Гость
Статьи
К мужу ничего нет

К мужу ничего нет

С мужем 8 лет вместе.Всегда хотела быть с ним. Несмотря на его своенравный характер. ТО всё хорошо, то плохо. Он творческий человек.Простите за сумбурность. Как таковой,у него нет основной работы, свободного времени много. И он живет своей жизнью. Свои интересы, самочувствие, взлеты, падения. Конечно, я его слушаю, поддерживаю, советую, помогаю, чем могу. Но только я начинаю говорить о своих делах, делах детей,то в ответ отговорки и в итоге всё, ну почти всё, решаю сама. Он очень импульсивный. Не терпит возражений. Считает, что в семье должен быть патриархат. Его слово - закон. Стоит указать на его ошибки - сразу скандал. Спокойно поговорить не выходит. Я никогда не кричу, пытаюсь поговорить спокойно. А он заводится, ничего не слышит, кричит. Скандалы из-за мелочей. Что один ребенок что-то не доел, и я ему разрешила доесть позже. Или дети убрались в комнате, и я разрешила им поиграть на компе. Когда он это разрешает - всё нормально. Разрешаю я - скандал. Во время скандала он может опрокинуть ведро с водой, т.к. в этот момент я мыла пол, пнуть ногой диван, на котором я успокаиваю детей. Дети его уже боятся. У него всё зависит от настроения. Хорошее - всех люблю, плохое или посмели высказать свое мнение - скандал и потом недели 3 молчания... И вот после очередного скандала с опрокидыванием ведра, обзываний меня, причиной которого стало то, что я разрешила старшему сыну поиграть в компьютер после того, как он помог убрать в квартире, у меня всё перегорело. Ничего не чувствую к мужу.Вроде, всё наладилось, общаемся, но мне стало все равно, где он, что с ним, секса не было 2 месяца. Меня не тянет к нему... Он также со мной всем делится, но это всё уже не то. И еще очень напрягает, что, по сути, он не работает. Какие-то редкие подработки....и всё. И куча свободного времени... На все мои попытки поговорить, он начинает заводится.... Просто захотелось высказаться.

Веренея
36 ответов
Последний — Перейти
Какой-то человек
#1

Ну а до свадьбы он не такой был конечно же, неееет. Он был нежный, деликатный, спокойный как одуванчик. И тут вдруг спустя 8 лет его подменили марсиане. Или тебя за него замуж против воли выдали?

Гость
#2

Вы не видели этого раньше? Зачем детей нарожали?
Или все как у многих - выйду замуж за лентяя - тирана - муж изменится - я перевоспитаю, а вот когда дети родятся - тогда вообще станет деньжищи зарабатывать, полы мыть и с детьми помогать(((
Вам своих детей не жаль?

Веренея
#3
Какой-то человек

Ну а до свадьбы он не такой был конечно же, неееет. Он был нежный, деликатный, спокойный как одуванчик. И тут вдруг спустя 8 лет его подменили марсиане. Или тебя за него замуж против воли выдали?

не замечала как-то этого. Постепенно всё это стало проявляться

In my humble opinion
#4

Здесь не высказываться надо, а что-то срочно делать. С подобным типом семьей жить нельзя без угрозы для физического и психического здоровья, вашего и детей.

Веренея
#5
In my humble opinion

Здесь не высказываться надо, а что-то срочно делать. С подобным типом семьей жить нельзя без угрозы для физического и психического здоровья, вашего и детей.

Наверное, единственно правильный выход - уйти

Евгения
#6

Вот бесите, ну самые умные на всей планете" а кудавыраньше смАтреели" "думатьнадАбылА", всего человек предусмотреть не может, не нереально это, тем более любовь зла, зачастую мы придумываем себе некий идеал и переносим его на далеко не идеального мужчину, пока та или иная ситуация не покажет истинное лицо "любимого". Многие в первое время показывают себя с лучшей стороны. Бывают сюрпризы и через пять или 10 лет брака. Автор, я бы ушла от такого мужчины. Если я правильно понимаю то вы и сейчас на себе всю семью тащите, может без него и лучше будет.

Веренея
#7
Гость

Вы не видели этого раньше? Зачем детей нарожали? Или все как у многих - выйду замуж за лентяя - тирана - муж изменится - я перевоспитаю, а вот когда дети родятся - тогда вообще станет деньжищи зарабатывать, полы мыть и с детьми помогать((( Вам своих детей не жаль?

Когда мы поженились, у него была работа.Потом он ушел и решил заниматься своим делом, но это "дело" как-то не особо приносит результаты,а теперь он и его забросил, можно так казать и появились сплошные хобби. Осенью опять выйдет на работу, но там будут копейки. Я понимаю, что он, вроде как, расслабился. Есть семья, дети, если что, есть что друзьям предъявить. Такое положение дел не все 8 лет брака. Началось это всё года 3 назад

Веренея
#8
Евгения

Вот бесите, ну самые умные на всей планете" а кудавыраньше смАтреели" "думатьнадАбылА", всего человек предусмотреть не может, не нереально это, тем более любовь зла, зачастую мы придумываем себе некий идеал и переносим его на далеко не идеального мужчину, пока та или иная ситуация не покажет истинное лицо "любимого". Многие в первое время показывают себя с лучшей стороны. Бывают сюрпризы и через пять или 10 лет брака. Автор, я бы ушла от такого мужчины. Если я правильно понимаю то вы и сейчас на себе всю семью тащите, может без него и лучше будет.

Спасибо за поддержку

Евгения
#9
Веренея

Спасибо за поддержку

😊

Гость
#10
Веренея

не замечала как-то этого. Постепенно всё это стало проявляться

Извините,но ах/уеть.Как можно не замечать настолько явные вещи, я хз.А главное,жаль детей,ведь лично только по твоей вине они наблюдают(да,да,это именно так) эту хню

Веренея
#11

я написала. Сначала у него была работа, такого ничего не было. Это всё стало проявляться года 3 назад

Веренея
#12

скорее всего,да, виновата я. так как закрывала на это глаза. А сейчас он настолько привык, что му всё можно, что обратно уже не своротишь

#13

Я вообще творческих стороной обхожу. Они не для отношений и тем более семейной жизни, все какие-то с прибабахами, часто не мужественные (по характеру), как девки с переменой настроения

Гость
#14
Гость

Вы не видели этого раньше? Зачем детей нарожали?
Или все как у многих - выйду замуж за лентяя - тирана - муж изменится - я перевоспитаю, а вот когда дети родятся - тогда вообще станет деньжищи зарабатывать, полы мыть и с детьми помогать(((
Вам своих детей не жаль?

Может квартира его)

Веренея
#15
Гость

Может квартира его)

квартира его, но у меня есть квартира, там сейчас ремонт. И скорее, всего, съеду туда с детьми

Гость
#16

А зачем вам дома злобное непредсказуемое существо? Ни в качестве отца, ни в качестве мужа, ни в качестве партнера, ни в качестве кормильца детей он неприменим. Как донор спермы выступил, хватит с него.

Ваxмистр
#17

Твой муж - дебилинушка творческая

Гость
#18

Раньше таким не был. Вы молчали. Сейчас таким стал. Значит надо делать что-то.
Вы молчите или пытаетесь на него повлиять?

Веренея
#19
Гость

Раньше таким не был. Вы молчали. Сейчас таким стал. Значит надо делать что-то. Вы молчите или пытаетесь на него повлиять?

Пытаюсь разговаривать, но он всё переносит на меня. Мне нужно быть мудрее, мудрая женщина должна смолчать, что я с жиру бешусь. Своей вины не чувствует. Наверное, где-то и я виновата. Не буду отрицать

#20

Творческий патриархатчик = спесивый злобный непредсказуемый деебил.
Обычно такие еще любят поучать про правильные жизненные ценности (беречь Симью с ним) и то, что женщина должна быть мудрой (терпеть его).
Есть свои плюсы - если не кормить и игнорировать вообще - быстро сливается, так как интересует таких исключительно халява.

Веренея
#21
Принцесса-мильонщица

Творческий патриархатчик = спесивый злобный непредсказуемый деебил. Обычно такие еще любят поучать про правильные жизненные ценности (беречь Симью с ним) и то, что женщина должна быть мудрой (терпеть его). Есть свои плюсы - если не кормить и игнорировать вообще - быстро сливается, так как интересует таких исключительно халява.

надо попробовать)

Гость
#22
Веренея

Пытаюсь разговаривать, но он всё переносит на меня. Мне нужно быть мудрее, мудрая женщина должна смолчать, что я с жиру бешусь. Своей вины не чувствует. Наверное, где-то и я виновата. Не буду отрицать

А в чем вы виноваты? И если не секрет, кто он по гороскопу?

Гость
#23
Принцесса-мильонщица

Творческий патриархатчик = спесивый злобный непредсказуемый деебил. Обычно такие еще любят поучать про правильные жизненные ценности (беречь Симью с ним) и то, что женщина должна быть мудрой (терпеть его). Есть свои плюсы - если не кормить и игнорировать вообще - быстро сливается, так как интересует таких исключительно халява.

Потрепала тебя жизня бабуля

Гость
#24

Автор я вас понимаю, хоть и не творческого характера но с такими же устоями и характером дурным у меня тоже муж, но правда мой работает и неплохо зарабатывает. Тоже нельзя перечить, нельзя проблемами нагружать, нельзя критиковать, слова поперек сказать, свое мнение тоже нельзя высказать - это сразу испорченное настроение и ор. ни я ни ребенок ему не неинтересны только собственные увлечения. Когда в настроении все норм, без настроения - всем тошно, заводится с пол оборота, орет матерится прямо при ребенке. Достал. Не чувствую к нем ничего, живем в разных комнатах уже почти год. Уходить не куда.

#25
Веренея

Он очень импульсивный. Не терпит возражений. Считает, что в семье должен быть патриархат. Его слово - закон.

По описанию это не патриархат, а рабство.

#26

Тоже была такая проблема, думала уже разводиться, благо попалась мне в руки одна книжка, которая перевернула нашу семейную, а главное интимную жизнь..
Если интересно, могу прислать ссылку на нее.

Майсин
#27

Автор, история моей подруги. Мы в таком возрасте, что можем подвести некоторые итоги. Она выходила в 19 лет за вполне себе зарабатывающего типа айтишника, хоть он и без образования, диплом потом купил, но всегда работал либо в айти, либо звукорежиссером у известных довольно-таки людей типа Звездинского. Ну тоже такой весь из себя творческий, писал песни, стихи и музыку. У нее букет на свадьбе стоил 200 долларов, это были девяностые годы, тогда доллар был гораздо более весомым, чем сейчас. Для сравнения моя месячная зп служащего после вуза была 300 долларов в месяц.
Нарожали двоих детей почти сразу, ну и в итоге что-то пошло не так - с хорошей работы уволили, в творческой среде запил и начал водить баб. Причем подруга с ним то съезжается, то он новую бабу находит - и они разъезжаются, и так без конца. У подруги на нервной почве из-за его загулов начала болеть спина так, что темнело в глазах.
При этом, в начале семейной жизни, он ей сказал: "Зачем ты учишься в вузе? Я же тебя обеспечиваю". Слава богу, вуз она все же закончила заочно. Потом он начал говорить: "Зачем тебе работать?" и в таком духе. При этом сам особо

Майсин
#28

денег перестал приносить.
Конец таков: он привел новую бабу прямо в квартиру, где они жили, в одной комнате подруга с сыном, а в другой он с бабой новой ахался прямо за стеной. Однажды подруга с мужем ТАК поругались, что он полез ее душить, а она ударила его по голове бутылкой - ИМХО, это полное днище, и до этого дна довел он ее. Он САМ подал в итоге на развод и на своей молодухе женился, подруга после 17 лет брака осталась ни с чем, даже алиментов от него получила ни копейки, как впрочем и все его дети, всего их четверо от разных женщин.
Она потом вышла уже замуж в 40 лет, но к чему я это все.
Если человек НЕАДЕКВАТЕН, т.е. тунеядствует, врет, бьет, пьет, гуляет, орет и прочее - он в принципе не пригоден для жизни и все может закончиться очень, очень плохо.
Женщина должна сама твердо стоять на ногах, зарабатывать, учиться, а если она все это может - гнилое мужичье ей не нужно. Нужно претендовать только на хорошего, доброго человека рядом. А если такового нет, лучше уж одной, чем с кем попало.

Майсин
#29
Веренея

Пытаюсь разговаривать, но он всё переносит на меня. Мне нужно быть мудрее, мудрая женщина должна смолчать, что я с жиру бешусь. Своей вины не чувствует. Наверное, где-то и я виновата. Не буду отрицать

Автор, Вы окуели? Вы тянете на себе семью, при этом моете полы, муж просиживает дома трусы и не делает ни фига, а Вы виноваты??? Вы виноваты только в том, что до сих пор от него не ушли - вот тут я могу согласиться.
Все остальное -манипуляции с его стороны.

Гость
#30

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Гость
#31
Гость

А в чем вы виноваты? И если не секрет, кто он по гороскопу?

Дева

Веренея
#32
Гость

А в чем вы виноваты? И если не секрет, кто он по гороскопу?

он Дева

Веренея
#33

интересно, ведь не одна такая семья пытается жить вместе и что, женщины всегда уходят в таких ситуациях?

Гость
#34
Веренея

интересно, ведь не одна такая семья пытается жить вместе и что, женщины всегда уходят в таких ситуациях?

Ваши слова: скандалит, кричит, разлил ведро, дети его БОЯТСЯ!!!!, меня к нему не тянет. Разве этого недостаточно?! Себя не жалеете, детей пожалейте. Они живут в вечном страхе, что папа в очередной раз учудит. Зачем это детям надо? Ставьте ультиматум или уходите. Он не изменится пока вы терпите. И не надейтесь.

Веренея
#35
Гость

Ваши слова: скандалит, кричит, разлил ведро, дети его БОЯТСЯ!!!!, меня к нему не тянет. Разве этого недостаточно?! Себя не жалеете, детей пожалейте. Они живут в вечном страхе, что папа в очередной раз учудит. Зачем это детям надо? Ставьте ультиматум или уходите. Он не изменится пока вы терпите. И не надейтесь.

Я с вами согласна

#36

Ваш муж - вторая баба в семье/домашний питомец, хомячок наверное/бездельник и пр.
Давайте называть вещи своими именами.
Толку от него как от мужчины , как от козла молока.
Ничего из себя не представляет, на охоту не бегает (на работу), не защищает, а проявляет агрессию.

Ди*бил какой-то. Вам точно так нравится?

А квартира чья? Кто платит за ВСЁ? Сама работаешь, автор?
Или, свисая с шеи мужа, изрядно ему этим надоев, еще и гадим на него?

Как вообще дела обстоят с финансами?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: