Гость
Статьи
Женщины, а вы ощущаете …

Женщины, а вы ощущаете свою ответственность?

Женщины, когда мужчина вас любит и делает подарки, уделяет вам свое время, вы чувствуете перед ним свою ответственность? И в каких случаях вы ответственность не чувствуете перед мужчиной?

49 ответов
Последний — Перейти
рисовые грустцы
#1

Какая ответственность имеется ввиду?В отношениях все добровольно и взаимно, если нет, то никакой ответственности я, как женщина, не чувствую.

Гость
#2

Ответственность нет конечно ты же сам захотел и подарил

Грымза
#3

В ответ на заботу и подарки я чувствую благодарность . Чувство ответственности испытываю только к своим котикам - завела , будь добра корми и чисть лотки .

#4

Значит вы , женщины, можете легко принимать внимание и подарки, а потом просто и легко признаться, что это всё зря и ничего не получится, верно?

Гость
#5

Какая ответственность? Давай подавай сюда дорогие подарки и вези меня на Гоа быстрей! Я считаю это нормой.

Гость
#6
Obicniissibiri

Значит вы , женщины, можете легко принимать внимание и подарки, а потом просто и легко признаться, что это всё зря и ничего не получится, верно?

А ты пытаешься купить или сделать приятное любимой девушке?

рисовые грустцы
#7
Obicniissibiri

Значит вы , женщины, можете легко принимать внимание и подарки, а потом просто и легко признаться, что это всё зря и ничего не получится, верно?

да.вы получили подтверждение своим самым мрачным мыслям.не плачьте только

Гость
#8
Obicniissibiri

Значит вы , женщины, можете легко принимать внимание и подарки, а потом просто и легко признаться, что это всё зря и ничего не получится, верно?

Ну а если у тебя маленький ***

#9

Все больше и больше прихожу к выводу, что лучше общаться сразу с несколькими интересными и обеспеченными женщинами, которые старше меня....

Вика
#10
Obicniissibiri

Женщины, когда мужчина вас любит и делает подарки, уделяет вам свое время, вы чувствуете перед ним свою ответственность?

да, чувствую. Поэтому если мне этот мужчина не особо нравится, я такие отношения прекращу. Мне не нужно, чтобы человек в меня "вкладывался", когда я не могу ответить ему взаимностью.

рисовые грустцы
#11
Obicniissibiri

Все больше и больше прихожу к выводу, что лучше общаться сразу с несколькими интересными и обеспеченными женщинами, которые старше меня....

отличные выводы.пять баллов.

Дубинушка
#12

Боже, анальники-программисты - это какой-то п.здос. Ты сам-то понял че спросил? Ты сам можешь ответить на этот вопрос.

Гость в горле кость
#13
Obicniissibiri

Значит вы , женщины, можете легко принимать внимание и подарки, а потом просто и легко признаться, что это всё зря и ничего не получится, верно?

Если мы наперёд знаем, что "всё зря и ничего не получится", мы никаких подарков и внимания не принимаем.

Гость
#14

Если это мой мужчина, к которому у меня есть ответные чувства - то конечно, я чувствую ответственность за то, чтобы ему было со мной также хорошо как и мне с ним.

Если же, вдруг, мне начнет уделять время и внимание, пытаться что-то дарить и т.д. посторонний мужик - то единственное, что я буду чувствовать к нему - это раздражение и отвращение.

Гость
#15
Гость

Если это мой мужчина, к которому у меня есть ответные чувства - то конечно, я чувствую ответственность за то, чтобы ему было со мной также хорошо как и мне с ним.

Если же, вдруг, мне начнет уделять время и внимание, пытаться что-то дарить и т.д. посторонний мужик - то единственное, что я буду чувствовать к нему - это раздражение и отвращение.

Очень верно сказано

Гость
#16

Я как любая некрасивая девушка чувствую ответственность перед каждым, кто со мной заговорит.

Гость
#17
Obicniissibiri

Значит вы , женщины, можете легко принимать внимание и подарки, а потом просто и легко признаться, что это всё зря и ничего не получится, верно?

Совершенно верно! Вообще, чтобы понять, как надо общаться с женщинами, найди темы тут на вумане "Нашел к женщинам подход - и перестал их уважать" и "Либо я *** и меня хотят; либо я замечательный, но только друг"

Гость
#18
Obicniissibiri

Все больше и больше прихожу к выводу, что лучше общаться сразу с несколькими интересными и обеспеченными женщинами, которые старше меня....

Не надо. Не трогайте обеспеченных женщин. Пожалуйста.

рисовые грустцы
#19
Дубинушка

Боже, анальники-программисты - это какой-то п.здос. Ты сам-то понял че спросил? Ты сам можешь ответить на этот вопрос.

ему необязательно понимать, что спрашивать)) самое главное, что-то спросить и в ответ включить говномет, независимо от смысла ответов))

Paris
#20
Obicniissibiri

Значит вы , женщины, можете легко принимать внимание и подарки, а потом просто и легко признаться, что это всё зря и ничего не получится, верно?

На это вопрос нет однозначного ответа. Нужен индивидуальный подход к ситуации. Подарок - это подарок, добровольный поступок в знак симпатии или сильных чувств. Это не сфера ответственности, а сфера бескорыстных отношений. Я дарю подарок мужчине и ничего не жду от него за этот дар, кроме положительных эмоций, если все ок. Сама же от мужчин стараюсь редко принимать подарки. Если любимый дарит мне, то его дары всегда радуют мое сердце! И хочется что-то приятное взамен сделать, но опять же подарки дарятся бескорыстно, кроме коррупционных случаев))

Paris
#21
Obicniissibiri

Все больше и больше прихожу к выводу, что лучше общаться сразу с несколькими интересными и обеспеченными женщинами, которые старше меня....

Это ваш выбор, ваша жизнь и судьба.
У каждого своя тропа.

Paris
#22
Гость

Совершенно верно! Вообще, чтобы понять, как надо общаться с женщинами, найди темы тут на вумане "Нашел к женщинам подход - и перестал их уважать" и "Либо я *** и меня хотят; либо я замечательный, но только друг"

мужики друг другу любят вредные советы давать)))

Воздушная
#23
Obicniissibiri

Женщины, когда мужчина вас любит и делает подарки, уделяет вам свое время, вы чувствуете перед ним свою ответственность? И в каких случаях вы ответственность не чувствуете перед мужчиной?

Возникает вопрос, а при таком раскладе вы дарите подарок или совершаете покупку оплачивая ее частями? Иначе о какой ответственности идет речь?

#24

Почему этот вопрос я задал? Есть женщина, в жизни, и хочу сразу удостовериться, интересен я или нет, подарю что то, и по реакции пойму.

Гость
#25

У русских баб своеобразный менталитет. Мужчины им всегда должны, а они в ответ ничего не должны. При этом мужу русские бабы тоже ничего не должны, так как брак не препятствие. Русские бабы независимые и свободные, так ведь?)) Поэтому русские замужние шлюпки массово изменяют мужьям. В той же турции, например. То есть таков менталитет русской женщины! Муж должен обеспечивать, а она ему ничего не должна. Хранить верность? Боже упаси! Перед подругами шлюпками будет стыдно, если нет любовников. Русская баба будучи замужем имеет ёппыря, а то и нескольких)) Стыд и совесть? Такие понятие чужды рус бабе!

Гость
#26

Какая к черту ответственность за взрослого дееспособного мужика? У меня ответственность только перед детьми, недостигшими совершеннолетия и престарелыми родителями. Аподарки и знаки внимания украшают отношения, но их не укрепляют и сути не меняют.

Гость
#27

18. Гость | 06.10.2019, 15:57:47[1613674099]
Obicniissibiri
Все больше и больше прихожу к выводу, что лучше общаться сразу с несколькими интересными и обеспеченными женщинами, которые старше меня....
Не надо. Не трогайте обеспеченных женщин. Пожалуйста.
.
Зачем отговариваете? Это почему не надо??? Старушкам тоже хоццца, чтобы их ублажали....В наше время можно всё. что устраивает обе стороны, делается по обоюдному согласию и не является криминалом.

Paris
#29
Obicniissibiri

Почему этот вопрос я задал? Есть женщина, в жизни, и хочу сразу удостовериться, интересен я или нет, подарю что то, и по реакции пойму.

А зачем вам?
Обычно по женщине видно, нравитесь ли вы ей. Можно ее пригласить на чашку кофе с пирожным и в интимной обстановке узнать, может ли "у нас" получится что-то большее и высококое.

Paris
#30
Гость

Какая к черту ответственность за взрослого дееспособного мужика? У меня ответственность только перед детьми, недостигшими совершеннолетия и престарелыми родителями. Аподарки и знаки внимания украшают отношения, но их не укрепляют и сути не меняют.

Мы ответственны за тех, кого любим.
А зачем рожать нелюбимого? Вы это бросьте.

Гость
#31

Ну от левого мужика я бы подарки принимать не стала, если бы он мне был не симпатичен и я бы не хотела потом расплачиваться.

Гость
#32

Не чувствую в случае если гоню его в дверь, он лезет в окно, типа добивается, хотя ему сказали- нет. Если не люблю. Да и то с дуру в юности начинала чувствовать.

Гостья
#33
Obicniissibiri

Все больше и больше прихожу к выводу, что лучше общаться сразу с несколькими интересными и обеспеченными женщинами, которые старше меня....

Кто мешает, общайся. А ты им соответствуешь? Ну по мозгам явно нет, по внешке - тоже, ибо тогда пользовался бы популярностью в ровесниц. С членом тоже проблемы.... В общем, куда ты собрался-то?

Гость
#34

Да, от момента подарка до момента когда я скажу "спасибо, очень приятно"

Гость
#35
Гость

У русских баб своеобразный менталитет. Мужчины им всегда должны, а они в ответ ничего не должны. При этом мужу русские бабы тоже ничего не должны, так как брак не препятствие. Русские бабы независимые и свободные, так ведь?)) Поэтому русские замужние шлюпки массово изменяют мужьям. В той же турции, например. То есть таков менталитет русской женщины! Муж должен обеспечивать, а она ему ничего не должна. Хранить верность? Боже упаси! Перед подругами шлюпками будет стыдно, если нет любовников. Русская баба будучи замужем имеет ёппыря, а то и нескольких)) Стыд и совесть? Такие понятие чужды рус бабе!

Почему такая ненависть к русской женщине и выводы?

Гость
#36
Гость

У русских баб своеобразный менталитет. Мужчины им всегда должны, а они в ответ ничего не должны. При этом мужу русские бабы тоже ничего не должны, так как брак не препятствие. Русские бабы независимые и свободные, так ведь?)) Поэтому русские замужние шлюпки массово изменяют мужьям. В той же турции, например. То есть таков менталитет русской женщины! Муж должен обеспечивать, а она ему ничего не должна. Хранить верность? Боже упаси! Перед подругами шлюпками будет стыдно, если нет любовников. Русская баба будучи замужем имеет ёппыря, а то и нескольких)) Стыд и совесть? Такие понятие чужды рус бабе!

А у других наций такого не бывает что ли? Во всех нациях либо человек хороший либо нет, как то некрасиво говорить только про русских, и русские женщины есть верные и не русские женщины тоже есть верные или наоборот

#37
Obicniissibiri

Значит вы , женщины, можете легко принимать внимание и подарки, а потом просто и легко признаться, что это всё зря и ничего не получится, верно?

Дак Вы сразу говорите, что это не подарки, а оплата сексуально-бытовых услуг, заключите договор с расценками. Вот тогда ответственность будет следовать из договора. А подарки без ответной оплаты дарятся.

Гость
#38

Конечно, чувствую. Если я беру подарки и провожу время - значит, я влюблена в мужчину и у нас все достаточно серьезно. Ответственность в том, чтобы быть верной, заботиться о нем и делать приблизительно такой же вклад в отношения, тоже делать ему приятно.
Не чувствую ответственности просто когда я человеку ничего не обещала, он мне не нравится и у нас ничего не будет, а он пристает с вниманием и подарками (которых я никогда не беру в таком случае).
"Подарками" я не считаю цветы, конфеты, билеты куда-то, кормежку в кафе или ресторане. Я легко могу сама заплатить за все (что и предлагаю всегда), для меня это не деньги, к-е надо "отрабатывать" хорошим отношением или, тем более, сексом. Да и вообще ничего не надо брать и никуда ходить, если нет влечения и симпатии, нафиг время тратить?

#39

Я всегда считала, что принимать подарки можно только тогда, когда заявление в ЗАГС подано.
Но первый подарок - обручальное кольцо.
До этого даже кофе - только за свой счет!

Марина А.
#40
Obicniissibiri

Значит вы , женщины, можете легко принимать внимание и подарки, а потом просто и легко признаться, что это всё зря и ничего не получится, верно?

Мы можем даже замуж выйти и родить детей, а потом сказать, что это было ошибкой и подать на развод.
Се ля Ви.

Гость
#41

Я рациональный человек. Себе скрупулезно выбираю вещи. Если мне что то подарят, я не буду знать куда это деть. Будет валяться и всё. Ну или всё равно подарок это всегда что то лишнее и незапланированное. Мне подарки не нужны. А забота это что? Типо смс "оденься теплее". Так я сама о себе позаботиться в силах и понять что мне нужно. Короче, везде фальшь какая то.

Марина А.
#42
tanya_april60

Я всегда считала, что принимать подарки можно только тогда, когда заявление в ЗАГС подано.
Но первый подарок - обручальное кольцо.
До этого даже кофе - только за свой счет!

Ну, смотря какие. Мальчики девочкам ещё в школе на восьмое марта , а девочки мальчикам на 23 февраля заколки и книги дарят.
И на ДР к знакомой девушке без подарка только жлоб придет , как впрочем, и к парню.
А вот более-менее солидные подарки ( дорогая ювелирка, аксессуары, гаджеты, меха,и т.д) и что- то наводящее на мысль об общем хозяйстве, например, бытовая техника, инструменты, оплата счетов в ресторане из одного кошелька, действительно, уместно только тогда, когда есть конкретные планы на совместную жизнь. При этом заявление в ЗАГС не обязательно, люди ведь могут и в ГБ жить.
Но тогда подарки, конечно, взаимны, причем не только друг другу, но и родным друг друга от "молодой семьи", когда повод есть.

Гость
#43
Марина А.

Ну, смотря какие. Мальчики девочкам ещё в школе на восьмое марта , а девочки мальчикам на 23 февраля заколки и книги дарят. И на ДР к знакомой девушке без подарка только жлоб придет , как впрочем, и к парню. А вот более-менее солидные подарки ( дорогая ювелирка, аксессуары, гаджеты, меха,и т.д) и что- то наводящее на мысль об общем хозяйстве, например, бытовая техника, инструменты, оплата счетов в ресторане из одного кошелька, действительно, уместно только тогда, когда есть конкретные планы на совместную жизнь. При этом заявление в ЗАГС не обязательно, люди ведь могут и в ГБ жить. Но тогда подарки, конечно, взаимны, причем не только друг другу, но и родным друг друга от "молодой семьи", когда повод есть.

типичный рашкинский набор среднестатистической ТП: дороХая ювелика (главное, еще так пренебрежительно, нет чтоб сказать "дорогие сердцу ювелирные украшения"), айфон (который в pa.шке только с минетом ассоциируется теперь). и МЕХАААА - шоб на работе тётки завидовали. Тфу!

Марина А.
#44
Гость

типичный рашкинский набор среднестатистической ТП: дороХая ювелика (главное, еще так пренебрежительно, нет чтоб сказать "дорогие сердцу ювелирные украшения"), айфон (который в pa.шке только с минетом ассоциируется теперь). и МЕХАААА - шоб на работе тётки завидовали. Тфу!

Ну, набор подарков вообще довольно ограничен. Если просто коллеге или знакомому можно, не заморачиваясь, символический сувенир купить, или там цветами-шоколалкой обойтись, то жене, дочке или маме , сестре или там мужу, сыну , отцу что-то посолиднее надо, причем такое, что вроде как не настолько нужно, чтоб они сами себе это уже купили. И вроде как всё у всех есть.
Хорошо, когда говорят, мол, хочу то и это. А если нет, то остаётся из этого набора выбирать, либо конвертиками обмениваться

Марина А.
#45

А что не так с дорогой ювелиркой? Серебро с поделочными камушками тоже ювелирка, но по цене оно бывает достаточно доступным, чтобы подарить такое украшение не родственнику , не поставив того в неловкое положение. Например, ребенка на ДР к однокласснице с серебряным кулончиком отправить или приятельнице из поездки амулетик привезти .
Но членам семьи-то подаришь совсем другое

Гость
#46
Марина А.

А что не так с дорогой ювелиркой? Серебро с поделочными камушками тоже ювелирка, но по цене оно бывает достаточно доступным, чтобы подарить такое украшение не родственнику , не поставив того в неловкое положение. Например, ребенка на ДР к однокласснице с серебряным кулончиком отправить или приятельнице из поездки амулетик привезти . Но членам семьи-то подаришь совсем другое

И что потом с этим хламом прикажете делать? солить?

Гость
#47
Гость

И что потом с этим хламом прикажете делать? солить?

Можешь и засолить, если твоему ребенку не подирили брюлики.

Гость
#48
Гость

Можешь и засолить, если твоему ребенку не подирили брюлики.

чиво? при чем тут дети, которых у меня нет? и только конченые колхозники могут чистый благородный камень бриллиант назвать "брюликом". или ты бижутерию так называешь? слышишь звон да не знаешь где он

Елизавета
#49

Ага, мы в ответе за тех, приручили.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: