Гость
Статьи
Мужчина или бабушка?

Мужчина или бабушка?

С кем жить? Помогите сделать выбор.живу с бабушкой и собакой. Мне 29 лет.Есть мужчина встречаемся 4 года.ему 37 но с ним только летом я .он сказал что больше терпеть не будет и ему нужна семья.бабушка очень раздражительная стала .говорит уезжаете от меня. Ибо я девушка лёгкого поведения коли не живу с мужчиной. Сейчас меня это все вывело и я сказала мы уезжаем.она в слезы и истерику не уезжаете я не могу без вас..и тд.мужчина мой уже ждёт нас. Вечером за нами приедет ..как быть и её жалко и себя.... (

Катя
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы вместе с бабушкой едете жить к мужчине или что? или "мы" это вы и собака? нифига не понятно

Автор
#2

Бабушку не с кем больше оставить?

Катя
#3
Гость

Вы вместе с бабушкой едете жить к мужчине или что? или "мы" это вы и собака? нифига не понятно

Да. Мы это я и собака. Мужчина отдельно живёт и требует чтобы я с собакой переехала к нему.ибо жить раздельно это не жизнь

Гость
#4
Катя

Да. Мы это я и собака. Мужчина отдельно живёт и требует чтобы я с собакой переехала к нему.ибо жить раздельно это не жизнь

Можно бабушке другую собаку или кота купить, чтобы не было скучно

гость
#5

Да. Вы странная. Почему только летом?.

Гость
#6

Уезжаете и навещаете пенсионерку. Так и скажите станешь немощной забиру к себе. Пока обслуживаешь себя сама ,то буду только помогать.

Гость
#7

Бабушка тоже легкого поведения, она ведь тоже с мужчиной не живет?

Катя
#8
Гость

Можно бабушке другую собаку или кота купить, чтобы не было скучно

У неё есть Йорк. Но она с ним не гуляет. .его жаль тоже оставлять он просится гулять а она не идёт

Катя
#9
гость

Да. Вы странная. Почему только летом?.

Потому что летом бабушка и собаки на даче.

Гость
#10
Катя

У неё есть Йорк. Но она с ним не гуляет. .его жаль тоже оставлять он просится гулять а она не идёт

йорка заберите с собой, купите ей кота

Гость
#11

Живите с бабушкой, выходите за неё замуж , рожайте от неё и будете счастливы !

Катя
#12
Гость

йорка заберите с собой, купите ей кота

Ей кот точно не нужен

Гость
#13

Тут вопрос очень деликатный. Смотря какая бабуля. Честно я вот несколько лет жила с бабулькой. Она без меня не смогла бы. Слепая почти и очень старенькая была. Но! Моя независимость и возможность заслать куда подальше всех — это заслуга семьи — образование, воспитание и недвижимость. За все нужно платить! Всегда! Но нужно и уметь лавировать так, чтобы и себе пожить дать. Это сложно. Очень. Если она ходит и видит — живите своей жизнью и не позволяйте манипулировать собой.

Гость
#14

Старики эгоистичны. Бабушкам дай волю, так они всех заставят служить себе под девизом - надо заботиться о стариках, старость надо уважать. А вот у Мариванны внуки всем внукам внуки, неблагодарная, мне скучно, грустно, тоскливо, а тебе кто-то там дороже меня. МЕНЯ! (пупа земли) Слезы.
Эти манипуляции не нужно слушать. Почему вам ее жалко? Она голодная, холодная, не может себя обслуживать? А то, что ей не с кем перетереть старческие проблемы и сериалы - во первых есть сверстницы, подруги, соседки. Во-вторых телефония, она всегда вам может позвонить. Вам 29 лет! Живите своей жизнью, а не ее. Она свою молодость прожила, теперь хочет жить вашей. Не поддавайтесь. Достаточно визитов с помощью и звонков.

Катя
#15
Гость

Старики эгоистичны. Бабушкам дай волю, так они всех заставят служить себе под девизом - надо заботиться о стариках, старость надо уважать. А вот у Мариванны внуки всем внукам внуки, неблагодарная, мне скучно, грустно, тоскливо, а тебе кто-то там дороже меня. МЕНЯ! (пупа земли) Слезы.
Эти манипуляции не нужно слушать. Почему вам ее жалко? Она голодная, холодная, не может себя обслуживать? А то, что ей не с кем перетереть старческие проблемы и сериалы - во первых есть сверстницы, подруги, соседки. Во-вторых телефония, она всегда вам может позвонить. Вам 29 лет! Живите своей жизнью, а не ее. Она свою молодость прожила, теперь хочет жить вашей. Не поддавайтесь. Достаточно визитов с помощью и звонков.

Это да.но мне трудно. Говорит и видит глаз не очень и нога болиит и тд ...а ты хочешь уйти и не помогать .и собаку любит очень мою .а такая..

Гость
#16
Катя

Это да.но мне трудно. Говорит и видит глаз не очень и нога болиит и тд ...а ты хочешь уйти и не помогать .и собаку любит очень мою .а такая..

Я не знаю, где вы живете. Но существуют соц.работники, которые 2 раза в неделю приносят продукты, лекарства, оплачивают коммунальные платежи, итд. Старику, даже одинокому, вообще не нужно из дома выходить без желания.
Насчет глаза - ну видит же!) Наверняка там старческая катаракта. Сходите с ней к окулисту, сделайте операцию по замене хрусталика, будет видеть лучше вас, как молодая орлица.
Ноги у меня с 20 лет болят, странно, если бы в старости вообще ничего не болело.
Поговорите с ней. Бабулечка, любимая. Мне уже изрядно лет. Я хочу взамуж и детишек (не важно хотите или нет, сказать можно), пустите слезу в конце концов. Скажите, что не бросаете ее, всегда на связи, но ведь вам под 30 лет и хочет ли она, чтоб вы, любимая внучка, были счастливы и не прожили жизнь в одиночестве. Вам же нужно заиметь своих внуков))
Сделайте так, чтобы она вас отпустила, да еще и благословила. Будьте хитрее, она же вами манипулирует, займитесь тем же.
А насчет вашей совести (как я поняла это главная проблема), ну честно посмотрите на ситуацию. Вы хотите устроить и прожить свою жизнь, или нет? Надо сделать выбор.
Ничего с ней не случится без вас. Даже если на год уедете при соц.работнике будет сыта и здорова. А вы тем более будете рядом и навещать ее.

Гость
#17

Где ваши родители, автор? Почему вы должны думать о бабушке ? То она вас упрекает, что не живете с мужчиной, то запрещает уходить к нему. А то, что вам детей пора рожать? Вы не можете тратить последние молодые годы на бабушку и ее маразм. Где ваши родители и другие ее дети??

Катя
#18
Гость

Где ваши родители, автор? Почему вы должны думать о бабушке ? То она вас упрекает, что не живете с мужчиной, то запрещает уходить к нему. А то, что вам детей пора рожать? Вы не можете тратить последние молодые годы на бабушку и ее маразм. Где ваши родители и другие ее дети??

Мать нашла мужчину.и привела в нашу(мою и её. Наша квартир 50 на 50 ) квартиру. И живёт с ним.

Гость
#19

Бабушка не должна портить Вашу личную жизнь и обрезать Вам крылья. Уезжайте от нее. Просто звоните ей, навещайте, чтобы она не чувствовала себя брошенной. Если она беспомощна, то наймите ей сиделку...
Я знаю женщину, которая про-с-рала свою жизнь. ухаживая за родными. Были кавалеры, ухаживали, замуж звали. Но у нее же обязательства перед семьей! Сначала ее отчим болел, она годами обслуживала его. После работы бегом домой. И так без выходных-проходных. Времени на личную жизнь не было. Потом отчим умер, слегла мама. История повторилась - сидение у постели в квартире, провонявшей лекарствами...Мама умерла, когда дочери было за 50. Она совершенно одинока. Детей нет. Мужчины нет, семьи нет...

