Гость
Статьи
Если вы зарабатываете …

Если вы зарабатываете меньше мужа

Если вы зарабатываете меньше мужа и вам нужно что то купить ,как вы поступаете ?например вам лично косметика ,колготки ,трусы ,более крупные вещи сапоги ,сумки пальто ...в дом что то купить мелкая ,крупная бытовая техника ?вы за свой счёт покупаете или у вас все общее когда надо взял ?

543649
134 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Общее,иначе зачем жить вместе

Ира
#2

У нас общее, лежат деньги в ящике кому надо тот и берет, если допустим я хочу совершить крупную покупку, тогда советуюсь с мужем, а он со мной если надо ему.

Гость
#3

Муж дает энную сумму в месяц на быт и мелочи - ее и использую. А нужно что-то серьезное, так и говоришь - нужно купить, дает денег

Гость
#4
Гость

Муж дает энную сумму в месяц на быт и мелочи - ее и использую. А нужно что-то серьезное, так и говоришь - нужно купить, дает денег

тут главное, чтоб муж был...))

Гость
#5

😂

Гость
#6

Муж оставляет п ную сумму, когда не в тягость. Крупные покупки оплачивает муж. Заикнулся, что будет ложить деньги мне на карточку.

Корабельная крыса
#7

Что значит "если"?

Гость
#8
Гость

Общее,иначе зачем жить вместе

Например, потому что приятно жить вместе с любимым человеком, не? Вот в упор не понимаю позиции "зачем жить вместе, если нет общего бюджета". Что, для вас семья - только деньги?

Мужло.
#9

Я вообще не знаю какая у жены зарплата, она ее себе всю оставляет, куда девает я и не спрашиваю. В бытовом плане живём на мои деньги.

Гость
#10

Меня вот всегда интересует, если при общем бюджете муж говорит "нет, тебе не нужна десятая сумка", что вы делаете, дамы? Понятно, что есть какой-то минимум одежды, косметики и т. д., который должны покупаться без обсуждения (выпрашивать сапоги - это днище). Но когда речь заходит об излишках - мне кажется, общий бюджет начинает напрягать.

Гость
#11

Это сколько же надо зарабатывать,чтобы сумму себе самой не купить? Сумки за 200 не смотрю. У меня нет такого окружения. Сумка в пределах 20 мне не нужна. За 5-8 покупаю без того,чтобы что-то у мужа спрашивать. Я нищеброд осознанный. Мне не нужны вещи заведомо дорогие. Для меня не имеет смысла тогда деньги. Для чего? На колготки за 2тыс? На трусы за 5? Я хочу эмоций,впечатлений,лёгкости и комфорта.

Гост713ь
#12
Гость

Меня вот всегда интересует, если при общем бюджете муж говорит "нет, тебе не нужна десятая сумка", что вы делаете, дамы? Понятно, что есть какой-то минимум одежды, косметики и т. д., который должны покупаться без обсуждения (выпрашивать сапоги - это днище). Но когда речь заходит об излишках - мне кажется, общий бюджет начинает напрягать.

Это не бюджет напрягается, это мозги у обоих плавятся. У нее шопоголизм, у него бессмысленность бытия ,в т.ч. с ней.

Корабельная крыса
#13
Гость

Например, потому что приятно жить вместе с любимым человеком, не? Вот в упор не понимаю позиции "зачем жить вместе, если нет общего бюджета". Что, для вас семья - только деньги?

Для них - конечно 😂

Эльфа
#14

Для бытовых и совместных расходов, мы завели общий счет с двумя пластиковыми картами, на который скидываем, часть зарплат.

Morena
#15
Гость

Меня вот всегда интересует, если при общем бюджете муж говорит "нет, тебе не нужна десятая сумка", что вы делаете, дамы? Понятно, что есть какой-то минимум одежды, косметики и т. д., который должны покупаться без обсуждения (выпрашивать сапоги - это днище). Но когда речь заходит об излишках - мне кажется, общий бюджет начинает напрягать.

Вообще, бюджеты и потребности-это все очень индивидуальные вещи. У всех разные потребности и возможности. Я когда работала (сейчас в декрете), свою з/п расходовала по своему усмотрению, тратила на продукты общие, иногда комуналку оплачивала. Имела свой накопительный счет. Если что-то такое хотелось, относительно дорогое, говорила, что хочу вподарок. Все крупные покупки были на муже, он больше зарабатывала. Сейчас сиду с ребенком, у меня карта есть, привязаная к мужней. Ей пользуюсь на быт/вещи/косметику. Про сумку/сапоги сообщаю мужу заранее. Но это копейки 5-10 тыс. Он заправляет машины, все оплачивает. Каких-то мега трат не произвожу. Плюс у меня есть свой небольшой доп. доход, иногла оттуда трачу, также есть своя заначка для покупок, которые я хочу сделать для себя (вещи, космети. процедуры), о которых не считаю нужным сооьщать мужу или просить на это не хочу.

Гость
#16
Ира

У нас общее, лежат деньги в ящике кому надо тот и берет, если допустим я хочу совершить крупную покупку, тогда советуюсь с мужем, а он со мной если надо ему.

Точно так же, общий семейный бюджет, не важно, кто и сколько заработал. Берем из общей копилки и с одинаковых карточек платим за все, надо бери, если покупка крупная, то советуемся друг с другом, все что нужно всегда покупается.

Гость
#17
Мужло.

Я вообще не знаю какая у жены зарплата, она ее себе всю оставляет, куда девает я и не спрашиваю. В бытовом плане живём на мои деньги.

Не понимаю, как можно не знать, какая у жены зп. Она же сообщает в своих успехах на работе?

Гость
#18

Моя зарплата копится. Я ее вообще не трогаю и даже не проверяю сколько там не счету.
Живём на зарплату мужа. У нас общая карта

Гость
#19

Мою зп тратим на крупные покупки, живем на зп мужа. Ну да- беру и покупаю. Или говорю надо то-то, давай заедем и купим

Гость
#20
Мужло.

Я вообще не знаю какая у жены зарплата, она ее себе всю оставляет, куда девает я и не спрашиваю. В бытовом плане живём на мои деньги.

Вот !настоящий мужик)

Гость
#21
Гость

Например, потому что приятно жить вместе с любимым человеком, не? Вот в упор не понимаю позиции "зачем жить вместе, если нет общего бюджета". Что, для вас семья - только деньги?

Для меня деньги не имеют такого большого значения,он так хочет)

Гость
#22
Гость

Меня вот всегда интересует, если при общем бюджете муж говорит "нет, тебе не нужна десятая сумка", что вы делаете, дамы? Понятно, что есть какой-то минимум одежды, косметики и т. д., который должны покупаться без обсуждения (выпрашивать сапоги - это днище). Но когда речь заходит об излишках - мне кажется, общий бюджет начинает напрягать.

С учетом того, что его интересует новая модель айфона, при работающей старой, к примеру. Врят ли ему бы пришло в голову, что мне не нужна десятая сумка.

Гость
#23

Стоит мне только сказать,что мне что то нужно из вещей,косметики или ещё чего нибудь,как муж сразу отвечает "пошли купим",никогда ни в чём не отказывает.

Гость
#24

У нас есть общий счет на общие ежемесячные нужды/ипотеках и есть у каждого свой. Я зарабатываю в 2,5 раза меньше мужа, но не настолько мало, чтобы мне нужно было просить у него на свои личные нужды, подарки и расходы например на моих родителей (я покупаю им билеты на самолёт к нам например 1-2 раза в год). Даже в декрете сейчас, хоть он всех и обеспечивает, оплачивая все счета и ипотеку, все равно часто расплачиваюсь своей карточкой, хотя когда плачу с общего счётах он слова не говорит .

Гость
#25

Я зарабатываю примерно столько же. Но были периоды, когда я не работала (сократили), тогда я просила мне на личные расходы по 5000 в мес, и если это было что-то жизненно-необходимое, типа обувь или теплая одежда, говорила, что мне надо. Но по большей части,старалась не просить.Ходила вот в летних кедах всю зиму,благо теплая была. У меня муж не стесняется просить,когда без работы,кстати. Вот мне надо новые джинсы, или ботинки. А я стельку теплую подкладывали,так и ходила, пока кеды распадаться не начали. Но к тому моменту я работу нашла

Гость
#26
Гость

Я зарабатываю примерно столько же. Но были периоды, когда я не работала (сократили), тогда я просила мне на личные расходы по 5000 в мес, и если это было что-то жизненно-необходимое, типа обувь или теплая одежда, говорила, что мне надо. Но по большей части,старалась не просить.Ходила вот в летних кедах всю зиму,благо теплая была. У меня муж не стесняется просить,когда без работы,кстати. Вот мне надо новые джинсы, или ботинки. А я стельку теплую подкладывали,так и ходила, пока кеды распадаться не начали. Но к тому моменту я работу нашла

Что ж вам муж сапоги не смог купить?👀

Космос
#27
Гость

Я зарабатываю примерно столько же. Но были периоды, когда я не работала (сократили), тогда я просила мне на личные расходы по 5000 в мес, и если это было что-то жизненно-необходимое, типа обувь или теплая одежда, говорила, что мне надо. Но по большей части,старалась не просить.Ходила вот в летних кедах всю зиму,благо теплая была. У меня муж не стесняется просить,когда без работы,кстати. Вот мне надо новые джинсы, или ботинки. А я стельку теплую подкладывали,так и ходила, пока кеды распадаться не начали. Но к тому моменту я работу нашла

Это ужас,простите.Зачем вообще такой муж.

Гость
#28
Космос

Это ужас,простите.Зачем вообще такой муж.

Сейчас скажут,а разве вы за деньги с ним живете😂

Мария
#29
Гость

Меня вот всегда интересует, если при общем бюджете муж говорит "нет, тебе не нужна десятая сумка", что вы делаете, дамы? Понятно, что есть какой-то минимум одежды, косметики и т. д., который должны покупаться без обсуждения (выпрашивать сапоги - это днище). Но когда речь заходит об излишках - мне кажется, общий бюджет начинает напрягать.

Не бывает такого. Если мне надо десятую сумку, то я еды не куплю, но сумка будет.

#30

Я когда замужем была, зарабатывала 20-30-40 тысяч, а муж 300-500-700. Я стеснялась просить, спрашивать. Когда спрашивала, он ругался «ты же знаешь где деньги! Пойди и возьми!»
Иногда брала, он не замечал. Один раз даже посчитала, вытянула в месяц 200 тысяч, он не заметил)) раздавала деньги подружкам, возила их за границу )

Гость
#31
Вау🍭

Я когда замужем была, зарабатывала 20-30-40 тысяч, а муж 300-500-700. Я стеснялась просить, спрашивать. Когда спрашивала, он ругался «ты же знаешь где деньги! Пойди и возьми!»
Иногда брала, он не замечал. Один раз даже посчитала, вытянула в месяц 200 тысяч, он не заметил)) раздавала деньги подружкам, возила их за границу )

И что в итоге

Гость
#32
Вау🍭

раздавала деньги подружкам, возила их за границу )

Поэтому вы больше не замужем?

#33
Гость

И что в итоге

Развелись

Гость
#34
Корабельная крыса

Что значит "если"?

Гы!

#35
Гость

Поэтому вы больше не замужем?

Нет, он же не знал об этом. Да и там мелочи тратила

Гость
#36
Вау🍭

Развелись

Значит двести тысяч не прошли незамеченными

Гость
#37

Если бы ещё деньги тырила и на чёрный день откладывала - ок. А так бездумно трынькать...
Где подружки-то? Замужем за вашим мужем, его любовницы или просто исчезли?

#38
Гость

Значит двести тысяч не прошли незамеченными

Я сама его выгнала. Но его деньги испортили

Гость
#39

Прикиньте, как она мужа-то распиарила, возя подружек на отдых за его счёт. Они-то небось ему по ночам наяривали, слали любовные письма!

#40
Гость

Если бы ещё деньги тырила и на чёрный день откладывала - ок. А так бездумно трынькать... Где подружки-то? Замужем за вашим мужем, его любовницы или просто исчезли?

Ещё б годик и начала бы тырить нормально. Я ж говорю я стеснялась просить и брать деньги. Я снимала мастерскую для творчества и то сама все оплачивала. Жила преимущественно на свои, ну и он много тратил. Типа общий бюджет. А так конечно надо было хоть 20 тысяч в месяц откладывать.

Гость
#41
Вау🍭

Я сама его выгнала. Но его деньги испортили

)))))
Дада
Вы тырили деньги а его они портили

#42
Гость

Прикиньте, как она мужа-то распиарила, возя подружек на отдых за его счёт. Они-то небось ему по ночам наяривали, слали любовные письма!

Ему нравилось женское внимание )) реально многие в него были влюблены
Например Таня с работы его. Он ее вписал в страховку и давал машину покататься , потом одну вообще на несколько месяцев отдал, пока я права не получила. А все на работе думали что они любовники.)))))

Гость
#43
Корабельная крыса

Что значит "если"?

Далеко не все зарабатывают меньше мужа, поэтому "если".

#44
Гость

))))) Дада Вы тырили деньги а его они портили

Так ему не жалко было. Он же не против был вообще. Говорит надо бери. Хотел мне купить машину какой то Шевроле. Я сказала фиии копи на бмв, но не успел накопить - развелись )) нынешний мч очень злится из-за этого))

Гость
#45
Вау🍭

Ещё б годик и начала бы тырить нормально. Я ж говорю я стеснялась просить и брать деньги. Я снимала мастерскую для творчества и то сама все оплачивала. Жила преимущественно на свои, ну и он много тратил. Типа общий бюджет. А так конечно надо было хоть 20 тысяч в месяц откладывать.

Видать, молодая была, неопытная...жизни не видевшая.

Гость
#46
Гость

))))) Дада Вы тырили деньги а его они портили

Надо было больше тырить, тогда бы не испортили :D

Гость
#47
Вау🍭

Так ему не жалко было. Он же не против был вообще. Говорит надо бери. Хотел мне купить машину какой то Шевроле. Я сказала фиии копи на бмв, но не успел накопить - развелись )) нынешний мч очень злится из-за этого))

Это маска мол не жаль ничего
На самом деле всегда наблюдается как далеко вы способны зайти

#48
Гость

Видать, молодая была, неопытная...жизни не видевшая.

Да мне тут сказали что в 40 лет бросит и останусь с голой жепой, а мы с ним в мои 34 разошлись) наеппали тут.

#49
Гость

Это маска мол не жаль ничего На самом деле всегда наблюдается как далеко вы способны зайти

Я ж говорю он не в курсе был вообще. Он деньги не пересчитывал.

Гость
#50
Гость

Это маска мол не жаль ничего На самом деле всегда наблюдается как далеко вы способны зайти

Кстати, запросто. Ему может и не жалко, но он мог охренеть от того, что на его деньги подружек в отпуск возят.
Какая-нибудь подружка написала ему письмишко с благодарностью за поездку и подписью, что она вся к его услугам....