Гость
Статьи
Беда

Беда

Всё просто ужасно не знаю что делать!!!! После развода была в депрессии и пошла к психологу. Он мне сказал, что нужно вести дневник, куда записывать всё, что волнует. И этот дневник нашёл мой бывший муж!!! Прочитал и сфотографировал все страницы!!! А там я писала о том, что все годы безответно любила другого мужчину(друга бывшего мужа), описывала свои эмоции и фантазии очень личное... Бывший муж не только сам прочёл, но и ПОКАЗАЛ ЭТОТ ДНЕВНИК СВОЕМУ ДРУГУ КОТОРОГО Я ЛЮБЛЮ. ВСЕ ЛИЧНЫЕ ПОДРОБНОСТИ ОБСУДИЛИ... И теперь шантажирует меня этим дневником- сказал, что если я его ослушаюсь хоть в чём то, то покажет мои записи нашему сыну. Что делать, я не знаю как жить дальше!!!

Беда
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

выход есть, АПСТЕНУ, сын должен узнать все, а друг жестко на клык дать и опять же АПСТЕНУ.

Липа
#2

Ну и что? Что здесь прям страшного? Прочел да и прочел. Самая страшная беда в этом, что Вы жили с подонком и моральным уродом, если сына воспитали правильно, все поймет. Хотя не вижу поводов переживать, это Ваше личное, которое подло украли и нормальный, адекватный человек даже не будет слушать подробности из дневника.

Гость
#3

Наепывала мужа? Бывает, теперь наслаждайся).

#4

бывший однозначно не прав. Гнилой поступок. Скажите ему в глаза, что даже на зоне таких как он опускают. А сыну пусть рассказывает. Вы можете сказать , что это вообще не ваш дневник и вы это впервые видите.

Гость
#5
Липа

Ну и что? Что здесь прям страшного? Прочел да и прочел. Самая страшная беда в этом, что Вы жили с подонком и моральным уродом, если сына воспитали правильно, все поймет. Хотя не вижу поводов переживать, это Ваше личное, которое подло украли и нормальный, адекватный человек даже не будет слушать подробности из дневника.

Ой, вот это сказки для тупых-"будь благородным лохом". На войне все средства хороши. И я бы не слишком рассчитывал на понимание со стороны сына. Это надо смотреть на его возраст, если взрослый, то может понять, а вот подростки очень радкальны и, если к отцу отношение хорошее, то проблем будет много.

Гость
#6
Липа

Ну и что? Что здесь прям страшного? Прочел да и прочел. Самая страшная беда в этом, что Вы жили с подонком и моральным уродом, если сына воспитали правильно, все поймет. Хотя не вижу поводов переживать, это Ваше личное, которое подло украли и нормальный, адекватный человек даже не будет слушать подробности из дневника.

Есть подозрение, что из содержания дневника следует, что "моральный урод" как раз автор))).

Гость
#7
Гость

Есть подозрение, что из содержания дневника следует, что "моральный ***" как раз автор))).

В чем моральное уродство - в том, что любила другого и при этом не изменяла? Это несчастье - любить не мужа. И порядочность - жить так, чтобы он даже не догадывался о чувствах жены. Для этого нужна большая внутренняя сила.
Если сын не дурак, поймет.

Гость
#8

Скажите, что пишете роман в дневниках. А он пусть показывает хоть Путину. Вам будет интересно мнение ваших будущих читателей.

Сорри - пишу без переводчика
#9

Главное - не ведитесь на шантаж, не просите, не обьясняйте НИЧЕГО!
.
БМ говрит что-то, Вы мимо ушей.
БМ угрожает, что покажет дневник, Вы просто равнодушно пожимаете плечами (мол, как хочеш) и молчите.
.
Не ведитесь на провокации, просто игнорируйте.

Гость
#10
Гость

В чем моральное уродство - в том, что любила другого и при этом не изменяла? Это несчастье - любить не мужа. И порядочность - жить так, чтобы он даже не догадывался о чувствах жены. Для этого нужна большая внутренняя сила. Если сын не дурак, поймет.

А зачем выходить замуж за нелюбимого? Думаете мужик не хотел жену, которая любила бы его, а не какого-то "васю"? Без обмана то, наверное не обошлось, а у брехни есть свойство вскрываться.

Гость
#11
Гость

А зачем выходить замуж за нелюбимого? Думаете мужик не хотел жену, которая любила бы его, а не какого-то "васю"? Без обмана то, наверное не обошлось, а у брехни есть свойство вскрываться.

Да, выходить замуж за нелюбимого - всегда почва для бед и некрасивых ситуаций. Но мы о том, как все началось, ничего не знаем, может, в начале любовь была или казалась ею. Может, человек вообще в любовь не верил, принимал симпатию за любовь. А потом уже в браке узнал, что это такое.

Гость.
#12

Самое противное, что и ваш любимый вас не поддержал. Дал бы в морду этому уроду. С сыном лучше сами поговорите, оправдываться от папашиных версий будет сложнее. Подростки не терпят, когда читают их переписку, дневники. Он поймет, что это подлость. О про психолога ему скажите. Должен понять.

Гость
#13

Сами расскажите все сыну. Заодно вы сообщите ему свою интерпретацию событий, а не ту, которую ему скажет БМ. зачем вообще скрывать от ребенка причину развода? сын хотя бы будет точно знать, что родители развелись по своим причинам, а не потому, что он (ребенок) "плохой". Автор, чего вы вообще боитесь? Самое худшее что могло случиться из-за обнаружения дневника это развод. и он уже случился, терять вам нечего.

Гость
#14

Жаль автор не раскрыл, что входит в "описывала свои эмоции и фантазии очень личное". Может там такое, что детям видеть не следует))).

Гость
#15
Гость

Сами расскажите все сыну. Заодно вы сообщите ему свою интерпретацию событий, а не ту, которую ему скажет БМ. зачем вообще скрывать от ребенка причину развода? сын хотя бы будет точно знать, что родители развелись по своим причинам, а не потому, что он (ребенок) "плохой". Автор, чего вы вообще боитесь? Самое худшее что могло случиться из-за обнаружения дневника это развод. и он уже случился, терять вам нечего.

С трудом себе представляю разговор с ребенком следующего содержания "я твоего папу не любила, а любила другого дядю. С папой жила потому что дура/содержал/любил меня/сама не знаю." На сколько же должны быть плохи отношения сына с отцом, что бы он в такой ситуации принял сторону матери?
А если в дневнике есть пикантные детали мечтаний о другом мужике, то вообще швах.

Гость
#16
Гость

С трудом себе представляю разговор с ребенком следующего содержания "я твоего папу не любила, а любила другого дядю. С папой жила потому что дура/содержал/любил меня/сама не знаю." На сколько же должны быть плохи отношения сына с отцом, что бы он в такой ситуации принял сторону матери? А если в дневнике есть пикантные детали мечтаний о другом мужике, то вообще швах.

а в чем проблема? рассказать ребенку как вам жилось в браке, что вы чувствовали и почему этот брак закончился? не нужно пересказывать ребенку детали "интимных мечтаний". нужно рассказать честно о причинах по которым брак образовался, по каким причинам поддерживался и по каким распался. очевидно такие причины были.
и не ужели это хуже чем врать ребенку? даже если ребенок маленький, то он не тупой. он либо понимает что ему врут ( и представьте каково ему жить если нельзя доверять даже родителям) или, что еще хуже, он уже не способен ( или так и не научился) отличать ложь от правды, настолько его родители заврались.
не надо недооценивать детей, они способны приспособится практически ко всем условиям. но для того чтоб они приспособились эти условия должны быть им известны.

Гость
#17
Гость

а в чем проблема? рассказать ребенку как вам жилось в браке, что вы чувствовали и почему этот брак закончился? не нужно пересказывать ребенку детали "интимных мечтаний". нужно рассказать честно о причинах по которым брак образовался, по каким причинам поддерживался и по каким распался. очевидно такие причины были. и не ужели это хуже чем врать ребенку? даже если ребенок маленький, то он не тупой. он либо понимает что ему врут ( и представьте каково ему жить если нельзя доверять даже родителям) или, что еще хуже, он уже не способен ( или так и не научился) отличать ложь от правды, настолько его родители заврались. не надо недооценивать детей, они способны приспособится практически ко всем условиям. но для того чтоб они приспособились эти условия должны быть им известны.

Если ребенок любит отца, то может и не понять маминого поведения. Знал несколько семей, где матери "находили любовь" после долгих лет семейной жизни. И в каждой из них дети принимали сторону папы и отношения портились вплоть до нуля. Там правда дочери были, возможно они к отцу сильнее привязаны.
Но с другой стороны сын это мужчина, который понимает, что может связаться с такой же идиоткой, как мамаша. Вряд ли сможет оценить все эти пистастрадания.

Гость
#18

интересно что вы понимаете под "оценить пистастрадания"?

Гость
#19

автор, с кем сейчас живет сын и сколько ему лет?

Гость
#20
Гость

интересно что вы понимаете под "оценить пистастрадания"?

Значит принять, что мамино поведение нормальное, а не предательство и циничный обман любимого папы.
Так-то поведение автора совсем не нормальное(имхо), не уверен, что удастся его объяснить без потери уважения.

Гость
#21
Гость

Значит принять, что мамино поведение нормальное, а не предательство и циничный обман любимого папы. Так-то поведение автора совсем не нормальное(имхо), не уверен, что удастся его объяснить без потери уважения.

а что в этом поведении ненормального? если брак привел ее в депрессию, то очевидно брак не был для нее легким и счастливым

Гость
#22
Гость

а что в этом поведении ненормального? если брак привел ее в депрессию, то очевидно брак не был для нее легким и счастливым

Автор дал маловато вводных, но выглядит как то, что любила одного, а вышла замуж за другого. За друга любимого(sic!). Потом не стало сил жить с постылым. А сейчас этот алень(бм) нашёл дневник(надо же быть такой дурой, чтобы вести такие записи) и пришёл в ярость- слил инфу объекту любви и угрожает посветить сына автора в детали маминого безумия. И учитывая, как автор волнуется, видимо там действительно есть что-то очень личное.

Гость
#23
Гость

Автор дал маловато вводных, но выглядит как то, что любила одного, а вышла замуж за другого. За друга любимого(sic!). Потом не стало сил жить с постылым. А сейчас этот алень(бм) нашёл дневник(надо же быть такой дурой, чтобы вести такие записи) и пришёл в ярость- слил инфу объекту любви и угрожает посветить сына автора в детали маминого безумия. И учитывая, как автор волнуется, видимо там действительно есть что-то очень личное.

или
автор влюбилась уже будучи в браке . вводных действительно недостаточно, чтобы утверждать наверняка.
интима на стороне у нее, судя по всему, не было.
она страдала, но пыталась сохранить брак.
Судя по тому, что муж рылся в ее вещах, разглашал ее личную информацию и шантажирует ее, он - помешанный на контроле абъюзер.
автор развелась, свое невротическое расстройство и пошла лечиться.
Да она поступила наилучшим образом из возможных!
вести дневник - распространенная и очень эффективная практика при депрессии. и нет, лечиться - не значит быть дурой!
а переживает автор так потому, что в ее нездоровом эмоциональном состоянии ей все видится в самых мрачных тонах

Гость
#24
Гость

или автор влюбилась уже будучи в браке . вводных действительно недостаточно, чтобы утверждать наверняка. интима на стороне у нее, судя по всему, не было. она страдала, но пыталась сохранить брак. Судя по тому, что муж рылся в ее вещах, разглашал ее личную информацию и шантажирует ее, он - помешанный на контроле абъюзер. автор развелась, свое невротическое расстройство и пошла лечиться. Да она поступила наилучшим образом из возможных! вести дневник - распространенная и очень эффективная практика при депрессии. и нет, лечиться - не значит быть дурой! а переживает автор так потому, что в ее нездоровом эмоциональном состоянии ей все видится в самых мрачных тонах

В целом согласен. Тут одно из двух- или автор ***, которую постигнет расплата за дурость(если в её записях всякие эротические фантазии и/или планы нарастить рога мужу) или несчастная жертва абьюзера, которая нашла утешение в платоническом влечении к недосягаемому объекту. И тогда не о чем волноваться- дети любят романтических страдальцев.
Но мой опыт общения с бабами, говорит мне, что автор дура, которая хотела всех обмануть, но не вышло. И более того всё вскрылось и она стремительно становится посмешищем.

Автор темы
#25

Всем спасибо за ответы! Тема "разводка" отчасти. Я и есть тот "абьюзер", который нашел дневник бж. И теперь думаю, как его лучше применить.
Кому интересно- никогда за женой не слидил и полность доверял(зря), полюбила моего друга сразу, но без взаимности и решила "держаться рядом" заведя отношения со мной, весь дневник наполнен сексуальными фантазиями(жОсткими!) и переживания, что изменяет любимому с мужем, муками совести, что желает мне смерти(до неё дошло, что статус жены друга сильно мешает). И прочим ужасом. Пил неделю-не мог понять за что???
Из описанного в стартовом посте, сделал пока только одно-показал записи объекту любви. Планирую уничтожить падлу- сделую достаянием всех её знакомых куда и сколько пальцев ей нужно пихать. И сына посвещу, когда лет 15 исполнится, пусть знает, как ошибся папа и не доверяет бабам.

Гость
#26

как же хорошо что вы развелись

Гость
#27
Автор темы

Всем спасибо за ответы! Тема "разводка" отчасти. Я и есть тот "абьюзер", который нашел дневник бж. И теперь думаю, как его лучше применить.
Кому интересно- никогда за женой не слидил и полность доверял(зря), полюбила моего друга сразу, но без взаимности и решила "держаться рядом" заведя отношения со мной, весь дневник наполнен сексуальными фантазиями(жОсткими!) и переживания, что изменяет любимому с мужем, муками совести, что желает мне смерти(до неё дошло, что статус жены друга сильно мешает). И прочим ужасом. Пил неделю-не мог понять за что???
Из описанного в стартовом посте, сделал пока только одно-показал записи объекту любви. Планирую уничтожить падлу- сделую достаянием всех её знакомых куда и сколько пальцев ей нужно пихать. И сына посвещу, когда лет 15 исполнится, пусть знает, как ошибся папа и не доверяет бабам.

Ты это, радуйся, что не отравила. Твоя, походу, могла).

гость
#28
Автор темы

Всем спасибо за ответы! Тема "разводка" отчасти. Я и есть тот "абьюзер", который нашел дневник бж. И теперь думаю, как его лучше применить. Кому интересно- никогда за женой не слидил и полность доверял(зря), полюбила моего друга сразу, но без взаимности и решила "держаться рядом" заведя отношения со мной, весь дневник наполнен сексуальными фантазиями(жОсткими!) и переживания, что изменяет любимому с мужем, муками совести, что желает мне смерти(до неё дошло, что статус жены друга сильно мешает). И прочим ужасом. Пил неделю-не мог понять за что??? Из описанного в стартовом посте, сделал пока только одно-показал записи объекту любви. Планирую уничтожить падлу- сделую достаянием всех её знакомых куда и сколько пальцев ей нужно пихать. И сына посвещу, когда лет 15 исполнится, пусть знает, как ошибся папа и не доверяет бабам.

Вы отвратительны в своей попытке отыграть уязвленное самолюбие.
Не надо предавать огласке ничего. Не дай бог, женщина покончит с собой, вы потом сыну скажете - смотри, это я довел твою маму до самоубийства. А за что, спрашиваешь, довел? Так за то, что посмела любить, и за то, что тебя, сыночка, мне родила.

Автор темы
#29
гость

Вы отвратительны в своей попытке отыграть уязвленное самолюбие.
Не надо предавать огласке ничего. Не дай бог, женщина покончит с собой, вы потом сыну скажете - смотри, это я довел твою маму до самоубийства. А за что, спрашиваешь, довел? Так за то, что посмела любить, и за то, что тебя, сыночка, мне родила.

Украла 12 лет мой жизни, нагло обманывала! Мне есть за что отомстить. Такие твари не самоубиваются, но её карьеру и круг общения я уничтожу. А сына я хочу забрать жить к себе и максимально отвратить от матери.

Гость
#30

Смотрите не перестарайтесь с сыном...знаю такого обиженого, его сыну 27 , думаю холостяк напожтзненно. Вы то походите несколько месяцев да норму себе среди женщин найдете, а мальчик всех под одну гребенку будет ставить. У вас то есть сын. А кто будет у него?

Гость
#31

Автор, вот нахрена вы приглашаете бывшего домой, вам делать нечего?

Гость
#32
Автор темы

Всем спасибо за ответы! Тема "разводка" отчасти. Я и есть тот "абьюзер", который нашел дневник бж. И теперь думаю, как его лучше применить. Кому интересно- никогда за женой не слидил и полность доверял(зря), полюбила моего друга сразу, но без взаимности и решила "держаться рядом" заведя отношения со мной, весь дневник наполнен сексуальными фантазиями(жОсткими!) и переживания, что изменяет любимому с мужем, муками совести, что желает мне смерти(до неё дошло, что статус жены друга сильно мешает). И прочим ужасом. Пил неделю-не мог понять за что??? Из описанного в стартовом посте, сделал пока только одно-показал записи объекту любви. Планирую уничтожить падлу- сделую достаянием всех её знакомых куда и сколько пальцев ей нужно пихать. И сына посвещу, когда лет 15 исполнится, пусть знает, как ошибся папа и не доверяет бабам.

Если тема не разводка, ребенка пожалуйста не впутывайте. Вы ему навяжете эту "модель мира" и просто сделаете несчастным. Не все женщины подлые, как и мужчины. Люди разные.

👎
#33
biz.kat

бывший однозначно не прав. Гнилой поступок. Скажите ему в глаза, что даже на зоне таких как он опускают. А сыну пусть рассказывает. Вы можете сказать , что это вообще не ваш дневник и вы это впервые видите.

Почему вы такие отбитые? Молочница в голову ударила? Любила она другого. Дура тупа, нужно было мужу говорить, из за неё и случился развод. Так ещё советуют и сыну врать. Какие же тупые объекти на планете живут.

Гость
#34

Читать чужие письма не хорошо. Дайте вашему бывшему мужу хорошего пинка под зад .

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: