Гость
Статьи
Сожительство годами

Сожительство годами

Мне тут недавно мужчина предложение делал. Он жил 15 лет с бывшей "женой" как он ее называл. А она просто сожительница. Я ему сказала что отвечу на его предложение прямо сейчас если он скажет почему тогда с бывшей просто так жил столько лет и сказал что считал ее аферисткой, она бы оставила его без всего. А зачем тогда жил с аферисткой не признался. И я подумала, да это отговорка все, просто знал что эта связь не на всю жизнь и она не настолько любимая, жил пока получше не встретит. А вы как думаете?

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
#1

Может он сам аферист, но у той нечего было взять, а у Вас - есть чего.

#2

нужна же была ему служанка дормавая дома. да и секс бесплатный . приелась ,захотелось свежатины вот и прогнал её.а без регистрации она ни на что не претендует .Аферист !

Гость
#3

Я никогда не понимала этих годами себя обманывающих девушек, которые встречаются или живут вместе, думая что это серьезные отношения, а не разновидности секса. Дорогие, мужики так не думают, они знают что это секс, а не любовь. Вы никогда разве не слышали как мужчины между собой об этом говорят? Они с первой секунды знают для чего им нужна эта девушка. Годами встречаются, сожительствуют чтобы проводить время с кем то, не быть одному пока не встретит свою любовь. А вовсе не для "присмотримся и поженимся". Вы девушки или наивные, что плохо, или такие же циничные как мужики и тоже просто приятно проводите время, понимая что это не настоящие отношения сколько бы лет они не длились.

#4

Может ей не нужен был штамп? 15 лет как-то прожили. Вот с тобой штамп поставит и через год разбежитесь - любовь что ли?

#5
Бухие бухи

Может он сам аферист, но у той нечего было взять, а у Вас - есть чего.

Кстати, да.

Гость
#6
sedoy1415

нужна же была ему служанка дормавая дома. да и секс бесплатный . приелась ,захотелось свежатины вот и прогнал её.а без регистрации она ни на что не претендует .Аферист !

Я так и подумала с самого начала. Мне просто нужно было чтобы он сам это признал что хотел ее использовать как женщину, но ничего не дать ей.

#7
Гость

Я так и подумала с самого начала. Мне просто нужно было чтобы он сам это признал что хотел ее использовать как женщину, но ничего не дать ей.

Он сам никогда не скажет что он аферист , это итак понятно.но вы же понимаете что это так.И поэтому рвите с ним всякие отношения

#8

да просто поюзал, пока бедным был, и выкинул. Вы наверняка побогаче нее.

#9
Гость

Я так и подумала с самого начала. Мне просто нужно было чтобы он сам это признал что хотел ее использовать как женщину, но ничего не дать ей.

А что штамп такого даёт?

#10
Гость

Я никогда не понимала этих годами себя обманывающих девушек, которые встречаются или живут вместе, думая что это серьезные отношения, а не разновидности секса. Дорогие, мужики так не думают, они знают что это секс, а не любовь. Вы никогда разве не слышали как мужчины между собой об этом говорят? Они с первой секунды знают для чего им нужна эта девушка. Годами встречаются, сожительствуют чтобы проводить время с кем то, не быть одному пока не встретит свою любовь. А вовсе не для "присмотримся и поженимся". Вы девушки или наивные, что плохо, или такие же циничные как мужики и тоже просто приятно проводите время, понимая что это не настоящие отношения сколько бы лет они не длились.

А я не понимаю девушек, которые считают, что любой мужчина "ждет свою единственную, чтоб навсегда".
99% мужиков пофигу, с кем жить, лишь бы денег не просила.

Гость
#11

Для меня сожительстаовать юридически проще, чем быть в ЗБ. Есть недвижимость, которую сдаю-продаю-покупаю что-то другое. Зачем мне лишние заморочки в виде согласия официального мужа на продажу моего добрачного имущества и его законного права на 50% на вновь купленное? Когда у нас будут нормальные законы об абсолютном праве собственности, тогда и оформила отношения. А так увольте, я спонсировать никого не собираюсь.

#12
Вау🍭

А что штамп такого даёт?

вау, они жили 15 (!!) лет.
Если он еще в состоянии сделать предложение автору, то ему в районе 40. То есть все время, пока он был голодранью, она была с ним, а он зарабатывал себе деньги.
очевидно, что штамп дал бы ей раздел имущества. Он же про это и говорит, мол, аферистка, делить ничего не хочу.

Гость
#13
Автор

да это отговорка все, просто знал что эта связь не на всю жизнь и она не настолько любимая, жил пока получше не встретит. А вы как думаете?

Так и есть, жил с ней и присматривал вариант получше. Вот нашел вас и сразу весь бред про "штамп ничего не значит" тут же забыл.

Гость
#14
Бухие бухи

Может он сам аферист, но у той нечего было взять, а у Вас - есть чего.

Возможно. Ему еще при знакомстве сказали что у меня есть, возможно я казалась ему выгодной. Когда он делал предложение, мы обсуждали финансовый вопрос и я дала понять что все мое имущество и доходы с него это принадлежит моим родителям и я не буду вкладывать в семью, работать и мужу придется меня обеспечивать. На самом деле это не совсем так. Я бы вкладывала свои доходы в семью если бы увидела что он любит меня, все готов отдать мне, надежный и заботливый. Но он вместо этого расстроился и сказал что мне надо работать, вкладывать в семью тоже, "помогать". А я не выношу когда мужчина рассчитывает на мои деньги. Это ненадежный человек, не каменная стена.

Гость
#15

Нормально отношусь к такому сожительству. Жениться вообще не вижу смысла.

#16
Гость

Для меня сожительстаовать юридически проще, чем быть в ЗБ. Есть недвижимость, которую сдаю-продаю-покупаю что-то другое. Зачем мне лишние заморочки в виде согласия официального мужа на продажу моего добрачного имущества и его законного права на 50% на вновь купленное? Когда у нас будут нормальные законы об абсолютном праве собственности, тогда и оформила отношения. А так увольте, я спонсировать никого не собираюсь.

абсолютно.
Когда Ж стала полноценной экон.единицей, брак потерял актуальность. Я тоже не понимаю, зачем мне подчиняться какому-то "главе симьи", если я сама отлично зарабатываю - вот Б-г, вот порог.

#17
Гость

Так и есть, жил с ней и присматривал вариант получше. Вот нашел вас и сразу весь бред про "штамп ничего не значит" тут же забыл.

только вариант получше это не лирика, а деньги. Если бы он встретил бабу с капиталом, он бы еще 15 лет назад женился.

Гость
#18
Вау🍭

А что штамп такого даёт?

Ой, давайте это не будем в сотый раз перетирать? Глупый вопрос. Имущество попилит как минимум, которое он зарабатывал.

#19
Гость

Ой, давайте это не будем в сотый раз перетирать? Глупый вопрос. Имущество попилит как минимум, которое он зарабатывал.

Лучше своё заработать себе и ничего не пилить
Я б не хотела чтоб мое имущество кто-то пилил например

Гость
#20
Принцесса-мильонщица

А я не понимаю девушек, которые считают, что любой мужчина "ждет свою единственную, чтоб навсегда".
99% мужиков пофигу, с кем жить, лишь бы денег не просила.

Ну вот потому я ему сказала что меня придется обеспечивать чтобы проверить искренность чувств.

#21
Гость

Возможно. Ему еще при знакомстве сказали что у меня есть, возможно я казалась ему выгодной. Когда он делал предложение, мы обсуждали финансовый вопрос и я дала понять что все мое имущество и доходы с него это принадлежит моим родителям и я не буду вкладывать в семью, работать и мужу придется меня обеспечивать. На самом деле это не совсем так. Я бы вкладывала свои доходы в семью если бы увидела что он любит меня, все готов отдать мне, надежный и заботливый. Но он вместо этого расстроился и сказал что мне надо работать, вкладывать в семью тоже, "помогать". А я не выношу когда мужчина рассчитывает на мои деньги. Это ненадежный человек, не каменная стена.

пфф, ну так какие вопросы. Он думал что нашел питательную бабу - и имущество, и доходы с имущества, и работать она будет.
Нах его шлите. Свои деньги вы сами нормально потратите.

#22

Вот вы автор хотите в браке купить квартиру, например, а при разводе отдать половину мужу?
Не, лучше без штампа жить

Гость
#23
Гость

Для меня сожительстаовать юридически проще, чем быть в ЗБ. Есть недвижимость, которую сдаю-продаю-покупаю что-то другое. Зачем мне лишние заморочки в виде согласия официального мужа на продажу моего добрачного имущества и его законного права на 50% на вновь купленное? Когда у нас будут нормальные законы об абсолютном праве собственности, тогда и оформила отношения. А так увольте, я спонсировать никого не собираюсь.

Это все хорошо, но недвижку я могу оформлять по дарственной от мамы, а вот совместнонажитое с мужчиной терять не собираюсь. Это должно детям перейти через меня, а он детей хочет. Троих! Я не собираюсь бесплатно телом жертвовать ради семьи. Моя позиция - мужчина глава семьи, должен обеспечить, а мои деньги это мои деньги, они все равно достанутся детям, а вот деньги и имущество мужика не факт.

#24

Правильно говорят. Мужик аферист. И сам себя выдал с потрохами.
Такого надо в сожительстве доить и потом выбрасывать за порог

#25
Гость

Возможно. Ему еще при знакомстве сказали что у меня есть, возможно я казалась ему выгодной. Когда он делал предложение, мы обсуждали финансовый вопрос и я дала понять что все мое имущество и доходы с него это принадлежит моим родителям и я не буду вкладывать в семью, работать и мужу придется меня обеспечивать. На самом деле это не совсем так. Я бы вкладывала свои доходы в семью если бы увидела что он любит меня, все готов отдать мне, надежный и заботливый. Но он вместо этого расстроился и сказал что мне надо работать, вкладывать в семью тоже, "помогать". А я не выношу когда мужчина рассчитывает на мои деньги. Это ненадежный человек, не каменная стена.

Он вам показал свою ( любовь ) Чего ещё вам нужно ? какие факты ? Забудьте о нём с этой минуты. и заблокируйте его

#26
Гость

Ну вот потому я ему сказала что меня придется обеспечивать чтобы проверить искренность чувств.

если честно, он дурачок какой-то ))
Естественно, на девку много богаче себя надо соглашаться "обеспечивать", чтобы создать образ настоящего мужчины, зачем так тупо палиться-то было.

#27
Гость

Это все хорошо, но недвижку я могу оформлять по дарственной от мамы, а вот совместнонажитое с мужчиной терять не собираюсь. Это должно детям перейти через меня, а он детей хочет. Троих! Я не собираюсь бесплатно телом жертвовать ради семьи. Моя позиция - мужчина глава семьи, должен обеспечить, а мои деньги это мои деньги, они все равно достанутся детям, а вот деньги и имущество мужика не факт.

с этим мужчиной будут исключительно проблемы.

Гость
#28

Если так мужчина или женщина печется о своем имуществе, ну можно же в конце-концов брачный договор составить))) или оформить документы на своего ребенка, к примеру

автор
#29
Гость

Нормально отношусь к такому сожительству. Жениться вообще не вижу смысла.

Причина? Одна надоела, пошла вон, следующая? Удобно что тут скажешь. Я так к себе относится не дала бы никому. Таких временщиков сразу посылала.

#30
автор

Причина? Одна надоела, пошла вон, следующая? Удобно что тут скажешь. Я так к себе относится не дала бы никому. Таких временщиков сразу посылала.

Может он вам раньше надоест
Сомнительный мужичок какой-то

#31
автор

Причина? Одна надоела, пошла вон, следующая? Удобно что тут скажешь. Я так к себе относится не дала бы никому. Таких временщиков сразу посылала.

Вы правы. Я сам такие браки не считаю серьёзными , я уже упоминал об этом на форуме. такое выгодно только тем,у кого нет серьёзных намерений на будущее этой семьи

автор
#32
Принцесса-мильонщица

абсолютно.
Когда Ж стала полноценной экон.единицей, брак потерял актуальность. Я тоже не понимаю, зачем мне подчиняться какому-то "главе симьи", если я сама отлично зарабатываю - вот Б-г, вот порог.

Затем что детей надо поднимать и в моем понимании это обязан делать муж, потому что мое время и труд будут уходит на заботу о детях. А это минимум до 6-7 лет ребенка от него отойти нельзя чтобы не покалечил себя.
Вы конечно СФ, вам это не нужно, понятно. Но он и я детей обсуждали.

автор
#33
Вау🍭

Лучше своё заработать себе и ничего не пилить
Я б не хотела чтоб мое имущество кто-то пилил например

Ну вы тоже ЧФ, это всем известно. В моей ситуации это не подходит. Я хорошо понимаю что женщине с детьми уже не хватит энергии на полноценную работу. Я против нянек и садов на полный день. Это считай калека с детства, а не ребенок.

Гость
#34
автор

Затем что детей надо поднимать и в моем понимании это обязан делать муж, потому что мое время и труд будут уходит на заботу о детях. А это минимум до 6-7 лет ребенка от него отойти нельзя чтобы не покалечил себя.
Вы конечно СФ, вам это не нужно, понятно. Но он и я детей обсуждали.

Какие 6-7лет???))вы планируете столько в декрете сидеть? В этом возрасте ребенок благополучно в сад ходит не первый год

автор
#35
Вау🍭

Вот вы автор хотите в браке купить квартиру, например, а при разводе отдать половину мужу?
Не, лучше без штампа жить

Я имущество могу оформлять через маму по дарственной. Это не проблема. Вопрос не в этом. А в том что мужчина жениться готов только на выгодной, а с остальными сожительствовать получается?

автор
#36
Принцесса-мильонщица

если честно, он дурачок какой-то ))
Естественно, на девку много богаче себя надо соглашаться "обеспечивать", чтобы создать образ настоящего мужчины, зачем так тупо палиться-то было.

Мы примерно одинаковые по уровню.

Гость
#37
автор

Я имущество могу оформлять через маму по дарственной. Это не проблема. Вопрос не в этом. А в том что мужчина жениться готов только на выгодной, а с остальными сожительствовать получается?

Так вы сами-то не за "выгодного мужчину" замуж собираетесь?)) раз уже планируете, как распределить имущество в случае развода?)

#38

Женщины романтизируют штамп. У мужиков практичный подход. Он ясно дал понять что с той невыгодно было. С вами значит выгодно. Не делайте ошибку )

автор
#39
Принцесса-мильонщица

с этим мужчиной будут исключительно проблемы.

А в чем причина? Он искал только выгоду? Ну вот я дала понять что ему нет и не будет выгоды от меня. После этого он как то охладел.

автор
#40
Гость

Какие 6-7лет???))вы планируете столько в декрете сидеть? В этом возрасте ребенок благополучно в сад ходит не первый год

Я уже сказала что не отдам детей в общественный сад. Мне дети счастливые и здоровые нужны. Кружки и тд, ладно, но не больные воспиталки.

Гость
#41
Принцесса-мильонщица

вау, они жили 15 (!!) лет.
Если он еще в состоянии сделать предложение автору, то ему в районе 40. То есть все время, пока он был голодранью, она была с ним, а он зарабатывал себе деньги.
очевидно, что штамп дал бы ей раздел имущества. Он же про это и говорит, мол, аферистка, делить ничего не хочу.

А ей кто мешал зарабатывать деньги? Детей, я так понимаю, у них нет.

автор
#42
Гость

Так вы сами-то не за "выгодного мужчину" замуж собираетесь?)) раз уже планируете, как распределить имущество в случае развода?)

Где хоть слово про развод было? Я такую возможность даже пытаюсь исключить чтобы семья на всю жизнь. Поэтому мне нужен мужчина, который все мне отдает потому что любит именно меня. Всякие временщики и выгодоискатели нормальную семью иметь никогда не будут. А я с него не выгоды искала, у меня все есть в жизни. Я надежного мужчину искала, серьезного и абсолютно верного мне.

Гость
#43

ой, любимая тема форумчанок)) отвечу в противовес: сожительствую с любимым очень много лет. мы начали жить вместе спустя неделю знакомства,секс так вообще был до первого свидания. семьей стали себя ощущать спустя пару лет притирок. свадьбы пока не хочется. роспись лично мне нафиг не упала. возможно в будущем захочется устроить праздник, пока лень. покупаем имущество каждый год и регистрируем его по собственным соображениям. и самое главное о нашем родстве не знает государство, что нам необходимо в сулу определенных обстоятельств.

Гость
#44

окружающие естественно называют нас супругами - а как иначе, мы крепкая семья. мне не понятна логика местных дам, если честно. откуда такой негатив к житью без штампов

Гость
#45

Для меня очевидно, что мужчина в и старше 40 лет женится только, если видит выгоду. Если он хочет штамп, значит с автора есть что взять. Есть хорошая семья, семейное имущество, квартиры, деньги, связи, что-то он там увидел, короче. Вы, конечно, ему ничего не обещаете, но дело в том, что есть такие моменты, как помощь родителей, которые не захотят, чтобы дочь жила хуже, чем раньше, есть связи, возможность взять денег в долг и т.д. и т.п. Никогда не поверю, что вдруг 40-летнего видавшего виды мужика вдруг пронзила слепая стрела Амура.
В общем, мутный мужик, не выходите замуж без брачного контракта.

Rita
#46
Принцесса-мильонщица

А я не понимаю девушек, которые считают, что любой мужчина "ждет свою единственную, чтоб навсегда".
99% мужиков пофигу, с кем жить, лишь бы денег не просила.

Не..им желательно что б она ему денег дала.Ну раз никто не платит ,то борщ на халяву тоже сойдет

Грымза
#47

Чета я не поняла ... Он хочет три ребенка и работающую жену . Так разве бывает ?

Гость
#48
Гость

Я никогда не понимала этих годами себя обманывающих девушек, которые встречаются или живут вместе, думая что это серьезные отношения, а не разновидности секса. Дорогие, мужики так не думают, они знают что это секс, а не любовь. Вы никогда разве не слышали как мужчины между собой об этом говорят? Они с первой секунды знают для чего им нужна эта девушка. Годами встречаются, сожительствуют чтобы проводить время с кем то, не быть одному пока не встретит свою любовь. А вовсе не для "присмотримся и поженимся". Вы девушки или наивные, что плохо, или такие же циничные как мужики и тоже просто приятно проводите время, понимая что это не настоящие отношения сколько бы лет они не длились.

Что значит "ненастоящие отношения"? Настоящие отношения это отношения здесь и сейчас, а отношения, где люди терпят и идут на компромиссы, потому что "мы семья.. мы должны".. - вот это отношения абсолютно ложные и ненастоящие, в которых во имя чего-то люди страдают. Вот и вся разница. И да, в "ненастоящих" отношениях по вашему есть некоторая свобода, свобода не не пилить то, что заработано лично тобой. Да, у каждого часто свои деньги и свои цели. И это гораздо лучше, чем работать НА КОГО-ТО, а когда ты зарабатываешь больше партнера, а он или мало или сидит дома, а квартиру потом пополам пилить - это работать на этого партнера, бесплатно и часто без "спасибо". Да сожительство еще часто дает полное право не общаться с теми людьми, с которыми не хочешь, родственниками или друзьями партнера. Так, что тут как посмотреть, тут и много удобств для женщины. Не для голопопишны, думающей, что борщами и минуэтами можно купить себе сытую жизнь, а для женщины-партнера.

Гость
#49
автор

Я уже сказала что не отдам детей в общественный сад. Мне дети счастливые и здоровые нужны. Кружки и тд, ладно, но не больные воспиталки.

Садики нужны. чтобы ребенок умел общаться с ровесниками.

Гость
#50
Гость

Что значит "ненастоящие отношения"? Настоящие отношения это отношения здесь и сейчас, а отношения, где люди терпят и идут на компромиссы, потому что "мы семья.. мы должны".. - вот это отношения абсолютно ложные и ненастоящие, в которых во имя чего-то люди страдают. Вот и вся разница. И да, в "ненастоящих" отношениях по вашему есть некоторая свобода, свобода не не пилить то, что заработано лично тобой. Да, у каждого часто свои деньги и свои цели. И это гораздо лучше, чем работать НА КОГО-ТО, а когда ты зарабатываешь больше партнера, а он или мало или сидит дома, а квартиру потом пополам пилить - это работать на этого партнера, бесплатно и часто без "спасибо". Да сожительство еще часто дает полное право не общаться с теми людьми, с которыми не хочешь, родственниками или друзьями партнера. Так, что тут как посмотреть, тут и много удобств для женщины. Не для голопопишны, думающей, что борщами и минуэтами можно купить себе сытую жизнь, а для женщины-партнера.

Я понимаю вашу позицию, вы все верно пишите. Только мне не нужны такие продуманские отношения изначально основанные на выгоде. Мне нужны искренние отношения. А вот этого всего что вы написали это позиция выгоды. Выгода это хорошо когда она идет из любви, а когда она идет из недоверия это гнилые отношения, обреченные.