Гость
#20

18. Катя | 14.09.2019, 13:27:38[2323067203]
Мать нашла мужчину.и привела в нашу(мою и её. Наша квартир 50 на 50 ) квартиру. И живёт с ним.
.
То есть Ваша мать может себе позволить личную жизнь? А Вас обязала заботиться о бабушке, собственной матери, попросту скинув ее на Вас? Хитро! Ставьте ее перед фактом, что Вы уезжаете и забота о бабушке ложится на плечи матери тоже. Пусть помогает материально и навещает.

Гость
#21
Катя

Мать нашла мужчину.и привела в нашу(мою и её. Наша квартир 50 на 50 ) квартиру. И живёт с ним.

Ваша мать целенаправленно вас выдавила из жилья к своей матери , чтобы вы за ней ухаживали? Почему бабушка к ней не предъявляет свой плач и требования, что ей одной плохо и тяжело?

Катя
#22
Гость

18. Катя | 14.09.2019, 13:27:38[2323067203]
Мать нашла мужчину.и привела в нашу(мою и её. Наша квартир 50 на 50 ) квартиру. И живёт с ним.
.
То есть Ваша мать может себе позволить личную жизнь? А Вас обязала заботиться о бабушке, собственной матери, попросту скинув ее на Вас? Хитро! Ставьте ее перед фактом, что Вы уезжаете и забота о бабушке ложится на плечи матери тоже. Пусть помогает материально и навещает.

Да. она с ней летом на даче была. А теперь я. Говорит она всю жизнь в меня вложила (бабушка )а я тегерь ей помогать не хочу и нервы ей терплю. Это они точно манипулируют

Гость
#23
Катя

Да. она с ней летом на даче была. А теперь я. Говорит она всю жизнь в меня вложила (бабушка )а я тегерь ей помогать не хочу и нервы ей терплю. Это они точно манипулируют

Помогать человеку и жить с ним, перечеркнув свою жизнь - две разные вещи.
А чего они хотят в идеале? Чтобы вы сделали - что? Просто даже интересно. Вот проходят ваши годы, вам 35, 40, 45, вы все одна, бабушка допустим долгожитель. Распиваете с ней чаи, смотрите сериалы, закапываете в больные глаза капли, ходите в аптеку, развлекаете ее, варите кашку, меняете пеленки, вместо того, чтоб менять их своим детям и в будущем внукам..
Так? Или как-то иначе? Чего они хотят?

Гость
#24

Вообще уходить надо к мужу, а не просто к мужчине. А то ж он ждет. Носки стирать некому. Уууу.
Бабушке, понятно, одной тяжело, в МСК (не знаю, как в других городах) соц работники не приходят, если в квартире зарегистрированы еще родственники, тогда им надо объяснять, почему они не могут о своей бабушке заботиться. Если пенсия больше 20 тыщ, то соц работник платный. Как где - я не знаю. У нас их не допросишься, а допросишься - пожалеешь. Ибо делают они все тоже как попало. Лучше все равно ездить да помогать. Но я свою жизнь на бабушку променяла, правда ситуация была гораздо хуже, и бабушка лежачая

Катя
#25
Гость

Помогать человеку и жить с ним, перечеркнув свою жизнь - две разные вещи.
А чего они хотят в идеале? Чтобы вы сделали - что? Просто даже интересно. Вот проходят ваши годы, вам 35, 40, 45, вы все одна, бабушка допустим долгожитель. Распиваете с ней чаи, смотрите сериалы, закапываете в больные глаза капли, ходите в аптеку, развлекаете ее, варите кашку, меняете пеленки, вместо того, чтоб менять их своим детям и в будущем внукам..
Так? Или как-то иначе? Чего они хотят?

Им не нравится очень мой мужчина. В этом все дело .говорят что он эгоист и жмот ...и всю жизнь мне испортит .говорят найти богатого мужика.вот их слова. ..это по их мнению видимо очень легко сделать. .....

Катя
#26
Гость

Вообще уходить надо к мужу, а не просто к мужчине. А то ж он ждет. Носки стирать некому. Уууу.
Бабушке, понятно, одной тяжело, в МСК (не знаю, как в других городах) соц работники не приходят, если в квартире зарегистрированы еще родственники, тогда им надо объяснять, почему они не могут о своей бабушке заботиться. Если пенсия больше 20 тыщ, то соц работник платный. Как где - я не знаю. У нас их не допросишься, а допросишься - пожалеешь. Ибо делают они все тоже как попало. Лучше все равно ездить да помогать. Но я свою жизнь на бабушку променяла, правда ситуация была гораздо хуже, и бабушка лежачая

И что в итоге?вы говорите жизнь применяли на бабушку...а в итоге есть к вас семья,??как сложилось? ?

Гость
#27

Если Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

#28

Бабушка - крест Вашей мамы. Ваша задача - навещать, общаться, оказывать посильную помощь, но никак не класть свою личную жизнь к ее ногам.
Будет рыдать, спросите, она что, хочет, чтобы Вы остались старой девой и не родили?
Но есть и еще одна сторона медали. Вас зовут просто сожительствовать или пожить, а потом (через четко оговоренный срок, например, полгода или год) замуж, если сойдетесь в быту? Первый вариант нежелателен. Если мужик получит Вас сейчас, то зачем ему потом жениться?

Катя
#29
Зануда

Бабушка - крест Вашей мамы. Ваша задача - навещать, общаться, оказывать посильную помощь, но никак не класть свою личную жизнь к ее ногам.
Будет рыдать, спросите, она что, хочет, чтобы Вы остались старой девой и не родили?
Но есть и еще одна сторона медали. Вас зовут просто сожительствовать или пожить, а потом (через четко оговоренный срок, например, полгода или год) замуж, если сойдетесь в быту? Первый вариант нежелателен. Если мужик получит Вас сейчас, то зачем ему потом жениться?

Сказал что если бы жила с ним то давно бы женился на мне.и а принципе ему не важен штамп в паспорте. Как то говорил что если забеременнею то сразу распмшимся

#30

"Если бы жили, то женился бы", "если бы забеременели". Что-то не то, Автор. Когда условия ставят, то это звоночек.
Впрочем, на тему мужчины Вы совета не просили, так что молчу. А про бабушку я выше сказала: на Вас ее свалили. Ваш долг - это Ваша мама лет через 30. А сейчас из Вас хотят сделать бесплатную сиделку. С другой стороны, нельзя ли решить проблему мирно? Сдать бабушкину квартиру и снять рядом с мамой или (в крайнем случае) с мужчиной?

Катя
#31
Зануда

"Если бы жили, то женился бы", "если бы забеременели". Что-то не то, Автор. Когда условия ставят, то это звоночек.
Впрочем, на тему мужчины Вы совета не просили, так что молчу. А про бабушку я выше сказала: на Вас ее свалили. Ваш долг - это Ваша мама лет через 30. А сейчас из Вас хотят сделать бесплатную сиделку. С другой стороны, нельзя ли решить проблему мирно? Сдать бабушкину квартиру и снять рядом с мамой или (в крайнем случае) с мужчиной?

Да .условие он ставит постоянно. И меня это напрягает. Вы считаете что это уже не очень хороший вариант, как мужчина?

Гештальт
#32
Катя

Да .условие он ставит постоянно. И меня это напрягает. Вы считаете что это уже не очень хороший вариант, как мужчина?

Кто тебе даст дельный совет на форуме? Но можно только одно сказать: 37 лет - это уже сложившийся мужик, у которого свое мнение на все есть. И, конечно, с таким уже не будешь жить с бабушкой.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: