Гость
Статьи
Мужчина по выходным …

Мужчина по выходным сильно напивается,помогите советом

Доброго времени суток! Мой мужчина выпивает каждый день, но тут его понять можно, у него сложная работа, очень устаёт. Проблема заключается в том, что начиная с пятницы и по воскресенье включительно напивается очень сильно, ведёт себя неадекватно,забираю его по ночам с очередной попойки с друзьями, в машину не усадить, домой везу всю дорогу разговоры о том, что нужно заехать купить ещё выпить, потом засыпает по пути, после бесконечных уговоров вытаскиваю его из машины, кое как довожу до квартиры, дома спать его не уложить, то рвётся в магазин за выпивкой, то на балкон курить, мечется по квартире как зверь загнанный, в итоге засыпает на кухне на столе. Все попытки уложить в кровать бесполезны. На утро вообще ничего не помнит. Просила его не напиваться до такого состояния, но он не понимает в чем проблема, тк не помнит, что творил, а значит все хорошо по его словам и проблемы нет. Очень прошу, помогите пожалуйста советом, можно ли как то помочь человеку не напиваться до состояния "нестояния" или это уже невозможно?

Lelau
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Он болен алкоголизмом. Сами не поможете. Только специалист , но нужно чтобы мужик этого хотел.

Гость
#2

Есть такие коллеги мужики. Да работа у нас не хуже шахтерской, но это не оправдание алкоголизму. Как их жены терпят для меня секрет. Но ни одна их них не приезжает за мужем в кабак и не укладывает в кроватку. Дружная компашка, готовые позаботиться о себе и о друге. Друг друга домой развозят. Знаю потому что посетила один раз новогодний корпоратив. С тех пор не хожу, все праздники пропускаю, тупо не нравится. По сплетням слышала что у одного новичка после корпоратива жена сцену устроила тому кто привез его домой. Но чтобы жена тащила свего спать вижу только на этом форуме. Не делайте ничего, не укладывайте в постель. Путь один раз проснется в канаве, а то ишь как хорошо устроился. Жена заботится, а он герой не помнит видишь ли. Пусть разок хапанет как следует, может чуть меньше выпивать будет.

Гость
#3

Оно вам надо? С возрастом будет только хуже. А ведь он вам даже не законный муж.

Гость
#4

Все это даром потраченное времЯ.проверено. найдите нормального мужика себе,алкаши это навсегда диагноз.

Андрей
#5

Он взрослый человек. Сам пусть решает свою проблему.

Гость
#6

Совет: бегите от него, пока конкретно не впали в созависимость. Хотя похоже, что Вы уже созависимая.
Вы с ним детей хотите? Кто с детьми на выходных будет? Или Вы надеетесь, что он резко протрезвеет , когда дети пойдут?
Этот мужик - бракованный. Не для семьи.

Гость
#7

Вы завели отношения, чтобы почувствовать себя любимой и желанной, получить поддержку, или чтобы было о ком заботиться, кого защищать и оберегать? (С)

#8

Алкаш. Дальше будет хуже.

Гость
#9

Ну диван то уже обоссал ?

Гостье
#10

А он просит помощи? Если просит, то к наркологу отправьте. Если не просит,то ему это не надо, ему и так комфортно.
Если вам этт не нравится, то это ваши проблемы или терпите или уходите.
Или вы думаете, что в силах изменить другого без его желания? Корону снимите

ФИО
#11

Тьфу, алкаш опущенный.

Гость
#12

Одно из двух или это разводка или у автора хорошее моральное-физическое здоровье. В случае второго варианта хочу сказать что здоровье у вас, автор, не железное, скоро поймете о чем я говорю.

Юна
#13

Единственный совет в такой ситуации - бежать!

Гость
#14

У этого мужчины уже есть и семья, и любовь, и хобби, и карьера. Все это алкоголь. Но вы можете бросить туда свою жизнь, почему бы и нет.

Гость
#15

Вы не соображаете что сейчас свою жизнь просто сливаете в унитаз живя с этим мужчиной. Его можно понять, у него активная жизнь, как он ее понимает и алкогольная зависимость, он алкоголик, причем стадия очень серьезная. Он болен. А кто вы? Вы ничем ему не поможете, помогите лучше себе, уйдите от него.

Гость
#16

Он алкоголик и будет только хуже. Никакая тяжелая работа и жизненніе обстоятельства не можут оправдать алкоголизм

Оля
#17
Гость

Вы не соображаете что сейчас свою жизнь просто сливаете в унитаз живя с этим мужчиной. Его можно понять, у него активная жизнь, как он ее понимает и алкогольная зависимость, он алкоголик, причем стадия очень серьезная. Он болен. А кто вы? Вы ничем ему не поможете, помогите лучше себе, уйдите от него.

Гость, зачем писать комментарий в теме, в которой вы не разбираетесь. Ситуации разные бывают. В том числе есть и генетическая предрасположенность. Пить конечно не хорошо и это болезнь, которую нужно лечить, но люди не просто так ищут утешение в алкоголе.

Инна
#18

Генетическая предрасположенность страшная вещь. У меня и дед, и отец от алкоголя погибли. Сама переживаю, что в какой-то момент может "заклинить" и меня это коснется

Оля
#19
Инна

Генетическая предрасположенность страшная вещь. У меня и дед, и отец от алкоголя погибли. Сама переживаю, что в какой-то момент может "заклинить" и меня это коснется

Постарайтесь не зацикливаться на этом. Вы проходили тестирование на генетическую предрасположенность? Как бы странно это не звучало, но далеко не у всех людей она есть даже если родственники жестко пили.

Инна
#20

Нет, а такое возможно? Я бы прошла, хотя если результат будет положительный, то будет по-настоящему страшно.

Гормон роста
#21

Придумывайте на выходные список дел, которые ему надо сделать. Может поможет

Оля
#22
Инна

Нет, а такое возможно? Я бы прошла, хотя если результат будет положительный, то будет по-настоящему страшно.

Страх сильное чувство и это хорошо, значит не сдадитесь без боя ;) Вы будете знать, что такое возможно и предупредите друзей, мужа об этом, чтобы они держали руку на пульсе, да и сами будете себя контролировать. Я такое обследование в IMC проходила. У меня результат положительный - могу выпить в праздники, не более, слежу за своими желаниями. Такие вещи нужно и важно знать чтобы не допускать лишнего.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: