, чтобы пользоваться чьими-то чувствами) , общаться по-дружески, гулять, ходить в какие-то интересные места(зависит от ваших увлечений ) придумать для себя в этом парне какие-то черты и качества, которых не было в объекте твоих страданий , а качества того парня , наоборот обесценивать, со временем ты поймёшь , что тот парень настоящее *** и не стоит того, чтобы по нему страдать, а у тебя есть бесценная жизнь, которая должна быть наполнена не тоской и грустью, а радостью каждый день и благодарностью.
Мне тема безответной любви очень знакома, я внешне очень некрасивая, поэтому парни бросают часто, а влюбляюсь в них быстро, вот и нашла такое средство для себя)

У меня есть друзья парни, с которыми я общаюсь и провожу время. Это не помогает

Элис
#20
Гость

Я думаю одной симпатией вы не ограничились! Может вы постоянно мелькаете перед глазами, как бы случайно встретились, в компании глаза мозолите! От любви до ненависти один шаг! Его вы раздражаете больше, поэтому вам лучше не пересекаться, и найти другую компанию, отвлечься и не зацикливаться на нем. Навязываться не стоит-это глупо и смешно! Если это не ваш человек, оставьте его в покое. Он не последний мужик на Земле!

Нет , я не мелькаю , не навязываюсь и не мозолю глаза

Гость
#21

Если чувство серьезное, ни разлука, ни попытка переключиться на другого ничего не даст. Признайте и примите тот факт, что это чувство останется с вами навсегда, станет частью вашей жизни, вашего жизненного опыта. Вы никогда его не забудете, да и не надо. Подумайте, ведь любовь к этому человеку открыла для вас такой прекрасный мир чувств, вы стали лучше, когда полюбили, ведь правда же? Мысленно скажите ему за это спасибо. За те качества, которые вы полюбили, за то, что он, сам того не зная, сделал вас лучше. Сделал же? Вы будете всегда ему за это благодарны. Почувствуйте это. А теперь подумайте, что значит любовь. Любовь - это еще и желание того, чтобы любимому существу было хорошо. Вы ведь хотите, чтобы ему было хорошо? Если ему хорошо одному или с другой, то придется отпустить. Вы будете знать, что ему хорошо и радоваться за него, хотя и с оттенком грусти. Для любящих благо любимого превыше всего, иначе это не любовь. Ну и самое главное: если это произошло с вами один раз, то вполне может произойти еще раз. Не сразу, но весна в душе снова наступит. К тому же вы теперь вооружены: знаете, какой тип мужчин вас привлекает, чего вы хотите от отношений, как они могут быть нелегки. Подумайте об этом, впустите чувства в себя и переживите, переболейте любовью, а не пытайтесь изничтожить ее симтомы первыми попавшимися средствами.

Гость
#22
Гость

Если чувство серьезное, ни разлука, ни попытка переключиться на другого ничего не даст. Признайте и примите тот факт, что это чувство останется с вами навсегда, станет частью вашей жизни, вашего жизненного опыта. Вы никогда его не забудете, да и не надо. Подумайте, ведь любовь к этому человеку открыла для вас такой прекрасный мир чувств, вы стали лучше, когда полюбили, ведь правда же? Мысленно скажите ему за это спасибо. За те качества, которые вы полюбили, за то, что он, сам того не зная, сделал вас лучше. Сделал же? Вы будете всегда ему за это благодарны. Почувствуйте это. А теперь подумайте, что значит любовь. Любовь - это еще и желание того, чтобы любимому существу было хорошо. Вы ведь хотите, чтобы ему было хорошо? Если ему хорошо одному или с другой, то придется отпустить. Вы будете знать, что ему хорошо и радоваться за него, хотя и с оттенком грусти. Для любящих благо любимого превыше всего, иначе это не любовь. Ну и самое главное: если это произошло с вами один раз, то вполне может произойти еще раз. Не сразу, но весна в душе снова наступит. К тому же вы теперь вооружены: знаете, какой тип мужчин вас привлекает, чего вы хотите от отношений, как они могут быть нелегки. Подумайте об этом, впустите чувства в себя и переживите, переболейте любовью, а не пытайтесь изничтожить ее симтомы первыми попавшимися средствами.

Хотела охаять вначале как у нас здесь обычно принято. Потом раза три перечитала. Может, я и вправду никогда не любила...

Гость
#23

А может он не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

#24

Типичная ситуация, влюбляешься от кого течешь, а не в того в кого лучше. Фронтальная кора мозга ращвита слабо, а животное начало сильнл:(

Гость
#25

А у меня взаимно всё было, только я сбежала, посейчас дружим, но вместе не хотим быть оба, опять нахлынет это чувство, эта больная любовь)))

Алина
#26
Элис

У меня есть друзья парни, с которыми я общаюсь и провожу время. Это не помогает

Тут нужен правильный настрой, все не так легко, нужно прям себя заставить ненавидеть этого парня(да, это радикально, но это единственный способ спасти свои нервы)

#27
Гость

А у меня взаимно всё было, только я сбежала, посейчас дружим, но вместе не хотим быть оба, опять нахлынет это чувство, эта больная любовь)))

Чота путаешь. Суорее всего вщаимная похоть банально была, а иначе б не разьежались

Гость
#28

девочки, звоните Марии, очень добрая, видящая, 700р, тел. 89037505554 отвечает и в ватсап. Просматривает интересующие Вас вопросы, советует, мне очень сильно помогла.

#29

Я тоже думаю что это не любовь. Просто человек очень сильно вас чем-то заинтересовал и не дал возможности рассмотреть это поближе чтобы нивелировать ценность этого «что-то». Вполне вероятно что пока вы б рассматривали то могли б и влюбиться. Но если смотреть со стороны то это классическая женская хитрость, а вы - классическая женская несостоятельность. Потому что обычные женщины ничем кроме собственной персоны не интересуются.

#30

До тех пор пока у вас будет интерес в этом «что-то» до тех пор вы будете страдать, вам все будет о нем напоминать и жизнь-ад не имеющая смысла.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: