Гость
Статьи
Если я не хочу детей, …

Если я не хочу детей, мне не светит брак с мужчиной ?

Я не готова .лет мне не мало .понятно ,что фертильность не вечна у женщины.я не из тех ,кто обеспечен и может дать ребенку образование достойное ,одежду ,знания .мне нравится мужчина ,мы встречаемся ,отношения серьезные ,но рожать не готова ,он как то к этому ровно пока . Я не пробивная ,я не конфликтная ,не могу постоять за себя .это проблема для ребенка .потом это понятно ,что в старости ...короче у меня раздумья .лет мне уже 30 .он ещё старше .подруги и в 30 рожали .близкие подруги тоже без детей без мужей ,у одной только муж .в общем готовить я тоже не люблю .работаю каждый день нет желания на готовку .но замужем и жить с мужчиной хочу .хотите обсирайте ,сказала всё как есть .с одной стороны понимаю,что надо .отношения у меня не так давно год .до этого вообще отношений не было.не везло как то ..

Гость26от
60 ответов
Последний — Перейти
#1

Очень честно и порядочно с Вашей стороны объяснить жизненную позицию..... Я думаю если МЧ рассказать, то он должен понять.

Дикая вишня
#2

У меня примерно также. Только я научилась быть пробивной..тоже думаю что если выходить замуж то рожать мужчине надо, если он хочет. Никуда не денешься от этого. Потому что потом спустя годы он ничего не потеряет, просто уйдет от вас к молодой - особенно если к тому времени хорошо разовьётся и станет реально интересным классным дядькой. Он тогда вас сольет и найдет ту кто ему родит. Я тоже не сильно заморожена на серьезных отношениях и без детей прожить мне будет не скучно но считаю если после 30 повезет с замужеством придется наступить себе на горло и рожать.

Света
#3

Если мужчина нормальный, то нет, брак не светит.

Анонимная
#4

Смысл брака без детей? Брак нужен только лишь, если в семье есть дети, потому что с юридической точки зрения брак защищает ребёнка в первую очередь.
Пожить вместе и без штампа можно.

Мой господин
#5
Света

Если мужчина нормальный, то нет, брак не светит.

Согласен. Только , если мужчина нормальный , а на Алень, брак не светит при любом раскладе вне зависимости от желания иметь детей.

Гость
#6
Света

Если мужчина нормальный, то нет, брак не светит.

Нормальность по вашему определяется желанием детями обзавестись?

Василиса
#7

Всё меняется, сначала не хочется, потом иные мысли.

Гость
#8
Дикая вишня

У меня примерно также. Только я научилась быть пробивной..тоже думаю что если выходить замуж то рожать мужчине надо, если он хочет. Никуда не денешься от этого. Потому что потом спустя годы он ничего не потеряет, просто уйдет от вас к молодой - особенно если к тому времени хорошо разовьётся и станет реально интересным классным дядькой. Он тогда вас сольет и найдет ту кто ему родит. Я тоже не сильно заморожена на серьезных отношениях и без детей прожить мне будет не скучно но считаю если после 30 повезет с замужеством придется наступить себе на горло и рожать.

Ну, если родите, а он разбогатеет точно так же может уйти

Амур
#9

Я думаю все будет ок! Сейчас очень много девушек чф, причем очень хороших девушек, и у меня тоже.
Мне в первую очередь важна личность девушки.
К этому вопросу отношусь нейтрально и уважаю обе стороны, но все же решающая в нем женщина. В обоих позициях есть свои плюсы.

Гость
#10

Рожать вообще-то нельзя, никогда и ни в каком случае! Это страшный грех! Почитай литературу. И так и скажи мужчине, мол на форуме знающие люди сказали. Если будет препираться, пусть приходит сюда, и мы ему все разъясним

Гость26от
#11
Гость

Ну, если родите, а он разбогатеет точно так же может уйти

Этот мужчина хочет ,чтобы я покорно себя вела .иногда так говорит и если быкую,то вообще отмалчивается ..один раз замахнуться пытался ...ну а кого ещё искать мне ???он работает ,не алкаш стабильно .или выходить замуж за того кто ни копейки не даст и считает что деньг ужас тогда и не начинать что ли ни с кем

Гость
#12

Полным полно мужчин, причем порядочных, которые не хотят и никогда не захотят иметь детей. Ты быстро найдешь такого, просто многие это не афишируют

Гость
#13

Самое нормальное, это выбираться себе мужчину, партнёра для жизни. Дети это вторично. Если мужчина требует от вас ребёнка, валите от него, вы ему нафиг не нужны будете. Он не будет вас любить, будет любить только ребёнка и то ой не факт. Вы будете прислугой и няней. Но не будете любимой женщиной. При первой же возможности он свалит к Женщине, а вас оставит свое предназначение выполнять.

Yolanda
#14

Так вы же женщина, мужчина будет обеспечивать вас и ребёнка, а мы заниматься по дому, гулять, в том числе с ребёнком.

Дикая вишня
#15
Гость

Ну, если родите, а он разбогатеет точно так же может уйти

Да Но тогда вашему ребенку достанется папино наследство. Именно вашему в первую очередь. Если завещание не напишет. А помирают мужики резко и быстро. Завещание написать не всегда успевают.
Рожая вы обеспечивает гарантии для своего ребенка создаёте условия, тем самым улучшая собственное материальное положение. Не рожая вы вообще ничего не даёте мужчине. Пися и борщи быстро надоедят, и это очень легко заменить в наше время.

#16

То, что ты не хочешь детей для большинства мужчин это плюс. А вот то, что не желаешь ни работать, ни по дому шуршать - вот это большущий минус.

Дикая вишня
#17
Гость

Самое нормальное, это выбираться себе мужчину, партнёра для жизни. Дети это вторично. Если мужчина требует от вас ребёнка, валите от него, вы ему нафиг не нужны будете. Он не будет вас любить, будет любить только ребёнка и то ой не факт. Вы будете прислугой и няней. Но не будете любимой женщиной. При первой же возможности он свалит к Женщине, а вас оставит свое предназначение выполнять.

Все это верно, здесь как повезет. Большинству не везёт и жизнь в браке покажет насколько этот мужчина может быть порядочным и как скоро ему ударит в голову все самое гнилое в нем. И тем не менее, если он хочет детей от вас приготовьтесь к этому, особенно если вы его любите..а потом просто действуйте с умом. по мере поступления проблем.

Гость
#18
Хам

То, что ты не хочешь детей для большинства мужчин это плюс. А вот то, что не желаешь ни работать, ни по дому шуршать - вот это большущий минус.

робот\пылесос. мультиварка и стиралка.--- вот что шуршит по дому.
женщина должна быть красива и радоваться жизни.

Гость26от
#19
Гость

Самое нормальное, это выбираться себе мужчину, партнёра для жизни. Дети это вторично. Если мужчина требует от вас ребёнка, валите от него, вы ему нафиг не нужны будете. Он не будет вас любить, будет любить только ребёнка и то ой не факт. Вы будете прислугой и няней. Но не будете любимой женщиной. При первой же возможности он свалит к Женщине, а вас оставит свое предназначение выполнять.

Он не требует как бы ....но не против ...и вдруг потом найдет молодую которая родит ему или залетит (и я останусь без мужика к которому привыкла и люблю и без ребенка старой ..вот такой момент тоже меня будоражит ребята (

Гость26от
#20
Хам

То, что ты не хочешь детей для большинства мужчин это плюс. А вот то, что не желаешь ни работать, ни по дому шуршать - вот это большущий минус.

Я работаю с утра до ночи

Гость
#21
Дикая вишня

Все это верно, здесь как повезет. Большинству не везёт и жизнь в браке покажет насколько этот мужчина может быть порядочным и как скоро ему ударит в голову все самое гнилое в нем. И тем не менее, если он хочет детей от вас приготовьтесь к этому, особенно если вы его любите..а потом просто действуйте с умом. по мере поступления проблем.

Ну если женаты уже сколько-то лет, вопрос ребёнка появляется логично, а если с порога заявляет хочу детей, то как бы все ясно, нет? Не говорит хочу любимую женщину, хочу родственную душу. Нет, хочу ребёнка, наследников ага. А ты такая рада стараться. Совсем женщины себя не ценят, никакие революции не помогают эту дурь из головы выкинуть.

Гость
#22
Гость26от

Он не требует как бы ....но не против ...и вдруг потом найдет молодую которая родит ему или залетит (и я останусь без мужика к которому привыкла и люблю и без ребенка старой ..вот такой момент тоже меня будоражит ребята (

Ну а так останешься одна старой и с ребёнком, если ты из тех, для кого это счастье, то рожай. А одна останешься сразу видно, не ценишь себя.

Гость
#23

Ищите бесплодного или того, у которого уже есть дети

Гость26от
#24
Yolanda

Так вы же женщина, мужчина будет обеспечивать вас и ребёнка, а мы заниматься по дому, гулять, в том числе с ребёнком.

Вы уверены ???)))не много мужчин желающий зарабатывать больше женщин ...вот только что с приятелем поговорила. Он говорит *** мне новый телек ,телефон и старое сойдёт ,зачем ремонт .да мне копейки хватит на хлеб и почему говорит я должен зарабатывать для семьи почему мужик ???вот и все !

Гость
#25
Гость26от

Вы уверены ???)))не много мужчин желающий зарабатывать больше женщин ...вот только что с приятелем поговорила. Он говорит *** мне новый телек ,телефон и старое сойдёт ,зачем ремонт .да мне копейки хватит на хлеб и почему говорит я должен зарабатывать для семьи почему мужик ???вот и все !

Ну и кому такой мужчина будет нужен? Без целей и желаний он и в постели скорее всего никакой

Гость
#26
Гость26от

Вы уверены ???)))не много мужчин желающий зарабатывать больше женщин ...вот только что с приятелем поговорила. Он говорит *** мне новый телек ,телефон и старое сойдёт ,зачем ремонт .да мне копейки хватит на хлеб и почему говорит я должен зарабатывать для семьи почему мужик ???вот и все !

Не хотите детей, не надо. Только женщина решает появляться на свет ребёнку или нет, а если мужчина уйдёт, ничто его не остановит, а Вы бы поменьше свою любовь показывали, некоторых мужчин это отталкивает

Дикая вишня
#27
Гость

Ну если женаты уже сколько-то лет, вопрос ребёнка появляется логично, а если с порога заявляет хочу детей, то как бы все ясно, нет? Не говорит хочу любимую женщину, хочу родственную душу. Нет, хочу ребёнка, наследников ага. А ты такая рада стараться. Совсем женщины себя не ценят, никакие революции не помогают эту дурь из головы выкинуть.

Да я в общем с вами согласна. Сама такая же и по этой как раз причине не замужем и без детей. Жду что меня кто то как женщину полюбят. А меня все не любят. Я реально не знаю что делать с этим, поэтому склоняюсь к тому что если мужчина который очень нравится хочет детей, можно и родить. Ну уйдет и &&& с ним. Просто от нелюбимого однажды рожать в разы тяжелее. Можно и не рожать и стареть вместе с подругами - слушать их горькие истории о неслучившемся или произошедшем. Так себе перспектива. Лучше дети

Гость26от
#28

Он знает ,но я сказала оставим многоточие .так как никто не знает ,что переменится и прочее

Гость26от
#29
Гость

Не хотите детей, не надо. Только женщина решает появляться на свет ребёнку или нет, а если мужчина уйдёт, ничто его не остановит, а Вы бы поменьше свою любовь показывали, некоторых мужчин это отталкивает

Ответ супер правда !он так близок мне и моему окружению .спасибо )

Кто то
#30
Гость26от

Ответ супер правда !он так близок мне и моему окружению .спасибо )

😉

Potatoman
#31

Все разные, не у всех счастье в детях. Я тоже не хочу детей как и муж. Себя бы прокормить да одеть. Есть пока чем заняться и без детей. Готовить тоже особого желания нет, муж это понимает. Все нормально. Помогаем друг другу с домашними делами и все. Я не нанималась кухаркой и инкубатором, а муж не обязан содержать семью один и хотеть детей.

гость
#32
Дикая вишня

Ну, если родите, а он разбогатеет точно так же может уйти

Да Но тогда вашему ребенку достанется папино наследство. Именно вашему в первую очередь. Если завещание не напишет. А помирают мужики резко и быстро. Завещание написать не всегда успевают.
Рожая вы обеспечивает гарантии для своего ребенка создаёте условия, тем самым улучшая собственное материальное положение. Не рожая вы вообще ничего не даёте мужчине. Пися и борщи быстро надоедят, и это очень легко заменить в наше время. [/quote
ты такаяя туппая фу,еще и мужерабка

Кто то
#33
Potatoman

Все разные, не у всех счастье в детях. Я тоже не хочу детей как и муж. Себя бы прокормить да одеть. Есть пока чем заняться и без детей. Готовить тоже особого желания нет, муж это понимает. Все нормально. Помогаем друг другу с домашними делами и все. Я не нанималась кухаркой и инкубатором, а муж не обязан содержать семью один и хотеть детей.

Молодцы, всё справедливо и все довольны,счастья Вам.

гость
#34
Гость26от

Не хотите детей, не надо. Только женщина решает появляться на свет ребёнку или нет, а если мужчина уйдёт, ничто его не остановит, а Вы бы поменьше свою любовь показывали, некоторых мужчин это отталкивает

Ответ супер правда !он так близок мне и моему окружению .спасибо )[/quote
а что вы готовите кажд день?

Гость
#35
Дикая вишня

Да я в общем с вами согласна. Сама такая же и по этой как раз причине не замужем и без детей. Жду что меня кто то как женщину полюбят. А меня все не любят. Я реально не знаю что делать с этим, поэтому склоняюсь к тому что если мужчина который очень нравится хочет детей, можно и родить. Ну уйдет и &&& с ним. Просто от нелюбимого однажды рожать в разы тяжелее. Можно и не рожать и стареть вместе с подругами - слушать их горькие истории о неслучившемся или произошедшем. Так себе перспектива. Лучше дети

Я понимаю вашу мысль. Если уж рожать, то при наличии чувств. Но, мне не понятно какие чувства могут быть к человеку, который хочет сразу детей. Это на каком месяце году отношений происходит? Тоесть женщина такая вся радуется, любуется, ласковая, жизнерадостная. А мужчина оказывается просто ищет ту, которая родит. У меня бы сразу все чувства испарились. Для меня желание родить детей невозможно без желания быть с человеком вместе. У автора мужчина нормальный похоже, но она боится, что разлюбит и побежит размножаться. Старая как мир попытка удержать мужчину ребёнком. Хотя опыт миллион женщин говорит об обратном развитии событий.

Я не представляю себя матерью одиночкой. В случае чего, отдам ребёнка отцу, который его требовал.

Женя
#36
Гость26от

Ответ супер правда !он так близок мне и моему окружению .спасибо )

Ответ тупой как и авторка. Вы мне напоминаете человека который хочет сбросить лишний вес, но при этом говорит ну вот спортом я заниматься не люблю, и правильно питание не для меня, а вес сбросить надо. Ну то есть бред несете как и все бабы. Если вы не хотите детей, убираться дома, готовить, то по ищите мужчины который будет на это согласен. Если вы думаете что измените своего мужчину или кто-то под вас подстроиться то вы ошибетесь, с вами просто расстанутся. Или меняйтесь сами или будете одна.

Гость
#37
Женя

Ответ тупой как и авторка. Вы мне напоминаете человека который хочет сбросить лишний вес, но при этом говорит ну вот спортом я заниматься не люблю, и правильно питание не для меня, а вес сбросить надо. Ну то есть бред несете как и все бабы. Если вы не хотите детей, убираться дома, готовить, то по ищите мужчины который будет на это согласен. Если вы думаете что измените своего мужчину или кто-то под вас подстроиться то вы ошибетесь, с вами просто расстанутся. Или меняйтесь сами или будете одна.

Так меняться самой или искать мужчину, который на это согласен. Мужчина автора я так понимаю не настаивает на детях, но она боится, что потом передумает и сбежит к роженице.

Автор, я так думаю что если мужчина не против, это значит что он скорее за. Но это абсолютно никакой гарантии не даёт, что он не передумает в первые же месяцы после рождения ребенка. Тут уж вам виднее, насколько вы хорошо его знаете. Нагулялся ли он, готов ли к трудностями, сильно ли привязан к жизни вне ваших отношений, ответственный ли он? Что у него в прошлом, какие истории? Знакомы ли вы с его семьёй? Какая там модель отношений? А он вас вообще любит?

Гость
#38

Не каждая женщина рождена быть матерью. Если нет желания иметь детей, то ищите мужчину который этого не хочет как и вы. Например легко таких найти у которых есть дети от первого брака или в вдовцы.

Гость26от
#39
Женя

Ответ тупой как и авторка. Вы мне напоминаете человека который хочет сбросить лишний вес, но при этом говорит ну вот спортом я заниматься не люблю, и правильно питание не для меня, а вес сбросить надо. Ну то есть бред несете как и все бабы. Если вы не хотите детей, убираться дома, готовить, то по ищите мужчины который будет на это согласен. Если вы думаете что измените своего мужчину или кто-то под вас подстроиться то вы ошибетесь, с вами просто расстанутся. Или меняйтесь сами или будете одна.

Так и пусть он меняется если хочет детей !что ты мы только должны .я не тупая .я зада интересующий меня вопрос в данный момент .не надо так рулить сразу тупыми назывптт

Дикая вишня
#40
Гость

Я понимаю вашу мысль. Если уж рожать, то при наличии чувств. Но, мне не понятно какие чувства могут быть к человеку, который хочет сразу детей. Это на каком месяце году отношений происходит? Тоесть женщина такая вся радуется, любуется, ласковая, жизнерадостная. А мужчина оказывается просто ищет ту, которая родит. У меня бы сразу все чувства испарились. Для меня желание родить детей невозможно без желания быть с человеком вместе. У автора мужчина нормальный похоже, но она боится, что разлюбит и побежит размножаться. Старая как мир попытка удержать мужчину ребёнком. Хотя опыт миллион женщин говорит об обратном развитии событий.

Я не представляю себя матерью одиночкой. В случае чего, отдам ребёнка отцу, который его требовал.

Я не знаю сколько вам лет но у вас все как у меня а ведь мне уже 33 и предложения всегда были. Но: именно вот эти патриархалы у которых а голове фикс идея быть многодетным отцом - меня всегда отталкивала. Один знакомый даже сказал, круто же когда ты своего ребенка учишь всякой х⛔⛔не... И я долго спорила и говорила что дети это не игрушка, а потом я как-то поняла, что дети - они для себя, а не для кого-то. Ну вот просто: примите эту мысль. Они для вас, а не для мужика. Тем более что мужик может просто испариться или умереть. А ребенок от любимого это все таки счастье- его частица, понимаете? То, как изменятся ваши отношения со временем не всегда в вашей власти..нужно всегда быть готовой и жить так что все можно потерять а любой момент. Просто нужен мужчина не дегенерат рядом. Не абьюзер. А любящий и любимый. Тогда детей захочется. Автор видимо не очень уверена в мужчине или своих к нему чувствах. Просто она хочет замуж, хочет свой тыл и она интересуется какую ей платить цену за эту прихоть.

Дикая вишня
#41
Гость26от

Он не требует как бы ....но не против ...и вдруг потом найдет молодую которая родит ему или залетит (и я останусь без мужика к которому привыкла и люблю и без ребенка старой ..вот такой момент тоже меня будоражит ребята (

Ну вот как у Бузовой произошло. Деньги у нее были. Детей она не хотела. Тупенькая, удобная, но ему наскучила такая жизнь. И ушел. На руках носит теперь свою няньку. А та тоже тупенькая, но для ее умишка это нормальное такое женское счастье.
Можно родить но в мужике не растворяться, и не шуршать по дому настолько чтобы он начал в вас видеть прислугу.
Подайте и проявляйте характер.
И 10 раз подумает зачем ему от такой сильной бабы уходить

Гость
#42
Гость

Полным полно мужчин, причем порядочных, которые не хотят и никогда не захотят иметь детей. Ты быстро найдешь такого, просто многие это не афишируют

Согласен. Мне тоже 30 и детей не планирую, многие мужчины я думаю хотят такую же себе как авторша

Гость
#43

Полно мужиков которые не хотят детей. Да и семью тоже. Встречаться к взаимному удовольствию - без проблем.

Гость
#44

Дикая вишня
Мне 34, ещё пару лет и надеюсь предложения поступать перестанут. Со всем согласна, кроме частички себя и его. Я не сильно верю в свой глубоко спящий материнский инстинкт. Мне не нужен ребёнок для себя, меня не умиляют дети в принципе. Я довольно бездушна даже к племянникам, ну там возможно наложились отношения с братом такие себе. За всю жизнь встречала наверное 2-3х детей которые вызывали у меня какой-то интерес. В основном я к ним спокойна, единственное что могу отреагировать, если ребёнку какая-то опасность угрожает или помощь нужна, но это скорее лишь свойство взрослого человека. Я много раз пыталась представить себя готовящей для детей, пекущей всякие печенье, рисующей, лепящей, сюсюкающей, ведущей их в школу. Меня нет в этих картинках, не вдохновляет и потенциально слово "мама" в адрес меня, не говоря уже о физиологических моментах как то "попки пяточки". Я не говорю что это все фу и плохо, конечно нет, это прекрасно. Меня саму залюбили донельзя в детстве. Говорю лишь о том, что всех этих прелестей нет в картине моей жизни. Естественно, если бы я родила ребёнка, а с мужем что-то случилось, то приняла бы обстоятельства и любила бы и ребёнка, но скорее из ответственности. Сознательно идти на такой шаг не хотела никогда. И никакая одинокая старость не пугала.
Автор не категорична, думаю она найдёт счастье и вдвоем с ребёнком. Но счастье компромис как я раньше и говорила. А может ей повезёт и будет хорошая любящая семья:)

гость
#45
Дикая вишня

Он не требует как бы ....но не против ...и вдруг потом найдет молодую которая родит ему или залетит (и я останусь без мужика к которому привыкла и люблю и без ребенка старой ..вот такой момент тоже меня будоражит ребята (

Ну вот как у Бузовой произошло. Деньги у нее были. Детей она не хотела. Тупенькая, удобная, но ему наскучила такая жизнь. И ушел. На руках носит теперь свою няньку. А та тоже тупенькая, но для ее умишка это нормальное такое женское счастье.
Можно родить но в мужике не растворяться, и не шуршать по дому настолько чтобы он начал в вас видеть прислугу.
Подайте и проявляйте характер.
И 10 раз подумает зачем ему от такой сильной бабы уходить[/quote
ты на себя посмотри,туппица,щавидуешь вмяким бузовым вот и хамишь

гость
#46

Если найдете мужчину-чайлдфри и будете с ним встречаться, брак светит.

Гость
#47
Хам

То, что ты не хочешь детей для большинства мужчин это плюс. А вот то, что не желаешь ни работать, ни по дому шуршать - вот это большущий минус.

Не понимаю,для чего нужна такая жена ,которая не хочет ни рожать,ни готовить для мужа? У меня жена тоже не хотела детей вообще,но я кончил ,типа ,неудержался,в нее и она забеременела и вынуждена была родить. Но готовить и делать все женские дела по дому она любит. Детей ,кррме одного,у нее больше нет,чего не скажешь про меня. Через лучшего друга -гинеколога,который занимается проблкмами бездетных дам,я являюсь отцом нескольких десятков детей. В общем,небольшой вклад в человечество удалось сделать.

Гость
#48

Да мужчина должен радоваться такой женщине. Обычно все хотят быстрее запузячиться и на шею сесть. А тут можно секситься без проблем. А когда захочет нормальную семью, найдёт другую.

Гость
#49

Автор, бери алиментщика! Их как го-на за баней. *** ему ещё одна личинка, у него уже есть.

Гость
#50

Автор, у вас, как вы сказали, непробивной характер, и нерешительность. Поэтому вы на такая вся вальяжная раздумываете о ребенке. Конечно рожать. У вас все для этого есть и муж нормальный. Загадать на 10 лет вперёд вы не можете. Уйдёт или нет, вы даже не знаете, сможете ли родить. Попробовать стоит. Дети в том числе и для развития вас как личности. Вы будете взаимодействовать огромный ресурс эмоциональный и интеллектуальный. Это полезно для души, она не должна лениться.